Украина 2009.Жизнь после дефолта.

93,696 277
 

  Vdovich ( Слушатель )
18 дек 2008 01:35:54
Тред №71382
новая дискуссия Дискуссия  185

Читаю форум уж месяца три как, но написать решил вот только сейчас. Вот взять например восток Украины - харьковскую область, Донбасс. Это в основном русские края, если не этнически, то ментально точно. От свистоплясок оранжоидов нас блевать и кидать изначально. И тут все понимают, что путь на Эвропу и Америку - тупик для Украины, да и понимали всегда. Еще понимания добавляет знание "прелестей" иврапэйского выбора по состоянию дел в Европе нынешней с её моральной дегенерацией и всё усиливающимся процессом замещения этносов и нарастающим антагонизмом этнисским. Но это оффтоп.Эти весёлые оранжи развалили экономику такими темпами, что диву даешься. Ощущение, что буквально в каждом случае они из всех вариантов решений выбирают самый вредный и дурацкий.ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Нам под какую лавку забиваться? Почему никто и нигде не связал, к примеру, те же условия поставки газа с тем же статусом русского языка, если Россиянам так уж не хочется украсить танки цветами в процессе проезда по этим краям? Нам же придется отвечать за идиотизм пРезидента как бы не больше прочих, а тут вы еще и под лавку закатываете. Блин, читаю форум и как-то не по себе бывает от неприязни к украинцам и желания показать нам кузькину мать( кинул какашкой в Ursusa). ОФФ: мне тут недавно подогнал шутку один дядька неглупый, что свидомые хохлы действительно уникальный народ даже генетически, у них на одну хромосому даже большеПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  Vdovich ( Слушатель )
18 дек 2008 02:35:16
Тред №71391
новая дискуссия Дискуссия  320

Проиграли... Да, проиграли, а вы у шулера выиграете? Что, надо было их мочить? Мучениками этих мудогов выставить? Как по мне, так пусть лучше сами обгадятся и внюхаются,иначе не поймут и не поняли тогда бы точно. Хреново другое. Никто не говорит, что мы не виноваты. Мы виноваты хотя бы уж тем, что не особо с ними полемизировали по поводу перспективного вектора развития ДО путча. не сумели убедить в гибельности курса ДО начала его принудительной реализации. Mea culpa, согласен. Жили себе и жили, не задаваясь вопросом по поводу говна в чужих головах. Хреново же то, что не разработано никаких механизмов и возможностей вести если не собственную политику, то хотя бы налаживать экономические связи и газовые те же расчеты мимо Киева, непосредственно пообластно, к примеру, хреново то, что тот же Газпром не сумел, не захотел, не стал, короче, выходить на украинский газовый рынок  как поставщик непосредственно к потребителю,
  • +0.00 / 0
  Vdovich ( Слушатель )
18 дек 2008 02:42:20
Тред №71392
новая дискуссия Дискуссия  116

quote:
Тут надо обсуждать не "неприязнь к украинцам", а считают ли себя жители Донбасса одним народом с жителями Сахалина. Если ДА, то совершенно не важно - ты русский с Донбасса или украинец с Сахалина. Если нет - чего тогда обижаться?
quote:
В массе своей считают. После шуточек Юща с поставками оружия Сааку у некоторых моих знакомых нет нет да и появляется крамольная мыслишка с шахидским поясом на пресс-конференцию к нему, пока еще чего не напорол.Подмигивающий Да и я такой же имбецил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Vdovich ( Слушатель )
18 дек 2008 04:07:30
Тред №71403
новая дискуссия Дискуссия  128

Еще по ответу Толе:
Кстати, насчет проигрыша. Вот еще вопрос есть, который надо подробно рассмотреть. Вся ситуация с Майданом была заранее спланирована. Это настолько известно, что даже оранжи не отмазываются. И логистика, и снабжение майдана, и кучи оранжевых тюльпанов, которые росли явно до любых возможных фальсификаций, и палатки, можно две книги об этом написать. Как мне кажется, точнее, я вот у Клаузевица и Сунь Цзы читал, что победить можно, если разгадать замыслы противника. Если знаешь его и знаешь себя, можно сто раз сразиться и сто раз победить(с). Отдельной собственной разведки у нас не было и быть не могло. А вот у Вас она была и есть. Поломать Майдан можно было ТОЛЬКО до начала процесса, сорвав любыми подходящими способами мобилизацию Майдана. Все остальные варианты приводили бы к глубокой Жопе и затянута в эту самую жопу была бы и Россия, которая, скорее всего, вмешалась бы чтобы прекратить резню и прикрыть своих(Донбасс же и Крым России свои?). А так сложилась ситуация, когда хохляцкую контрразведку купили или запугали, разведку тоже, видимо, или же они просто прошляпили. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: как вся эта мобилизация так и осталась в "тумане войны" и для России, и вообще, за Майдан хоть кого-то спросили терморектальноВеселый? Я говорю, разумеется, о тех, кто по должности должен был об этой подготовке знать? Если знали, то почему хотя бы инсайдерской информацией не поделились? Или, что даже лучше, не раззвонили об этом во всех медиа, превратив Майдан в фарс заранее? Вот почему особенно грустно. Мы не одни проиграли, а мы с вами проиграли. Пиндосы не всегда и не только идиоты.К Майдану уже момент был упущен. Берлин немцы не удержали бы никаким упорством, если по аналогии. Мы ж просто не стали начинать уже проигранную битву. Это не вина. Вина наша, смотри выше, что за вуйками не уследили заранее.
Отредактировано: Vdovich - 18 дек 2008 04:15:39
  • +0.00 / 0
  slavjur ( Слушатель )
18 дек 2008 04:11:47
Тред №71404
новая дискуссия Дискуссия  124

Я в украинской тематике ноль полный, поэтому сильно не пинайте... Вопрос такой: насколько велика вероятность того, что в новогоднюю ночь украинцы получат от своего гаранта такой же подарок, какой россияне получили от Ельцина в 2000?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Vdovich ( Слушатель )
18 дек 2008 04:16:50
Тред №71406
новая дискуссия Дискуссия  110

Вероятность низка, но "Верую, ибо абсурдно"(с). Правда, толку с этого не будет, ему все равно уже ничего не сделать. Как мне кажется, Ющу не дадут возможности порулить всерьез. Просто будут его приказы саботировать. Уже это идет. Ему это надо было году так в пятом делать, а сейчас уже все произошло.
Отредактировано: Vdovich - 18 дек 2008 04:35:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Tabula Rasa ( Слушатель )
18 дек 2008 04:22:08
Тред №71407
новая дискуссия Дискуссия  132

Vdovich +1 да, тоже такие мысли бродили, посильный вклад какой мог на месте делал против оранжевой чумы, но это просто проявление гражданской позиции абсолютно не повлиявшей на ход событий. нам не хватило силёнок, опыта, качественной организации и т.д. а денег просрали дохрена,просто попилили их как обычно. не тем людям кассу доверили:( но старший брат молчал и не влезал, на что и расчитывали аналитики противника...
slavjur вероятность 0.0000 ну и так далее. хотя блондинка в анкедоте сказала что нашествие марсиан на землю это 50% вероятности из разряда или будет или нет... знаете ли,это даже не указ про летучих мышей... его не для того ставили чтобы такие сказки происходили воочию..
  • +0.00 / 0
  Vdovich ( Слушатель )
18 дек 2008 04:44:50
Тред №71409
новая дискуссия Дискуссия  115

2Чистый ДоскаСмеющийся
Во-во, братан, вот вы могли бы предложить, ЧТО можно было бы сделать, когда майдауны уже плясали? С тех пор думаю, и ничего не могу придумать, кретин такой. Даже если бы мы и были организованы(чего не было), что, надо было им ехать рожи чистить? Толку то...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  zakubrik ( Слушатель )
18 дек 2008 08:57:29
Тред №71428
новая дискуссия Дискуссия  163

Да не то, чтобы неприязнь к украинцам, это просто видоизменившееся недоумения по поводу первоначального отделения Украины от России во время развала СССР. Я на тот момент просто не мог понять, почему и зачем именно Украина и Белоруссия отделились, прибалтика и всякие станы, это понятно. В конце концов там совсем другие люди живут, с другими обычаями и другим менталитетом. Ну и затем, само поведение самостийной Украины вызвало у большей части граждан России неприязнь к этой стране в целом.
На данный момент я, как самый обычный житель России, против какого бы то ни было присоединения Украины (или ее частей) к нам. По просто говоря у нас и самих проблем выше крыши, коррупция, неэффективность и слабость госаппарата и т.п. Когда эти проблемы будут решены и начнется реальный подъем производства, тогда можно будет говорить о расширении территории. Достаточно нам своей территории на этот момент, ее надо нормально освоить. Что касается жизни после дефолта, мы ее пережили в более тяжелых условиях. Я всю жизнь живу за Полярным кругом. В начале 90-х большинство поселков было элементарно брошено властями. Тоже самое известное всем Видяево фактически зимой оставалось без отопления. Народ выживал (и выжил) за счет электричества и газа (на плиту ставили кирпичи огнеупорные, нагревали, потому что постоянно с работающей плитой тяжко). В общем нисколько не сомневаюсь, что не смертельно это все. Неприятно, но пережить можно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  zakubrik ( Слушатель )
18 дек 2008 12:14:44
Тред №71472
новая дискуссия Дискуссия  175

Вообще я глубоко убежден в том, что жителям наших бывших республик надо забыть на ближайшие годы о возможности присоединения их к России и думать о выживании с использованием собственных возможностей. Хотя бы по одной очень простой причине: России нет никакого резона становиться правопреемниками сделанными ими долгов. С какой стати? Время и дальнейшая история покажут, есть ли вообще смысл в этом воссоединении. Сейчас текущие цели совсем другие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Maeglin ( Слушатель )
18 дек 2008 12:19:13
Тред №71473
новая дискуссия Дискуссия  141

Цитата: Толя
Ради справедливости заметим, что и все остальные народы делали то же самое. И итальянцы, и немцы, и французы... И это тоже правда жизни.



Естественно. Что говорит о том, что народные братства и соборности вообще - суть фантазии больного воображения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Vdovich ( Слушатель )
18 дек 2008 13:23:37
Тред №71485
новая дискуссия Дискуссия  106

Насчет референдума. Я сам МД по классификации Гоблина, 24 года.ERGO:на референдуме не спросили. Но вот к примеру, батенька мой кандидат наук в институте нефтеорганической химии и углехимии(ИНФОУ) в Донецке,  там никто за отделение не голосовал, сознавали, видать, что вся их работа в Украине не нужна и нужна не будет, все ж всесоюзного значения НИИ был, а не тупо местного. Теперь по Волыни и Галичине. Нужны они нам? Тогда почему мы их присоединяли и при распиле Польши, и при втором распиле Польши? Да и еще, помните тезис Гоблина, что 95 процентов населения - идиоты? Референдум в этом смысле не удивил.
Кстати, не будь отделения, папка доктором наук уже б был наверно.
Впрочем, это проблемы индейцев. Но вот остается вопрос, почему подготовка к Майдану прошла незамеченной? Прозевали? Слили?
Отредактировано: Vdovich - 18 дек 2008 13:26:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Vdovich ( Слушатель )
18 дек 2008 14:00:39
Тред №71496
новая дискуссия Дискуссия  148

///Для справки.
Вы, хлопцы, просто не в курсе. Я сейчас без ссылок и дат, лень это искать. Но и возможность такая есть технически (как раз на Юго-Восток идет отдельная ветка газопровода, запитываемая непосредственно из России), и ГП (Кремль) несколько раз пытался этот вопрос в таком ключе решить. Типа купить/арендовать конкретно эту ветку, выходить на промпотребителя впрямую ну и тд. Все это Киев зарубал сразу и на корню - угадайте почему. (Чтоб держать вопрос поставок газа ЮВ в связке с поставками на всю Украину.) То есть киеские поклонники Шухевича русскую Украину элементарно держат в заложниках. Что не удивительно. И будут прикрываться вами же до тех пор, пока русская Украина будет на это согласная. Что опять же не удивительно.///
 Пока будет согласная.. А вот мне интересно, если бы Россия озвучила свои предложения и по веточке этой, и по другим вещам, долго бы тут кочумали? Да и вообще, не стоит забывать, что в год референдума мы еще не знали, что за народец украинцам достался под шумок. Откуда тогда простому человеку было знать, что те роняют слезу гордости на Железный Крест дедушки? Вы знали? Я вот нет. К тому же Украина тогда декларировалась как внеблоковое нейтральное государство. Опять же, и незалэжность поначалу была просто незаметна, на фоне начала девяностых. Да и Союз предразвального времени всеж не был правильной страной определенно, а вот то, что вместо совместного решения системного кризиса хохлы срезались, ну так  не все ж. Вообще, как мне известно, границы Украины еще большее недоразумение, чем само государство.Точнее даже не недоразумение, а сознательная политива Виссарионыча для компенсации центробежных и центростремительных сил, когда он, молодой и красивый, работал в двадцатые в совете по делам национальностей. Как и по всему Союзу, собственно.Кто задал вопрос о пересмотре границ в девяностые? Да кроме горячих кавказцев, так и никто. Вам был нужен второй Карабах? Сильно помогла готовность сражаться Приднестровью? Они тоже в чем-то виноваты? Что не свалили оттуда, разве что, но это не вина. Наоборот.
Отредактировано: Vdovich - 18 дек 2008 14:11:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Vdovich ( Слушатель )
18 дек 2008 14:02:09
Тред №71499
новая дискуссия Дискуссия  107

Доллар: уже дороже десяти гривен
Курс покупки наличного доллара в обменных пунктах украинских коммерческих банков 18 декабря повысился до 8,70-9,00 гривны за доллар. Цена продажи составляет 9,6-10,20 гривны за доллар. Курс покупки наличного евро увеличился до 12,00-12,90 гривны за евро, курс продажи – 14,00-15,00 гривен за евро.
Напомним, Национальный банк Украины установил на 18 декабря официальный курс гривны на уровне 7,864800 гривны за доллар и 11,057122 гривны за евро.
Источник: Подробности
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Vdovich ( Слушатель )
18 дек 2008 15:23:05
Тред №71527
новая дискуссия Дискуссия  117

Блин, где бы можно было б купить АКМ да патронов пару тысяч, так, чтобы былоВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Tabula Rasa ( Слушатель )
18 дек 2008 22:43:07
Тред №71677
новая дискуссия Дискуссия  115

Всё это возможно, когда де факто не будет централизованной власти а местные князьки закончат дерибан и будут готовы к сотрудничеству...только вот вопрос.. после всех этих потрясений, кому там газ нужен будет в к-ве ради которого можно было бы реанимировать эту ветку
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Tabula Rasa ( Слушатель )
18 дек 2008 23:30:58
Тред №71693
новая дискуссия Дискуссия  177

Цитата: kolokola
Польше,Румынии и прочим новоэвропэйцам.Улыбающийся


эм... мы же про ветку "замороженную" говорим которая в сторону Донецка тянется. мне как то не в кайф что б на востоке Украины всякие пшеки и цыгане хозяйствовали)))
  • +0.00 / 0
  polkin ( Слушатель )
19 дек 2008 00:22:21
Тред №71706
новая дискуссия Дискуссия  507

1. Народ, я тут как свидомит хочу спросить. Вы считаете проживающих на територии Украины более тупыми или более криворукими? Все кричат о том, что менталитет у нас одинаковый. Только почему то, все обсолютно уверенны, что мы только сидим и ждем, как бы ломануться в Россию и там ее "обьедать". Ну прикинте ситуацию для себя. Если вам начнут веерно отключать свет и газ, вы загнетесь?
2. Почему все считают, что как защищать Россию и ее сувернитет, то это почетная обязаность, а защищать Украину - свидомитская глупость. Сталин присоединил запад в 1939, а бендеровцев вылавливали до 1956. Сейчас уже выросло целое поколение, для которых Россия просто северная страна. По этому думается раскол Украины - это не одна и не две Чечни....
3. По поводу продовольствия, тоже плохо верится в будущий "хохломор". До лета доживем. Как вы думаете, что будет с нашим сельским хозяйством, если не будут завозиться на Украину "ножки буша" и бразильская говядина. Неужели оно загнется.... Да, некоторым придется отвыкать от французкого коньяка или голландского сыра, но думаю это не смертельно.
4. Скажите, во много ли раз лучше живет простой смертный человек в нечерноземной зоне, чем например под Кировоградом?
  • +0.00 / 0
  Vdovich ( Слушатель )
19 дек 2008 00:47:46
Тред №71713
новая дискуссия Дискуссия  126

2Polkin
При чем тут тупость и криворукость? Сельское хозяйство это не только и не столько пусть даже 20 соток картошки. Это ОТРАСЛЬ. Требующая не лопаты и навоза, а техники, ЗИП, химии, топлива, ремонтных мастерских, агрономов, сварщиков, строителей, до кучи безопасных перевозок, мест складирования, и еще столько всего, что я, как неспециалист, даже не могу масштабы обрисовать. Вкратце, требуется государство, хоть какое. Кстати, на все это требуется море денег! Если свидомиты все еще вспоминают про житницу Европы и жирное черноземье как гарант продовольственного благополучия, то это не от большого ума. Выходим из страны эльфов. Это община могла себя еще кое-как обеспечивать, и то производительность была уж никак не рекордной. В современных условиях нужно очень много чего кроме семян и плуга.А денег нет и не будет, Юляшка наша еще даже о посевной не думает, у нее есть мысли поважней...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Vdovich ( Слушатель )
19 дек 2008 01:05:53
Тред №71718
новая дискуссия Дискуссия  101

А я вот и считаю, что защищать Украину нужно и нужно. Другой вопрос - от кого? Ссевера - Беларусь. Ну что ж, это конечно же, смертельно опасное нашей государственности образование, дикое и кровожадное(Вы знаете, там до сих пор КГБ(тм)!) Справа -русские, для которых мы, несмотря на наши захеры, всё таки свои, и по родственникам, и по вере (вы, кстати, в Бога-то верите? а в какого?) А слева самая красота. Румыния, Польша. От Румынии, понятно, защищаться не надо. Ну что же вы, это ж Иврапэйцы, душевнейшие и сердечные люди, которым ничего для нас не жалко( POLKIN? намек угадываешь?). Идем дальше, пшеки. Уж такие друзья Украинской государственности, что с такими друзьями даже и врагов не надо! Надменные католики, которые веками нас даже за христиан не считали, к тому же русофобы маниакальные. Ну что же вы, ответят мне, зато они сделали Европейский Выбор.  Они конечно же, друзья. Спору нет, но вот их национальная книжица Мицкевича и сейчас для них возле Евангелия на полке, интересное чтиво, в том числе и не только полякам... Как знаете, по Тарасу Бульбе вырисовывается некоторый образ отношения к ляхам и жидам у хохлов, так и оттуда по ляхам тоже можно некоторые выводы делать. Но у нас всё ж таки Бульба не настолько культовая вещь, а у них вон во всех исторических форумах половина аватарок из Огнем и МечемВеселый
Отредактировано: Vdovich - 19 дек 2008 01:10:18
  • +0.00 / 0
  • АУ