События в техникуме в г. Керчь

86,369 509
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5058852 не найдено в ветке "События в техникуме в г. Керчь"!
Фильтр
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Слушатель
Карма: +27.75
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: South от 17.10.2018 14:24:55

Вот так раскручивают панику и всякий бред в Интернете. Злой Константин Анатольев (из Севастополя) пишет, что "Тот кто устроил теракт застрелился в библиотеке, это был студент этого колледжа". Конечно он в Сети и пишет. Фамилия предполагаемого подозреваемого Владислав Росляков. Он из Керчи.
P.S. Так же было при пожаре в "Зимней вишне", когда в И-нет вбрасывались посты о сотнях погибших.
  • +1.41 / 33
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.03
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: Romanio78 от 17.10.2018 14:33:11А взрывпакеты любой человек может свободно достать? Где он их взял?

Смотря что назвать взрывпакетом, в молодости сами лепили серебрянка с суриком или марганцем, магний,и т д куча рецептов была, что бы бум устроить.
  • +0.66 / 12
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +26.70
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Керчь
Дискуссия   268 6
Из первых сообщений звучало, что был взрыв, что окна повылетали, далее мои ребятакурсанты созванивались, те говорят, что стреляло несколько человек.
По заявлению Аксёнова 18 убитых, несколько десятков раненых.

Да нереально, что всё это один придурок с помповым ружьём
  • +0.92 / 20
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +12.34
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
В колледже Керчи взрыв
Дискуссия   860 13
Пример США. Новость от мая. 





В колледже Керчи взрыв: СМИ пишут о 10 погибших - видео






07.05.2018, 11:48
ФБР подсчитало число жертв массовых убийств в США за два года


Акция памяти жертв массового убийства в Лас-Вегасе в октябре 2017 года (фото - Getty Images)



0
Самыми массовыми расстрелами в Соединенных Штатах по числу жертв в 2016-2017 годах стали инциденты в Лас-Вегасе, Орландо и Сазерленде
В США в 2016-2017 годах произошло 50 случаев массового расстрела людей из огнестрельного оружия, в результате которых погиб 221 человек, еще 722 получили ранения. Об этом говорится в докладе, опубликованном Федеральным бюро расследований.
Во всех случаях огонь вел один человек, при этом все стрелки были мужчинами. Большинство инцидентов (30) произошло в 2017 году.
Самыми кровавыми за эти годы массовыми убийствами в США стали стрельба в Лас-Вегасе (1 октября 2017 года; 58 убитых, 489 раненых; самое массовое убийство в истории Соединенных Штатов), расстрел в ночном клубе Орландо (12 июня 2016-го; 49 убитых, 53 раненых) и стрельба в церкви Сазерленда (5 ноября 2017-го; 26 убитых, 20 раненых).
В 14 случаях из 50 правоохранители открывали против стрелков ответный огонь. В шести таких инцидентах погибли 13 полицейских, в восьми – 20 сотрудников полиции были ранены.
В 10 случаях простые граждане дали отпор стрелкам, при этом в восьми инцидентах им удалось обезвредить злоумышленника. В четырех случаях граждане обезвредили преступника с помощью огнестрельного оружия, на которое имели разрешение.
В апреле 2018-го в школе американского города Паркленд, где в феврале этого года 19-летний юноша открыл стрельбу и убил 17 человек, учеников обязали носить прозрачные рюкзаки.
  • +0.18 / 7
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иванов Иван от 17.10.2018 14:13:44УСТРОИВШИЙ ТЕРАКТ В КОЛЛЕДЖЕ В КЕРЧИ БЫЛ СТУДЕНТОМ ЭТОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ, ЕМУ БЫЛО 22 ГОДА - ГЛАВА КРЫМА АКСЕНОВ

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Специалисты обнаружили в колледже в Керчи, где в среду произошло массовое убийство, взрывное устройство, его сейчас изучают. Об этом сообщил представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский в эфире телеканала РБК.
"Работают на месте взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство", - сказал Пржездомский.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.73 / 8
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: 9k37m1 от 17.10.2018 14:49:34Интереснее другое - изменят ли формальную проверку у психиатра перед получением разрешения на настоящую проверку психического здоровья.
И будут ли применены меры к выдавшему эту справку.

Ничего не даст. Явных психбольных, разумеется, отсеивают сразу. Проверяют по учету.
Но вот беда- не существует в природе методики определить, не съедет ли человек с катушек, скажем, через час после получения справки.
Это я как психиатр говорю.
Другой вопрос, что крайне редко бывает, что сходят с ума внезапно и сразу начинают палить в окружающих или швыряться бомбами. Обычно, появляются странности в поведении, да и о планах своих, частенько больные окружающим говорят. Но- родителям стремно сыночку в дурдом сводить, однокурсникам и преподавателям- разве что поржать над неадекватом...
  • +1.68 / 44
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: igor1972 от 17.10.2018 15:04:36Это уж слишком явные. Ваш покорный слуга, в начале 90-х, выбирал - пойти в УБОП или к "братве" работать... Успел пройти обследование в "спецполиклинике" МВД. Как доктор сказал, "чтоб не портить жизнь - я не выдам справку, что Вы агрессивный шизофреник с суицидальными наклонностями".. но все это не мешало мне, впоследствии, проходить подобные обследования "по честному" - и без последствий.Улыбающийся

Умный псих думаю легко обманет человека психиатора 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.01 / 1
  • АУ
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +201.96
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 925
Читатели: 0
Цитата: Senator_fb1490 от 17.10.2018 14:52:17Пример США. Новость от мая. 
Скрытый текст

Дело в том, что этот "способ" решения проблем (идеология) проникает к нам.
Вот, что с этим делать?
На стрелялках/пулялках переборщили?
  • +0.32 / 9
  • АУ
Рефери
 
Слушатель
Карма: -3.65
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 101
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Eliseevna от 17.10.2018 15:17:52Кликуша. Сама ничего не видела, так как уехала накануне, а про горы трупов орет по телефону как первый очевидец.
Сейчас ее собеседник понесет информацию, что "трупов горы", а власти скрывают количество погибших.
Профессионально непригодна.

Вы бы хоть сейчас не голосили. "Кликуша" в отличие от Вас, не на диване, а на месте происшествия, в тяжелейших условиях, потеряв многих знакомых, в том числе детей. Ей, в отличие от сетевых провокаторов, простительны эмоции.
Хотя бы потому, что они у нее есть.
Не забегай вперед. Спина – удобная мишень.
  • -1.91 / 62
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +26.70
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 17.10.2018 15:16:33Без сомнения, это процесс.
Хотя бы минимальная проверка психического здоровья всех желающих получить право носить огнестрел (вместо "здравствуйте, не жалуетесь? вот вам справочка") - это процесс. Долгий и нудный.
Зачем меня убеждать в том, что это никому не нужно - я не понимаю.

Да причём тут придурок с огнестрелом, если взрыв был... первые сообщения были именно про взрыв.
По городу идут разговоры от прямых очевидцев, что стрелявших было несколько и насколько я знаю, много пострадавших на улице, за пределами техникума, это мне мои студенты рассказывали, связавшиеся с друзьями оттуда
  • +0.45 / 16
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: igor1972 от 17.10.2018 15:21:09Да толку то с этих "мер безопасности"...

Эти меры - фильтр, который с определенной вероятностью вскроет или сорвет планы. Без гарантий, конечно, но хоть часть выловит. 
----------
По основному вопросу - проблема в внедрении в сознание подростков стрельбопротестных тематик. Не знаю как акцентировать внимание на факте, но не первый год через соц.сети массированно внедряются идеи что "власть-козлы", "власть-ворье", "в нормальной стране", "надо заставить", "надо мочить", "взорвать нах...". Т.е. пропагандируется слепой протест с выплеском в неограниченное насилие без изучения результата всего этого действа. Поскольку подразумевается исключительно хайп, последний и окончательный. Это своего рода сытые бунты.
При этом мы все понимаем, что оружие и толковый план - не самые большие проблемы, при минимальном наличии мозга и энергии. 
----------
анальный и синий кит здесь еще цветочки. Пикабу, телега, вконтакте превратились в бесконтрольные рассадники сего дерьма. Подростки варятся в этих микромирках, кому-то сносит крышу под галоперидол, а кто-то добирается до ствола. Потому, что это вопрос статистики. 
Среди десятков миллионов обрабатываемых обязательно найдутся тысячи шизонутых и кому-то из них не повезет.
ЧП становятся неизбежными. 
----------
Мое мнение в необходимости карательного перекрытие рассадников и пропагандистов этой убойной идеологии. Любыми способами. Вплоть до показательных "китайских" расстрелов.   
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.98 / 37
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +26.70
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 17.10.2018 15:50:09Вы точно знаете, что ни при чём? Просто гулял в техникуме с винтовкой в руках?

Я о том, что это не одиночка-недоумок, тем более повторюсь, что постоянно слышу про нескольких человек в масках, но даже если это списать на слухи, то был взрыв на первом этаже, а придурок с ружьём на втором или это какой-то терминатор
  • +0.28 / 6
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Альбертыч от 17.10.2018 15:55:14Я о том, что это не одиночка-недоумок, тем более повторюсь, что постоянно слышу про нескольких человек в масках, но даже если это списать на слухи, то был взрыв на первом этаже, а придурок с ружьём на втором или это какой-то терминатор

Если это люди в масках, то их найдут, допросят и шлепнут. А потом шлепнут авторов. Этот механизм в стране отлажен. 
Опасны факты слепого безмозглого протеста. Они не думают, они не знаю историю, они не знаю даже окружающую жизнь, они просто повторяют в среде таких же друзей залитую в их уши дурь, накручивают себя и теряют берега. И это массовая обработка.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.43 / 13
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +119.71
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 17.10.2018 15:22:09й

"
Молодой человек был учащимся этого же колледжа – приказ о его зачислении на 1 курс подписан в 2015 г. Он обучался по специальности "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования гражданских и промышленных зданий".

По данным "112", 8 сентября 2018 г. он получил разрешение на ружье 12 калибра, а несколько дней назад приобрел к нему 150 патронов. Судя по словам очевидцев, патроны эти у него быстро кончились.

судя по внешнему виду этот  урод с очень большой долей вероятности является законченым педрилой
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.18 / 7
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +26.70
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Цитата: Commander100 от 17.10.2018 15:57:26А вы и есть источник слухов и домыслов. А вас нету фактов, тогда лучше заткнутся и не сеять панику.

Какое распространение слухов? Я изначально определил разговоры про людей в масках возможными слухами, но речь о том, что первичная информация была именно про взрыв, а не про студента с ружьём, а сейчас про взрыв резко замолчали и упёрлись в этого недоумка
  • +0.13 / 6
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +26.70
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Цитата: Commander100 от 17.10.2018 16:15:16Вот это утверждение


И как не укладывается в вашу картинку взрыв и расстрел одиночкой-психопатом?

В теории возможно, но на практике сами прикиньте, соорудить взрывное устройство, взорвать, а потом схватить ружьё и бежать на второй этаж
Всё, я из обсуждения выбываю, по понятным причинам...
  • +0.61 / 15
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Слушатель
Карма: +60.10
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела по факту происшествия в Керченском политехническом колледже. Следователи и криминалисты уже приступили к осмотру места происшествия. На данный момент известно о 17 погибших. Первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений.

Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.


Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).


В настоящее время на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, изымаются предметы и следы, имеющие значение для расследования, продолжаются допросы свидетелей и очевидцев, в ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и иные экспертизы. 

 

Официальный представитель СКР                                                             С.Петренко 

https://sledcom.ru/news/item/1263676/
  • +0.17 / 3
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Gangster от 17.10.2018 15:36:17Хорошего психиатора - вряд ли. Я уже тут указывал на ветке пару примеров того как подобные психиаторы задают каверзные вопросы своим пациентам. Всё дело в том, что если пациент пытается играть какого больного (или наоборот желает показаться здоровым), то психиатору досконально известны все симптомы подобных случаев. Психиатор в конце концов сумеет поставить в ловушку подобного пациента, задав ему каверзный вопрос. Вот вам один диалог психиатора (завотдела психиатрии) с пациентом, якобы эпилептиком:

- У вас бывает раздвоение предметов?
- Да, бывает (волнуясь)
- Сколько пальцев вы видите?
- Два (хотя врач показал ему один палец)
- А теперь внимание (обращаясь к присутствующим на немецком языке). У больных эпилепсией нет симптомов раздвоения.

Разве у больного эпилепсией не может быть дополнительных отклонений в виде раздвоения предметов или паталогической лживости например?
Короче, если у вас параноя, то это еще не значит, что за вами не следят
  • +0.13 / 8
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: igor1972 от 17.10.2018 15:21:09Да толку то с этих "мер безопасности"... Ну вот веду малого в школу, рамка на меня пищит, что резаная (мак в сумке через плечо). Что, охранник как-то среагировал на звук? Да хрена там. Ну а даже и среагировал бы - он сидит на стульчике менее, чем в метре от меня, я с ним сделаю вообще, что угодно, от вырубить до убить наповал - он даже и не рыпнется, просто не успеет банально... Рамка есть, турникеты есть, охранник есть - да только толку это не даст, против мотивированного нападающего, обладающего минимальной подготовкой. Окна - доступны, школяры в них лазят во время перемен... Минимизировать как-то риски можно, а предотвратить, даже и наполовину - хоть убейся, никак. Или это будут не школы/вузы/.. - а "охраняемые периметры". Тогда да.

Как мне пояснил один товарищ, у которого перед солидной и денежной конторой сидит на вахте чахлый старикашка: задача вахтера – нажать тревожную кнопку, а вовсе не вступать в бой с опасными субъектами.
Дальше – 10 секунд, чтобы закрыть двери и три  минуты до приезда наряда.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.41 / 12
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +37.32
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
10 одиночных выстрелов и взрыв
вот КАК 50 раненых и 19 убитых?
видюшка:
https://deadman-alive.livejournal.com/860951.html
Отредактировано: Снегирёва - 17 окт 2018 16:59:24
  • -0.23 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1