Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

856,043 5,544
 

Фильтр
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 04.09.2016 11:36:07Вы не страдаете дислексией? 
Вопрос возник не случайно. Цитата которую вы приводите заставляет сомневаться в ваших способностях понимать простые тексты.
Ведь смысл заложенный в цитатке прямо противоположен озвучиваемому вами тезису.
Придется рисовать картинки. Как для малышей.
---
1. ПЕРВЫЕ наружные панели ударились о землю через 11 секунд. (о чем я вам и талдычу уже пару лет)
2. Само здание в момент удара первых панелей о землю сохраняет больше половины своей высоты.
3. А ведь вы утверждали, что здание складывалось со скоростью свободного падения, и значит ВСЕ обломки должны были упасть на землю одновременно. Улыбающийся





Скрытый текст

Кот, по моему у нас случай когда пациент ставит диагноз врачу. В дурках такое сплошняком бывает.
Вы так настойчиво маня диагностируете, прямо моя душа старого мозгоправа ликует..Улыбающийся

Не путайте панели с обломками.
Панели - то что было закреплено на здании, и рухнуло вместе с ним. Обломки - то что отваливалось периодически после удара авиалайнеров. Здание продолжало стоять теряя некоторые части которые падали на землю. А потом в точно установленное время все разом осело. Так вот периоды времени посчитанные самими американцами - они о моменте полного обрушения. То что выпадывало кусками пока там пожар был - оно раньше упало потому что раньше (старта обрушения) оторвалось. Оно никак не могло дать тот сейсмический толчок который способно дать тысяча тонн металлохлама осевшего разом.
Ещё раз, для суровых диагностов чужого разума - в сети есть видео падений, возьмите просто секундомер и посчитайте. Или засеките секунду на панели плеера, когда здание стало оседать целиком и промотайте до момента когда оно все сложилось кучкой. Вам не много проматывать понадобится, всего 9 и 11 секунд. Веселый
Я вот взял ПЕРВОЕ видео по запросу из тытрубки, самое первое, их там вагон, вот это:
[movie=400,300]http://youtu.be/zZTjZNHz2OQ[/movie]
Дарю вам, разжовываю и кладу в рот.
Мотайте на 7м45сек. Начало обрушения. Конец 7м.56сек. Калькулятор дать?
Глотайте Кот, а то ваша знаменитая цепь здравого смысла лопнет или расплавится от стыда.Улыбающийся
Там даже без секундомера любому (ненормальному по вашим стандартам) просто видно как оно быстро все обрушилось. Можно вслух до десяти сосчитать.

И немного о сейсмических толчках. Они называются толчками потому что они кратковременные и сильные. Вам я детские картинки рисовать не буду (считаю бесполезным) но так же, на пальцах пояснить попробую - вот рушится здание медленно и частями, постепенно. Какими будут толчки? Сколько их будет? Растянутых по времени?
А рушится разом все - сколько будет толчков? Много? А почему это? Здание то все разом рухнуло.
Я вам вторую порцию в рот положу, тоже уже разж0ваную:

Сейсмограф, зафиксировавший эти данные, работал в Columbia University’s Lamont-Doherty Earth Observatory. Это 34 км от места катастрофы.
Два толчка. Продолжительностью 9.59 сек. и 10.28. Нарастание, пик, затухание.
Цифры совпадают с периодами обрушения.
Глотайте, и не благодарите.
Ещё будете хамить? Будете меня (а вернее себя) выставлять (с) "незнающим, неспособным понимать, не умеющим применять" итд??Кому тут стрёмно:
Цитата: Цитатапризнаваться в ошибках вам стремно, поэтому с упорством дождевого червя роющего норку вы продолжаете стоять на своей дурацкой версии

?

Цитата: Цитата3. А ведь вы утверждали, что здание складывалось со скоростью свободного падения, и значит ВСЕ обломки должны были упасть на землю одновременно. Улыбающийся

Детский сад, штаны на лямках. Верхние элементы должны были резко ускориться в падении? чтоб одновременно с нижними земли коснуться? одновременно??, знаток блин..с разносом 400 метров? мамамиапоркамадонна с кем приходится общаться..Обеспокоенный

Замечу - я вас старался не обижать, эпитетов вам не давал. Сами напросились. Уберите свою подпись, вам она не подходит, вы её дискредитируете. Непонимающий
ЗЫ: беру свои слова насчет подписи назад! Был не прав! Я не догадался что вы здравый смысл к людям не подпускаете, а людей оберегаете от здравого смысла.
Миссия конечно крайне непростая.
Виноват. Извините. Смеющийся
Отредактировано: Mozgun - 04 сен 2016 15:05:24
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.36 / 12
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 04.09.2016 12:38:54Кот, по моему у нас случай когда пациент ставит диагноз врачу. В дурках такое сплошняком бывает.
Вы так настойчиво маня диагностируете, прямо моя душа старого мозгоправа ликует..Улыбающийся

Не путайте панели с обломками.
Панели - то что было закреплено на здании, и рухнуло вместе с ним. Обломки - то что отваливалось периодически после удара авиалайнеров. Здание продолжало стоять теряя некоторые части которые падали на землю. А потом в точно установленное время все разом осело. Так вот периоды времени посчитанные самими американцами - они о моменте полного обрушения. То что выпадывало кусками пока там пожар был - оно раньше упало потому что раньше (старта обрушения) оторвалось. Оно никак не могло дать тот сейсмический толчок который способно дать тысяча тонн металлохлама осевшего разом.
Ещё раз, для суровых диагностов чужого разума - в сети есть видео падений, возьмите просто секундомер и посчитайте. Или засеките секунду на панели плеера, когда здание стало оседать целиком и промотайте до момента когда оно все сложилось кучкой. Вам не много проматывать понадобится, всего 9 и 11 секунд. Веселый
Я вот взял ПЕРВОЕ видео по запросу из тытрубки, самое первое, их там вагон, вот это:
[movie=400,300]http://youtu.be/zZTjZNHz2OQ[/movie]
Дарю вам, разжовываю и кладу в рот.
Мотайте на 7м45сек. Начало обрушения. Конец 7м.56сек. Калькулятор дать?
Глотайте Кот, а то ваша знаменитая цепь здравого смысла лопнет или расплавится от стыда.Улыбающийся
Там даже без секундомера любому (ненормальному по вашим стандартам) просто видно как оно быстро все обрушилось. Можно вслух до десяти сосчитать.

Буду отвечать вам по частям. Длинные тексты вы категорически не воспринимаете.
Не стоит вертеть жопой и придумывать какую то дурацкую классификацию.
Что это такое вообще - обломки и панели? В чем между ними разница? 
С чего вы взяли, что в промежуток между ударом самолета и крушением от здания что то "периодически отваливалось"? Что за бред?
Там кроме людей выпрыгивающих их окон ничего не падало.
Зачем вы вообще завели речь о "неведомых обломках" падающих до крушения, если мы обсуждаем исключительно коллапс?
Пытаетесь заболтать тему несущественными деталями или просто брякнули находясь в панике и не зная, что ответить?
Я взял вашу цитату из НИСТа и дословно ее привел.
По оценке НИСТ, время, прошедшее от начавшегося разрушения каждой башни до удара о землю первых наружных панелей, составляет около 11 секунд для ВТЦ-1 и около 9 секунд для ВТЦ-2. Эти измерения были основаны на: (1) точное время начала разрушения по видео-доказательствам и (2) сигналы о движении грунта (сейсмические), записанные в Палисаде, Нью-Йорк, которые также были точно откалиброваны с передачей сигналов времени с нижнего Манхеттена (см. NCSTAR 1-5A).
Вы сами написали когда первые наружные панели достигли земли прошло 11 секунд.
Ни слова о каких обломках падающих до коллапса. 
"Обломки" сиречь "панели" стали отваливаться в момент когда произошел коллапс и верхушка башни начала свое движение вниз.
---
Вы заявили, что здание разрушалось со скоростью свободного падения. 
Разберемся.
В момент когда тысячетонная верхушка здания начала падение вниз, от стен отвалились первые куски "панелей".
Их полет ничто не сдерживало и они упали на землю как и положено свободно летящим предметам с ускорением свободного падения.
Если вы утверждаете, что этажи здания то же складывались с ускорением свободного падения то верхушка башни должна была сплющить этажи с той же скоростью, что и скорость падения первых обломков.
Но мы прекрасно видим, что когда первые обломки достигли земли больше половины здания оставалось целым.
Вывод: скорость разрушения башен была меньше скорости свободного падения.  





Отредактировано: Кот Мудраго - 04 сен 2016 16:14:18
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.11 / 10
  • АУ
Ален Прост
 
russia
---> Екб
61 год
Слушатель
Карма: +11.98
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 157
Читатели: 0
Хочу задать вопрос специалистам: когда где-то собираются снести высотку и заранее соответственным образом взрывники готовят здание к этому событию... всегда ли последующее время контролируемого обрушения укладывается в строгие рамки "свободного падения" или имеются обоснованные допуски/задержки полного краха от крыши до фундамента? Чем подобный разброс результата можно объяснить : квалификацией взрывотехников, неучтенными особенностями конструкции, другими форс-мажорами?  
  • +0.03 / 2
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 04.09.2016 14:10:48Буду отвечать вам по частям. Длинные тексты вы категорически не воспринимаете.
Не стоит вертеть жопой и придумывать какую то дурацкую классификацию.

Давайте вы первый перестанете вертеть жопой и ещё раз посмотрите на сейсмограмму и видео вам в зубы уже вставленное? Длительность видео вызывает сомнения? Длительность сейсмограммы совпадающее с длительностью видео вызывают сомнения? Что там вам ещё надо чтобы увидеть как 400м металлокаркаса сложились за 10 секунд??? Бъющийся об стену

Цитата: ЦитатаЧто это такое вообще - обломки и панели? В чем между ними разница? 

С чего вы взяли, что в промежуток между ударом самолета и крушением от здания что то "периодически отваливалось"? Что за бред?

Там кроме людей выпрыгивающих их окон ничего не падало.
Зачем вы вообще завели речь о "неведомых обломках" падающих до крушения, если мы обсуждаем исключительно коллапс?

Обломки - то что отваливалось от здания после тарана. Вам найти как от здания куски отваливались? Вы на видео этого тоже типа в упор не наблюдали, да? Вы издеваетесь?

Вы же сами на голубом глазу утверждаете что некие первые панели упали пока здание ещё стояло. Эти панели они чем были? Частями здания? Как называется часть здания отколовшаяся от целого? Вы издеваетесь?


Цитата: ЦитатаПытаетесь заболтать тему несущественными деталями или просто брякнули находясь в панике и не зная, что ответить?

Я взял вашу цитату из НИСТа и дословно ее привел.
По оценке НИСТ, время, прошедшее от начавшегося разрушения каждой башни до удара о землю первых наружных панелей, составляет около 11 секунд для ВТЦ-1 и около 9 секунд для ВТЦ-2. Эти измерения были основаны на: (1) точное время начала разрушения по видео-доказательствам и (2) сигналы о движении грунта (сейсмические), записанные в Палисаде, Нью-Йорк, которые также были точно откалиброваны с передачей сигналов времени с нижнего Манхеттена (см. NCSTAR 1-5A).
Вы сами написали когда первые наружные панели достигли земли прошло 11 секунд.
Ни слова о каких обломках падающих до коллапса. 
"Обломки" сиречь "панели" стали отваливаться в момент когда произошел коллапс и верхушка башни начала свое движение вниз.

Это НЕ МОЯ ЦИТАТА. Это ЦИТАТА НИСТА написанная для тамошних баранов. Есть в ней голый факт - скорость падения, потому как его невозможно фальсифицировать, см.сейсмограмму и видео.
И есть его типа интерпретация, которую я считаю - для имбецилов.
Вам факт в нос суют - 9 и 11 секунд на все обрушение.
А вы, меня обвиняя в уводах и забалтывании - уводите и забалтываете тему сторонним в упор не желая признавать главное. Какие панели американцы назвали "первыми" и почему? да ХЗ, это не существенно в их писульке для своих дебилов. Вы же в эту мутную терминологию НИСТа вцепились урча, и на ней зациклились.  Вы издеваетесь?
---

Цитата: ЦитатаВы заявили, что здание разрушалось со скоростью свободного падения. 

Разберемся.
В момент когда тысячетонная верхушка здания начала падение вниз, от стен отвалились первые куски "панелей".
Их полет ничто не сдерживало и они упали на землю как и положено свободно летящим предметам с ускорением свободного падения.
Если вы утверждаете, что этажи здания то же складывались с ускорением свободного падения то верхушка башни должна была сплющить этажи с той же скоростью, что и скорость падения первых обломков.
Но мы прекрасно видим, что когда первые обломки достигли земли больше половины здания оставалось целым.
Вывод: скорость разрушения башен была меньше скорости свободного падения. 

Давайте разберёмся, да. Берём науку в помощь.
Обе башни примерно одинаковой высоты - 410м +- немного.
Время засечено по сейсмографу - 9.58с и 10.28
Проверяем соответствие:
Свободное падение представляет собой частный случай равномерно ускоренного движения без начальной скорости. Ускорение этого движения равно ускорению свободного падения, называемого также ускорением силы тяжести. Для этого движения справедливы формулы:

Если:
g — ускорение свободного падения, 9.81 (м/с²),
h — высота с которой падает тело, (около 410м)
t — время, в течение которого продолжалось падение, (9.58 или 10.28)

Расстояние, пройденное телом за время падения, зная ускорение свободного падения
h=gt2\2
9.81*9.58(в квадрате)\2=450м.
9.81*10.28(в квадрате)\2=518м.
Почти рядом. Не надо забывать что процесс был начат не по всей высоте одновременно, то есть в здании "подрезали упоры" не разом все по всей высоте а поэтапно. Получается небольшая задержка на набор скорости, вот и все. Не будь этого то ускорение свободного падения не прерывалось и не начинало с каждого своевременно подрубленного уровня по новой работать. От этого небольшое замедление.
Все равно быстро и почти свободное падение. Почти. С поправкой на задержки между подрывами очередного уровня опор.
----------
Не надо просто зацикливаться на суперточности, надо учитывать много факторов. Но один фактор в обрушениях не подвергается сомнению никем (кроме Кота) - скорости обрушения всех трех зданий ПРИБЛИЖЕНЫ к скорости свободного падения, а это первейший признак управляемого сноса. Это вам любой спец подтвердит.
По седьмому зданию вообще ни у кого сомнений нету. Есть видео как цепочка выхлопов взрывных начиная с верхних этажей была заснята. Тот кто снимал, какой-то Зонненфельд, выехал из США в Бразилию ибо его прессовали правительственные чиновники чтоб не давал интервью и никому ничего не трепал..

Продолжайте хамить и мучить цепочку. Улыбающийся
Отредактировано: Mozgun - 04 сен 2016 19:02:25
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.41 / 11
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: Ален Прост от 04.09.2016 14:46:06Хочу задать вопрос специалистам: когда где-то собираются снести высотку и заранее соответственным образом взрывники готовят здание к этому событию... всегда ли последующее время контролируемого обрушения укладывается в строгие рамки "свободного падения" или имеются обоснованные допуски/задержки полного краха от крыши до фундамента? Чем подобный разброс результата можно объяснить : квалификацией взрывотехников, неучтенными особенностями конструкции, другими форс-мажорами?

Время обрушения не точно равно скорости св.падения но оно близк0. Это и есть показатель того что уровни здания не задерживались при падении а им "освобождали дорогу вниз" срезая упоры ниже. Поскольку используют как правило детонационные шнуры - разница межде подрывами уровней по времени определяется скоростью распространения детонации по шнуру - около 7км\сек. Плюс микросекунды на инициацию детонаторов. Идет мизерный но сдвиг по времени сверху вниз.
Если шнур проложить по неким причинам невозможно то используют синхронные запалы. Там разница ещё выше, ибо они синхронизируются по радиоканалу с накоплением задержек на приемопередатчиках.
Поэтому максимальной скорости падения не достигается.
Но она очень близка к свободному падению - и это первый признак таких сносов. Все остальное - демагогия и попытки натягивать сову на глобус.

ЗЫ: завтра на работу а я устал демонстрировать очевидное и читать хамоватые подначки Кота. В общем - я все это уже тут пару-тройку лет повторяю, а Кот - гнет своё.
Аргументы - все высказаны.
Пусть люди смотрят и оценивают.
Зарекался же не встревать в споры с...
Отредактировано: Mozgun - 04 сен 2016 19:08:53
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.35 / 8
  • АУ
Ален Прост
 
russia
---> Екб
61 год
Слушатель
Карма: +11.98
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 04.09.2016 16:50:53Время обрушения не точно равно скорости св.падения но оно близк0. Это и есть показатель того что уровни здания не задерживались при падении а им "освобождали дорогу вниз" срезая упоры ниже.

Подозрительная суета вокруг и внутри башен ВТЦ летом 2001 (перекупка, срочная страховка, "ремонтные работы" на различных уровнях зданий и пр.) позволяют нам предположить активную подготовку сноса, а учитывая явную секретность бетонно-пылевых приготовлений, также предполагаем дополнительную задачу : свалить обрушение ВТЦ на врагов и получить немалый финансовый и политический гешефт. Предупреждение об опасности получили многие и многие люди. Однако времени и скрытой возможности заминировать более сотни этажей (не забываем умножить на 2,5) явно не было.
Вопрос : сколько уровней/этажей необходимо было оснастить спецначинкой для гарантированного сноса трех зданий? Мне кажется, не менее четырех-пяти. Подземную часть, два-три уровня посередине и - верхушечку. Или маловато будет?
  • +0.11 / 6
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 03.09.2016 14:19:09бузук не отделывайся общими словами, лучше расскажи о придуманном тобой чудо - оружии с помощью которого удалось дезентегрировать в нанопыль сотни тысяч тонн металлоконструкций? СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Что касается двух болтов, неужто ты не веришь своим глазам глядя на сотни фото сделанных во время строительства? Или скудного умишка не хватает понять что там за что КРЕПИЛОСЬ? 
В порыве опровергунства недалекие личности забывают, что в здания на полной скорости влетали огромные пассажирские самолеты.
И последующий коллапс есть следствие разрушений от мощного удара, температурного воздействия от горящего топлива, огромного многотысячного веса верхушки здания, и конструктивной слабости небоскреба высотой в 400 метров, который априори не может быть очень прочным в силу своих размеров.
Что касается разрушения центрального остова, то расскажи нам эксперт по тупости почему он должен был остаться стоять когда десятки тысяч тонн бетона и стали падали вниз?

Скудный умишко, недалекая личность, эксперт по тупости. Это так принято общаться на этой ветке?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.29 / 4
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: Ален Прост от 04.09.2016 18:10:31
Скрытый текст

Вопрос : сколько уровней/этажей необходимо было оснастить спецначинкой для гарантированного сноса трех зданий? Мне кажется, не менее четырех-пяти. Подземную часть, два-три уровня посередине и - верхушечку. Или маловато будет?

Десять лет назад помнится на ганзе несколько специалистов взрывотехников на пальцах прикинули трудозатраты. Выходило емнип 2 недели на минирование. Вариантов два стандартных - кумулятивные полосы, либо термитные.
Либо рубим колонны под углом, либо жгем спецсмесью которая их режет как масло. Далее вес сам сработает, балка "сползает" по угловому резу сама.
Нам Кот наглядно показал недостатки конструкции, они в самом деле не сильно то и крепкие были зданьица. 7е самое сложное и трудоёмкое если рассматривать строительные чертежи.
Потому всю высоту пичкать не требовалось, заложили уровней пять, может чуть больше. на 400 метров высоты раскидать не сложно. Главная задача была чтоб соседние дома не завалить. Прикиньте еслиб эта бандура метров 100 (четверть высоты беру) на бок завалилась.. Кот не понимает что тысячи тонн двигающиеся верхушкой радиально в сторону имея поворотную "точку надлома" в месте попадания лайнером - срежут, загнут и покорёжат любые супермощные лифтовые стволы, сопромат надо было учить. Деревья рубили? Подрубите на четверть диаметра ствола 20 метровую сосну, всего на четверть. Дунет ветер и ей собственного веса хватит доломать целый остаток. Там в зданиях десятки тысяч тонн даже в четверти, а он про мощные шахты сказкам верит. Его любимый аргумент что часть центр.стволов была видна небольшое время после обрушения внешней обвески на самом деле указывает строго на обратное - если эти стволы были способны гипотетически не дать верхушке завалиться вбок то почему они упали когда вся их облицовка избавила их от вертикальной нагрузки?  Обычно в таких случаях подобные фермы торчат из развалин как зубы. А мусор всей конструкции упав к подножью опрессовывает их в основании дополнительно не давая упасть.

Мне понравились фермы горизонтальные. Они же двух ярусные, с пустотой.
Там по идее можно в пространстве ползать вообще прямо над\под кабинетами, и никто не увидит..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.37 / 8
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 03.09.2016 16:39:57Обращаю внимание: лайнер развалился в этой решетке как яйцо проходящее сквозь яйцерезку. Колонны мощные, лайнер - дюраль листовой пустой практически внутри. Его "протёрло сквозь сито".
Допустим часть колонн он вмял внутрь ударом. Вопрос - почему верхушка над местом попадания не поползла в сторону этого вмятого места с креном и сваливанием в сторону на соседние дома? Ведь до сего дня всегда строительные конструкции проседать начинали сперва над местами прослабления?

Вообще-то, есть фотографии стены куда по легенде "залетел" боинг:

При увеличении видно,что стальные колонны просто разрезаны, причем довольно аккуратно:


Неужели кто-то верит, что это сделал алюминиевый Боинг?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.30 / 5
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 03.09.2016 16:42:18Бузук, а вы сами то читали, то, что приводите в пример?
Думаю, что нет. Где то услышали про одну - две цитаты выдранные из контекста и вперед. Изобретать нанопыль. Нихрена не понимая смысла.Смеющийся
---
В первой ссылке сказано, что исследование пыли были проведены всего над ДВУМЯ образцами, взятыми на подоконниках 2 квартир в близ расположенных от места катастрофы домах. Всего ДВА образца, в которых количество железных микросфер больше чем в обычной офисной пыли в 150 раз.
В обычной офисной пыли их 0,04 %, то есть 400 грамм на тонну. 
А после "дезинтегрирования металлоконструкций" лучами смерти, их количество увеличилось до 58 кг на тонну. Ахринеть. Смеющийся
---
Во второй ссылке приводятся более подробные сведения об исследовании пыли после крушения.
Были взяты тысячи образцов пыли по всей площадке.
И как ни странно здесь нет никакого упоминания о количестве найденного в пыли железа.
То есть ничего аномального касаемо железа исследователи в образцах пыли не нашли.
  
 

Вы наверное не умеете читать на английском.
Во втором источнике (WTC Dust signature report) много раз упоминаются сферы железа.
Вот например здесь (стр 5):
The analytical results are as follows:
...
- articles of materials that had been modified by exposure to high temperature, such as spherical particles of iron and silicates, are common in WTC Dust because of the fire that accompanied the WTC Event, but are not common in “normal” interior office dust.

Далее в таблице 3:

И кстати, содержание сфер железа те же 5.87% что и в первом источнике.
Таким образом, можно считать доказанным наличие огромных температур (до 3000 цельсия) во время события 9/11.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.30 / 5
  • АУ
Тартарин
 
russia
Тобольск
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 20.08.2016 18:01:02И что же их дезентегрировало?
Я ставлю на силу тяготения, а ты?
На Звезду Смерти? Субатомный трансклюкатор? Ядерную бомбу в подвале вызвавшую межатомный резонанс? СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Откуда вы такие неучи беретесь? 
Все металлические балки и колонны остались целыми, максимум погнулись, а легкий бетон (основа пола) и бетонное центральное ядро оказались разрушены при падении 400 метрового здания. От них и взялась вся эта пыль.

Иди в школу учи физику кот. Сколько лет уже а все в сказки веришь про то как керосин плавит сталь, а люминь разрезает сталь.
пр. 12411-Т
  • +0.09 / 5
  • АУ
Тартарин
 
russia
Тобольск
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: orlov от 04.09.2016 21:00:21А почему бы и набок здание не завалить?

В чем ценность для заговорщиков соседних домов:

Значит надо было снести башни аккуратно! значит был управляемый снос.
Владельцы соседних домов поставили бы их на счетчик Улыбающийся
пр. 12411-Т
  • +0.09 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Тартарин от 05.09.2016 08:21:29Иди в школу учи физику кот. Сколько лет уже а все в сказки веришь про то как керосин плавит сталь, а люминь разрезает сталь.


Цитата: ЦитатаЦитата: Тартарин от 16.08.2016 22:41:47

Ты чушь пишешь, при падении дома бетон в пыль не превращается!
Ну будут куски бетона валятся, но чтобы вот так струями в пыль - такое невозможно.
И остатки колонны не  свалились вниз как ты пишешь, а плавно опускается вниз, как будто в дыру какую, и при этом дезинтегрируясь.


Расскажи нам татарин свою версию про дезинтегратор который распылил в нанопыль сто тысяч тонн стали. Можешь бузука позвать, он же с тобой в одной палате? 
Очень интересно послушать.
Отредактировано: Кот Мудраго - 05 сен 2016 11:52:43
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.08 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Тартарин от 05.09.2016 08:36:01Значит надо было снести башни аккуратно! значит был управляемый снос.
Владельцы соседних домов поставили бы их на счетчик Улыбающийся

Не переживай татарин, за все платит страховая компания. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 04.09.2016 23:31:41Вообще-то, есть фотографии стены куда по легенде "залетел" боинг:

При увеличении видно,что стальные колонны просто разрезаны, причем довольно аккуратно:


Неужели кто-то верит, что это сделал алюминиевый Боинг?

Что значит по "легенде"? Ты, что задумал отрицать очевидное? Тараны Боингами башен?  
Пора открывать на ветке свой Идиот - Клуб. Троечка претендентов уже есть - бузук, татарин и михалыч.Улыбающийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 04.09.2016 23:31:41Вообще-то, есть фотографии стены куда по легенде "залетел" боинг:

При увеличении видно,что стальные колонны просто разрезаны, причем довольно аккуратно:


Неужели кто-то верит, что это сделал алюминиевый Боинг?

Кстати ты так и не сказал какой толщины были колонны которые ну никак бы не смог "разрезать" алюминиевый Боинг.
Да и нарисуй стрелочки на колоннах которые были "разрезаны".
Отредактировано: Кот Мудраго - 05 сен 2016 11:51:20
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.12 / 4
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +54.71
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 705
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 04.09.2016 16:37:31По седьмому зданию вообще ни у кого сомнений нету. Есть видео как цепочка выхлопов взрывных начиная с верхних этажей была заснята. Тот кто снимал, какой-то Зонненфельд, выехал из США в Бразилию ибо его прессовали правительственные чиновники чтоб не давал интервью и никому ничего не трепал..

Я как сейчас помню прямой репортаж в тот день по НТВ там даже диктор охрип и без конца пил чай потому что несколько часов в прямом эфире коментировал происходящее в тот день. Ещё тогда смутило разрушение третьего здания N7 даже не разрушение а складывание его как и двух башен только в него никакой Боинг не врезался и ослабления)) болтов там не должно было произойти. Ведь можно найти записи в архивах НТВ или других каналов как происходит разрушение  здания N7 емнип там были видны отблески внутри здания как будто там что то взорвалось,
Отредактировано: газотрон - 05 сен 2016 12:10:57
  • +0.48 / 10
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 05.09.2016 00:02:41Вы наверное не умеете читать на английском.
Во втором источнике (WTC Dust signature report) много раз упоминаются сферы железа.
Вот например здесь (стр 5):
The analytical results are as follows:
...
- articles of materials that had been modified by exposure to high temperature, such as spherical particles of iron and silicates, are common in WTC Dust because of the fire that accompanied the WTC Event, but are not common in “normal” interior office dust.

Далее в таблице 3:

И кстати, содержание сфер железа те же 5.87% что и в первом источнике.
Таким образом, можно считать доказанным наличие огромных температур (до 3000 цельсия) во время события 9/11.

При разборке завалов повсеместно применялась газовая резка.
Вам подсказать температуру пламени газового резака?
Микросферы железа образовавшиеся во время разрезания десятков тысяч тонн металлоконструкций усеяли всю округу. 
Отредактировано: Кот Мудраго - 05 сен 2016 13:18:17
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.10 / 5
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 05.09.2016 11:10:09При разборке завалов повсеместно применялась газовая резка.
Вам подсказать температуру пламени газового резака?
Микросферы железа образовавшиеся во время разрезания десятков тысяч тонн металлоконструкций усеяли всю округу.

Фантазия у вас бьет фонтаном в попытке опровергнуть здравый смысл. Сова уже трещит.
Читайте исследования по пыли еще раз если с первого раза не доходит.
Extremely high temperatures during the WTC destruction
Introduction (page 1):
"One sample was collected on an indoor window sill on 9/14/2001, just three days after the disaster while searching for survivors in the rubble was ongoing, and in a building four blocks from ground zero. "
"The other sample was acquired inside a fourth-floor apartment (whose upper windows broke during the WTC collapse) a few days later. "

Первый образец пыли был собран через 3 дня после обрушения. Второй образец - еще через несколько дней.
Причем тут газовые резаки?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.31 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 05.09.2016 11:10:09При разборке завалов повсеместно применялась газовая резка.
Вам подсказать температуру пламени газового резака?
Микросферы железа образовавшиеся во время разрезания десятков тысяч тонн металлоконструкций усеяли всю округу.

Пыль, заполонившая Манхэттен при обрушении зданий, действительно разлетелась по всей округе, её было очень много, её появление можно наблюдать на многочисленных видео, её же люди носили на анализ.
Каким образом могли разлететься по всей округе искры от резаков?
Они на крыше что ли колонны распиливали?
Или с вертолёта железную пыль разбрасывали?
Поясните, пожалуйста.
Может, фотографии этого процесса сохранились?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.20 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2