Улыбаемся и машем, парни!

15,881,922 45,732
 

Фильтр
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.95
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №362750
Дискуссия   85 0

Польский трактор и польская жена (спёрто с польского форума)
Подпись: "Хорошая жена приносит равновесие в жизнь мужчины."
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Тред №362903
Дискуссия   72 0



Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №363147
Дискуссия   104 0
2Shiiva

Ве'Гной до'Гогой идут това'Гищи!Смеющийся

Отредактировано: SKV - 21 ноя 2011 11:13:45
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +0.00 / 0
  • АУ
SZ
 
russia
Иркутск
43 года
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 216
Читатели: 0
Тред №363157
Дискуссия   84 0
"7 июля 2011 года в «Комсомольской правде» под общим заголовком «Тайны государственного архива» было опубликовано интервью с директором этого архива доктором исторических наук Сергеем Мироненко, который, отвечая на вопросы корреспондента, память защитников столицы бессовестно осмеял, назвав подвиг двадцати восьми героев-панфиловцев мифом, утверждая, «что не было никаких героически павших героев-панфиловцев», ссылаясь на то, что после войны «один за одним начали появляться люди, которые должны были лежать в могиле».



Историк Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.

- Это последний? – уточнил один из военных, видимо, командир.

- Так точно, товарищ политрук! – отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею.

- Простите, что происходит? – пролепетал историк.

- Как что происходит? – ухмыльнулся политрук. – Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.

Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ёжась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.

- Я? Почему я? – потрясённо спросил Мироненко. – Какое отношение я к этому имею?

- Самое прямое, - ответил политрук. – Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!

Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемёта с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были ещё знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.

- А что мы все здесь делаем? – спросил Мироненко. – Это же не наша эпоха.

Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.

- Да? – удивился политрук. – Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои – это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что мы – миф!

- Простите, вы политрук Клочков? – спросил Мироненко.

- Именно, - ответил командир. – А это мои бойцы, которым суждено сложить головы в этом бою у разъезда Дубосеково! Но ты же, Мироненко, уверял, что всё было не так, что все эти герои – пропагандистский миф! И знаешь, что мы решили? Мы решили и вправду побыть мифом. А Москву оборонять доверить проверенным и надёжным людям. В частности, тебе!

- А вы? – тихо спросил историк.

- А мы в тыл, - ответил один из бойцов. – Мы тут с ребятами думали насмерть стоять за Родину, за Сталина, но раз мы миф, то чего зря под пули подставляться! Воюйте сами!

- Эй, русские, вы долго ещё? – прокричал продрогший немецкий танкист.

- Сейчас, Ганс, сейчас – махнул ему политрук. – Видишь, Мироненко, время не терпит. Пора уже Родину вам защищать.

Тут из окопа выскочил академик Пивоваров и с поднятыми руками резво бросился к немцам. В руках он держал белые кальсоны, которыми активно махал.

- Срам-то какой, - произнёс один из бойцов.

- Не переживай, - хмыкнул Клочков. – Это уже не наш срам!

Двое немецких танкистов отловили Пивоварова и за руки дотащили его до траншеи, сбросив вниз.

- Швайне, - выругался немец, разглядывая комбинезон. – Этот ваш герой мне со страху штанину обоссал!

Второй танкист стрельнул у панфиловцев закурить и, затянувшись, сказал:

- Да, камрады, не повезло вам! И за этих вот вы тут умирали! Неужто в нашем фатерлянде такие же выросли?

- Да нет, камрад, - ответил ему один из панфиловцев. – У вас теперь и таких нет. Только геи да турки.

- А кто такие геи? – уточнил немец.

Боец Красной Армии прошептал ответ агрессору на ухо. Лицо немца залила краска стыда. Махнув рукой, он пошёл к танку.

- Давайте побыстрее, кончайте с нами, - сказал он. – От таких дел снова умереть хочется.

Из траншеи к политруку кинулся Сванидзе.

- Товарищ командир, вы меня неправильно поняли, я ничего такого не говорил! И потом, мне нельзя, у меня «белый билет», у меня зрение плохое и язва!

Политрук доверительно наклонился к Сванидзе:
- А ты думаешь, тирана Сталина это волновало? Он же пушечным мясом врага заваливал! И тем более, я тебе не командир. У вас свой есть – опытный и проверенный! Вот он как раз идёт!

Из глубины траншеи к месту разговора подходил Никита Михалков, держа в руках черенок от лопаты.

- Товарищ политрук, как с этим можно воевать против танков? – взмолился режиссёр.

- Тебе виднее, - ответил командир. – Ты же это уже проделывал. Да, там у тебя, кстати, кровати сложены. Можешь из них быстренько противотанковую оборону наладить! Ну, или помолись, что ли. Авось поможет!

Тут политрук скомандовал построение своих бойцов.

- Куда вы? – с тоской в голосе спросил Михалков.

- Как куда? – усмехнулся политрук. – Занимать позицию у вас в тылу! Заградотряда НКВД под рукой нет, так что мы сами его заменим! И если какая-то сволочь из вашего штрафбата рванёт с позиции, расстреляем на месте за трусость и измену Родине!

- Так ведь штрафбатов ещё нет!

- Один создали. Специально для вас!

Немецкие танки взревели моторами. В траншее послышались отчаянные крики и ругань – новые защитники Москвы выясняли, кто первым начал разоблачать мифы и втравил их в эту историю. Всем скопом били Федотова, после чего его с бутылкой выкинули из траншеи под немецкий танк. Кто-то крикнул ему на прощание:

- Ну, за Родину, за Сталина!

Михалков вцепился в уходящего политрука:

- Товарищ, у меня отец воевал, я всегда был патриотом и защитником героев, помогите мне!

- Только из уважения к тебе, - ответил политрук. – Даю отличное средство для сражения с врагом! Лучше не бывает!

И командир протянул режиссёру бадминтонную ракетку и три воланчика.

- Прощай, Родина тебя не забудет, - похлопал политрук Михалкова на прощание и устремился вслед своим уходящим бойцам…
Легкость порождает низкую значимость!
  • +0.00 / 0
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №363429
Дискуссия   68 0
Россияне считают думское большинство меньшинством!
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Тред №363430
Дискуссия   82 2
...

Это ПРОШЛОЕ.
  Николай вспомнил цифры в окошках.
  Двадцать два. Ноль шесть. Девятнадцать. Сорок один.
  Или...
  Или двадцать второе шестого тысяча девятьсот сорок первого.
  День начала войны.
  Попал...
  - Здравствуйте, товарищ.
  Николай обернулся. К нему подошли и внимательно, хотя и явственно скрывая улыбки, рассматривали два человека, молодой и постарше.
  Зеркально начищенные сапоги, широкие галифе, белые гимнастерки, затянутые широкими ремнями, белые фуражки с красными звездами... На рукавах - овальные красные нашивки с мечом, серпом и молотом, красные петлицы. У молодого - два эмалевых квадрата, "кубаря", у старшего - прямоугольник, "шпала".
  Госбезопасность. НКГБ.
  Прошлое.
  - Что ж это вы, товарищ, в таком виде прохаживаетесь? - с укоризной заметил молодой, - Прохожих пугаете?
  Старший незаметно втянул ноздрями воздух, пытаясь уловить запах спиртного.
  Николай медленно вздохнул и выдохнул. Спокойно... Спокойно... если это - реконструкторы - засмеют. Если прошлое - примут за сумасшедшего.
  Спокойнее...
  - Скажите, пожалуйста, - вежливо спросил Николай, - а где я нахожусь?
  Чекисты переглянулись.
  - Санаторий для сотрудников НКВД и членов их семей "Роща".
  Все понятно... Все правильно... Именно этот санаторий и находился на том месте, где сейчас находился городской район, в котором жил Николай.
  Прошлое.
  - Товарищи, а какой сегодня день?
  - Суббота.
  - Нет, я имею в виду число.
  - Двадцать первое.
  - А месяц?
  - Июнь.
  Все сходится...
  - А год?
  Молодой хохотнул. Старший недовольно посмотрел на него:
  - Сорок первый.
  Завтра начнется война!
  - Товарищи, - стараясь быть спокойным, но чувствуя, как сердце бешено колотится, проговорил Николай, - мне нужно срочно увидеть товарища Сталина. У меня для него важное сообщение. Я - путешественник во времени, прибыл сюда из будущего и имею точные сведения: завтра начнется война...
  - Погодите, погодите, - прервал его старший, - КОГО вы хотите увидеть?
  - Товарища Сталина. Я понимаю...
  - Сталина? А кто это? - недоуменно переспросил молодой.
  Николай уставился на него.
  - Сталин??? Сталин это - Сталин...
  Старший посмотрел на молодого. В воздухе возникло ощущение подзатыльника:
  - Сколько раз тебе говорить, Мальцов, учи историю партии. Товарищ Сталин, он же товарищ Коба, настоящее имя - Джугашвили Иосиф Виссарионович. Правильно, товарищ путешественник?
  - Да! - обрадовался Николай, - Да!
  - Родился в 1879-ом, погиб в 1913-ом...
  Как погиб???
  - Как погиб??!!
  - Вспомнил! - обрадовался молодой - Товарищ Коба, погиб в ссылке в Туруханском крае при попытке побега...
  Николай стоял, оглушенный. В ушах звенело. Сталин погиб. Сталина здесь никто не помнит, кроме заядлых знатоков. Это не прошлое. Не НАШЕ прошлое.
  Параллельный мир.
  - Так что, - ехидно заявил молодой, - вы промахнулись немного. Это вам еще лет на тридцать дальше в прошлое надо. Вам до аппарата помочь дойти или вы так, отсюда отправитесь?
  Стоп!
  Мир со смертью Сталина не перевернулся. Вокруг - по прежнему СССР... Ведь так?
  - Скажите, товарищи, я ведь в СССР?
  - Конечно, Союз Советских Социалистических Республик...
  Вокруг - СССР, значит, была и Октябрьская революция и Первая мировая и Гражданская... Значит, был и Версальский договор и унизительные репарации. Значит, есть и Гитлер. А значит - война будет.
  Правда, уже не факт, что она начнется именно завтра, однако Николаю есть, что рассказать здешнему правительству и без этого. Не зря он увлекался историей. Чертежи автоматов Калашникова, Судаева, гранатомета, состав напалма, все тонкости производства и конструирования танков, самолетов, вертолетов, разгрузки, камуфляж - ему есть что рассказать, чтобы СССР успел подготовиться к войне. Не говоря уж об атомной бомбе, космических ракетах, электронике и кибернетике...
  Есть, что рассказать.
  Николай никогда не жаловался на свою память и был уверен, что сможет правильно начертить устройство, скажем "Калашникова", полностью, подробно и правильно.
  - Товарищи, кто сейчас глава правительства? У меня есть для него очень важная информация! На СССР может напасть Гитлер!
  Молодой поперхнулся, старший выпучил глаза:
  - Простите, кто? Гитлер?! Напасть на СССР?! В одиночку?!
  - Да нет, конечно, - подосадовал на тупость здешних чекистов Николай.
  - Наш нынешний председатель Совнаркома, он же председатель ВКП(б) стал верным большевиком и учеником товарища Ленина, - старший начал рассказ, почему-то пристально вглядываясь в лицо Николая, как будто тот должен был догадаться об имени здешнего вождя самостоятельно, - только в четырнадцатом году, в Поронине, Австро-Венгрия, где они и познакомились. Раньше идеи нашего вождя были далеки от большевистских, однако, пообщавшись с товарищем Лениным он изменил свое мнение и со всем пылом вступил в борьбу за революцию. Блестящий оратор, чьими речами заслушивались, он был одним из ведущих организаторов Октябрьской революции, наркомом по венным и морским делам, чей военный гений помог нам выиграть несколько важнейших сражений Гражданской войны...
  У Николая закралось страшное подозрение, что речь идет о Троцком. Хотя, безмятежное солнечное утро, пение птиц, запах цветущего луга, беззаботные купальщицы - все это никак не связывалось с возможными последствиями того, что здесь заправляет Троцкий: трудовыми армиями, милитаризованной экономикой и экспортом революции.
  Или все же Троцкий?
  Из-за рощицы начал выплывать тот самый дирижабль. Николай понял, что через несколько секунд он увидит нынешнего вождя.
  - ...После смерти товарища Ленина никто из его учеников не обладал таким огромным влиянием, позволившем стать преемником. Кроме нашего вождя. Несгибаемый большевик, верный интернационалист, упорный строитель социализма, надежда коммунистов всего мира...
  Плакат уже виднелся между веток. Френч защитного цвета...
  - ...хотя выступать ему и трудно, акцент дает о себе знать...
  Портрет стал виден полностью. Знакомое, ОЧЕНЬ знакомое лицо, улыбка, знаменитые усы...
  Старший продолжал:
  - ...немец все-таки.
  На плакате был изображен улыбающийся Гитлер.
  - Вождь всего советского народа, товарищ Гитлер, Адольф Алоизович.
  Старший посмотрел на раздавленного Николая:
  - Так кто, вы говорите, на нас нападет?

http://samlib.ru/k/k…_kto.shtml
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Shiiva от 22.11.2011 03:45:55
...

Это ПРОШЛОЕ.
  Николай вспомнил цифры в окошках.
....


Не смешно. Очень хочется плюнуть автору в рожу...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 22.11.2011 11:27:20
Не смешно. Очень хочется плюнуть автору в рожу...


Это АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ.
Это мир, где не случилось всего того, что случилось в истории нашей.
И если Гитлер в той истории действительно стал учеником Ленина - у меня к нему тому нет претензий за то, что было здесь.
И технически в этих условиях унаследовать Ленину он мог запросто - лидер, организатор и революционер он был квалифицированный.
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.52
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,295
Читатели: 1
Тред №363676
Дискуссия   72 1
Типа индийские десантники:

http://www.youtube.c…_embedded#!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.95
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №363751
Дискуссия   73 0
Арабская весна... глобализация...
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 22.11.2011 22:21:43
Типа индийские десантники:

http://www.youtube.c…_embedded#!



Судя по отсутствию автоматов и обилию стройматериалов - таки стройбат.  :D
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +37.30
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Тред №364116
Дискуссия   68 0
Идиоты и оружие
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dmtOEI7sAAs
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.00 / 0
  • АУ
telem
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +0.83
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №364293
Дискуссия   118 0
Вчерашнему выступлению ДАМ посвящается…  Целующий

http://s017.radikal.…641562.jpg
http://www.plakaty.ru/posters?id=1713
  • +0.00 / 0
  • АУ
Колбасьев
 
russia
Глухоманск
62 года
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №364887
Дискуссия   132 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ё моё
 
Слушатель
Карма: +78.98
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 345
Читатели: 0
Тред №365008
Дискуссия   71 0
Лёня Голубкофф 16 видео роликов от МММ

http://smotri.com/video/view/?id=v130366a898
Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум.
Василий Ключевский
  • +0.00 / 0
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №365747
Дискуссия   85 0
Креатив собственного сочинения. Запостил на demotivators.ru, но что-то мне подсказывает: модераторов он не пройдёт.Улыбающийся За сим пусть хотя бы тут будет.



Видеорепортаж, из которого взята картинка http://vesti7.ru/vh?cid=13838 (спасибо за ссылку Манюне)

UPD. Ещё один креатив. Слоган не мой (прочитал где-то в ЖЖ), но приходила кому-то в голову мысль сделать с ним демотиватор - не знаю. Буду [наивно] думать, что я первый.Улыбающийся

Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.00 / 0
  • АУ
sith   sith
  29 ноя 2011 07:59:07
...
  sith
Тред №365764
Дискуссия   43 0
ВеселыйВеселыйВеселый нет слов

Увеличить
Отредактировано: sith - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Колбасьев
 
russia
Глухоманск
62 года
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №366656
Дискуссия   164 1
  • +0.00 / 0
  • АУ
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +74.15
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Тред №366701
Дискуссия   68 0
Заметка в газете "Спорт-Экспресс"

"Сегодня во время матча "Динамо" - "Зенит" арбитр встречи по ошибке показал игроку питерской команды презерватив вместо желтой карточки. После этого инцидента игроки обеих команд до конца матча ни разу не нарушили правил игры."
Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.52
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,295
Читатели: 1
Тред №366857
Дискуссия   78 0
Не знаю, как вставить анимацию:

http://sviridenkov.c…clocks.swf
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 14
 
DimonT , Samar , НАлЕ