Путин

770,465 1,319
 

Фильтр
Яг Морт
 
russia
Слушатель
Карма: -31.29
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 777
Читатели: 0
Цитата: Senya от 30.05.2015 21:26:18:)
"Окружение Сталина" - это люди, одновременно с которыми он шел к власти? Или люди, которых он выделил и выдвинул на высокие посты?
За первыми много чего замечено было, за что многих из них и прикопали к началу Великой Отечественной.
А ко второй категории в окружении Путина относится упомянутый Вами Рогозин.

Окружение Сталина - очень сложный вопрос. Просто не понятно, кто в него входил. К сожалению, Берия, а он входил в ближайшее окружение Сталина проиграл. Ну, собственно после этого мы и проиграли холодную войну.
Повторюсь.
я тут моего любимого Путина мазанул, было дело, помылся в баньке за дело. Люблю я его или не люблю, но он величайший представитель европейской культуры. Именно так.

Хотя почему мы не ибанули по кукукеву — вопрос, и не всегда объяснимый. Все кто в теме знают, что в хохланде воевали наши срочники, хорошо воевали, но не пошли на Кукуев. Не думаю, что Путин испугался, скорее так вышло.

Мы сейчас живем в период когда любая история возможна, история знает сослагательное наклонение.

Путин, очень мудрый, очень сильный князь. Он победит без войны - это его тактика. Это издание Ивана 3. В стояние с буржуазной элитой. Он выбрал стояние. Он и определит наше будущее.
Но:
- если, что не входит в планы Путина, обосраина взорвется, а она взорвется.
- не понятно как утилизировать обосраинские ошметки
- жители Обосраины вам уже 1000 раз сказали, разбегайтесь, акромя, Донбасса там шансов нет.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Яг Морт
 
russia
Слушатель
Карма: -31.29
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 777
Читатели: 0
Оксфорды, но не броуги
Дискуссия   179 0
Сразу поясню. Я всегда голосовал за Путина, он в полном смысле мой президент. Даже я голосовал за коня Путина — за урсуса)))


Но есть вопросы. Почему допустили обосраину.
Почему иностранные разведки проводят у нас (а обосраина — это у нас) активные мероприятия. Почему отрезанные головы исполнителей не полетели через окиян.
Почему продажные хохлоолигархи нас не боятся. Почему Филатов пишет, что вешать он будет потом. А ведь чел с чуйкой дружит. Иначе не дожил бы до олигорхата.
Есть такое ощуцщение, что укропроблему можно было решить несколькими ликвидациями. Ау разведка вы где??
Чо гуманисты все?))
Как бывший (а бывших не бывает) сотрудник спрашиваю. Че руки от ножа отвыкли?
Почему просрали?
Ладно, проехали, облажалась ваша разведка ВВП. Теперь армия и русский народный народ вытягивает.
Но где политические ликвидации. Почему Филатов до сих пор вещает. Где месть??
После 02 мая русский народный народ примирится с обосраиной только через массовое уничтожение каклов . Другого не дано. Это я как хуманитарий говорю.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Яг Морт
 
russia
Слушатель
Карма: -31.29
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 777
Читатели: 0
Тред №957392
Дискуссия   157 0
Да, Путин конечно гуманист и европеец.
Ваще,  русские - европейцы, а Путин абсолютный европеец.
Смешно, но Россия сейчас - это Европа и носитель европейских ценностей. За что европа нас не любит, мы как бельмо на глазу, напоминаем об их великом прошлом.
  • +0.36 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №959166
Дискуссия   206 0
Сейчас на разных ветках поминают высказывание Путина по поводу восстановления СССР. Наверное тут самый первый раз:



Дата загрузки: 17 апр. 2010 г.



Putin about USSR

2:03 - афоризм о восстановлений СССР.

Разговор Путина с Россиянами по телефону в 2000 году.

"Тот, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, у того нет сердца, а тот, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, у того нет головы".

[movie=400,300]https://youtu.be/OmlV_tNCkOo[/movie]
Отредактировано: Senya - 17 авг 2017 18:21:34
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.24 / 8
  • АУ
uliuli
 
russia
Мос
Слушатель
Карма: +2.37
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 36
Читатели: 0
Тред №971153
Дискуссия   327 1
Мнение бывшего одессита  о Владимире Владимировиче. Даже не знаю что под кат убрать. Несколько романтично.
Ау на усмотрение модератора     


   Гроссмейстер Лев Альбурт: «Америка не оправдала ожиданий Владимира Путина» 
Скрытый текст


Скрытый текст

Американские элиты сегодня едины в своем презрении к России («региональная сила», «заправочная станция с ракетами» и т. д.) и в своей ненависти к президенту РФ Владимиру Путину. Такое единство крайне необычно для США: например, когда президент Картер запретил поставки зерна в СССР, эту акцию резко критиковали и слева, и справа.
Владимир Путин = КГБ; Борис Ельцин = номенклатура; Андрей Сахаров = сталинская водородная бомба. Формально все верно; однако, оборванные во времени, все три утверждения ведут к серьезным заблуждениям.
В начале 1990 г. Путин стал работать в команде будущего мэра Ленинграда Анатолия Собчака, вскоре став его 1-м заместителем. Собчак был тогда одним из пяти вождей антикоммунистических, антигорбачевских межрегионалов; то, что Путин из всех возможностей выбрал Собчака, а Собчак – Путина, говорит о многом.
Доверие Собчака к Путину полностью оправдалось в дни августовского путча – еще один серьезный выбор Путина. В 1996 г. Собчак проиграл «мэрство» своему бывшему помощнику Владимиру Яковлеву. Возмущенный Путин отверг предложение иуды Яковлева остаться на своем посту, и через несколько месяцев устроился на пост среднего уровня в администрации Ельцина. Через год, когда на Собчака завели уголовное дело, Путин вывез своего опального друга во Францию (явный разрыв с советской традицией: падающего – толкни).
В 2015 г., в годовщину армянского геноцида, Путин произнес это «запрещенное» слово – хотя и знал, что туркам, с кем Путин только что подписал несколько важных для России соглашений, это очень не понравится. Так же, как и в случае спасения Собчака, Путин и здесь поступил, как считал правильным; а дальше – будь, что будет.
Став президентом, Путин сумел предотвратить развал страны и дать измученному народу ощущение стабильности и надежду на будущее. Он продолжал поощрять развитие рыночной экономики и даже установил 13% подоходный налог, так любимый (заслуженно) американскими «правыми». Доходы государства и экономика в целом стали быстро расти (конечно, этому помогли и высокие цены на нефть).
Несмотря на всепроникающую пропаганду, житель России/СССР всегда хорошо относился к Западу и считал себя его частью. А вот Америку просто любили. Позже, уже в годы краха СССР, появились даже теории, объясняющие сходство русских и американцев в характере, географии и истории.
Американцы тоже любили все русское: литературу, шахматы, балет; встречи в верхах, совместные проекты (типа «Союз-Аполлон»), телемосты, научные обмены. Избавившись наконец от коммунизма, россияне вполне резонно ожидали настоящего расцвета русско-американской дружбы. Увы, большинство американцев забыло о России в тот же момент, когда пропал страх ядерной войны. А «левые» даже обиделись: полет в Москву перестал быть путешествием в светлое коммунистическое будущее.
Чтобы угодить Америке, правительство Ельцина отказалось от сомнительных клиентов СССР вроде Кубы и Северной Кореи, и даже передало удивленным американцам карту расположений «жучков» в их московском посольстве. В ответ – практически ничего. Характерный пример: поправка Джексона-Веника 1975 г., увязавшая торговлю между США и СССР с эмиграцией из Советского Союза. В 1992 г. эмиграция из России была абсолютно свободной, но поправка оставалась законом США и 10 лет спустя во времена Буша-младшего.
Придерживающиеся самых разных взглядов русские были ошеломлены развалом Югославии, прошедшем под аплодисменты и не без помощи Запада – явная аналогия с распадом СССР. Шокировала также жесткость Америки в отношении Сербии, вернейшей союзницы России (и США) в двух мировых войнах, тем более, что это не соответствовало интересам самих США.
Неудивительно, что большинство россиян относилось к Америке неодобрительно. Путин намеревался это изменить. Он верил в общность интересов двух стран, и ему нравился новый президент США Джордж Буш. Путин первым позвонил Бушу 11 сентября 2001 г. и предложил не пустые слова, а нечто весьма реальное и очень нужное: помощь «Северного Союза» для разгрома Талибана; свободный транзит для американских военных (и прочих) грузов; базы в Средней Азии; разведданные – словом, все что было нужно или может понадобиться Бушу в борьбе с терроризмом.
Путин сдержал все свои обещания, хотя некоторые вещи, например, предоставление баз, не могли не вызывать возражений у его помощников в армии и в разведке. Путин был готов помочь своему другу, даже когда это противоречило интересам России и лично Путина. Путин и российские элиты любили Договор ABM (Anti Ballistic Missile) – во многом из-за ностальгии по временам американо-советских встреч в верхах и подразумеваемого равенства супердержав.
Когда Буш решил покинуть Договор, чтобы строить рейгановскую стратегическую противоракетную оборону, большинство сенаторов-демократов и даже несколько республиканцев из числа старых «контролеров» за вооружениями выступили против. С помощью России они надеялись остановить Буша.
Помню, как один из телекомментаторов задал Путину вопрос: если Америка выйдет из Договора, Россия, конечно же, ответит на это увеличением числа ракет и боеголовок, какими-то ассиметричными действиями? Словом, назад к гонке вооружений.
Это не так – ответил Путин. Да, мы хотели бы сохранить Договор, но у США есть право из него выйти. А любые действия Америки, в том числе и в области стратегической обороны, нас не беспокоят. Ведь Америка и Россия – друзья. Никаких тебе противодействий  гонке вооружений; и оппозиция Буша растаяла, как снег на солнце.
Благодаря другу Владу, Джордж получил свою стратегическую оборону.
К сожалению, Буш видел в России не партнера Америки, а, скорее, объект для постоянных нравоучений. А на личном уровне: можно ли представить себе, чтобы Буш сказал что-либо типа – я увидел в его глазах его душу – о Тоне Блэре или о принце Саудовской Аравии?
10 лет тому назад в нью-йоркском ресторане «Русский самовар» российский дипломат сказал мне: «В нашем дипкорпусе и правительстве есть только один человек, верящий в возможность русско-американского партнерства. Поскольку это Владимир Путин, то и мы все тоже работаем в этом направлении. Но, если Путин когда-нибудь утратит свой интерес к Америке, российско-американские отношения резко изменятся».
Путину явно надоело терпеть американские действия, направляемые против России: продвижение НАТО на восток вопреки обещаниям, что этого никогда не случится; поддержку Америкой любой страны, любого политика, сумевшего представить себя врагом и возможной жертвой России. Хватит двойных стандартов, – заявил он.
В 2008 г. США продали (разумеется, в кредит) оружие Грузии (в то время российско-грузинские отношения были крайне напряженными). Несколько месяцев спустя Россия продала оружие Венесуэле, на сумму около миллиарда долларов, на что Госдеп в удивлении запротестовал. Ответ России: если США может дарить оружие Грузии, почему мы не можем продать оружие Венесуэле?
Сегодня американо-российские отношения – в опасной зоне. В обращении к Конгрессу президент Обама назвал только одну страну врагом США – Россию. Другим врагом было названо Исламское государство (в более ранней речи Обама назвал и третьего врага – вирус Эболы). Обама похвастался, что организованные США  антироссийские санкции привели к «политической изоляции» России и к ее «развалившейся экономике» и пообещал, что «то ли еще будет».
Увы, действительность сильно отличается от предложенного президентом Обамой. Российская экономика намного лучше, чем когда-либо была экономика Советского Союза. А в ту же неделю, когда произошло обращение Обамы к Конгрессу, Путин подписал важные договоренности в Турции и Египте, а министр обороны Сергей Шойгу – в Индии. Даже в Латинской Америке у России больше друзей, чем у США.
Если антироссийские действия Америки будут продолжаться, в какой-то момент Россия может начать поддерживать врагов США по всему миру. Но пока что Путин сопротивляется призывам своих помощников и подавляющей части населения ответить ударом на удар, отплатить врагу той же монетой. Возможно, он до сих пор надеется если не на дружбу и даже не на партнерство с Америкой (типа американо-китайских отношений), то хотя бы на «прохладный мир».
Америка должна охладить ничем не объяснимый и никому не нужный накал страстей, и затем прийти к взаимопониманию с Россией, основанном на уважении интересов обеих сторон – прежде, чем нынешняя ненависть не застынет и не обрастет поддерживающими ее институтами по образцу первой холодной войны.
  • +0.25 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: _ul_ от 09.07.2015 19:41:33Мнение бывшего одессита  о Владимире Владимировиче. Даже не знаю что под кат убрать. Несколько романтично.
Ау на усмотрение модератора

Да пусть будет. Только при прочтении кажется, что автор так и остался психологически в 1991 году, когда многие думали именно такими категориями. Но с тех пор здорово изменились и США, и Россия, да и сам Путин.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.27 / 5
  • АУ
uliuli
 
russia
Мос
Слушатель
Карма: +2.37
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 36
Читатели: 0
Тред №971285
Дискуссия   272 0
Это отношение Кирсана Илюмжинова к ВВП. Специфичный дядька (КИ). Сложно его понять. Но такое ощущение, что работает во благо России, а не во вред, как большинство азиатов. Не знаю давать ли ссылку на источник. (АУ на усмотрение  Сени). Читал материю на сайте - наткнулся на информашку. 

Дружба с Путиным – хороший тон

Недавно в Страсбурге представитель Италии, лидер оппозиционной «Лиги Севера» Маттео Сальвини пришел на сессию Европарламента в футболке с изображением Владимира Путина. «Это мой ответ еврокретинам, которые играют в войну с Путиным. Надо быть настоящим идиотом, чтобы устраивать войну с Россией», – заявил Сальвини журналистам. 
Вскоре после того, бывший премьер-министр Германии, политический тяжеловес Герхард Шредер заверил: «Будущее Европы может быть только с Россией», не скрывая, что сам он поддерживает крепкие дружеские отношения с Владимиром Путиным. Схожей позиции, кстати, придерживается и другой германский экс-канцлер – Гельмут Шмидт.
Происходило все это на фоне саммита группы G7, куда Россию, как и год назад, не пригласили, и где было сказано немало речей, обличающих российского лидера – за якобы «имперские амбиции» и «отрицание демократических ценностей». Только вот звучали эти речи уже не так громко, как прежде, и не очень уверенно. Не потому ли, что собравшиеся в Баварии лидеры «семерки» не чувствуют ни своей правоты, ни поддержки народов своих стран?
Действительно, в мире стремительно растет число людей, с уважением относящихся к президенту нашей страны. Политики и бизнесмены искренне гордятся дружбой с Путиным и, как Шредер, не скрывают своих дружеских чувств.
На мой взгляд, связано это не только с харизматичностью российского лидера, но и с проделанным им за прошедшие годы титаническим трудом. Он не раз доказывал, что Россия – одна из немногих стран, неуклонно отстаивающих справедливость, мир и сотрудничество для всех. Одна из немногих, поддерживающих право людей на самое дорогое, что у них есть – на жизнь и безопасность, на право народов самостоятельно выбирать свою судьбу. 
Путин – один из немногих политиков мирового уровня, сохранивших искренность, честность и открытость в отношениях с другими. Он – один из немногих, кто последовательно отстаивает международное право и традиционные ценности. 
Люди видят, что ему можно доверять, что он не держит камня за пазухой. Удивительно ли, что люди готовы пойти с ним, что называется, хоть в разведку? И футболки с портретом Путина, которые и в России, и в других странах с гордостью надевают многие (включая итальянского политика и украинского боксера), это – знак большого доверия и поддержки.
Оттого и рейтинг нашего лидера, по данным на конец мая 2015 г., составляет фантастические 86%. Так случается часто: в ответ на народные ожидания, Провидение посылает того, кто готов повести людей за собой, и за кем народ готов идти. Но теперь уже ясно: Путин был нужен не только нашей стране.
Герхард Шредер совершенно прав: будущее у Европы может быть только с Россией. Логика развития однополярного мира уже поставила человеческую цивилизацию на грань глобальной катастрофы. Только Россия, в силу своего геополитического расположения и уникального культурно-исторического опыта, могла бы выступить посредником в отношениях Запада и Востока, не допустив широкомасштабного и кровопролитного передела мира. 


Скрытый текст
Россия – величайшая страна, никогда не стремившаяся к мировому господству. Наши ценности – это ценности справедливости, дружбы, сотрудничества и взаимопомощи. Российский народ – народ-труженик, народ-изобретатель, мирный и добродушный, но всегда готовый встать на защиту родной земли и своих друзей. 

Такой страной и таким народом можно и нужно гордиться. И я горжусь, что мне довелось родиться и жить в России, горжусь, что являюсь частью российского народа. Я горжусь нашим лидером Владимиром Путиным.
И потому, с моей точки зрения, западным политикам – и особенно тем, кто несет ответственность за народы своих стран – следовало бы не изобретать голословные обвинения против Путина, а постараться подружиться с российским президентом. При этом, футболки с его портретом надевать вовсе не обязательно.
  • +0.27 / 5
  • АУ
Eugene E.
 
russia
Vологда
58 лет
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 744
Читатели: 0

Полный бан до 15.01.2024 21:10
Тред №971298
Дискуссия   391 12
Гы! Утащил с Укроветки:

Цитата: Цитата kila Сегодня в 02:38Посмеялся.  Офтоп. Незнаю куда писать. Может в юмор? 

Про Путина в 1999 году. Аналитеги пишут:
[url= https://www.wsws.org…-a19.shtml]https://www.wsws.org/ru/1999/aug1999/puti-a19.shtml[/url]
Ув. модераторы. Перенесите пост если я не прав.((


Правда, забавно:



Скрытый текст
Отредактировано: Eugene E. - 10 июл 2015 23:37:46
Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
  • +1.64 / 48
  • АУ
Вован
 
ussr
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +5.53
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: Eugene E. от 10.07.2015 05:49:40Гы! Утащил с Укроветки:

Правда, забавно:

В качестве нового премьер-министра объявлен Владимир Путин...

...
...Путин в наименьшей степени, чем кто-либо иной, способен к тому, чтобы консолидировать различные политические силы, не говоря уже о том, чтобы завоевать массовую поддержку.
...


Пятницо! Пусть повисит до вечера.


А ведь в том, далеком 1999 году теми, как выразился камрад Филин18, кто играет и Вашингтоном и Брюсселем, были безошибочно вычислены и указаны ключевые "бизнес-процессы", которые представляли основной риск "ихней" стратегии. Удивительно, что такие простые слова мы сочли слишком простыми, чтобы как-то задуматься.
И, в который раз мы видим, что на каждую хитрую жопу есть х*й с винтом на каждого стратега имеются контрстратеги, которые провели супероперацию под кодовым названием "не яркий премьер". Я убежден, что даже тот образ, в котором был ВВП тогда, это часть Контр Большого Передела.
Отредактировано: Вован - 10 июл 2015 10:45:46
"Не могу сесть обедать, не пристрелив парочку русских". (c) Моисей Соломонович Урицкий, 1-й председатель Петроградского ЧК, 1918 г.
  • +0.87 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Михаил,Кемерово от 10.07.2015 09:06:41А что у него с образом не так было? Насколько я помню в него люди быстро поверили, как в человека дела. Здесь он еще премьер-министром был, интересное видео.
[movie=400,300]http://youtu.be/iYeRikc6YWA[/movie]


 
Когда Андропов сменил Бровеносца, то  у самых отпетых кухонных критиканов вспыхнула было надежда: "Органы знают, что творится в стране, до Андропова будет доходить честная информация, и все в стране начнет выправляться...". Я не скажу за всю Одессу, но в моем окружении было так. Какими причины не были, но у  Андропова не склеилось.   

Когда Путина Ельцин выставил на публику, то для многих это был черт из табакерки --- послужной список есть, а человека на виду как бы и не было. Но опять же, послужной список давал надежду на компетентность. Но, положа руку на сердце, уверенность, да и то умеренная,  пришла только через несколько лет...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.92 / 26
  • АУ
scaffer
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +3.27
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 626
Читатели: 0
Цитата: Михаил,Кемерово от 10.07.2015 09:06:41А что у него с образом не так было? Насколько я помню в него люди быстро поверили, как в человека дела. Здесь он еще премьер-министром был, интересное видео.

Выглядел тускло, говорил робко. Сейчас он выглядит как кот, знающий, где банка со сметаной. Говорит временами робко, но уже понятно, что скрывается под робостью . 
Отредактировано: scaffer - 10 июл 2015 15:23:09
  • +0.26 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: dmitriк62 от 10.07.2015 12:43:08Вот именно, что у кухонных критиканов, которые были вообще не в теме.
   
"Не склеилось, да и не могло склеиться" у главы троцкистского подполья, который ненавидел СССР и гнобил его похлеще своего предшественника Хруща.

А у Вас на челе горела гордость за Черненко?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.01 / 2
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.41
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,292
Читатели: 1
Тред №971490
Дискуссия   191 2
В 1999 г. я не верил в Путина - человек, выбранный Ельциным, Березовским и "семьей" из многих кандидатов, для гарантирования избрания которого Ельцин даже, неожиданно для всех, ушел в отставку на несколько месяцев раньше срока. Член (не глава) правящего преступного клана. Одобренный американскими властями - помните, как Буш поддержал его после личной встречи, "посмотрев ему в глаза"? Но это было в 2001 г. Еще до Буша с Путиным встречался и одобрил Билл Клинтон. Его одобрили другие американские/еврейские лидеры. Какие на него могли быть надежды? Послушная марионетка в руках врагов России. 

.
Проблески надежды стали появляться, когда всего через несколько месяцев после избрания Путина президентом внезапно из России были изгнаны Березовский с Гусинским. Когда стало понятно, что Вторая война в Чечне ведется всерьез, без тех постыдных уступок террористам, как было в Первую войну. Когда стали пересматриваться договоры с американскими нефтяными компаниями на Сахалине. И особенно - когда был арестован Ходорковский. И посажен на большой срок. И не выпущен, несмотря на все давление. И когда в американских СМИ развернулась антипутинская истерия, после ареста Ходорковского, когда американские/еврейские СМИ стали добиваться замены Путина на любого другого политика. 
.
С 2003 г. (после ареста Ходорковского, это ключевое событие) Путин - враг евреев номер один. Он не их марионетка, он самостоятельный политик. Для меня это быстро стало несомненным. И с годами накапливалось все больше доказательств, что он работает именно для России, а не для себя и своего клана. Потому что враг одной преступной группировки совсем не обязательно должен быть честным человеком, патриотом, борцом с преступностью. Это просто может быть лидер другой, конкурирующей преступной группировки. Их жертвам, кормовой базе от этого не станет легче.
.
Медленно, постепенно, можно сказать, скрытно и незаметно для врагов, Россия стала возрождаться. И все больше росла ненависть безусловных врагов России к Путину - персонально. Читая американскую прессу, смотря американское ТВ, я видел это намного лучше, чем это можно увидеть из России. Свою ненависть они сфокусировали именно на Путине - и отнюдь не безосновательно. Путин сумел сделать невозможное - он не только сумел возродить Россию, но сделал это незаметно для врагов, так что те вовремя не спохватились. Т.е. они видели опасность Путина и его действий, говорили об этом, но недостаточно, реагировали слишком поздно, не так, отвлекались на сиюминутные другие проблемы, спорили между собой. А мощь России росла. Рос авторитет Путина. И когда США, Запад решили наконец ударить по России и по Путину и выбрали для этого войну на Украине и экономические санкции, они все равно проиграли. Они ошиблись в своих предсказаниях реакции России и русского народа, реакции других (незападных) стран. Россия, как оказалось, держит удар намного лучше, чем предполагали ее враги. А время уходит - и оно работает сейчас на Россию и против США и Европы. 
.
"Who is Mr. Putin" задавали вопрос наши враги 15-16 лет назад, и задавали этот вопрос слишком долго. Сейчас они знают ответ на этот вопрос - и потому делают всё, чтобы убрать Путина. Те самые 15-16 лет назад, я был мало сказать скептиком по отношению к Путину - я был настроен весьма негативно (априори, потому что он был назначен ельцинской "семьей"). После ареста Ходорковского, к 2004 г. я стал его сторонником. И чем дальше, тем больше. Анализируя множество фактов, как его поступки, решения, результаты его деятельности, так и ненависть к нему со стороны безусловных врагов России и русского народа, я безусловно поддерживаю его, верю и доверяю ему. Как и большинство жителей России. На самом деле, мало кто из правителей России может похвастаться таким отношением со стороны русского народа. Как цари, так и коммунистические правители. Чаще - наоборот. Вспомните хотя бы Хруща, Горбатого, ЕБНа. Уважали их? Вот именно. А Сталина и Путина уважают. Не зря на Западе сравнивают Путина со Сталиным. Кстати, они еще горько пожалеют, что первые заговорили об этом - потому что когда эта мысль, это сравнение дойдет до основной массы народа, это очень усилит поддержку Путина со стороны народа и даст ему карт-бланш на проведение жестких мер. Сравнение же Путина с Гитлером очевидно глупо и работает опять же против его авторов.
  • +0.88 / 17
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.53
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,057
Читатели: 7
Тред №978764
Дискуссия   116 0
Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.
Джонатан Свифт
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.69 / 12
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №979021
Дискуссия   95 0
https://www.youtube.com/watch?v=FRlosVwOmWs

Улыбающийся
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.46 / 4
  • АУ
Robbinsraf
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +11.55
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 820
Читатели: 1
Тред №980017
Дискуссия   222 3
После просмотра сериала РИМ увлекся соответствующим историческим периодом, и в определенный момент, фота одного из бюстов Гая Юлия Цезаря показалась странно знакомой... Совместил две фотографии и получил полумистическое сходство:



Скрытый текст
Отредактировано: Robbinsraf - 05 авг 2015 21:50:25
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
  • +0.63 / 6
  • АУ
Мистер Нет
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.29
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 9
Читатели: 0
Западные страны не могут понять Россию и Путина
Источник: РИА Новости, 05.08.2015 19:34



Западным столицам нужно понять, что они не всегда понимали Россию и Владимира Путина правильно, пишет британский журналист, отмечая, что России приходится реагировать на политику и действия западных лидеров.

Полный текст
Отредактировано: Мистер Нет - 05 авг 2015 22:21:09
  • +0.29 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №980413
Дискуссия   177 0
Цитата: sh0tek от 06.08.2015 17:31:37Для англомовных прикольно. Не пошло, не глупо, не злобно так про ВВП - даже удивился...


"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.41 / 5
  • АУ
Вергелес Сергей
 
russia
Черноголовка
41 год
Слушатель
Карма: +11.36
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 294
Читатели: 0
Тред №980956
Дискуссия   640 8
Как вот отсюда фотографию забрать? 
Hier wird Putin ein DDR-Orden verliehen. 1987

Это вручение Путину награды ГДР в 1987 году. 
  • +0.24 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.69
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,083
Читатели: 6
Цитата: Вергелес Сергей от 08.08.2015 19:21:38Как вот отсюда фотографию забрать? 
Hier wird Putin ein DDR-Orden verliehen. 1987

Это вручение Путину награды ГДР в 1987 году.

Наверное, мы видим разные изображения. Вот что вижу я.



Впрочем, даже самую хитроумную фотку всегда можно скопировать PrintScrin-ом и вставить в Paint.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1