Украина 2009.Жизнь после дефолта.

97,150 277
 

Фильтр
simona
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.48
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: vasiliev_69 от 09.01.2016 09:28:50"Но в песне не понял ты, увы, ни... чего!" (С)тырено у ДДТ
Ну вот вообще не о том писал. Работает женщина из Башкирии в Тульской обл, а муж ейный в Башкирию вернулся, ему там есть, чем заняться. И он всё время ругал Тульскую, и на удивлённые вопросы -А нафига ты здесь отвечал,что приехал только из-за жены, там ей работу не найти. А писать о доярках я начал в ответ на пост  Фантасмагорика, какие доярки лапочки и хозяюшки. Писал только, что это очень тяжелая работа, от неё впору женщине озвереть. И что россиянки на эту работу в данном конкретном хозяйстве не идут. И при здравом размышлении, хорошо, что не идут, что есть другие возможности у них.

Блин, и самое главное!  Я не украинец, Я РУССКИЙ! Да, пока гражданин укры, но русский. У матери в союзном паспорте- украинка, отец- западэнэць, фамилия у меня отчима, в советском я тоже писал себя украинским, но Я - РУССКИЙ! Чуствовать это начал с начала 2000, ну, что-то не так, перестал принципиально говорить и писать на мове, а почитав Авантюру, понял, что меня беспокоило, и раз и навсегда понял - Я- РУССКИЙ! И все сделаю, чтобы и дети мои были русскими. Прошу Вас украинцем меня не называть!

Доярка-это обычная работа русских женщин,тысяча лет этой  " профессии". Ничего особенного в ней нет. Женщины вообще на Руси делают самую тяжелую работу, и эта одна из них.И что? Я работала конюхом,убирала- отбивала денники, правильнее сказать, 11 лошадей, вывозила навоз.И коров доила. Самое трудное встать рано. Дворником работала в кризис  нулевых.И это в Москве.И  что?
  • +0.53 / 20
  • АУ
simona
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.48
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: серый от 09.01.2016 09:31:27Крамолу напишу, но очень заинтересовала последняя цитата. 
Мой тесть , а ему 79 через месяц будет, всю жизнь проработал на оборонном предприятии, имеет московскую пенсию аж 14 000 рублей, из них за коммуналку в среднем платит 4 000 рублей. Задача: как в Москве прожить на 330р/ день, не отказывая себе в икре, мясе и сырах?  
Может вы за патриотическими лозунгами забыли упомянуть своих детей, засылающим вам,как и я тестю 60т. ежемесячно? Может ваш муж еще работает и получает нормальную московскую зарплату?  Думаю тут многие жители Москвы застыли в немом вопросе "Как?"

За коммуналку мне доплачивают 2600. По квитанции плачу ( это без доплаты и без света) 3200 р.за однокомнатную кв.в 39 кв.м.
Икру покупаю красную за 199 р. баночка. Две штучки в месяц -по уши хватает. Отовариваюсь в соседнем Перекрестке и в Пятерочке.
Мужа у меня нет. детей нет.Собака  такса  есть правда, птички канарейки. На животных- корма в месяц 1500р. уходит.
Да можно прожить,вполне. Вот  в СССР голодала с ребенком,алименты от мужа не получала. Калорийная булочка на двоих в день- было дело.И жилья не было своего,с родителями жили.

Кстати,хочу добавить.По европам поездила, сравнить  могу жизнь там и тут. Была в Париже, Испании в Малаге, на Канарах, в Польше,Финляндии, Прибалтиках.
Поэтому могу оценить всю работу, которую проделала Россия за последние 20 лет!
Отредактировано: simona - 09 янв 2016 13:12:41
  • +1.63 / 53
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Цитата: Wins_ от 09.01.2016 10:13:35охо..хо... на календарь то хоть смотрели? Уже 2016!

Не 2000-й, не 2005! Уже 2016-й!
И тут звучит сакральное:

"Если мы отвяжемся от нефти и разовьём внутреннее потребление..."
Если, а если?
И это - все эти простыни-агитки в стили позднего СССР. Многословно и малоубедительны.

 Ну и чего стоило ожидать от адепта СССР-неРоссии из Харькова?Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.07 / 28
  • АУ
simona
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.48
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: ulena от 09.01.2016 10:17:56про голод в СССР и булочку на двоих в день- это зря написали. ибо все доверие теряется.
и это пишут, когда тут половина в СССР жила.
прикидываю что будут писать еще лет через 20

Про голод подробнее могу. Развелась с мужем и ушла с ребенком на служебную квартиру дворником,техником- смотрителем в ЖЭК.( при том, что я москвичка), т.к. своего жилья не было.Обязана была отработать 10 лет. А зарплата была 70 руб. При том, что пенсионеры получали пенсию в 120 р.
Я была молода, принципиальна, и вместо того, чтобы разделить с мужем трехкомнатную квартиру, послала его нах.
 Ну и поимела все радость жизни  такую же как и лимита так называемая.Десять лет получать 70 руб -это тяжко.
Отредактировано: simona - 09 янв 2016 13:36:29
  • +1.49 / 52
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: mse от 09.01.2016 10:32:22Слышь, хватит уже буровить. Пока что в разы упал только рубль, по отношению к баксу. Жратва дорожает, исключительно вслед за банальной инфляцией, 10-15-20% в год, разные позиции.
Неужели так сложно догадаться, что не бывает импортозамещения, если население и промышленность имеет возможность непринуждённо покупать импорт?

А кто сказал, что импортозамещение это полный отказ о импорта? ВПР планирует импортозамещать продукцию критическую для производства и развития страны. А печеньки\розетки\телефоны - граница открытая и всякий может прикупить, что желает. Тем более, что ни комп, ни машины вы не покупаете каждый день. Каждый день вы едите, а это 99% свое, российское, потребляете энергию, услуги, а это на 99% российское. 
Те импортные товары, которые подорожают и подорожали. не являются предметом каждодневного, да и ежегодного потребления. Скорее пятилетнего срока потребления. А за 5 лет то можно спланировать покупку ноутбука, правда?
Для производства - этим вопросом занимается ВПР и валюта, получаемая от экспорта  товаров  госмонополий, идет на покупку необходимого  и критичного импорта за любые деньги и по любым схемам. 
Я уже говорил, что в определенных сферах военного производства приходилось простейшие корпуса для военной продукции заказывать на Тайване через подставные фирмы, так как за любые деньги данную продукцию невозможно было произвести в России. За любые деньги, понимаете? То есть вопрос в деньгах не стоит, а есть вопрос тупости российского бизнеса, который увлекся перепродажей импорта и не видит, что можно заработать в России гораздо больше, да еще и получить право монопольного поставщика. 
  • +0.64 / 16
  • АУ
simona
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.48
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: ulena от 09.01.2016 10:43:15+ алименты или пособие матери-одиночки
+ куча плюшек неимущим, типа бесплатные завтраки и обеды ребенку
мы также жили. и что? голода не было.
сучетом того, что булочка стоила почти столько же как кг картошки 
только комнату мы покупали, а не получали. 
ну и я с 14лет работала, ибо шмоток хотелось
.
вообщем про голод в позднем СССР- это фантастика

Ну я же писала, что не была матерью-одиночкой,потому что родила в браке. 70 рублей- это зарплата хоть и  не большая, и человек ее получающий не является неимущим.Комнату купить в семидесятых еще было нельзя!!Это я потом уже купила квартиру,в двухтысячных.
И есть только калорийные булочки с молоком- это НЕ голод. Это просто бедность.
В СССР  я жила не представляя о другой жизни, поэтому была счастлива ,потому что молода,красива,энергична,занималась спортом. Было много приятных моментов, не в одной еде счастье.
  • +1.23 / 38
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Слушатель
Карма: +56.92
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 09.01.2016 09:13:04Вы правда не понимаете, или НЕ ХОТИТЕ понять, что 1985 год был взрощен разложением элиты с конца 60-х годов? Если бы этого разложения не было бы - не было бы ни мажоров, ни увеличения коррупции государственного аппарата, ни обособления национальных квартир, ни повяления новой партийной буржуазии и красных директоров, 

А я обвиняю поздний СССР в том, что случились 90-е годы у нас. Если бы этого разложения элит КПСС не было бы - никакой Горачёв, Шушкевич, Шеварднадзе, Кучма, Кравчук, Ельцин, и иже с ними были бы невозможны. Вы ведь смотрите: СССР развалили те, кто стал кандиатами в члены Политбюро, и членами ЦК КПСС, секретарями ЦК союзных республик и обкомов КПСС именно в 1970-е годы


Здесь я с Вами АБСОЛЮТНО не соглашусь. Разговоры на кухнях, что нужно что-то менять были уже с начала 80-х как минимум. Да и надежды на Андропова у населения возникли не просто так. Многие жалели, что не успел много сделать он. Хотя сейчас и к нему возникают критические мнения.

Последние пять лет СССР мне довелось работать в партийном аппарате, с 1987 по 1991 в Смольном - обкоме КПСС. Много чего видел, но вот к вопросу о партийных бонзах...
Последним секретарем Ленинградского обкома был Академик Гидаспов. Как пришел с органы из своего института прикладной химии, так и вернулся позже туда же. Соловьев и Романов, обвиняемые молвой в страшном богатстве, так и перешли тихо в разряд заурядных пенсионеров без заводов , дворцов, пароходов. 
Первый секретарь Ленинградского горкома - Герасимов, создал ассоциацию промышленных предприятий Ленинграда, которая пыталась удержать на плаву ленинградскую промышленность в период тотального бартера. Сейчас - просто хороший человек...
Второй секретарь Сократ Петров до последнего пытался остановить ( убеждением) вырвавшихся из квартир на волю интеллехентов, которые всегда были всем недовольны и сосали " правду" из голосов Америки со всякими свободами.
Третий секретарь - Виктор Ефимов, похоже так и тронулся слегка умом в борьбе с мировым заговором( до сих пор бьется).
Второй секретарь Обкома( курировал промышленность) Дмитрий Филлипов создал первую в новой России налоговую инспекцию, но потом его убили...
Что касается партийной собственности. Некоторые, смешные по нынешним меркам ее части попытались пустить в бизнес с тем, чтобы на получаемые деньги продолжать партийную работу. Чем закончилось с управделами ЦК, все помнят - выбросился( выбросили) из окна.
А вот в Ленинграде создали страховое общество " Русь" почему-то во главе с господином Резником ( все украл под себя, хотя партийным бонзой и не был) создали еще фирму " Русское видео" под которое отдали резиденцию - госдачу К-2 . Ну еще чего по мелочам
Это я к тому вспомнил, что штампы про " элиты" партийные надо бы осторожно применять, особенно, когда по учебникам...
Отредактировано: Начком - 09 янв 2016 16:12:08
  • +2.87 / 53
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +66.68
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,325
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 09.01.2016 07:31:08



При этом, именно поздний СССР (даже ещё не при Горбачёве, а уже при Брежневе) имел проблемы с продовольствием, неумением планировать ассортимент продукции для населения, большими очередями и наличием дефицита.
Вот почему нужно именно этот период противопоставлять современной России? Потому что тогда деревья были большими?
Ведь в истории СССР был очень динамичный период, когда ВВП страны рос огромными темпами - это послевоенный период  примерно до 1967 года, когда мы были самой быстрорастущей страной мира.

Вы верно подметили, что восточные укры почти боготворят поздний СССР. Только нас он как-то не радовал. И 80% поддержки ВВП за его курс говорит сам за себя. 
  • +1.16 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Цитата: Nikk1 от 09.01.2016 15:51:32Вы верно подметили, что восточные укры почти боготворят поздний СССР. Только нас он как-то не радовал. И 80% поддержки ВВП за его курс говорит сам за себя.

Так на Украине в поздний СССР жилось сильно лучше, чем в России. Вот и поверили, что не мы их кормим, а они нас.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.02 / 47
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Цитата: Wins_ от 10.01.2016 15:15:18Навигатор, вы опять провоцируете срач про распад СССР?
Какой смысл ваших агиток тут на ветке? На кого они рассчитаны?

Заметьте, вам удается якобы успешно пропагандировать тут на ветке, только когда впараллель три...пять модераторов банят и трут посты всех вам возражающих.
В таких условиях - да. Бессмысленные и пустые простыни-агитки. Для чего они тут? Заведите себе веточку и там тешьте самолюбие.
И так ветка превратилась в бессмысленный набор "новостей" от Боярина и агиток от Навигатора.
Заметьте, весьма характеризующее общий уровень соседство...

Послушайте, Винс, или как Вас там. Если вы, украинцы, и прочие харьковчане пишете, агитки, про то, как у нас в России всё плохо, то уж извините, приходится вам отвечать фактами. Если Вам что-то не нравится, то Вы можете игнорировать мои тексты. Я же Вам НЕ указываю, что Вам лично писать? Это мы должны тут на ветке ваше украинство поддерживать и не возмущаться этим? Не дождетесь.
Не надо противопоставлять России бывший СССР. И не надо просранных полимеров. И да. По поводу моего поста - он просто показывал, что вы (с Харькова и прочих украинских городов) ностальгируете по прежнему о халяве бывшего СССР за счёт России, а не искренне думаете о реинтеграции. И первично тут не совместное наше с вами развитие, а продолжение ожидания халявы. Просто вектор халявы у вас и западенцев - разный.  Они ждут халявы из ЕС, а вы из России. Даже если Вы из Харькова и живёте сейчас в России.
Отредактировано: NavyGator - 11 янв 2016 00:02:18
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.59 / 46
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Шаповал от 10.01.2016 22:11:57Выделенное понравилось. Да, да, расскажите нам про украинский город Харьков!
"Я фигею, дорогая редакция!" (с)  Я правильно понял, что индустриальный и научный гигант Харьков при СССР был "халявщиком"!?
Что-то С.В. Лавров и его известная цитата вспоминается. Та, не куда нам, незнакокачественным! Мы "сами-сами" всё должны. Ведь правда же?

Харьков - был русским городом . Но живут то в нем сейчас люди-украинцы. Сами они из русских стали украинцами и самим им сейчас определяться, как в 1991-м - русские они или украинцы. Самим. Без России. А когда украинорусские  определятся в русские, то сразу станут Россией. А материально да. Россия поможет, чай свои, русские. Так что сами, только сами.
Отредактировано: Барристер - 11 янв 2016 01:20:06
  • +1.00 / 24
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Шаповал от 10.01.2016 22:11:57
Выделенное понравилось. Да, да, расскажите нам про украинский город Харьков!



"Я фигею, дорогая редакция!" (с)  Я правильно понял, что индустриальный и научный гигант Харьков при СССР был "халявщиком"!?
Что-то С.В. Лавров и его известная цитата вспоминается.

Та, не куда нам, незнакокачественным! Мы "сами-сами" всё должны. Ведь правда же?


Вполне украинский.
Будучи еще 1988 году летом на Сумськой слышал про клятых москалей и ганьбу.
или это не специалисты из Балаклеи сбивали русских в небе Грузии??!
или это не харьковчане ремонтируют танки для АТО????
или это не харьковчане так же воюют в АТО добровольцамт-карателями????
Ну раскажите, расскажите любезнейший про "русский" город Харьков, с удовольствием послушаю контраргументы.
"И это пройдет"
  • +0.78 / 35
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Цитата: Шаповал от 10.01.2016 22:11:57Выделенное понравилось. Да, да, расскажите нам про украинский город Харьков!



"Я фигею, дорогая редакция!" (с)  Я правильно понял, что индустриальный и научный гигант Харьков при СССР был "халявщиком"!?
Что-то С.В. Лавров и его известная цитата вспоминается.

Та, не куда нам, незнакокачественным! Мы "сами-сами" всё должны. Ведь правда же?

Любой, кто разделяет идею антиРоссии - неважно, что для этой идеи является источником - Украина, СССР, или ЕС, и при этом является выходцем с Украины - для меня - украинствующий. Основная идея Украины - это быть анти-Россией. Любое проявление этого у жителей этого региона - и есть украинство. И не важно с каким знаком. Поэтому и вылезает у украинцев и выходцев с Украины просралиполимерство НЕ ИХ страны.
Но это не значит, что все на Украине - украинствующие. Любые люди, которые принимают Россию и готовы развивать и интегрироваться с Россией безо всяких предварительных условий и ожидания преференций или ожидания того, что Россия "сделает им хорошо" или ожидания, что не они сами, а Россия за них будет решать их проблемы - любой, кто не будет принимать этих принципов типичного украинства - для меня НАШ.
А вот остальные - увы - НЕ НАШИ.
Отредактировано: NavyGator - 11 янв 2016 01:41:02
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.78 / 39
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 10.01.2016 22:37:31Любой, кто разделяет идею антиРоссии - неважно, что для этой идеи является источником - Украина, СССР, или ЕС, и при этом является выходцем с Украины - для меня - украинствующий.

Да что ж Вы так зациклились....
Загляните на 400 лет назад и увидите то же самое, только тогда территория была анти-Польша. Выбери Хмельницкий Турцию или пойди на мировую с поляками и нам сегодня было бы не о чем говорить, история пошла бы по другому руслу.
Мне даже 20 лет назад не пришел бы в голову тот сценарий, который сейчас разыгрывается на Украине. 
Но сегодня я понимаю, что все логично. Черт его знает из каких глубин вылезает та вековая генетика и ментальность, которая сегодня в полной красе на Украине. Прошедших столетий как не бывало - Запорожская Сечь и Гуляй-поле в одном флаконе. 
Кто-то сегодня написал, что нужен Украине хозяин (я называю ПАН) со стороны. Без него она скатывается в то, что мы сейчас наблюдаем.
Это аксиома, которая начала постепенно доходить и до поцриотов. Они считают, что русского Пана уже вкусили, нужно попробовать другого - а вдруг будет лучше? Вы видите в этом вопросе различие с тем, что предшествовало Переяславской Раде? Я - нет.

Цитата: ЦитатаНо это не значит, что все на Украине - украинствующие. Любые люди, которые принимают Россию и готовы развивать и интегрироваться с Россией безо всяких предварительных условий и ожидания преференций или ожидания того, что Россия "сделает им хорошо" или ожидания, что не они сами, а Россия за них будет решать их проблемы - любой, кто не будет принимать этих принципов типичного украинства - для меня НАШ.

Ну вообще это как бы нормальный процесс - оговаривать условия при вступлении куда-либо. И любое послабление с одной стороны в ответ на согласие другой на выставляемые условия будет называться преференцией.
Все остальное называется капитуляцией.
А кто на низовом уровне будет чего-то ожидать это вообще не проблемы властей как РФ, так и Украины, а только пища для очередного срача на форумах.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.20 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Шаповал от 10.01.2016 23:05:09Харьков — русский город, временно оккупированный фашистским коллаборационистским проамериканским режимом Порошенко (при этом: "Президент Петр Порошенко - лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу France 24.")

П.С. Бывайте, хлопцы!

Безусловно.
Для смерти русофобского проекта Украина Порошенко это лучший шанс.
Лавров ЧЕСТЕН.
И умеет так сказать чтоб поняли только СВОИ.
Уважаю.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.93 / 19
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 10.01.2016 23:13:52Это тупиковый маркер.
Если его обсуждать, то получится сдать Украину США....
Для меня не приемлемо.

А маркер прост
Пусть каждый себя спросит.
Где его столица?
Кто его президент?
На кого он работает и кому служит.
И станет ясно кто русский а кто нет.
И гайдарышня с российским паспортом-НЕРУСЬ
Русским на Украине глубоко пох. любые выборы они стараются минимально сотрудничать с ВЛАСТЬЮ они слушают только Путина и ищут способы России послужить.
Таких реально мало
Остальные НЕРУСИ
Отредактировано: завхоз - 11 янв 2016 02:18:53
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.13 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 10.01.2016 23:13:52Это тупиковый маркер.
Если его обсуждать, то получится сдать Украину США....
Для меня не приемлемо.

Пока украинцы в любом виде выполняют роль антиРоссии, и пока их там будет большинство, Россия туда прийти НЕ сможет. Кстати, и с Крымом, Путин ПРЕЖДЕ ВСЕГО провёл опрос населения, и только когда увидел ПОДАВЛЯЮЩЕЕ принятие идей интеграции с сегодняшней Россией - провёл её. А пока мы будем видеть как они будут говорить, чото у нас просраны полимеры, и бояться быть ограбленными нашими олигархами - УВЫ ДЛЯ МЕНЯ, интеграции не может быть. Это должно прийти к большинству народа там. В ДНР и ЛНР - это сейчас есть. Но даже там 2 года назад были совсем другие настроения.
Харькову, Одессе и другим городам Новороссии нужно взрослеть
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.08 / 25
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 10.01.2016 23:13:54Украинцами называли прихожан московского патриархата.
Потому Польша и Турция НЕ выбор.
Хотя выбирали долго и были желаюшие жить ТАМ.
Но это в те времена были НЕ украинцы.
Потому история выбрала единственно возможное русло.
Как река

Ну Вы хоть в те времена не тащите  украинцы-не украинцы, тем более что разговор не об этом.
А Польша, да, не выбор. Они просто жили под Польшей и Хмельницкий даже повоевать успел против России.
Ситуация один в один с сегодня
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.38 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 10.01.2016 23:27:49Я не вижу личной моральной возможности обсуждать здесь наших олигархов, они есть зло, но обсуждать это зло, для меня только на российских ветках.
Пока снять розовые очки и понимать у будущих сограждан не будет одинакового с нами, вами, видения будущего и настоящего, важно только, чтобы они видели прошлое в рамках русской истории и культуры. 
И надо понимать, возвращение в русский мир улица с одностороннем движением, войти только принимая нашу общность, а затем нет никаких возможностей выхода из "единой и неделимой".

С тем, что олигархи - зло никто не спорит. Тут другое: они уверены, что мы придём их грабить. Это никак не соотносится с нормальным пониманием интеграции.
А пока у них есть понимание и видение исключительно просралиполимерства нашего, и одновременного желания, чтобы Россия всё сделала за них, без их же помощи, я не думаю, что кто-то рискнет интегрировать. Просто потому что проблемы с тем, что им потом не будет нравиться то, что им сделали недостаточно хорошо после интеграции будут гулять во весь рост.
Вы же понимаете, что ощущение себя НАШИМИ - оно внутри. И пока оно не придёт к ним, как бы мы сами этого ни хотели - ничего не получится.
Иногда блудные сыновья возвращаются и понимают свои ошибки, после того как жизнь научит ценить их то, что у них было. Но для этого жизнь должна их научить.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.60 / 19
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 10.01.2016 23:19:39Кстати, и с Крымом, Путин ПРЕЖДЕ ВСЕГО провёл опрос населения, и только когда увидел ПОДАВЛЯЮЩЕЕ принятие идей интеграции с сегодняшней Россией - провёл её.

Считаете, что не будь подавляющего большинства, то Путин утёрся бы и отдал Крым пиндосам?
Да, демократические прЫнцЫпы он соблюл, но не более того.

Цитата: ЦитатаА пока мы будем видеть как они будут говорить, чото у нас просраны полимеры, и бояться быть ограбленными нашими олигархами - УВЫ ДЛЯ МЕНЯ, интеграции не может быть.

Белорусам постоянно на госуровне внушают, что в России просраныполимеры и российские Алигархи покушаются на их фамильное серебро.
Идет это все как от Лукашенко, так и из госСМИ.
Вопрос - кого это волнует в Кремле?
Да никого вообще.
Тут главное под каким соусом подать. Пока Лукашенко подает под своим, но в этом мире все относительно и народное мнение в том числе.

А что Вы подразумеваете под интеграцией?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.22 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1