Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

840,946 5,540
 

Фильтр
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 12.07.2016 19:04:14Для меня самый интригующий вопрос - с помощью каких технологий они превратили в нано-пыль сотни тонн металла и бетона?
За несколько секунд.

Опять начитались на ночь бреда? Смеющийся
Какая еще нанопыль? 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 7
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 12.07.2016 22:02:12Опять начитались на ночь бреда? Смеющийся
Какая еще нанопыль?

речь идёт о металлоконструкциях, которые за несколько секунд превратились в мельчайшую пыль
общепризнанно, что верхушка башни летела вниз практически со скоростью свободного падения
если бы конструкции просто сложились в результате потери прочности, то они упали бы вниз и составили огромную груду
а они превратились в пыль, которая разлетелась по всему Манхетттену
эту пыль исследовали в том числе и частные эксперты
итого имеем:
высота распыления порядка 350 метров
вес конструкционной стали, превратившейся в пыль, порядка 100 тысяч тонн
вопрос: но как, Карл?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • 0.00 / 2
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 13.07.2016 09:08:58речь идёт о металлоконструкциях, которые за несколько секунд превратились в мельчайшую пыль
общепризнанно, что верхушка башни летела вниз практически со скоростью свободного падения
если бы конструкции просто сложились в результате потери прочности, то они упали бы вниз и составили огромную груду
а они превратились в пыль, которая разлетелась по всему Манхетттену
эту пыль исследовали в том числе и частные эксперты
итого имеем:
высота распыления порядка 350 метров
вес конструкционной стали, превратившейся в пыль, порядка 100 тысяч тонн
вопрос: но как, Карл?

Потапыч, я с вас хренею. 
С какой по вашему скоростью должны падать тысячи тонн конструкций, потерявшие под собой опору, с высоты 400 метров?
В результате обрушения образовались циклопические груды мусора.
Пыль разлетевшаяся по всему Манхетенну была раньше тысячами тонн бетонных полов, гипсокартоновых перегородок и бетонного центрального ядра здания.






Отредактировано: Кот Мудраго - 13 июл 2016 12:32:39
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 5
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.04
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,460
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 13.07.2016 10:10:48Потапыч, я с вас хренею.


Веселый Пора уже привыкнуть.
Вы что, серьезно думаете, что он что то поймет?
Почитал про нанопыль. Прикольно.
"Спокойствие, только спокойствие" (c)
Вы продолжайте, только без эмоций.
Мне интересно вас слушать.
А они полезны тем, что задают тему занятий.
Пусть несут пургу дальше, зато будет о чем поговорить.
  • -0.02 / 6
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 13.07.2016 10:10:48Потапыч, я с вас хренею. 
С какой по вашему скоростью должны падать тысячи тонн конструкций, потерявшие под собой опору, с высоты 400 метров?
В результате обрушения образовались циклопические груды мусора.
Пыль разлетевшаяся по всему Манхетенну была раньше тысячами тонн бетонных полов, гипсокартоновых перегородок и бетонного центрального ядра здания.


И где тут сотни тысяч тонн металло-конструкций? Видны жалкие остатки с верхних 10-20 этажей.

А вот как происходило превращение башни в пыль:
[movie=400,300]http://youtu.be/jBh7jHltdSs[/movie]
А вот кадры, как металлическая конструкция превращается в пыль:
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.27 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 14.08.2016 19:19:15И где тут сотни тысяч тонн металло-конструкций? Видны жалкие остатки с верхних 10-20 этажей.

А вот как происходило превращение башни в пыль:
[movie=400,300]http://youtu.be/jBh7jHltdSs[/movie]
А вот кадры, как металлическая конструкция превращается в пыль:


Опишите своими словами природу превращения металлических конструкций в пыль.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.11 / 3
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 15.08.2016 16:31:47Опишите своими словами природу превращения металлических конструкций в пыль.

Именно об этом я и спросил на уважаемом мною форуме.
Пока ни одной теории не услышал.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.01 / 1
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 15.08.2016 17:51:03Именно об этом я и спросил на уважаемом мною форуме.
Пока ни одной теории не услышал.

Что, нет даже никаких предположений?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.13 / 4
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 15.08.2016 18:38:33Что, нет даже никаких предположений?


А вот кадры, как металлическая конструкция превращается в пыль:


Мне очевидно только то, что официальная легенда никак не объясняет интересный физический эффект.
IMHO, горящий керосин не может превратить металлическую конструкцию в пыль.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.27 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 15.08.2016 19:19:40А вот кадры, как металлическая конструкция превращается в пыль:


Мне очевидно только то, что официальная легенда никак не объясняет интересный физический эффект.
IMHO, горящий керосин не может превратить металлическую конструкцию в пыль.

Вы смотрите фотографии в статике, но между этими фото есть определенные промежутки времени, и в динамике видно, что то, что вы приняли за неведомую дезинтеграцию металлоконструкций, на самом деле всего лишь пыль оставшаяся от падения колонны.
Прекрасно видно, что остатки колонны падают вниз и скрываются в пыли.





Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 14.08.2016 19:19:15И где тут сотни тысяч тонн металло-конструкций? Видны жалкие остатки с верхних 10-20 этажей.

А вот как происходило превращение башни в пыль:
[movie=400,300]http://youtu.be/jBh7jHltdSs[/movie]


Читайте поменьше Диму Халезова с его ядерным взрывом, а лучше изучайте технические документы.
То, что вы почему то приняли за пыль возникшую в результате дезинтеграции металлоконструкций. на самом деле пыль от тысяч тонн бетона.
Межэтажное перекрытие каждого из сотни этажей было залито 10 см легкого бетона и именно он вместе с центральным бетонным ядром и создал при разрушении тот огромный шлейф пыли.
А стальные балки свалились вниз и валялись огромной кучей.
Отредактировано: Кот Мудраго - 16 авг 2016 10:44:55
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.08 / 6
  • АУ
Тартарин
 
russia
Тобольск
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 15.08.2016 21:25:15Читайте поменьше Диму Халезова с его ядерным взрывом, а лучше изучайте технические документы.
То, что вы почему то приняли за пыль возникшую в результате дезинтеграции металлоконструкций. на самом деле пыль от тысяч тонн бетона.
Межэтажное перекрытие каждого из сотни этажей было залито 10 см легкого бетона и именно он вместе с центральным бетонным ядром и создал при разрушении тот огромный шлейф пыли.
А стальные балки свалились вниз и валялись огромной кучей.

Ты чушь пишешь, при падении дома бетон в пыль не превращается!
Ну будут куски бетона валятся, но чтобы вот так струями в пыль - такое невозможно.
И остатки колонны не  свалились вниз как ты пишешь, а плавно опускается вниз, как будто в дыру какую, и при этом дезинтегрируясь.
Отредактировано: Тартарин - 17 авг 2016 14:11:28
пр. 12411-Т
  • +0.26 / 2
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
И где тут сотни тысяч тонн металло-конструкций? Видны жалкие остатки с верхних 10-20 этажей.
А вот как происходило превращение башни в пыль:
[movie=400,300]http://youtu.be/jBh7jHltdSs[/movie]
Цитата: Кот Мудраго от 15.08.2016 21:25:15Читайте поменьше Диму Халезова с его ядерным взрывом, а лучше изучайте технические документы.
То, что вы почему то приняли за пыль возникшую в результате дезинтеграции металлоконструкций. на самом деле пыль от тысяч тонн бетона.
Межэтажное перекрытие каждого из сотни этажей было залито 10 см легкого бетона и именно он вместе с центральным бетонным ядром и создал при разрушении тот огромный шлейф пыли.
А стальные балки свалились вниз и валялись огромной кучей.

- И при чем тут Халезов? Я просто просматриваю видео ролики.
- И какие конкретно технические документы вы рекомендуете? Про то, как тысячи тонн бетона превращаются в пыль?
- Дайте ссылку на "центральное бетонное ядро" - что это за зверь?
- То есть, по-вашему получается, что бетон превратился в облако пыли, а стальные балки просто свалились вниз?
Очень избирательное действие керосина?
Будет какое-нибудь инженерное обоснование для такого смелого предположения?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.27 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 17.08.2016 17:55:13И где тут сотни тысяч тонн металло-конструкций? Видны жалкие остатки с верхних 10-20 этажей.
А вот как происходило превращение башни в пыль:
[movie=400,300]http://youtu.be/jBh7jHltdSs[/movie]
- И при чем тут Халезов? Я просто просматриваю видео ролики.
- И какие конкретно технические документы вы рекомендуете? Про то, как тысячи тонн бетона превращаются в пыль?
- Дайте ссылку на "центральное бетонное ядро" - что это за зверь?
- То есть, по-вашему получается, что бетон превратился в облако пыли, а стальные балки просто свалились вниз?
Очень избирательное действие керосина?
Будет какое-нибудь инженерное обоснование для такого смелого предположения?

Такой феерической глупости в этой теме я еще не встречал.
Вместо того, что бы для начала изучить конструктив здания, вы посмотрев несколько роликов несете такую чушь, что просто диву даешься.
Достаточно отмотать 20-30 страниц этой темы, что бы составить первое впечатление о том как происходили события, и из чего построено здание.
Про центральное бетонное ядро информацию ищите сами. Хоть чему нибудь научитесь.
И при чем тут бетон и керосин? Что за альтернативный разум?
Когда от разрушения наружных и внутренних металлоконструкций в зоне удара начался коллапс и верхушка здания весящая тысячи тонн начала свое падение вниз, легкий бетон залитый на неснимаемую опалубку из профнастила и составляющий основу каждого межэтажного перекрытия раздавило в пыль. И с каждым новым этажом вес падающих обломков увеличивался. 
А с металлоконструкциями ничего не произошло. Наружные колонны, балки и фермы межэтажных перекрытий были соединены болтами, которые легко порвались под нагрузкой при разрушении металлокаркаса и все посыпалось.
Все это описано в теме и были бы вы поумнее, не стали бы позориться, а просто почитали.
Отредактировано: Кот Мудраго - 20 авг 2016 23:02:12
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.17 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Тартарин от 16.08.2016 23:41:47Ты чушь пишешь, при падении дома бетон в пыль не превращается!
Ну будут куски бетона валятся, но чтобы вот так струями в пыль - такое невозможно.
И остатки колонны не  свалились вниз как ты пишешь, а плавно опускается вниз, как будто в дыру какую, и при этом дезинтегрируясь.

И что же их дезентегрировало?
Я ставлю на силу тяготения, а ты?
На Звезду Смерти? Субатомный трансклюкатор? Ядерную бомбу в подвале вызвавшую межатомный резонанс? СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Откуда вы такие неучи беретесь? 
Все металлические балки и колонны остались целыми, максимум погнулись, а легкий бетон (основа пола) и бетонное центральное ядро оказались разрушены при падении 400 метрового здания. От них и взялась вся эта пыль.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.13 / 7
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 20.08.2016 17:53:56Такой феерической глупости в этой теме я еще не встречал.
Вместо того, что бы для начала изучить конструктив здания, вы посмотрев несколько роликов несете такую чушь, что просто диву даешься.
Достаточно отмотать 20-30 страниц этой темы, что бы составить первое впечатление о том как происходили события, и из чего построено здание.
Про центральное бетонное ядро информацию ищите сами. Хоть чему нибудь научитесь.
И при чем тут бетон и керосин? Что за альтернативный разум?
Когда от разрушения наружных и внутренних металлоконструкций в зоне удара начался коллапс и верхушка здания весящая тысячи тонн начала свое падение вниз, легкий бетон залитый на неснимаемую опалубку из профнастила и составляющий основу каждого межэтажного перекрытия раздавило в пыль. И с каждым новым этажом вес падающих обломков увеличивался. 
А с металлоконструкциями ничего не произошло. Наружные колонны, балки и фермы межэтажных перекрытий были соединены болтами, которые легко порвались под нагрузкой при разрушении металлокаркаса и все посыпалось.
Все это описано в теме и были бы вы поумнее, не стали бы позориться, а просто почитали.

Вижу, что и на этой ветке вы занимаетесь только хамством и оскорблениями.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.02 / 2
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 23.08.2016 00:02:28Вижу, что и на этой ветке вы занимаетесь только хамством и оскорблениями.

Надоела чужая глупость.
Умный человек сначала знакомится с матчастью, а затем задает вопросы.
Вы же ничего не смысля в произошедших событиях подхватываете какую то  дурость про дезинтеграцию.
Бузук. вы о таком процессе когда металл превращается за секунды в пыль хоть когда нибудь до этого слышали? 
Это бредовый бред.
Где эти гениальные физики, им нужно срочно вручить Нобелевскую премию!
Почему армия США до сих пор не распылила на атомы всех своих врагов? 
И вы с таким уровнем интеллекта  пытаетесь оппонировать в лунной ветке. Вам в школу надо.
Отредактировано: Кот Мудраго - 24 авг 2016 01:04:14
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.11 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 24.08.2016 11:42:52В этой ветке излагалось много разных точек зрения.
Ваша точка зрения является только одной из них, и на мой взгляд, не самой убедительной.
Вы же по каким-то причинам пытаетесь монополизировать свою "право на правду" и оскорбить всех, кто с вами не согласен.
Я убедительно советую вам обсуждать не личности, а предмет этой ветки.

А какая у меня точка зрения?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.10 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.26
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,703
Читатели: 19
При беглом просмотре темы этого момента не нашел. Поделился им в личке с Котом Мудраго, возможно, этот момент будет интересен всем, кто захаживает в тему.

Итак.

Есть такая вещь, как аэродинамический экранный эффект. "Экранный эффект или эффект влияния земли — эффект резкого увеличения подъёмной силы крыла и других аэродинамических характеристик летательного аппарата при полёте вблизи экранирующей поверхности (воды, земли и др). (с)

Как Вы, наверное, знаете, заявленная в американском официозе скорость  Боинга в момент удара - 500 миль в час, ("Согласно официальной версии, приведенной в New York Times (International Herald Tribune, 2001–10–17, стр.8), Боинг 757 компании American Airlines (AA), рейс 77, который врезался в Пентагон, выполнил над Вашингтоном снижение на 7000 футов с одновременным разворотом на 270 градусов при скорости 500 миль в час" (с). 500 сухопутных миль - это 830 км/час.

Перед ударом он летел над землей на высоте порядка 6-8 метров. Экранный эффект на такой скорости должен был "увести" самолет вверх. Этого не было - значит, пилот это как-то парировал и самолет перед ударом летел на этой скорости практически горизонтально.

Хани Ханжур - объявленный пилотом этого Боигна - этого сделать не мог, потому что с его опытом управления он просто воткнул бы самолет в землю. Даже автопилот с такой задачей не справился бы - потому что автопилот работает с небольшой временнОй  задержкой. Такое мог бы сделать разве что только супер-ас, да и то - крайне сомнительно.

Вот это и есть с моей кочки зрения наиболее уязвимое место в официальной версии атаки Пентагона.

Тем не менее ветку буду читать от и до. Тема для меня по-прежнему крайне интересная.
Отредактировано: Technik - 27 авг 2016 22:35:18
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.43 / 8
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
По поводу Пентагона.
Дискуссия   172 3
Пентагон - не ошибусь если он числится в первой тройке самых охраняемых зданий мира.
В нем не могла отсутствовать система видеонаблюдения и видеозаписи как периметра так и внутренних помещений.
Все и любые сомнения америкосы могли прихлопнуть ещё 15 лет назад просто и примитивно опубликовав видеозаписи камер фасада.
Но они их не публикуют, и даже не упоминают.
Единственная запись из доступных - запись с камеры автозаправки по соседству.
А на ней хреново но таки виден обьект размером никак в Боинг не вписывающийся, зато похожий на крылатую ракету или нечто сходное по габаритам.

Сторонники официальной версии не в состоянии ответить на простой вопрос - почему записи с камер самого пентагона до сих пор не опубликованы.
Если не публикуют - значит единственная логичная и все обьяснсющая причина для этого - на кадрах вовсе не Боинг, или не тот Боинг, или не такой Боинг который указан в официальной версии.
Других причин нет, а если есть то они точно попытка натянуть сову на глобус и напустить тумана.
Дискутировать не буду, вера в официальную версию - она Вера и есть. Смысл спорить с верующими?
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.39 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6