Улыбаемся и машем, парни!

15,849,009 45,683
 

Фильтр
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Пятничное
Дискуссия   88 0
Цитата: ЦитатаВедущая:

– Добрый вечер, дорогие радиослушатели! В эфире еженедельная рубрика: «Братья наши меньшие». И сегодня у нас в студии гость – известный фелинолог и котовед профессор Ангорский Лев Аристархович. Здравствуйте, Лев Аристархович!
Профессор:
– Здравствуй, киса моя.
Ведущая:
– Лев Аристархович, сегодня мне бы хотелось поговорить о котах и кошках, волею судьбы живущих на Украине. Поводом послужило письмо одной моей киевской знакомой про свою любимую кошку. В последнее время она почти перестала есть, осунулась и постоянно пытается удрать.
Профессор:
– И правильно пытается. Нечего там делать. Только пусть кошку свою не бросает. Есть всякие удобные переноски, сумки.
Ведущая:
– Э-э-э...  Я вообще-то имела в виду кошку. Она породы Русская голубая, соседи на неё недобро косятся, хоть знакомая всем и говорит, пытаясь спасти свою любимицу от расправы, что это не вовсе не Русская голубая, а Львівська блакитна.
Профессор:
– Понятно. Ну, а что тут удивительного, рыба моя? Если тебе из каждого утюга два года дуют в уши, что Бандера герой, то ничего удивительного в тревожном поведении кошки нет.
Ведущая:
– А причём тут Бандера?
Профессор:
– Как причём? Это он по своей второй профессии пособник фашистов, а по первой – зоосадист, специализировавшийся как раз по кошкам. А память у кошек уникальна. Например, мозг человека хранит массу информационного мусора, а мозг кошки хранит только то, что ей действительно необходимо для жизни и безопасности. И вот кошка сто раз в день, третий год подряд, отовсюду слышит, что: «Бандера, Шухевич херои народу - они воевали за нашу свободу!» Естественно у неё включается генетическая память, ей кажется, что сейчас Бандера приде и всех кошек вбье, и кошка начинает переживать. А вы бы не переживали, если бы у вас под окнами толпами ходили фанаты Чикатило и скандировали: «Чикатила – это сила!»?
Ведущая:
– Переживала? Да я бы перепугалась до смерти!
Профессор:
– Вот. А ещё и этот их гимн каждые полчаса. А слух у кошек очень музыкальный – диапазон их звукового восприятия покрывает десять музыкальных октав, плюс десять обертонов в пределах одной октавы. И представьте, каково им, если даже матёрые послы США, организовавшие не один десяток цветных переворотов, при первых же аккордах «Ще не вмерла» плачут как дети и мечтают умереть? Хотите напою, лапа моя?
Ведущая:
– Не надо!
Профессор:
– Кошки вообще фашизм не любят. От фашистов исходят волны негатива, а кошки по своей природе позитивны и у них очень чувствительные механизмы восприятия.
Мне тут недавно рассказали. У одного майданного активиста жил персидский кот. Активист, как у них принято, увешал свою квартиру портретами Бандеры, Гитлера и каждый день писал в интернете про гиляку, москалей и пустые пляжи Крыма. Похудевший и осунувшийся кот с месяц сидел в углу, мрачно глядя на портрет Бандеры, а потом как-то утром активист проснулся, привычно сел к компьютеру, чтобы продолжить борьбу, а на клавиатуре большая пахнущая куча. И сам кот куда-то исчез. А через неделю активист увидел своего кота по телевизору. Тот, упитанный и довольный, с георгиевской ленточкой на шее, сидел на танке армии ДНР, вальяжно положив лапу на пулемёт. Активисту, помимо клавиатуры, пришлось ещё и новый стул покупать – в сиденье старого сразу образовалась большая дыра.
Ведущая:
– Удивительный случай!
Профессор:
– Ничего удивительного, киса моя. Вообще всё происходящее на Украине очень напоминает «Триаду Макдональда».
Ведущая:
– А что это?
Профессор:
– Это набор из трёх поведенческих характеристик человека, предрасположенного к совершению особо жестоких преступлений – зоосадизм, пиромания и энурез. Зоосадизм на Украине уже давно – вспомните беркутов, распятых в киевском зоопарке ещё во время майдана, пиромания – ну про это даже объяснять не нужно.
Ведущая:
– А энурез?
Профессор:
– Изварино, Дебальцево, Иловайск. Непроизвольный и массовый.
Ведущая:
– А, ну да… Но, тогда выходит, что многие на Украине рискуют стать серийными убийцами?
Профессор:
– Рыба моя, а кем, по-вашему, они уже стали на Донбассе? Вот украинские кошки и стараются дистанцироваться от таких людей. Вы знаете, что, например, в Одессе в разы сократилось поголовье бродячих кошек?
Ведущая:
– Нет. И куда они делись?
Профессор:
– Периодически собираются стаями и уплывают в Крым подальше от местных нациков и грузинских воров в законе. Почти сто морских миль. Плывут из последних сил, по пути ловят тюльку, совсем уставших поддерживают дельфины, а в наших водах их встречает фрегат, оборудованный специальными сетями. Кошек вылавливают, сушат, ставят на временное довольствие и доставляют в Севастополь. Кстати, одного большого полосатого кота выловили с зажатым в зубах планшетом, в котором оказались секретные схемы новейшего украинского надувного эсминца. Кот, видимо, жил возле штаба ВМС Украины. Командир фрегата взглянул на полосы кота, сказал: «Благодарю, товарищ матрос!» и оставил его жить в своей каюте, присвоив ему звание старшего помощника кока.
Ведущая:
– Ничего себе!
Профессор:
– Награда нашла героя. А вы слышали про кота из донбасской Авдеевки?
Ведущая:
– Нет.
Профессор:
– Чёрный котейко по кличке Пират. Жил в домике, на окраине Авдеевки. Жил совсем один, так как его хозяек – женщину с дочкой, ещё год назад угнали в СБУ, откуда они уже не вернулись. И кот остался сторожить дом. Ловил мышей, играл с шариком, подаренным ему девочкой, а вечерами сидел на окошке и прислушивался – не идут ли его хозяева, по которым он очень скучал. И вот однажды в дом ворвались пьяные мародёры из бригады ВСУ, стоящей неподалёку. Искали горилку. Не найдя горилку они расстроились, отрезали коту хвост и прострелили ему лапку, отчего настроение у них сразу поднялось. После этого воины загрузили в свою машину старенький холодильник, телевизор, нехитрую кухонную утварь, и уехали, раздавив любимый шарик кота, последнюю его радость и память о маленькой хозяйке.
Кот отлежался, доковылял на трёх лапах до расположения бригады, нашёл там этих смелых парней, отмечавших геройский рейд, подкрался и прыгнул, вцепившись когтями в упитанное лицо командира. Тот заорал и отшвырнул кота вместе с чекой от гранаты, которую кот успел ухватить зубами. Кот бросился наутёк с кольцом чеки, каратель погнался за ним с криком: «Верни кольцо, паскуда!», а за ним помчались остальные побратимы с криками: «Отстегни гранату, командир!»
Так они все до штабелей со снарядами за четыре секунды и добежали. Там как раз один боец увлечённо писал на снаряде: «Здохните твари!», что, собственно, тут же и произошло.
В ту ночь один из районов Донецка впервые спал без артобстрелов.
Пока части тел героев собирали с окрестных крыш и полей, пока министр здравоохранения Ульяна Супрун лично отбирала сохранившиеся органы хлопцев, для их ускоренной трансплантации зажиточным гражданам США, пока оформляли документы, что вся батарея совершила суицид, дабы не платить родственникам компенсации – прошло целых две недели и люди в районе отоспались.
А кот выжил и добрался до Ясиноватой, всё ещё сжимая кольцо чеки в зубах. Где его, истекающего кровью, и подобрали ополченцы. Теперь он живёт при буфете минобороны ДНР и носит кличку Властелин Кольца.
Ведущая:
– Да… Зря они кису обидели.
Профессор:
– Дебилы. Кстати, о дебилах. Хотелось бы обратиться к пользователям украинских патриотических соцсетей и пабликов: вы или кошек с аватаров уберите, или статус «бандеровець» поменяйте, а то как-то нелогично выходит. И ещё хочу обратиться к жителям Украины – берегите своих кошек, не орите при них бандеровских лозунгов, не травмируйте их истериками у телевизоров и злобой, иначе у вас скоро не только деньги, газ и еда закончатся, но и кошки тоже. И опять вам будет Путин виноват. 

Впрочем, он уже привык. Он каждое утро приходит в свой кабинет, вызывает секретаря и спрашивает: «Ну, в чём я сегодня виноват?» Секретарь открывает папку и зачитывает: «Сильная вспышка на Солнце, наводнение в Чили, перестрелка в Мичигане, от московского либерала Геннадия ушла жена, а в Киеве разбили очередной патрульный «Приус»». И Путин: «Да, натворил я с утра делов…»
Ведущая:
– И последний вопрос – вы за Олимпиадой в Рио следите?
Профессор:
– Не особенно. Но мои коллеги, бразильские фелинологии, рассказали интересную историю. Местный кот Карлос, живший при олимпийском бассейне в Рио, допил минералку, оставленную в раздевалке двадцатиоднократным олимпийским чемпионом Майклом Фелпсом, после чего внезапно взъерошился, вытаращил глаза, домчался до пляжа и пересёк Атлантический океан стремительным баттерфляем за несколько часов. Его обнаружили на одном португальском пляже, когда он продолжал грести по песку, оставляя за собой ровную борозду. Он грёб лапами в воздухе ещё несколько часов, даже после того, как его доставили в ветеринарную клинику. А самое интересно, что США сразу потребовали у Португалии его немедленной выдачи, как лица, причастного к международному терроризму, категорически запретив брать у него любые анализы.
Ведущая:
– Поразительно, как, всё-таки, заразителен большой спорт! Спасибо, что пришли к нам, Лев Аристархович!
Профессор:
– Да не за что, киса моя.
Ведущая:
– Это была рубрика «Братья наши меньшие» и наш гость, профессор Ангорский. А для всех бойцов ВСУ в зоне так называемой «АТО», сейчас прозвучит песня: «Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет».


Green Tea
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.31 / 26
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
За ВДВ!!!
Дискуссия   60 0


Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.15 / 14
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +58.91
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,669
Читатели: 0
Цитата: Longspig от 12.08.2016 08:46:13Правильный! Архивостребованую народную букву "Ё" у нас Госдума с....ла  Дъявол тудыть их... в качель...

Вот занудства ради.
 Межведомственная комиссия по русскому языку, которую возглавляет Фурсенко, еще весной 2007 года объявила, что буква «ё» обязательна ко всеобщему употреблению. В федеральные органы государственной власти и в субъекты Федерации комиссия Фурсенко разослала разъяснение, гласящее, что отказ от употребления буквы «ё» является нарушением требований Федерального Закона «О государственном языке Российской Федерации» .
 
Официально седьмую букву русского алфавита вроде бы и не отменяли, но негласное табу на ее использование все же существует, поскольку печатные издания, средства массовой информации на сегодняшний день все больше отказываются от использования этого буквенного символа.
 Так что претензии не к Госдуме, а к сми
Отредактировано: Риверданс - 12 авг 2016 16:02:26
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.12 / 12
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +42.10
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: Риверданс от 12.08.2016 13:56:15Вот занудства ради.
 Межведомственная комиссия по русскому языку, которую возглавляет Фурсенко, еще весной 2007 года объявила, что буква «ё» обязательна ко всеобщему употреблению. В федеральные органы государственной власти и в субъекты Федерации комиссия Фурсенко разослала разъяснение, гласящее, что отказ от употребления буквы «ё» является нарушением требований Федерального Закона «О государственном языке Российской Федерации» .
 
Официально седьмую букву русского алфавита вроде бы и не отменяли, но негласное табу на ее использование все же существует, поскольку печатные издания, средства массовой информации на сегодняшний день все больше отказываются от использования этого буквенного символа.
 Так что претензии не к Госдуме, а к сми

Претензии, на самом деле, к нормам, которые когда-то (еще до войны) установили в Советском Союзе.
Тогда было не рекомендовано употреблять в печатном (полиграфическом) тексте букву ё, кроме тех случаев, когда без нее искажается смысл.
(Как написал когда-то один хороший человек, "Необходимость употребления буквы ё особенно видна, когда читаешь фразу "На полях рукописи имеется много цветных миниатюр и помет писца".)
Отредактировано: pascendi - 12 авг 2016 16:24:12
  • +0.12 / 10
  • АУ
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
  • +0.25 / 21
  • АУ
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +62.37
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,434
Читатели: 2
  • +0.13 / 12
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.53
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,057
Читатели: 7
Душевный разговор
Дискуссия   124 0
[movie=400,300]http://youtu.be/OZtgE-5be50[/movie]
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.30 / 27
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,292
Читатели: 1
Поэзия
Дискуссия   92 0
Ххх: Не знаю, работает ли это упражнение для памяти, не пробовала ещё, но вроде прикольное.

 
Ууу: Я тоже знаю упражнение одно для памяти. Даже, скорее, заклинание. Зато точно работает.
 
Ххх: Ну?
 
Ууу: По стене ползёт кирпич,
Волосатый, как трамвай.
Эта песня - о любви,
Ты её не забывай.
 
Ууу: Уже 25 лет забыть пытаюсь, ан не тут-то было...
  • +0.16 / 13
  • АУ
Сережа   Сережа
  14 авг 2016 09:53:01
...
  Сережа
Поэзия
Дискуссия   78 0
Я просто оставлю это здесь для понимания поэзии.
Этот стих мне отец порекомендовал выучить для урока по литературе в 7-ом классе. Сейчас мне 44.

Крестились готы...

В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.

Быть должен и у кротости предел,
Чтоб заповедь смиренья ни гласила...
И я кулак бы сохранить хотел.
Я буду добр. Но в нем пусть будет сила.
1961
Отредактировано: Сережа - 01 янв 1970
  • +0.22 / 18
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +77.08
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,457
Читатели: 0
Котик, рыбка,
Дискуссия   155 2
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.24 / 19
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Цитата: dmitriк62 от 14.08.2016 12:13:07Ваши геополитические изыскания напомнили мне старый советский анекдот.
    
"Человек регулярно пользуется коммерческим туалетом на Тверской, там всё время одна и та же уборщица.
Через некоторое время он встречает её в туалете в Бирюлёво.
- Что такое, Марья Петровна?!
- Интриги, батюшка."
   
.....skip......
  • +0.12 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Урок русского языка
Дискуссия   164 3
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.34 / 28
  • АУ
tenj
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +9.37
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 15.08.2016 11:03:29

или "воды по колено, а рыбы до х,,,,"
«Не надо никого пугать.. Не страшно совсем.»
  • +0.17 / 15
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.09
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,261
Читатели: 1
Цитата: tenj от 15.08.2016 11:44:56или "воды по колено, а рыбы до х,,,,"

ага. "шапку на х.. надень, а то уши застудишь"
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.22 / 17
  • АУ
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
  • +0.13 / 14
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +58.91
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,669
Читатели: 0
О как! Практично.
Дискуссия   176 0
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.11 / 11
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +53.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Flegon1972om от 15.08.2016 14:25:27
Скрытый текст

"совершенно случайно" у меня сохранился скриншот, по состоянию на тот момент, когда они ещё "изображали из себя"...
на картинке ниже справа внизу обведено красным, где "озвучены антироссийские настроения"Улыбающийся

Большая картинка
Отредактировано: ФилипС - 16 авг 2016 00:09:23
  • +0.12 / 9
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +53.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Barsuk от 14.08.2016 14:55:23
Скрытый текст



А как вам такой номерной знак?
  • +0.29 / 23
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +53.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Никому не нужно? :-)
Дискуссия   148 1
  • +0.07 / 6
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.34 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 29