Дух Времени

33,714 268
 

Фильтр
Тори
 
Слушатель
Карма: -15.41
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 744
Читатели: 0
Цитата: radist от 27.03.2009 12:30:29
Вот вам товарищи ссылка на земечательный сайт.
http://amx-video.ru/section/kob

На сайте есть практически всё.
Есть видео и аудио по КОБ с Зазнобиным и Ефимовым.
Есть видео по история: Запретный темы истории с Андреем Скляровым, игры богов и пр.
Есть видео про современную политику и экономику, про террористов и олиграхов.
Есть видео про науку: торсионные поля, Никола Тесла, вода.
Есть видео про здоровье и про развитие человека.

Вобщем качайте, смотрите и распространяйте по своим сетям.Улыбающийся




Угу, уже распространяют. А потом психику восстанавливать надо от такой "науки". Эт лучше "врагам" распространяйте, чтоб отупели в конец.
Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением. /Сенека, Луций Анней.
Религии подобны светлячкам - чтобы светить, им нужна темнота. /Артур Шопенгауэр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тори
 
Слушатель
Карма: -15.41
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 744
Читатели: 0
Тред №96986
Дискуссия   130 0
Цитата: bell
Да нет, надо всем говорить, что все пропало,родину не спасти, идите развлекайтесь, пейте, убивайте. Зачем мозгам работать?



Это мне? Смысл фразы?
Кто Вас удерживает от убийств и пьянства? Скляров? Зазнобин и Ефимов? Ну тады пардон, смотрите что угодно, тока не убивайте  :D.
Мозгами над этим могут "работать" тока тинейджеры-американцы. Наша молодежь, вроди пока более интеллектуальна.
Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением. /Сенека, Луций Анней.
Религии подобны светлячкам - чтобы светить, им нужна темнота. /Артур Шопенгауэр
  • +0.00 / 0
  • АУ
LesNik
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 229
Читатели: 0
Тред №97365
Дискуссия   126 1
ну вот про религию выссказались что в ДВ все неправильно и говно. Имхо, ну очень правдоподобно. Может есть ссылки на более правильные источники?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вадимчег
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №97537
Дискуссия   192 0
В кобе тоже ничего хорошего нет )
Имеют каббалистическую основу и натихристианскую тематику ...
FTU - НЕТ Внешней политике США !
  • +0.00 / 0
  • АУ
Verolomna
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №97807
Дискуссия   136 0
"Дух времени" - это  красивая картинка,  грамотная озвучка и "шокирующая информация". После просмотра в голове возникают законные вопросы: Как это в Пиндостане с их спец службами и закоными прослушками возможна что называется утечка  - создателей бы уже нашли и чвертовали. Ну допустим не нашли, значит должно было выйти опровержение с "не менее красивой картинкой". . . сразу же.. НО Если происходит какой-то процесс в мире значит он кому то выгоден.. Кому выгоден запуск таких  проектов как Дух времени, епсли он описывает все ужасы, но не дает ответа,что делать(кроме как, вы сильный народ)???  И тут как раз возвращаемся к событиям в мире. Дух времени вышел как раз в то время когда стало четко и ясно понятно, что краха кредитно-монетарной системы не избежать. Что такое крах, кризис для экономики?? Это товарищи перераспределение продукта т.е. тех же ценностей (денег и т.д.) Только перераспределится он может по разному. Либо опять среди все той же элиты(держатели ФРС станут конечно беднее, но по сравнению с отсальными все равно будут жрать шоколадки). Либо можно попробовать революцию .  Средство революции во все века у нас одно-  все тот же барановатый народа . Но какими бы баранами не был народ он тоже хочет жрать и не мало. А значит с народом надо будет делиться если его поднять на революцию. Значит народу надо вложить идею что они борятся за что-то другое а не за ценности(деньги) и тут вот оно ключевое слово Свобода!! Ебтысь ! Народ надо бороться за свободу !! За свободу от чипов !! За свободу от террактов. Но баранов пока они едят траву и в принципе довольны очень сложно заставить покусать постуха. А вот баранов которые теряют работу, не знают что будет завтра, остаются без домов- очень легко и просто вложить в руки лопату и пусть штурмуют здание конгресса.   Но просто так выступать на трибунах в сша и призывать народ правительство просто не даст. По этому нужно что бы народ сам пришел, потому что ему страшно, а что делать он не знает, кроме того что, о народ сильный =))). Тут то и появится новый Революционер.. и опа .. Гражданская война. =)) Опа новое правительство=)) Новые хозяева у станка с деньгами . Я думаю, что мы еще увидим много таких фильмов, и чем дальше тем лучше.  До войны конечно может быть и не дайдет, но пропаганда идие объединения (не важно черный ли ты или белый и какая у тебя религия (часть 1- религия это миф основанный на астрономии) ты сильный и ты можешь противостоять мировой элите с злостными планами. ..

Крутой
Отредактировано: Verolomna - 30 мар 2009 13:49:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
andris
 
Слушатель
Карма: +2.07
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 182
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №98851
Дискуссия   104 0
Для LesNik и других недоверчивых товарищей
Есть хороший разбор полётов по поводу первой части "о религии"ссылочка      http://anti-zeitgeistmovie.info/#[11:00]

имхо : по религии этот фильм - бред сивой кобылы
Отредактировано: andris - 01 апр 2009 23:41:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
IS-LM
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 433
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №99138
Дискуссия   111 0
Доброго времени суток.

Вскрылись тут случайно интересные очень данные относительно баптистов. Открываем Вики и ищем Баптисты. В список известных баптистов попал г-н Рокфеллер:

# Джон Рокфеллер — американский предприниматель и меценат, основатель нефтяной промышленности США; В принципе и Дж. Рокфеллер очень даже пример для подражание, он раздал все свое состояние в конце жизни, пару раз его журили за монополизацию рынка нефти.

У этого Джона Рокфеллера был как оказывается внук : В 1946 году началась его долгая карьера в Чейз Манхэттен Банке, президентом которого он стал 1 января 1961 года.

Взгляды:

Рокфеллер известен как один из первых и наиболее влиятельных идеологов глобализации и неоконсерватизма. Ему приписывается фраза предположительно[2] сказанная им на заседании Бильдербергского клуба в Баден-Бадене, Германия, в 1991 году:


   Мы благодарны “The Washington Post», «The New York Times», журналу «Time» и другим выдающимся изданиям, руководители которых почти сорок лет посещали наши встречи и соблюдатели их конфиденциальность. Мы были бы не в состоянии разработать наш план мироустройства, если бы все эти годы на нас были обращены огни прожекторов. Но в наше время мир искушеннее и готов шагать в сторону мирового правительства. Наднациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, несомненно, предпочтительнее национального самоопределения, практиковавшегося в былые столетия.[2]


То есть это почти с 99% вероятностью речь действующего масона. Но сам комизм ситуации еще на этом не заканчивается.

Кто знает такого деятеля как Кент Ховинд? Рассказываю: это баптисткий проповедник в США. В США насчитывает порядка 22 млн. баптистов ( кстати среди них был еще и 39 -й президент Картер). Значит проповедует этот г-н посредством распространяемых видеозаписей. В том числе которые есть и в интернете. На этих записях г-н Ховинд помимо того, что критикует современное светское образование и пытается отстоять теорию творения ( подчас убедительно, а подчас и очень смешно выходит Улыбающийся ) , он еще и раскрывает зрителям теорию мирового заговора и рассказывает о " новом мировом порядке". В том числе и приводит цитату, которую я привел выше, Д. Рокфелера, и клеймит позором финансовую олигархию и масонов, сравнивая их с фашистами. Во многих местах г-н Ховинд даже рассказывает, что, кажется, в Огайо, установлены каменные скрижали масонов с заветами. Среди которых есть завет " сократить население до 500 млн. человек и удерживать население стабильным". Примерно цитаты такого рода он приводит ссылаясь на Ж.И. Кусто и еще нескольких деятелей.

Еще один казус. Оказывается на деньги Дж. Рокфелера был основан центр Карнеги, который агитирует школы и университеты в США, чтобы они преподавали теорию Дарвина и всячески избегали теории творения.

Короче я выпал в осадок от таких лихих поворотов истории. Теперь баптисты борются с тем, кого сами и породили.

Так что - изначально - оказывается ... во всем виноваты БАПТИСТЫ !!!
Ps. ну слегка утрируя.
PSS. Сам Ховинд кстати давно уже на нарах в американской тюрьме.
Отредактировано: Поляков - 02 апр 2009 21:43:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
Greg()r
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №99876
Дискуссия   127 0
"Дух времени", так получилось, дал посмотреть мне мой сын, ему 16. После просмотра я был более чем ошарашен, особенно в части религии, а тут он еще с вопросами... Я был так растерян, что даже не смог ответить на них что-либо внятное сразу. Мне понадобилось некоторое время, чтобы придти в себя. Да, фильм снят профессионалами и с определенными целями - только, я вас умоляю, не с целью прозрения людей в этой жизни. Очередная "сенсация" или очередное "разоблачение" быстрее всего вызывает у молодежи нигилизм, сродни некоторый вакуум в мозге (Отречение от "старого"). А потом что? Очередной "мессия", "пророк", "помазаник", обладатель "перста Божего" вливает в эти молодые головы то, что и позволит кому-до дальше ими же и манипулировать.
Уважаемые господа, современные технологии в области манипуляции человеческим сознанием столь же искусны как и технологии создания космического аппарата, которые в свою очередь для большинства людей не то что непонятны, но и не интересны. Но, они (эти технологии) существуют не зависимо от того - хотим ли мы ими интересоваться или нет. Другими словами: каждому - свое. Я могу привести множество примеров, когда "благими" делами мы только делаем зло окружающим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.60
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,046
Читатели: 13
Тред №100250
Дискуссия   167 0
Цель была развенчать иллюзию какой-то борьбы, разоблачение "врага", показать его в невыгодном свете и самое главное четко обозначить виновников - некое тайное общество. Что ж господа, идите ищите виновников!!
Слов нет - одни мысли...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Цитата: LesNik от 28.03.2009 20:07:19
ну вот про религию выссказались что в ДВ все неправильно и говно. Имхо, ну очень правдоподобно. Может есть ссылки на более правильные источники?


Рекомендую просто поинтересоваться египетской мифологией и сравнить с тем что говорят в фильме.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +99.38
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,480
Читатели: 4
Тред №101300
Дискуссия   108 0
чем дальше, тем больше мне кажется что Фильм снят по заказу и на деньги "Клуба". Т.е. ПП подвесили очередную морковку перед носом осла, крутящего жернова их мельницы.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вадимчег
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №101440
Дискуссия   187 0
Посмотрите что пишет пропагандист духа времени вконтакте

""
Движение Zeitgeist - это неполитическое общественное движение. Мы не признаём национальности, государства, расы, религии, статус и классы. Мы считаем, что эти и любые другие критерии разделения людей недопустимы в современном мире. Все эти формы различий давно устарели, тормозят прогресс всего человечества и мешают нам реализовать потенциал, данный каждому человеку от природы. Эти давно ненужные понятия базируются на подчинении людей и контроле, а не на равенстве и единстве - которые являются нашими целями. Весь мир находится в постоянной естественной прогрессии, поэтому мы обязаны понять, что живя в статичном обществе с неизменными институтами и принципами, человек парализует любые возможные изменения и таким образом всё больше отдаляется от природы. И, учитывая каков этот мир сегодня, со всеми страданиями, бесчеловечностью, войнами, бедностью, преступностью, элитизмом, рабством и так далее... всё это и есть следствие парализации нашего общества. """

3.14ZDEC
Все становится ясно, супостат пиарит глобализацию с другои стороны . Либерал-глобалисты в нашей стране перестали быть популярными ... со своими свободными рынками и свободным передвиженим , работои где хочется и другими прелестями "общечеловеческого" характера типа толерантного отношения к гей парадам и легализации наркотиков ...
FTU - НЕТ Внешней политике США !
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gosh
 
51 год
Слушатель
Карма: -6.23
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,010
Читатели: 0
Тред №102639
Дискуссия   186 0
Да ну, сплошное вранье, рассчитанное на полоумных невежественных пиндосов.

Я не спец в истории религий, но когда автор заикнулся про Южный Крест и траектории Солнца в Северном полушарии - меня на хохот пробило и больше я не стал смотреть. Автор либо клинический идиот, либо сознательный лжец, если говорит такие вещи.

Пробил в инете про богов. Как и оказалсоь - полная лажа.

Видео может произвести впечатление только на доверчивых дурачков, неспособных проверить простейшие факты.
gosh100.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кирилл_2eaf73
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №102656
Дискуссия   217 0
Да ладно, нет там грубых нарушений. Что конкретно не так про южный крест? Или вы уверены, что сколько конфессий, столько богов? Ну у нас вроде одна планета, а не тысячи, как разных вер. Идея там проста, может где и за уши слегка притянута. Религия, или скорее обрядная ее сторона - средство манипуляции большим количеством людей. Никто в фильме не выступает против нормальных человеческих принципов, которые во многом совпадают с заповедями. Эту религию можно назвать справедливость, а обряды только делили всех на протяжении всей истории человечества. Все войны  были развязаны для получении ресурсов и богатств, а религия зачастую выступала хорошим знаменем, будь то крестовые походы, война с неверными, фашистская или коммунистическая религии. Главная идея фильма, не поддаваться на манипуляции могущественных групп, у которых в руках и религия и финансовая система, и все это средство управления стадом. Это донести получилось, правда не до большого числа людей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.60
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,046
Читатели: 13
Тред №102735
Дискуссия   187 0
Вот если бы мировое Пиар-сообщество смогло выработать теорию единого Бога и "обработать" под это весь доверчивый религиозный мир, и адаптировать к этой теории все религии и особенно мусульманство. То жить стало бы легче - все братья, все сестры.
Отредактировано: johnsib - 15 апр 2009 14:53:46
Слов нет - одни мысли...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cris
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +173.37
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Почему британский миллиардер полагает, что Brexit был бы благом для Британии



И Лондонскому Сити, и фунту стерлингов было бы на пользу, если бы Британия вышла из ЕС, - говорит миллиардер Питер Харгривс. Brexit ,возможно, сначала и ударит по фунту стерлингов, но тот восстановится, - заявил в интервью Джеффу Кингу из Bloomberg Briefs 17 июня со-основатель Харгривс Лэнсдаун (крупнейшей британской сети розничной торговли с активами $84.1 миллиард). 

Вопрос: Почему вы поддерживаете «Уйти»?

Ответ: С каждым годом ЕС становится все более политическим, все больше законов и нормативов, по-видимому, мы не много хорошего от этого получаем. Нам будет намного лучше вне его. Экономически ЕС находится в состоянии упадка; когда в нем было лишь девять стран, его доля мирового ВВП составляла 30%, теперь стран 28, и лишь 17% мирового ВВП. Это серьезный спад. Другие растущие страны — Индия, части Африки, Бразилия, Китай и даже Россия — вот с кем нам следует торговать.

Приведу от себя следующие графики:


Графики скорее говорят о том, что развивающиеся страны за последние годы отнимают долю у прежних лидеров.


Вопрос: Как вы возражаете сильным экономистам/аналитикам, поддерживающим «Остаться»?

Ответ: Есть очень сильная заинтересованность, много людей, которые так выступают, политически мотивированы и работают на большие банки, но не на британские. Они понастроили огромные залы совещаний и офисы в Сити и на Кэнери Уоф, а их боссы говорят, что не хотят подвергать опасности наши крупные инвестиции. Я не думаю, что мы подвергаем опасности крупные инвестиции. Нельзя же перенести Лондонский Сити куда-то еще в Европу. Даже предполагать такое — безумие. Франкфурт, о котором все говорят, обладает населением всего 700 000 человек, он не может принять нечто столь крупное как Сити. Лондонский Сити абсолютно гарантировано обречен выжить. Единственный центр, который мог бы перехватить эту роль — Цюрих, но он не в ЕС. Полная чушь, что Лондонский Сити пострадает. Сити выйдет (из ЕС) и будет работать с нарождающимися экономиками Тихоокеанского бассейна, Юго-Восточной Азии, Африки — все они захотят получить финансирование различных проектов. Невозможно организовать Лондонский Сити где-то еще. На это потребуются годы, а за это время сам Сити станет еще сильнее. Любая попытка узурпации его роли обречена на провал.

Вопрос: Как изменится роль Лондона?

Ответ: Она станет более глобальной. Существует лишь два глобальных финансовых центра — Нью-Йорк и Лондон. Тот факт, что Лондон более не будет связан с ЕС, означает, что он уйдет и будет работать со всем остальным миром. Нью-Йорк — не самое лучшее место, он прекрасен для работы с Америкой и Латинской Америкой. Временная зона Лондона идеальна почти для всех остальных в мире.

Вопрос: Что произойдет с ЕС?

Ответ: Когда мы уйдем, ЕС развалится. Они поймут, что не осталось ничего. Политический союз уже начинает превращаться в бедствие, и они хотят зону свободной торговли. Вы знаете, кто станет первой страной, приглашенной в зону свободной торговли? Британия. 

Вопрос: Что произойдет с процентными ставками при Brexit?

Ответ: Не думаю, что что-либо изменится. Каждая страна в мире пытается снизить стоимость своей валюты. Вот потому процентные ставки низки. Весьма вероятно, что фунт стерлингов окажется несколько под давлением, первоначально он пойдет вниз. Это будет компенсировано тарифами, так что тарифы нас не будут волновать. Не сказать, что они как-то раздуют тарифы, но любые тревоги по этому поводу уже будут уравновешены фунтом. Фунт снова станет сильным, как было, когда мы выпутались из подлого механизма валютных курсов при Джоне Мейджоре. Тогда фунт попал под колоссальное экономическое давление, но через 12 месяцев уже был одной из самых сильных валют в мире, поскольку мы не были привязаны к евро.

Вопрос: Как изменятся факторы, сдерживающие инфляцию?

Ответ: Все пытаются увеличить инфляцию, понижая процентные ставки и снижая стоимость валюты. Мы не знаем, каков будет вклад ухода, я не могу высказывать предположения, как именно мы получим валюту того уровня, которого хотим, и уровня инфляции, которого хотим, пока не буду знать, как рынки отреагируют на наш уход из ЕС. Это гипотетический вопрос, рынок все сделает автоматически, или возможно нам придется принять меры. Я думаю, реакция будет спонтанной, но потом все успокоится, когда люди поймут, что в нашем уходе ничего страшного нет. Я думаю, все поймут, что это на самом деле будет благом для британской экономики.

Вопрос: Повлияет ли выход из ЕС на сбережения и инвестиции?

Ответ: У меня на фондовом рынке денег больше, чем у кого другого в Британии. У меня 2 миллиарда фунтов на фондовом рынке Соединенного Королевства. Ни у кого и близко такого нет. Неужели вы считаете, что я склонялся бы к выходу, если бы считал, что это подвергнет риску мое благополучие?
Отредактировано: Cris - 22 июн 2016 15:52:21
  • +1.71 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,055.30
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,251
Читатели: 38
Цитата: Cris от 22.06.2016 13:46:00Почему британский миллиардер полагает, что Brexit был бы благом для Британии

Выход Британии из ЕС укрепит как Британию, так и ЕС.

Вопрос, заинтересованы ли в этом укреплении США.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.22 / 16
  • АУ
Nate77   Nate77
  23 июн 2016 00:16:04
...
  Nate77
Тред №1108687
Дискуссия   110 0
Вне зависимости от итогов референдума Британия останется в Евросоюзе

В четверг жители Великобритании выскажутся на референдуме по поводу членства страны в Евросоюзе. Какими бы ни были его результаты, можно прогнозировать, что островная монархия останется частью нынешнего проекта евроинтеграции. Другое дело, как долго сохранится сам ЕС. В чем интрига этого противостояния и каковы в связи с этим интересы России?



Скрытый текст
ссылка

Очень хороший разбор, почему Британия никуда из ЕС сейчас не денется. Обязательно к прочтению всем!!
Отредактировано: Nate77 - 01 янв 1970
  • +1.59 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,310.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,295
Читатели: 56
Тред №1108691
Дискуссия   122 0
Трамп призвал британцев проголосовать за выход из ЕС
22 июня 2016, 20:43

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп рассказал, что мало изучал вопрос о Brexit, но все же полагает, что британцам следует выйти из ЕС и «продолжать путь в одиночку».

Объясняя свою позицию, Трамп указал на «кавардак» с миграционным кризисом в Европе, передает «Интерфакс».

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,295
Читатели: 56
Опрос: британцы опасаются фальсификации референдума
22.06.2016 21:05



Почти треть британцев опасаются, что результаты референдума по вопросу о членстве их страны в составе Европейского союза могут быть подделаны.

Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного исследовательской компанией YouGov. 21% опрошенных заявили о том, что, по их мнению, MI5, британская национальная служба безопасности Великобритании, в сотрудничестве с властями страны "предпринимают усилия, чтобы не допустить выхода Британии из ЕС".

При этом 28% опрошенных отметили, что результаты референдума, который пройдет в четверг, 23 июня, скорее всего, будут сфальсифицированы.



Ряд экспертов отметили, что несмотря на то, что большинство опрошенных все же отвергли теории заговора вокруг потенциальной фальсификации референдума, результаты проведенного опроса показывают: довольно большая группа британцев не доверяет правительству страны в плане проведения референдума.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1