Улыбаемся и машем, парни!

16,515,587 47,726
 

Фильтр
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +12.90
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 28.03.2016 19:10:18Я физтех образца 64/70 и, если не считать пары американских коллег и одного переделанного в бабу немца в DESY в Гамбурге, с такими не сталкивался и тема тоже в моем кругу общения практически отсутствует.

у нас в 80/90-х после обсуждения женщин (которых у нас практически не было) 
обычно обсуждали гомиков (которых не было вообще, насколько мне известно).
эмпирический факт -- наблюдался много раз. 
с топорами было на нашем факультете, пару лет до нас. Тогда ещё оставались "топорами".
Ещё в наше время какой-то тип решил тукнуть топором Капицу и был им мигом скручен.
(не того, который сверпроводимость открыл, а из "очевидного-невероятного", 
который всё время рассказывал как они с папой на приёме у королевы Англии были).
И ещё с нашего факультета народ с топорами гонялись за Гребенщиковым, чтобы
он им их подписал. А он от них долго убегал; объяснить ему, почему за ним гонялись,
было довольно затруднительно.
Не знаю, правда или байка.
Отредактировано: alkol - 29 мар 2016 01:31:56
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +0.10 / 8
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №1077542
Дискуссия   147 1
Бритиши вчера передвигали часы в Стоунхендж на один час вперед.

.
  • +0.37 / 32
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +84.58
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,221
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 29.03.2016 04:05:56Бритиши вчера передвигали часы в Стоунхендж на один час вперед.



Камни-то что, из папье-маше, что ли?
  • +0.08 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,256.11
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,030
Читатели: 81
Цитата: part_ya от 28.03.2016 20:56:51с баша:
Обсуждение журналистского идиотизма в репортаже о запуске корабля к Марсу



dbanet: Не понял. Уточни, пожалуйста, всё ли верно: факт работы двигателя ступени выведения на четырёх непересекающихся временны́х интервалах был трактован как "вывод с четвёртой попытки"?



lozga: Именно что.



Halt: Скажите спасибо, что не написали «двигатель глох 4 раза».



Oberon812: А в конце разгонный блок и вовсе отвалился!



Halt: Тогда так: «В процессе выведения двигатель глох 4 раза, а потом и вообще бак отвалился. Сама же ракета буквально разваливалась на части прямо в полете!»


Пуск новой АЭС. В редакцию местного агенства новостей пресс-служба АЭС рапортует: "Реактор вышел на критический уровень". На том конце трубку бросают. Через пять минут в пресс-службу звонок отчаянно заикающимся голосом: "У нас все уже с@@бали, обо мне забыли, я без машины... Может есть шанс, что пронесет?"

Пояснение по терминологии:

Подкритический уровень --- когда цепная реакция не идет и АЭС ничего не генерит, а только потребляет из сети. У АЭС в режиме генерации реактор на строго критическом уровне. А если надкритический --- то это Чернобыль.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.22 / 18
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: зарун от 29.03.2016 07:05:01Вот так юный фанат просит клюшку у Артемия Панарина, игрока Чикаго Блэкхокс, бывшего игрока СКА
Это ему гугл напереводил



Скрытый текст

Полезла искать почему Хлеб-человек ))

Цитата: Цитатаего там кличат Хлебушек из-за созвучия его фамилии названию известных пекарен Panera.) Ну и отсюда соответственно BreadMan - Человек-Хлеб)
  • +0.21 / 18
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №1077629
Дискуссия   327 1
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.32 / 27
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +390.55
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,349
Читатели: 1
Цитата: Имя:* от 29.03.2016 10:23:20


Памятник Ленину у крыльца зарыли - вот земля и трескается.
 
Скоро Он проснется и выйдет наружу...
  • +0.09 / 8
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
Тред №1077680
Дискуссия   157 0
  • +0.36 / 32
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
Тред №1077906
Дискуссия   218 2
ага, точно точно Под столом 
  • +0.14 / 12
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +115.84
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,512
Читатели: 22
Цитата: кактотак от 29.03.2016 21:28:37Грустный ну что вы ссоритесь? Я пытаюсь всех отвлечь, а вы спорите , прям как на укр ветке Улыбающийся 
  Пинать слабых это плохо. Но хорошо, что есть те, кто это не допустит . По мере сил . 
 Не ругайтесь 



Анекдот сорокалетней давности:
"Зайчик, тебя больше никто не обижает?"
Когда потом уже, лет через 20+,  увидел советский мультик "Подарок для самого слабого", смеялся до упаду ...Веселый
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.05 / 6
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
55 лет
Слушатель
Карма: +234.25
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,440
Читатели: 0
Тред №1077986
Дискуссия   179 0
https://www.youtube.…MXhHB6Cnqs Мишка пришел в гостиВеселый
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.10 / 8
  • АУ
HE_KA3AX
 
kazakhstan
Алма-Ата
56 лет
Слушатель
Карма: +29.67
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 276
Читатели: 0
Цитата: Cyclop от 30.03.2016 08:04:29Слепой набор рулит Крутой

Пантосвитч (Punto Switcher) спасет Отцов русской демократии!
(Авто переключение раскладки, между анг/рус)

С просторов сети:
В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю — свободное место есть, рядом с офигенным харлеем.

Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, Папа, и мальчуган, лет пяти.
И тут появляется хозяин харлея.
Классика — кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом — аD/DC. И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.
Мальчуган как заорет — "Мама, смотри, Дед Мороз! ".
А мама ему — "Нет сынок, это дядя-байкер".
У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя-байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):
— Да нет, я и есть Дед Мороз.
— А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле? — Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, а кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому — нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
— А Снегурочка где? — А Снегурочка на юге, в КРЫМУ (правка моя) отдыхает.
— А она не растает? — Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками.
Берет одного, и дарит мальчонке со словами: — Веди себя хорошо, слушайся Маму с Папой, и будет тебе на новый год хороший подарок.
У того, аж чуть не слезы на глазах от счастья.
Потом он (байкер) поворачивается ко мне, подмигивает и шепчет — "Третий за сегодня".
Садится на моцык, и плавно отьезжает.
Мама улыбается, Папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика.
Я смотрю на солнышко, и думаю — "Как же жизнь хороша! "
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь…
  • +0.60 / 54
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №1078110
Дискуссия   354 8
Есть на ютубе один канал, у него всего 13 роликов (длиной не более 5 минут), при этом - 295 446 подписчиков
и 22 985 542 просмотра! В чем же секрет  его успеха и популярности?  Чем авторы "берут" аудиторию?
Ответ под катом:



18+
  • +0.06 / 7
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +390.55
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,349
Читатели: 1
Цитата: ulissa от 30.03.2016 14:09:38Есть на ютубе один канал, у него всего 13 роликов (длиной не более 5 минут), при этом - 295 446 подписчиков
и 22 985 542 просмотра! В чем же секрет  его успеха и популярности?  Чем авторы "берут" аудиторию?
Ответ под катом:




18+


Я бы сказал - полиции надо брать всех подписчиков под наблюдение. Люди, которым нравится смотреть, как гидравлический пресс раздавливает кукол и прочее, имеют скрытые (или явные) садистские наклонности. Подобные им, в детстве мучают животных, потом других детей, если представится возможность.
 
Кукле не больно. Но они-то представляют на месте куклы живую блондинку!
 
Голос за кадром говорит с акцентом - кто-то может идентифицировать его? Из какой страны комментатор? Такое впечатление, что с Ближнего Востока.
  • +0.09 / 17
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: Yuri Rus от 30.03.2016 14:29:11Кукле не больно. Но они-то представляют на месте куклы живую блондинку!

Да не в кукле дело, они разные вещи давят - часы, будильник, монетки, мобилку и пр. 
Страсть человека к разрушению - глубинная штука...
И насчет представляют живую блондинку- это у Вас слишком воображение разыгралось;)
Барби совсем не похожи на настоящих людей, это инопланетянки какие-то..
  • +0.11 / 10
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +390.55
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,349
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 29.03.2016 21:34:26
 
Анекдот сорокалетней давности:
"Зайчик, тебя больше никто не обижает?"
Когда потом уже, лет через 20+,  увидел советский мультик "Подарок для самого слабого", смеялся до упаду ...Веселый

 
[movie=400,300]http://youtu.be/87UlO-NBZ-k[/movie]
Отредактировано: Yuri Rus - 30 мар 2016 17:25:15
  • +0.05 / 4
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
55 лет
Слушатель
Карма: +234.25
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,440
Читатели: 0
Тред №1078145
Дискуссия   200 5
К
Моя кошка которую надо гладить или она уйдет к батарееУлыбающийся
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.12 / 23
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
55 лет
Слушатель
Карма: +234.25
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,440
Читатели: 0
Цитата: Sewer Endemic от 30.03.2016 15:59:21"Не советую, гражданин... мнэ-э... не советую. Съедят." ВеселыйВеселыйВеселый

P/S/ Лучше вот сюда, ветка специально создавалась: http://glav.su/forum…ffset/740/ Подмигивающий

Меня мишки три раза пытались съесть, местные бандосы  и бывшая женя из 404 ,  теперь я ничего не боюсьВеселыйГражданинПодмигивающий если вы не поставите плюс моей кошке, то я пожалуюсь своей жене и кошке, они вас найдут и отгрызут вам уши, шутка.
Отредактировано: леонард - 30 мар 2016 19:33:48
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.14 / 18
  • АУ
VictorS
 
russia
Moscow
66 лет
Слушатель
Карма: +43.67
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Тред №1078170
Дискуссия   166 0
Скоро 1 апреля, вспоминаются старые Физтеховские шутки. Дальше,  старая, старая  шутка из газеты За Науку


ПРОЦЕСС
О том, что скоро первое апреля, я вспомнил только в последний день марта в одиннадцать часов вечера. И я решил сотворить что-нибудь этакое. У меня в комнате уже несколько месяцев стояли древний монитор и не менее древняя «клава», которые нужны, в общем-то, не были. Возникла идея закинуть его на какой-нибудь козырек и объявить новым компьютерным классом М-6. В качестве такового, как наиболее доступный, был взят козырек «восьмерки». Взял я двух первокуров, и пошли мы это все устраивать. Подошел наряд ДНДшников. Один из них оказался знакомым и предложил мне «погулять с ними». От такого предложения я не мог отказаться.

Было что-то около половины первого. Ребята дежурили с одиннадцати. Они уже успели растащить мусорные ящики, которыми кто-то заставил вход в профилакторий, пресечь попытку переставить карусель от «восьмерки» к Новому корпусу и разогнать еще несколько тусовок. Около «четверки» были обнаружены два мужика, которые гуляли. Их оставили гулять. Но это было в прошлом.

В настоящем же с футбольного поля доносилась нецензурная речь и крики «Пошли за водкой!», однако движения видно не было. Движение было на рельсах рядом. Достаточно большая группа народу поставила большие футбольные ворота поперек «тепловозного» пути. Услышав голос одного из ДНДшников, они бросились врассыпную, однако двух наиболее медленно бегавших удалось все-таки поймать. Им был дан шанс реабилитироваться. Потребовалось собрать разбежавшуюся по всему новодачному лесу тусовку и поставить ворота на место (с путей мы их столкнули сами). Мы сели ждать их на трибунах стадиона. Ждать пришлось долго. Пошли искать их на платформу. Нашли не только их, но и сидевших в засаде сотрудников милиции. Такими силами перенести ворота непредставлялось возможным.

К счастью, подошли еще двадцать человек, и все занялись перемещением ворот. Получившаяся толпа не справиться с этим не могла, и несмотря на то, что многие промочили ноги и переругались, ворота все-таки были возвращены институту.
До окончания дежурства оставалось полчаса, поэтому решили провести финальный обход всей территории. За это время ничего подозрительного обнаружено не было, только вот два мужика около «четверки» стояли. Давно уже стояли, с начала дежурства. Правда, за прошедшее время, они соорудили из каких-то труб подобие лестницы, а один по ней забрался на козырек. Они подошли к общаге после часа и хотели в нее зайти. Когда же мы начали пытаться разбудить охранника, оказалось, что дверь была открыта.
После всего этого ребята сдали дедушкам-начальникам повязки и дубинки и пошли спать.
РЕЗУЛЬТАТ

Утром я проснулся поздно. Вышел, значит, погулять по институту. Для начала убедился, что комп мой на «восьмерке» по-прежнему висит, а потом пошел к новому корпусу. Издалека были видны скобки на вывеске: М(ФТИ).

На автостоянке валялась унесенная все-таки от «восьмерки» карусель. Говорят, что ее перенесли только с третьей попытки. Подойдя ближе, обнаружил, что доска объявлений весьма обновилась. Висело поздравление от кафедры высшей математики, состоящей из девяти Беклемишевых, Объява о продаже книги, «как приучить “меня” убирать комнату», и много всяких пошлостей. В институте все было как всегда. Только присмотревшись к доске объявлений в переходе, обнаружил конкурс деканата ФМБФ на нахождение 17 отличий на фотографиях и звездно-полосатую туалетную бумагу. По всему институту висели призывы вступать в клуб любителей критерия Сильвестра.

Выйдя из института, опять же через Новый корпус, я наконец-то обратил внимание на висящей поперек Первомайки плакат «ул. Первоапрельская», и все таблички на домах заменили. Говорят, что до самого горсовета. На «двойке» висел плакат «Остерегайтесь ботанов» и стрелочка вниз на, видимо, знакомую авторам комнату. На «Новодачной» буквы поменяли. В семерке повесили список всех ботанов и объявили это приказом об отчислении.
А на газоне около «Физтех-лицея», там где растаял снег и появились первые травинки, наши братья меньшие повесили табличку «Коноплю не топтать. Администрация».

Надеюсь традиция осталась, в мое время у нас альпинисты любили рисовать, что ни будь на общагах. А самая известная шутка и самая неправильная, это покраска рельсов ночью на Новодачной, движение поездов было остановлено  и т.д. и т.п. со всеми последствиями
 
  • +0.08 / 7
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +744.01
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,744
Читатели: 0
Цитата: skotos от 31.03.2016 01:59:09
Вот еще прикольный канал.


Из серии:
"Вы, ребята, своей смерью не помрете..."
[movie=400,300]http://youtu.be/CFzeRZP7oto[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/i6tkbnBEMRk[/movie]
Отредактировано: barracuda1 - 31 мар 2016 07:57:52
  • +0.16 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 18, Ботов: 17
 
Lexx_ , salve , slavae , vaa , Бора , хвилолoг