Улыбаемся и машем, парни!

15,855,352 45,687
 

Фильтр
murkich
 
66 лет
Слушатель
Карма: +30.51
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 238
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 14.08.2021 08:05:01"Девушки бывают разные"
Скрытый текст

Нет ничего бесплатного, все хорошее и плохое ранее заработано.
  • +0.10 / 5
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.94
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Цитата: murkich от 14.08.2021 08:31:46


"...
одна нога у ней была короче,
другая деревянная была,
а левый фанерой заколочен,
а правый глаз не видел ни хрена-а-а-а"
Отредактировано: GeorgV - 14 авг 2021 09:03:30
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.02 / 1
  • АУ
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: сугубаштатский от 14.08.2021 05:09:15О-оо, пою реквием горячему пиву из чайников в пивных ларьках зимнего Ленинграда, годов эдак 90-х.  :) холодное пиво в запотевшей бутылочке это понятно, всегда приветствовалось, ну теплое тоже не редкость, особенно в общепитах, особенно на югах, при отсутствии иного тоже приветствовалось, но вот горячее зимой .. было встречено с изумлением, недоверием и пито с наслаждением (в -10) и вспоминаемо с благодарностью. Выпивающий

Точно. Я его сам и грел (продавцом подрабатывал в ларьке у м. Автово в 91-92гг), но не чайником а обложив трамвайную печку стоящую в ногах. Зимой популярностью пользовалась Балтика №6 (портер) и №3. Сейчас как-то дико и стыдно вспомнить, что совершенно естественным было вечером у метро в позе горниста выпить из горлА пару бутылок, прощаясь с коллегами, заесть шавермой и третью в вагоне метро открыть. Позор
  • +0.29 / 16
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +21.40
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 14.08.2021 07:03:00Почему только а 90-х?
И во времена эпохи "расцвета застоя" застоя, питерские "пивточки" были достопримечательностью Ленинграда.
И я помню фразу продавцов: "Вам пиво подогреть?"
Подогревали как раз из чайников, кому-то больше, кому-то меньше, всё по просьбе трудящихся.Улыбающийся

Мы однажды, по недоразумению портвейн вскипятили в чайнике. Чуть не поубивали друг друга за такую прошару. А оказалось, что это "глинтвейн" и все помирились. Веселый
  • +0.19 / 9
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.94
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Цитата: Aристарх от 14.08.2021 09:27:13Точно. Я его сам и грел...

А я подрабатывал "крышей" в Купчино. 1992-1993 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.10 / 7
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.71
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: navi2 от 14.08.2021 10:03:49Мы однажды, по недоразумению портвейн вскипятили в чайнике. Чуть не поубивали друг друга за такую прошару. А оказалось, что это "глинтвейн" и все помирились. Веселый

Ничего не могу сказать, такую бяку (как и прочие "чернила", плодово-выгодные ...) никогда не пил.Незнающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.03 / 2
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +710.30
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 14.08.2021 10:25:24Ничего не могу сказать, такую бяку (как и прочие "чернила", плодово-выгодные ...) никогда не пил.Незнающий

Я тоже не люблю вино. Не понимаю его вкуса. Но, одна из моих историй, Испания, г. Зараутс

ЦитатаВечером зашли в небольшой кабачок с целью немного перекусить и выпить местного вина.
Заказали пасту, салатики, и по одной свиной рульке.
Сказать что наш столик на двоих все это не вмещал, ничего не сказать.
Каждая тарелка в не зависимости от блюда, занимала сразу половину стола. Тогда мы заказали еще к уже заказанному ранее, вина. Но съели все.
Но отдельно надо сказать о рульке. Представьте быка, ток вот это свиная рулька была по размеру в бычью ногу. Но ВКУС!!! Необычайный. Их мы тоже съели, под еще не раз заказанное вино. Кстати вино там тоже отменно.
В отель мы возвращались практически ползком. А официанты смотрели на нас с уважением, разве что не хлопали в ладоши. (Почти по Задорнову)


Вино было отменное!
  • +0.25 / 13
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.71
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: barracuda1 от 14.08.2021 10:57:16Я тоже не люблю вино. Не понимаю его вкуса. Но, одна из моих историй, Испания, г. Зараутс

ЦитатаВечером зашли в небольшой кабачок с целью немного перекусить и выпить местного вина.
Заказали пасту, салатики, и по одной свиной рульке.
Сказать что наш столик на двоих все это не вмещал, ничего не сказать.
Каждая тарелка в не зависимости от блюда, занимала сразу половину стола. Тогда мы заказали еще к уже заказанному ранее, вина. Но съели все.
Но отдельно надо сказать о рульке. Представьте быка, ток вот это свиная рулька была по размеру в бычью ногу. Но ВКУС!!! Необычайный. Их мы тоже съели, под еще не раз заказанное вино. Кстати вино там тоже отменно.
В отель мы возвращались практически ползком. А официанты смотрели на нас с уважением, разве что не хлопали в ладоши. (Почти по Задорнову)


Вино было отменное!

Видимо, Вы не поняли о чём я...
Я не о вине, а о чернилах и прочих плодово-выгодных ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.06 / 3
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: сугубаштатский от 14.08.2021 05:09:15О-оо, пою реквием горячему пиву из чайников в пивных ларьках зимнего Ленинграда, годов эдак 90-х.  :) холодное пиво в запотевшей бутылочке это понятно, всегда приветствовалось, ну теплое тоже не редкость, особенно в общепитах, особенно на югах, при отсутствии иного тоже приветствовалось, но вот горячее зимой .. было встречено с изумлением, недоверием и пито с наслаждением (в -10) и вспоминаемо с благодарностью. Выпивающий

Очень неплохое средство от простуды. Бутылка согревается в горячей воде и выпивается. Затем - баиньки. Просыпаешься здоров, бодр и весел. Ну, и скачешь к фаянсовому другу.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.20 / 10
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +212.31
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,796
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 14.08.2021 03:03:59Мдя..

"Заметка себе, правило номер N+1 - "Даже с просонья и похмелья смотреть надо на ники! ".
 А то я в рез-те аж пять минут на поиск традиционного прищурившегося пса но без надписей  потратил Смеющийся
Чтоб добро не пропадало
Отредактировано: DimonT - 14 авг 2021 12:05:31
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.02 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Bugi от 14.08.2021 11:41:13Очень неплохое средство от простуды. Бутылка согревается в горячей воде и выпивается. Затем - баиньки. Просыпаешься здоров, бодр и весел. Ну, и скачешь к фаянсовому другу.

В конце 70-х еще и сахарный сироп добавляли в подогретое пиво. Мы в начале апереля 77-го стояли длиннющую очередь в Кунсткамеру, а Неву забило льдом с Ладоги, температура около нуля, питерская влажность и ветер. В общем, в болоньевой польской куртке полный аллес капут. В общем, кто-то в очереди стоял, остальные искали где от ветра спрятаться. Так и попали на пивной ларек, там нам и предложили подогретого пива с сахарным сиропом. Вкус оказался очень необычным, но согрелись и... забили на Кунсткамеру. Веселый 
 
Да, будучи в Австралии и ужиная в кафешке попросил кофе-лате с корицей. Официант дважды переспросил про корицу. Ушел. Через пару минут подошел старший и тоже уточнил. Потом принесли кофе и трое: официант, старший и повар встали у стены у двери на кухню. Уже понятно, что что-то не то... Оказалось, что кориц два вида, обычная с ярким коричным вкусом и китайская, жгучая почти как перец с коричным привкусом. В чашке была, естественно, китайская. Но кофе удался - молоко активно нейтрализовало жгучесть и коричный привкус был явным. Когда я им жестом показал, что кофе отличный они даже были как будто расстроены... Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.47 / 23
  • АУ
Longspig
 
Слушатель
Карма: +76.56
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 14.08.2021 15:35:00Полное название специальности: рукоятчик-сигналист. Работают на подъёмных машинах.
Основная функция - кнопочки жамкать и поддерживать связь с машинистом подъёмной машины, стволовым по радиостанции \ шахтному телефону голосом или условными сигналами (вплоть до ударов металлом по металлу).

Так, вот они какие, "рукоятчицы"! (название может и слышал, но забыл).
Отец мой, работал сразу после института на шахте Донецкой. По лихой молодости, увидев что пустая клеть вот-вот тронется из забоя, с разгону успел заскочить в неё, так, что та самая "рукоятчица" его не успела увидеть. Наверху, в этот момент, собралась некая комиссия, проверять тросы на прочность. Тут сигнал снизу, мол "клеть пустая". Глубина, помнится с полкилометра. В общем, поднимают клеть до какой-то точки и... пускают в свободное падение. И так несколько раз подряд. Вытащили его наконец сине-зеленого... сами чуть не позеленели...
В общем, это вроде и было "началом конца" его работы на шахте ("...я этот уголь туда не клал, я его доставать не буду...").
Правда, было еще одно впечатление "на всю оставшуюся жизнь", это когда бригадир решив, что в забое никого нет, выключил освещение, но включил вентиляцию. Там брезентовые трубы напором воздуха начало расправлять с жутким грохотом. В общем, "туда" в забой, он пролезал мимо вагонеток почти полчаса. Назад выскочил за пять минут, белый как мел. Бригадир охренел (был уверен, что там никого нет).
  • +0.33 / 16
  • АУ
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +52.05
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,749
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 14.08.2021 07:03:00Почему только а 90-х?
И во времена эпохи "расцвета застоя" застоя, питерские "пивточки" были достопримечательностью Ленинграда.
И я помню фразу продавцов: "Вам пиво подогреть?"
Подогревали как раз из чайников, кому-то больше, кому-то меньше, всё по просьбе трудящихся.Улыбающийся

Чайников не видел ни разу, а вот 2 крана — да. И из второго лилось почти горячее.
  • +0.11 / 6
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.28
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Цитата: navi2 от 14.08.2021 10:03:49Мы однажды, по недоразумению портвейн вскипятили в чайнике. Чуть не поубивали друг друга за такую прошару. А оказалось, что это "глинтвейн" и все помирились. Веселый

мы слышали про глинтвейн и осенью 82 года решили сварить. Две бутылки вина....бутылка ГаванаКлаб,  полфляги спирта... больно светлый напиток, решили мы и налили 70% настойки черничного листа на спирту.....Два флакона.
На закусь сварили гречневой каши.....
даже вдыхать такой напиток было страшноУлыбающийся
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.46 / 20
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.28
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Цитата: barracuda1 от 14.08.2021 10:57:16Я тоже не люблю вино. Не понимаю его вкуса. Но, одна из моих историй, Испания, г. Зараутс

ЦитатаВечером зашли в небольшой кабачок с целью немного перекусить и выпить местного вина.
Заказали пасту, салатики, и по одной свиной рульке.
Сказать что наш столик на двоих все это не вмещал, ничего не сказать.
Каждая тарелка в не зависимости от блюда, занимала сразу половину стола. Тогда мы заказали еще к уже заказанному ранее, вина. Но съели все.
Но отдельно надо сказать о рульке. Представьте быка, ток вот это свиная рулька была по размеру в бычью ногу. Но ВКУС!!! Необычайный. Их мы тоже съели, под еще не раз заказанное вино. Кстати вино там тоже отменно.
В отель мы возвращались практически ползком. А официанты смотрели на нас с уважением, разве что не хлопали в ладоши. (Почти по Задорнову)


Вино было отменное!

я такую рульку ел в пивной Грённингем, в Гамбурге. Там эти рульки - фирменное блюдо. Но немчура нормально съедает по одной на лицо. Я тогда съел полторы, ребёнок не осилил.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.20 / 9
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.28
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 14.08.2021 21:28:34Байка.
Отделение ВГСЧ

А "В" в аббревиатуре - не Воркутинская ли?
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.05 / 2
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.94
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Цитата: olenevod от 14.08.2021 21:50:30мы слышали про глинтвейн и осенью 82 года решили сварить. Две бутылки вина....бутылка ГаванаКлаб,  полфляги спирта... больно светлый напиток, решили мы и налили 70% настойки черничного листа на спирту.....Два флакона.
На закусь сварили гречневой каши.....
даже вдыхать такой напиток было страшноУлыбающийся

Жжжуть... И как наутро?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.04 / 2
  • АУ
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 14.08.2021 23:19:55Жжжуть... И как наутро?

Кто-ж такое помнит. Тоже лет 10 назад заинтересовался абсентом. Взял около 0,7 нормальной водки, надрал на даче полыни (тесть показал какая она), еще каких-то трав, специй всяких сыпанул и забыл на несколько месяцев. Друг пришел и нашли в кладовке. Первое и последнее что оба помним - это первую рюмку и тост - Ну, заценим что получилось! И будто свет выключили - сразу наступило утро, я сплю в кровати, друг на полу завернувшись в ковёр как в кокон. Пустая бутылка на кухне перед включенным компьютером.
В общем не понравился нам домашний абсент, нафег его пить если память напрочь стерлась у обоих, никакого удовольствия. А похмелья почти и не было.  
Отредактировано: Aристарх - 15 авг 2021 00:26:52
  • +0.59 / 29
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +174.91
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,635
Читатели: 0
Цитата: Aристарх от 15.08.2021 00:22:33Кто-ж такое помнит. , надрал на даче полыни

Близко к теме. Работал в молодости в научной организации. Вдвое старший товарищ говорит - пойду за Верой Матвеевной схожу. Кто такая? - Тьфу, дурак, за вермутом.
  • +0.20 / 9
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.94
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Цитата: Пенсионэр от 15.08.2021 07:01:12Близко к теме. Работал в молодости в научной организации. Вдвое старший товарищ говорит - пойду за Верой Матвеевной схожу. Кто такая? - Тьфу, дурак, за вермутом.

Я тоже из тех краев (из научных). Кофе, табак и спирт - главные ингредиенты любого исследования 
 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.16 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 15, Ботов: 58
 
Artkonstruktor , Hoblik , beemaster , chudinov , Гидравлик , Горец