Рождаемость в России

134,521 2,184
 

Фильтр
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.96
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,997
Читатели: 15
Цитата: донна роза от 23.10.2023 09:12:29не, вы можете продолжать косить под дурачка и видеть в моих словах ерничание и смешки, но там как бы о главном
самоопыление тоже как бы не вопрос. Донор, эко...вопрос - где во всем этом вы? И почему вы тогда требуете выдать вам бабу с дитями в собственность,  а иначе вы не согласны заинтересовываться? Ну и живите  одни и не заинтересованные. К чему тогда этот вой на болотах?


Лично я не вою на болотах, а пытаюсь нащупать решение проблемы русского деторождения. Очевидно, в сложившихся сейчас условиях оно поддерживается в основном группой  мужчин, необразованных и неопытных в социальных, правовых и физиологических аспектах жизни. Поскольку, как показывает объективная статистика, эта группа мужчин неуклонно сокращается, "русский народ" как проект неизбежно сворачивается. Т.е. все другие реальные и возможные усилия и достижения русских (экономическое развитие, социальное совершенствование, благосостояние, территориальная экспансия, образование и проч) повисают над пропастью - для кого это всё, когда никого не остаётся?
                              
Ну, что ж,  придут южные народы, у которых социально-экономическое устройство общества почти в идеальной мере соответствует расширенному воспроизводству населения, – и займут оставшуюся от русских нишу. Жене араба в голову не придёт спрашивать мужа "Где ты во всём этом?" Ей вообще многое в голову не придёт, она делом занята.
Так что, всем спасибо, все свободны.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.03 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: Хроноскопист от 23.10.2023 09:56:59Лично я не вою на болотах, а пытаюсь нащупать решение проблемы русского деторождения.

не с той стороны щупаете
а про жену араба вообще смешно. Там спрашивают и еще как спрашивают, так, как вам тут и не снилось. Потому и рожают сколько рожается,  не боясь
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Слушатель
Карма: +53.72
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,185
Читатели: 8
Цитата: донна роза от 23.10.2023 10:09:47не с той стороны щупаете
а про жену араба вообще смешно. Там спрашивают и еще как спрашивают, так, как вам тут и не снилось. Потому и рожают сколько рожается,  не боясь

Ну как начали спрашивать - так уже и не особо рожается.
Оман - 2.69
СА - 2.47
Кувейт - 2.14
Катар  -1.82
ОАЭ - 1.46.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.04 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 22.10.2023 09:14:47это вы сейчас про средние алименты в размере половины прожиточного минимума?

бабам сколько не давай, всё мало будет. А вообще это ужасно, что современные женщины мыслят категориями алиментов. По-моему они даже не представляют, а как это их может не быть, где же тогда харчеваться?
Цитата: донна роза от 22.10.2023 09:14:47да и правда, чейта у вас баба с дитем не в собственности. Непорядок это! Где клеймо ставить будете, уже решили? Но после приравнивания к питомцам - не удивлена

хоть раз на полях этой темы выдали бы пару предложений, что же нужно сделать по вашему мнению для увеличения рождаемости? Иначе непонятен ваш смысл нахождения здесь, кроме как выливаний внутренних и не только обид на мужчин.
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 22.10.2023 16:28:42Вы знаете как тут было. Я тут болел, серьёзно, так вот звонит моя бывшая, мы с ней уж четверть века не общаемся. Говорит я тебе сейчас дочь пришлю. С деньгами. Ты, гад такой, хоть с нами и не разговаривал, но кормил.  Очень тогда её помощь в тему пришлась.

Я так понимаю, инициатором ухода из семьи были вы? И именно по этой причине кормили бывшую?
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 23.10.2023 08:46:06вы там где смешки увидели? как это по мужски - обесценивание и делание вида, что не понимает о чем речь

в чём заключается обесценивание?
Цитата: донна роза от 23.10.2023 08:46:06какой вы смешной. Мир изменился и пора думать как и чем вы будете заинтересовывать женщину, чтобы она согласилась от вас рожать да еще и не одного.
 А кто кого воспринимает проходимцем еще большой вопрос

пока все будут думать, чем же ещё этак заинтересовать женщин со всё растущими аппетитами, мы все вымрем. Этот изменившийся мир, если его ещё раз не изменить, просто вымрет. Как показывает жизнь, женщины в принципе не против родить. Правда потом создают такие проблемы, что разгребать их приходится до конца жизни. Слишком много в этом мире стало женской вседозволенности и безответственности. Слава о русских наташках ушла уже очень далеко за пределы достаточно широкого круга турецких аниматоров. Мы же всё это видим, всё понимаем. И представьте наши чувства, слышать от такого контингента о том, что мы наташек ещё должны оказывается и заинтересовать!!! Наших женщин нужно спускать с небес на землю и учить нести ответственность за свои поступки. А то аж неприятно читать эти бредни про заинтересовывание женщин с низкой социальной ответственностью.
По факту заинтересованность должна быть очень простой- если есть физическое притяжение, то осталось только обоюдно стремиться и желать прожить с человеком всю жизнь без обмана и без создания невыносимой психологической атмосферы внутри семьи. А не думать о мужчине как о ресурсе, обязанном поделиться имуществом и платить алименты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 23.10.2023 10:09:47не с той стороны щупаете
а про жену араба вообще смешно. Там спрашивают и еще как спрашивают, так, как вам тут и не снилось. Потому и рожают сколько рожается,  не боясь

это всё женские фантазии. Реальность абсолютно противоположная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 03.12.2023 18:27:09в чём заключается обесценивание?

пока все будут думать, чем же ещё этак заинтересовать женщин со всё растущими аппетитами, мы все вымрем.

ну можно не думать, и таки вымереть. 
Цитата: -=Игорь=- от 03.12.2023 18:27:09Этот изменившийся мир, если его ещё раз не изменить, просто вымрет. Как показывает жизнь, женщины в принципе не против родить. Правда потом создают такие проблемы, что разгребать их приходится до конца жизни. Слишком много в этом мире стало женской вседозволенности и безответственности. Слава о русских наташках ушла уже очень далеко за пределы достаточно широкого круга турецких аниматоров. Мы же всё это видим, всё понимаем. И представьте наши чувства, слышать от такого контингента о том, что мы наташек ещё должны оказывается и заинтересовать!!! Наших женщин нужно спускать с небес на землю и учить нести ответственность за свои поступки. А то аж неприятно читать эти бредни про заинтересовывание женщин с низкой социальной ответственностью.

какая хрестоматийная чушь для выливания внутренних и не только обид на женщин!
кстати, а что вы предложили здесь толкового, кроме как поражения женщин в правах? Это конечно  гениальное решение, но как то вы слегка во времени заблудились. 
Цитата: -=Игорь=- от 03.12.2023 18:27:09По факту заинтересованность должна быть очень простой- если есть физическое притяжение, то осталось только обоюдно стремиться и желать прожить с человеком всю жизнь без обмана и без создания невыносимой психологической атмосферы внутри семьи. А не думать о мужчине как о ресурсе, обязанном поделиться имуществом и платить алименты.

о! полностью согласна про всю жизнь! Но вот в обман и невыносимую психологическую атмосферу дяденьки тоже нынче умеют. Не хуже тетенек. Если не лучше. 
Ну и да, вы распределение доходов то посмотрите среди мужчин, сколько там  тех, кто может хоть чем то поделиться? Или вы в в этих ресурсных записали 90% процентов тех, у кого с тетками примерно одинаковые зарплаты и в семье обязаны трудиться оба, чтобы обеспечить средний уровень, а не режим выживания? Щас уржусь, кормильцы, блин, ресурсные. Может расскажите, как на средние алименты в 6-8 тысяч можно жить и ни в чем себе не отказывать на пару с ребенком? Где тут в бизнесплане мальдивы, любовники, тачки и ресницы с ноготочками?
А так то да, я сюда постебаться захожу над отдельными страдальцами стратегами. Чтоб совсем уж ветку в филиал антивумен не превратили
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 03.12.2023 18:28:30это всё женские фантазии. Реальность абсолютно противоположная.

да вы за один калым удавитесь. 
И да, секс до свадьбы нини, тронул - женись, за право налево- не только тетку камнями забьют, но и дядьку. Сюрприз!
там женщина очень хорошо защищена в браке, совсем не так как здесь. И то что при разводе она пойдет с голой жопой на мороз вообще сказки, да и детей не везде и всегда оставляют отцу. А уж если не косячила, так скорее решивший развестись муж,  останется на том самом морозе и с тем самым. И будет не только детям, но и ей до самой смерти платить содержание, отнюдь не в размере прожиточного минимума
эээхх! так жалко разрушать еще один миф)
Отредактировано: донна роза - 03 дек 2023 20:06:28
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,409
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 23.10.2023 06:27:50Ваш рассказ только добавляет в обильную копилку мужского негатива. Вы ими в начале занимались, кормили, а они, значит, с Вами потом четверть века не разговаривали...? А теперь у вас, больного и немолодого, и денег нет? Что ж, типичненько. Только вряд ли привлекательно для современного молодого парня.

Не так. Это я не разговаривал и практически не общался. Она родила мне только одного ребёнка. Это мало. Следующая родила троих, это уже лучше. Да и деньги есть, в целом, но не в тот момент.Крутой Могу же я себе отпуск на 3 месяца устроить.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,409
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 23.10.2023 08:46:06вы там где смешки увидели? как это по мужски - обесценивание и делание вида, что не понимает о чем речь

какой вы смешной. Мир изменился и пора думать как и чем вы будете заинтересовывать женщину, чтобы она согласилась от вас рожать да еще и не одного.
 А кто кого воспринимает проходимцем еще большой вопрос

Мир снова изменился. Очень быстро, между прочим. Чем вы сможете заинтересовать мужчину? Ну, скажем так, сможете ли вы выполнять обязанности экономки, гувернантки и извозчика одновременно? Петрова от Водкина отличите? А Геделя от Гегеля? Сможете расписание кружков хотя-бы для троих детей составить?
Всё медленно возвращается на круги свои. Сейчас мужчины ищут хороших, верных жен. А женщины, как это принято, выполняют наши пожелания.
  • +0.00 / 0
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,409
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 03.12.2023 18:10:07бабам сколько не давай, всё мало будет. А вообще это ужасно, что современные женщины мыслят категориями алиментов. По-моему они даже не представляют, а как это их может не быть, где же тогда харчеваться?

Это мы их такими сделали. Мы хотели продажных женщин в больших количествах - вот и получили. Обидно, да?
  • +0.03 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: 1900.113 от 03.12.2023 22:25:47Мир снова изменился.

в ваших фантазиях?
Цитата: 1900.113 от 03.12.2023 22:25:47Очень быстро, между прочим. Чем вы сможете заинтересовать мужчину? Ну, скажем так, сможете ли вы выполнять обязанности экономки, гувернантки и извозчика одновременно? Петрова от Водкина отличите? А Геделя от Гегеля? Сможете расписание кружков хотя-бы для троих детей составить?

А вы отличите Моне от Мане? С экономкой вообще проблем нет. Все три мужа, включая нынешнего отдавали свою зарплату мне, детей двое - выросли и с кружками и с секциями. И чо? Какой то список у вас непритязательный. Я думала это само собой разумеется, паприроди, таксказать, а тут вона че, мужикитетки то и не знают
Цитата: 1900.113 от 03.12.2023 22:25:47Сейчас мужчины ищут хороших, верных жен. А женщины, как это принято, выполняют наши пожелания.

Нормальные женщины ищут таких же хороших и верных мужчин и пожелания выполняют - потому что хотят, а не потому что им кто-то клеймо собственности на лоб поставил
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,409
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 04.12.2023 03:46:10Все три мужа, включая нынешнего отдавали свою зарплату мне, детей двое - выросли и с кружками и с секциями.

Так я об этом и пишу. Хотели мы, мужчины, продажных женщин. Вы, в частности вы, выполнили наши пожелания.  Вот только детей у вас какое-то незначительное количество. Но это тоже наше (мужское), а не ваше (женское) пожелание.
Возможно вы будете готовы со мной поспорить, но мне кажется, женщины всегда делают то, что хотим мы. Не каждая конкретная женщина становится покорной женой, нет. Так коллективное бессознательное работает.
По долгу службы я очень много общаюсь с подростками и молодыми родителями. Сейчас в молодых семьях требования друг другу совсем не такие, как были 20-30 лет назад.

Теперь смотрите, может и поймёте, где таится самый грандиозный обман в плане "повышения рождаемости". Все эти "умные головы" считают рождаемость на 1 женщину, а не на 1 мужчину. И все законы привязаны к женщине, а не к мужчине. А это - довольно тупиковый путь. Рождаемость он особо то и не повышает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pnb
 
Слушатель
Карма: +22.58
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 23.10.2023 08:46:06 Мир изменился и пора думать как и чем вы будете заинтересовывать женщину,

Никто никого и не будет "заинтересовывать". Сама либеральная система, где торгашество возведено в принцип, отомрет. Потому что не воспроизводит население. Нет детей - значит нет будущего. И мир неизбежно еще раз изменится. Сделай или умри - это работает. А "сделаю, если меня заинтересуют" - нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: донна роза от 03.12.2023 19:52:20А уж если не косячила,

Всё верно написали. Женщина-мать очень хорошо защищена.
Но вот это маленькое уточнение - имеет большое значение. 
Так что если она накосячила - то встала и пошла с тем, что на ней надето.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 04.12.2023 14:16:42Всё верно написали. Женщина-мать очень хорошо защищена.
Но вот это маленькое уточнение - имеет большое значение. 
Так что если она накосячила - то встала и пошла с тем, что на ней надето.

так на то оно и уточнениеСогласный
поэтому надето там немало и очень дорого. И это точно не "с голой жопой на мороз"
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: 1900.113 от 04.12.2023 12:01:56Так я об этом и пишу. Хотели мы, мужчины, продажных женщин. Вы, в частности вы, выполнили наши пожелания.

только причем тут продажность? каждый делает то, что у него лучше получается. У меня - рулить семейным бюджетом. При этом мои деньги это тоже семейный бюджет. Никто их в сейфе или на груди не прячет, каждый знает где взять на мелкие расходы, крупные покупки обсуждаются совместно. Кстати, случись че, каждый знает что понесет в котомке, в случае расхода. 

Цитата: 1900.113 от 04.12.2023 12:01:56По долгу службы я очень много общаюсь с подростками и молодыми родителями. Сейчас в молодых семьях требования друг другу совсем не такие, как были 20-30 лет назад.

соглашусь. И даже больше скажу, что отношения в семье старшей дочери, совсем другие чем у младшей. А у них разница 11 лет. И уж тем более совсем все другое, чем у меня. Но самое смешное, что у всех все хорошо и спокойно
Цитата: 1900.113 от 04.12.2023 12:01:56Теперь смотрите, может и поймёте, где таится самый грандиозный обман в плане "повышения рождаемости". Все эти "умные головы" считают рождаемость на 1 женщину, а не на 1 мужчину. И все законы привязаны к женщине, а не к мужчине. А это - довольно тупиковый путь. Рождаемость он особо то и не повышает.

ну рожать то все равно женщине и пока она не будет уверена, что вот с этим мужчиной можно не только родить много детей, дело то не хитрое, но и поставить их на крыло, она не будет рожать. Я сейчас даже не про материальное, потому что просадочка именно в этом, да такая, что на этом фоне материальное вообще отходит  на второй план
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: Pnb от 04.12.2023 14:15:00Никто никого и не будет "заинтересовывать".

пфф...не хотите - не надо, играйте в танчики
Цитата: Pnb от 04.12.2023 14:15:00Нет детей - значит нет будущего. Сделай или умри - это работает.

 Согласна, поэтому  тетенька, которую вы не хотели заинтересовать,  вполне себе размножится с другим, которому было интересно. 
А вы помрете без будущего
Отредактировано: донна роза - 04 дек 2023 15:37:07
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,409
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 04.12.2023 15:09:39только причем тут продажность? каждый делает то, что у него лучше получается. У меня - рулить семейным бюджетом.

ну рожать то все равно женщине и пока она не будет уверена, что вот с этим мужчиной можно не только родить много детей, дело то не хитрое, но и поставить их

3 мужа и руление бюджетом - и есть продажность. Вы выполнили то, что от вас хотели. Ну а чего такого? Наша, мужская заслуга и ныть тут не из-за чего. Меня больше удивляет то, что некоторые мужчины сильно на это на вас обижаются.
Родить много детей - вы конкретно не смогли. Как и я,у меня всего 4.
По многодетности. Как я уже выше писал. Я наблюдал приличное количество многодетных семей, вот уже на протяжении четверти века. Много это 5 и более.
На ноги запросто можно поставить всех детей, при наличии желания это сделать. Особенно в последние 10-15 лет.
Дело в том, что многодетные родители думают и действуют не так, как малодетные. У них - совсем другой стиль мышления и про кошачий корм - правда, а не шутка. И у них нет таких страхов, которые жестко прописаны в головах малодетных.
Да и программы поддержки рождаемости составляют люди, которые сами боятся рожать.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3