Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

840,924 5,540
 

Фильтр
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Видимо все уже подзабыли про такой простой факт - ТРИСТА архитекторов подавали в БД петицию о независимом расследовании причин обрушения зданий ВТЦ.
Это вам не местные верующие, которые могут трясти чертежами и высказывать своё представление о том что там как могло обрушиться, наведённое официальной же версией. Это профильные специалисты не верят в эту сказочку, особенно вспоминая 7е здание которое рухнуло после того как его сначала в прямом эфире обьявили уже обрушенным, и рухнуло оно от небольшого типа пожарчика все целиком аккуратнейшим образом со всеми признаками управляемого сноса.
Я сам не слабый специалист в некоторых вопросах, и привык доверять своему опыту особенно когда мои выводы поддерживают специалисты уже профильные. Я не доверяю официальной версии, на основе собственного опыта и вкупе с сомнениями обученных профессионалов.
Следов той петиции не могу найти, походу все подчистили. Но она была, думаю многие вспомнят это событие, о нем писали тогда в СМИ и интернете.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.43 / 8
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 28.08.2016 05:56:20Пентагон - не ошибусь если он числится в первой тройке самых охраняемых зданий мира.
В нем не могла отсутствовать система видеонаблюдения и видеозаписи как периметра так и внутренних помещений.
Все и любые сомнения америкосы могли прихлопнуть ещё 15 лет назад просто и примитивно опубликовав видеозаписи камер фасада.
Но они их не публикуют, и даже не упоминают.
Единственная запись из доступных - запись с камеры автозаправки по соседству.
А на ней хреново но таки виден обьект размером никак в Боинг не вписывающийся, зато похожий на крылатую ракету или нечто сходное по габаритам.

Сторонники официальной версии не в состоянии ответить на простой вопрос - почему записи с камер самого пентагона до сих пор не опубликованы.
Если не публикуют - значит единственная логичная и все обьяснсющая причина для этого - на кадрах вовсе не Боинг, или не тот Боинг, или не такой Боинг который указан в официальной версии.
Других причин нет, а если есть то они точно попытка натянуть сову на глобус и напустить тумана.
Дискутировать не буду, вера в официальную версию - она Вера и есть. Смысл спорить с верующими?

Насчет Пентагона- я еще помню первые кадры в новостях: секция здания еще не обрушилась, сильный пожар и отверстие в стене, где- то между первым и вторым этажом. Причем, довольно небольшое отверстие, на дырку от фюзеляжа Боинга никак не тянет.
Позднее, все видео места катастрофы начинались уже с момента, когда стена и часть здания обрушились, скрыв следы попадания.
И да- камер там в округе огромное количество, в т.ч. и чисто частных. Но как сообщали свидетели- все записи были изъяты в течении очень короткого времени. агентами спецслужб, так что никто даже скопировать не успел (а стоимость такой записи, если продать эксклюзив- довольно неплохая, так что мотивация была).
  • +0.42 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 28.08.2016 09:00:53Насчет Пентагона- я еще помню первые кадры в новостях: секция здания еще не обрушилась, сильный пожар и отверстие в стене, где- то между первым и вторым этажом. Причем, довольно небольшое отверстие, на дырку от фюзеляжа Боинга никак не тянет.
Позднее, все видео места катастрофы начинались уже с момента, когда стена и часть здания обрушились, скрыв следы попадания.
И да- камер там в округе огромное количество, в т.ч. и чисто частных. Но как сообщали свидетели- все записи были изъяты в течении очень короткого времени. агентами спецслужб, так что никто даже скопировать не успел (а стоимость такой записи, если продать эксклюзив- довольно неплохая, так что мотивация была).

До сих пор в сети есть фото замечательной зелёной лужайки(газона) в аккурат от стен куда типа впилилось разлетевшиеся на мелкие брызги полста тонн дюраля, в которой было залито 15 тонн керосина. То есть когда здания ВТЦ типа горели, ух как горели! стальные балки повело!! как горели - а тут в стенку впилилось столько же керосинчика, да впилилось чиста тока моторы пробить смогли, да, а все остальное? упс - даже траву не выжгло хоть сколь немного обширно? Это потом пожарные машины там все в округе расворотили по газонам катаясь. А первые фото до прибытия пожарников - весьма информативны. Для тех кто думать в состоянии.
Сказочники.
Отредактировано: Mozgun - 28 авг 2016 18:36:06
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.43 / 8
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 28.08.2016 16:33:12До сих пор в сети есть фото замечательной зелёной лужайки(газона) в аккурат от стен куда типа впилилось разлетевшиеся на мелкие брызги полста тонн дюраля, в которой было залито 15 тонн керосина. То есть когда здания ВТЦ типа горели, ух как горели! стальные балки повело!! как горели - а тут в стенку впилилось столько же керосинчика, да впилилось чиста тока моторы пробить смогли, да, а все остальное? упс - даже траву не выжгло хоть сколь немного обширно? Это потом пожарные машины там все в округе расворотили по газонам катаясь. А первые фото до прибытия пожарников - весьма информативны. Для тех кто думать в состоянии.
Сказочники.

Получается, что имеем следующие факты:
1. Следы катастрофы (особенно явно- по снимкам/видео в непосредственно после) - не соответствуют крушению Боинга 757.
2. Записи многочисленных камер наблюдения изъяты и скрываются, кроме одной (или двух?) на которых толком ничего не видно.
3. По показаниям свидетелей- опять таки, не Б757 а что-то существенно меньше (от "крылатой ракеты" до "самолета местных авиалиний"). Здесь стоит прислушаться к мнению даже далеких от авиации людей, потому что летящий на высоте второго этажа Боинг- очень трудно с ними перепутать.
4. Последующие "находки" частей Боинга внутри Пентагона вполне могут быть фальсификацией, учитывая вышеизложенное.
5. И, чистая логика: представим себя на месте террориста за штурвалом. Вы- хреновый пилот и у вас цель атаковать Пентагон (сам по себе выбор довольно странный- почему не Капитолий, например?). Видимость отличная, цель видна. Зачем сложный маневр с разворотом и снижением до бреющего? У земли самолет на скорости будет сильно болтать- есть риск воткнуться в землю не долетев или перескочить цель, которая, в общем-то, не слишком высокая. Спокойно снижайся километров до пяти и пикируй. Промахнуться гораздо сложнее, т.к. Пентагон сверху гораздо крупнее, чем сбоку.
  • +0.13 / 8
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Technik от 27.08.2016 20:34:03При беглом просмотре темы этого момента не нашел. Поделился им в личке с Котом Мудраго, возможно, этот момент будет интересен всем, кто захаживает в тему.

Итак.

Есть такая вещь, как аэродинамический экранный эффект. "Экранный эффект или эффект влияния земли — эффект резкого увеличения подъёмной силы крыла и других аэродинамических характеристик летательного аппарата при полёте вблизи экранирующей поверхности (воды, земли и др). (с)

Как Вы, наверное, знаете, заявленная в американском официозе скорость  Боинга в момент удара - 500 миль в час, ("Согласно официальной версии, приведенной в New York Times (International Herald Tribune, 2001–10–17, стр.8), Боинг 757 компании American Airlines (AA), рейс 77, который врезался в Пентагон, выполнил над Вашингтоном снижение на 7000 футов с одновременным разворотом на 270 градусов при скорости 500 миль в час" (с). 500 сухопутных миль - это 830 км/час.

Перед ударом он летел над землей на высоте порядка 6-8 метров. Экранный эффект на такой скорости должен был "увести" самолет вверх. Этого не было - значит, пилот это как-то парировал и самолет перед ударом летел на этой скорости практически горизонтально.

Хани Ханжур - объявленный пилотом этого Боигна - этого сделать не мог, потому что с его опытом управления он просто воткнул бы самолет в землю. Даже автопилот с такой задачей не справился бы - потому что автопилот работает с небольшой временнОй  задержкой. Такое мог бы сделать разве что только супер-ас, да и то - крайне сомнительно.

Вот это и есть с моей кочки зрения наиболее уязвимое место в официальной версии атаки Пентагона.

Тем не менее ветку буду читать от и до. Тема для меня по-прежнему крайне интересная.

Техник, а что разве Боинг может лететь над землей с такой скоростью??? Он ведь разрушится.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.02 / 2
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +77.60
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Насчет Пентагона.
Дискуссия   291 2
Посмотрите 52 страницу. Был пятый легкий самолет, скорее всего Сесна. Именно он ударил по Пентагону. Куда американцы дели четвертый Боинг вопрос. Я предположил, что американцы Боинг сбили сами, а потом решили это спрятать, выдав удар по Пентагону за удар Боинга. Ну и заврались.
  • +0.01 / 1
  • АУ
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +63.37
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,460
Читатели: 2
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 31.08.2016 11:17:30Посмотрите 52 страницу. Был пятый легкий самолет, скорее всего Сесна. Именно он ударил по Пентагону. Куда американцы дели четвертый Боинг вопрос. Я предположил, что американцы Боинг сбили сами, а потом решили это спрятать, выдав удар по Пентагону за удар Боинга. Ну и заврались.

Сесна такого в принципе натворить не могла.
Через несколько дней после 9/11, если мне не изменяет склероз, как раз что-то типа Сесны свалилось на жилой дом. Дом устоял (типовой амеровский фанерный дом).
ШУм в прессе об этом был только на волне 9/11.
Если покопаться, то таких случаев, когда легкомоторные джеты крашат жильё в штатах, да и не только там - полно. И везде без особого ущерба для жилья. В смысле, что до основания дома не разваливают. Тем более кирпично-бетонные.
Так что в пентагон воткнулось что-то посерьёзнее.
Укры безумны
  • +0.05 / 3
  • АУ
Тартарин
 
russia
Тобольск
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: walkcat от 31.08.2016 16:34:51Сесна такого в принципе натворить не могла.
Через несколько дней после 9/11, если мне не изменяет склероз, как раз что-то типа Сесны свалилось на жилой дом. Дом устоял (типовой амеровский фанерный дом).
ШУм в прессе об этом был только на волне 9/11.
Если покопаться, то таких случаев, когда легкомоторные джеты крашат жильё в штатах, да и не только там - полно. И везде без особого ущерба для жилья. В смысле, что до основания дома не разваливают. Тем более кирпично-бетонные.
Так что в пентагон воткнулось что-то посерьёзнее.

В иностранной прессе писали, что как раз в это время в пентагоне заседала комиссия по расследованию дела о пропавших ядерных тактических боеголовках.
Типа всю комиссию крылатой ракетой и шваркнули ахом. Явно не Сессна.
пр. 12411-Т
  • +0.03 / 2
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: михайло потапыч от 13.07.2016 10:08:58
речь идёт о металлоконструкциях, которые за несколько секунд превратились в мельчайшую пыль
общепризнанно, что верхушка башни летела вниз практически со скоростью свободного падения
если бы конструкции просто сложились в результате потери прочности, то они упали бы вниз и составили огромную груду
а они превратились в пыль, которая разлетелась по всему Манхетттену
эту пыль исследовали в том числе и частные эксперты
итого имеем:
высота распыления порядка 350 метров
вес конструкционной стали, превратившейся в пыль, порядка 100 тысяч тонн
вопрос: но как, Карл?
Цитата: Кот Мудраго от 13.07.2016 10:10:48Потапыч, я с вас хренею. 
С какой по вашему скоростью должны падать тысячи тонн конструкций, потерявшие под собой опору, с высоты 400 метров?
В результате обрушения образовались циклопические груды мусора.
Пыль разлетевшаяся по всему Манхетенну была раньше тысячами тонн бетонных полов, гипсокартоновых перегородок и бетонного центрального ядра здания.

Не хренеть надо, а тщательно изучать имеющиеся материалы.
Было проведено несколько независимых исследований пыли, и установлено, что пыль содержит огромное количество расплавленного железа нано размеров (нано = размер частиц менее 100нм).
Вот примеры исследований:

Extremely high temperatures during the WTC destruct ion
"A WTC dust sample shows a “mean of composition” of “Fe spheres” of 5.87%,which is very high compared with “Fe spheres” found in ordinary building dust of only 0.04%"
Содержание "сфер железа" в образце пыли от ВТЦ -5.87%, что очень высоко по сравнению с обычной пылью, в которой содержание железа около 0.04%. То есть примерно в 150 раз выше.

The temperatures required for the observed spherule formation and evaporation of materials observed in the WTC dust (table 1) are significantly higher than temperatures reachable by the burning of jet fuel and office materials in the WTC buildings (table 2). The temperatures required to melt iron (1,538 °C) and molybdenum (2,623 °C), and to vaporize lead (1,740 °C) and aluminosilicates (~2,760°C), are completely out of reach of the fires in the WTC buildings (maximum 1,100 °C).
Температуры, требующиеся для формирования обнаруженных в пыли ВТЦ сфероидов и для испарения соответствующих материалов, значительно превышают температуры достигаемые при горении авиационного топлива и офисных материалов. Температуры требующиеся для плавления железа (1538), молибдена (2623) и для испарения свинца (1740) и алюмосиликатов (2760) абсолютно недостижимы пожару в ВТЦ (максимум 1100 градусов цельсия).

WTC Dust signature report

Именно на основании этих отчетов я сделал вывод о том, что бОльшая часть металлоконструкций превратилась в нано-пыль (была расплавлена).
Отредактировано: Бузук - 02 сен 2016 11:07:23
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.05 / 6
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 24.08.2016 14:44:55А какая у меня точка зрения?

Как-то я по умолчанию предполагал, что вы придерживаетесь официальной американской версии. Удивите нас, изложите альтернативную версию!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • -0.01 / 5
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
[movie=400,300]http://youtu.be/VzWUcgMzQds[/movie]
Мачта пускового комплекса стояла-стояла в пламени - да так и не упала! А ведь керосин, который использует Falcon 9 даёт температуру горения никак не ниже, чем тот керосин, которым были заправлены Боинги - особенно с учётом того, что окислителем на Falcon 9 служит чистый кислород, который тоже принял участие в пожаре.
Что Илон Маск сделал не так?
Отредактировано: Забредательный медведь - 02 сен 2016 19:45:33
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.37 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Забредательный медведь от 02.09.2016 17:38:29[movie=400,300]http://youtu.be/VzWUcgMzQds[/movie]
Мачта пускового комплекса стояла-стояла в пламени - да так и не упала! А ведь керосин, который использует Falcon 9 даёт температуру горения никак не ниже, чем тот керосин, которым были заправлены Боинги - особенно с учётом того, что окислителем на Falcon 9 служит чистый кислород, который тоже принял участие в пожаре.
Что Илон Маск сделал не так?

А, с чего вы взяли, что силовые элементы башен расплавились? 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 03.09.2016 06:52:06А, с чего вы взяли, что силовые элементы башен расплавились?

Поиграю и я в телепатию.
Тут более уместен вопрос - а с чего это вы предположили что сварные швы, стыки, болтовые стяжки и пр.подобные узлы присущие собранным металлоконструкциям - в этой вышке обязаны отличаться от подобных в каркасе зданий ВТЦ? Они там не расплавились да, их порвало деформациями по официальным заявкам. То есть в зданиях ВТЦ соединения не выдержали  темп.деформаций а вот в этой вышке замечательно выдержали, её даже не перекосило. Как выдержали в нескольких горевших по многу часов других небоскрёбах, емнип Дубай и Испания навскидку, были ещё случаи.
А три сотни профильных специалистов в США подававших в середине 2000х требование пересмотреть эту официальную ахинею - просто идиоты были и безграмотные люди, да?
--------------
Вот я лично просмотрел много записей управляемых сносов зданий, видео схлапывания ВТЦ на такой снос очень похоже, видео складывания само в себя 7го здания ВООБЩЕ НИКАКИХ ОТЛИЧИЙ НЕ ДЕМОНСТРИРУЕТ от классического демонтажа с помощью взрывотехников. Ну разве что считать отличиями снятые заранее на обычных сносах оконные проемы, и отсутствие так же заранее удаленных перегородок и прочего уже ненужного, то есть здания готовят для подрыва "официально" - вычищают от лишнего, а в 7м здании не вычищали. Вся разница визуальная.
То есть я имею личные точные наблюдения и мои наблюдения поддерживали как минимум три сотни специалистов строителей.
Вам же достаточно официального заключения от правительства страны где ещё со времён Кеннеди привыкли заливать дерьмо в голову такими Официальными Заключениями. Рассказать кто Кеннеди убил? Файлз его фамилия, сидит пожизненное без права аппеляции в тюрьме строгого режима и не скрывает ни от кого, кто пожелает выслушать, как стрелял в башку Президенту от заборчика, и гильзу прикусил зубами как фирменный знак его личный, а гильза та была откопана там спустя 20 лет. Вся в зелени от патины. С прикусом.
Однако тамошние ходячие деревяшки уже загрузили себе все что им скормили власти и слушать какого-то уголовника не особо хотят, пусть даже в его истории все факты объяснены логично и не объясненных фактов не остается. Оливер Стоун кстати с ним общался перед съёмками своего JFK, и сказал что если его историю снять то будет всем нехорошо, все таки подготовка убийства действующего главы государства Вице Президентом в сговоре с главой ЦРУ и с привлечением итальянской ОПГ для исполнения покушения  как то стрёмно выглядит, и снял так как посчитал нужным. Чтоб закрепить в межушном ганглии тамошнего народа Официальную Версию покрепче. Так и тут.
Не нужна им истина, зря они что ли в Афганистан потом залезли? Стратегические запасы героина зря брали под крышу себе? Загнали под колпак АНБ всю страну и полмира? Поменяли законодательство в части контроля граждан? Там кстати полтора десятилетия обьявлено Чрезвычайное Положение по борьбе с терроризмом. До сих пор! Баракамба его намедни продлил, это в официальных СМИ опубликовано. Полтора десятилетия продлевают. Вся страна в режиме КТО.
Зря?
Смешно.
Отредактировано: Mozgun - 03 сен 2016 11:55:44
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.38 / 9
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 02.09.2016 11:49:03Как-то я по умолчанию предполагал, что вы придерживаетесь официальной американской версии. Удивите нас, изложите альтернативную версию!

А, что в официальной версии падения двух башен вас не устраивает?
Если не рассматривать конспирологию, а лишь техническую составляющую.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 03.09.2016 09:47:32Поиграю и я в телепатию.
Тут более уместен вопрос - а с чего это вы предположили что сварные швы, стыки, болтовые стяжки и пр.подобные узлы присущие собранным металлоконструкциям - в этой вышке обязаны отличаться от подобных в каркасе зданий ВТЦ? Они там не расплавились да, их порвало деформациями по официальным заявкам. То есть в зданиях ВТЦ соединения не выдержали  темп.деформаций а вот в этой вышке замечательно выдержали, её даже не перекосило. Как выдержали в нескольких горевших по многу часов других небоскрёбах, емнип Дубай и Испания навскидку, были ещё случаи.
А три сотни профильных специалистов в США подававших в середине 2000х требование пересмотреть эту официальную ахинею - просто идиоты были и безграмотные люди, да?
--------------
Вот я лично просмотрел много записей управляемых сносов зданий, видео схлапывания ВТЦ на такой снос очень похоже, видео складывания само в себя 7го здания ВООБЩЕ НИКАКИХ ОТЛИЧИЙ НЕ ДЕМОНСТРИРУЕТ от классического демонтажа с помощью взрывотехников. Ну разве что считать отличиями снятые заранее на обычных сносах оконные проемы, и отсутствие так же заранее удаленных перегородок и прочего уже ненужного, то есть здания готовят для подрыва "официально" - вычищают от лишнего, а в 7м здании не вычищали. Вся разница визуальная.
То есть я имею личные точные наблюдения и мои наблюдения поддерживали как минимум три сотни специалистов строителей.
Вам же достаточно официального заключения от правительства страны где ещё со времён Кеннеди привыкли заливать дерьмо в голову такими Официальными Заключениями. Рассказать кто Кеннеди убил? Файлз его фамилия, сидит пожизненное без права аппеляции в тюрьме строгого режима и не скрывает ни от кого, кто пожелает выслушать, как стрелял в башку Президенту от заборчика, и гильзу прикусил зубами как фирменный знак его личный, а гильза та была откопана там спустя 20 лет. Вся в зелени от патины. С прикусом.
Однако тамошние ходячие деревяшки уже загрузили себе все что им скормили власти и слушать какого-то уголовника не особо хотят, пусть даже в его истории все факты объяснены логично и не объясненных фактов не остается. Оливер Стоун кстати с ним общался перед съёмками своего JFK, и сказал что если его историю снять то будет всем нехорошо, все таки подготовка убийства действующего главы государства Вице Президентом в сговоре с главой ЦРУ и с привлечением итальянской ОПГ для исполнения покушения  как то стрёмно выглядит, и снял так как посчитал нужным. Чтоб закрепить в межушном ганглии тамошнего народа Официальную Версию покрепче. Так и тут.
Не нужна им истина, зря они что ли в Афганистан потом залезли? Стратегические запасы героина зря брали под крышу себе? Загнали под колпак АНБ всю страну и полмира? Поменяли законодательство в части контроля граждан? Там кстати полтора десятилетия обьявлено Чрезвычайное Положение по борьбе с терроризмом. До сих пор! Баракамба его намедни продлил, это в официальных СМИ опубликовано. Полтора десятилетия продлевают. Вся страна в режиме КТО.
Зря?
Смешно.

Вы по привычке несете бред. Кеннеди приплели.
Кто его грохнул изучили на пять, а за пару лет в этой теме даже не удосужились посмотреть конструктив зданий.
То, что вы пишите про горелые и устоявшие небоскребы выдает в вас профана. 
Только ни грамма не сведущий человек может сравнивать несопоставимое.
Мне лень вам заново писать, поэтому скопирую свой ранний пост.
---
От нагрева в результате пожара и от влияния огромной массы верхних этажей прогнулись, не "многосантиметровые колонны", а горизонтальные ферменные балки, сваренные из стального уголка 100х100мм, и круглой трубы 40мм, на которых держались межэтажные перекрытия.

Наружный конец такой балки укладывался на небольшую 10 сантиметровую полочку (гнездо кронштейна) приваренную к колонне и крепился к ней двумя болтами.





Внутренний конец крепился к центральному массивному бетонному ядру (лифтовым шахтам) и таким образом 400 метровые наружные колонны приобрели устойчивость. 


Удар самолета повредил на нескольких этажах часть вертикальных колонн и горизонтальные балки. В некоторых местах балки без опоры висели в воздухе и увеличенная нагрузка давила на соседние крепления. 
Нагрев от пожара плюс дополнительный вес остатков Боинга и упавших сверху конструкций межэтажных перекрытий, вызвал деформацию ферм (напоминаю - уголок около 100 мм) которые начали прогибаться и сползать с полочек. Крепежные болты срезало от нагрузки и все от посыпалось вниз.




Вертикальные колонны потеряв связь с центральным ядром стали отклоняться наружу и разваливаться на фрагменты, так как они были сделаны составными, и каждая секция крепилась к предыдущей без сварки, с помощью 4-6 болтов. 



Нижние колонны были толстыми и массивными, но чем выше поднимались этажи, тем тоньше становились стенки колонн. Верхние имели толщину 6-10мм.
 
Обратите внимание на толщину противопожарной обмазки на колоннах, которую наносили методом напыления. Таким же образом были обработаны и горизонтальные балки-фермы. 
Проектировщики отдавали себе отчет в опасности длительного нагрева металлических конструкций здания.
Но после удара самолета, обмазка в некоторых местах отвалилась и они подверглись влиянию открытого пламени.
---
Так вот Мозгун, ваши дурацкие сравнения с со сгоревшими, но устоявшими зданиями неадекватны, потому, что эти здания построены совершенно иначе. Из массивных балок и колонн соединенных десятками болтов.

У тех, у кого разум не замылен конспирологией в оценке произошедшего видят естественные причины. Здания высотой в 400 метров были построены максимально облегченными, их устойчивость обеспечивала форма и конструкция внутреннего и наружного каркаса, соединенные междуэтажными перекрытиями. Если нарушить одну из связей - вся конструкция перейдет в неустойчивое положение. Что и произошло.

У непосвященных вызывает разрыв шаблона мысль о том, как металлокаркасное здание может так легко развалится. Все привыкли представлять его себе в виде жесткого набора колонн и перемычек из толстых массивных труб и двутавровых балок, соединенных друг с другом с помощью сварки и десятков мощных болтов. 
Масса ЭКСПЕРТОВ И ПРОФЕССИОНАЛОВ, на голубом глазу доказывало, что пожар не мог расплавить стальные балки, что самолет не мог прорубить массивные колонны, толщиной ка броня танка, что на это способен лишь "бронебойный снаряд" или грузовой электропоезд массой в несколько тысяч тонн.

Но у наших зданий не было массивных балок, лишь фермы из тонкого стального уголка. 
Каждая поперечная ферма изготовленная из 100мм уголка (!!!) и служащая основой межэтажного перекрытия лежала на 10 сантиметровой полочке наружной колонны и была к ней прикручена всего ДВУМЯ болтами!!! 

От массы обломков и местного нагрева эти горизонтальные фермы (уголок 100мм) слегка прогнулись, болты сорвало и пошло поехало...
Удивительно то, как эти башни простояли так долго, а не упали в момент удара самолета.
Почему ИКСПЕРДЫ об этом умалчивают? Наверное такие вот они ИКСПЕРДЫ..
Когда то множество экспертов утверждало, что Титаник очень надежное, непотопляемое судно.


Все вышеперечисленное, я вам многократно докладывал, но вы ни грамма не смущаясь раз за разом лепите горбатого приводя какие то дурацкие видео про подрывы железобетонных зданий, высота которых в пять раз меньше ВТЦ. 
Такой вот вы эксперт по взрывотехнике, сравниваете ...й с пальцем.
Те 300 спартанцев экспертов видать такие же грамотеи.
Отредактировано: Кот Мудраго - 03 сен 2016 13:05:48
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.08 / 9
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 03.09.2016 11:04:23Вы по привычке несете бред. Кеннеди приплели.
Кто его грохнул изучили на пять, а за пару лет в этой теме даже не удосужились посмотреть конструктив зданий.
То, что вы пишите про горелые и устоявшие небоскребы выдает в вас профана. 
Только ни грамма не сведущий человек может сравнивать несопоставимое.
Мне лень вам заново писать, поэтому скопирую свой ранний пост.
---



Скрытый текст


Цитата: ЦитатаА, что в официальной версии падения двух башен вас не устраивает?

Если не рассматривать конспирологию, а лишь техническую составляющую.

Есть такие физические константы - скорость и ускорение свободного падения. Они достаточно "технические"?
Верхушка башен достигла земли со скоростью свободного падения.
По пути сверху донизу она умудрилась сохранить эту скорость без всяких задержек.
И это все на фоне постепенного якобы срыва поэтажно всех этих настилов?
Вам цепь здравого смысла не жмёт?

ЗЫ: А Кеннеди просто из той же оперы - вера.
Вы так и не замечаете нет, не меня - 300 архитекторов и строителей с их петицией. Я все напоминаю а вы все игнорируете. Неудобно опровергать профильных спецов, верно? Меня проще, да. Улыбающийся
Отредактировано: Mozgun - 03 сен 2016 14:46:01
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.33 / 7
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 03.09.2016 12:41:39Есть такие физические константы - скорость и ускорение свободного падения. Они достаточно "технические"?
Верхушка башен достигла земли со скоростью свободного падения.
По пути сверху донизу она умудрилась сохранить эту скорость без всяких задержек.
И это все на фоне постепенного якобы срыва поэтажно всех этих настилов?
Вам цепь здравого смысла не жмёт?

ЗЫ: А Кеннеди просто из той же оперы - вера.
Вы так и не замечаете нет, не меня - 300 архитекторов и строителей с их петицией. Я все напоминаю а вы все игнорируете. Неудобно опровергать профильных спецов, верно? Меня проще, да. Улыбающийся

Я бы назвал официальную теорию, озвученную котом, "Ну тупые".
Это ж какие у них архитекторы, что все здание держалось на двух болтах? Нет, вы представьте - срезал два болта болгаркой, и весь небоскреб в пыль за 10 секунд.
Шикарно. Непонятно зачем нужны специализированные фирмы для обрушения зданий с заманчивыми названиями Controlled Demolition inc.
И вроде ж делали расчет здания на попадание в него боинга. И расчет на ветровую нагрузку. И защиту от пожара.
Но нет, естественно, расчет был неправильный, тупые же.

И еще наш эксперт по физике почему-то забыл объяснить поведение центрального остова, он то почему не остался стоять?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.49 / 11
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 03.09.2016 12:41:39Есть такие физические константы - скорость и ускорение свободного падения. Они достаточно "технические"?
Верхушка башен достигла земли со скоростью свободного падения.
По пути сверху донизу она умудрилась сохранить эту скорость без всяких задержек.
И это все на фоне постепенного якобы срыва поэтажно всех этих настилов?
Вам цепь здравого смысла не жмёт?

Охохошеньки. Да вы опровергатель основы основ. Улыбающийся
Вы проводили какие либо технические измерения скорости падения верхушки башни?
Или как это привыкли делать, все оцениваете на выпуклый военно-морской глаз? Так он же у вас далеко не ватерпас!
Верхушка весила несколько десятков тысяч тонн. 
Подскажите какая сила могла замедлить этот вес во время падения?
Дайте догадаюсь - полочки и болты.
Но когда наружные колонны стали отклоняться от вертикали наружу, каждый сантиметр отклонения приводил к лавинообразному отрыву болтов прикрепляющих межэтажные перекрытия к полочкам колонн, перекрытия соскакивали с полочек и эти этажи начинали движение вниз раньше чем их достигали обломки верхушки здания. 


Тем не менее верхушка падала намного медленнее скорости свободного падения, потому что первыми достигли земли обломки отлетевшие при начале коллапса. 
Вы же не станете утверждать, что сила тяготения действует на верхушку здания и на обломки по разному.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 03.09.2016 12:41:39ЗЫ: А Кеннеди просто из той же оперы - вера.
Вы так и не замечаете нет, не меня - 300 архитекторов и строителей с их петицией. Я все напоминаю а вы все игнорируете. Неудобно опровергать профильных спецов, верно? Меня проще, да. Улыбающийся

Покажите мне текст этой петиции, хочется узнать с чем не согласны эти 300 архитекторов?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 3
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 03.09.2016 11:04:23Мне лень вам заново писать, поэтому скопирую свой ранний пост.
---
Удар самолета повредил на нескольких этажах часть вертикальных колонн и горизонтальные балки. В некоторых местах балки без опоры висели в воздухе и увеличенная нагрузка давила на соседние крепления. 
Нагрев от пожара плюс дополнительный вес остатков Боинга и упавших сверху конструкций межэтажных перекрытий, вызвал деформацию ферм (напоминаю - уголок около 100 мм) которые начали прогибаться и сползать с полочек. Крепежные болты срезало от нагрузки и все от посыпалось вниз.

Давайте разбирать официальную версию с самого начала.
Поясните пожалуйста каким образом алюминиевая банка диаметром 6 метров с алюминиевыми крыльями размахом 50 метров смогла прорезать 50 толстенных вертикальных стальных колонн и пару горизонтальных стальных полов, чтобы попасть внутрь здания?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.31 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4