Путин

788,601 1,322
 

Фильтр
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №284772
Дискуссия   149 0
Вера Путина может купить пакет акций Ганзакомбанка


Фото: fontanka.ru - Вера Путина и Дмитрий Грызлов

Имя Веры Путиной значится в числе топ-менеджеров банка, среди которых будут распределены акции допэмиссии кредитной организации, говорится в проспекте эмиссии кредитной организации.

На прошлой неделе акционеры Ганзакомбанка одобрили доп­эмиссию в размере 60 млн руб., что увеличит капитал до 119,6 млн руб. Вера Путина стала членом совета директоров банка в сентябре 2010 года: она курирует социальные и благотворительные проекты. Параллельно г-жа Путина развивает и политическую карьеру: c 2007 года и по настоящее время племянница премьер-министра является главным редактором журнала «Россия Единая. Санкт-Петербург». В марте 2009 года Веру Путину избрали депутатом муниципального совета «Владимирский округ» Центрального района Санкт-Петербурга.

Вероятно, карьерному взлету 26-летняя Вера Путина обязана своему родству с премьер-министром: она — двоюродная племянница Владимира Путина по линии своей матери, чью девичью фамилию она и взяла. В отличие от детей многих крупных чиновников, предпочитающих работать в госбанках, родственники Путина предпочитают частные банки. В сентябре 2010 года пост вице-президента Мастер-банка занял двоюродный брат премьер-министра Игорь Путин.
http://bankir.ru/news/article/8278283

Очевидно - одна из самых талантливых семей в России!
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • +0.22 / 9
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №285290
Дискуссия   135 0
Владимир Путин проведет ежегодную «прямую линию» 16 декабря. Премьер поговорит с жителями пострадавших от пожаров сел, но не будет связываться с пострадавшей от криминала станицей Кущевская.

В «Разговор с Владимиром Путиным» станица Кущевская не вошла. Включения из Краснодарского края не будет, сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Владимир Путин поговорит с жителями населенных пунктов, пострадавшими от лесных пожаров. Будут включения из Астраханской и Владимирской области, из Сибири (предположительно, из Читы), Дальнего Востока (Хабаровск) и Северного Кавказа.

Предполагалось, что «прямая линия» пройдет 14 декабря, но эта дата была перенесена. «Разговор с Владимиром Путиным» состоится 16 декабря, сообщает «Газета.ru». Кстати, 15 декабря судья Хамовнического суда Виктор Данилкин огласит приговор по второму делу «Юкоса».

Владимир Путин будет общаться с россиянами в течение нескольких часов и ответит на вопросы, задаваемые в интернете, по телефону и в прямом эфире. Трансляцию проведет ВГТРК.

http://www.finansmag.ru/news/102021
ну что, зададим?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.26 / 2
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №285436
Дискуссия   182 1
Брат Путина "сел на трубу"

Двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина Игорь Путин у работодателей буквально нарасхват: в конце сентября он трудоустроился в Мастер-банк, а уже в начале декабря кардинально сменил сферу деятельности, возглавив ООО "Сургуттрубопроводстрой" (СТПС), пишет сегодня "Коммерсант".

Специализирующаяся на строительстве трубопроводов компания тесно связана с ОАО "Стройтрансгаз", подконтрольным давнему знакомому Владимира Путина Геннадию Тимченко, и сотрудничает с ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, еще одного давнего друга премьер-министра.

Назначение Игоря Путина  прошло 6 декабря, в данный момент компания занимается поиском нового офиса в центре Москвы. "За неделю до этого Игорь Путин пришел посоветоваться с двоюродным братом, и тот идею поддержал",— утверждает собеседник издания. Сам Игорь Путин подтвердил "Ъ" факт смены работы. "Деятельность СТПС для меня является более понятной, чем банковский бизнес, можно сказать, профильной: ранее я пять лет проработал в компании "Волгабурмаш", производившей оборудование для нефтяной промышленности. В этой отрасли я хорошо разбираюсь - по профессии я инженер", - сообщил  он.

Игорь Путин родился в 1953 году. Отец Игоря Путина Александр Путин - родной брат отца премьер-министра Владимира Путина.

Любой компании выгодно взять на работу человека, обладающего лоббистским ресурсом, отмечает Виктор Марков из "ЦЭРИХ Кэпитал Менеджмент". "Такие люди помогают компаниям продвигать свои интересы в правительстве, соответственно, активно развиваться",- говорит эксперт.
http://k2kapital.com/news/439836/

Ну какая то совесть есть вообще?  :o
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • -0.54 / 9
  • АУ
Стэн
 
russia
Томск
42 года
Слушатель
Карма: +8.80
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: Marko от 14.12.2010 15:00:17
Брат Путина "сел на трубу"


Любой компании выгодно взять на работу человека, обладающего лоббистским ресурсом, отмечает Виктор Марков из "ЦЭРИХ Кэпитал Менеджмент". "Такие люди помогают компаниям продвигать свои интересы в правительстве, соответственно, активно развиваться",- говорит эксперт.
http://k2kapital.com/news/439836/

Ну какая то совесть есть вообще?  :o

при чем тут совесть? Капитализм, рынок.
общемировая практика.
  • +0.46 / 6
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №285544
Дискуссия   123 0
Цитата: romull от 14.12.2010 17:50:27
я задал свой вопрос Путину: (http://www.moskva-putinu.ru/)

"Что делать людям в вакууме правосудия? Они видят, что никакая партия им не поможет в решении совершенно простого вопроса – безопасности! Кто заставит органы правопорядка рассматривать подобные дела со всем вниманием и по всей строгости закона!
(в тему о убийстве Егора Свиридова и Юрия Волкова), дабы не прибегать к одному единственно возможному средству - митинги!

У нас нет других проблем, Есть одна проблема – безнаказанность Убийц, Воров, Педофилов, Оборотней в погонах. Решите эту проблему и все будет нормально!
Ведь очевидно, если бы данные убийства сразу же рассматривались по закону - не было  бы событий, подобных "Манежной"!"

Вообще интересно посмотреть, что будет говорить Путин, после этого, думаю, можно делать однозначные выводы.



что бы пробиться через вал вопросов
надо задать много одинаковых
тогда будет ответ

дпл
после 15.12.2010 даже не понятно какой вопрос надо задать
Отредактировано: ахмадинежад - 15 дек 2010 19:09:18
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.46 / 3
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №286122
Дискуссия   124 0
эх, не удержалсяУлыбающийся задал таки...
Цитата: вопросы Путину
Здравствуйте

в свете последних событий хотелось бы задать три разных вопроса, но они связаны

почему Прокуратура, око государево, не выполняет должным образом свои надзорные функции? чем, мне думается, вызваны последние события, дай она должные оценки произошедшим преступления, не было той реакции народного возмущения, у нас одна страна и один закон для всех.

как Вы думаете, может следуя логике последних предложений регионов, следует отказаться от национального деления территорий страны? наличие узаконенных этнических признаков деления, при отсутствии внятной национальной политики, приводит к возникновению внутри одной страны анклавов и диаспор, и как следствие, к национальным конфликтам, к возможности раскола, как это случилось с нашей страной в прошлом.

историю не переписать, но почему тогда мы переписываем ее сами и позволяем ее переписывать остальным, давая приравнивать бывшим республикам СССР, да и остальной Европе, коммунизм к фашизму, не здесь ли наши внутренние проблемы, в том числе и вчерашние?

спасибо.

левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.13 / 3
  • АУ
dude_from_town
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +16.69
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №286235
Дискуссия   135 0
Ну, кто телик смотрит?
Уже один отжиг в копилку - "Бородёнку сбрить"...
Hellfire rages in my eyes
Blood will fall like rain this night
The coming curse, the anti-Christ, I am the Watcher's eye
I vindicate and cleanse the Earth of all manki
  • +1.19 / 8
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №286271
Дискуссия   132 0
Второй  -  Вы правда такой фартовый? – Да.Веселый
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.83 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №286277
Дискуссия   117 0
"Я уже высказывался много раз на этот счет, если вы считаете, что я должен сказать еще что-то по этому вопросу, могу сказать: я так же, как известный персонаж Владимира Высоцкого, считаю, что вор должен сидеть в тюрьме", - сказал Путин, отвечая на вопросы в ходе прямой линии.
http://rian.ru/socie…00599.html
не этого ли ждал судья?  8)
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.62 / 6
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №286296
Дискуссия   139 0
Ну, чё.. . в рамках своего положения -  все-таки не през  - нац  вопросов не избегает, корректничает…  
Но, что ж ты, уважаемый, за   мальчонкой-то не следишь?  Чтоб чушь-то не писал всякую?
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.89 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №286368
Дискуссия   138 0
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости.
Премьер-министр РФ Владимир Путин на 24 минуты побил прошлогодний рекорд общения с россиянами в прямом эфире, в этом году эфир продолжался 4 часа 26 минут.
Год назад разговор Путина с согражданами продолжался 4 часа 2 минуты и почти на час побил рекорд 2008 года.
На этот раз глава правительства, приехавший в специально оборудованную студию в Гостином дворе, успел ответить на 90 вопросов, из которых сам выбрал 31.
В прямом эфире было несколько включений из регионов, в частности, из Владимирской области, Забайкальского края, Кузбасса, Астрахани, Красноярского края, Чувашии, Челябинска.
Большая часть вопросов премьеру касалась социально-экономической темы, а также ликвидации последствий сильнейших природных пожаров, которые произошли летом этого года. Премьера также спрашивали о подготовке к проведению Олимпиады-2014 в Сочи и чемпионата мира по футболу в 2018 году. Один из вопросов касался того, приходилось ли премьеру отдавать приказы об уничтожении предателей.
Десять вопросов были посвящены политике и госустройству, десять - проблемам безопасности, борьбе с терроризмом и правосудию, в том числе беспорядкам на Манежной площади и ксенофобии.
Мужчины в ходе прямого эфира лично задали Путину 28 вопросов, женщины - 18.
Семь вопросов прозвучало в прямом эфире по телефону, собравшиеся в студии задали 17 вопросов, еще несколько поступило от модераторов. Россияне также присылали вопросы на специальный сайт или смс-сообщениями.

http://rian.ru/socie…01822.html
до друга Уго не дотянет

латиносы умеют трещать без умолку обо всем и ни о чемУлыбающийся

ВВП то по делу говорит и с цифрами  :P
Отредактировано: ахмадинежад - 16 дек 2010 17:09:25
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.69 / 6
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +35.49
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №286369
Дискуссия   137 0
"Мы спим по очереди" - шутка года
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.79 / 6
  • АУ
dude_from_town
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +16.69
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №286376
Дискуссия   139 0
Я всё гадал, как он цифры в таком количестве запоминает?
Обратите внимание - когда надо сказать какое-то число, Путин одновременно писал его на бумажке. Мнемонический прием. Интересно, он этому научился уже будучи "большим начальником", или это старые гэбэшные навыки?Подмигивающий
Hellfire rages in my eyes
Blood will fall like rain this night
The coming curse, the anti-Christ, I am the Watcher's eye
I vindicate and cleanse the Earth of all manki
  • +0.34 / 4
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,256.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,144
Читатели: 81
Тред №286385
Дискуссия   142 0
Цитата: ахмадинежад
Понамарев уже в парикмахерской, или таки Шендерович?  :D

Пономарев (с ним знаком с 1968, когда он еще аспирантом был... но лет 20 не видал его) говорил пару лет тому назад общим знакомым по поводу маршей Несогласных, что готов пойти на смерть в толпе. Рассказчик, когда-то диссидентствовавший,  покрутил при этом пальцем у виска...

И можно пару слов о патриотах?

Где-то год назад на Лента.ру было интервью с Игорем Кричевером. До перестройки кроме как в какой-то силикатной конторе работать ему не давали, что не помешало ему стать математиком мирового класса. Где-то в 80-х его взяли в Институт Ландау, и уже к концу 90-х (точнее не скажу, не знаю) он получил профессуру в Колумбийском университете и уже давно там декан математического факультета. При этом в Москве он проводит не менее полугода, и благодаря ему, и делающум ровно то же самое Якову Григорьевичу Синаю, кто в Принстоне, и Сергею Петровичу Новикову, кто в Мэрилендском университете, процветают знаменитые математические семинары в Москве. Никому из них за это никто ни копейки не платит.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.74 / 8
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №286397
Дискуссия   173 0
Владимир Путин: предатели России загнутся сами

В России нет спецподразделений, которые выполняли бы приказы по ликвидации предателей - бывших сотрудников спецслужб. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе «прямой линии» общения с гражданами страны.
«Российские спецслужбы таких средств не используют», - отметил Путин. «Что касается предателей, они сами загнутся», - добавил премьер.
Касаясь последнего случая предательства, когда в США были выявлены россияне, впоследствии выданные Москве, Владимир Путин подчеркнул, что «человек предал своих друзей, товарищей по оружию».
«Разведчики - это люди, которые положили всю жизнь на алтарь Отечества. Нужно выучить язык на уровне родного, отказаться от родственников, отказаться от возможности приехать похоронить близких людей. Вы только вдумайтесь в это», - заметил премьер.
«Тут нашлась какая-то скотина, которая таких людей предала. Как он будет жить с этим всю свою жизнь? Как он будет смотреть в глаза своим детям, эта свинья?» - задал риторический вопрос Путин.
«Что бы там ни было и какие бы 30 серебряников эти люди не получали, они колом встанут в их горле», - с горечью произнес он.
«(Предательство) - значит, необходимость прятаться всю жизнь, не иметь возможности пообщаться с близкими людьми. Человек, который выбирает судьбу, еще тысячу раз об этом пожалеет», - выразил убеждение Владимир Путин.

Напомним, что 27 июня 2010 года по обвинению в исполнении «глубоко законспирированных заданий» в США были арестованы десять человек: Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Хуан Лазаро и Вики Пелаез, Майкл Зотолли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли. Всего обвинения были предъявлены 11 лицам.
МИД России признал, что задержанные - граждане РФ. В начале июля Россия и США обменяли четверых россиян, осужденных за шпионаж и помилованных президентом РФ, задержанных в США, на десять российских граждан. В списке высылаемых из США граждан семь фамилий поменялись - были депортированы Владимир и Лидия Гурьевы, Михаил Куцик и Наталия Переверзева, Андрей Безруков и Елена Вавилова, Михаил Васенков и Вики Пелаез, Анна Чапман и Михаил Семенко.

Через месяц после депортации разведчиков Владимир Путин встретился с ними.
На вопрос журналистов, какова будет судьба разведчиков в дальнейшем, премьер отметил, что «они будут работать». «Уверен, что они будут работать в достойных местах. Уверен, что у них будет интересная и яркая жизнь», - сказал глава правительства.
«Здесь комментировать особенно нечего, я сказал уже о том, что это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают, они кончают, как правило, либо от пьянки, либо от наркотиков, под забором. Вот недавно один примерно так закончил свое существование. Непонятно, ради чего», - продолжил Владимир Путин.
Премьер подтвердил, что знает всех предателей поименно. На вопрос, собирается ли он их наказывать, премьер сказал, что «это некорректный вопрос». «Он не решается в процессе пресс-конференции, они живут по своим законам, и эти законы всем спецслужбам хорошо известны», - отметил он.
http://actualcomment.ru/news/18166/
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.89 / 8
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №286448
Дискуссия   149 0
Адвокат Ходорковского подаст в суд на Путина за фразу про вора



Сегодня, 16 декабря, адвокат Михаила Ходорковского Каринна Москаленко заявила, что подаст жалобу в Европейский суд по правам человека в связи с высказываниями премьер-министра ФР Владимира Путина.

Как сообщает Reuters, защита экс-главы ЮКОСа недовольна фразой "вор должен сидеть в тюрьме", которую Путин употребил во время сегодняшней прямой линии. Москаленко считает, что это нарушение презумпции невиновности.

"Если бы было непрямое воздействие на суд, тогда было бы трудно его доказывать. Сейчас его доказывать легко. Так же, как и политическую мотивированность преследования теперь доказывать легко", - сказала Москаленко.

На вопрос, станут ли высказывания Путина предметом для обращения в Европейский суд по правам человека, адвокат сказала: "Безусловно. Для этого даже не надо ждать приговора. Потому что нарушение презумпции невиновности было независимо от того, что решит суд. Хотя теперь понятно, что суд зависим в принятии своего решения".

Она отметила, что, с ее точки зрения, это грубое нарушения международных стандартов. "Я считаю ,что и российские стандарты этого тоже не позволяют", - добавила Москаленко.

Напомним, сегодня Владимиру Путину был задан вопрос об экс-главе ЮКОСа Михаиле Ходорковском."Я уже высказывался много раз на этот счет, если вы считаете, что я должен сказать еще что-то по этому вопросу, могу сказать: я так же, как известный персонаж Владимира Высоцкого, считаю, что вор должен сидеть в тюрьме", - сказал Путин, подчеркнув, что преступления Ходорковского доказаны в суде.
http://www.newsland.…33/cat/94/

Ну какая то совесть есть вообще?  :o
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • -1.21 / 17
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №286488
Дискуссия   169 2
Яркие фразы и интересные детали жизни Владимира Путина
http://rian.ru/socie…54288.html
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости.
16 декабря премьер-министр России Владимир Путин в прямом теле- и радиоэфире ответил на вопросы россиян. В числе главных тем оказались – ксенофобия, пенсионный возраст, зарплата учителей, ветхое и аварийное жилье, детские сады, предстоящие Олимпиада в Сочи и Чемпионат Мира по футболу, дальнейшая судьба Михаила Ходорковского и Юрия Лужкова. И как всегда "народная" беседа ознаменовалась рядом ярких, запоминающихся фраз из уст российского премьера.

Об экстремизме
Одно из самых первых заявлений Владимир Путин касалось вопроса экстремизма в стране, который в последнее время приобрел масштабы настоящей национальной эпидемии. "На самом деле нужно пресекать проявления экстремизма со всех сторон, откуда бы они ни исходили. Нельзя общей краской мазать ни кавказцев, ни людей других национальностей, хотя такой национальности как "кавказец" нет", - сказал Путин.
О милиции и плинтусе
В уходящем году работа правоохранительных органов неоднократно подвергалась жесткой критике. По мнению Владимира Путина, прямая критика – не самый действенный способ: "Мы много и справедливо высказываем критики в адрес правоохранительных органов… Но, проводя борьбу с негативными проявлениями в органах правопорядка, милиции - и здесь нельзя всех мазать одной черной краской. Нужно понять, что эти органы власти выполняют важнейшую функцию в государстве, и нельзя опускать их ниже плинтуса".
В противном случае, по словам Владимира Владимировича, "придется нашей либеральной интеллигенции бороденку сбрить, и самим надеть каску и вперед на площадь, воевать с радикалами": "Делом должны люди заниматься на своем месте… Кто-то - у телевизионной камеры, кто-то - у радиомикрофона, а кто-то - на площади должен бороться с радикальными проявлениями, но государство должно исполнять свою функцию, конечно, в рамках действующего законодательства".
О воровстве
Дело экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского - одна из самых животрепещущих тем уходящего года. На вопрос о том, что в дальнейшем ждет Михаила Борисовича, Путин ответил фразой персонажа Владимира Высоцкого - "вор должен сидеть в тюрьме". Глава правительства подчеркнул, что в соответствии с приговором суда Ходорковскому "вменяется в вину хищение, хищение достаточно солидное".
Главным критерием оценки первого дела экс-главы ЮКОСа для Путина служит то, что все преступления Ходорковского доказаны судом. В качестве примера премьер привел господина Мэдоффа в США, который получил за аналогичное преступление 150 лет лишения свободы. "У нас, по-моему, гораздо все либеральнее", - отметил Путин.
"Есть суд, он у нас, как известно, один из самых гуманных в мире. Пусть разбирается, это его работа. Я исхожу из того, что доказано судом", - заключил премьер-министр.
О тех, кто "поураганил" в 1990-х
Премьер-министр также коснулся вопроса так называемой "несистемной оппозиции". Путин призывает не допустить к власти тех, кто "поураганил" в 1990-х годах и сейчас питает надежды на реванш.
На прозвучавший в ходе "прямой линии" вопрос, чего на самом деле хотят Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов, Путин ответил: "Денег и власти. Чего они еще хотят?...В свое время они поураганили в 1990-х годах, утащили вместе с березовскими и с теми, кто сейчас находятся в местах лишения свободы... немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы".
"Но думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся - всю Россию уже распродадут", - сказал глава правительства.
О Петре I
Касаясь "хозяйственного" вопроса, Владимир Путин посоветовал депутатам на местах не стесняться, обращать внимание на проблемы ЖКХ и привел в пример поступок Петра Первого. "Петр Первый во время семилетней войны, будучи в действующей армии, прислал схему, это мне Знаменский рассказывал - директор Петродворца, устройства своего ватерклозета, то есть канализации, по сути дела. Лично думал об этом, - отметил российский премьер. - Это император, депутатам местных и региональных собраний не мешает тоже об этом задуматься и уделить этому больше внимания".
О предателях
Комментируя работу российских спецслужб "по ликвидации предателей", Владимир Владимирович выразился как нельзя яснее: "Российские спецслужбы такие средства не используют… Что же касается предателей, они сами загнутся".
О плаче Ярославны и курорте без канализации
Отвечая на вопрос жительницы Красноярска по имени Ярослава о том, как идет подготовка к Олимпиаде-2014, премьер обратился к историко-литературной теме: "Во время выступления нашей команды и в Лондоне (на Олимпиаде 2012 года), тем более в Сочи, "плача Ярославны" не будет, а будет "крик восторга и гордости за нашу национальную сборную".
Продолжая вопрос проведения зимней Олимпиады в 2014 году в Сочи и чемпионата мира по футболу в 2018 году, Владимир Владимирович отметил, что это даст мощный импульс развитию инфраструктуры в России.
"Это у нас одно из немногих мест в стране (Сочи), где наши граждане в условиях мягкого субтропического климата могут отдыхать почти круглый год. И город Сочи находился в недопустимо плохом состоянии, канализации даже там не было. Ну, какой курорт без канализации? Каждую зиму провода рвутся в горах, в самом городе пропадает свет", - сказал Путин.
По его словам, если бы не Олимпиада, то "Россия бы, наверное, за 100 лет ближайшие не сделала бы того, что мы делаем сейчас, а может быть, никогда бы не сделала".
О Лужкове и Собянине
Одной из главной причин самого громкого увольнения этого года – отставки Юрия Лужкова с поста столичного мэра – по мнению премьера, является, возможно, "неспортивное поведение" Юрия Михайловича. После обсуждения темы спорта вопрос о причине увольнения Лужкова ведущий назвал "не совсем спортивным, а точнее - совсем неспортивным".
"Может быть за неспортивное поведение? Но это вопрос не ко мне", - сказал Путин.
У премьера также спросили, не слишком ли "жестко стелит" новый мэр столицы Сергей Собянин. "Он не постельничий, чтобы стелить, он наводит порядок", - в свойственной ему образной манере ответил Путин.
О музыке и "живописи"
Премьер-министр в ходе "Прямой линии" раскрыл несколько секретов из своей личной жизни. Как выяснилось, Владимир Владимирович не умеет играть на рояле, а только "тыкает двумя пальцами по клавишам".
Напомним, на днях практически все телеканалы продемонстрировали, как премьер на благотворительном концерте в Петербурге сыграл на рояле "С чего начинается Родина" и спел на английском языке песню с джазовыми музыкантами.
"Это очень сильно сказано - сыграть на рояле. Меня научил приятель двумя пальцами тыкать по клавишам, что я и реализовал", - сказал Путин, отвечая на вопрос, какие у него еще есть таланты помимо тех, которые он недавно продемонстрировал, в том числе играя на рояле.
Если музыку сложно назвать стихией у премьер-министра, то с "живописью" в его доме все в порядке: лужи и кучи "рисует" щенок Баффи, подаренный Владимиру Владимировичу во время его визита в Болгарию. "Щенок Баффи поживает отлично. Рисует мне огромные лужи по всему дому и кучи, но при этом он, конечно, очень симпатичный парень и я его очень люблю", - рассказал Путин.
Также Владимир Владимирович признался, что иногда рассказывает анекдоты о тещах, хотя и согласен с тем, что подобные анекдоты - это плохо. Отвечая на вопрос о том, "когда прекратят юмористы издеваться над тещей", премьер принес свои извинения всем российским тещам.
В завершение "Прямой линии" Владимир Путин заявил, что россиянам нечего опасаться даже ночью, когда руководство страны спит, потому что, по словам премьер-министра, глава правительства и президент "спят по очереди". "Все под контролем, не сомневайтесь", - заверил Путин россиян.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.29 / 10
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: ахмадинежад от 16.12.2010 20:02:15
Яркие фразы и интересные детали жизни Владимира Путина
http://rian.ru/socie…54288.html
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости.

Касаясь "хозяйственного" вопроса, Владимир Путин посоветовал депутатам на местах не стесняться, обращать внимание на проблемы ЖКХ и привел в пример поступок Петра Первого. "Петр Первый во время семилетней войны, будучи в действующей армии, прислал схему,




увы, прокол  - Семилетняя война (1756—1763), ПЕТР I ВЕЛИКИЙ (1672-1725)Подмигивающий
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • -0.25 / 8
  • АУ
arom
 
ussr
СПб
57 лет
Слушатель
Карма: +170.49
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 16.12.2010 20:28:16
увы, прокол  - Семилетняя война (1756—1763), ПЕТР I ВЕЛИКИЙ (1672-1725)Подмигивающий



имелся ввиду Пётр III ?
или какой-то семилетний отрезок другой войны.


UPD: В транскрипте - "Вы знаете, Петр Первый во время Северной войны,...", однако на видео оттуда же - "семилетней войны".
Транскрипт исправлен. Просто оговорился, не стоит цепляться.
Отредактировано: arom - 17 дек 2010 02:04:44
  • +0.59 / 4
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №286612
Дискуссия   167 1
Да не, я не в претензии… просто резануло… я ж понимаю - четыре часа к ряду…  цифры, факты, вопорсы-ответы, немудрено спутать.
Но держится четко, хотя ситуацию знает и чувствует получше многих “аналитиков“.

Мне вот кажется, что  ВВП  пытался  внести спокойствие, типа,  ситуация под контролем, под его контролем.
Опять же ни разу  не  произнес “Медведев”, или “Дм.Анат-ч ”, ни каких обычных заяв, что друзья-товарищи, вместе всё решают, и всё такое. Пытается от него отстранится?
Но отметил Собянина.
Наверно, хорошая связка была бы :  Путин-президент (внешняя политика, буржуев пугать), Собянин – премьер, на внутреннем хозяйстве. А? ???
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.63 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2