Сетевая война: Контрудар Сарматов

153,598 362
 

Фильтр
Blue Scout
 
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №78132
Дискуссия   88 0
Комрады!
Кто готов помочь в корректировке подачи информации в фильмах "Реконкиста" и "Реестр колониальных налогов"? Нужно проверить сценарии на предмет правильности упоминающихся цифр и финансовых фактов. Мы готовы дать на согласование часть закадрового текста. Не хотелось бы, чтобы в фильме получились досадные ошибки, которые творческая группа может пропустить.  :-\
Пожалуйста, среагируйте в личку (по возможности до 9:00, 14.01.09) , у кого есть возможность и желание поддержать вопрос.  
СпасибоУлыбающийся
Отредактировано: Blue Scout - 13 янв 2009 21:18:18
Вперед, за мечтой!..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №78248
Дискуссия   124 0
Статистика на 13 01 09

Посещений/просмотров с 01.12.09 по 13.01.09 (13:20)

Cайт acrisis.ru:
8.812 посетителей из них 6.169 уникальных посетителей,
На сайт ссылаются 210 источников/медиа платформ
Оставлено адресов для рассылки: 756

Рутьюб:
Просмотров Тизера – 9.108
Просмотров фильма «2015» (11 -12 января) -  12.151 (эта статистика сейчас не видна, в силу замены версии фильма и неизбежном, в таких случаях, обнуления статистики). Просмотров на 13 января, 13:20 - 743

Ютьюб:
Просмотров Тизера – 503

Итого (на этих площадках за 12 дней, к 13 января, 13:20):  31.317 просмотров.

Газпром Медиа, без согласования с нами, купил рекламное место на FaceBook, одной из самых крупных мировых социальных сетей, и поместил туда Тизер «Анатомии Кризиса» - для привлечения юзеров с FaceBook на Рутьюб.

Пропорция позитивных/негативных комментариев на этих площадках (усредненная):
Для Тизера: около 75% позитивных, 25 % негативных
Для фильма «2015»: около 95% позитивных, 5% негативных

Не знаю, с появлением ли Тизера «Анатомии Кризиса» это связано или это сезонное колебание, но доля «гостей» на Форуме в начале января заметно увеличилась.

Если динамика просмотров фильма сохранится, то фильм будет иметь рейтинг на уровне самых рейтинговых документальных фильмов на ОРТ или РТР. Но, заметим, что у федеральных каналов охват аудитории во много раз больше, чем объемы высокоскоростного Рунета. Т.е. наша эффективность в несколько раз выше. Кто может дать статистику соотношения охвата федеральных каналов и охвата высокоскоростного рунета?

Эта статистика – ответ на ряд коментов, которые касались того, как делать фильмы для людей. Я подчеркиваю – для людей. Не для «теленачальников».

В качестве примера, на языке статистики: Комрад Валидол, в качестве примера того как делать фильмы, предлагал фильм «Русский Стелс». Этот фильм находится на Рутьюбе с 22го марта 2008 года. Количество просмотров за 10 месяцев (до сегодняшнего дня)  – 1879. Есть разница?

Комраду Виктории. Как видите, не все так плохо, как Вам казалось вначале (посмотрите пропорции позитивных/негативных коментов). Люди, все же, чувствуют, что к ним обращаются с искренностью и на человеческом языке.  Вы также можете увидеть, что в формате гиперфильма «2015» на сайте «Анатомия кризиса» появляются материалы, сочетание которых дает возможность людям САМИМ разобраться в обоснованности или необоснованности военных концептов, проявленных в фильме. И, замечу, таких материалов Вы не найдете в книжном магазине). Возникает поле дискуссий, интеллектуального, эмоционального напряжения. Того что, необходимо реального развития. Может быть материалы покажутся кому то слишком сложными, для кого то, напротив, потребуются усложнения. Будем разбираться. И вместе с Вами, Комрадами на Форуме и на сайте «Анатомии» и просто честными и умными людьми строить смысловое, информационное, образное пространство, лишенное «дуроящиковости». В котором люди разных характеров, уровней образования, конфессий, склонностей, разных, но незримо объединенных любовью к своей стране, ценностям, которые она выражает, чувством справедливости и стремлением к совершенству, могли бы найти то, что поддерживает их. Эмоционально, духовно, информационно. Будем настраивать, Виктория. Мы еще только в начале пути.
У нас замечательные люди. Даже, несмотря, на то, что столько сил было приложено в 90х годах на то, чтобы их изуродовать.

Мы победим!
Отредактировано: Sarmath - 13 янв 2009 15:34:03
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Jaras
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Как можно получить качественную версию филма? Что касается кризиса, то я не думаю, что это в полной мере кризис цивилизации, конечно не без этого, но в основе кризиса лежит план. В своем фильме Вперед в прошлое 2 я хочу вплотную коснуться этой темы. Я уверен, что фильм Дух времени (продолжение) предлагает новый вид глобализма подготавливая некую почву для нового общественного сознания. Ф фильме я хочу провести несколько паралелей начала 20 и начала 21 века.

Цитата: Sarmath от 13.01.2009 00:50:46
Спасибо за коменты. Однако, возможно, Вы были не достаточно внимательными. Я, к большому стыду, до сих пор не смог ответить на очень интересные посты. Очень большие нагрузки с созданием, по сути, нового медиа формата. Плюс осмыслением потоков информации которая поступает сейчас со всех сторон. В следующем посте выставлю статистику за 12 прошедших дней - Вы увидите объемы.

Кроме того, я уже отвечал на вопросы на эту тему - посмотрите пост от 28 декабря, 2008:
"Согласен. Любой конфессиональный акцент даст неизбежное сужение. Важно как можно большему количеству людей дать возможность разобраться в том, что происходит сейчас. И выводы сделать сегодня. Потому что, возможно, завтра уже будет поздно.

Уже по ходу развития этой серии фильмов (а это серия, не один фильм!) можно коснуться темы "кризиса парадигмы современной цивилизации". По моему пониманию, происходящее сегодня - это действительно, цивилизационный кризис. Когда задача материального обеспечения жизни людей незаметно трансмутировала в  какую то компьютерную игрушку, где выигрывает тот, у кого больше цифр на виртуальном счету. Ничего бы если бы это было бы действительно игра с "кремниевым другом". Но эти игрули стали рассматривать живых людей, с их судьбами, болью, переживаниями в качестве аватар-фишек в своей игрухе.

Но, даже, при касании этого, на мой взгляд, важного аспекта, я бы не стал ограниваться рассмотрением вопроса через призму только одной конфессии. Я встречал замечательных, добрых, глубоких людей в разных конфессиях и среди тех, кто называет себя атеистами. И переживание Доброты и Совести и любви к Высшему было присуще им вне факта, к какой конфессии он принадлежали. А разве не о Совестливости и Любви учил Учитель?

Комраду Арку. Спасибо, за добрые пожелания и совет. Однако, сегодня не время делить сердечных и умных людей по конфессиональному признаку. Игрули из Клуба настолько сильны в своей подлой хитрости, что, похоже, только совместными усилиями умных и совестливых людей этой планеты можно победить в этой переплавке.  
Давайте рассмотрим, вроде бы, очевидный сценарий - Россия, ЕС, Япония, Китай в фазе 4 (перед фазой 5!) совместно сбрасывают/предлагают к оплате амеровские фантики. Что им мешает?? Ведь в каждой из стран есть умные люди. Очевидно, что им мешают конфессиональные и культурные барьеры - информационное трение слишком велико. Имеет ли смысл продолжать поддерживать тогда эти барьеры? А ведь мы устремлены к тому, чтобы переводить фильмы Анатомии Кризиса на их языки и доставлять фильмы до их внимания. У нас есть необходимый для этого опыт. Надеюсь, хватит экономических условий. Надеюсь, мы, все же, успеем донести...

А проигрывать мы не имеем права - мы в ответе за детей и за тех, чьи судьбы зависят от наших с Вами сегодняшних действий. И тогда, они смогут пронести дальше переживание Божественного, как возможно, выразились бы Вы, или переживание Совершенного, как, возможно, выразился бы наш Уважаемый Модер".





  • +0.00 / 0
  • АУ
CBД
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №78445
Дискуссия   187 0
Sarmath и Jaras
может у Вас получиться снять общий фильм с двойным авторством, если у Jaras есть оригинальная теория вписывающая в Глобальную авантюру, но которую мы упустили либо недооценили.
Jaras, если не секрет, может поделитесь идей, здесь собирается коллектив единомышленников готовых работать на идею (пока Глобальной Авантюры + наработки Sarmath), вместе будет проще реализовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Валидол
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №78557
Дискуссия   145 3
ЦитатаВ качестве примера, на языке статистики: Комрад Валидол, в качестве примера того как делать фильмы, предлагал фильм «Русский Стелс». Этот фильм находится на Рутьюбе с 22го марта 2008 года. Количество просмотров за 10 месяцев (до сегодняшнего дня)  – 1879. Есть разница?

Комрад Валидол может сообщить, что "Русский стелс" в свое время прошел на РТР (а не только на РТР-Планета), в связи с чем есть вот какая мысль. Возможно, имеет смысл сделать такой продукт, чтобы его можно было впоследствии продать на канал. Этим авторы не только отбили бы свои затраты на легальный контент и производство, но и смогли бы привлечь гораздо более широкий спектр аудитории.

А в ныншнем виде у аудитории данный ролик рождает лишь скепсис, увы. Это видно и по комментам на рутьюб и напр., здесь: http://dirty.ru/comments/246562
  • +0.00 / 0
  • АУ
KotoVAS
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №78788
Дискуссия   112 3
>>>
Газпром Медиа, без согласования с нами, купил рекламное место на FaceBook, одной из самых крупных мировых социальных сетей, и поместил туда Тизер «Анатомии Кризиса» - для привлечения юзеров с FaceBook на Рутьюб.
>>>
Нифигасе  :o . Неофициальная поддержка от Газпрома?

В целом 2015 очень патриотический фильм, я бы его предложил РТР, НТВ или Рен-ТВ. Последние любят такое. Не путайте с ТНТ, на ТНТ всякое развлекалово и контингент народа соответствующий... НТВ тоже любители горяченького, а учитывая модное (и поддерживаемое властью) в последние месяцы направление на патриотические программы - очень даже бы проканало...
  • +0.00 / 0
  • АУ
поТок_ea325d
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Валидол от 14.01.2009 02:01:15
А в ныншнем виде у аудитории данный ролик рождает лишь скепсис, увы. Это видно и по комментам на рутьюб и напр., здесь: http://dirty.ru/comments/246562


Добрый вечер, Валидол.
Не понимаю смысла приведения данной ссылки как иллюстрации Вашей мысли. Начнем с того,что "Анатомия кризиса.2015" является полноценным фильмом, хотя бы по формату! А не роликом...
Комментарии по этой ссылке не имеют констуктивных предложений развития сюжета фильма. Это беспочвенная "поддевка", на мой взгяд. Но термин "Священная война" верно прокомментирован здравомыслящим человеком.

Цитата:
Realmer: Пожалуй, немного разверну свою мысль.
В Средние века велись войны по экспорту религиозных ценностей — экспансия Халифата, Крестовые походы и проч. Экспортировались при этом религиозные убеждения — моральные и жизненные стандарты, основанные на вере, т.е. не требующие обсуждения и подтверждения правильности. От экспорта ценностей однозначно выигрывает их экспортер, заставляющий других жить по своим правилам.
Сейчас, со стороны США, происходит весьма похожий процесс. Но вместо Заповедей или заветов Пророка используются более абстрактные социальные и экономические понятия вроде перечисленных в моем прошлом комментарии. Но свойства их априорной правильности и необсуждаемости столь же незыблемы:
1) Демократия — оптимальная форма человеческого самоустройства.
2) Свободный рынок — единственное достойное состояние экономики.
3) США — оплот демократии и свободного рынка.
4) Все фактические доказательства обратного — ложь и подтасовка фактов.
5) Profit
"США" по желанию и без большой потери смысла можно заменить на конгломерат "развитые страны Запада".

Как и в религиозных войнах на экспорт, актуальным оружием остается обвинение в еретичестве. Если вновь обращенная демократия становится на пути, ее можно признать ненастоящей демократией и отдемократизовать по–новому.

А фанатики или нет… Как и в религиозных, так и в демократических войнах есть внешняя и внутренняя сторона, тут тоже ничего не меняется. Среди лиц, принимающих определяющие решения, фанатиков действительно крайне мало.
США производит впечатление очень религиозной страны. И своя мессианская идея у них есть, и о–го–го какая. "экспортной демократии" хватает — Югославия, Афганистан, Ирак. Грузия и Украина пока без военных действий.
Так в чем заключается "отказ от религии и морали как управляющей силы"?


Если бы мы с Вами встретились в КШИ (командно-штабные игры, этот военный метод исследования сценария на 2015г используется в фильме), я бы Вам предложила играть за Штаты, т.к. очевидна Ваша симпатия их идеологии. Думаю, это более интересный вариант "отыгрывания" своих убеждений, чем мягкий ТРОЛЛИЗМ дутых демократических ценностей.

С уважением, ПоТок.
Отредактировано: поТок - 15 янв 2009 21:08:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Blue Scout
 
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №79222
Дискуссия   90 0
Новость:
По многочисленным просьбам сегодня на сайте acrisis.ru для всех желающих открылась возможность поддержать проект через Web Money. Номер электронного кошелька проекта "Анатомия Кризиса" R141824879788. Подробности на сайте.
Спасибо за вашу поддержку интеллектуальным, эмоциональным и материальным ресурсом.
Отредактировано: Blue Scout - 15 янв 2009 21:56:03
Вперед, за мечтой!..
  • +0.00 / 0
  • АУ
поТок_ea325d
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Валидол от 14.01.2009 02:01:15
Комрад Валидол может сообщить, что "Русский стелс" в свое время прошел на РТР (а не только на РТР-Планета), в связи с чем есть вот какая мысль. Возможно, имеет смысл сделать такой продукт, чтобы его можно было впоследствии продать на канал. Этим авторы не только отбили бы свои затраты на легальный контент и производство, но и смогли бы привлечь гораздо более широкий спектр аудитории.

А в ныншнем виде у аудитории данный ролик рождает лишь скепсис, увы. Это видно и по комментам на рутьюб и напр., здесь: http://dirty.ru/comments/246562



Я помню "Русский стелс", тема, конечно, интересная, но  это весьма устарелая форма монтажа и подачи материала. Так уже лет 5 делают, как конвейер. И при всей "правильности" подачи для широкой телеаудитории, мне, посмотрев 2/3 фильма, стало все настолько ясно, что досмотреть до конца уже не могла. Все это давно поросло штампами и скучно.

Также если Вы профессиональный человек, то представляете аудиторию не только PTP, но и Discovery, France-3 и France-5 (гос. французские каналы)  и ZDF (2-ой правительственный канал Германии), ОРТ (Россия). По этим каналам прошел фильм ребят из Короны «Русская Акула». Рейтинги показали, что аудитория, посмотревшая фильм, 70-80 млн. человек.  Это ли не пример работы с широкой аудиторией?
На сайте у них есть еще больше информации.

И становиться очевидно, что эти люди совершенно осознанно работают в интернете, обращаясь напрямую к умам и сердцам людей. Телеканалы же ведут себя как «вечно вдалбливающий что-то большой папа». В этом смысле аудитория интернета более свободна, и есть возможности жить как взрослый человек, делать свой выбор и брать за него свою ответственность. На мой взгляд, «Анатомия Кризиса» к таким людям и обращается. И это стратегически более верно.

С уважением, ПоТок
Отредактировано: поТок - 15 янв 2009 23:18:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
Arkhon
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 18
Читатели: 0
Тред №79257
Дискуссия   150 1
Посмотрел фильм, фильм хороший, качественный.

Но пара замечаний на будущее:

1. "3-я мировая" вместо "холодной" по ушам резануло сильно. При том, что я сначала читал ветку и уже знал эту фишку. А что подумает неподготовленный человек? Сначала он минуту-две будет думать, что продолжается фантастика из вступления и пытаться совместить это с идущими архивными кадрами, потом решит, что это была ошибка, и останется осадок. А если чудом поймет, что имелось в виду, решит, что раз такое вольное обращение с терминологией, то сейчас ему будут впаривать что-то несерьезное или чрезмерно радикальное.
В общем как-то подготавливать надо зрителя к перегрузке общепринятых терминов. А лучше, думаю, вообще этим не заниматься, а сказать что-то вроде "холодная война фактически была 3-ей мировой".

2. Хорошо бы в конце приделывать титр, где прямо пояснять, что на acrisis.ru лежат дополнительные материалы к фильму. Только из надписи внизу это не очевидно.

Еще такой глючок есть на 22:31: когда Шевченко говорит "не сократили ни одного матроса" последний звук в слове "матроса" проглатывается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
GenaMatogen
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 36
Читатели: 0
Тред №79347
Дискуссия   124 0
Прошу прощения за вмешательство... Не сочтите за оффтоп...
Пока у нас обсуждается ракетно-ядерные удары и прочие угрозы со стророны США, враг окопался совсем рядом. И он ПМСМ представляет сейчас гораздо большую угрозу.
http://left.ru/2009/1/garimov183.phtml
http://left.ru/2009/1/zaitsev183.phtml
http://left.ru/2009/1/petrov183.phtml

Для понимания о чём речь читать
http://left.ru/2007/…n163.phtml
В разделе
http://left.ru/burtsev/index.html

Ещё раз прошу прощения, если эта тема уже гдето обсуждалась... Или может где-то есть более подходящая для этого тема.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119
Тред №79380
Дискуссия   219 2
Пара слов об "экономической диверсии".

Весьма вероятно, что офф-топ, тогда посоветуете куда перенести.
Из личного наблюдения. Сегодня днем в г. Иркутске появились на стенах некоторых домов намалеванные черной краской картинки - значек сбертанка и свова "Забери вклад". Такие картинки появились напротив помещений отделений банков (не только сбера, но, в частности и ВТБ-24).

Исходя из опыта предыдущих появлений рисунков, выполненных в таком стиле (в частности, по закрытию БЦБК), можно предположить, что авторство этих "шедевров" - НБП и организация Другая Россия.

Полагаю, что это прямая экономическая диверсия, направленная на подрыв устойчивости банковской системы. В связи с этим можно предположить, что в ближайшие дни (максимум две-три недели) может быть осуществлены меры направленные против крупнейших Российских банков. Полагаю, что можно ожидать лавины материалов СМИ ставящих под сомнение надежность крупнейших банков, в том числе и с мотивировкой о невыгодности депазитов по сравнению с вложением в валюте. Возможно будет снижение кредитных рейтингов некоторых банков. Так же, я не исключаю и прямой атаки на фондовых рынках с целью обрушения котировок акций банков.

Это конечно же ИМХО, но создается впечатление, что сообщение о том, что объем вкладов граждан в банках растет вызвало уже активную негативную реакцию у "наших друзей"
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 16.01.2009 10:40:41
Пара слов об "экономической диверсии".

Весьма вероятно, что офф-топ, тогда посоветуете куда перенести.
Из личного наблюдения. Сегодня днем в г. Иркутске появились на стенах некоторых домов намалеванные черной краской картинки - значек сбертанка и свова "Забери вклад". Такие картинки появились напротив помещений отделений банков (не только сбера, но, в частности и ВТБ-24).

Исходя из опыта предыдущих появлений рисунков, выполненных в таком стиле (в частности, по закрытию БЦБК), можно предположить, что авторство этих "шедевров" - НБП и организация Другая Россия.

Полагаю, что это прямая экономическая диверсия, направленная на подрыв устойчивости банковской системы. В связи с этим можно предположить, что в ближайшие дни (максимум две-три недели) может быть осуществлены меры направленные против крупнейших Российских банков. Полагаю, что можно ожидать лавины материалов СМИ ставящих под сомнение надежность крупнейших банков, в том числе и с мотивировкой о невыгодности депазитов по сравнению с вложением в валюте. Возможно будет снижение кредитных рейтингов некоторых банков. Так же, я не исключаю и прямой атаки на фондовых рынках с целью обрушения котировок акций банков.

Это конечно же ИМХО, но создается впечатление, что сообщение о том, что объем вкладов граждан в банках растет вызвало уже активную негативную реакцию у "наших друзей"


Полагаю, что новости такого рода, как именно хроника текущих событий (с АУ) нужны на Сетевых войнах. Они будут давать текущий материал для наблюдений и исследований формата "сетевых войн". По сути, исследованного, явно, недостаточно.
Я думаю, что также следует открыть новостной раздел в Дневнике на "Анатомии Кризиса" (www.acrisis.ru) и постить там заплюсованные новости отсюда. На "Анатомии" проходит много людей -это несколько другой тип аудитории. Им будет сложно серфинговать здесь. Таким образом, через новости, как и через гиперфильмы, можно будет подключать потенциально "союзные" аудитории к разработкам, которые проводятся на Глобальной Авантюре. Если критическая масса конструктивных, смелых, честных, творческих, сильных людей страны почуствует свое единство, Россия выиграет Реконкисту.
Кто то  мог бы предложить критерии/систему отбора новостей отсюда для "Анатомии"?

Конечно, мне кажется было бы очень полезным продолжить дискуссии об современных аудиториях, алгоритмов информационного и образного взаимодействия с ними/между ними.

Спасибо, Комрад.
Отредактировано: Sarmath - 17 янв 2009 02:37:23
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +4.61
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Сармат, мы тут вечером в МЭКе немного попрепарировали девальвацию. Почитайте дискуссию, может, найдёте что интересное для фильма. Там не так много.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №79738
Дискуссия   90 0
"Защитить нашу странную, непонятную, но такую ценную... жизнь".  Вместо жизни напрашивалось что-то другое.  Родина?  В общем, какая-то ценность, которую нельзя спасти иначе.  Жизнь всех россиян можно спасти и сдавшись на милость победителя.  А вот свою русскую цивилизацию, свою историческую жизнь, свои уникальные ценности, пронесённые через века и лежащие за пределами конечного существования каждого индивида, сдавшись, не сохранить.  Мне кажется, не надо стеснятся себя, своего исторического я, православной веры, личности своей.  Люди других вер и культур не оскорбятся этого, они уважают только тех, кто сам уважает себя, а не скрывает своё существо под маской "общечеловечности".  Руководствуясь общечеловеческими ценностями, той же простой ценностью человеческой жизни, население Земли справедливо одобрит "правильное перераспределение" природных и прочих богатств России в интересах миллиардов нуждающихся.  Значит не в них надо искать опору, иной флаг выбрасывать.

А в остальном, спасибо за фильм и жду следующих частей с нетерпением!
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
matveev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №79932
Дискуссия   93 0
Хм, хорошие и разумные проекты, однако, вы не замечаете, как у вас,
что называется "под "носом" - на вашем же сайте glav.su
- под вашей же крышей сайта - либеральная болтовня "кухарок",
в разделе, который не то что с ужасной модерацией, где её просто нет.
Раздел "Разговоры", персонаж Марсианин.
Зачем вообще в сильном тематически сайте - "Разговоры" ? О чём, о погоде?
И не известно еще: чего больше - хорошего от проекта glav.su
или плохого: иметь про-американских либералов у себя под "крышей" сайта,
которые гадят как могут, и может быть кто-то и не умышленно, но
либерализм и опирается на "кухарок", которым внушает вы супер-умные и без знаний,
чтобы управлять государством.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №80715
Дискуссия   124 0
Цитата: roobit от 20.01.2009 02:15:24
Еще больше впечатляет намеренная экспансия американских СМИ в России (в русскоязычном варианте, состряпанных с помощью пятой колонны), не французских, немецких или итальянских СМИ, а именно американских, которые залили Россию низкопробной пропагандой, скрытой и открытой.

Нельзя подкармливать врага, давать ему заниматься свободно пропагандой у себя дома, финансировать пропаганду против себя по всему миру, и относится совершенно одинаково как к вражеским пропагандистским СМИ так и дружественным или нейтральным иностранным изданиям.  По крайней мере это несправедливо. А подкармливать врага и давать ему распространять пропагандистские клоны у себя в стране -  глупо.




Я бы обратил внимание Комрадов и на положение дел в секторе кабельного/спутникового ТВ. Коллега, один из экс директоров канала Дискавери заметил, что при таком тотальном засилье западных каналов на кабельном/спутниковом телевидении, Россия оказывается, по сути, в положении "информационной колонии". И это выглядит неприемлемым. Я предложил ему поддержать проект создания российского кабельного канала. С российским взглядом на мировую историю и на генезис текущего кризиса. А также рассмотрением сценариев будущего с российской точки зрения. Конечно же с материалами Реконкисты. С взаимодействие с Медиа постом "Анатомия Кризиса". Сегодня он согласился. Мы победим.)
Буду выдавать новости по каналу здесь и более подробно в Дневнике "Анатомии Кризиса" http://acrisis.ru/blog/.

Всем привет.
Отредактировано: Sarmath - 21 янв 2009 00:44:52
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Александр от 11.01.2009 19:07:06
Ув. Сармат!
Нет ли желание снять фильм о людях, о Вере, о Отечестве?

В фильме отмечено верно: главное, были бы люди, а лодок мы настроим. Людей нет. Большинству плевать на Родину. Они не знают что такое Отечество. Они знают только что такое ПОТРЕБЛЕНИЕ...

Я программист, и когда на предложение уехать работать на Запад я отвечаю отказом: мол, я патриот, я православный, я Родину люблю - на меня смотрят как на странного...

Нужен фильм который бы воспевал и обьяснял молодежи (думающей) почему мы не должны быть потребителями, почему мы должны быть РУССКИМИ

Что можно было бы показать в фильме? Я бы предложил экранизировать нечто по мотивам "Проект Россия"... Только именно первую часть, ибо вторая - муть. У них там главная идея - монархия, этот момент можно опустить.
Но вот о истории цивилизаций, отличии западной католическо-протестантской мысли и восточной православной... - это у них обьяснено и показано просто шикарно!

Люди должны почувствовать что мы РУССКИЕ и что у нас СВОЙ ПУТЬ... и быть русским это не значит пить водку и воровать!!!! Это значит... жить "за веру, царя и отечество". Царя мы лишены, так осталась Вера и осталось Отечество!!!




Уважаемый Александр!
Простите за поздний ответ - большие перегрузки с развитием Медиа Поста.

Абсолютно согласен, что у нас свой путь. Добавлю, что наш народ и его характер уникальны, и что для всего мира важно чтобы мы сохранили себя и нашу Культуру. Иначе в этом мире будет потерян жизненно важный "инициирущий" элемент. Развитие этой темы будет в Третьей Волне гиперфильмов.

Ваш пост инициировал меня к тому чтобы, что после Пятой Волны (см. http://acrisis.ru/opisanie.htm ), в Шестой Волне сделать гиперфильмы, посвященные Православию, как уникальной ветви Христианства. Полагаю, что это очень важно, для моральной поддержки значительной части людей России, не отвернувшихся от своей страны в трудные для нее времена.
Однако, считаю не правильным, чтобы Шестая Волна ограничилась только этим. Ведь Россия - много конфессиональная страна и мы, очевидно, должны поддерживать ее духовное разнообразие. Клуб слишком силен, чтобы мы могли позволить себе разобщенность.
Я полагаю, что было бы важным рассмотреть то, как в каждой конфессии проявился дух России и то, как этот дух повлиял на саму конфессию. Возможно, тогда у нас появятся дополнительные возможности понять, кто мы такие.
Пришло понимание, что атеисты - это тоже конфессия. Особая. Следовало бы записать их в сектанты? Но сколько было атеистов среди тех, кто защитил и отдал жизни за Родину во Второй мировой? По моему много.
Спасибо за Вашу полезную инициативу и за Вашу верность Родине. Если ресурс позволит запустить Шестую Волну фильмов, было бы полезно продискутировать, каким должен быть фильм о Православии, России и ее людях.
Мы победим)
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: KotoVAS от 14.01.2009 21:14:11
>>>

В целом 2015 очень патриотический фильм, я бы его предложил РТР, НТВ или Рен-ТВ. Последние любят такое. Не путайте с ТНТ, на ТНТ всякое развлекалово и контингент народа соответствующий... НТВ тоже любители горяченького, а учитывая модное (и поддерживаемое властью) в последние месяцы направление на патриотические программы - очень даже бы проканало...




Спасибо, Комрад. На нас вышли некоторые каналы. Еще до зауска Медиа Поста. Будем четко выдерживать этические позиции, даже если это будет негативно влиять на финансовые показатели. Среди этих каналов ТНТ нет)
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
USer10
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №80922
Дискуссия   145 2
уважаемый сармат, когда следует ожидать следующих серий фильма?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3