Коррупции.нет

48,551 222
 

  Валерий89 ( Слушатель )
15 сен 2016 20:29:53
Выборы США
новая дискуссия Дискуссия  197

https://www.youtube.com/watch?v=bH0M1aZkUCo#t=25 Мария Захарова о предвыборной гонке в США: Главное, чтобы эстафетная палочка не упала
Отредактировано: Валерий89 - 16 сен 2016 20:31:44
  • +0.31 / 7
  • АУ
  Neruda ( Слушатель )
11 ноя 2016 07:15:01
Может закрыть тему/топик?
новая дискуссия Дискуссия  176

  • +0.84 / 22
  Секешфехервар ( Практикант )
11 ноя 2016 13:26:53
! Пятница
Дискуссия  85

Дискуссия удалена
Секешфехервар
12 ноя 2016 03:38:10

  • +0.21
  pmg ( Специалист )
11 ноя 2016 14:40:21
Более 2 млн человек просят выборщиков проголосовать за Клинтон
новая дискуссия Новость  248

https://www.gazeta.r…1407.shtml

Авторы электронной петиции, опубликованной на сайте Change.org, призывают коллегию выборщиков голосовать за экс-госсекретаря Хиллари Клинтон во время формального голосования 19 декабря. В обращении говорится, что Клинтон набрала больше голосов граждан США на выборах президента, а единственной причиной, по которой республиканцу Дональду Трампу достался пост главы государства, стало голосование выборщиков. Авторы отмечают, что отдать Белый дом другому кандидату еще возможно.  «Так почему бы не воспользоваться нашим самым недемократичным институтом ради победы демократии? Господин Трамп не подходит на пост президента. Его импульсивность, издевательства, ложь, сексуальное насилие, а также полное отсутствие опыта делают его опасным для Республики. Клинтон выиграла народное голосование и должна быть президентом», — утверждает автор. На момент написания новости петицию подписали 2,06 млн человек.
Отредактировано: pmg - 11 ноя 2016 14:41:14
  • +0.45 / 4
  • АУ
  Himic3 ( Слушатель )
11 ноя 2016 14:48:49
Почему мы в России "топим" за Трампа
новая дискуссия Дискуссия  146

Блин... как задолбали все эти разъяснения, что ничего не поменяется для России и для русских, что не будет 45й президент США заботится о наших интересах и прочее. И отвечают на это, дескать мол, Клинтон еще хуже и т.д...

А не задумывались ли спорящие по этому поводу, что никакого  ожидания получения ништяков в радости по поводу избрания Дональда Трампа нет? Люди просто радуются, пусть и небольшой, но на их взгляд справедливости. Кандидат, которого обсирали, в т.ч. за его негативные высказывания а адрес всяких там лгбт, в течении предвыборной компании смог победить на выборах. Ну как за Компота радовались в свое время и топили за него в разы сильнее чем за Трампа. Давайте не будем путать шкурный интерес и банальную человеческую солидарность. Ну и мемасики с Трампом прикольные, конечно)

http://pikabu.ru/story/pochemu_myi_v_rossii_quottopimquot_za_trampa_4609517


**************





Примерный перевод: картинка из 2008 года, когда все расисты - республиканцы бунтовали когда избранным президентом стал Обама.
Отредактировано: Himic3 - 11 ноя 2016 15:22:05
  • +0.85 / 18
  • АУ
  Loshadka ( Слушатель )
11 ноя 2016 15:56:49
из истории опросов
новая дискуссия Статья  308

История 
Подробнее: тут.


Журнал Literary Digest проводил опросы общественного мнения перед выборами президента в 1920, 1924, 1928 и 1932 годах. Всякий раз прогноз, составленный на основе опроса, оказывался верным.

Опрос, проведенный журналом в 1936 году, показал, что кандидат от Республиканской партии, Альфред Лэндом, скорее всего победит в большинстве штатов и станет новым президентом. Это представлялось вполне возможным, так как незадолго до президентских выборов республиканцы одержали победу в нескольких штатах на выборах губернаторов и конгрессменов (в которых выборы проводились досрочно; в большей части страны выборы губернаторов и конгрессменов проводились одновременно в выборами Президента).

Однако по итогам выборов Лэндон получил голоса выборщиков лишь от 2 штатов США, в 46 штатах они предпочли Рузвельта. Электоральный рейтинг Лэндона оказался минимальным за время противостояния Демократической и Республиканской партий. Итоги выборов привели к тому, что вскоре, в 1938 году, Literary Digest был закрыт.

Причиной настолько различающихся результатов опроса и голосования стали некорректные методы составления выборки, примененные при проведении опроса. Хотя было опрошено 10 миллионов человек (из них 2,5 млн ответили, что является невероятно большим числом респондентов для любого опроса), все они относились к лицам с доходами выше среднего, могущими позволить себе подписку на журнал во время Великой депрессии, обычно отдающим предпочтение республиканцам. Также, чтобы расширить охват, журнал был разослан по списку владельцев телефонов и автомобилей, тоже состоятельных. В итоге выборка респондентов по своей социальной структуре заметно отличалась от множества всех избирателей.
  • +0.43 / 2
  • АУ
  pmg ( Специалист )
11 ноя 2016 20:29:09
Говорят что "Теперь мир в большей безопасности"
новая дискуссия Статья  345

http://inosmi.ru/pol…85817.html

В мире воцарился популизм. Как бы вы ни были образованны и теоретически подкованы, если вы не сможете объяснить что-нибудь так, чтобы понял даже самый глупый человек, вы будете обречены на одиночество при всем изобилии знаний. Так и в Турции, и в США, и в России.Трамп своими выступлениями на телешоу внушил американцам доверие и пообещал открыть двери к благополучию. (На самом деле главным отцом-благодетелем среди кандидатов был Берни Сандерс (Bernie Sanders), но Америка пока не готова к нему.) Хиллари же ожидала, что поддержка Corporate America, то есть американского укоренившегося порядка, позволит ей выиграть выборы.  Но кое-что укоренившийся порядок ждал от нее взамен. 

Один маленький, крохотный пустяк… Чтобы преодолеть этот проклятый кризис, они хотели разжечь некую мини-мировую войну. Маленькую, симпатичную войну, которая поставила бы на место Россию и дала Китаю сигнал: будь благоразумен. По возможности на Ближнем Востоке.
По крайней мере, они должны были испытать новые стреляющие побрякушки, новехонькие атомные бомбочки.  Хиллари поддержала даже семья Бушей-душегубов (Bush) и их цербер — Дик Чейни (Dick Cheney). Не говоря уже о еврейке Леди Гаге (Lady Gaga), появившейся на публике в гитлеровской форме. Теперь так называемая демократка, ее претенциозная команда — все рыдают.

А я смеюсь. Ваша Хиллари, активно поддерживаемая террористической организацией FETÖ Фетхуллаха Гюлена (Fethullah Gülen), обещавшая вооружать Рабочую партию Курдистана и объявить запретную для полетов зону в воздушном пространстве Сирии, стремившаяся поставить Россию на колени, квазидемократка и негласная создательница ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ — прим.ред.), а по сути фашистка, проиграла. И поделом…

Мир отошел от порога катастрофы. Что будет делать Трамп — говорить пока рано. Но по крайней мере, он обещал выстраивать добрые отношения и торговые связи с Россией, Китаем и остальной частью мира, уйти с Ближнего Востока, направить всю свою энергию на благополучие американского народа. Избрание Трампа — важное событие наравне с выходом Великобритании из ЕС. Миром больше не будут управлять «атлантические боги». НАТО, ЕС, Всемирный банк, ООН и прочее, то есть, коротко говоря, созданный после Второй мировой войны и основанный на долларе Бреттон-Вудский порядок подошел к концу. Избрание Трампа обелило лицо глобального западного капитала.

Они в ужасе. Президентом стал человек, пришедший извне этой системы. Республиканская партия даже пыталась снять кандидатуру Трампа и неоднократно наносила удары ниже пояса. Расист, фашист — кем только его ни объявляли! Не получилось, а значит, они не так сильны, как раньше. Иными словами, они больше не в состоянии поджечь мир. В результате Хиллари не стала президентом США, и мир стал гораздо более безопасным.
--------------------------------

Дельно!
  • +0.71 / 18
  Удаленный пользователь
26 июн 2017 07:48:00
В Госдуме предложили ужесточить наказание за коррупцию. Верите, что поможет?
новая дискуссия Дискуссия  1.034

Голосование на РТ:

https://russian.rt.c…-nakazanie
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.54 / 3
  Иван_Петров ( Слушатель )
27 июн 2017 23:30:13
Путин внес на ратификацию в Думу конвенцию о конфискации преступных доходов
новая дискуссия Новость  260

https://ria.ru/society/20170626/1497334717.html

Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму конвенцию Совета Европы о выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма. Законопроект поступил в базу данных Госдумы.
 
Как говорится в пояснительной записке, законопроект касается конфискационных мер, полномочий и приемов при расследовании, запросов информации по банковским счетам и об их мониторинге, форм запроса, ограничения использования сведений и доказательств и сотрудничества между подразделениями финансовой разведки.

Принятие законопроекта потребует внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях.
Скрытый текст

В середине июня конвенцию Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма одобрил кабинет министров.
------------
Это сообщение не совсем Большой передел, но маленький - точно Веселый
  • +2.00 / 27
  • АУ
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 июл 2017 14:53:39
Черные списки.
новая дискуссия Дискуссия  4.303

Господа, с черными списками и люстрациями доведете страну до цугундера. Соображений два:
1. В недавнем прошлом уже существовали мандатные комиссии и списки лишенцев. Загреметь было просто, а тянулось на всю оставшуюся жизнь. Масса непричастных попала в эту мясорубку. И это очень злые на коммунистов непричастные. Хотите повтор?
2. Если бить людей по рукам, то они перестают проявлять инициативу. Работают строго для галочки. Это - медицинский факт. Вам чиновники для чего нужны - в качестве персонала на задаче или китайских болванчиков? Подняли здесь агиткомпанию. Нашли, млин, врагов народа. 
  • +1.40 / 42