Улыбаемся и машем, парни!

15,862,217 45,688
 

Фильтр
evgenich
 
russia
Валдай
51 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 10.08.2021 04:58:02Пытался найти историю, которую прочитал, увы никак не найду.
Суть в том что парень услышал про этот метод от знакомого врача, после, несколько месяцев тренировался. А когда группой пошли в поход, к ним пристала свора собак, он развернувшись зарычал как тигр, да так что даже у людей яйца в клубок свернулись.


Возможно эта история:
ЦитатаСергей скинул рюкзак и сделал несколько глубоких быстрых вдохов. Потом сделал небольшой полупоклон и, медленно разгибаясь, издал такой странный горловой рык, что у меня по всему телу волосы встали дыбом, а по спине прошла холодная волна мурашек. Я обнаружил, что стою, прикрывая причинное место руками. Группа, отошедшая на двадцать шагов, тоже встала. Было видно, как все озираются по сторонам и жмутся в кучу
Отредактировано: evgenich - 10 авг 2021 06:32:52
  • +0.47 / 17
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.97
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,905
Читатели: 7
Цитата: evgenich от 10.08.2021 06:27:17Возможно эта история:
ЦитатаСергей скинул рюкзак и сделал несколько глубоких быстрых вдохов. Потом сделал небольшой полупоклон и, медленно разгибаясь, издал такой странный горловой рык, что у меня по всему телу волосы встали дыбом, а по спине прошла холодная волна мурашек. Я обнаружил, что стою, прикрывая причинное место руками. Группа, отошедшая на двадцать шагов, тоже встала. Было видно, как все озираются по сторонам и жмутся в кучу



Я попробовал. Лучшее, чего я смог добиться, это сипящий хрип задыхающегося. Кошка, правда, офигела. Кот не проснулся.
Отредактировано: GeorgV - 10 авг 2021 06:56:13
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.55 / 23
  • АУ
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
ЦитатаЯ попробовал. Лучшее, чего я смог добиться, это сипящий хрип задыхающегося. Кошка, правда, офигела. Кот не проснулся.

Все пробовали, еще когда эта байка появилась 9 лет назад. Веселый
Лучше всего у моей пожилой мамы получалось. как ни странно (ну так они и вожаком всей нашей "стаи" была). Коты правда долго офигевшие сидели по темным углам. 
А против бродячих собак очень хорошо помогает поднятый с земли камень или палка, в большинстве случаев достаточно просто наклониться к земле. 
Отредактировано: Aристарх - 10 авг 2021 11:43:49
  • +0.55 / 23
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.54
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,031
Читатели: 1
Медведи — расисты
Дискуссия   634 0
  • +0.50 / 25
  • АУ
сугубаштатский
 
russia
Слушатель
Карма: +16.19
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 780
Читатели: 0
Цитата: barracuda1 от 20.07.2021 03:35:25Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дальних экспедиций. Ценa 200 доллaров. Самовывоз, координаты N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчащая из болотa антеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рассказать, кaк вы смогли его оттуда достать.
- Добавление: деньги перечислил, выезжаю на 80-ом Крузаке.
- Добавление: продаются 2 Крузака за 400 долларов, координаты те же, ориентиры: антенна и шноркель.
- Добавление: выехал на Ниссане Патруле, деньги перечислил.
- Добавление: продаются Ниссан и два Крузака. 600 долларов. Ориентиры те же.
- Добавление: выехал на ЛендРовере Дискавери, деньги перечислил.
- Добавление: продаются ЛендРовер Дискавери, Ниссан и два Крузака, 800 долларов. Координаты те же.
- Добавление: вниманию джиперов! Продаётся автостоянка, полная настоящих джипов. На болоте. 1000 долларов. Координаты те же.
- Добавление: вы все лохи! Выехал на К-700. Деньги не перечислил. Сосите!
- Добавление: продаётся почти новый К-700 недалеко от стоянки настоящих джипов на болоте... Хотя бы за 300 долларов... Сдохните, твари!

... добавления от местного летного отряда по продаже вертолета не хватает  : )) 
Рыбное место. 
Лет пятнадцать назад поехали с женой (на её фьюжике, типа "миникроссовер-р!" ))) на оз.Вырку, собачек выгулять и самим отдохнуть на природе, благо дождики прошли, выглянуло солнышко и теплынь разлилась. Почти приехали, свернули на боковую в лес, а за ним знакомый поворот к реке и ... огромная лужа, неизвестной глыбины и ни одного обьезда, справа лес, слева пашня, по проходимости не лучше лужи, даже хужее, мягкая и мокрая. И что, воротить взад? Да вот еще, у жены "кроссовер" именно для таких дорог и деланый! Но женщина хитрая, смекалистая, говорит - сымай портки и чеши глыбину проверь. Ага плыву бегу и падаю, взял длинную ветку, потыкал, на глазок аккурат по самые ... пороги, даже выше. Ха ха, тили-тили трали-вали, это нам не задавали, но луж мы не боимся и чесанула жена со всего ходу на другой берег, метров 10-15. Вода буруном вздыбилась до радиатора, волны разверзлись и на брег вышлел наш фьюжик-богатырь, .. без переднего номера ( тогда многие не прикручивали, а просто в рамку вставляли, и мы туда же). От жеж п...приехали, мужчина чеши за номером в пучину, ага, только тапочки сыму, беру тот же дрын и начинаю прощупывать дно, где-то посередине щелк по металлу, ага попался голубчик, аккуратненько его к бережку подтащил, уже рукой вынаю и .. не наш номерочек-то, совсем чужой, т.е. не мы первые и настроение поднимается. Так, щупаем дальше, опять цок, опять аккуратненько к берегу находку и .. опять не наш, да чтож такое, это не лужа, а прям черная дыра под номером .. для номеров. Видать машинки сходу форсировали водную преграду, а номерки некому было проконтролировать, не то, что мой водитель, смекалистый и предусмотрительно выгнавший штурмана для проверки фарватера и целостности авто после навигации. К концу лужи нащупал некое углубление, в котором плотненько так лежали три номера, с ними за компанию и наш, итого два московских и два калужских. Дальше рыбачить не было желания, отдохнули, обратно уже знамши глубины, ехали неторопясь, чтоб еще чего не утопить, но номерочки потом проверил, на всякий... )) Номера прихватили с собой, жена потом сдала их в гаи, бесплатно (а надо бы, как за клад!..деньгу с владельцев изымать)) 
Думаю, если бы пошарил по луже тщательней, то нарыл наловил еще столько же, минимум, дорожка с трассы там одна такая короткая и место популярное. После нас там еще штук пять авто проплыло, спецом смотрел - номерки все на месте, видать уже ученые (или тоже дрыном по воде шупали ))) :) 
  • +0.66 / 28
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +98.73
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,477
Читатели: 4
Цитата: Проходил мимо от 10.08.2021 03:49:55КусьУлыбающийся

Нет такой команды. Зато :

ЦитатаВор залез в квартиру. А там ротвейлер стоит и внимательно так на него смотрит. Очканул тот как следует, но видит что ротвейлер не рычит, не бросается. Малость успокоился, начал осматриваться, видит ещё и попугай в клетке сидит, тоже на него смотрит. Вор постоял-посмотрел, да и начал осторожно по квартире ходить, добычу собирать. Вдруг попугай как крикнет: — Дуррак! Вор опять перепугался, застыл. Собака по прежнему не реагирует. Ну тот дальше ценности собирать, уже не реагируя на попугая, про собаку вообще уже почти забыл.
Вот вор всё закончил, собрал в коридоре и собирается уже уходить. Попугай ему опять: -Дуррак! Вор довольный своей добычей и отвечает птице:
— Не я дурак, а ты! Даже других слов не знаешь! 
— Знаю. Фас!


После окончания школы, пошли мы нашими 3 выпускными классами в поход. С палатками, ночёвкой, костром, гитарами и всем прочим что полагается. Хорошо провели 2 или 3 дня, идём обратно, на станцию электрички. Дорожка ведёт не то через деревеньку, а скорее даже через дачный посёлок. Кругом глухие заборы, тогда ещё деревянные, а не из профнастила - в основном метра по 2 высотой как раз. Я шёл в нашей группе человек из 10-12 замыкающим. Все остальные в нескольких метрах впереди весело и громко болтали. 
И тут я поворачиваю голову, и вижу РЯХУ, торчащую как раз целиком над забором. Примерно с прикроватную тумбочку размером. За нами  наблюдает НЕЧТО. Молча. Над 2-ух метровым забором. Подозреваю что это была Московская сторожевая, вставшая на задние лапы. Все прошли мимо даже не заметив её. И тут у меня защекотало в носу и я чихнул. Она сказала ГАВ! Потом ещё ГАВ, ГАВ ГАВ! Наверное пожелала здоровья.
Но бывшие одноклассники этого явно не оценили. Хотя и порадовались. Тому, что собачка не перемахнула через этот заборчик и не подошла познакомиться поближе.
Отредактировано: Sj - 10 авг 2021 17:33:05
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.63 / 29
  • АУ
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Sj от 10.08.2021 17:31:06Нет такой команды.

Одна из популярных команд у тещи для ее американского кокера "Пошел на фиг".Веселый
Собачка слушается.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.36 / 17
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.97
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,905
Читатели: 7
Цитата: Проходил мимо от 10.08.2021 20:27:32Одна из популярных команд у тещи для ее американского кокера "Пошел на фиг".Веселый
Собачка слушается.

Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.43 / 21
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.32
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Цитата: Проходил мимо от 10.08.2021 20:27:32Одна из популярных команд у тещи для ее американского кокера "Пошел на фиг".Веселый
Собачка слушается.

У меня Пекинес. Приучен к команде "Стой", на случай если когда гуляем, под проезжающие машины не прыгал. И любит он ко всем приставать с целью познакомится, пообщаться.
У меня же, как говорил поставлен командирский голос. Жена говорит что мне можно детям сказки читать на ночь, уснут мгновенно. Она кстати любит когда я ей на сон грядущий рассказываю как космические корабли бороздят просторы большого театра. А на выдумку я будь здоров. Могу и про Бозон Хигса чтонить сочинить.
Ну так вот, гуляем мы однажды, очень рано, еще пяти утра не было, народу никого, ну и отпустил с поводка, с целью пусть побегает.
Но так случилось что в это же время выбежала "бегунья". Молода девушка с целью пробежки. Ну мой сабакен увидев ломанулся к ней знакомится.
И я гаркнул во всю мощь "СТОЙ". Замерли оба. Стало как то неудобно, окликнул девушку, она повернулась с испуганными глазами. Извинился объяснил, посмеялись.
  • +0.64 / 30
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.97
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,905
Читатели: 7
Цитата: barracuda1 от 11.08.2021 05:07:04
Скрытый текст

И я гаркнул во всю мощь "СТОЙ". Замерли оба. Стало как то неудобно, окликнул девушку, она повернулась с испуганными глазами. Извинился объяснил, посмеялись.


тут, правда, про команду "сидеть!"
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.33 / 16
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.54
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,031
Читатели: 1
  • +0.45 / 25
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.97
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,905
Читатели: 7
Цитата: бардак с идеями от 11.08.2021 07:04:17
Скрытый текст

Я извиняюсь за испорченное впечатление. Правда, очень извиняюсь, просто я уже постил это фото пару недель назад. Еще раз, извините. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.20 / 10
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.49
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,293
Читатели: 1
  • +0.41 / 22
  • АУ
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: barracuda1 от 11.08.2021 05:07:04У меня Пекинес. Приучен к команде "Стой", на случай если когда гуляем, под проезжающие машины не прыгал. И любит он ко всем приставать с целью познакомится, пообщаться.
У меня же, как говорил поставлен командирский голос. Жена говорит что мне можно детям сказки читать на ночь, уснут мгновенно. Она кстати любит когда я ей на сон грядущий рассказываю как космические корабли бороздят просторы большого театра. А на выдумку я будь здоров. Могу и про Бозон Хигса чтонить сочинить.
Ну так вот, гуляем мы однажды, очень рано, еще пяти утра не было, народу никого, ну и отпустил с поводка, с целью пусть побегает.
Но так случилось что в это же время выбежала "бегунья". Молода девушка с целью пробежки. Ну мой сабакен увидев ломанулся к ней знакомится.
И я гаркнул во всю мощь "СТОЙ". Замерли оба. Стало как то неудобно, окликнул девушку, она повернулась с испуганными глазами. Извинился объяснил, посмеялись.

Лет 20 назад был у меня кот, умнейший и свободолюбивый (родился и вырос в женском СИЗО). В квартиру приходил только ночевать, утром в форточку и вечером в кустах ждал когда с работы иду, выбегал, прыгал на плечи и домой ехал. Иногда я задерживался и он потеряв терпение бродил по району. Приходилось самому на поиски ходить вокруг дома. Запоздавшие прохожие озирались и нервничали когда около полуночи из зарослей в центре Питера слышали мои призывы кота, так как звали его - Милый... Веселый
Отредактировано: Aристарх - 11 авг 2021 10:20:07
  • +0.67 / 33
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +98.73
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,477
Читатели: 4
Цитата: GeorgV от 11.08.2021 07:01:04тут, правда, про команду "сидеть!"


https://youtu.be/DQT…MTA4MjAyMQ
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.30 / 14
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.97
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,905
Читатели: 7
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.35 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
****
Дискуссия   176 3
Ну пропадёт же тамУлыбающийся


Цитата: Doctor_D от 12.08.2021 09:14:54
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 38
  • АУ
сугубаштатский
 
russia
Слушатель
Карма: +16.19
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 780
Читатели: 0
Цитата: Aристарх от 09.08.2021 14:13:16Вообще любое нестандартное поведение малознакомого человека может вызвать как испуг и бегство, так и ровно наоборот - лютую агрессию (как и с людьми, некоторые шутники-пранкеры очень быстро наигрались с неожиданным пуганием людей, особенно бывших военных и боксеров, роликов на ютубе предостаточно). И в любом случае собака (даже мелкая) этого человека запоминает на всю жизня. Я так поэспериментировал с собаками знакомых... Доверия собаки обратно уже не вернуть, а любой испуг может очень быстро превратиться в нападение. Спокойствие, уверенность и собаке человек должен быть понятен, тогда легко приручается.

Очень жирный плюс! 
Хороший и важный комментарий, на тему воспитания животных. Они же как малые дети, не понимают шуток, розыгрышей, притворства,..., они всё воспринимают всерьёз, по-настоящему. Пусть строгое, но доброе отношение к себе (и окружающим), но не жестокое, злобное, всё это они запоминают, записывают на корку всю свою жизнь, особенно в детстве и соответствующим образом формируют своё отношение к хозяину и окружающему миру. Я с детства живу в мире домашних любимцев, не помню, чтоб в доме когда-нибудь какого питомца не было, и рано понял (на собственных шрамах и моральных травмах), что собака, кошка,т.д... это не кукла, не робот, не мультяшный персонаж, а вполне себе живой, чувствующий и мыслящий, почти полноправный член Семьи, часть Стаи, где у него есть свои права и обязанности. И мы несем полную ответственность за то, каким вырастет\станет наш питомец впоследствии, другом или монстром. Именно мы, потому что мы взрослеем и совершенствуется наш мозг\интеллект, а животные так и остаются детьми с их максимализмом (преданностью, самопожертвованием,обязательностью,.) в отношениях.

Мы в ответе за тех, кого приручаем! (с) .. а я бы добавил - мы в ответе за то, как приручаем!Подмигивающий 
  • +0.36 / 16
  • АУ
Longspig
 
Слушатель
Карма: +76.56
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Просто понравилось
Дискуссия   79 0
ПОКА МЯЧ ЛЕТЕЛ В ОКНО,..... ДЕТИ УЖЕ ИГРАЛИ В ПРЯТКИ.
  • +0.69 / 29
  • АУ
сугубаштатский
 
russia
Слушатель
Карма: +16.19
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 780
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.08.2021 01:40:43ох ты ж ё.... И кто из них Хозяин?Думающий

У собак (псовых) хозяин тот, кто старший, восновном. В стае, где младшие ротвейлеры, старший мопс верховодит и учит здоровенных зверюг, вплоть до кусания. Свидетель лично, и не раз. Конечно же, хозяин, который (правильно) вырастил любую животину, пользуется непререкаемым авторитетом у неё. А НЕправильно вырастивший - и от маленького шпица может получить травму и ходить перед ним на ципочках. Незнающий
  • +0.16 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 63
 
Suite , Металург , шорох