Зимние Олимпийские Игры 2018

248,107 1,741
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4732566 не найдено в ветке "Зимние Олимпийские Игры 2018"!
Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Ladogard от 27.01.2018 10:26:29Победит паренёк, вдвойне радость и землякам и семье, что несмотря на все препоны он смог, добился. Прежде всего сам себе доказал. Ведь когда он в детстве начинал тренироваться он и не думал что будет " защищать честь страны". А продвигался он в своей спортивной карьере исключительно  из личного упрямства и воли к победе. 

Пусть эта Олимпиада станет для него подтверждением его личных качеств. 
В его жизни  будут и другие международные соревнования, с флагами и гимнами. Победы парню !

Хорошо написали, я даже в чем-то согласна, но по выделенному - где  Россия?
Или семьи парней и девчонок  настолько богаты, что могли позволить им продвигаться в карьере независимо от госбюджета и, соответственно, наших налогов?
И при этом они не думали, что будут защищать честь страны. А что думали? Ведь эти молодые спортсмены на ОИ едут не из спортсекции в клубе города Зажопинска, а из олимп.резерва.
А может по настоящему отделить спорт от государства и тогда будет плевать кто и под каким флагом едет на свои средства?
Я и так  давно скептически смотрю на соревнования типа между государствами, когда спортсмены бродят по белому свету и меняют гражданство, как перчатки.
Вообще у меня двойственное ощущение от происходящего.
С одной стороны я понимаю, что наверху просчитали ситуацию и посчитали за лучшее вываляться в дерьме и нажраться его же да еще и заплатить за это, потому что иначе............повторяться не буду. Возможно они правы. Возможно после марта наши "партнеры" успокоятся на этом. А если нет?
А если это сейчас понесется по чемпионатам? А если подключат судей, которые тоже не безгрЕшны?
Как там Родченков говорил.... "Я вас на 5 лет вышибу из спорта"?
И глядя на это разбегутся наши спортсмены по странам и весям за другим гражданством.
Так все-таки стОило ли унижаться? Мы же вроде с колен встали. 
Отредактировано: Luna - 27 янв 2018 12:37:35
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.25 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,076
Читатели: 13
Цитата: Magic Spirit от 27.01.2018 12:14:43Прежде чем МОК, запретил Российский Флаг... пиндосы,  флаг России с консульства  спустили...как с капитулировавшего корабля, по требованию врага.
.
Российские чиновники на сей факт ..."выразили озабоченность и заявили о недопустимости" Незнающий
.
И чего  иного следовало после этого ждать от МОК, как не закрепления достигнутого ?

Да, посол не был отозван. Злой
И где Вы видели возмущение этим? Может здесь? Да не смешите...
И маленькая ремарка, ждать не от МОК, а от хозяев МОК, а они те же что приказали захватить наши посольства.
И посол опять не отозван.Грустный
Отредактировано: AndreyK-AV - 27 янв 2018 12:57:57
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.70 / 7
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 991
Читатели: 0
Россельхознадзор нашел антибиотики в продуктах крупнейших производителей молочной продукции в России PepsiCo и Danone: Сыр PepsiCo попробуют следователи
Учитывая, что пепсики и даноны являются основными спонсорами МОК, про давление которых в вопросе отстранении России от ОИ-2018 на МОК рассказывал Путин, то думаю, что проблемы у них сейчас будут еще прибавляться. Вот предыдущая новость об обвинении пепсико в "хакерской атаке" на россельхознадзор от 5 декабря - дня когда было вынесено решение МОК об отстранении ОКР: "Хакеры в молоке": скандал с документами Россельхознадзора Я лично для себя решил, что продукты брендов, которыми они владеют пока покупать не буду.
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.86 / 14
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.26
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,167
Читатели: 11
Цитата: Ниа от 27.01.2018 09:19:26Впервые уроженец  нашей малонаселенной глуши, нашего поселения (пока еще здесь прописан),  попал на Олимпиаду. Это же гордость великая. Лыжник. И в последний список допущенных он тоже попал, если по прихоти чиновников МОК эту колоду опять не перетасуют. Попал парень  на ОЛИМПИАДУ - гордимся... радуемся за него... Однако грустно тоже,  попал,  на какую-то не такую, как раньше были,  олимпиаду... 

 Кому-то очень надо было испортить праздник, придушить спортивный дух... закроешь глаза и видишь ... какой-то лукавый старец с пигментными пятнами  довольно протирает руки,  Томас Бах кривит душой - лицевыми мышцами с огромным трудом имитирует "серьезность момента"...фотография бледных,испуганных  супругов Степановых... фраер с усами Гитлера держит пробирку с мочой, пробирки, пробирки, пробирки - желтый обоссаный снег, желтая, а не белая  Олимпиада

Пройдёт. Было у нас, мы дети, даже не комсомольцы, команда на спартакиаду в Болгарию. Визит в райком, а там комиссия старых большевиков, и скандал, кто из наших пацанов не смог ответить, а  кто есть генсек где то во Вьетнаме, или ещё где, не помню сегодня.
Скандал, парня лет в 12 возит по столу эта компания старых маразматиков, тренерам тоже досталось, недостойные, кого вы возите представлять страну.
Наши тренеры были в авторитете, тренеры сборной страны, видимо сказали кому то, все поехали, и больше нас не трогали, видимо маразматикам дали в мозг. Бывает всякое, от такого только крепчают чемпионы.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.16 / 5
  • АУ
Горожанин
 
russia
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,119
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 27.01.2018 12:56:16Да, посол не был отозван. Злой
И где Вы видели возмущение этим? Может здесь? Да не смешите...
И маленькая ремарка, ждать не от МОК, а от хозяев МОК, а они те же что приказали захватить наши посольства.
И посол опять не отозван.Грустный

Было бы не плохо найти левые счета у функционеров МОКа, случаи харрасмента, пьяные дебоши, бытовое насилие и фото Баха, пьющего кровь младенца... 
В этом мире, при желании, найти можно всё... Ведь пиндосы за яйца МОК ухватили не на пустом месте... Ищущий да обрящет.
  • +0.10 / 3
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Paraxod1 от 27.01.2018 15:49:20Тут то что кричать...езжайте в Кремль там  так и скажите...можете с плакатом постоять.

.
Н-да...
.
Как далек был ...народ от руководства.
.
"Одобрял" поездки на ОИ, я только в телеке и вижу...Которые одобряют и поддерживают поездку.
.
А вот в жизни как то.....Незнающий
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.93 / 10
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Luna от 27.01.2018 12:31:47Хорошо написали, я даже в чем-то согласна, но по выделенному - где  Россия?
Или семьи парней и девчонок  настолько богаты, что могли позволить им продвигаться в карьере независимо от госбюджета и, соответственно, наших налогов?
И при этом они не думали, что будут защищать честь страны. А что думали? Ведь эти молодые спортсмены на ОИ едут не из спортсекции в клубе города Зажопинска, а из олимп.резерва.

ЦитатаА может по настоящему отделить спорт от государства и тогда будет плевать кто и под каким флагом едет на свои средства?
Я и так  давно скептически смотрю на соревнования типа между государствами, когда спортсмены бродят по белому свету и меняют гражданство, как перчатки.
Вообще у меня двойственное ощущение от происходящего.
С одной стороны я понимаю, что наверху просчитали ситуацию и посчитали за лучшее вываляться в дерьме и нажраться его же да еще и заплатить за это, потому что иначе............повторяться не буду. Возможно они правы. Возможно после марта наши "партнеры" успокоятся на этом. А если нет?
А если это сейчас понесется по чемпионатам? А если подключат судей, которые тоже не безгрЕшны?
Как там Родченков говорил.... "Я вас на 5 лет вышибу из спорта"?
И глядя на это разбегутся наши спортсмены по странам и весям за другим гражданством.
Так все-таки стОило ли унижаться? Мы же вроде с колен встали.



Ну раз "государевым людям " это государство нах не уперлось, что оне все пролюбили сначала до конца, то причем тут ребята спортсмены из зажопинска без денег даже в райцентр съездить, не то что заграницу ?

Вы опять перекладываете с больной головы на здоровую.  из чиновников вообще никто не пострадал.
Ни материально, ни морально, никак, а Вы почему то призываете, чтобы обыкновенные люди  платили за косяки чиновников.

Обыкновенные люди платят налоги. И не нарушают УК. И делают свое маленькое дело каждый на своем маленьком месте. 
На налоги этих нормальных людей  ( по логике нормального государства)  существуют "слуги народные", которые открыто поклали с прибором на свое " служение" и носят себя из одних конференцзалов в другие , зато спортсмены должны платить, ога.

и кстати, чтоб Вы знали, вплоть до уровня олимпийских сборных практически все федерации сымают с родителей и спонсоров переспективных спортсменов вовсе неплохие деньги.

так что полностью безплатным элитный спорт у нас никак не является.

повторяю, только с уровня попадания в олимпиские сборные, спортсменам начинают платить что то типа зарплаты и расходы на тренировки, поездки, соревнования и тд перекладываются на спортивную федерацию.
Отредактировано: Ladogard - 27 янв 2018 16:47:50
  • -0.20 / 18
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,480
Читатели: 13



Скрытый текст
  • +1.00 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитатазато спортсмены должны платить, ога.

Зря наговариваете на меня.Улыбающийся
Благодаря нынешнему позорищу я уже поняла, что спортсмены никому и ничего не должны.
Это чиновники руки им выкручивают и пинками гонят в Корею.
Отредактировано: Luna - 27 янв 2018 18:07:11
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.18 / 5
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Luna от 27.01.2018 18:06:56Зря наговариваете на меня.Улыбающийся
Благодаря нынешнему позорищу я уже поняла, что спортсмены никому и ничего не должны.
Это чиновники руки им выкручивают и пинками гонят в Корею.

.
Ну нашли блин, отговорку...
.
"Я человек маленький, я выполнял приказ"
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.64 / 8
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Paraxod1 от 27.01.2018 18:12:52С таким остервенением  давненько себя в дерьмо не окунали ....я не про народ ессесно.

У меня волосы дыбом от мысли, как  атлеты из России будут присутствовать на перенаграждении, с аплодисментами и улыбками.
Улыбки обязательнЫ, декларацию-то подписали.
Интересно, этот пикантный нюанс обсуждался когда решали ехать или нет.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.02 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: barok от 27.01.2018 19:05:44Их в дверь,они в окно. Какая уж тут честь? Мы всё равно поедем,мы за Родину,мы Русские! Им в ответ: вы будете без флага,гимна,в тряпках мок.- Да нам пофиг,мы же русские,все знают. Ок , поедете третьим составом.- Да нам пофиг,мы же русские,все знают. Ок,мы для вас отдельные правила введём:ходить строем,какать в отдельном нужнике,щи хлебать дырявой ложкой. -Да нам пофиг,мы же русские..
И то ли ещё будет...


Если в СМИ в основном  сплошной одобрямс, то почему опросы должны быть не в струю?
Отредактировано: Luna - 27 янв 2018 20:21:18
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.84 / 9
  • АУ
Обер
 
Слушатель
Карма: +0.50
Регистрация: 25.01.2018
Сообщений: 23
Читатели: 0
Без штрих кода на лбу сделанного лазером не считается. Пусть обтекают. Их все кто может предупредил.
  • +0.50 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: barok от 27.01.2018 21:14:22Когда они едут под не понятной тряпкой,без флага и гимна-они не НАШИ,они сами за себя.

Вы их можете считать кем угодно.
Если гос-во им не ЗАПРЕТИЛО значит РЕЗРЕШЕНО.
И вообще не в этом проблема.
И все эти скачки с бубнами чтоб не пустить России на рынок спорт ДОПИНГА и спорт. инвентаря.
И это огромадные деньжищи.
Ну а спорт спортсменам это способ зарабатывать на жизнь.
И ничем они не отличаются от певцов,летчиков или сантехников
Ну и самое главное.
Они имеют право на шкурный интерес.
А из шкурных интресов ВСЕХ НАС в ИДЕАЛЕ должен складываться шкурный интерес СТРАНЫ.
А НЕ наоборот
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.46 / 10
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: barok от 27.01.2018 18:31:24По данным опроса «Левада-центра», проведенного 19–23 января (т. е. уже после сообщения о недопуске Международным олимпийским комитетом (МОК) нескольких ведущих российских зимних спортсменов), большинство наших соотечественников против бойкота зимней Олимпиады в корейском Пхенчхане. 71% респондентов хотели бы, чтобы российские атлеты участвовали в ее стартах, 20% предпочли бы, чтобы они отказались, еще 9% не решили, что ответить.

Теперь мне понятна позиция ВПР, тупо в тренде опроса плывут,наверняка у них были свои данные на эту тему и перед выборами лучше так,чем за честь бороться.

Интересный результат.
Вот на спортсру висит опрос свежий ( еще идет вроде).

И это при том, что публика там помешана на спорте и как бы всегда поддерживает спортсменов.
И как мне кажется - либералов ))
Еще месяц назад на том же ресурсе был опрос. Но тогда только флаг и гимн запретили.
Большинство было за поездку.

Как видим даже тут расклад голосов поменялся после всех новостей последних дней.
  • +0.95 / 12
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 28.01.2018 11:56:46Точно. Сидят на диване и гонят на тех, кто там не сидит.

.
Вот....если Я...Вас...всего лишь на Форуме...
Начну всяким дерьмом словесным обливать ?
Вы же обидитесь ?
Не будете же терпеть п призывать смириться с там что я говорю ?
.
А вот то что делают со спортсменами и ОИ, вы....призываете.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.72 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..........Произошла предельно простая вещь. Идёт борьба двух кланов — европейского континентального во главе с Томасом Бахом, нынешним президентом МОК, и англосаксонского во главе с Ричардом Паундом. Наши спортивные чиновники, естественно, выступают на стороне континентального клана, они в него входят. Но этой борьбе для того, чтобы немцы победили (а немцы, кстати, победили англосаксов, и я за них рад), пришлось пожертвовать Россией. Жуков и его команда и вправду не понимают, что пожертвовать российским флагом — это позор. А ведь в каждой воинской части пост номер один — у знамени полка, при утрате знамени полка полк расформировывается. Но для околоспортивных жучил это просто непонятно. Для них где хорошо, там и родина. 

Ещё один ужас ситуации в том, что нас не просто поимели — нас поимели за наши же деньги. У нас была прекрасная возможность разобраться с МОК. Простейший пример. Хоккеисты Национальной хоккейной лиги не едут в Корею, и русские в том числе. Их не отпустили из канадо-американской великой хоккейной организации. Без всяких санкций. Что мешало КХЛ объявить такой же бойкот? Да ничего. Но никто ничего не объявил. Так ещё и сборная Канады — вдумайтесь в цинизм ситуации — будет состоять в базе своей из хоккеистов, играющих в российской Континентальной хоккейной лиге, потому что американцы и канадцы из своей НХЛ их туда не отпустили! 15 миллионов долларов, озвученные устами Жукова, которые сейчас Россия заплатит за расследование WADA, пойдут в награду Родченкову — об этом уже объявил МОК. Мы заплатили за телетрансляции, которые народ смотреть явно не будет, потому что там не будет наших звёзд. Мы заплатили штраф. Заплатил это бюджет, но ни в коем случае не Олимпийский комитет. Из них хотя бы кто-то подал в отставку? Из них кто-то сказал — «в любом случае я не справился со своей работой»? Нет-нет, у них всё в порядке.


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 28 янв 2018 16:11:49
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.84 / 25
  • АУ
Юрген   Юрген
  28 янв 2018 16:32:16
...
  Юрген
Цитата: AltTab от 28.01.2018 14:15:44Они же четыре года готовились...!
Власов тоже всю жизнь готовился стать военным (с 18 лет в армии), пусть в армии служит...
В любой...
Он же наш, нужно его поддерживать...

Так ведь в РОА служили русские, а это - главное,  ведь флаг, форма и гимн не имеют значения. 
А его вместо того, чтобы поддержать и дать свободу выбора - взяли и подвесили за шею.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.09 / 14
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +24.58
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,560
Читатели: 5
Интересное кино,....я про перевод трех букв на ногах:
ЦитатаEnglish-Russian dictionary of expressions
OAR
Толкование Перевод
    И в русском и в английском языке это слово можно употреблять в спортивном контексте. To rest on one's oars— сушить вёсла. В английском языке это выражение употребляется также и в переносном смысле — бездействовать; прервать работу; почивать на лаврах(особенно умилило: кто и на чьих почивает?). (По-английски можно также сказать to rest on one'slaurels.) Слово oar встречается и в выражении to put/stick/shove one's oar in — вмешиваться в чужие дела.




Вот уж точно: нет правды в ногах,...но нет ее и между ними....тьфу.
Отредактировано: Александр7799 - 28 янв 2018 20:17:27
  • +0.40 / 5
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 27.01.2018 12:04:20Вообще то покушение на флаг, герб и гимн равно покушению на государство, и самый настоящий "казус белли", одна беда МОК войну не объявишь и посла не отозвать, этим и пользуются. 
Конечно и мы хороши, НОК от имени государства просрал всё что можно, но люди уважаемые не тронь, даже снять ни ни, они же делали что то.
Да и сами, обсуждаем кто едет, кого отстранили, кого допустили, а какое это имеет отношение к действу под названием спорт? 
Да никакого, чисто безнаказанная игра "кто сильнее пнёт Россию"
А да, спортивные федерация за нас, за нас, за нас,.... и причитания та за нас сказала, этаПозор

Скрытый текст

федерации за нас, за нас, за нас,.

как можно можно быть за того, кто сам за себя не хочет быть?
лишь намек на то, что не будет хоккеистов, коньков, биатлонистов заставил нервничать и федерации, и спонсоров, и хозяев...
и чо?
наши тут же побежали успокаивать несчастных, на ходу снимая с себя и майки с символикой, и трусы (на всякий случай).... отбрасывая флаг в сугроб..
побежали вперед паровоза  -  не-не.. не беспокойтесь, мы на все согласные,

так кто должен бороться за честь наших, если сами за себя не желают?
если б хоть немного повыпендривались  -  и федерации бы подтянулись, и спонсоры бы засуетились, хозяева тож молчать бы не стали,
... это ж элементарно!
кто должен был начать качать наши же права?  
кто должен крутить подковерные игры, о которых с важным видом и подмигиванием так обожает рассказывать здешний специалист-чиновник?
---
параллельку провести можно с нынешними недовольными, но молчаливо-терпиливыми украинцами - типа, как мы можем вам помочь, если вы сами не поднимаетесь?

здесь так же -  хотя бы начните защищать свою собственную честь, тогда у федераций будет основание, будет повод начать наступать и на Баха, и на Макларена,
с упором на то, что все ОИ под угрозой,
---
а так как сейчас... нами сброшены все козыри, открыты все карты, да еще и спрашиваем - нам как ходить, чтоб вы на нас не сердились?
 паровоз на мизере...
в темную и с тузами..

по башке надо бить нашим чинушам, а не бахам с маком... эти просто подобрали то, что им преподнесли на тарелочке
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.85 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3