Конспирология и Эсхатология (на любителя)

5,216,552 3,520
 

Фильтр
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Vita от 18.12.2008 03:47:39
Готично (с)Подмигивающий Но мрачноватенько. Мне больше по душе такое понятие, как фрактальная вселенная. Оно дает бОльший стимул для изучения мира, в отличии от точки зрения, что "мы умерли". Мы умерли и переживаем последний миг перед смертью - это очень.. по-американскиПодмигивающий А фрактальная вселенная подразумевает жизнь и даже очень много жизни во всем своем многообразии.


Эта, а когда мы того-самого? Неужто, когда БАК запустили?  ;)
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vita
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 18.12.2008 10:07:48
Эта, а когда мы того-самого? Неужто, когда БАК запустили?  ;)



С моей точки зрения, БАК - дитя абортаУлыбающийся

А за конспирологию.

Если более полно - неумелая попытка повторить то, чем наши развлекаются с 60-ых. Американцы провели экпермент с эсминцем "Элдридж" при участии Эйнштейна. История известная, можно загуглить, материала полно. После чего ученый отказался в дальнейшем участии проекта и тот был закрыт. Наши на это посмотрели, эксперимент повторили, результат получили, но немного другой: они научились откатывать время. Не локально, а совсем. Пример: карибский кризис. Он случился. Ядерная война была, но не сейчас, как предположил Марсианин, а еще тогда. Тогда-то наши первый раз и откатили историю, часа на три, если память не изменяет, но этого хватило, чтобы предотвратить случившееся. Отголоски дошли (Фаллоут, Безумный Макс и прочий постапокалипсис - отражение того мира).

Ну так, тихо-медленно и правили часа по три, не всегда помогало, да и ресурсов ело мама не горюй. До наших дней. Пока не был совершен технологический прорыв (по времени совпадает с приходом Путина). Начали с шага в одни сутки, откат небольшой, вполне уже хватало поправлять ситуацию, дальше - больше. Да и все чаще и чаще в последнее время.

Самый большой откат, который я заметил: три восьмерки. По реальности волны шли ой-ей.. Марсианин хорошо описал процесс волн, другое дело, что никаких подвязок на дни не существует. Там, по-моему, чуть не на полгода хлопнули, чтобы переиграть так, как надо. Кстати, тоже ядерным ударом завершилось дело в конечном итоге. Так что в той версии нет Грузии, а так - кратер небольшойУлыбающийся

С тех пор постоянно идут правки: месяц там, день сям, сколько-нибудь тут. И то, что смотрится непонятными телодвижениями у нашего государства, на деле только постоянная корректировка реальности, и каждый сдвиг дает новый мир.

Ну уж совсем за конспирологию: БАК тоже не случайно сломался - длинная рука МосквыПодмигивающий

И то, что народ жил в _разных_ Советских Союзах - действительно так. Они действительно были разнымиПодмигивающий

Как-то так.
Но я в это не верюПодмигивающий
Я верю в то у нашего правительства наконец-то появились грамотные аналитики.Улыбающийся
Отредактировано: Vita - 18 дек 2008 21:54:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №71674
Дискуссия   323 2
Все фантастические произведения, в которых исследовалось управление (откат) временем заканчивались одинаковым крахом реальности.
Зачем надо было откатывать на полгода от 888? Это вы к тому, что в апреле активно муссировался план "Дуплет"? И в каком-то из боковых лепестков реальности именно он и мог сработать?
http://www.znaki.che…php?id=127
http://www.znaki.che…php?id=126
Я в то время выложил прогноз, в котором едрен-батон таки присутствовал:
http://www.znaki.che…php?id=102
Реальные события 888 не имели с прогнозом почти ничего общего.

Если предположить, что откаты и прочие управляющие воздействия на ткань реальности имеют место, это кончится крахом. И очень быстро.
А вообще-то всё неимоверно ускорилось. Так и естьУлыбающийся
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
iness
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Миротворец от 17.12.2008 13:02:39
А у этого товарища есть предсказания, которые мы сможем проверить. Скажем, какие события должны произойти в течении следующего года?


Суд Вирусом Гриппа (Май 2005)
Г-сподь рассказал мне о грядущей эпидемии, которая опустошит весь мир. Я пророчествовал много лет назад, что Б-г будет судить этот мир и это поколение уже увидит это. Г-сподь заговорил со мной и сказал «Бледная лошадь оседлана» (см. про 4 всадников в книге Откровение, редактор) и затем стал показывать мне эту грядущую эпидемию.
Пророки часто сами не знают времена Б-жьих действий, но знают только то, что они сбудутся точно так, как Он им и показал. Я сам, однако, подозреваю, что эта эпидемия появится в последующие 5 или 7 лет, может и раньше или позже. Но до того, как это произойдет Б-г должен сначала предупредить Его людей о ней и о том, как ее избежать.
В 2003 появилась новость о вспышке птичьего гриппа во Вьетнаме, распространяемого дичью. В это время Г-сподь сказал мне, что грядет эпидемия, которая будет бичевать весь мир. На следующий год Г-сподь снова заговорил со мной и провозгласил, что эта эпидемия унесет миллионы жизней. В первую неделю Февраля 2005 Г-сподь через видение наказал мне начать пророчествовать приближение этой большой эпидемии. Г-сподь также инструктировал меня как верующие могут избежать этой и последующих язв.
В видении я увидел умирающие миллионы и забранных в могилу. Я увидел христиан, которые держали на руках своих мертвых детей. Он сказал передать людям, чтобы они готовились и запасались продуктами и всем необходимым в предстоящее время. В этом видении Президент объявил карантин в Америке. Работы, фабрики, школы и все остальное были принуждены закрыться. Числа были ошеломляющими, 60% - 70% всех, кто заболел этим гриппом, умерли. Г-сподь сказал передать людям проводить больше времени в молитве и поиске Его воли. Он сказал, что мы должны находиться внутри наших домов до того времени, пока ангел смерти не пройдет мимо. Он сказал вспомнить Египет и как Он вывел нас оттуда. Он также сказал, что это только начало, за этой по пятам последует другая эпидемия. Он сказал, что грех достиг Его и суд уже не за дверями. Он сказал, что эпидемия накроет мир очень быстро и больницы тут в Америке не будут иметь достаточно коек для больных. Он сказал, что страны третьего мира будут особенно опустошены.

Суд Забытыми Болезнями (1995)
Мне дано было видение и Г-сподь показал мне, что старые болезни, уже давно забытые и погребенные, вернуться. Он сказал, что антибиотики не смогут остановить эти новые штаммы старых болезней. Туберкулез и корь были одни из тех старых болезней, показанных мне Г-сподом. Я не был уверен, если будут какие другие, но эти две были показаны мне точно. Г-сподь сказал передать людям, что Он наведет это, и человек будет не в силах что-либо предпринять. Человек не контролирует Землю. Он сказал: это часть судов, которые Он посылает на Землю.

Суд над Интернетом (1999)
Мне было видение Башни Вавилонской. Г-сподь сказал мне, что наше поколение снова построит башню. Он сказал, что Он рассеял людей по всей Земле для того, чтобы у них были разные языки и им было трудно друг с другом общаться. Теперь же, с появлением Интернета, мы снова сможем обмениваться знанием с одного конца планеты до другого. Языкового барьера больше не будет и нажатием одной кнопки возможно общаться, даже несмотря на незнание другого языка. Он сказал, что теперь мы стали как боги, и нет ничего невозможного для нас.
Теперь мы можем творить человека по собственной прихоти, а не тому, что было дано ему Б-гом. Генетика дойдет и до этого. Это откроет двери силам тьмы делать, что им хочется с сотворением человека. Ужасные вещи случатся от сплайсинга генов, вещи которые будет невозможно обратить. Сегодня мы можем продолжать жизнь человека на годы и годы, до 120 лет. Он сказал мне предупредить людей, что конец близится, даже раньше чем многие подозревают.

Суд 9/11 (11-е сентября 2001 года)
За 2 года до 9/11 Б-г показал мне видение, что выглядело как ядерный взрыв который произошел в Нью Йорке (Торговый Центр) и Вашингтоне (DC). Г-сподь сказал передать людям, что никогда раньше Он не позволял подобному случиться в Америке. Он сказал, но потому что Америка стала богом сама себе, Он допустит зло проникнуть в сердца других людей из далекой страны.
До этого видения мне были видения ядерных атак на эту нацию. Будут ядерные взрывы в этой стране, это только дело времени. Либо это бомба смертника (грязная бомба) или посланная другой нацией, это случится. Б-г сказал, что Он совсем не рад тому, что происходит в этой нации, и Он открыл двери для ее разрушения.

Я давно собираю пророчества. А эти мне переслала в переводе подруга... Информация об этом человеке есть в англоязичном интернете...
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Vita от 18.12.2008 02:45:17И попал он сюда из совсем другой информационного пространства. Умные длинные слова плохо запоминаю, но есть определение об общем инфополе Земли и всего живого на ней. С моего наблюдения: интернет, в виду того, что информация объект нематериальный (можно употребить еще какие-нибудь слова, их много разных, эгрегор, как информационный объект, в одном из топиков упоминался), спокойно позволяет общаться людям из разных миров.

В бытность мою на Мембране, там был топик, где исследовалось посещение нашей реальности человеком из будущего. Топик тот найти невозможно, на Мембране их тыщи неструктурированных.
Суть такая: На нескольких англоязычных форумах году так в 2004-5 нарисовался чел, который утверждал, что заброшен из будущего за какой-то редкой в их реальности штучкой, типа процессора 8080. Приводилась картинка армейской машины времени фирмы Вестингауз.
Думаю, можно гуглом погуглить, но времени рыть щас нет.
Веселая была темаУлыбающийсяУлыбающийся
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,347
Читатели: 0
Тред №71685
Дискуссия   153 0

В китайской гробнице обнаружили швейцарские часы
ЦитатаВо время съемок документального фильма об исследовании древних китайских гробниц в регионе Гуанси археологи и журналисты обнаружили миниатюрные швейцарские часы, сообщается на сайте Ananova.

Когда археологи счищали песок и глину с поверхности гроба, от него отлетел некий предмет маленького размера, который ударился о камни с металлическим звуком. Сначала ученые приняли этот предмет за кольцо, но когда его очистили от пыли, оказалось, что это миниатюрные часы, на внутренней стороне которых выгравировано "Swiss" ("Швейцария"). Стрелки часов остановились в 10:06.

Местные специалисты были уверены, что гробница, которую считают одним из памятников династии Мин, оставалась нетронутой на протяжении 400 лет.

После обнаружения часов было решено приостановить раскопки. В ближайшее время из Пекина должны прибыть исследователи, которые помогут разобраться, когда и при каких обстоятельствах часы попали в гробницу.
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,347
Читатели: 0
Цитата: mid от 18.12.2008 22:28:57
Зачем надо было откатывать на полгода от 888? Это вы к тому, что в апреле активно муссировался план "Дуплет"? И в каком-то из боковых лепестков реальности именно он и мог сработать?...
http://www.znaki.che…php?id=126

Цитирую по ссылке:
Цитата28::04::2008 За пол-часа до войны.
...
«Мы не исключаем, что Грузия может начать военную операцию против Абхазии в самое ближайшее время», — сказал Кеняйкин. По его словам, «в эти дни практически ежедневно происходят поставки военного имущества, в частности со стороны Турции». «Мы также имеем данные, что в западных районах Грузии, вблизи зоны грузино-осетинского конфликта, происходит сосредоточение и передислокация боевых подразделений, способных осуществить военные действия в Абхазии», — сообщил посол. «Если военный конфликт будет развязан, придется реагировать и военными методами, — предупредил он. — Если кто-то хочет опереться на силы НАТО в расчете на то, что там натовские солдаты будут воевать, то у нас есть чем ответить».
Это самое жесткое заявление Москвы за всю историю конфликта.

При этом, если допустить, что "пол часа" произошли через день - 30/04/08г., то окажется:

30/04/08 + 100 = 08/08/08Крутой
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №71700
Дискуссия   241 3
То all: Когда я был на 2-м курсе (1980г), то имел беседу за рюмкой чая со старшим товарисчем.
Он на голубом глазу утверждал, что у нас в СССР создана нашими замечательными математиками и физиками-теоретиками Общая теория поля. Приводил возможные военные её применения (в т.ч. и Машину Времени) и иллюстрировал это секретными теоремами.
Поискал гуглом "секретные теоремы", вот какой любопытный документ нарылся:
http://www.inmatrix.…nov_fp.chm
Это перекликается с мнением Vita о фрактальности мироздания.
Да и сам сайт интересный. Толкует о том, что братья Вачовские ошибались, и мы физически находимся не вне «Матрицы» - мы часть её. («Сознания ?»)
http://www.fractals.ru/

Может это как-то перекликается с постоянными у меня (раза 2 в месяц) случаями сильнейшего дежавю?
По Вачовски это сбой Матрицы.
А знакомый психиатр мне всё гнал пургу про нейрофизиологическую основу дежавю. Он, кстати, плохо кончил. ДуркойУлыбающийся
Отредактировано: mid - 18 дек 2008 23:55:24
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,347
Читатели: 0
Цитата: mid от 18.12.2008 23:53:33...мы физически находимся не вне «Матрицы» - мы часть её. («Сознания?»)

«В действительности всё не так, как на самом деле» © С.Е.Лец;)
А хотите знать правду? Ключик к эффекту "100 дней" в... меме "Сто дней Наполеона"Крутой
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vita
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 18.12.2008 22:28:57
Все фантастические произведения, в которых исследовалось управление (откат) временем заканчивались одинаковым крахом реальности.



Ну фантастика она на то и фантастика, чтобы что-нибудь придумывать. И редко когда пересекается со своим нафантазированным будущим. Реальность - она почему-то всегда другой оказывается..

Ну и снова за конспирологию..

ЦитатаЗачем надо было откатывать на полгода от 888?


С моей точки зрения?. Вот не знаюУлыбающийся Начал следить за событиями только тогда, когда на форумах, которые я читаю, пошли сабжы "война". Что происходило по весне - не знаю. Но видимо было какое-то ключевое событие, которое разворачило все в ту или иную сторону. Меня в 888 заворожило то, что все было разыгранно как по нотам, с упреждением в один-два шага. Нереально точно (как в том анекдоте: ты знал! ты знал!). И при этом заставляя противоположную сторону проводить битву по своим правилам, а это уже проигрыш.

Кстати в "клубе анонимных авантюристов"Улыбающийся помянул, что именно эта четкость действий и заставила меня искать объяснение происходящему, перерывая весь интернет, до тех пор пока не вышел на авантюрист.орг. И тогда же Авантюрист отказался от идеи реконкисты.Улыбающийся Сказав, что все стало развиваться по-другому.

Ну и по лету ослеживал волны смещения, только не как обычно в сутки, а какие-то.. другиеУлыбающийся

Цитата
Это вы к тому, что в апреле активно муссировался план "Дуплет"? И в каком-то из боковых лепестков реальности именно он и мог сработать?



Что-то вроде "Соприкосновения". Я не из той реальностиПодмигивающий и не представляю, как именно развивались события. НО. Фрактальная вселенная прелестна тем, что в ней возможно всеУлыбающийся

ЦитатаЕсли предположить, что откаты и прочие управляющие воздействия на ткань реальности имеют место, это кончится крахом. И очень быстро.


Есть другое мнение на этот счет. Что можно совершенно спокойно перемешаться из одной бороздки реальности в другую, вроде как перейти с одной тропинки на другую. Еще раз повторюсь: что практически вся фантастика, которая описывает игры со временем писалась 50-60 лет назад (более поздние просто следовали традиции: ну как же, ведь классики так говорили..). Они там себе не то что практическое применение таким вещам не видели, они даже не знали о 2-ух мегабитном интернетеПодмигивающий

Цитата
Когда я был на 2-м курсе (1980г), то имел беседу за рюмкой чая со старшим товарисчем..



Гы. Лол. (с) Рунет.
Я все равно верю в аналитиковУлыбающийся

Ведь если не аналитики, то тогда уже конспирология. Из чуть более свежих примеров: наши также передернули где-то карты в сценарии "гиперкризис" - и события ускорились. Сейчас читаю архив Авантюриста за 2007 год, там по сценарию все должно было наступить в 2009 начало года-весна. Влезли наши (к примеру со своим заявлением: ребята, лучше за экономикой следите) и все разом заговорили про кризис. И это осень 2008. С Украиной тоже самое. Ждали разворачивание событий к началу-концу весны, а сейчас в топике про Украину уже прозвучала мысль о том, что русские опять форсируют события, и развернется все там гораздо раньше, например к новому году. Милое заявление, что к весне долар может упасть в самое небалуйся.

То есть подтасовывают карты так, что, блин, при любом раскладе - мы в выигрыше. При этом соломку кладут там, где упадут. И если это не точное знание происходящего/происходившего в будущем.. Тогда что это?Подмигивающий

ЦитатаМожет это как-то перекликается с постоянными у меня (раза 2 в месяц) случаями сильнейшего дежавю?

Кстати, однодневные откаты где-то с такой периодичностью и происходят. Плюс-минус совсем немного. Поначалу тоже приходилось списывать на субъектив, но если перестать верить себе, тогда уж совсем будет некому веритьУлыбающийся
Отредактировано: Vita - 19 дек 2008 02:33:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vita
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 18.12.2008 23:53:33
Общая теория поля



Ага. Тоже понравилось. Только пока материал усваивался, мысль появилась, если _это_ в открытом доступе, что в таком случае, уже в применении?
Отредактировано: Vita - 19 дек 2008 08:07:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Марсианин от 19.12.2008 01:12:28
..мы физически находимся не вне «Матрицы» - мы часть её. («Сознания?»)


Ну, это не у меня с логикой проблемы. Это цитата с того сайта.
Кстати, щас изучаю его. Аффтар, Владимир Хомяков весьма интересный чел. Вот он беседует на форуме НТВ о Геделе, Святом Духе и неполноте:
http://www.fractals.…actals.htm
Более замороченных структур, как этот сайт, мне в тырнете встречать не приходилось.
Хорошо, что я не математик.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenez
 
49 лет
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 500
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71764
Дискуссия   143 0
[quote author=mid link=topic/90/message/206097#msg206097 date=12296652 Вот он беседует на форуме НТВ о Геделе, Святом Духе и неполноте:

Хорошо, что я не математик.
[/quote]Они там что, математически доказывают существование Святого Духа??Шокированный
Привет из Беларуси!
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №71805
Дискуссия   313 9
В Лас-Вегасе выпал снег. Сугробы и заторы на дорогах. Всю прошлую неделю по ТВ показывали метровые сугробы в Испании и Португалии и обледеневшую Новую Англию.
А у нас в Чебоксарах Волга еще не встала. Не припомню такого в конце декабря за всю жизнь. И вообще, кажется ни одна река в европейской части России не замерзла.
Камрады! Что творится с погодой и климатом?
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,347
Читатели: 0
Цитата: mid от 19.12.2008 12:31:49Камрады! Что творится с погодой и климатом?

Ну дык я предлагал ответ о коллективном самоуправлении погодойКрутой
А вот еще аргументик в пользу этой теории:
Ночные стволы
Цитата"Вы же знаете, что деревья дышат. Как все. Днем они выдыхают, а ночью... У дерева толщиной 12-15 см толщина увеличивается иногда больше чем на 0.5 см. Утолщаются при вдохе. Собственно, это и проверить легко. Можно нитку обвязать вокруг ствола, туго - к утру лопнет. Конечно, по весне это лучше делать - деревья интенсивнее дышат к весне, зимой-то потише стоят. А так - да; каждые сутки толще-тоньше, вдох-выдох. Обычно они спят, во сне и дышат, но иногда чуть пробуждаются, то есть не совсем конечно, а по сравнению с обычным. Как бы немножко в сознание приходят. Хотя, конечно, ну какое сознание - не наше же сознание... они спят крепко, очень крепко, а вот когда ближе к пробуждению - это они когда сны немножко видят. Для деревьев сны - это невозможно конкретное бодрствование, это прозрение. Так что настоящих снов они не видят, но из своего совсем глубокого сна иногда поближе к дрёмам, иногда подальше. Весной-то и летом они совсем глубоко засыпают. Тогда в них жизнь бурлит, а при жизни - ну какое же сознание. Тут листочки разворачиваются, соки бегают, и дерево очень живёт и совсем глубоко спит. А вот зимой... Особенно ночью. Днём-то они, опять же, спят совсем глубоко. А зимней ночью, и особенно поближе к зимнему солнцестоянию, ближе всего деревья к своему сознанию, ко сну, в котором они видят дрёму. И вот если ночью пойти в лес... Бесстыдное это, конечно, дело - за деревьями подглядывать. В общем, нехорошо. Но уж что сделаешь... Людей много, деревья даже и привыкли несколько. Днём, опять же, шатается особенно много народу, и машины гудят - а они это чувствуют, гулы-то по стволам ходят, морщатся они корой, глубже засыпают. А ночью потише, и если не шуметь, тихо ходить и вежественно, не докучая - можно и посмотреть. На приподнявшиеся из сна стволы, на зимние дрёмы деревьев"

"Дыхание" растений рулит атмосферными явлениями. Поэтому, передавая им наши настроения, мы сами влияем на погоду. Естественно это возможно не на личностном уровне одного человека (исключение - шаманы), а только в масштабах социума (напр. города).
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №71913
Дискуссия   234 5
Наполеон родился в 1760г.
Гитлер родился в 1889г. разница 129 лет
Наполеон пришел к власти 1804
Гитлер пришел к власти 1933 разница 129 лет
Наполеон вошел в Вену 1809
Гитлер вошел в Вену 1938 разница 129 лет
Наполеон пошел на Россию в 1812
Гитлер пошел на Россию в 1941 разница 129 лет
Наполеон проиграл войну в 1816
Гитлер проиграл войну в 1945 разница 129 лет
Оба пришли к власти, когда им было по 44 года
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

Ждём следующего?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
tester
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 19.12.2008 12:31:49
В Лас-Вегасе выпал снег.


так а вы не слышали? земная ось смещается, теперь северный полюс в Канаде. гуглите.


так что америку накрывать будет волнами.. кризис, цунами, заморозки.. ну а если еще наши ученые немного помогут...  ::)
Отредактировано: tester - 19 дек 2008 20:26:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: tester от 19.12.2008 20:22:34
так а вы не слышали? земная ось смещается, теперь северный полюс в Канаде. гуглите.
так что америку накрывать будет волнами.. кризис, цунами, заморозки.. ну а если еще наши ученые немного помогут...  ::)


Я слышал, что это северный магнитный полюс уже в Канаде. Но щас посмотрю.
В прошлом году Канада начала модернизацию своих прежде замерзавших на зиму портов. Теперь они не замерзают.
Природный катаклизм (цунами, смещение полюсов) предсказан на 2012г.
В этом году было сообщение о тысячах обессиленых пингвинов, которых занесло течением в Бразилию.
Если Гольфстрим резко изменит направление, то наступит быстрый песец.
http://new-history2005.narod.ru/go10.htm
ЦитатаГольфстрим, двигаясь к европейским берегам,  встречает на своем пути сушу и его течение искривляется на север, затем всей своей мощью ударяет на Фарерские острова, где раздваивается на два части. Одна часть устремляется  в Норвежское, а затем в Баренцево море, другая поворачивает к Исландии  и обогревает её. В Гренландское море оно не проходит, так как навстречу ему идет мощный противопоток северного холодного течения.

Когда Гренландское море освобождается ото льдов, то «северное холодное течение» начинает формироваться  севернее и, под действием силы Кориолиса,   меняет направление, все больше прижимаясь к Гренландии. При дальнейшем освобождении Арктики ото льдов,  течение будет все больше поворачивать на запад.   Наконец, течение начнет огибать Гренландию с западной стороны, просачиваться на юг между островами.

Ток холодной воды у восточного побережья Гренландии уменьшается, а приток теплой воды возрастает. Гольфстрим все больше будет смещаться к Гренландии.

Ворвавшись в Гренландское море Гольфстрим, начинает его обогревать, что и отметили наблюдатели в начале 20 века.

http://017.help-rus-…xt/099.htm
ЦитатаУ южной окраины Ньюфаундлендской банки к Гольфстрим подходит с С. холодное Лабрадорское течение, на границе с которым происходит перемешивание и опускание поверхностных вод. После прохождения Ньюфаундлендской банки, приблизительно у 40° западной долготы, собственно Гольфстрим переходит в Северо-Атлантическое течение, которое под влиянием западных и юго-западных ветров пересекает океан с В. на З., постепенно меняя направление у берегов Европы на северо-восточное. При приближении к порту Томсон от Северо-Атлантического течения отделяется ветвь — тёплое течение Ирмингера, которое частично заходит в Гренландское море, огибая с З. Исландию, основной же массой движется на З., огибает с Ю. Гренландию и следует вдоль её западного берега под назв. Западно-Гренландского течения в море Баффина.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Makarenko
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Марсианин пишет:
Цитата: Марсианин от 19.12.2008 13:26:30
Ну дык я предлагал ответ о коллективном самоуправлении погодойКрутой
А вот еще аргументик в пользу этой теории:
Ночные стволы"Дыхание" растений рулит атмосферными явлениями. Поэтому, передавая им наши настроения, мы сами влияем на погоду. Естественно это возможно не на личностном уровне одного человека (исключение - шаманы), а только в масштабах социума (напр. города).


Мдя, весёлые, у Вас тут, рОбята.

Мне кажется, составил более полное впечатление о сайте avanturist.org в целом ...
Почему-то и авторы сайта, imho чем-то походят на своих форумчан, в некотором смысле такие же ...

Парочка цитат:
"Это верно. интимные "(это от автора естествоиспытателя интимного дыхания деревьев)

И трезвая мысль:
"А что касается дыхания — думаю больше влияет расширение от перепадов влажности и температуры. Деревянные двери тоже, бывает, клинит в косяке иногда по этой же причине. Или паркет начинает скрипеть ни с того не с сего."
Отредактировано: Makarenko - 20 дек 2008 11:38:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
Makarenko
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №72056
Дискуссия   164 0
Интересно, какие будут комментарии на пару ссылок:

О тайном, что вряд ли будет узнано
http://www.computerra.ru/1997/225/928/

О стойкости крипто, о надежности коммуникации и о "секретных теоремах высшей алгебры"
http://www.computerr…7/226/942/

Прим.
для меня - это научный эксперимент (тест) на адекватность ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 10
 
Senya , avb , Урсин