Зимние Олимпийские Игры 2018

249,173 1,741
 

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 09.02.2018 12:10:09Да видимо не совсем поняли, не до всех дошло.

И не дойдет. Уже неоднократно писали, что чиновники ОКР не наши чиновники.
И вообще, глобализация вокруг.


 ОКР никогда еще не раскрывал источников своего финансирования из-за чего периодически попадал под критику СМИ. Но разговорчивые сотрудники ОКР подтвердили, что в рамках контрактов МОК с глобальными спонсорами, получают деньги именно от Международного олимпийского комитета.

В нынешних обстоятельствах интересно посмотреть на устав ОКР, его цели и задачи, где мы не найдем ни слова о защите национальных интересов России, а также интересов спортсменов представляющих Россию, как Отечество.

Олимпийская Хартия косвенно указывает на необходимость отказа от защиты национальных интересов в пользу защиты интересов НКО МОК
 
Устав «Олимпийского комитета России» (ОКР) подтверждает, что ОКР является некоммерческой организацией (НКО), а также «…представляет Российскую Федерацию…». 

.......согласно Статье 3 п. 3.8. «...Органы государственной власти Российской Федерации не вправе принимать решения об избрании или назначении членов ОКР, либо иным образом вмешиваться в деятельность ОКР. ОКР вправе самостоятельно принимать решения, связанные с членством в ОКР…»

Т.е. по факту Олимпийская Хартия подтверждает, что ОКР представляет иностранную организацию МОК, получает иностранное финансирование, а значит подпадает под категорию «Иностранный агент»
Отредактировано: Luna - 09 фев 2018 12:46:52
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.61 / 25
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +76.76
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,894
Читатели: 1
Цитата: Luna от 09.02.2018 12:46:10Т.е. по факту Олимпийская Хартия подтверждает, что ОКР представляет иностранную организацию МОК, получает иностранное финансирование, а значит подпадает под категорию «Иностранный агент»

А вот это надо КРУПНЫМИ БУКВАМИ, везде!!!!!!
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.61 / 15
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: andron от 09.02.2018 12:33:49Я не понимаю, почему моё мнение об этих спортсменах должно измениться?
Это я ещё выразился очень корректно..

.
Ничего  необычно и сложного...
.
Просто "спортсмены из россии",которые самостоятельно , ну как бЭ, выбрали что и как им делать-поступать...чудесным образом превратятся направленные и участвующие в соревнованиях...вопреки всем унижениям и обидам..
.
А потом схожие ситуации , с унижением, будут повторяться еще и еще...
А официальные комментарии будут... "о озабоченности" и "недопустимости" происходящего.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.78 / 12
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +76.76
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,894
Читатели: 1
Цитата: Magic Spirit от 09.02.2018 12:51:09.
Ничего  необычно и сложного...
.
Просто "спортсмены из россии",которые самостоятельно , ну как бЭ, выбрали что и как им делать-поступать...чудесным образом превратятся направленные и участвующие в соревнованиях...вопреки всем унижениям и обидам..
.
А потом схожие ситуации , с унижением, будут повторяться еще и еще...
А официальные комментарии будут... "о озабоченности" и "недопустимости" происходящего.

А нас рать! (во всех смыслах)
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.34 / 3
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
А он ли это???
Дискуссия   1.182 8


Родченков впервые показал своё лицо после пластической операции
9 февраля 2018, 13:17Олимпиада 2018 / Биатлон90

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, информатор ВАДА Григорий Родченковстал гостем программы «60 минут» на телеканале CBS и впервые дал телевизионное интервью после своего отъезда в США. Программа выйдет в эфире 11 февраля. Ранее сообщалось, что Григорий перенёс пластическую операцию — в этом интервью Родченков впервые показал своё изменившееся лицо.
«Твиттер» программы опубликовал видео, на котором человека, представившегося Родченковым, гримируют.



В анонсе сказано, что Родченков в очередной раз заявил, что президент России Владимир Путин хочет устранить его, и предположил, что его могут постараться убить даже в США.
  • +0.68 / 9
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +76.76
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,894
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 09.02.2018 13:22:33

Родченков впервые показал своё лицо после пластической операции
9 февраля 2018, 13:17Олимпиада 2018 / Биатлон90

Судя по форме уха - он

Отредактировано: Spiri - 09 фев 2018 13:31:38
  • +0.23 / 4
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Magic Spirit от 09.02.2018 12:51:09.
Ничего  необычно и сложного...
.
Просто "спортсмены из россии",которые самостоятельно , ну как бЭ, выбрали что и как им делать-поступать...чудесным образом п

если их не будут смотреть и финансировать.....он будут просто спортсмены....
  • +0.04 / 2
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: xolod от 09.02.2018 12:17:14Подавляющее большинство населения было против поездки. Не поняла это только элита, которая решения принимает.

интересно что бы вы писали если  бы запретили?хватит играться в низкопробную пропаганду.
  • -0.04 / 4
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Oleg K. от 09.02.2018 10:08:02Я его слова "решать ехать или нет - должны спортсмены" иначе растолковал. А если брать речь его на проводах приглашенных спорстменов - ну он и их тоже президент.
Дерьмо на мою личную лысину и так брызгает - но я просто про это молчу и тихо его убираю. Бывает в жизни, что в гавно наступаешь или что тебя этим гавном обрызгивают - личным позором это не считаю, ибо заслуги в этом нелицеприятном мероприятии моей нет.  Приличный человек увидит и промолчит. Неприличный будет пальцем тыкать и смеяться: "ааа, смотрите, его обрызгало". Это я не лично про Вас - просто считаю, что уже не стоит лишний раз поднимать информационный шум.

Понимаете, какая штука... Дерьмо - можно и не утирать, ибо теперь - оно будет литься на нас непрерывным потоком.. Потому - что как оказалось можно.. И информационный шум - можно не поднимать только в одном случае - если мы с этой ситуацией готовы смириться НАВСЕГДА.. Иначе - ИМХО, надо постоянно орать об этом нашем позоре, иначе - так ведь и в правду может войти в привычку-то - стоять под дерьмом..
 
Величие государства определяется только одним критерием - что могут рискнуть позволить по отношению к нему его враги.. Зная что ответка неминуема и - зная её возможный вес.. Если она меньше, чем полученная от гадости выгода, или её вообще не будет - значит, так с ним и будут поступать и в дальнейшем.. А чё нет - если можно-то? И если Советский Союз при похожих наездах давал адекватный ответ - то РФ очевидно нет. Ну - или по каким-то соображениям не очень хочет.. Хотя - мне такие соображения ну вот ни фига не понятны..
 
Так вот - НЕЛЬЗЯ считаться великой страной, и при этом - спускать с рук такое к себе отношение.. И играя по всем буржуйским правилам в буржуйские же игры - мы всегда будем терпилами.. А значит - Россия великой страной не является, раз по отношению к ней можно себе позволить такую запредельную хуцпу.. И именно так - увы, эта ситуация и будет расценена во всём мире. Увы.. Со всеми вытекающими из этого для нас последствиями.. Очень жаль, что это - похоже как-то не очень чётко понимают в нашем руководстве..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.32 / 27
  • АУ
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +116.95
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,317
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 09.02.2018 13:22:33

Родченков впервые показал своё лицо после пластической операции
9 февраля 2018, 13:17Олимпиада 2018 / Биатлон90

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, информатор ВАДА Григорий Родченковстал гостем программы «60 минут» на телеканале CBS и впервые дал телевизионное интервью после своего отъезда в США. Программа выйдет в эфире 11 февраля. Ранее сообщалось, что Григорий перенёс пластическую операцию — в этом интервью Родченков впервые показал своё изменившееся лицо.
«Твиттер» программы опубликовал видео, на котором человека, представившегося Родченковым, гримируют.



В анонсе сказано, что Родченков в очередной раз заявил, что президент России Владимир Путин хочет устранить его, и предположил, что его могут постараться убить даже в США.

Какой-то не радостный, разрез рта нужно было на 3см в ту и другую сторону увеличить. 
Дык, для этого войну в Сирии и завершили. Перегруппировка сил. Вся авиация будет направлена на устранение Родченкова.
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +0.20 / 3
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 09.02.2018 13:02:58Дайте пожалуйста ссылку, откуда это. А то мне Яндекс выдает только сайт "Правосудия нет". 
А то РБК другое пишет:

А это с Правосудия. Просто нужно все прочитать.
Оттуда же

Скрытый текст
http://olympic.ru/about-commit…-partners/

Можно ли терять бабки и подставлять зарубежных партнеров?Улыбающийся
По крайней мере теперь понятно, что требовать шкуру Мутко/Жукова глупо. Они незалежные, а ОКР отделен от государства. От государства, но не от его денег.
Путин не мог сказать и сделать больше, чем сказал и сделал. 
Повязаны все и мы не исключение.
Мы давно приняли правила этой игры.
Макать нас будут пока  ИМ не надоест мы не сдадимся или не рухнет нынешний миропорядок.
У меня даже закралась мысль, что начни мы рыть землю носом после Рио и все равно вышли бы на нынешний результат.
Нас макают за все - Крым, Сирию, газопроводы, Путина и т.д.
Хлопнуть дверью побоялись, остается кричать "мы им еще покажем!"
Отредактировано: Luna - 09 фев 2018 15:02:22
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.95 / 19
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Paul от 09.02.2018 15:30:17Ещё раз.. Проблема не в том, что мы там ответим, а в том, что на сегодняшний момент буржуи считают для себя возможным и приемлемым подобное отношение к России! И до той поры, пока их не убедят в том, что они жестоко ошибались - великой страной мы считаться, увы, не можем.. Потому что по отношению к великой стране - такие выходки допускать тупо и до дрожи боятся..
 
И моё глубокое ИМХО - мы сами дали им все поводы думать что с нашей ответкой - можно не считаться.. Ибо её - надо было включать тут же, как только появились первые признаки ихнего оборзения. А все наши невнятные мычания и попытки типа договориться - они конечно же трактовали как нашу СЛАБОСТЬ.. Буржуи - это как собаки, они всегда будут постоянно пробовать нас на слабо, и всегда - как только почуят слабину тут же скалить клыки..

.
Не даром же, уже на ру-нете, все чаще и чаще попадается..Вместо МИДа, называют "Министерство Озабоченности".
.
Можно раз высказать эту озабоченность,  два раза...
Нужно подобрать время,для болезненного ответа.
Но регулярно высказывать без реальных  и болезненных ответов для противников...Это признак, слабости
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.11 / 22
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +76.76
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,894
Читатели: 1
Цитата: CRANZ от 09.02.2018 14:37:35Ну, уж нет! Что значит хотите езжайте, хотите нет! Фраза "хотите езжайте, хотите нет", если она не носит глобального стратегического замысла, в который меня и других не посвящали, лично для меня непонятна. Это что поддержка той самой частной гламурной вечеринки для педиков с фэйс-контролем, про которую упоминал лишенный МОКом всех званий и регалий Мутко? 
       Спортсмен олицетворяет государство и политические дивиденды для государства, для его граждан  от его победы пожалуй выше, чем стоимость самой медали и благ, которые получит сам спортсмен. Так устроен наш менталитет! Может англосаксам и пох на все это. "Как хотите, называйте, хоть горшком - только в печь не ставьте" Хоть под белым, хоть под зеленым - главное бабки давайте. ОНИ это ЗНАЛИ И ЖЕЛАЛИ СДЕЛАТЬ ПОБОЛЬНЕЕ, ПРИКРЫВАЯСЬ КРАСИВОЙ РИТОРИКОЙ О ЧИСТОТЕ!
         Можно пригласить ортодоксальных мусульман на дружественный обед с целью мира дружбы, жвачки и на первое второе и третье им предложить кучу изысканных блюд из сала, свинины и шкварок... В исходе можно не сомневаться. А потом удивляться через СМИ : вот уроды, не уважают нас, а какой стол накрыли... А Ежели вместо мусульман будут хохлы - ситуация будет инойУлыбающийся
        Это война. Функция государства в олимпиаде прописана законами и положениями. Ими надо руководствоваться и с ответственных спрашивать. Если законы МОКа позволяют прелюдно срезать погоны с наших олимпийских маршалов, и пинать их в жопу, то об этом и последствиях надо было думать раньше. 
       Может еще и военнослужащим сказать: "Хотите езжайте, хотите нет, хотите бомбите, хотите нет?" Так и там "Родченков" нарисуется сразу(не накаркать только). А так слава богу ребята там работают...

Я не спортсмен, не член, не состоял, не привлекался. Ко мне какие претензии? Я для себя определился давно. Это не меня представляют эти ОИР, они представляют сами себя. России на олимпиаде НЕТ! Есть группа людей из России.
По поводу взаимоотношений с МОК ВАДА и прочая - да, это война. Не только с МОК, это так сражение местного масштаба, но даже тут решать будет Главный Штаб и ставить задачи штабам подразделений. Но и тут надо знать кто свой, а кто сбоку стоял. Вот это и предоставилось выяснить.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.83 / 15
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.32
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: Eliseevna от 09.02.2018 16:55:09

Журналист Yahoo! Sports Дэн Ветцел подозревает, что российские кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий — шпионы. На старте Олимпийских игр в Пхёнчхане российский дуэт выиграл три матча из четырёх.

«Брызгалова похожа на героиню из фильма про Джеймса Бонда, а Крушельницкий — на героя из фильма „Форсаж“. Русские просто троллят весь мир, отправляя на соревнования в кёрлинге спортсменов, которые выглядят как двойные агенты», — написал Ветцел.



Шпионы, не шпионы, но играли с финнами круто, смотрел ночью, фокусники реально. При обычном счёте в сете 1:0 или 2:0, они проигрывая по сетам 0:3, следующий выиграли 4:0.
это нереально просто. Сквозь толчею запихнуть свои 4 камня в центр, распихав финские.
Если бы не видел, подумал, что фотошоп, или монтаж.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.22 / 9
  • АУ
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +116.95
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,317
Читатели: 0
Цитата: Paul от 09.02.2018 15:30:17Ещё раз.. Проблема не в том, что мы там ответим, а в том, что на сегодняшний момент буржуи считают для себя возможным и приемлемым подобное отношение к России! И до той поры, пока их не убедят в том, что они жестоко ошибались - великой страной мы считаться, увы, не можем.. Потому что по отношению к великой стране - такие выходки допускать тупо и до дрожи боятся..
 
И моё глубокое ИМХО - мы сами дали им все поводы думать что с нашей ответкой - можно не считаться.. Ибо её - надо было включать тут же, как только появились первые признаки ихнего оборзения. А все наши невнятные мычания и попытки типа договориться - они конечно же трактовали как нашу СЛАБОСТЬ.. Буржуи - это как собаки, они всегда будут постоянно пробовать нас на слабо, и всегда - как только почуят слабину тут же скалить клыки..

А может и хорошо, что испили чашу до дна, пройдя весь путь. По пути то и повылазило все дерьмо, которое не было на виду: и дырки в нашем законодательстве, и истинные личины наших чиновников, допустивших цирк, отдельных наших спортсменов и чиновников МОКа и прочих Паунтов- Шмаунтов, и "тех кто шел к этому всю жизнь" и потом падал попой на лед, и то что кроме как на себя - расчитывать не на кого. В общем наступил момент истины, где каждый раскрыл себя в полной мере. Те кто отсиделись в окопах - их тоже было видно!
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +1.58 / 21
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Норвежская лыжница Хейди Венг, несмотря на то, что принимает допинг в виде лекарства от астмы, на сочинской олимпиаде завоевала в скиатлоне лишь бронзовую медаль. 


Скрытый текст
  • +2.74 / 42
  • АУ
Не москвич
 
Слушатель
Карма: -13.49
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Шуша от 09.02.2018 22:29:4209.02.18. Мнение от ополченца Александра Жучковского.

"Такого позора не припомню. "Флаг России замазан фломастером".

Так я против хитрожопого, еврейчика  Жучковского....
Я простой интернет пользователь, Саня с Воронежа  и мне насрать на дурачков... Просто мне нах не упёрся наёбщик Жучковский.. 
  • -0.75 / 17
  • АУ
Не москвич
 
Слушатель
Карма: -13.49
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Шуша от 10.02.2018 00:34:45скоро объявятся модераторы и вам уже будет все равно

Да, это писейц!
Модераторы - где вы?
  • -0.56 / 12
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
сообщает RT.

Как рассказал житель Окленда Филип Вахуда, своим поступком он хотел поддержать российских спортсменов Антона Шипулина и Виктора Ана, которые в числе некоторых других атлетов из России не получили приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) на Игры в Южной Корее.

По информации телеканала, американец пронес триколор с изображением орла и надписью "Россия" и развернул на трибуне.

"Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь", — передает слова мужчины RT.

"Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь", — передает слова мужчины RT.

РИА


Твит

https://twitter.com/…7619215365




P.S.
RT молодцы. Подмигивающий
  • +0.36 / 14
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +867.11
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,297
Читатели: 7
Цитата: Шуша от 09.02.2018 22:29:42"Такого позора не припомню. "Флаг России замазан фломастером". Тьфу ты, позорище какое. Замазал фломастером русский флаг!

А это точно не надругательство над флагом?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.39 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1