Путин

770,534 1,319
 

Фильтр
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +69.46
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,255
Читатели: 16

Модератор раздела

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин рассчитывает, что на космодроме Восточный будет создан высокотехнологичный космический кластер, об этом он рассказал в ходе беседы с космонавтами во время посещения павильона "Космос" на ВДНХ.

"Вы знаете, что у нас новый космодром создан, целый город там будет расти постепенно. Но дело даже не только в площадке, дело в том, я во всяком случае рассчитываю на то, что там будет такой высокотехнологичный кластер создаваться на Дальнем Востоке", — сказал он.

Президент поздравил собравшихся космонавтов с Днем космонавтики. Обращаясь к ветеранам, российский лидер заметил, что задел, который был сделан в советское время, и сейчас используется активно. "Несмотря на определенные сложности мы постепенно и постепенно разворачиваем эту важнейшую деятельность", — сказал он.


РИА Новости https://ria.ru/space/20180412/1518486702.html
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +69.46
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,255
Читатели: 16

Модератор раздела

12.04.2018
Об этом сообщает ТАСС.
«Мы не собираемся ничего здесь ломать, выходить из этих программ, мы намерены закончить. У нас там ведь партнёры и по Луне, и, потом, по изучению Марса, там Соединённые Штаты, Канада, Япония, Евросоюз», — сказал российский лидер.
Глава России также добавил, что у страны есть технологии, желание и финансовые возможности для осуществления своих планов в космосе.
«Все эти планы будем реализовывать, они интересные, нужные — и для страны, и для всего человечества», — заключил президент.
Ранее Путин заявил, что испытания сверхтяжёлой ракеты планируется начать через 10 лет.

https://russian.rt.c…-programmy
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
****
Дискуссия   444 0
Цитата: DeC от 04.05.2018 10:33:48Вышел срок: Сегодня последний рабочий день третьего президентского срока Владимира Путина



Подмигивающий
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.27 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Путин-Кортеж
Дискуссия   246 1
Песков: Путин будет постоянно пользоваться автомобилем проекта «Кортеж»



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 май 2018 18:04:47
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.48 / 48
  • АУ
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: УРАЛ от 17.05.2018 05:33:23Он  еще  и  на  медведе  катался   без  намордника .
Нашли проблему .

Он ещё и Россией управляет столько лет без ремня безопасности каски. А какой категории права нужны на управление Россией - даже боюсь представить.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +69.46
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,255
Читатели: 16

Модератор раздела

МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин встретился с легендарным летчиком-космонавтом Валентиной Терешковой и поздравил ее с 55-й годовщиной одиночного полета вокруг Земли.

"Валентина Владимировна, сердечно поздравляю Вас с этой датой - 55-летием вашего полета, - приводятся слова главы государства в стенограммевстречи, опубликованной на сайте Кремля. - Хочу в этой связи отметить, что вы - не только первая женщина-космонавт, но вы остаетесь, по-моему, единственной женщиной-космонавтом и астронавтом, кто совершил полет в одиночку: все остальные женщины - в составе экипажа".

Терешкова в свою очередь пошутила, что готова слетать и в составе экипажа. "А можно было бы быть в составе экипажа, чтобы уже полностью эту [возможность] выбрать?", - смеясь поинтересовалась она, рассказав, что вместе с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым побывала недавно на космодроме Байконур и приняла участие в проводах очередной экспедиции к МКС. "Хорошие ребята, хорошо подготовленные", - заметила она.

Путин в ходе беседы упомянул о малоизвестных деталях полета, прославившего Терешкову на весь мир.
"Валентина Владимировна, мы вас все знаем, все вас очень любим. Но далеко не все знают, что ваш полет проходил не так уж и просто. Насколько я знаю, были сбои в системе управления, и вам пришлось вручную заниматься ориентацией корабля?" - сказал он.

Летчик-космонавт рассказала, что упомянутый президентом сбой действительно был. "Думаю, что это по ошибке. И тормозная двигательная установка была сориентирована на подъем орбиты, а не на спуск, не на сталкивание корабля. Я заметила это на первых витках, доложила на Землю, - поделилась воспоминаниями она. - Сергей Павлович Королев, - был у него такой Евгений Васильевич Шабаров [заместитель главного конструктора], который этим занимался, - Королев его пешком послал с космодрома. Нет, он очень толковый, хороший инженер. Я исправила, внесла данные, которые Земля мне сказала, внесла - все в порядке, доложила, и остальной полет прошел нормально".

Она особо подчеркнула, что жизнь - это не кино и всегда бывают какие-то накладки.

http://tass.ru/kosmos/5297862
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.09 / 4
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  25 июн 2018 16:01:03
...
  JamasSeraVencido
Цитата: Artkonstruktor от 21.05.2018 12:49:29А еще на самолетах, кораблях и подводной лодке.
Вот прет человека.
Наверное все, о чем еще пионЭром мечтал, исполнил.
Реально завидую.
Плачущий

Чему тут завидовать то. Путин заложник своего положения. Сколько той жизни осталось, времени все меньше, а его выбирают и выбирают. Не отпускает система. А человеку наверняка хочется успеть пожить саоей жизнью.
Отредактировано: JamasSeraVencido - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
КМК 
Владимир Владимирович исчерпал кредит абсолютного доверия, 
и теперь просто кредит доверия, который необходимо регулярно доказывать....
иначе "от любви до ненависти один шаг"(с)народная мудрость)... А это мало кому нужно.
Отредактировано: AndreyK-AV - 27 июн 2018 11:26:43
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • 0.00 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 27.06.2018 11:26:27КМК 
Владимир Владимирович исчерпал кредит абсолютного доверия, 
и теперь просто кредит доверия, который необходимо регулярно доказывать....
иначе "от любви до ненависти один шаг"(с)народная мудрость)... А это мало кому нужно.

Вот как раз ЕМУ ничего уже доказывать не надо.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 10
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 27.06.2018 11:26:27КМК 
Владимир Владимирович исчерпал кредит абсолютного доверия, 
и теперь просто кредит доверия, который необходимо регулярно доказывать....
иначе "от любви до ненависти один шаг"(с)народная мудрость)... А это мало кому нужно.

Боже, какие ж вы ничтожные.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.07 / 9
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 27.06.2018 11:26:27КМК 
Владимир Владимирович исчерпал кредит абсолютного доверия, 
и теперь просто кредит доверия, который необходимо регулярно доказывать....
иначе "от любви до ненависти один шаг"(с)народная мудрость)... А это мало кому нужно.

Это ты, штоль, абсолютные кредиты выдаёшь? Под какой процент?
  • +0.09 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
В завершение торжества, по словам пресс-секретаря, Путин даже потанцевал с гостями и невестой. "Кто-то из гостей был [партнером президента в танце]", - сказал Песков. "Он в том числе с невестой танцевал", - добавил представитель Кремля.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5468853

"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.12 / 8
  • АУ
PAUL63
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 2,452
Читатели: 5
М. Хазин. Выступление Путина В.В. с точки зрения глобальных проектов. 30-08-2018


Школа Здравого Смысла ТВ
Опубликовано: 30 авг. 2018 г.
.

ХАЗИН (02.09.2018) ПУТИН ДОБИЛСЯ KPАХА АМЕРИКИ


ЗДРАВЫЕ МЫСЛИ
Опубликовано: 1 сент. 2018 г.
"Россия ... войны заканчивает."

"Россия управляется непосредственно своими Богами"
  • +0.02 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Путину 66 стукнуло
Аналитика   990 25
Занятно, что на этой ветке полное молчание...

Если подвести итоги, то ведь на Руси не было столь же человечного царя/генсека/правителя, чем Путин.

При мысли, что к власти придут обзывающие Путина диктатором и тираном наши дерьмократы и либералы, кровь стынет в жилах — они то  нам преподнесли бы наглядный урок фашизма со всем звериным оскалом.

Так что поздравим ВВП с днем рождения с благодарностью. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.49 / 35
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Dobryаk от 07.10.2018 12:02:48Занятно, что на этой ветке полное молчание...

Как бы событие ожидаемое и ничем особенным не отмечено. Даже англичане, которые к этой дате организовывали убийство какого-нибудь нашего впопузиционера, погрязли во внутренних склоках, и им (тьфу*3) не до нас.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.23 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: Dobryаk от 07.10.2018 12:02:48Занятно, что на этой ветке полное молчание...

Если подвести итоги,

Это человек, вернувший Россию на нормальную дорогу. После столетних блуканий по буеракам. Что тут сказать, словами-то это не опишешь.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.21 / 16
  • АУ
Morain
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.02
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 337
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 07.10.2018 12:02:48Занятно, что на этой ветке полное молчание...

Сужу по людям вокруг - пенсионная реформа снизила градус оптимизма. Может, поэтому здесь не так активно, как год-два назад по этому же поводу?
  • -0.07 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Morain от 08.10.2018 11:00:33Сужу по людям вокруг - пенсионная реформа снизила градус оптимизма. Может, поэтому здесь не так активно, как год-два назад по этому же поводу?

Вот пройдет бабская осень, и мы будем жаловаться на тусклые осенние дни... но смена времен года неизбежна. Жалобы на это столь же бессмысленны, как и жалобы на столь же неизбежную пенсионную реформу.

Буквально в субботу получил письмо из пенсионного фонда с извинениями, что у они обнаружили ошибку в начислении моей пенсии. Справился в Сберкассе, где она у меня идет на сберкнижку: они мне переплачивали 82 рубчика с копейками в месяц — но взыскивать переплаченное не стали.
Отредактировано: Dobryаk - 08 окт 2018 11:57:31
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.12 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 окт 2018 12:06:01
...
  Adamantit
Цитата: Dobryаk от 08.10.2018 11:54:17Вот пройдет бабская осень, и мы будем жаловаться на тусклые осенние дни... но смена времен года неизбежна. Жалобы на это столь же бессмысленны, как и жалобы на столь же неизбежную пенсионную реформу.

....

Приватизация в 90-х тоже была чем-то вроде наступления зимы?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.01 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 окт 2018 12:07:59
...
  Adamantit
Цитата: Dobryаk от 07.10.2018 12:02:48...

Если подвести итоги, то ведь на Руси не было столь же человечного царя/генсека/правителя, чем Путин.
...

Гм. Что-то как-то рано подводить итоги. 
Я так понял самый человечный - Николай II, это точно комплимент в адрес Президента?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.03 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0