Всё за что мы любим их, а они нас.

352,816 1,014
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Старушка думала, что завела кота, А кот считал, что он завёл старушку! Но оба понимали: жизнь не та без этой потрясающей зверушки! ... (С) 
  • +0.21 / 9
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Про любимых котов
Новость   781 11
Когда мой котяра был еще здоровым безбашенным однолеткой,
Скрытый текст

 
Вам интересно?
Отредактировано: GeorgV - 02 сен 2021 03:50:23
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.34 / 17
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 01.09.2021 21:04:31Когда мой котяра был еще здоровым безбашенным однолеткой,

Вам интересно?

Конечно интересно! 
У моей дочки был несколько другой результат экспериментов. 
В этих ваших интернетах вычитали, что кота можно отучить от прыгания на стол (или чего угодно) пшикая на него водой. 
Купили этот пульверизатор и она попробовала пшикать когда прыгнул на стол... Он, конечно, убежал. Не понравилось.
Но результат его ответа был обратный - он нассал ей ровно  в выемку от головы, на подушку, пока отлучилась в школу.
Намек она поняла верно и пшикалку-пульверизатор увезли тестю на дачу, с тех пор у них с котом нечто вроде "вооруженного перемирия".
Она считает, что он мелок и слаб, и можно его схватить и дунуть в брюхо. А он - что она второстепенный член его стаи, и нечего тут даже пытаться Вожака воспитывать, но терпит неуважение.
Так и живем. 
Отредактировано: Aристарх - 02 сен 2021 01:09:47
  • +0.37 / 19
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 02.09.2021 00:04:57Кста... когда кошку ссут на вещи/кровать, это может быть связано с заболеванием внутренних органов, почек в частности. Так они говорят людям, что "я болею".

Я знаю. Жена - ветврач-анастезиолог (раньше и рентгенологом, и хирургом, и терапевтом была). Кошку уже прооперировали, камень 0,5 мм лапароскопически удалили. 
Кошка просто стала сидеть на кухне и смотрела мне в глаза. И писать стала не в лоток, а в ванну - там кровь и заметили. А зубы когда заболели она тоже сидела и смотрела с табуретки, и есть перестала. Удалили три штуки. Коту все пофиг, здоров и бесстрашен как бык, хотя они ровесники (по 5 лет обоим) - но он из аристократов, а она из подброшенных детьми к дверям ветклиники. 
Не верьте мифам о "естественном отборе" у уличных. Селекционный отбор человеком-заводчиком намного надёжней и происходит быстрей. Самые спокойные и умные - это выставочные, но они и стоят как крыло от Боинга. 
Отредактировано: Aристарх - 02 сен 2021 01:03:57
  • +0.28 / 13
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +168.70
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,584
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 01.09.2021 21:04:31Когда мой котяра был еще здоровым безбашенным однолеткой,

Я ничуть не против рассказов о замечательных котах и кошках, но как завзятый собаковод, прошу модератора Сеню соблюдать паритет. Ибо собачники были культурно попрошены из темы.
  • +0.11 / 7
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 02.09.2021 05:13:20А я вот на "подбирашек" переключился... Откуда только не вытаскивал. Мой опыт мне говорит, что обычные полосатые - самые уравновешенные и разумные. Помимо этого, был опыт с персами, абиссинками, сиамками, майн-кунами, и сибиряками. Жена сейчас ориенталами заинтересовалась. Я на русскую голубую смотрю, хотя и гладкошерстную черную с желтыми глазами взял бы. Поживем- поглядим Улыбающийся

У меня тоже много их было. Полосатые умны и осторожны, но уж слишком самодостаточны, почти как британцы. Они хорошо подойдут одиноким работающим хозяевам. Поддерживаю вашу жену, мой этот бесстрашный кот как раз ориентал. Они стайные, то есть в одиночестве чахнут и грустят. Легко обучаемы, практически как собаки. Подозреваю, что у них какая-то генетическая ненависть ко всему, что напоминает змею. Охотится на китайские проволоки, обернутые шерстью, коктейльные соломинки, шнурки, веревки и т.д. К прочим фантикам, шуршалкам, игрушкам вообще равнодушен, а "змей" можно до 15 раз кинуть, приносит и у ног кладет, либо в миске с водой их топит. Неловок на высотах, падал ото всюду, лапу даже сломать умудрился, с котового комплекса полосатая кошка его просто сбрасывает, а он по равнинам кроватей и пола ее гоняет. Мерзнущий, явно не для нашего климата, спит на людях, под утро лезет под одеяло. Вот он, 7 кг. Мартын (надеюсь у Сони крепкое крепление задней крышки), греется:
Отредактировано: Aристарх - 02 сен 2021 12:53:33
  • +0.20 / 9
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.61
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
Цитата: Aристарх от 02.09.2021 00:49:49...
Не верьте мифам о "естественном отборе" у уличных. Селекционный отбор человеком-заводчиком намного надёжней и происходит быстрей. Самые спокойные и умные - это выставочные, но они и стоят как крыло от Боинга.

Может быть, но у меня прямо сейчас перед глазами пример уличной кошки, потрясающе умной, настойчивой и спокойной.
В эту суровую зиму зашла в гараж с разбитой до кости лапой, уже беременная.
Лапу ей лечила, но не заметила что и хвост был сломан (сросся под углом 90 градусов почти), где и в какую переделку попала неизвестно.
Приходила каждый вечер, она знала что сначала лечение лапы, потом еда - ни разу не отреагировала агрессивно, максимум - пыталась лапу отнять, когда больно очень было.
Зимовала она у соседей в сугробе - отрыла нору и ей туда постелили солому, у меня был только открытый гараж, а дома два взрослых котяры.
Выносила, выкормила (даже за едой ко мне не ходила, не решалась отходить от них, ловила птиц и все) и привела ко мне 7 !!! котят, как только начали ходить, теперь мои коты вежливо спрашивают у нее разрешения пройтись по дорожкам, и стремительно удаляются как только котята начинают движение в их сторону.
ибо огребут
Она к тому же еще и крысоловка, учит котят, но с мышами и птицами котята согласны играть, а крысу побоялись, как и мои домашние котофеичи.
Котята ходят по стойке смирно - играть она и сама их учит - прятаться, нападать и ловить, а вот драться - получают с ходу оба драчуна, причем прилично - отлетают друг от друга. Строгая воспитательница. Когда я выношу им еду, подходит последняя, но знает что попозже получит доп.угощение как кормящая мать. Кормит их уже только сидя, иначе ее под котятами и не видно совсем.
При этом ласковая и точно знает что дети это дети, никогда не царапается и не кусает, играет с ними, но вообще предпочитает на расстоянии.
Прошу прощения за столь длинный рассказ, но кошка просто вызывает восхищение. Умница!
Отредактировано: ИРС - 02 сен 2021 15:38:12
  • +0.39 / 19
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: ИРС от 02.09.2021 15:35:04Может быть, но у меня прямо сейчас перед глазами пример уличной кошки, потрясающе умной, настойчивой и спокойной.
В эту суровую зиму зашла в гараж с разбитой до кости лапой, уже беременная.
Лапу ей лечила, но не заметила что и хвост был сломан (сросся под углом 90 градусов почти), где и в какую переделку попала неизвестно.
Приходила каждый вечер, она знала что сначала лечение лапы, потом еда - ни разу не отреагировала агрессивно, максимум - пыталась лапу отнять, когда больно очень было.
Зимовала она у соседей в сугробе - отрыла нору и ей туда постелили солому, у меня был только открытый гараж, а дома два взрослых котяры.

Поразительно напоминает историю сестриной кошки Нитки. Нашла ее с переломанными задними лапами за полицейской будкой в центре Питера. Кошка выздоровела, некрупная и легкая. Но у нас в семье и мама, и сестра, и жена всех животных стерилизуют сразу, как в семью попадают, поэтому котят-щенков никогда нет. О чем пошутил даже мой тесть, когда знакомились - Она всех стерилизует... И мрачно так посмотрел... 
Но, эта мелкая кошка - настоящий киллер, прямо Леон животного мира! Убивала на дачах все что видела - крыс, мышей, кротов, птиц, летучих мышей и самую крупную добычу - перепёлку, даже змею сестре принесла однажды (она с охами-ахами пылась реанимировать шевелящихся еще, но никто не выжил).
Повесили ей на шею трекер с сим-картой и следили за перемещениями на экране ноутбука (до чего техника дошла!). Дачные территории в радиусе до 3 км обходит, оказывается. А в городской квартире обычная милая тихоня, пока прямо в глаза тебе не посмотрит... Вот трудно объяснить, но я, потомок обезьяны, чувствую в этом взгляде, что она и меня как потенциальную дичь рассматривает, спокойно так и холодно, аж мурашки по спине.. 
ЗЫ: Во, сестра её фотку прислала, примерно так она смотрит:



Кстати, намедни пару рассказов на дружественном АШе встретил о такой же кошке Крысобойке (почему-то коты такими редко бывают, ленивые наверное). 

https://aftershock.news/?q=node/1008184
https://aftershock.news/?q=node/1008412
Отредактировано: Aристарх - 03 сен 2021 20:28:55
  • +0.24 / 10
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: Aристарх от 03.09.2021 16:39:08Поразительно напоминает историю сестриной кошки Нитки. Нашла ее с переломанными задними лапами за полицейской будкой в центре Питера. Кошка выздоровела, некрупная и легкая. Но у нас в семье и мама, и сестра, и жена всех животных стерилизуют сразу, как в семью попадают, поэтому котят-щенков никогда нет. О чем пошутил даже мой тесть, когда знакомились - Она всех стерилизует... И мрачно так посмотрел... 
Но, эта мелкая кошка - настоящий киллер, прямо Леон животного мира! Убивала на дачах все что видела - крыс, мышей, кротов, птиц, летучих мышей и самую крупную добычу - перепёлку, даже змею сестре принесла однажды (она с охами-ахами пылась реанимировать шевелящихся еще, но никто не выжил).

На службе дело было - привезли в дивизион котёнка (кошечку) мееелкую, подобрали в Сары-Шагане. А надо сказать - и в казарме и вокруг неё живности было вагонами, от мелких мышей до вполне себе здоровенных сусликов и тушканчиков.. Я эту кроху на кухне выкармливал мелко посеченным мясом и рыбой, а как начала подрастать - началось. Сначала она вывела всех мышей в кухне, наглухо. Потом вывела всех крыс живших в норах под фундаментом казармы. Потом принялась за округу - передушила всех окрестных хомяков, сусликов и тушканов.. В радиусе триста метров все норы осыпались - хозяев не стало. Потом я её увидел с ЧАЙКОЙ в зубах, те прилетали изредка с Балхаша на помойку за территорией..
Это была реально Кошка С Большой Буквы. А на следующий год она по весне сбежала - кота себе искать, ибо ветеринаров в степи у нас близко не было...
===
У меня Тимофей Дормидонтыч кажися таки всё - помирать собрался, 22 года дедушке, грустно смотреть.. второй день не ест, пить не может тоже..
Отредактировано: Mozgun - 04 сен 2021 10:57:00
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.31 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Mozgun от 04.09.2021 10:55:26===
У меня Тимофей Дормидонтыч кажися таки всё - помирать собрался, 22 года дедушке, грустно смотреть.. второй день не ест, пить не может тоже..

грустно... Но 22 года - это офигенная прожитая жизньШокированныйНравится
По человеческим меркам это возраст очень хорошо за сотню, если учесть, что в дикой природе средняя продолжительность жизни ≈ 6 летГрустный
  • +0.09 / 4
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2

22 года прожил. Долго отходил, последние дни есть не мог, а вчера пить уже не смог. Утром я его погладил, поговорил с ним, а через час он умер. Грустно на душе. Заказал кремацию, у нас набережную всю перекопали, перестраивают, хоронить не получится..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.36 / 16
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Mozgun от 10.09.2021 15:19:53
Скрытый текст

Соболезную! От всей души!
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.19 / 10
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.97
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 10.09.2021 15:19:5322 года прожил. Долго отходил, последние дни есть не мог, а вчера пить уже не смог. Утром я его погладил, поговорил с ним, а через час он умер. Грустно на душе. Заказал кремацию, у нас набережную всю перекопали, перестраивают, хоронить не получится..

жалею вас всех очень. Тимофей ваш прожил счастливую жизнь. В любви и заботе
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.09 / 5
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.42 / 21
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +708.58
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
  • +0.18 / 9
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: barracuda1 от 05.01.2022 14:21:11Милая, ты брови побрила?

И собачку ощипала, ага.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.13 / 6
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
  • +0.36 / 16
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
  • +0.23 / 11
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +98.73
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,476
Читатели: 4
Цитата: Luddit от 05.01.2022 14:55:35
Скрытый текст

Блин, такие картинки нужно под кат 99+. 
А хозяина сдать на опыты... Ну или хотя бы татуировку ему сделать на лоб, чтобы каждому было сразу понятно, с кем он разговаривает/имеет дело.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.33 / 14
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Luddit от 05.01.2022 14:55:35

Сделали из собаки Серегу Зверева. ДБ
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.53 / 26
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1