Сетевая война: Контрудар Сарматов

153,591 362
 

Фильтр
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №77294
Дискуссия   165 4
Комрад polBulka написал на МЭК.
По поводу запуска  гиперфильма "2015"
"А есть возможность скачать, а не смотреть онлайн?
По двум причинам - 1.на работе анлим и скачать проблем нет. Посмотреть есть. 2. Показать друзьям и жене при случае удобно, когда на компе имеешь копию, чем онлайн.


Некоторые Комрады подали идею, что имеет смысл организовать доставку фильма и последующих фильмов на DVD.Действительно "2105" достаточно качественно снят (не говорю о содержательной и эмоциональной стороне - это решать уважаемым Комрадам), с большим бюджетом и редкими кадрами, снятыми хорошими операторами. Инет, конечно, значительно режет качество видео и звука.

Вижу, что придется согласится с необходимостью реализовать эту идею. Попробуем организовать печать и доставку.

Идеи и заявки скидывайте в личку или посылайте на Корону www.contact@corona-films.ru. Попробуем оценить ситацию и принять необходимые меры.
Мы победим!
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр_95a298
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №77304
Дискуссия   260 13
Ув. Сармат!
Нет ли желание снять фильм о людях, о Вере, о Отечестве?

В фильме отмечено верно: главное, были бы люди, а лодок мы настроим. Людей нет. Большинству плевать на Родину. Они не знают что такое Отечество. Они знают только что такое ПОТРЕБЛЕНИЕ...

Я программист, и когда на предложение уехать работать на Запад я отвечаю отказом: мол, я патриот, я православный, я Родину люблю - на меня смотрят как на странного...

Нужен фильм который бы воспевал и обьяснял молодежи (думающей) почему мы не должны быть потребителями, почему мы должны быть РУССКИМИ

Что можно было бы показать в фильме? Я бы предложил экранизировать нечто по мотивам "Проект Россия"... Только именно первую часть, ибо вторая - муть. У них там главная идея - монархия, этот момент можно опустить.
Но вот о истории цивилизаций, отличии западной католическо-протестантской мысли и восточной православной... - это у них обьяснено и показано просто шикарно!

Люди должны почувствовать что мы РУССКИЕ и что у нас СВОЙ ПУТЬ... и быть русским это не значит пить водку и воровать!!!! Это значит... жить "за веру, царя и отечество". Царя мы лишены, так осталась Вера и осталось Отечество!!!



PS: а фильм получился СУПЕР!!! Зачот!!!
Отредактировано: Александр - 11 янв 2009 19:09:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №77333
Дискуссия   120 0
Цитата: Kerk
Есть сервисы типа http://www.smskopilka.ru/ (много других, достаточно в гугле набрать "смс биллинг"), с которыми все легко организуется за определенный процент с платежей в их пользу.



Спасибо, Комрад. Ожидаю, что завтра уже будет функционировать опция WebMoney. Возможно, уже завтра будет запущена и sms-опция (ее просто нужно программно "вшить" в портал).

sms сервисы типа smskopilka решили не использовать в силу того, что у них не профильный дизайн. В самом деле, образ свиньи-копилки не совсем резонирует с понятием КризисаКрутой
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Цитата: Sarmath от 11.01.2009 18:05:41
Инет, конечно, значительно режет качество видео и звука.


Все-таки я очень рекомендую выложить фильм в хорошем качестве в онлайн. Через торренты совершенно без проблем фильмы в dvd-качестве распространяются. Я могу и сам организовать раздачу, покажите только где в нормальном качестве скачать его к себеУлыбающийся

Насчет доставки. Есть сервисы типа http://filepost.ru/, которые могут выслать на CD/DVD любой файл из инета. Получается наверно дороже, чем самостоятельная рассылка, но зато избавляет от головной боли - как все это организовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Kerk от 11.01.2009 21:22:23
Все-таки я очень рекомендую выложить фильм в хорошем качестве в онлайн. Через торренты совершенно без проблем фильмы в dvd-качестве распространяются. Я могу и сам организовать раздачу, покажите только где в нормальном качестве скачать его к себеУлыбающийся

Насчет доставки. Есть сервисы типа http://filepost.ru/, которые могут выслать на CD/DVD любой файл из инета. Получается наверно дороже, чем самостоятельная рассылка, но зато избавляет от головной боли - как все это организовать.



Спасибо за коменты. Это ценно. Переадресую Ваш пост Комрадам Короны, которые занимаются продвижением.

Но, я хотел бы еще раз подчеркнуть. Я бы не приветствовал просто просмотр фильма. На портале Анатомия Кризиса создается информационная, образная, смысловая среда в которой фильм живет. И его ценность, какой бы она не была, значительно повышается в этой среде.

Любые скачивания, даже в DVD формате (мы позаботимся чтобы такая возможность появилась в ближайшее время), лишенные связи с порталом Анатомии не будут в достаточной степени использовать потенциал этой среды. Еще раз, сейчас мы видим только эскиз. Но потенциал выстраивающейся среды будет быстро возрастать - в самые ближайшие недели.
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Kerk от 11.01.2009 04:04:08
Почему материалы в PDF? Как-то не совсем интернет формат. А вдруг у кого-то Acrobat Reader не установлен? Логичнее было бы обычным HTML сделать. Возможно, даже открывать не в отдельном окне, а рядом с видео, самой карты и в шапке страницы достаточно... такое вот ИМХОУлыбающийся

P.S. И что такое "гиперфильм"? Так ли необходимо вводить новый термин?




Согласен по PDF. Этот элемент будет доработан.

Гиперфильм. Можем устроить конкурс на более точное названиеШокированный. То, что это уже не просто фильм - это, все же, очевидно. Разве нет?

Комрад Кеrk:update
Сам фильм оставил странное впечатление. С одной стороны называется "2015", с другой - о 2015м годе минут 5-ть из 40-ка. В стиле "они пришли, мы победили, но правда на самом деле у нас такой техники сейчас нет".

update2
Как понимать фразу "...третья мировая война обусловила самую масштабную гонку вооружений..."? Вроде как не было третьей мировой пока. Или холодная война имеется ввиду?


Вы могли бы заметить, что это история развития подводной морской компоненты наших ВС. От середины 80х до наших дней. С проекцией в вероятный сценарий того, что может произойти после 7 фазы Реконкисты.
Да, такой техники сейчас не хватает. Но в фильме была попытка передать ценность уникального фактора, который есть в России - "человеческого". Заметим, что победы России невозможны были бы без этой компоненты. Итак, это выражается в фильме, это обращено не только к уму, но и сердцу и это сложно передать сухими документами.  Теперь посмотрим в раздел называемый "артефакты". Там есть сценарии решения вопроса с недостачей такой техники. Завтра, надеюсь, успеют поместить документы, описывающие состояния, перспективы и тенденции развития мировых флотов в перспективе сценария Реконкисты. Здесь можно поработать головой, хотя есть и картинки - для сердца. Все это сложно было бы помещать в фильм - был бы перегруз "умностями"Улыбающийся
Возможно, этот небольшой экскурс в технологии создания гиперфильмов, может еще раз показать, почему я не приветствую показ фильма без его информационной и эмоциональной "гиперсреды"Шокированный

Что касается упоминания 3 Мировой, то таким образом, называется Холодная война. Но Холодная война - это жеманное название-обманка для тех, кто не понимал, что на самом деле идет реальная война, у которой был небольшой перерыв в 20х-начале 30х, и которая начиная со своей третьей фазы, (Фултоновская речь), просто приобрела черты войн "нового" поколения. По сути, это была ранняя форма сетевой войны. Не менее, а, пожалуй, и более жестокой, чем предыдущие форматы войны.
Те, кто проходил разной горячести эпизоды той "холодной" войны, понимают, о чем я говорю >:(

Да, сегодня имеется определенная разноголосица с нумерациейГрустный войн 20 - 21 веков. Наверное, это не столь существенно. Но в фильме была сделана попытка уйти от "жеманного" восприятия жестокой истории 20 века. В сегодняшней непростой ситуации излишняя жеманность не даст нам ничего позитивного.
Отредактировано: Sarmath - 12 янв 2009 01:33:21
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Цитата: Sarmath от 12.01.2009 00:52:12
Что касается упоминания 3 Мировой, то таким образом, называется Холодная война. Но Холодная война - это жеманное название-обманка для тех, кто не понимал, что на самом деле идет реальная война, у которой был небольшой перерыв в 20х-начале 30х, и которая начиная со своей третьей фазы, (Фултоновская речь), просто приобрела черты войн "нового" поколения. По сути, это была ранняя форма сетевой войны. Не менее, а, пожалуй, и более жестокой, чем предыдущие форматы войны.


"Увы, третья мировая - это слишком вероятное продолжение настоящего кризиса" (с) цитата из тизера
  • +0.00 / 0
  • АУ
York
 
Слушатель
Карма: +2.06
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 532
Читатели: 0
Цитата: Kerk от 11.01.2009 21:22:23
Все-таки я очень рекомендую выложить фильм в хорошем качестве в онлайн. Через торренты совершенно без проблем фильмы в dvd-качестве распространяются. Я могу и сам организовать раздачу, покажите только где в нормальном качестве скачать его к себеУлыбающийся


Поддержу идею распространения через торренты. В частности через http://torrents.ru. Там я неоднократно видел в новостях анонсы авторских раздач (пример). Т.о. если Корона зарегистрируется на http://torrents.ru, свяжется с администрацией, сказав, что хочет через них распространять свои фильмы в DVD качестве, то, думаю, такую раздачу также проанонсируют. А уже в самой раздаче можно будет дать описание гиперфильма, ссылку на сайты и т.п.
Так будут убиты два зайца - привлечение дополнительной аудитории и распространение фильма. Опять же с http://torrents.ru через сервис типа http://filepost.ru/ можно заказать DVD с фильмом.
[url=http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=196][b][u]Патч к форуму[/u][/b][/url] (userjs) для [b]Opera, Firefox[/b] и [b]Chrome[/b]: переход на стр. темы по её №, длинные ссылки не растягивают страницу, [b]фильтрация[/b] сообщений, простое [b]фо
  • +0.00 / 0
  • АУ
KotoVAS
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №77601
Дискуссия   87 0
>>>
Но, я хотел бы еще раз подчеркнуть. Я бы не приветствовал просто просмотр фильма. На портале Анатомия Кризиса создается информационная, образная, смысловая среда в которой фильм живет. И его ценность, какой бы она не была, значительно повышается в этой среде.
>>>

Не совсем верно. Увеличение качества - увеличит количество народу - не все любят смотреть видео в таком мелком формате. Согласен что просто просмотра мало, НО если добавить в конце фильма "Продолжение читайте на acrisis.ru" - так будет лучше. Не нужно сразу всю инфу в кучу пихать - будет однозначная реакция "многа букв, ниасилил...". Всё должно быть как бусинки на нитке, одна за другой, последовательно. так осознавать и понимать легче. Начать с основных понятий, потом дать оcновы теории, а потом уже возможные варианты развития и противодействия.

Так что ждём видео в форматах улучшенного качества.
  • +0.00 / 0
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №77682
Дискуссия   118 0
Уважаемый Sarmath!
Имею некоторые режиссерские, операторские, монтажные навыки.
Образцы работ -
http://rivendell.od.ua/screen/
http://alpclub.odessa.ua/films/

Первое, кстати, имеет непосредственно отношение к сарматам.Подмигивающий

Если посчитаете, что могу быть полезен для общего дела - черканите пару строк  - там по ссылке есть email.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,347
Читатели: 0
Тред №77741
Дискуссия   106 0
Выложил ролик на нонейме
Комментарии положительные - и это притом, что любому подозрению на политическую агитку там спуску не дают!

Фильм "зашел" - его даже на ifolder залили:
http://ifolder.ru/9984231
http://ifolder.ru/9984232
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Arc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр от 11.01.2009 19:07:06
Ув. Сармат!
Нет ли желание снять фильм о людях, о Вере, о Отечестве?


Уважаемый Сармат стабильно избегает тематики Православия и Бога вообще. Причина? Видимо, в его задачу входит лишь экранизация высказываний Авантюриста, заполнение медиа-бреши в сложившейся вокруг него субкультуре и только лишь. О полном и объективном освещении ситуации речь видимо и не идет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №77765
Дискуссия   134 4
Arc, Вам не кажется, что если сделать фильм православным, то это уменьшит аудиторию на десятки миллионов человек? Большинству людей не интересна какая-либо религия, а религиозная пропаганда отталкивает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Arc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kerk от 12.01.2009 16:30:26
Arc, Вам не кажется, что если сделать фильм православным, то это уменьшит аудиторию на десятки миллионов человек? Большинству людей не интересна какая-либо религия, а религиозная пропаганда отталкивает.



Во-первых, речь шла (по крайней мере я предлагал) лишь о том чтобы добавить в фильм зацепку (несколько слов, свидетельствующих об уважительном отношении авторов к Богу), которая могла бы ссылаться на версию близкую для людей верующих, охватывая тем самым крупную и активную аудиторию. С возможным последующим созданием православной интерпретации (силами заинтересованных) происходящих событий в рамках задуманной Сарматом серии. Предложение было проигнорировано, при том что в остальном Сармат реагирует на мельчайшие замечания. Отсюда и появилось такое впечателение (см. предыдущий пост).

Во-вторых, а кто Вам сказал что "Большинству людей не интересна какая-либо религия"? Все как раз совсем наоборот: большинству людей какая-нибудь религия да интереснаУлыбающийся И для многих это больше, чем просто интерес.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ultramarine
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №77806
Дискуссия   158 0
Скачал, посмотрел. Замысел отличный, в общем и целом  снято нормально. Есть несколько ляпов - типа уже упоминавшуюся 3 мировую.
Один огромный минус - звук ужасен. У диктора и интервьюируемых пропадает или искажается голос каждые 2 минуты из 3.  Половину фраз я додумывал по движению губ. Помехи, хрипы из колонок - все это дает ощущение что как минимум звук был наложен дома, на коленке, по остаточному принципу.
Смотрел двумя плеерами - Flv-плеер и KM-плеер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Blue Scout
 
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №77826
Дискуссия   108 1
Выложили на rutube исправленную версию "2015" с добавленным титром "acrisis.ru".
Ссылка:
http://rutube.ru/tra…a33cf8e038
Отредактировано: Blue Scout - 13 янв 2009 10:02:54
Вперед, за мечтой!..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Цитата: Blue Scout от 12.01.2009 18:41:02
распространяли в сети правильную версию


Ну я даже не подозревал, что на acrisis.ru может быть неправильная версия  :P
Шучу, всяко бывает.Улыбающийся

update
По согласованию с авторами, удалил видео с рутуба, кто где размещал исправьте на обновленное.
Отредактировано: Kerk - 12 янв 2009 22:18:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sarmath от 11.01.2009 18:05:41
[color=blue]
По поводу запуска  гиперфильма "2015"

Посмотрел-фантастикаУлыбающийся
MMORPG  :) Мы их...
ЦитатаМы победим!

Вне всяких сомненийВеселыйСмеющийся
Отредактировано: ИванычЪ - 12 янв 2009 23:16:46
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Arc от 12.01.2009 16:47:09
Во-первых, речь шла (по крайней мере я предлагал) лишь о том чтобы добавить в фильм зацепку (несколько слов, свидетельствующих об уважительном отношении авторов к Богу), которая могла бы ссылаться на версию близкую для людей верующих, охватывая тем самым крупную и активную аудиторию. С возможным последующим созданием православной интерпретации (силами заинтересованных) происходящих событий в рамках задуманной Сарматом серии. Предложение было проигнорировано, при том что в остальном Сармат реагирует на мельчайшие замечания. Отсюда и появилось такое впечателение (см. предыдущий пост).

Во-вторых, а кто Вам сказал что "Большинству людей не интересна какая-либо религия"? Все как раз совсем наоборот: большинству людей какая-нибудь религия да интереснаУлыбающийся И для многих это больше, чем просто интерес.



Спасибо за коменты. Однако, возможно, Вы были не достаточно внимательными. Я, к большому стыду, до сих пор не смог ответить на очень интересные посты. Очень большие нагрузки с созданием, по сути, нового медиа формата. Плюс осмыслением потоков информации которая поступает сейчас со всех сторон. В следующем посте выставлю статистику за 12 прошедших дней - Вы увидите объемы.

Кроме того, я уже отвечал на вопросы на эту тему - посмотрите пост от 28 декабря, 2008:
"Согласен. Любой конфессиональный акцент даст неизбежное сужение. Важно как можно большему количеству людей дать возможность разобраться в том, что происходит сейчас. И выводы сделать сегодня. Потому что, возможно, завтра уже будет поздно.

Уже по ходу развития этой серии фильмов (а это серия, не один фильм!) можно коснуться темы "кризиса парадигмы современной цивилизации". По моему пониманию, происходящее сегодня - это действительно, цивилизационный кризис. Когда задача материального обеспечения жизни людей незаметно трансмутировала в  какую то компьютерную игрушку, где выигрывает тот, у кого больше цифр на виртуальном счету. Ничего бы если бы это было бы действительно игра с "кремниевым другом". Но эти игрули стали рассматривать живых людей, с их судьбами, болью, переживаниями в качестве аватар-фишек в своей игрухе.

Но, даже, при касании этого, на мой взгляд, важного аспекта, я бы не стал ограниваться рассмотрением вопроса через призму только одной конфессии. Я встречал замечательных, добрых, глубоких людей в разных конфессиях и среди тех, кто называет себя атеистами. И переживание Доброты и Совести и любви к Высшему было присуще им вне факта, к какой конфессии он принадлежали. А разве не о Совестливости и Любви учил Учитель?

Комраду Арку. Спасибо, за добрые пожелания и совет. Однако, сегодня не время делить сердечных и умных людей по конфессиональному признаку. Игрули из Клуба настолько сильны в своей подлой хитрости, что, похоже, только совместными усилиями умных и совестливых людей этой планеты можно победить в этой переплавке.  
Давайте рассмотрим, вроде бы, очевидный сценарий - Россия, ЕС, Япония, Китай в фазе 4 (перед фазой 5!) совместно сбрасывают/предлагают к оплате амеровские фантики. Что им мешает?? Ведь в каждой из стран есть умные люди. Очевидно, что им мешают конфессиональные и культурные барьеры - информационное трение слишком велико. Имеет ли смысл продолжать поддерживать тогда эти барьеры? А ведь мы устремлены к тому, чтобы переводить фильмы Анатомии Кризиса на их языки и доставлять фильмы до их внимания. У нас есть необходимый для этого опыт. Надеюсь, хватит экономических условий. Надеюсь, мы, все же, успеем донести...

А проигрывать мы не имеем права - мы в ответе за детей и за тех, чьи судьбы зависят от наших с Вами сегодняшних действий. И тогда, они смогут пронести дальше переживание Божественного, как возможно, выразились бы Вы, или переживание Совершенного, как, возможно, выразился бы наш Уважаемый Модер".
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Some Like It Hot
 
55 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: Sarmath от 12.01.2009 00:52:12
[color=blue]Комрад Кеrk:update
Сам фильм оставил странное впечатление. С одной стороны называется "2015", с другой - о 2015м годе минут 5-ть из 40-ка. В стиле "они пришли, мы победили, но правда на самом деле у нас такой техники сейчас нет".

Вы могли бы заметить, что это история развития подводной морской компоненты наших ВС. От середины 80х до наших дней. С проекцией в вероятный сценарий того, что может произойти после 7 фазы Реконкисты.




" - О чем этот фильм?
 - Да ни о чем..."

Цитата Бог знает из какой древности КВН что-ли, уж и не упомню. Лично мои ощущения от просмотра, правда, передает более чем адекватно.

Я все понимаю - ничего серьезного в заявленное время сделать просто нереально, поэтому сдеали по-быстрому первую версию из того материала, в котором ориентируетесь лучше всего (если судить по сайту Короны), получилось весьма професионально (а как же иначе на любимом материале?), но к заявленной теме не имеет ИМХО практически никакого отношения. Первые три минуты фильма - это чисто такая затравка из анекдота про студента, который к экзамену ничего кроме как про блох не выучил: "У рыб шерсти нет, но если бы у них была шерсть, в ней бы водились блохи! (Далее про блох...)"

К сожалению, не видел тизера про Реконкисту. Искренне надеюсь, что там все совсем не так. Честно. И вообще - удачи!
Nobody's perfect!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1