Конспирология и Эсхатология (на любителя)

5,216,260 3,511
 

Фильтр
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: atk78 от 24.11.2008 18:59:39
Тут вот вопрос у меня возник к старожилам форума. Обсуждение такого факта как "Авантюрист", пусть и в данной ветке, моветон? Или все-таки можно?


Давайте не будем. Если есть по прогнозам претензии - есть соответствующая ветка.
http://glav.su/forum…2.html#new
Отредактировано: problemsolver - 24 ноя 2008 19:03:58
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
markoni
 
55 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: problemsolver от 24.11.2008 19:02:02
Давайте не будем. Если есть по прогнозам претензии - есть соответствующая ветка.
http://glav.su/forum…2.html#new



Ок. Забыто. Мнение по теме тоже.

Вот не спрося разрешения автора перенес пост из МЭК
Цитата: alexsword
Безотносительно.  Считаю, не оффтоп, а геополитический анализ, сделанный 130 лет назад.

По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (страна по вкусу) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (фамилию по вкусу) согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

 
© "ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ"
Ф.М. Достоевский, сентябрь - декабрь 1877 года.
http://www.nationali…stslav.htm




Мне понравилось! Достоевского надо изучать в школьной программе. А запоминается почему-то война и мир...
Отредактировано: atk78 - 24 ноя 2008 19:22:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №66430
Дискуссия   194 2
Товарищам конспирологам на заметку.
http://ru.youtube.co…re=related
Там вся ветка мувиков забавная.
Особенно интересно мнения товарища с красной планеты)))
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,347
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 25.11.2008 18:21:59Товарищам конспирологам на заметку.

Пасибо, забавная ветка!Показывает язык
Не знал про Chemtrail:
Chemtrail теория заговора гласит, что некоторые contrails, которые состоят из кристаллов льда и водяного пара конденсированного позади самолета, на самом деле в результате химических или биологических агентов преднамеренно разбрызгивается на больших высотах для целей неизвестном для широкой публики. (Wiki)
(Обсуждение на рускоязычном форуме)
И про "Illuminate card game" (карточную игру 1995г. с планом теракта) интересно: следующий 911 похоже уже по комиксам сделают.Показывает язык
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,347
Читатели: 0
Тред №66500
Дискуссия   169 0
Как я наблюдал НЛО
Вот уж не думал, что и мне доведется попасть в «избранный круг» наблюдавших НЛО. Случилось это в те времена, когда компьютеры уже стали маленькими, но всё ещё стоили  традиционных «полторы штуки баксов». Сижу, значит, я за компом, изучаю последнее веяние трехмерной графики, стандарт рынка - 3D-Max. Набросал дорогу. Установил на нее из набора готовых образцов модельку автомобиля. Собрался было рендерить, но, думаю, надо бы чтобы все сверкало нипадеццки! Накрываю, значит, сцену колпаком-полусферой - сине небо то есть будет. Хм… маловато! Накрываю еще одним таким же колпаком, чуть побольше - поверх, "для надежности". Расставляю «софиты» - обычные точечные источники света. ОК! Ну, всё, теперь – на рендер.
Терпение, сейчас будет и про НЛО,- мне тогда тоже ждать результата с пол часа пришлось (тачки-то слабые были)! Вообщем, возвращаюсь, после затянувшегося перекура, к компу и… офигеваю: вот она, получившаяся картинка, во все 14 дюймов SVGA монитора, а на ней - красавица «Шевроле» и... настоящая летающая тарелка, висящая над моделью машины чуть подальше в глубине «неба»!
Жаль, конечно, что исходники не сохранились. Да и с 3D редакторами мне как-то впоследствии не работать больше не довелось. Так что придется вам поверить мне на слово. А мне поделиться с вами секретом. Хитрость, как оказалось, была в том, что один из точечных «софитов» случайно угодил между  двух полусфер, т.е. прямехонько между двумя слоями «полупрозрачного неба» 3D сцены! Эх, поэкспериментировать бы как-нибудь с современным ПО трехмерной графики - думаю, и загадочное мгновенное перемещение НЛО, и все остальные эффекты, особого труда в них получить не составит. Главное при этом, что саму «тарелку» мастерить и не надо:  всего-то требуется нескольких прозрачных слоёв из материалов с разными показателями преломления и проходящий сквозь них луч света (из точечного источника)! Вот так-то! А то - НЛО, нлонавты…
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Марсианин от 25.11.2008 23:07:33
Пасибо, забавная ветка!Показывает язык
теория заговора гласит, что некоторые contrails, которые состоят из кристаллов льда и водяного пара конденсированного позади самолета, на самом деле в результате химических или биологических агентов преднамеренно разбрызгивается на больших высотах для целей неизвестном для широкой публики. (Wiki)


Забавная до нимазможности. Такого сборища дебилов, которые не знают, что такое инверсионный след, и как он образуется, я еще не встречал. А википедия этим дебилам 100 очков форы даетУлыбающийся
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №66987
Дискуссия   175 3
Дожили! Тока щас по ТВЦ застал окончание псевдодокументального пропагандистского фильма. Не видел названия, но суть такая:
1. В лихие 90-е из России массово вывозились контрабандой боевые делящиеся материалы (плутоний, уран)
2. Доблестные латвийские Ш.Холмсы и Н.Пинкертоны этому препятствовали.
3. Бла-бла про пресловутую красную ртуть, которую у нас скупали все террористы Ближнего Востока. Типа она в 80! раз уменьшает критическую массу плутония!!!

Выводов они не делали, но вывод из такого сделает и полный дебил.
А на субботу анонсировали пресловутый фильм "Дух Времени".
Чо-то как-то нас активно подводят к мысли, что едрен-батон для нового 911 уже готов. И ежу понятно откуда...
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: mid от 27.11.2008 20:03:44
Дожили! Тока щас по ТВЦ застал окончание псевдодокументального пропагандистского фильма. Не видел названия, но суть такая:
1. В лихие 90-е из России массово вывозились контрабандой боевые делящиеся материалы (плутоний, уран)
2. Доблестные латвийские Ш.Холмсы и Н.Пинкертоны этому препятствовали.
3. Бла-бла про пресловутую красную ртуть, которую у нас скупали все террористы Ближнего Востока. Типа она в 80! раз уменьшает критическую массу плутония!!!

Выводов они не делали, но вывод из такого сделает и полный дебил.
А на субботу анонсировали пресловутый фильм "Дух Времени".
Чо-то как-то нас активно подводят к мысли, что едрен-батон для нового 911 уже готов. И ежу понятно откуда...


Мумбайская резня из той же оперы. Самое время жахнуть. Причём неважно кого...
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: mid от 27.11.2008 20:03:44
Дожили! Тока щас по ТВЦ застал окончание псевдодокументального пропагандистского фильма. Не видел названия, но суть такая:
1. В лихие 90-е из России массово вывозились контрабандой боевые делящиеся материалы (плутоний, уран)
2. Доблестные латвийские Ш.Холмсы и Н.Пинкертоны этому препятствовали.
3. Бла-бла про пресловутую красную ртуть, которую у нас скупали все террористы Ближнего Востока. Типа она в 80! раз уменьшает критическую массу плутония!!!

Выводов они не делали, но вывод из такого сделает и полный дебил.
А на субботу анонсировали пресловутый фильм "Дух Времени".
Чо-то как-то нас активно подводят к мысли, что едрен-батон для нового 911 уже готов. И ежу понятно откуда...



Я так понимаю, "собирателю боянов и баек", создавшему фильму, трэба выписать премию имени Политковской? Или приз имени Литвиненко в чайку тоже пойдет?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №67146
Дискуссия   186 4
Интересно. Вот сейчас форум пишет , что недельная аудитория 3331 человек, я практически уверен, что при цифре 3333 произойдёт что-то ужасное...НепонимающийНепонимающий
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 28.11.2008 12:56:21
Интересно. Вот сейчас форум пишет , что недельная аудитория 3331 человек, я практически уверен, что при цифре 3333 произойдёт что-то ужасное...НепонимающийНепонимающий


ФигняУлыбающийся. Посещаемость меняется. Бывало и больше, бывало и столько же. А чем вам число 3333 не угодило?
А меня вот щас улыбнула передача "Моя Планета" по 5-му питерскому. Подробно и обстоятельно разъясняется процесс приготовления кошерной пищи.
Вот нафига это русскому человеку?
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: mid от 28.11.2008 13:22:02
ФигняУлыбающийся. Посещаемость меняется. Бывало и больше, бывало и столько же. А чем вам число 3333 не угодило?
А меня вот щас улыбнула передача "Моя Планета" по 5-му питерскому. Подробно и обстоятельно разъясняется процесс приготовления кошерной пищи.
Вот нафига это русскому человеку?


33+33=66 !! Две трети имени Сатаны!!!!  Грядёть Апокалипсец!!!!
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 28.11.2008 14:07:14
33+33=66 !! Две трети имени Сатаны!!!!  Грядёть Апокалипсец!!!!


Ужос! Но, кстати, насчет "недельной аудитории": Фиг знает, что показывает движок сайта, может только тех, чьи кукесы запомнил. Счетчик Ливинтернет показывает дневную аудиторию сегодня с утречка в 4683чел или 150 000 просмотров в день.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: mid от 28.11.2008 14:25:28
Ужос! Но, кстати, насчет "недельной аудитории": Фиг знает, что показывает движок сайта, может только тех, чьи кукесы запомнил. Счетчик Ливинтернет показывает дневную аудиторию сегодня с утречка в 4683чел или 150 000 просмотров в день.


3+3+3+3= 12
1+2=3
3=з(Z)
Z= Ground Zero = эпицентр
Z+Z+Z+Z=4 ВЗРЫВА!!!
Каково?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +43.40
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,087
Читатели: 5
Тред №68374
Дискуссия   198 2
О ФАТИМСКОМ ЧУДЕ (СИМВОЛ ВЕРЫ)

...По слухам, Богородица предсказывала, что Россия станет самой религиозной страной, обратит в христианство Китай, Азию и весь исламский мир, после чего совместно с государствами-”крестниками” уничтожит масонскую финансовую пирамиду и займет центральное положение в мире. Именно поэтому все силы масонских атеистических организаций брошены на уничтожение христианской веры в России, разжигание межнациональной вражды, пропаганду атеизма и прямого сатанизма. В безумном антирелигиозном лжемудрствовании они вредят и России, и Израилю, и США, и всему человечеству.

Мой отец Иван Стоянов в этот период жил и работал в Германии, но дважды выезжал в Португалии и был свидетелем последнего явления Богородицы. Три фотографии, сделанные им на поле возле г.Фатима 13 октября 1917 года, признаны подлинными при обследовании учеными и официальными комиссиями Германии, Франции, США, Испании и Португалии. Моя мать родилась и выросла в г.Фатима и являлась свидетелем всех этих событий. Поэтому я обращаюсь к иерархам Русской Православной Церкви, к руководителям всех российских конфессий и органов государственной власти и призываю их, пока жива монахиня Люсия, потребовать от Ватикана публикации “Третьего пророчества Богородицы”, чтобы не держать народы мира в темноте и страхе перед глобальным масонским заговором.
     
Джон СТОЯНОВ-ФРАЗАО
Сакраменто, США


Ванга: «Выборы «черного» президента уничтожат США»

Зловещее предсказание

Такая важная тема, как смена главы претендующего на мировое господство государства, стала предметом обсуждения блогеров Рунета. Дискуссия, правда, идёт в несколько необычном ключе: в центре внимания пророчества Ванги. Оказывается, известная прорицательница успела предсказать исход президентских выборов США в 2008-ом году. О том, что же предрекла провидица, мнения расходятся, но едины они в одном: совершенно точно, что Ванга назвала победу «черного» человека.

- Ванга предсказывала, что 44-м президентом Соединённых Штатов (то есть, следующим после Джорджа Буша – Прим. ред.) будет чернокожий, и этот президент станет для неё последним, потому что потом Америка замёрзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 04.12.2008 11:33:44
О ФАТИМСКОМ ЧУДЕ (СИМВОЛ ВЕРЫ)

Да вроде уже опубликовано 3-е пророчество. А о пророчестве Св.Малахии я упоминал на первых страницах темы. Оно о последнем Римском Папе, который будет аккурат следующим после Бенедикта.
http://prorochestva.narod.ru/fatima.htm
третье фатимское пророчество опубликовано!
Поскольку текст третьего фатимского пророчества содержался в таком секрете, это возбудило к нему большой интерес у публики.
Текст был официально опубликован Римской Католической Церковью и стал достоянием широких масс. Многие исследователи отмечали, что в этом предсказании имеются явные корреляции с тем что писал Святой Малахий о последнем Римском Папе, а так же Иоанн Богослов о приходе Антихриста.
"After the two parts which I have already explained, at the left of Our Lady and a little above, we saw an Angel with a flaming sword in his left hand; flashing, it gave out flames that looked as though they would set the world on fire; but they died out in contact with the splendour that Our Lady radiated towards him from her right hand: pointing to the earth with his right hand, the Angel cried out in a loud voice: ‘Penance, Penance, Penance!'. And we saw in an immense light that is God: ‘something similar to how people appear in a mirror when they pass in front of it' a Bishop dressed in White ‘we had the impression that it was the Holy Father'. Other Bishops, Priests, men and women Religious going up a steep mountain, at the top of which there was a big Cross of rough-hewn trunks as of a cork-tree with the bark; before reaching there the Holy Father passed through a big city half in ruins and half trembling with halting step, afflicted with pain and sorrow, he prayed for the souls of the corpses he met on his way; having reached the top of the mountain, on his knees at the foot of the big Cross he was killed by a group of soldiers who fired bullets and arrows at him, and in the same way there died one after another the other Bishops, Priests, men and women Religious, and various lay people of different ranks and positions. Beneath the two arms of the Cross there were two Angels each with a crystal aspersorium in his hand, in which they gathered up the blood of the Martyrs and with it sprinkled the souls that were making their way to God."

Приблизительный перевод с английского выглядит так:
"После двух частей, которые я Вам уже объяснила слева от Богоматери и немного сверху мы видели Ангела с пылающим мечём в его левой руке; мечь вспыхивал языками пламеми, которые выглядели так, что они хотят зажечь весь мир; но они потухли в сиянии, которое Богородица излучала в направлении Ангела из её правой руки. Указав на землю со своей правой руки, Ангел закричал громким голосом "Расплата!, Расплата!, Расплата!". И мы видели беспредельный свет Бога "что-то похожее на то, как люди выглядят в зеркале, когда проходят перед ним". Священник одетый в Белом "нам казалось, что это Святой Отец. Другие Епископы, священники, реллигиозные мужчины и женщины поднимались вверх по крутой горе, на вершине которой был большой Крест из грубо отёсанных стволов пробкового дерева с корой; перед тем, как достичь вершины, Святой Отец достиг вершины он прошёл мимо большого города, наполовину в руинах с дрожью спотыкающейся походкой, страдая от боли и скорби, он молился за души мертвецов, которых он встретил на своём пути; достгнув вершины горы на коленях, у подножия большого Креста он был убит группой солдат, который стреляли пулями и стрелы в него, и в то же время таким же способом там умерли один за другим другие Епископы, Священники, религиозные мужчины и женщины и разные мирские люди разных ранков и положений. Под двумя руками Креста были два Ангела каждый с хрустальными кувшинами в руках в которые они собирали кровь Мучеников и опрыскивали этой кровью души которые следовали к Богу"
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +43.40
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,087
Читатели: 5
Цитата: mid от 04.12.2008 11:53:44
Да вроде уже опубликовано 3-е пророчество. А о пророчестве Св.Малахии я упоминал на первых страницах темы. Оно о последнем Римском Папе, который будет аккурат следующим после Бенедикта.


Дело в том, что Джон СТОЯНОВ-ФРАЗАО, родители которого сами видели явление Богородицы народу, опубликовал своё своё возвание 02-02-99. То есть до того, как оно (Третье пророчество Фатимы) былo опубликовано Ватиканом. Только вот тут есть несколько моментов, которые до сих пор никто ещё не может раскрыть. Первое состоит в том, что в городе Фатима ещё в одиннадцатом или в двенадцатом веке появился дух Мэхди - последнего двенадцатого исламского пророка, который появился на Земле в 2007 году.  Согласно библейским да и исламским источникам  с 2007 или 2009 года в мире резко начнет ухудшаться международная обстановка. Исламские источники называют более конкретную дату - 1 фарвардина 1386 года в 03 часов 07 минут 26 секунд по тегеранскому времени наступила эра Мэхди - последнего двенадцатого исламского пророка, что соответствует 21 марта 2007 года 03:37:26 мск.

Второе состоит в том, что Лючия, хранившая тайну этих пророчеств, запретила Ватикану опубликовывать третье пророчество до 1960 года. С этим годом связывается якобы пришествие на Землю спасителя - мессии. Ну и третье состоит в том, что сама Богородица заявила Лючии, что она родится в будущем в образе мужчины и  придёт на Землю вершить правосудие. Кстати, если кто не знает, но нынешний папа в прошлом кардинал Райцингер самолично допытывался у Лючии о тайне 1960 года, и есть протокол допроса по всем этим делам. А вот что касается именно сказания о 1960 года:

АНТИХРИСТ (“В СОКРОВЕННОЙ НЕИЗВЕСТНОСТИ”)

Весной 1960 года, в марте или апреле, он услышал: “Наш машиах (мессия) родился!” Эту новость <...> старик сообщил своему другу, о. архимандриту Амвросию (Коновалову), в письме, которое я читал. Интересное совпадение: в это самое время, весной 1960 г., начала плакать икона Божией Матери в одной благочестивой греческой семье в Нью-Йорке.(10)

Добавлю лично от себя. Я ходил прикладываться к плачущей иконе в греческую церковь и, грешным делом, позволял себе несколько сомневаться: а не подделка ли это? Ведь, как написано, “лукави суть греци изначала”. Но вот, летом 1960 г., когда я находился в женском монастыре “Новое Дивеево”, привезли туда плачущую Икону и оставили там на ночь. Монахини очень хотели, на память о посещении, взять немного слез на ватку и сохранить у себя. Икона была под стеклом, поэтому открыли с задней стороны и вынули икону из рамы. Икона была — литография, бумажная, а за ней был лишь один тонкий лист картона, больше ничего. Никакая подделка тут была абсолютно невозможна, а слезы обильно текли, к тому времени уже несколько месяцев”. Известны еще несколько плачущих икон в США.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №68401
Дискуссия   211 4
Барак Обама. Дата рождения 4 августа 1961 года. Мой ровесник.
А Иранский лидер Ахмадинеджад неоднократно говорил о Махди. В т.ч. и о том, что непосредственно с ним общается. И о том, что Махди скоро откроется. Незадолго до исполнения времен.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +43.40
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,087
Читатели: 5
Цитата: mid от 04.12.2008 13:03:49
Барак Обама. Дата рождения 4 августа 1961 года. Мой ровесник.
А Иранский лидер Ахмадинеджад неоднократно говорил о Махди. В т.ч. и о том, что непосредственно с ним общается. И о том, что Махди скоро откроется. Незадолго до исполнения времен.


Обама не подходит, ибо точная дата рождения предполагаемого Мессии - март/апрель 1960 года. Что касается Ахмадинежада, то дело состоит в том, что когда Ахмадинежад выиграл президентские выборы, то он вместе со всем своим кабинетом министров написали послание Мэхди: "Мэхди, помоги нам..." И это послание они бросили в святой колодец. Вообще-то согласно исламу (шиизму) Мэхди должен появиться у Золотой мечети в Багдаде. Интересно также и то, что город Фатима в Португалии назван в честь дочери пророка Мухаммеда. Махди будет из семьи Пророка, потомком сына Фатимы: родоначальником Махди является Имам Хусейн, сын Имама Али бен Аби Талиба, да пребудет на нем милость Аллаха. Имам Хусейн? А ведь Обамы то настоящее имя и есть Хусейн.

Ну и кроме того есть различия по отношению к Мэхди у суннитов и шиитов. Так вот согласно суннитов лавным пророком будет Иса (Иисус), а Мэхди будет при нём выполнять лишь вспомогательную роль. И согласно Мухаммеда Иса будет позже похоронен рядом с Мухамедом. После того как Иса убьёт Антихриста (точное понятие Антихриста ещё не определено), то он отдалится от дел и сдаст руководящую роль Мэхди.  А вот согласно шиизму главным пророком будет Мэхди, а Иса будет у него вспомогательным пророком. Иса вообще мне не понятно будет ли он мусульманином вообще, ибо он будет иметь лишь статус "вали". Правда есть теория, согласно которой Иса и Мэхди - это одно и тоже лицо. Иногда оно (это лицо) выступает в роли Исы, а иногда в роли Мэхди.  Кое-что можно прочитать здесь:

МАХДИ И АНТИХРИСТ

Во время своего второго пришествия Сейдна Иса будет членом исламской общины в качестве "вали", сохраняя при этом свой статус "наделенного силой", "Посланника", "пророка".

Пророк сказал: "Махди будет из моей семьи, из потомков Фатимы". (Абу Давуд).
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 04.12.2008 13:28:39
Обама не подходит, ибо точная дата рождения предполагаемого Мессии - март/апрель 1960 года.


Почему не подходит? Даже по той ссылке, что Вы давали, приведены несколько дат рождения от 1960 до 1962г.г. Это частности.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3