Сетевая война: Контрудар Сарматов

153,603 362
 

Фильтр
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +4.61
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №80923
Дискуссия   100 0
Ув. Сармат, натолкнулся на вашем сайте на вот такой абзац:
Цитата1. «Реконкиста» – о сценарии «перезахвата» контроля над миром мошенниками из Федеральной Резервной системы (ФРС). Фильм построен на динамичном изложении сегодняшней ситуации, причин Кризиса, сценария Реконкисты, основных игроков Реконкисты, актуализации необходимости нахождения сценариев контригры, приемлемых для России. Охватывает показ всех 7 фаз. Продолжительность 15 - 20 мин.

Считаю своим долгом обратить ваше внимание на то, что в бенефициарах будет не только маленькая группа банкиров, но и бОльшая часть населения Америки. Нет, им по-любому будет хреново, но в случае успеха Реконкисты их будущая судьба куда как светлее: падение будет меньше, да и гегемония с полагающимися плюшками сохранится + сгорят долги и т.д.
Так что говорить, что в результате Реконкисты выиграет только Злая ФРСтм в корне неверно.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Папа-Сан
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Sarmath от 21.01.2009 22:33:43
Ведь Россия - много конфессиональная страна и мы, очевидно, должны поддерживать ее духовное разнообразие.



[Имхо, идеи к фильму]
1. Показать конфессиоанальное разнообразие в России и современные угрозы-риски (попытки придумать одну религию для всех и слиться в едином экстазе, отсутствие соцального контекста для духовной практики, воинствующий атеизм в лице Академии Наук, бесперспективность развития науки в отрыве от консциентального поиска "по Бору").
2. Показать гипотезу Торчинова о том, что в разнообразие можно нащупать точку сборки в виде общего религиозного (психотехнического) опыта. Пример: сутры буддистов и молитвенное творчество христианских монахов о "возлюби ближнего своего".
3. Предложить проект "Один Монастырь - несколько конфессий".
4. Сделать вывод о необходимости развивития "межконфессионального" протокола общения.
5. Сделать вывод о необходимости равноправного развития конфессий.
_________________
Ты пойми - даже вопрос так не стоит: отдавать сыр или нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Валидол
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: поТок от 15.01.2009 19:59:00
Если бы мы с Вами встретились в КШИ (командно-штабные игры, этот военный метод исследования сценария на 2015г используется в фильме), я бы Вам предложила играть за Штаты, т.к. очевидна Ваша симпатия их идеологии. Думаю, это более интересный вариант "отыгрывания" своих убеждений, чем мягкий ТРОЛЛИЗМ дутых демократических ценностей.

Мы с Вами не знакомы, чтобы Вы были в курсе моих симпатий. Я недоволен, к примеру, АвтоВАЗом, но это не означает, что я не люблю свою страну, уважаемая поТок. Всех несогласных объявить троллями и расстрелять - оно, конечно, легче, чем вникнуть в прочитанноеУлыбающийся Приведите-ка мне цитаты, где это я выражал симпатию ко вражеской идеологии?

ТВ vs. Интернет.
Аудитория у ТВ несравнимо больше, чем у интернета. В моем родном городе выделека 64 килобита (чуть выше скорости модема) стоит 800 рублей в месяц - ощутимые для провинции деньги. Поэтому, выбирая сеть, вы искусственно оганичиваете аудиторию городами-миллионниками.
Оттого и родилось предложение подогнать фильм под формат, скажем, НТВ и продать его каналу. А для сети можно сделать альтернативную версию, более экспрессивную, без купюр.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Sarmath от 21.01.2009 22:33:43
...
Я полагаю, что было бы важным рассмотреть то, как в каждой конфессии проявился дух России и то, как этот дух повлиял на саму конфессию. Возможно, тогда у нас появятся дополнительные возможности понять, кто мы такие.
Пришло понимание, что атеисты - это тоже конфессия. Особая. Следовало бы записать их в сектанты? Но сколько было атеистов среди тех, кто защитил и отдал жизни за Родину во Второй мировой? По моему много.
...





В Точку!!! +++100!
Ни разу неатеистка, НО считаю искусственное очерчивание "русского патриотизма" только православными границами не менее вредными, чем националистические его варианты.
Потому и заглохла (ИМХО) такая нужная ветка, как "Русская идея". Свалились в споры клирика против атеиста. А разве в этом суть ?  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
.
Цитата: Папа-Сан от 22.01.2009 00:11:56
[Имхо, идеи к фильму]
1. Показать конфессиоанальное разнообразие в России и современные угрозы-риски (попытки придумать одну религию для всех и слиться в едином экстазе, отсутствие соцального контекста для духовной практики, воинствующий атеизм в лице Академии Наук, бесперспективность развития науки в отрыве от консциентального поиска "по Бору").
2. Показать гипотезу Торчинова о том, что в разнообразие можно нащупать точку сборки в виде общего религиозного (психотехнического) опыта. Пример: сутры буддистов и молитвенное творчество христианских монахов о "возлюби ближнего своего".
3. Предложить проект "Один Монастырь - несколько конфессий".
4. Сделать вывод о необходимости развивития "межконфессионального" протокола общения.
5. Сделать вывод о необходимости равноправного развития конфессий.


Многоконфессиональных стран много: Ливан, Индия, да даже современная Франция или Германия  ;).  А вот Россия - одна.  В основе культуры именно православие, и рассматривать его лишь как единицу из самоценного множества неверно.  Уникальная способность русской православной цивилизации создавать условия для мирного сосуществования людей разных конфессий и национальностей, не ущемляя самобытности ни кого из них, - это предмет для рассмотрения.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Папа-Сан
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: figase от 22.01.2009 09:55:04
Уникальная способность русской православной цивилизации создавать условия для мирного сосуществования людей разных конфессий и национальностей, не ущемляя самобытности ни кого из них, - это предмет для рассмотрения.  



Мне кажется, подобный фильм должен быть игровым, а не "энциклопедическим". В этом случае мы должны "создать условия" для озвучивания своей роли-позиции в духовном развитии России представителям (институтам) каждой конфессии. В противном случае мы получаем "агитку". Духовная проектность должно обыгрываться с пониманием - Мир находится в точке бифуркации. И, следовательно, развитие может быть спонтанным, не зависящим от прошлого и настоящего России. Это не только наши риски, но и наши возможности. Задача "авторского текста" - выявить видение духовной России, проблематизировать "экспертные мнения" представителей всех конфессий, показать конкурентную игру проектов духовного развития. В такой постановке вопроса я не вижу никакой редукции. Я предлагаю ввести переменную "уникальная способность русской Православной цивилизации" в ограничительное уравнение как имеющийся ресурс, а не в целевой функционал.  А вот что должно стоять у нас в целях это как раз и должна показать "Игра за Россию". Возможно, это будет нечто совсем иное...
_________________
Ты пойми - даже вопрос так не стоит: отдавать сыр или нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Папа-Сан от 22.01.2009 11:45:00
Мне кажется, подобный фильм должен быть игровым, а не "энциклопедическим". В этом случае мы должны "создать условия" для озвучивания своей роли-позиции в духовном развитии России представителям (институтам) каждой конфессии. В противном случае мы получаем "агитку". Духовная проектность должно обыгрываться с пониманием - Мир находится в точке бифуркации. И, следовательно, развитие может быть спонтанным, не зависящим от прошлого и настоящего России. Это не только наши риски, но и наши возможности. Задача "авторского текста" - выявить видение духовной России, проблематизировать "экспертные мнения" представителей всех конфессий, показать конкурентную игру проектов духовного развития. В такой постановке вопроса я не вижу никакой редукции. Я предлагаю ввести переменную "уникальная способность русской Православной цивилизации" в ограничительное уравнение как имеющийся ресурс, а не в целевой функционал.  А вот что должно стоять у нас в целях это как раз и должна показать "Игра за Россию". Возможно, это будет нечто совсем иное...


Боюсь, что при этом можно полностью утратить понимание того, а что же является для нас, как народа, как государства, главным призом и ценностью.  Либо признаем за главную ценность некий случайный суррогат.  В любом случае итогом будет поражение.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Rufenix
 
Слушатель
Карма: +23.95
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0
Здравствуйте!
Фильм понравился, не скрою своего восторга по поводу того, что кажется наше общество начало осознавать, что против него ведется информационная война и люди начали объединяться для защиты нашего информационного и духовного пространства.

Цитата: Sarmath от 21.01.2009 22:33:43
Однако, считаю не правильным, чтобы Шестая Волна ограничилась только этим. Ведь Россия - много конфессиональная страна и мы, очевидно, должны поддерживать ее духовное разнообразие. Клуб слишком силен, чтобы мы могли позволить себе разобщенность.


Sarmath Духовная основа всегда одна, духовных основ не может быть несколько.
Я не думаю, что кого-то должно обидеть или разобщить, то что духовная основа России- православие, Иордании- ислам, Израиля- иудаизм и т.д.
Все эти страны много конфессиональные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Папа-Сан
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: figase от 22.01.2009 12:00:48
Боюсь, что при этом можно полностью утратить понимание того, а что же является для нас, как народа, как государства, главным призом и ценностью.  


А никто не обещал Вам детский утренник. Система "Война" - это всегда экстремальный образ жизни. Мир после войны всегда получается несколько отличным от предыдущего. Если Вы не готовы рискнуть своим "пониманием", то в будущем Вас может и не оказаться. Я, например, сомневаюсь в том, что "Главный приз и ценность" известны и жестко заданы априори, четко артикулированы и вполне осознанно рефлексируются народом.

Цитата: figase от 22.01.2009 12:00:48
Либо признаем за главную ценность некий случайный суррогат.


Тогда Вам останется винить лишь себя, как человека, который знал "как оно на самом деле", но не смог донести и не расплескать свое "понимание" до остальных игроков.

Цитата: figase от 22.01.2009 12:00:48
В любом случае итогом будет поражение.


Есть такая вероятность, отличная от нуля. Но зачем сводить к этому "случаю" все пространство решений? Есть мнение, что 3МВ будет игрой с ненулевой суммой.

P.S. Сунь-Цзы сказал: "Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике".
_________________
Ты пойми - даже вопрос так не стоит: отдавать сыр или нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Папа-Сан от 22.01.2009 14:57:07
А никто не обещал Вам детский утренник. Система "Война" - это всегда экстремальный образ жизни. Мир после войны всегда получается несколько отличным от предыдущего. Если Вы не готовы рискнуть своим "пониманием", то в будущем Вас может и не оказаться. Я, например, сомневаюсь в том, что "Главный приз и ценность" известны и жестко заданы априори, четко артикулированы и вполне осознанно рефлексируются народом.

Тогда Вам останется винить лишь себя, как человека, который знал "как оно на самом деле", но не смог донести и не расплескать свое "понимание" до остальных игроков.
Есть такая вероятность, отличная от нуля. Но зачем сводить к этому "случаю" все пространство решений? Есть мнение, что 3МВ будет игрой с ненулевой суммой.


СССР выиграл ВОВ не потому что, воевал за универсальные коммунистические ценности или за свободу Европ.  А потому, что на карту было поставлено историческое существование России, её цивилизационный проект.  Поэтому и происходил разворот пропаганды с конца 30-х от презрения к традиционным ценностям, героям российской истории, тотального гонения на православие (остальные религии чувствовали себя неплохо), т.е. от уничтожения народной личности, на 180 градусов.  Солдату в окопе все эти рассуждения о непредопределённости целей, сомнительности существующих установок - хуже пули в голову.  Ради чего воевать?

Цитата: Папа-Сан от 22.01.2009 14:57:07P.S. Сунь-Цзы сказал: "Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике".


Китайцы дали миру множество замечательных высказываний на о войне, но не явили ни одного великого полководца и ни одной великой победы.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Папа-Сан
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: figase от 22.01.2009 15:06:53
СССР выиграл ВОВ...Ради чего воевать?


Можно выиграть Войну, но проиграть Мир. У Вас интересная тактика вести дискуссию. Вы сначала даете "ответ", а потом задаете проблематизирующий вопрос. Правильно ли я Вас понял, что Ваша установка о "главном призе" успела устареть и больше Вас не удовлетворяет? Мое видение таково: война это загадка. Если бы мы знали разгадку войны, то, наверное, уже перестали бы воевать. Уж слишком это накладно получается. Во всех отношениях. У каждого своя правда и война - последний способ узнать, в ком же правды больше. Война не сводится к вопросу "ради чего". Это всего лишь одна из ее граней. Люди такие хитрые создания, что в практически любой ситуации они готовы договориться. Но иногда человек устает прогибаться под тот "изменчивый мир", который стал результатом прошлой войны. И он начинает прогибать его под себя. Но "в том-то и дело, что он не один". Война как "бритва Оккама" отсекает все лишнее и позволяет на время "проснуться" от иллюзий старого мира. Да, цена безмерное высока, но "спрос рождает предложение". Но формула цены это еще и формула войны. "Окопная война" это война всего лишь одного, двух прошлых столетий. Люди проявляют завидную изощренность в поиске новых способов ведения войны. Это касается и момента целеполагания в войне. Пусть, я - воин. Я всегда знал свое место в строю и время для "шага вперед". Попадаю в спецназ и мне говорят: "Воин, вот тебе цель, а средства - любые". Идем дальше в будущее. И приказ ставится еще неопределеннее: "Воин, вот тебе - ценности. Это наша красная линия. А цели и средства выбирай сам". Следующий шаг: "Вот тебе - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Подобная эволюция в практике войны и целеполагания мне интересна. А вот быть "окопным солдатом", за которого все решают "когда и как умереть", - нет. И если раньше с таким отношением можно было работать только в агентурной разведке (да и то - не всегда прощалось), то сейчас война все больше носит "специальный характер". "Окопному солдату" и "окопному генералу" в ней нет места.  Скорее это квест, в котором сообщается, что его командира убили и ему предстоит действовать на свой страх и риск. И, конечно, - на совесть.
_________________
Ты пойми - даже вопрос так не стоит: отдавать сыр или нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Папа-Сан от 22.01.2009 16:42:01
Можно выиграть Войну, но проиграть Мир. У Вас интересная тактика вести дискуссию. Вы сначала даете "ответ", а потом задаете проблематизирующий вопрос. Правильно ли я Вас понял, что Ваша установка о "главном призе" успела устареть и больше Вас не удовлетворяет? Мое видение таково: война это загадка. Если бы мы знали разгадку войны, то, наверное, уже перестали бы воевать. Уж слишком это накладно получается. Во всех отношениях. У каждого своя правда и война - последний способ узнать, в ком же правды больше. Война не сводится к вопросу "ради чего". Это всего лишь одна из ее граней.


В истории России была только одна война "за общечеловеческие ценности", то есть когда русского мужика посылали умирать за игры многомудрых знатоков законов исторического прогресса - с Польшей в разгар нашей гражданской войны.  Ничем хорошим это, естественно, не закончилось.  Воевать мы можем только, когда жизни не жалко за то, ради чего воюешь.  Остальное - это уже наёмничество, "цивилизованные" бесконтактные войны США и НАТО и т.п.  В общем, как я и боялся, Россия уже рассматривается не более чем, как ТВД или некий опорный пункт с ресурсами и пушечным мясом.  Самостоятельной ценности в ней не предполагается.
Отредактировано: figase - 22 янв 2009 17:17:47
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №81140
Дискуссия   125 1
Опять массовая агитация за православие пошлаУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Kerk от 22.01.2009 18:20:46
Опять массовая агитация за православие пошлаУлыбающийся



Судя по Вашему комментарию и оценкам моих постов, скорее всё наоборот:  подавление гласа вопиющего в пустыне массовой агитацией противУлыбающийся.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Jaras от 13.01.2009 18:21:08
Как можно получить качественную версию филма? Что касается кризиса, то я не думаю, что это в полной мере кризис цивилизации, конечно не без этого, но в основе кризиса лежит план. В своем фильме Вперед в прошлое 2 я хочу вплотную коснуться этой темы. Я уверен, что фильм Дух времени (продолжение) предлагает новый вид глобализма подготавливая некую почву для нового общественного сознания. Ф фильме я хочу провести несколько паралелей начала 20 и начала 21 века.




Пришлите мне синопсис фильма, который Вы планируете делать. Важно скоординировать действия с Содружеством Корона. Можете послать в личку или на sarmath@yandex.ru
Респект!
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: USer10 от 21.01.2009 23:22:42
уважаемый сармат, когда следует ожидать следующих серий фильма?



В плане на 31 января - гиперфильм "Реконкиста".
Текст первой части проверен Комрадом Йорком на предмет корректности в вопросах экономики. Кто мог бы поддержать/подстраховать его редактуру?
Напишите в личку.
В целом, на Медиа Посту прорабатывался дизайн сайта, а также "артефактов" к "2015".
Тем, кто высказывал соображения по военным вопросам (замечу, достаточно дилетантские) отсылаю к артефакту №8 http://www.acrisis.r…i_2015.pdf, посмотрите состав экспертов фильма. А потом подумайте, хватит ли мочи подискутировать с ними. Потом посмотрите артефакты 3, 4, 5 и 6 - это материал для размышлений. Не сценарий "безумных творцов, не понимающих в серьезных вопросах". По этому вопросу, все же, отвечу в отдельном посте.
Запущена системы для взносов поддержки по SMS, WebMoney.
Подчищены картинки и в Тизере и в фильме "2015" с позициями ракетных шахт, и "индонезийская". Спасибо за коменты и ссылки. Отныне перевели режим использования видеоматериалов в режим военного времени.
Запущен Дневник Медиа Поста.
На днях выдам статистику посещений/просмотров.
Большая благодарность Комрадам Секунде, LDML, Йорку, Керку, Стратобою, Кенгелю, Алексею за творческую, организационную и экспертную поддержку на этой стадии. Конечно, и Комрадам, поддерживающим своими идеями в постах здесь.  
Респект!  >:(
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
York
 
Слушатель
Карма: +2.06
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 532
Читатели: 0
Цитата: Sarmath от 23.01.2009 01:47:04
Текст первой части проверен Комрадом Йорком на предмет корректности в вопросах экономики. Кто мог бы поддержать/подстраховать его редактуру?


Вторая половина текста уже проверена? Если нет, то могу проверить и её. Время у меня есть, с понедельника и как минимум в течении ближайшего месяца буду безработным. Мой почтовый адрес знаете.
[url=http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=196][b][u]Патч к форуму[/u][/b][/url] (userjs) для [b]Opera, Firefox[/b] и [b]Chrome[/b]: переход на стр. темы по её №, длинные ссылки не растягивают страницу, [b]фильтрация[/b] сообщений, простое [b]фо
  • +0.00 / 0
  • АУ
KotoVAS
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Sarmath от 21.01.2009 22:51:23
Спасибо, Комрад. На нас вышли некоторые каналы. Еще до зауска Медиа Поста. Будем четко выдерживать этические позиции, даже если это будет негативно влиять на финансовые показатели. Среди этих каналов ТНТ нет)



Ну и славно. Надеюсь нормальными каналами вы пренебрегать не станете. Ну а что касается следующий части - согласен - она должна быть экономической. Народ посмотрел будущеее, варианты развития событий увидел. Но теперь ему надо показать как это начиналось и как идёт сейчас - и причем тут кризис.
В общем удач! Ждём следующей части!

Кстати - а почему до сих пор нет банера Акризис.ру и\или хотябы кнопки. Наверняка ведь у многих есть и свои страницы - поместили бы там - всё народ по-больше бы заходил.Подмигивающий
Отредактировано: KotoVAS - 23 янв 2009 19:48:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +8.33
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,904
Читатели: 4

Полный бан до 11.10.2024 11:36
Тред №81563
Дискуссия   95 1
Безусловно, очень благородная и важная задача - поддержать людей в широком независимом мышлении, в ценностях, присущих нашей культуре - сердечности, совестливости, стремлении понять суть. Идея прекрасна! Однако, позволю себе немного критики в сторону сияющих энтузиазмом комрадов. Я серьёзно опасаюсь, что итог вашего творческого труда непременно будут крутить не только на первом канале, но и на СТС, и на МтV после выступления Бибиса и Бадхеда тоже. Причём, с огромным удовольствием.

Отчего такие пессимистичные мысли? От того, что, не смотря на обещание докопаться до сути происходящего, комрады упорно собираются (поправьте, если не прав) отнекиваться и отплёвываться от этой самой сути, игнорировать её. В результате анонсирующий ролик выглядит как очередная страшилка, сценарий новой компьютерной игры с фабулой, заключающей в себя историю о том, что некие не хорошие парни (дурная наследственность, видимо, или плохое воспитание) хотят причинить каку парням хорошим (по определению).

Именно из-за такого впечатления игрушечности и полного отсутствия обозначения глубинных истоков сегодняшнего кризиса, эти фильмы можно будет крутить на дискотеках в качестве видеоряда к Диме Билану. Если вы, уважаемые комрады, и дальше будете стыдливо отворачиваться от ответа на вопрос - почему злые дядьки в Америке нападают на Россию, и почему Россия (с ваших слов) единственный островок здравого смысла – из вашего замечательного почина получиться только побасенка для малолетнего геймера.

Не нужно игнорировать (видимо из-за давшей где-то внутри комрадов ростки либеральной толерантности) очевидные вещи. Дело не в наследственной злости членов таинственной организации, дело в принципах понимания и поддержания мироустройства. Запад и Россия не говорят на одном и том же языке, не разделяют одних и тех же страхов и ценностей, не следуют к одним и тем же звездам. Борьба с Западом, действительно смертельная борьба, в первую голову - идеологическая, и тот, кто отступил на шаг - пропустил врага на шаг вперед. Отрыв от почвы, отказ от традиций Родины традиций, которые основаны не на субъективных и преходящих потребностях, а на объективной и извечной метафизической картине мира, веры своих предков - большой шаг назад.

С этого нужно начинать, с констатации того, что война идёт, прежде всего, в душах людей, а уже потом, на погибшую землю России, которую некому защищать, высаживается пиндосовский десант. Глупо отрицать то, что именно православное христианство лежит в основе всей нашей цивилизации. Это в первую очередь система морали, это и культура и многое другое, что противостоит секулярному либерализму, который заявляет - "Бога нет. Истины нет. Человек - высшее животное, единственное предназначение только для того, чтобы удовлетворять свои потребности..."

Всё это делает нас такими, как мы есть, вне зависимости от того верим мы или нет. Мы такие – они другие, чужие. Мы должны защищать своих от чужих. Это нужно объяснять в первую очередь. Проблема не в злых дядьках, проблема вечная в добре и зле. И, если уж собираетесь показать суть – извольте, покажите, в противном случае ваш проект смахивает на ещё один способ срубить бабла и достоин исключительно презрения.
Отредактировано: rimskiy - 23 янв 2009 22:13:16
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Цитата: rimskiy от 23.01.2009 22:11:21
И, если уж собираетесь показать суть – извольте, покажите, в противном случае ваш проект смахивает на ещё один способ срубить бабла и достоин исключительно презрения.



Какие-то уже агрессивные формы религиозной пропаганды пошли
Отредактировано: Kerk - 23 янв 2009 23:05:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2