Украина 2009.Жизнь после дефолта.

93,713 277
 

  Nobody ( Слушатель )
19 дек 2008 01:21:24
Тред №71723
новая дискуссия Дискуссия  108

А власти ещё и с ВТО сельское хозяйство конкретно облагодетельствовали...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  kolokola ( Слушатель )
19 дек 2008 09:08:15
Тред №71754
новая дискуссия Дискуссия  123

Дорогие Украинцы!
Внимательно следите за новостями с 22 по 31 декабря.
И ещё бытовой момент,присмотритесь к вокзалам и аэропортам.Если там будет чересчур много богатого люда уезжающего семьями,даже тех кто и не соберался на каникулы -........Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
  zakubrik ( Слушатель )
19 дек 2008 10:09:58
Тред №71762
новая дискуссия Дискуссия  191

В данном вопросе моя позиция ничуть не изменилась. Условия для выживания в период кризиса не хуже, а лучше, чем в России в период лихих 90-х.
Кстати, резервным топливом для всех газовых котельных и ТЭЦ всегда был уголь, который как раз в Украине есть. Продовольствие свое тоже есть. Причин для массового исхода нет.
Вспоминая то время, даже чуть раньше, после первой либерализации цен Горбачева, тогда у меня вообще пустой холодильник был. Так получилось, прощелкал клювом, не сделал запасов. Нормальный бутер с колбасой был тогда за счастье. Зато научился радоваться мелочам!
  • +0.00 / 0
  Yorik_02bcfc ( Слушатель )
19 дек 2008 11:42:03
Тред №71785
новая дискуссия Дискуссия  145

Смеющийся Украина 2009. Жизнь после дефлоРта
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Maeglin ( Слушатель )
19 дек 2008 11:58:39
Тред №71793
новая дискуссия Дискуссия  133

Цитата: kolokola
А многие тёщу имеют в соседнем селе?
Я говорил про вилы приграничных жителей России,когда к ним в амбар полезут "беженцы" за мешком картошки.Потому как купить будет не на что.
Вы можете насрать на Российские  интересы,но как Вы будете срать на Украинских и Российских пограничников?
Те кто хотел,уже давно всю родню вывезли.А Вы в случае закрытия границ-на каком переходе их встречать будете,если не дай Бог чего и связь отрубят?

Читал. Только сценарий, который предлагается здесь, отличается от тамошнего

В каком месте конкретно он отличается?Покажите мне хоть один пост в этой ветке,где написано что ВЛАСТИ(бандиты тоже кстати власть),не будет вообще?
Там говорят о вводе НАТО,после 888 сомнения меня берут....
Я перечитывал "Эпоху мёртворождённых" 3 недели назад,а Вы?
Вы часом с Яном Валетовым "Ни чья земля" не перепутали?



Тещу в соседнем селе/украинском городе, ну или брата или свата имеет, я думаю, каждый пятый, если не каждый четвертый. Я о приграничных жителях и говорю - на той стороне "границы" живут такие же жители, а в массовом порядке вообще родственники. Какие пограничники? Какие переходы? Вы где видели границу между РФ и Украиной, за исключением КПП на главных трассах и погранцов в вагонах? В случае сценария, про который мы говорим, изобретательность у народа резко повысится в связи со страхом за жопу - кому надо огородами спокойно пройдут, как сейчас контрабанду возят.

По поводу контраста с Эпохой - там, насколько я помню из описаний, имела места плотная граница с погранцами и лагерями беженцев. Здесь же говорится о ситуации, когда каждый выживает сам по себе, а есть в лучшем случае банды и командиры мсд, захватывающие склады с продовольствием. Извините, если это не вы говорили, я имею в виду общий настрой в ветке. Как вы видите сочетание в действительности власти бандитов и всяких батек Махно с существованием госграницы и контролем за населесением? Извините, но это явления из разных пространственно-временных континуумов. За иллюстрацией этой ситуации ходить далеко не надо - см. гражданскую войну. Ходи куда хочу, только патрулям на вокзалах не попадайся, а то могут шлепнуть.

Касательно оборудования границы с нашей стороны - эта вещь дорогая и небыстрая, а учитывая массовый вывоз родственников и просто беженцев в сочетании с нашей коррупцией, так просто неосуществимая.
  • +0.00 / 0
  Yorik_02bcfc ( Слушатель )
19 дек 2008 12:04:12
Тред №71794
новая дискуссия Дискуссия  135

Цитата: kolokola
Вы или извращенец, или очень молоды!
Вечно Вас на сексуально мордобойные шутки тянет!Непонимающий


Ну вы ж когда матом ругаетесь, вас никто не обвиняет в озабоченности? Я просто пытаюсь выразить более точно ситуацию в Украине, языком народа, так сказать. Можно еще так-Украина 2009. Раз - не пидараз.
Я,кстати, не имею ничего против народа, я бы газ даже бесплатно зимой поставлял, чтобы не замерзли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Maeglin ( Слушатель )
19 дек 2008 12:07:29
Тред №71796
новая дискуссия Дискуссия  117

Цитата: kolokola
"Была бы шея,а хомут найдётся!"
Во все времена смут,находилось достаточно "лидеров" половить рыбку в мутной воде.А батька Махно,он царской крови что ли?



Эффект вареной лягушки - если воду нагревать постепенно, лягушка просто сварится, не попытавшись выпрыгнуть. Наблюдаем его вот уже 20 лет как, на собственном опыте. Пока Махно что-то не идут, видать, вывелись все.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Maeglin ( Слушатель )
19 дек 2008 12:18:44
Тред №71799
новая дискуссия Дискуссия  133

Цитата: kolokola
Дядя Сэм-Вам посадил управляющего.Свои ещё не дозрели.
Лозунг Махно-"Анархия -мать порядка".



Дык, я про то и говорю - за 20 лет не вызрели, что у нас, что у хохлов. Какие основания считать, что сейчас вызреют?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  kolokola ( Слушатель )
19 дек 2008 14:07:31
Тред №71834
новая дискуссия Дискуссия  103

Вот сейчас мне не много больно и обидно.
"Страна не пуганых идиотов!"(С)
К\ф "Гений".
В ветке про Украину,неуч предположил,я обосновал почему гривну будут укреплять,так оно и случилось,был разговор 16.12.08.Вымываются "матрасные деньги",переводятся в банки.Большие дяди( и не очень большие),кто не успел меняют остатки гривневых вкладов и проданные активы(машины,дачи и прочую хрень) на баксы и"пишите письма...."
Блин,как же противно когда твой очередной "бред" сбывается. >:(
Отредактировано: kolokola - 19 дек 2008 14:16:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
  kolokola ( Слушатель )
19 дек 2008 16:07:29
Тред №71870
новая дискуссия Дискуссия  143

Ну свидомиты,ни чего толком сделать не могут!
http://korrespondent.net/kyiv/684099
В Киеве заведующий отделением банка имитировал его ограбление.

Он читал наш сайт.Веселый Во вторник только такую мыслю кинул...А сколько их к НГ будет?
Тут ещё один вариант в голову пришёл.
Я как то забыл,что в Украине масса кредитов в долларах.Не сильно удивлюсь если НБУ,быстренько затарит народ гривной-погасив долги по зарплате ну и тд.Народ ломанётся гасить кредиты на фоне падающего бакса.При этом активный пиар ,что после НГ,бакс будет потихоньку рости.Купил в банке,отдал тут же в банк.Вроде ни чего особенного,но покупаем по банковскому курсу!Затем банк быстро свою гривну в валюту отконвертирует.Чемодан баксов-вокзал-ЕС.Вот такая вот Евроинтеграция. >:(

Ну сволочи что тварят!
  • +0.00 / 0
  Alex_B ( Слушатель )
19 дек 2008 23:07:14
Тред №71978
новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: kolokola
Я к тому что ОН ЕСТЬ.Что новому правительству Укр. ГП не поможет?Хотя чисто по бизнесу-нет  :(
Alex_B
По моему Вы не совсем поняли мою позицию в ЭТОЙ ветке.Подмигивающий



Да понял... просто я хотел сказать, что больше, чем добывается сейчас, в ближайшие пару лет ТАМ своего газа добывать не будут - ниасилят. Самостоятельно, есно. Чтоб никто на него свидомо-нэзалэжно не надеялсяУлыбающийся (не к тебеУлыбающийся )
  • +0.00 / 0
  • АУ
  rommel.lst ( Слушатель )
20 дек 2008 02:48:20
Тред №72020
новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: ursus
Я сегодня по дуроскопу смотрел в новости про зачтение Коноваенко инфы о поставках хохляцкого воора на грызунию и соучастия хохлоармии в нападении на Россию.

А всем похер. Краде этой, ебудатам. Прокатили чювака со всеми его откровениями.

До фонаря им, сколько русских убили с**зженным оружием, за что и для чего. Одно слово - братья.


это делается не для Рады. Кстати, в Киеве появились плакаты с рекламой рожи товарища Коновалюка в камуфляжеУлыбающийся и лозунгом типа "Украина без НАТО". Раскручивается молодая рожа по-тихой...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Kanadol ( Слушатель )
20 дек 2008 09:46:22
Тред №72048
новая дискуссия Дискуссия  107

Народ, там были разговоры про инструкции по выживанию и прочие полезности в экстренных ситуациях. Я тут надыбал сайт - охренеть. Он на аглицком правда  :-\ Но уж больно хорошы там инструкции. Может кому пригодиться. Подумайте в какую ветку его лучше запостить.
http://theepicenter.com/tipoweek.html
С уважением.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  kolokola ( Слушатель )
20 дек 2008 13:07:36
Тред №72075
новая дискуссия Дискуссия  102

Может ли Коновалюк,возглавить ГКЧП?
А кто подскажет,в какой он партии?И есть ли за ним другие "подвиги" кроме последнего?
  • +0.00 / 0
  abygor ( Слушатель )
20 дек 2008 16:19:12
Тред №72113
новая дискуссия Дискуссия  137

Цитата: kolokola
То есть на роль "спасителя Украины" он  не катит?
Даже если покается?Типа я не виноват,меня заставили,мне угрожали....Непонимающий



Пока многое что он говорит, не он определяет. Так что пока его рассматривать не стоит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Толя_ ( Слушатель )
20 дек 2008 16:22:24
Тред №72114
новая дискуссия Дискуссия  135

Цитата: kolokola
То есть на роль "спасителя Украины" он  не катит?
Даже если покается?Типа я не виноват,меня заставили,мне угрожали....Непонимающий



Сперва надо определиться ЧТО СПАСАТЬ.
То есть ЧТО ТАКОЕ УКРАИНА?
После ответа на этот вопрос - и никак не ранее - можно вести речь о "спасителе".
  • +0.00 / 0
  Толя_ ( Слушатель )
20 дек 2008 17:23:27
Тред №72135
новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: kolokola
Как минимум-30 млн. населения,и территория от ПОЛЬШИ ДО РОССИИ,И ОТ БЕЛАРУСИ И ДО ЧЁРНОГО МОРЯ.Много плодородной земли и пусть хреновенькая но промышленность.



Как спасти население - Авантюрист ответил. А территории ничто не угрожает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Толя_ ( Слушатель )
20 дек 2008 18:10:15
Тред №72144
новая дискуссия Дискуссия  108

Цитата: kolokola
Толя,вы родились после СССР?
Это не в обиду ,и не в коем случае не подколка!
Представьте-разместить хотя бы 10 млн. на территории России и не за три-четыри года,а за 6 месяцев.Шокированный
А на оставшиюся территории приходят пшеки,румыны,крым-турки-чтобы стабильность гарантировать.Она нам надо?Обеспокоенный



Я родился, учился и работал при СССР. Волею случая даже стоял в августе 1991 у Белого дома.
Как разместить 10 миллионов? Говорят, сейчас в России 14 миллионов гастарбайтеров.
Еще могу заметить - у жителей Украины много родственников в России. И вполне можно расчитывать на их помощь в обустройстве.
Я, конечно, понимаю, что проблем в России это прибавит... Но не думаю, что они будут непреодолимыми. Просто надо зарание подумать и подготовиться.
И почему именно 6 месяцев? Вот тут как раз и надо поработать. Чтоб не так спешно всё было.
  • +0.00 / 0
  Nikk1_dee3c5 ( Слушатель )
20 дек 2008 19:50:10
Тред №72158
новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата: kolokola
Толя,вы родились после СССР?
Это не в обиду ,и не в коем случае не подколка!
Представьте-разместить хотя бы 10 млн. на территории России и не за три-четыри года,а за 6 месяцев.Шокированный
А на оставшиюся территории приходят пшеки,румыны,крым-турки-чтобы стабильность гарантировать.Она нам надо?Обеспокоенный



пмсм, приморскую территорию таки закроем -геополитикаКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
  umbra ( Слушатель )
22 дек 2008 13:41:18
Тред №72479
новая дискуссия Дискуссия  145

Цитата
Естественно. Что говорит о том, что народные братства и соборности вообще - суть фантазии больного воображения.



Прочитав много страниц форума должен сказать, что вы переоцениваете экономические факторы. Такое вот ИМХО. Да, Украина и РФ разные страны. Но пока что (и надеюсь еще долго) тесно связанные. Именно людьми. Родственниками, знакомыми, однокурсниками и т.д. Людьми. Я понимаю, что этот форум экономически ориентирован, но экономика - это фон. Фигуру сейчас представляют отношения тех людей, которые жили в СССР. И злорадство некоторых россиян меня удивляет. Наверное это и вправду поколение Пепси, выросшее после 1991 года. Конечно, если терять время на злорадство, то отношения могут исчезнуть вообще - такова жизнь, все меняется. В общем, что я хотел сказать: экономика - важная часть жизни государства, но не единственная, а в нелинейных процессах и не самая главная, в общем. Поэтому - миру мир, поменьше спеси.

С уважением, Сергей.
  • +0.00 / 0
  • АУ