Рождаемость в России

134,872 2,184
 

Фильтр
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 18.12.2023 13:03:10ну че, прекрасный вывод вообще не о том. И это как вы утверждаете отсутствие логики? ну-ну У вас эти руки, по вашему, так же развязаны творить любую дичь, за которую расплачиваются ваши женщины и дети

любимый конёк яжемам- прикрываться детьми. Есть одно ключевое отличие. Мужчины готовы выслушивать и искать пути решения. Женщины категорически нет.
Цитата: донна роза от 18.12.2023 13:03:10а что мешает вам заняться воспитанием наших мальчиков? Я что- то не вижу массового наплыва мужчин в качестве воспитателей и учителей А чего так? Раздавать ценные указания и плодить бесценные идеи  я тоже умею, если что

Для мужчин любых возрастов в нынешних реалиях крайне опасно находиться рядом с несовершеннолетними детьми. Регулярно всплывают случаи "девочка обвинила своего 70+ летнего тренера по настольному теннис в изнасиловании". Это видят мужчины помоложе и абсолютно никому не хочется попадать в такие истории, которые почти в 100% случаев заканчиваются обвинительным приговором по неприятной уголовной статье, даже несмотря на имеющиеся записи камер видеонаблюдения. Ну а в принципе, для мужского воспитания совершенно не обязательно быть воспитателями в детском саду или школьными учителями. Достаточно к примеру трудовика, учителя физкультуры, военрука, директора школы. И конечно для начала нужно то самое выравнивание прав, о котором я постоянно пишу, чтобы не было никакой возможности ложных обвинений в домогательствах.
Цитата: донна роза от 18.12.2023 13:03:10И? В размере медианной зарплаты которую получает большая часть страны это вообще несущественная разница, чтобы строить из себя патриарха и уж тем более кормильца

а нужно не строить из себя патриарха, а быть главой семьи. Когда у мужчины нет авторитета, то семья в большинстве случаев распадётся. Этого авторитета нет по вот этой причине:

Поэтому если мужчина не является авторитетом, то соответственно не будет никаких стабильных семей.
Цитата: донна роза от 18.12.2023 13:03:10перевожу: выводят полимеры из под раздела, нечестными путями, обделяя бывшую жену и детей, которые тоже начинают считаться после развода бывшими

не честно прятаться за детьми, настраивать их против отца. Вот советы яжемамок друг дружке:

это всё из сегодняшнего. Хотя происходит ежедневно. Это разве честно, настраивать ребёнка против отца ложью? А потом что-то говорить про честность, требуя через суд материальных и финансовых ресурсов?
Цитата: донна роза от 18.12.2023 13:03:10И потом, какие вы ресурсы защищаете? Бабушкину хрущевку и продавленный диван? Так их у вас и так никто не оберет по законодательству
 Или ипотечную однушку с кредитным автомобилем? а вот это извините - совместно нажитое. Придется делиться. И скажите спасибо, что 50/50 без учета интересов детей

кстати, а почему хрущёвка бабушкина, а не дедушкина? ну это так, замечание между прочим. И да, это тоже ресурс, передаваемый из поколения в поколение. Который можно было бы пустить в повышение уровня жизни семьи, но приходится прятать от посягательств жадных нищебродок, прикрывающихся детьми. Потому что если эту хрущёвку пустить в первоначальный взнос по ипотеке, то этот вклад становится не наследуемый, а совместно нажитый с теми самыми последствиями раздела, которые самым непостижимым образом вы считаете честными. Поэтому мужчины, имеющие хорошее наследство, вообще не стремятся регистрировать брак. Какой в этом смысл? Отношения сейчас стремится зарегистрировать только нижняя прослойка мужчин, которым нечего терять, которые ничего не могут и не хотят делать, у которых медианный доход на одном уровне с женским, которые являются для них примерно ровней, но без малейшей капли уважения.
Цитата: донна роза от 18.12.2023 13:03:10ну у вас куда лучше получается обесценивание женского. Как просто труда, так и репродуктивного. И судя по вашим постам у вас женщина даже не друг человека

Я в первую очередь смотрю не на половые признаки, а на то, что из себя представляет человек. И если человек мало что из себя представляет, а корона на голове при этом эпическим масштабов, то уважения к такому нет никакого. По поводу оценки репродуктивного труда у меня оно на том же самом уровне, как и репродукция среди других человекоподобных, кошачьих, собачьих, китовых и прочих. Все мы обитаем в одном и том же биоме, только человек (и замечу, что в огромной степени мужскими руками) смог создать для себя гораздо более комфортные условия.
Цитата: донна роза от 18.12.2023 13:03:10и опять у вас логикой провал. Кого можно подобрать в 18 лет, кроме ровни? Или вы предлагаете, что надо было искать 30-летнего разведенца, развалившего семью и  с алиментами?

Всё тут с логикой нормально. Надо было искать себе 25-30 летнего мужчину, который выстраивал карьеру, готовился к тому, чтобы было куда привести жену, где бы росли общие дети. И мнение в обществе надо формировать соответствующее- мужчине не надо торопиться рано создавать семью, сначала ему нужно для этого подготовить условия. Женщины кстати примерно в 4 раза чаще разваливают семьи. Статистика неофициальная, но официальную почему-то стесняются раскрывать. Видать есть что скрывать.
Цитата: донна роза от 18.12.2023 13:03:10мне не нужно подкармливать свое чувство превосходства, потому что у меня его нет. У меня есть обычное человеческое достоинство и нормальная рефлексия, когда человек полностью осознает свои недостатки и преимущества

можно я не буду пояснять, что считаю вас не очень умным дяденькой, к тому же и обиженкой

у вас есть недостатки? Прям что-то не верится.
Что вы там считаете в отношении меня, абсолютно не интересует. Вы никогда не задумывались, употребляя слово "обиженка", что есть тот, кто обидел? Это если рассуждать на вашем уровне. Уверен, вы об этом никогда не думали. И даже после моих намёков у вас и близко ничего не щёлкнет в черепной коробке.
  • -0.05 / 5
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 18.12.2023 13:07:10Взоржала громко!  Человек по природе своей эгоист и индивидуалист, И мужчина в этом ничем не отличается от человека. А уж после пассажа про вывод и сохранение ресурсов.....можете ничего больше не говорить

если бы всё так и было, то мы бы до сих пор с пальмы не слезли. Так что ржите дальше, вы прожили жизнь и вообще в ней ничего не поняли.
  • -0.02 / 4
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 18.12.2023 13:15:54ну если вы регулярно таскаетесь по человеческим помойкам то это только ваша проблема. Они абсолютно одинаковы, что мужская, что женская. Я тоже люблю зайти на антивумен и поднять себе нерв. 
Но почему то у меня вокруг таких нет, как у вас. Живут семьями, работают,берут детей из детдома при наличии своих, помогают в сборах на фронт как только могут
Может вам круг общения сменить?
И да, я не обязана никому и ничего, только в том случае, если я ничего никому  не обещала. 
Ах да, на антивумене я тоже не пишу, забанят сразу, там реально у всех поголовно короны космических масштабов. И все такие альфы)

опять же, есть ключевое отличие. Вы сравниваете с антивуменом, но в других мужских группах вы можете выражаться так, как считаете нужным и с вами будут аргументированно вести диалог. Аналогичных женских групп просто не существует. Порог нетерпимости крайне низок во всех женских сообществах, везде наблюдаются короны космических масштабов.
За мой круг общения не беспокойтесь, я не замкнут на одной теме. Тем более вас, кроме самой себя и своего узкого круга больше ничего не интересует.
  • +0.01 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:28:16Есть одно ключевое о. тличиеМужчины готовы выслушивать и искать пути решения. Женщины категорически нет.

если мы исходим из тезиса, что мужчина тоже человек, то нет никаких ключевых отличий. Интересная у вас евгеника, однако

Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:28:16Для мужчин любых возрастов в нынешних реалиях крайне опасно находиться рядом с несовершеннолетними детьми.

плохому танцору.....хороший отмаз, коронный. Интересно, почему в свое время никому в голову не приходило обвинить военрука с трудовиком? Может потому что повода не давали? А вот к физруку вопросы были.....
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:28:16. Когда у мужчины нет авторитета, то семья в большинстве случаев распадётся. Этого авторитета нет по вот этой причине:

и опять попутаны причины и следствия. Вы с чего решили, что авторитет вам по праву рождения должен даваться, так то его зарабатывают своей жизнью и поступками? Уважение авансом могу выдать, но не факт, что вы его сохраните своим поведением. Например, как сейча
о прятаться за детьми, настраивать их против отца. 
ни один ребенок не настроится только от слов. Что там было в цитате? папа пообещал и не приехал? Ну так нормальные папы и мужчины реально не делают и всегда держат свои обещания. Почему я должна поддерживать светлый образ родителя. если он ведет себя как свинья по отношению к своему ребенку? Не ведите себя так, и будет вам счастье
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:28:16кстати, а почему хрущёвка бабушкина, а не дедушкина? ну это так, замечание между прочим. И да, это тоже ресурс, передаваемый из поколения в поколение. Который можно было бы пустить в повышение уровня жизни семьи, но приходится прятать от посягательств жадных нищебродок, прикрывающихся детьми.

а где вы берете этих нищебродок, которые покушаются на вашу хрущевку? В нормальных кругах вероятность иметь бабушкину/дедушкину хрущевку у женщины точно такая же, как и у вас
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:28:16Потому что если эту хрущёвку пустить в первоначальный взнос по ипотеке, то этот вклад становится не наследуемый, а совместно нажитый с теми самыми последствиями раздела,

вы отстали от жизни, если будет доказано, что в платеж ушла ваша наследственная хрущевка, то никто вам 50/50 не поделит, и долю увеличат, в соответствии с вашим вкладом
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:28:16.

Я в первую очередь смотрю не на половые признаки, а на то, что из себя представляет человек. И если человек мало что из себя представляет, а корона на голове при этом эпическим масштабов, то уважения к такому нет никакого.

женщины смотрят точно также
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:28:16По поводу оценки репродуктивного труда у меня оно на том же самом уровне, как и репродукция среди других человекоподобных, кошачьих, собачьих, китовых и прочих.

и после этого вы хотите уважения от человеков, женского пола? от нормальных, а не от той помойки, в которой вы общаетесь
Ну мечтать не вредно
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:28:16Всё тут с логикой нормально. Надо было искать себе 25-30 летнего мужчину, который выстраивал карьеру, готовился к тому, чтобы было куда привести жену,

гыгы, тот первый был старше на 2 года, успел до нашей встречи отслужить в армии честных 2 года, помимо зарплаты получал стипендию и нам было куда придти вместе с ребенком в нашу! квартиру. Нафиг мне был нужен старпер разведенец 30-ти лет? 
а у вас была своя квартира в 18 лет? нет? а че так?
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:28:16.

у вас есть недостатки? Прям что-то не верится.

у меня их много, как и достоинств, ну а во что вы там верите, мне тоже не интересно
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:28:16ЧИ даже после моих намёков у вас и близко ничего не щёлкнет в черепной коробке.

если ничего не щелкает у собеседника от ваших намеков - это может с намеками что-то не так? Я уж не буду говорить о том, что  у вас даже от прямых слов щелкает уж больно альтернативно, но одаренно, не спорю
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:29:13если бы всё так и было, то мы бы до сих пор с пальмы не слезли.

ну так кто-то и не слез , раз до сих пор требует выдать вам баб с дитями в собственность и без прав. Я то тут причем?
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:29:13Так что ржите дальше, вы прожили жизнь и вообще в ней ничего не поняли.

я и смотрю, что вы все помойки собрали, но выводы почему то на нормальную жизнь спроецировали
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.01 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 14:35:32Тем более вас, кроме самой себя и своего узкого круга больше ничего не интересует.

с чего меня должны интересовать альтернативные формы жизни? 
ну и да, вам же виднее какой у меня круг
прикольный вы чувак
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 12:24:15

аж подгорает. На любом нормальном женском форуме сообществе, вот это животное быстро и резко запинали бы ногами. Даже те, кто не согласен с текущей политикой
И руки бы никто не подал потом, к тому же отправили бы в баню навечно
но вы можете собирать это дерьмо и дальше, видимо вам такое необходимо
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 18.12.2023 15:39:59ну так кто-то и не слез , раз до сих пор требует выдать вам баб с дитями в собственность и без прав. Я то тут причем?

этв вы опять в своих каких-то фантазиях обитаете.
Цитата: донна роза от 18.12.2023 15:39:59я и смотрю, что вы все помойки собрали, но выводы почему то на нормальную жизнь спроецировали

а вот ради интереса, предложите ссылку хотя бы на одну женскую группу, где можно было бы спокойно обмениваться мнениями на тему повышения рождаемости, улучшения демографии.
  • +0.02 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 18.12.2023 16:32:32аж подгорает. На любом нормальном женском форуме сообществе, вот это животное быстро и резко запинали бы ногами. Даже те, кто не согласен с текущей политикой
И руки бы никто не подал потом, к тому же отправили бы в баню навечно
но вы можете собирать это дерьмо и дальше, видимо вам такое необходимо

слишком многих придётся пинать и отправлять в баню. Более того, так может оказаться, что таких в нашем обществе большинство. Вы правы, это дерьмо. Только его в нашем общем обществе очень и очень много. И оно лезет в публичную сферу, продвигая свои взгляды, оно учит молодёжь на всяких форумах психологических коучей.
  • +0.02 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 16:58:16этв вы опять в своих каких-то фантазиях обитаете.

а вот ради интереса, предложите ссылку хотя бы на одну женскую группу, где можно было бы спокойно обмениваться мнениями на тему повышения рождаемости, улучшения демографии.

я бы дала ссылку на нормальный форум, но к сожалению он стал неинтересен хозяевам, и после пары десятилетий он доживает последние дни.Все группы в полосатых купальниках разбежались по своим кучкам и давно общаются по родству душ и интересам. Там теперь один спам, а  завсегдатаи- друзья и враги попрощались искренне с друг другом. А какие были люди! бои и споры! От политики, до воспитания детей
но боюсь, что даже там, вас с такими взглядами  - не поняли бы
Вы в серьез полагаете, что что-то можно конструктивно обсуждать с человеком на женском форуме, если для него баба- не то что не человек, но даже не друг человека?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 17:02:22слишком многих придётся пинать и отправлять в баню. Более того, так может оказаться, что таких в нашем обществе большинство. Вы правы, это дерьмо.

у меня только один вопрос, где папы этих животных? Почему не вложили, почему не показали своей жизнью и разумом, как надо? Или опять только мамы виноваты? Или папы такие же как мамы? Не в вакууме же это выросло. Вот только не надо про тлетворное влияние общества. Все начинается в семье. И отец несет в воспитании такую же ответственность, как и мать
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 18.12.2023 17:08:43я бы дала ссылку на нормальный форум, но к сожалению он стал неинтересен хозяевам, и после пары десятилетий он доживает последние дни.Все группы в полосатых купальниках разбежались по своим кучкам и давно общаются по родству душ и интересам. Там теперь один спам, а  завсегдатаи- друзья и враги попрощались искренне с друг другом. А какие были люди! бои и споры! От политики, до воспитания детей
но боюсь, что даже там, вас с такими взглядами  - не поняли бы

вы сами подтверждаете, что кто-то более-менее вменяемый уходит в прошлое. Приходит новое, образец которого я вам представил и оно похоже вам самой не нравится
Цитата: донна роза от 18.12.2023 17:08:43Вы в серьез полагаете, что что-то можно конструктивно обсуждать с человеком на женском форуме, если для него баба- не то что не человек, но даже не друг человека?

но вообще-то это вы сами себе нафантазировали. Я так ни разу не сказал. В этом беда очень многих женщин- додумывать за кого-то то, чего не было.
А я ещё раз повторю. За много лет я от женщин не услышал ни одного конструктивного предложения на тему улучшения демографии. НИ РА-ЗУ. Критики, пустословия, "дай-дай-дай" - этого сколько угодно. Я может чего-то пропустил, есть ли у вас на почти 80 страницах данной темы за 4,5 года хоть одно предложение, которое можно было бы обсудить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 18.12.2023 17:14:05у меня только один вопрос, где папы этих животных? Почему не вложили, почему не показали своей жизнью и разумом, как надо? Или опять только мамы виноваты? Или папы такие же как мамы? Не в вакууме же это выросло. Вот только не надо про тлетворное влияние общества. Все начинается в семье. И отец несет в воспитании такую же ответственность, как и мать

я вам уже не первый год пытаюсь сказать, что в нашем обществе место папы находится где-то после мамы мамы (бабушки), подружек и женских психологинь. Это первый момент. Второй момент заключается в том, что с каждым годом всё больше мальчиков вырастает в однополых семьях с мамой, бабушкой, подружками мамы. И мальчики оттуда вырастают мужчинами, становятся папами, но имеют характер той семьи, в которой воспитывались в детстве. Как они могут показать мужской характер? Откуда ему взяться? У нас в стране нет даже определения семьи. Семейный кодекс о разделе всего и вся есть, а семьи нет. И соответственно никому не понятно, какую семью поддерживает или пытается поддерживать государство. На самом деле конечно же понятно, что ту самую, однополую, потому что место отца забыли определить. Раньше всё было прописано в церковных писаниях, но сейчас это ушло в прошлое, а в настоящем об отцах забыли, кроме того что они везде и кругом обязаны. Это просто уже надоело.
  • -0.01 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 17:36:17я вам уже не первый год пытаюсь сказать, что в нашем обществе место папы находится где-то после мамы мамы (бабушки), подружек и женских психологинь. Это первый момент.

какой прекрасный отмаз, все лУчшее и лУчшее. Сначала самоустраниться, а потом все свалить на гадских теток, что все делают не так и не то
ну и кто вам доктор после этого и какого уважения и авторитета вы хотите?
ну и еще, да женщины воспитали вот это дерьмо, но женщины же воспитали тех, кто идет добровольцем и тех же теток, которые волонтерят, в пользу ушедших. В этом случае мы  вспомним ваше про однополые семьи, или отцы будут бить себя пяткой в грудь, каких детей они воспитали?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 3
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.41
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 11:18:06ничего не обидно. Всякие эмоциональные выражения- это больше к женщинам относится. Женщины 100-150 лет назад просили равные права, но выпросили и права, и привилегии.

Мы толкуем про Россию. У нас женщины ничего не просили и даже не требовали.
  • +0.04 / 3
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.41
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 18.12.2023 11:21:26тётеньки считают рождение одной единственной деточки размножением. А это не так. Даже двое деточек- это вымирание и существование без будущего. Более того, сколько за женщинами не наблюдаю, их будущее интересует исключительно в пределах самой себя, индивидуальное. Только это не человеческое поведение.

Инфантилизм.
Вы сами, лично, перекладывать ответственность на женщин. Вы, вообще, осознаете, что вместо декларируемого вами поражения женщин в правах, вы на деле стараетесь поразить в правах мужчин?
  • +0.04 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 18.12.2023 17:58:56какой прекрасный отмаз, все лУчшее и лУчшее. Сначала самоустраниться, а потом все свалить на гадских теток, что все делают не так и не то
ну и кто вам доктор после этого и какого уважения и авторитета вы хотите?

лично я абсолютно не нуждаюсь в уважении и авторитете современных женщин с низкой социальной ответственностью. Мне это как-то даже кажется забавным, выпрыгивать перед такими из штанов, чтобы доказать какой я уважаемый авторитетУлыбающийся
Цитата: донна роза от 18.12.2023 17:58:56ну и еще, да женщины воспитали вот это дерьмо, но женщины же воспитали тех, кто идет добровольцем и тех же теток, которые волонтерят, в пользу ушедших. В этом случае мы  вспомним ваше про однополые семьи, или отцы будут бить себя пяткой в грудь, каких детей они воспитали?

хватит возносить только женщин на пьедестал, а всех поголовно мужчин макать головой в дерьмо. И так в стране всё достаточно печально с семьями, вы и дальше продолжаете принижать роль отцовства. Чтобы регулярно приводить себя в чувство, просто вспоминайте, что страна как вымирала больше 30 лет подряд, так и продолжает вымирать. А до этого наблюдалось постоянное снижение рождаемости. Глупо в таких реалиях превозносить женщин, как воспитателей добровольцев и волонтёрш. Мелковат повод для гордости. К тому же он несколько лицемерен. Вы же не знаете, кто в реальности воспитывал большинство?
  • -0.04 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 18.12.2023 19:39:34Мы толкуем про Россию. У нас женщины ничего не просили и даже не требовали.

конечно же просили. Российское движение за равенство женщин бурно развивалось с самого начала XX века. Активистки Союза равноправности женщин вели большую агитационную работу среди крестьянок Тульской, Воронежской, Тамбовской, Тверской и других губерний. Союз организовал несколько женских политических клубов, при­нимали участие в демонстрациях, заявлял публично свое мнение по актуальным политическим вопросам. Временное правительство в 1917 году уравняло женщин в пра­вах с мужчинами, заявив, что право участвовать в выборах в Учре­дительное собрание принадлежит всем гражданам России обоих полов, достигшим 20 лет. Тогда же, в 1917 году, в Московский уни­верситет впервые были приняты студентки — 165 из 2500 перво­курсников
  • +0.02 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 18.12.2023 20:15:38Инфантилизм.
Вы сами, лично, перекладывать ответственность на женщин. Вы, вообще, осознаете, что вместо декларируемого вами поражения женщин в правах, вы на деле стараетесь поразить в правах мужчин?

а зачем в нынешних реалиях мужчинам нужна ответственность при отсутствии прав? Мужчины уже поражены в этих правах и я постоянно говорю о том, что права надо уравнивать. Сейчас баланс нарушен.
  • -0.06 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 18.12.2023 19:39:34Мы толкуем про Россию. У нас женщины ничего не просили и даже не требовали.

кстати небольшой экскурс в историю. Сейчас много разговоров про традиционные семьи. А ими является вот что:

ЦитатаИсторически женщина в русском сообществе из-за правовых и культурных ограничений не могла существовать вне семьи. Традиционная русская семья была всегда крупной и состояла из трёх поколений, глава семьи — «большак» был самым старшим женатым мужчиной, при этом неженатый мужчина получал более низкий статус. Семейные отношения строились на строгой иерархии: младший подчинялся старшему, женщина — мужчине, дети — родителям. В женской половине семьи создавалась также своя иерархия: наивысшим статусом пользовалась жена большака — большуха, однако право голоса в семье имели только мужчины. Если девушка выходила замуж, то переезжала в дом нового мужа и была обязана относиться с уважением к его семье. Семья составляла основную клеточку общественного организма, которая также активно продвигалась церковью. До брака девушка обязана была сохранять целомудрие, в противном случае для неё и её семьи это оборачивалось большим позором, осуждением со стороны деревни и впоследствии материальными лишениями семьи. Незаконнорождённые дети, хотя и были крайне редким явлением, оказывались в трудном денежном положении, так как от них зачастую отказывались отцы. Церковь толковала замужество женщины как переход в высшее состояние, перерождение, единение с новым мужем — созданием с ним «одного целого». Главной добродетелью женщины считалось «духовное воспроизводство человека» и «благословенное рождение и воспитание ребёнка», которое она могла главным образом реализовать в кругу своей или новой семьи. Важнейшими качествами женщины считались: скромность, застенчивость, смирение, великодушие, искренность, доброта, сожаление, помощь, терпение, трудолюбие, расторопность, бодрость и религиозность. Одной из главных задач для женщины считалось способность воспитать детей так, чтобы они были благосклонны, терпеливы, трудолюбивы и достойно могли продолжать традиции своей семьи

Сейчас это даже смешно читатьУлыбающийся
Отредактировано: -=Игорь=- - 18 дек 2023 20:47:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2