Зимние Олимпийские Игры 2018

249,178 1,741
 

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 09.02.2018 09:35:23Не входит. Это компетенция национального олимпийского комитета - приглашать его в сборную или нет

А наш НОК  при каких делах сегодня?
Сегодня рулит МОК и КАС лишний раз подтвердил, что МОК прав, хотя не имел никаких компетенций для такого решения.
Отредактировано: Luna - 09 фев 2018 09:42:08
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.63 / 8
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 09.02.2018 09:26:12так все призовые места уже поделены до нас, нашим победителям там места нет.
нужно предупредить спортсменов,

И плевать.

Не поленитесь, прочтите статью по ссылке, особенно  вторую половину.

Это не наша "война", спортсмены в ней просто пехота, а если циничнее - мясо.

Я и раньше скептически смотрела на предложения необходимости переформатирования МОК&Co, а теперь и подавно.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.58 / 7
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +34.97
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,375
Читатели: 1
Цитата: Paul от 09.02.2018 08:46:02Собственно - все помнят фразу Черчилля про войну и позор.. Мы - выбрали позор, видимо - надеясь таки избежать войны.

Я не выбирал. Что кто-то там поехал "интервью брать" или "нижайше просить допустить" - мне до лампочки. Белую тряпочку из трусов могу им подарить, если что.

Если кто-то любит унижаться - то кто им доктор? Кто-то вон едет на чужбину за лучшей жизнью: "ми беженцы, потомственные геи и нас в России притесняют", кто-то по-другому пытается чего-то добиться. Каждый для себя ещё в декабре-январе решил "кто он и с кем". Остальное - лишь следствия выбора. Судить ни "беженцев" ни спортсменов не буду, но не надо мне говорить, что я с ними как-то связан (или они представляют мою страну) - после развилки наши пути разошлись.

P.S. Да, выбравшим унижение придется есть это г..но ложкой и ещё причмокивать, если их попросят (а их попросят!). Но не надо нас к этому причислять. АС по исходному АС убрал после переноса ветки.
Отредактировано: Oleg K. - 09 фев 2018 09:54:52
  • +0.86 / 12
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +76.76
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,894
Читатели: 1
Цитата: Luna от 09.02.2018 09:41:09А наш НОК  при каких делах сегодня?
Сегодня рулит МОК и КАС лишний раз подтвердил, что МОК прав, хотя не имел никаких компетенций для такого решения.

Наш нок отстранен и его функции взял на себя мок. Таким образом именно мок может решать кто едет а кто нет. Это его компетенция, что кас и подтвердил. Все сделано по "закону". Не в компетенции кас оценивать сами законы
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.73 / 8
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Oleg K. от 09.02.2018 09:52:36Я не выбирал. Что кто-то там поехал "интервью брать" или "нижайше просить допустить" - мне до лампочки. Белую тряпочку из трусов могу им подарить, если что.

Скрытый текст
Да нет, такой трюк - увы, не прокатит.. Выбрало - ВПР, а значит - вся страна, а значит - и мы с вами.. И позор в результате - на всех, постоять в сторонке в надежде что дерьмо на личную лысину не брызнет - не выйдет.. Государство - оно на то и государство, чтобы за его действия отвечали все его граждане..Ибо - ему нами делегировано такое право, говорить и решать за всех нас..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.96 / 20
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Комментарии с одного биатлонного форума.


ЦитатаИнтересны причины такого решения. Я, честно говоря, считал, что у этого иска, быть частично удовлетворенным, больше шансов, чем по 28 оправданным. Поменялся судейский состав? В любом случае, ОИ окончательно превратились в вечеринку по интересам. 
Если у наших чиновников есть что-то в штанах, то, надеюсь, что дальше последуют иски после ОИ, а не заткнутся в своем привычном стиле с извинениями.
Что остается спортсменам? Да плюнуть на всю эту Олимпиаду и самим, своими результатами, дискредитировать статус этих соревнований. Побеждайте на ЭКМ, ЧМ и т.д. Это будет лучший ответ, чем участие в балагане с открытыми альтернативными чего-то там.
ЗЫ Это уайна, уася. На долгие годы. Ефимовой можно сейчас уже забыть о Токио-20


ЦитатаИменно так. Если наши спортсмены будут побеждать на мировом уровне, но после этих побед не будут участвовать в ОИ, то ценность таких ОИ будет под вопросом.


ЦитатаНа мой пятничный взгляд, ничего нового не случилось. Все 45 спортсменов сохранили честь и достоинство. Пропуск ОИ надо принять, как снег за окном и готовится к Сочи, там будут разыгрываться хорошие суммы. Зная менталитет наших западных "партнеров", вангую участие зарубежных гостей. 
С другой стороны жаль наших молодых биатлонистов, которые были д'опущены к этому фарсу. Выиграть медали практически невозможно, а клеймо "OAR" закрепится надолго.
В "консерватории" назрели перемены. Жуков уже исчез из медиапространства, как будто его и не было. Надеюсь после выборов исчезнет и Мутко.



ЦитатаСобственно ничего другого и не ожидалось. Я только очень надеюсь, что на открытии никто из спортсменов не пройдет и не будет радостно улыбаться и махать ручками. Хоть где-то бы достоинство сохранили.
  • +0.91 / 11
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +76.76
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,894
Читатели: 1
Цитата: Oleg K. от 09.02.2018 09:57:18Ещё не вечер - там видно будет БыдлоС точки зрения вопросов, которые надо будет решить - финансовый не является самым сложнымУлыбающийся

Финансовая проблема-не проблема, а расходы....
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.34 / 3
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: andron от 09.02.2018 09:23:17Спортсменам Путин предоставил самим выбор - ехать или не ехать.
Так что если у них нет гражданской позиции, то и хрен с ними. Пусть продолжают унижаться.

.
Можно Вас попросить ...о любезности ?
.
Запомните сегодняшние свои слова...
И когда вся эта бодяга закончится, "спортсмены из россии" вернутся  в страну пребывания....И вот когда начнут из утюгов говорить Как Они, защитили Честь России, и начнут  раздавать подарки на государственном уровне...Вспомните что сегодня сказали...Лады ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.61 / 12
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 09.02.2018 10:33:40Вот уж нет.
Пусть с них пробы берут строго по ночам, за минуты до старта. 
Лучше всего прямо на стадионе в прямом эфире "по техническим причинам начало соревнований переносится на 5 минут, нам надо срочно взять анализ на допинг (мазок из задницы) у представителя ОАР (Олимпийские атлеты из России" (OAR))"
У них был шанс самим не поехать, т.к. любой с мозгами больше мозга улитки, прекрасно понимал в каких условиях и с какими унижениями придется сталкиваться...
Теперь глотайте и добавки не забудьте попросить...

.
Да в любом случае, будут для  "спортсменов из россии", государственные почести.
.
Другое дело как к этому будут относиться  слушающие... как о закономерном и надлежащем...или как  слова о хрущевском коммунизме.
.
Добавлю....
.
Сейчас на Р-24, показывали  ГД...
Володин, из своего председательского кресла, заявил (можно наверное считать  что и в прямом эфире).
.
Челингаров, который посещал с 1960-какого то года, все Олимпиады, в  Корею в знак протеста, не поехал... (зрителем конечно)
"В качестве своего личного протеста" (Цы по памяти)
Отредактировано: Magic Spirit - 09 фев 2018 10:45:19
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.66 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 09.02.2018 09:55:04именно мок может решать кто едет а кто нет. Это его компетенция, что кас и подтвердил.

То есть КАС выехал для того, чтобы подтвердить правоту решений МОК.
Я правильно понимаю?
....и только наши спортсмены с функционерами об этом не догадывались и ждали чуда.

Я утверждаю, что КАС зажали фаберже после первого решения, а Вы мне доказываете, что КАС поступил по закону.

По закону, конечно. Он подтвердил то, что не входит в круг его компетенции.

Потому что фаберже болят.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.65 / 9
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Танцуют все
Дискуссия   104 0
Руджеро: комиссия спортсменов МОК может праздновать после решения CAS
9 февраля 2018, 11:31


ЦитатаГлава комиссии спортсменов МОК Анджела Руджеро прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда отклонить апелляции россиян на недопуск на Игры-2018 в Пхёнчхане.

«Все спортсмены внимательно следили за этим процессом. Представители комиссии спортсменов в некотором роде могут отмечать победу после этого решения. К 13 спортсменам и 2 тренерам были применены критерии, которым они должны были соответствовать. Ещё 25 января на сайте МОК были опубликованы 16 критериев.

Мы верим в справедливость для всех спортсменов. Да, время для решения оказалось не очень удачным, но комиссия по приглашению атлетов прошла через долгий процесс анализа соответствия критериям. Допинг-тесты перед Играм проходили гораздо интенсивнее, чем прежде. Посыл, с которым мы обращаемся к спортсменам, заключается в том, что решение принято, и вы можете быть уверены, что все атлеты, включая «Олимпийских спортсменов из России», преодолели большие препятствия, чтобы оказаться здесь. Теперь вы можете сосредоточиться на соревнованиях", — цитирует Руджеро Олимпийский канал.

https://www.champion…a-cas.html
  • +0.60 / 6
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Наивный от 09.02.2018 10:52:14Страна отказала  в защите своим спортсменам - последствия мы видим....
Вчера полуфинал по мини футболу - судьи просто издевались над нашими....С русскими теперь можно делать все

.
От спасибо, напомнили...
.
Кнопками щелкотя вчера,  зацепил  канал ОТВ.
Там естественно тоже про ОИ.
.
И формат, с  включением звонков в студию, от зрителей.
.
Приглашенным был,бывший ного-мячист, спартаковец,(теперь  журналист)...Ловчев вроде его звать.
От он соловьем заливался "надо  ехать и участвовать", только что "пуп себе не царапал".
.
Тётька какая то в студию звонит...Да вам футболистам все равно куда ездить, лишь бы опозориться посильнее. Под столом
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.36 / 22
  • АУ
Горожанин
 
russia
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,131
Читатели: 2
Цитата: Magic Spirit от 09.02.2018 10:31:07.
Можно Вас попросить ...о любезности ?
.
Запомните сегодняшние свои слова...
И когда вся эта бодяга закончится, "спортсмены из россии" вернутся  в страну пребывания....И вот когда начнут из утюгов говорить Как Они, защитили Честь России, и начнут  раздавать подарки на государственном уровне...Вспомните что сегодня сказали...Лады ?

А я присоединюсь к комраду  andron. Кто то может и победить и его наградят - пустое это все. Цацки не заменят главного -  нравственности и совестливости. Всё ведь на самом деле очень просто - сегодня выбор каждый делает сам для себя. Или ты спортсмен, или ты - гражданин.
 Как то один умный человек сказал -  совесть, это наш внутренний судья, безошибочно свидетельствующий о том, насколько наши поступки заслуживают уважения или порицания наших близких (с)
 Я не порицаю поехавших на Олимпиаду, но вот моего личного уважения они не заслужат при любом раскладе.
Отредактировано: IzPitera - 09 фев 2018 11:06:07
  • +0.55 / 13
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: IzPitera от 09.02.2018 11:03:08А я присоединюсь к комраду  andron. Кто то может и победить и его наградят - пустое это все. Цацки не заменят главного -  нравственности и совестливости. Всё ведь на самом деле очень просто - сегодня выбор каждый делает сам для себя. Или ты спортсмен, или ты - гражданин.
 Как то один умный человек сказал -  совесть, это наш внутренний судья, безошибочно свидетельствующий о том, насколько наши поступки заслуживают уважения или порицания наших близких (с)
 Я не порицаю поехавших на Олимпиаду, но вот моего личного уважения они не заслужат при любом раскладе.

.
Даже не сомневаюсь....Будут  государственные почести, для "спортсменов из россии", как будто они в тыл врага ходили.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.68 / 12
  • АУ
Юрген   Юрген
  09 фев 2018 11:19:01
...
  Юрген
Цитата: Luna от 09.02.2018 10:48:28То есть КАС выехал для того, чтобы подтвердить правоту решений МОК.
Я правильно понимаю?
....и только наши спортсмены с функционерами об этом не догадывались и ждали чуда.

Я утверждаю, что КАС зажали фаберже после первого решения, а Вы мне доказываете, что КАС поступил по закону.

По закону, конечно. Он подтвердил то, что не входит в круг его компетенции.

Потому что фаберже болят.

Причем тут фаберже? Фаберже зажали совсем не КАС.
Как будут выбираться спортсмены
"Приглашать российских атлетов будут в соответствии со следующими рекомендациями:
– Список приглашенных будет определен по абсолютному усмотрению группой, которую возглавит Валери Фоурнейрон, председатель ITA. Группа будет включать в себя членов целевой группы по тестированию перед Играми – одного от ВАДА, другого от DFSU, и одного от МОК, доктора Ричарда Баджета.
– Группа будет руководствоваться в своих решениях следующими принципами:
I. Она может утвердить спортсмена, кто квалифицировался, согласно квалификационным стандартам его вида спорта
II. Cпортсмены должны быть признаны чистыми для удовлетворения группы:
* Спортсмены не должны быть дисквалифицированы или признаны виновными в любом из нарушений антидопинговых правил.
* Спортсмены должны пройти все тестирования перед Играми, которые установит целевая группа по тестированию перед Играми.
* Спортсмены должны пройти любые другие тестирования, определенные группой, чтобы обеспечить равные условия.
МОК по своему усмотрению в конечном итоге определит спортсменов из этого списка, которые будут приглашены."
Это были условия допуска на Олимпиаду. Условия были добровольно приняты нашей стороной. Чего теперь кто хочет? Что суд объявит данную сделку незаконной? Но для этого нету никаких юридических оснований. 
Толи все резко забыли, что было всего пару месяцев назад, что теперь возмущаются коварством МОК, толи что. 
Дисквалификацию можно оспорить, поскольку это односторонняя мера, а тут было добровольное соглашение. Все, что может КАС, это сказать: "ну тут вы сами полюбовно порешали, вот сами и распедаливайте теперь".
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.19 / 22
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: IzPitera от 09.02.2018 11:03:08Кто то может и победить и его наградят

А вот янки верят в наших атлетов
Участвовать в Играх сможет сильная команда из 168 россиян. Конечно, это меньше 232 участников домашней Олимпиады в Сочи, но примерно столько же, сколько состязались на Играх в Ванкувере в 2010 году (177 человек).
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.60 / 7
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Юрген от 09.02.2018 11:35:23А я об этом еще когда писал - с точки зрения формальной арифметики у нас действительно сильная команда, и западные СМИ будут напирать именно на это.

.
Ну если с  Арменией сравнивать...то таки...Да.
Армения 3-х спортсменов направила, 2 лыжника-бегуна,и один прыгун с трамплина.
На днях попадалось, запомнилось.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.38 / 6
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +76.76
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,894
Читатели: 1
Цитата: Luna от 09.02.2018 10:48:28То есть КАС выехал для того, чтобы подтвердить правоту решений МОК.
Я правильно понимаю?
....и только наши спортсмены с функционерами об этом не догадывались и ждали чуда.

Я утверждаю, что КАС зажали фаберже после первого решения, а Вы мне доказываете, что КАС поступил по закону.

По закону, конечно. Он подтвердил то, что не входит в круг его компетенции.

Потому что фаберже болят.

Повторяю восемнадцатый раз! КАС выехал потому, что он выезжает на все ОИ. Для оперативного решения вопросов. Всегда и на все!!! А не только для решения вопросов допуска российских спортсменов (миль пардон "атлетов из России")
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.29 / 8
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +76.76
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,894
Читатели: 1
Цитата: xolod от 09.02.2018 12:04:16Да, мокнули в дерьмо. Да поняли. Хорошо поняли. И давно уже поняли. Соц. опросы показывают что отлично поняли. Зачем же после этого снова мокать в дерьмо??? Снова и снова. Поняли ведь все уже!!!! Ау!

Да видимо не совсем поняли, не до всех дошло. И потом преподавание заключается не только в подаче знаний, но и в закреплении пройденного материала. А дрессировка не только в выработке условного рефлекса, но и в подкреплении данного рефлекса...
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.11 / 3
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +76.76
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,894
Читатели: 1
Цитата: xolod от 09.02.2018 12:17:14Подавляющее большинство населения было против поездки. Не поняла это только элита, которая решения принимает. Либо поняла но у нее свои интересы. А изображать из этого что мол мы там такие мудрые, а чукотские девушки и юноши дураки, которых надо правильно ориентировать, в чем и был хитрый план. Это какое-то лицемерие. Уж постеснялись бы такие мыли озвучивать что-ли.

А чего мне стесняться? Никаких хитрых планов-все открыто. "Хотите-езжайте, не хотите-нет". Государству до их решения вмешиваться не резон. В чем проблема? В том, что кто-то в дерьмо решил поокунаться? Так это проблемы тех, кто себя с ними ассоциирует. Кто "окрашен в тот цвет, в который он себя окрасил" Лично я оплеванным себя не считаю. Озлобленным-да, обосранным-нет!
Отредактировано: Spiri - 09 фев 2018 12:35:33
  • +0.18 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1