Рождаемость в России

131,654 2,184
 

Фильтр
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,255
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 19.12.2023 13:26:41Не мы с вами общими усилиями что-то там нашли, а мне многое понятно и известно. И продолжайте писать прямо, без загадок и напускного тумана. Это просто будет экономить время.

Пишу я прямо. Довольно однозначно, кстати.
Давайте попытаемся вот что сделать. Я изложу вашу точку зрения, как я её понял. Вы меня - поправите.
Во всех семейных бедах и в низкой рождаемости виноваты женщины, которые сами набрали себе прав. Прав у женщин больше, чем у мужчин.  Произошло это по трём основным причинам. При этом Великую Отечественную войну вы описываете следующим образом "А потом просто было убито много мужчин".

Всё правильно?
  • +0.04 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 19.12.2023 16:15:26вам бы к психиатру сходить. Вы кажется слышите голоса, которых нет. Да к тому же обладаете агрессивным характером. Плохое сочетание.

только после вас, я давно пишу, что вы как то чрезвычайно альтернативно одаренно читаете вообще всех. А уж в додумывании и обобщении за меня вам вообще нет равных
но почему то постоянно проецируете эти свои проблемы на меня,  от агрессивности до голосов
миролюбивый вы наш
Отредактировано: донна роза - 19 дек 2023 16:30:54
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 4
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,255
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 19.12.2023 16:28:36А потом вы написали, что было разрешено многоженство. Но доказательств не предъявили.
Вы - врёте?
Всё правильно?

Пожалуй, я верну Вам ваши слова.
 "Понял, началось словоблудие."
Заметьте. Словоблудие начали вы.
  • +0.04 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 19.12.2023 16:21:24Пишу я прямо. Довольно однозначно, кстати.
Давайте попытаемся вот что сделать. Я изложу вашу точку зрения, как я её понял. Вы меня - поправите.
Во всех семейных бедах и в низкой рождаемости виноваты женщины, которые сами набрали себе прав. Прав у женщин больше, чем у мужчин.  Произошло это по трём основным причинам. При этом Великую Отечественную войну вы описываете следующим образом "А потом просто было убито много мужчин".

Всё правильно?

нет, заблуждение практически в каждом словосочетании.
Я вообще никогда не употреблял словосочетание "во всём виноваты женщины". Моя точка зрения следующая. Я не ищу виновных в семейных бедах. Есть просто сухие факты- распадается 2/3 семей, а рождаемость несмотря на все усилия государства и изобильную жизнь, болтается в районе СКР = 1,5-2. И есть официально неподтверждённый факт, что инициаторами расторжения брака женщины становятся примерно в 4 раза чаще мужчин. Это подтверждается скупыми опросами работников ЗАГСа. Единственное, в чём вы немного правы, это в наличии у женщин большего количества прав. В плане влияния на рождаемость и семейные отношения основной перекос наблюдается в определении места жительства детей после расторжения брака. Даже если рассматривать только судебные процессы, где имеется спор в данном вопросе, то несмотря на все декларируемые равноправия, практически в 100% случае суд определит место жительства детей с матерью. В интернете полно видео, когда приставы отдирают от отца ребёнка, потому что суд принял решение передать его матери. При том, что ребёнок может истерично кричать, что не хочет расставаться с отцом. И пожалуй в семейных вопросах это единственный факт перекоса прав. Но он очень, очень серьёзный. Есть и другие моменты, но в рамках данной темы я о них не буду писать.
Далее ваше заблуждение в следующем. Женщины получили права и привилегии, но кроме этого они и без всяких прав набрали на себя обязательств по решению вопросов, связанных с семьями и детьми. Они с этой задачей просто не справились. Вместо укрепления семей всякие приближённые к комитету по вопросам семьи, женщин и детей, начали продвигать законы о СБН. Эти законы уже просто открыто закрепляют доминирование женщин над мужчинам, вводя официально презумпцию виновности мужчин. Также за все годы работы комитета, который всегда состоял почему-то только из подавляющего количества женщин, не было предложено ни одной инициативы, направленной на укрепление семейных отношений и на повышение рождаемости. И спрашивается, а зачем нужны те люди, которые входят в этот комитете? Почему бы его не наполнить многодетными отцами и матерями на паритетной основе? Ну да ладно, это уже вопросы к власти. Остановимся просто на том факте, что этот комитет состоит из женщин с сомнительной репутацией и биографией и абсолютно ничего не добился в вопросах демографии и укрепления семей.
Далее, я так и не смог выделить, что же наша власть подразумевает под словом семья? Если у нас у всех равные права, то почему поддержка матерей есть, а поддержки отцов нет? Если хорошенько задуматься, то выходит, что семья- это мама и дети. А отец- это просто ресурс, который в любой момент можно попросить выполнять свою функцию в удалённом режиме. И разумеется пользование ресурсами не предполагает никакой отчётности.
На этом пока хватит, я пока не буду писать о тех последствиях, которые происходят в сознании людей из-за этого перекоса. Сознание меняется и в женских, и в мужских головах совсем не в сторону создания стабильных, крепких семей.

И про ВОВ я скажу коротко. Ваше заблуждение заключается в том, что я её вообще не описывал.
  • +0.01 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 19.12.2023 21:51:58Если у нас у всех равные права, то почему поддержка матерей есть, а поддержки отцов нет?

а можно с этого момента поподробнее?
я чет не знаю ни одного пособия, кроме больничного по беременности и родам, которые выдаются лично матерям. Но это честно заработанный больничный. Все остальные выплаты идут исключительно на детей. С сильной натяжкой могу сюда записать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Но его вполне может получить и отец, если сядет вместо матери в декретный отпуск. А также бабушки и дедушки. Больничный по уходу за ребенком, тоже вполне без проблем выплачивается отцу, если он изъявит желание этот уход осуществлять. Условия выплат одинаковые.
если ребенок остается с вами после развода, вы спокойно взыщите с бывшей  те же самые алименты в той же сумме. Жилищные тоже не забудьте
какой поддержки вы еще хотите?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.01 / 5
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.19
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,255
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 19.12.2023 21:51:58нет,


Далее ваше заблуждение в следующем. Женщины получили права и привилегии, но кроме этого они и без всяких прав набрали на себя обязательств по решению вопросов, связанных с семьями и детьми. Они с этой задачей просто не справились.

Не понял....
Так женщины справились или нет?
Они набрали себе привилегий или нет?
И, кстати, вы пытаетесь понять то, что я вам толкую?
  • +0.04 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 19.12.2023 22:15:13Не понял....
Так женщины справились или нет?
Они набрали себе привилегий или нет?
И, кстати, вы пытаетесь понять то, что я вам толкую?

объясните пожалуйста ход ваших мыслей. Вот смотрите, вы берёте кусочек моего сообщения, где чётко написано "женщины не справились". И тут же вы пишете: "Не понял..." и т.д. Во-первых трудно поддерживать разговор на таком примитивном уровне, в во-вторых у меня сразу возникает внутренний вопрос, стоит ли продолжать пытаться понимать человека с таким типом мышления?
  • -0.01 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 19.12.2023 22:09:46а можно с этого момента поподробнее?
я чет не знаю ни одного пособия, кроме больничного по беременности и родам, которые выдаются лично матерям. Но это честно заработанный больничный. Все остальные выплаты идут исключительно на детей. С сильной натяжкой могу сюда записать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Но его вполне может получить и отец, если сядет вместо матери в декретный отпуск. А также бабушки и дедушки. Больничный по уходу за ребенком, тоже вполне без проблем выплачивается отцу, если он изъявит желание этот уход осуществлять. Условия выплат одинаковые.
если ребенок остается с вами после развода, вы спокойно взыщите с бывшей  те же самые алименты в той же сумме. Жилищные тоже не забудьте
какой поддержки вы еще хотите?

в выделенном сообщении как раз и кроется нюанс. Точнее в одном слове "если". Вы можете сказать, в каком проценте случаев суд оставляет ребёнка с отцом? Не расплывчатыми словами "таких случаев много", "а вот я знаю случай", а приблизительное соотношение? Я ж правильно понимаю, если у нас равноправие, то это должно быть где-то 50/50?
  • +0.02 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 19.12.2023 22:44:34в выделенном сообщении как раз и кроется нюанс. Точнее в одном слове "если". Вы можете сказать, в каком проценте случаев суд оставляет ребёнка с отцом? Не расплывчатыми словами "таких случаев много", "а вот я знаю случай", а приблизительное соотношение? Я ж правильно понимаю, если у нас равноправие, то это должно быть где-то 50/50?

а мы это уже обсуждали, вас там не хило бомбануло, типа не загружайте отца лишней информацией - он работает так мать тоже работает и зарплату приносит плюсминус одинаковую
вы на суде ответите на вопросы о полной дате рождения вашего ребенка, в какую школу/класс/садик он ходит, в какой поликлинике прикреплен и как зовут его воспитателей/учителей/врача? Какие есть/нет у него проблемы со здоровьем и как это решается? Сколько раз вы сидели с ним на больничном? Какие кружки и секции он посещает, где они и за сколько денег/бесплатно
но поскольку эта для отцов в 90% белый шум, то с какого перепуга суд должен оставлять ребенка вот такому невовлеченному отцу? 
а если ребенок старше 10 лет и он хочет остаться с матерью, так я вообще бы, на месте отца, задумалась на тему смысла жизни
а так то да 50/50
Отредактировано: донна роза - 20 дек 2023 08:21:29
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 4
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: донна роза от 20.12.2023 08:16:27но поскольку эта для отцов в 90% белый шум,

У вас есть документально зафиксированные данные?
Или это лично вы так думаете?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.03 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 20.12.2023 08:52:20У вас есть документально зафиксированные данные?
Или это лично вы так думаете?

Во первых,почему бы мне не брать пример с оппонента и не заняться глобальными обобщениями?
а во вторых, я уже писала, где работаю, и что не помнят отцы при обращении в поликлинику с ребенком. Полную дату рождения - день месяц год, не помнят 95% приходящих. С ответами на все остальные вопросы - еще хуже
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.01 / 2
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: донна роза от 20.12.2023 09:07:54а во вторых, я уже писала, где работаю, и что не помнят отцы при обращении в поликлинику с ребенком.

То есть это исключительно ваши наблюдения, не подкрепленные какими-либо доказательствами.
То есть мы должны верить вам на слово.
Я вас правильно понимаю?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.03 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 20.12.2023 08:16:27а мы это уже обсуждали, вас там не хило бомбануло, типа не загружайте отца лишней информацией - он работает так мать тоже работает и зарплату приносит плюсминус одинаковую

вам стоит запомнить, что меня не бомбит вообще. Вы не врите, и тогда возможно через некоторое время у вас получится цивилизованно общаться. Хотя я понимаю, что в вашем возрасте измениться практически невозможно.
Цитата: донна роза от 20.12.2023 08:16:27вы на суде ответите на вопросы о полной дате рождения вашего ребенка, в какую школу/класс/садик он ходит, в какой поликлинике прикреплен и как зовут его воспитателей/учителей/врача? Какие есть/нет у него проблемы со здоровьем и как это решается? Сколько раз вы сидели с ним на больничном? Какие кружки и секции он посещает, где они и за сколько денег/бесплатно
но поскольку эта для отцов в 90% белый шум, то с какого перепуга суд должен оставлять ребенка вот такому невовлеченному отцу? 
а если ребенок старше 10 лет и он хочет остаться с матерью, так я вообще бы, на месте отца, задумалась на тему смысла жизни
а так то да 50/50

может на ваших северах так и есть, но моя реальность другая. Единственное с чем соглашусь, что отцы в основной своей массе не сидят на больничном. И причина этому та самая медианная зарплата, которая на 25-30% выше, чем у женщин. На больничный идут те отцы, которым "посчастливилось" или быть по доходам ниже среднестатистического мужчины, или которые связали свою жизнь с женщиной, у которой доходы выше среднестатистической женщины. Или и то и другое вместе.
По поводу судов. Суд не оставит детей отцу, даже если ответит на вопрос о датах рождения, если будет водить их в сады, школы, кружки и поликлиники, назовёт имена учителей, расскажет о проблемах со здоровьем. Нет здесь и близко 50/50.
Я кстати вообще не понимаю, что за медали себе вешают яжематери с этими кружками? Мои дети на них ходят самостоятельно лет с 8-9. Провёл инструктаж по технике безопасности, пару раз проконтролировал и всё, теперь самостоятельно ходят. Очень смешно смотреть на мамочек, которые забирают своих 12 летних подростков после школы.
  • +0.04 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 20.12.2023 10:00:31может на ваших северах так и есть, но моя реальность другая.

агага, как всегда альтернативная
Цитата: -=Игорь=- от 20.12.2023 10:00:31Единственное с чем соглашусь, что отцы в основной своей массе не сидят на больничном.

и опять у вас альтернативная реальность. Сидят, еще как и с каждым годом все больше. примерно 1/3. И да, это моя реальность я много лет просидела на оформлении и выдаче б/л
Цитата: -=Игорь=- от 20.12.2023 10:00:31И причина этому та самая медианная зарплата, которая на 25-30% выше, чем у женщин. На больничный идут те отцы, которым "посчастливилось" или быть по доходам ниже среднестатистического мужчины, или которые связали свою жизнь с женщиной, у которой доходы выше среднестатистической женщины. Или и то и другое вместе.

а может просто любят своих детей? И есть еще фактор. Если мать выбрала свои 60 оплачиваемых дней б/л за год, то дальше сидит отец.
Цитата: -=Игорь=- от 20.12.2023 10:00:31По поводу судов. Суд не оставит детей отцу,

пробовали?
Цитата: -=Игорь=- от 20.12.2023 10:00:31Я кстати вообще не понимаю, что за медали себе вешают яжематери с этими кружками?

я вообще то не спросила водите ли вы сами туда детей, я спросила в курсе ли вы куда они ходят, зачем и за сколько
Цитата: -=Игорь=- от 20.12.2023 10:00:31Мои дети на них ходят самостоятельно лет с 8-9.

мои  тоже, что дальше
Цитата: -=Игорь=- от 20.12.2023 10:00:31Очень смешно смотреть на мамочек, которые забирают своих 12 летних подростков после школы.

а еще смешнее принимать вызов врача на дом от таких мамаш. Как только слышишь пр температуру 37,1 и совсем обессилил головы поднять не может, так это обязательно  мальчик лет 15-17. Где отцы этих доходяг, мне интересно
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 3
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: -=Игорь=- от 20.12.2023 10:00:31По поводу судов. Суд не оставит детей отцу, даже если ответит на вопрос о датах рождения, если будет водить их в сады, школы, кружки и поликлиники, назовёт имена учителей, расскажет о проблемах со здоровьем. Нет здесь и близко 50/50.

Для того, что бы суд оставил ребенка отцу при разводе - мать должна быть либо бухающей (с доказательствами), либо уже сидящей, либо вести аморальный образ жизни (само-собой, с доказательствами), либо не имеющей ни кола ни двора. Вот тогда может быть суд и оставит ребенка с отцом. Но это не точно (с)
Цитата: -=Игорь=- от 20.12.2023 10:00:31Очень смешно смотреть на мамочек, которые забирают своих 12 летних подростков после школы.

А потом яжматери удивляются - почему "нет настоящих мужчин"!
Да ты сама и тебе подобные (обращение не к автору поста - а фигура речи) вырастила маменькиного сыночку, который ни за себя постоять не может, ни гвоздь забить! А потом и возмущаются - ах, 90% отцов не знают дату рождения детей!!!
так зачем ему это делать - если всё в жизни за него делала мама? В запущенных случаях - бабушка.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.01 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 20.12.2023 10:00:02То есть это исключительно ваши наблюдения, не подкрепленные какими-либо доказательствами.
То есть мы должны верить вам на слово.
Я вас правильно понимаю?

пфф....можете вообще ничему не верить, кто ж вам запретит
но у нас одна поликлиника на больше чем 100 тысячный город, и все эти отцы проходят через меня регулярно. 
и некоторые не по одному разу. И все равно не помнят, не знают, и не хотят знать
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 3
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: донна роза от 20.12.2023 10:17:54Как только слышишь пр температуру 37,1 и совсем обессилил головы поднять не может,

Так вот именно при этой температуре - очень сложно голову поднять. При 38-38.5 - легче себя чувствуешь, чем при 37,1
Сдается мне - вам в жизни просто не везло на мужчин, раз вы их так всех терпеть не можете.
Вы, случайно, феминизмом не занимаетесь?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.01 / 2
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: донна роза от 20.12.2023 10:20:49пфф....можете вообще ничему не верить, кто ж вам запретит

- У нас джентльменам верят на слово.
- И тут мне карта как попёрла!!! (с)
Не верю!!!! (с)
Нет ссылок - всё написанное вами - это не больше, чем художественный свит.
А так-то и я могу рассказать, что 99% матерей не умеют готовить, с детьми не занимаются от слова совсем, думают только о шмотках и т.д. и т.п.
Чем это отличается от ваших "90% не знающих дату рождения" отцов?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.02 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 20.12.2023 10:19:16А потом и возмущаются - ах, 90% отцов не знают дату рождения детей!!!

ну может кто-то и возмущается, а я имею права после такого спросить "вы кто", включить бюрократа и попросить предъявить документы на родство и отправить отца гулять в сад. Ибо в поликлинику с детьми можно только законным представителям, либо по доверенности
а потом от души поржать
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 20.12.2023 10:25:36
Нет ссылок - всё написанное вами - это не больше, чем художественный свит.
А так-то и я могу рассказать, что 99% матерей не умеют готовить, с детьми не занимаются от слова совсем,

примерно это,  вы тут с игорешей и рассказываете
так что ваш свист ничем не отличается от моего. Только у меня есть реальные  наблюдения, а у вас и его нет
ну и судя по карме с количеством  сообщений  и количеству помывок в бане, свистите вы не только в этой теме. Как то для вашего возраста стремно это
Отредактировано: донна роза - 20 дек 2023 10:44:11
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3