Понемножку обо всем

214,098 4,060
 

Фильтр
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Джонсон предостерегает Макрона от попыток урегулирования в Украине сейчас
АННАБЕЛЬ ДИКСОН
26 июня 2022 года,
По словам Даунинг-стрит, пара согласилась, что сейчас "критический момент для хода конфликта".

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон проводит двустороннюю встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном в первый день саммита G7 | Фото пула Стефана Руссо / Getty Images

ЛОНДОН — Борис Джонсон предупредил Эммануэля Макрона, что урегулирование конфликта на Украине сейчас приведет только к “устойчивой нестабильности”, по мнению правительства Великобритании.
В британском отчете о воскресной встрече пары на саммите G7, оспариваемом Елисейским дворцом, Даунинг—стрит заявила, что Джонсон сказал Макрону, что такой шаг “даст [президенту России Владимиру] Путину лицензию на бесконечное манипулирование как суверенными странами, так и международными рынками”.
В преддверии вторжения России в Украину президент Франции был одним из немногих западных лидеров, которые поддерживали диалог с Владимиром Путиным и регулярно разговаривали с президентом России с начала конфликта.
Макрон также предупредил, что Россию не следует “унижать” из-за “исторической и фундаментальной ошибки” Путина.
Представитель Елисейского дворца сказал, что Макрон и премьер-министр Великобритании “подтвердили свою твердую решимость поддержать Украину в защите ее суверенитета и территориальной целостности и подготовить восстановление страны”.
Но французская сторона оспорила версию событий на Даунинг-стрит. “Нет, премьер-министр [Джонсон] не предупреждал президента [Макрона]”, - сказал чиновник. “У них была дискуссия об Украине, во время которой президент решительно подтвердил свою решимость поддерживать Украину”.
Даунинг-стрит заявила, что Джонсон и Макрон согласились, что сейчас “критический момент для хода конфликта” и что есть “возможность переломить ход войны”.
Комментарии британского лидера прозвучали после того, как он призвал G7 и союзников по НАТО не поощрять Украину соглашаться на “плохой мир”, поскольку война в России затягивается.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
CNN: Официальные лица Байдена в частном порядке сомневаются, что Украина может вернуть всю свою территорию
ДеКамп 
28июня 2022 г.

Зеленский утверждает, что его цель - изгнать Россию со всей территории, которую она захватила с 24 февраля
Согласно сообщению CNN, чиновники Белого дома теряют уверенность в том, что Украина сможет вернуть всю территорию, захваченную Россией с момента ее вторжения 24 февраля, поскольку российские войска продолжают добиваться успехов в восточном регионе Донбасса.
Неназванные официальные лица США сообщили CNN, что советники президента Байдена начали обсуждать, следует ли и как США начать убеждать президента Украины Владимира Зеленского изменить его определение того, как будет выглядеть “победа”.





Российские военные в украинском городе Мариуполь, через ТАСС / DW



Зеленский неоднократно заявлял, что цель Украины - изгнать Россию со всей территории, которую она захватила с момента своего вторжения. Он также заявил, что хочет изгнать российские войска из Крыма, территории, которую Москва контролирует с 2014 года.

Но даже сейчас, когда США и НАТО направляют Киеву все больше и больше тяжелого вооружения, перспектива того, что Украина сможет начать достаточное контрнаступление, не кажется реалистичной. Украина несет тяжелые потери, официальные лица признают, что они теряют от 100 до 200 военнослужащих каждый день.
Тот факт, что Россия одержит верх на Донбассе, был очевиден с самого начала войны. Но после того, как в начале апреля российские войска были выведены из районов на севере под Киевом и Черниговом, западные официальные лица начали продвигать нарратив о том, что Украина может победить. Но за последний месяц повествование рухнуло, поскольку Украина явно уступает в вооружении.
И американские, и украинские официальные лица считают, что то, как Украина продвигается вперед на поле боя, полностью зависит от западной военной помощи. “Сможет ли Украина вернуть эти территории, в значительной степени, если не полностью, зависит от того, какую поддержку мы им оказываем”, - сказал CNN помощник конгресса.
Официальные лица США сообщили CNN, что, хотя у них более пессимистичная оценка, администрация Байдена не подталкивает Украину к территориальным уступкам для прекращения боевых действий. С момента вторжения России администрация Байдена не проявляла интереса к дипломатии как к потенциальному решению, а союзники США активно отговаривали Украину от переговоров.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Ожидается, что Швеция подвергнет пыткам “систему открытых дверей” НАТО после того, как Зеленский заключит соглашение: разве мы недостаточно заплатили?
Лю Чэнхуэй
2022-06-30

На саммите НАТО в Мадриде 29 июня президент Украины Зеленский не мог усидеть на месте. Учитывая, что Финляндия и Швеция были официально приглашены вступить в НАТО, и процесс был таким простым - Швеция и Финляндия получили билеты в НАТО почти после “кофе-брейка”. Президент Украины Зеленский начал подвергать неоднократным “пыткам" лидеров НАТО.
«Разве мы недостаточно платим?»
«Разве наш вклад в защиту европейской цивилизации недостаточен?»
Как сообщает CNN, 29 июня по местному времени Зеленский по видеосвязи выступил с речью на саммите НАТО. Помимо того, что в очередной раз попросил НАТО оказать Украине дополнительную военную и финансовую поддержку,  он также раскритиковал в своей речи “политику открытых дверей” НАТО. Это не может быть как старые ворота Киевского метро они обычно открыты, а ворота закрываются, как только люди приближаются, и они могут пройти только в том случае, если заплатят.
«Ньюсуик» и другие зарубежные СМИ считают, что это изменение дипломатии правительства Зеленского. Перед этим Украина уже отсекла идею «присоединения к договору». Сторона НАТО также произнесла бессердечные слова, такие как «Вы нам не нужны». Однако после выступления Зеленского в офисе Зеленского сразу заявили, что все равно будут стремиться продолжить вступление в НАТО.


CNN сообщает: Зеленский призывает НАТО принять Украину: «Разве вклада Украины недостаточно? »

Зеленский мучает НАТО: мало платим?
Украина вписала «приверженность НАТО» в свою конституцию еще в 2019 году, но она остается нерешенной по сей день. Увидев, что Швеция и Финляндия приглашены официально, Зеленский сказал лидерам НАТО на саммите в Мадриде: «Политика открытых дверей НАТО не может быть похожа на старые ворота киевского метро. Обычно двери открыты, и люди закрывают ворота, как только они приближаются, и они могут пройти только в том случае, если они платят». 
Затем он спросил: «Разве Украина недостаточно платит? Разве мы недостаточно вносим свой вклад для защиты Европы и цивилизации в целом?»
На встрече Зеленский в очередной раз обратился к НАТО с просьбой не рассматривать Украину как «серую зону».
«Украине нужна безопасность, и вам нужно место для Украины в общем пространстве безопасности».
«Выйти из «серой зоны» можно, а безопасность может гарантировать только солидарность с Украиной».


Зеленский выступил с видеообращением на саммите НАТО в Мадриде 29 числа (AP Photo)

Зеленский неоднократно подчеркивал важность Украины для Запада, особенно в отношениях с Россией.
"Подумайте о том, что вы называете Россию своей главной угрозой, но сегодня такая страна, не входящая в НАТО, как Украина, при вашей поддержке более четырех месяцев сопротивляется России. Мы остановили Россию от уничтожения нас. Это также мешает России уничтожить вас".
«Совпадение ли то, что Украина хочет вступить в НАТО и имеет поддержку всех своих союзников и всех своих соседей на востоке (Европы)? Нет, это не совпадение, это логично, это консенсус нашего региона по жизни».
«Нам нужно около 5 миллиардов долларов в месяц»
При этом, как всегда, Зеленский снова попросил руководителей НАТО предоставить Украине более современные артиллерийские системы и другое вооружение, и даже предупредил, что если НАТО не сможет предоставить Украине помощь, необходимую ей для победы над Россией, она столкнется с “войной между Россией и Западом" в будущем.
Зеленский сказал: «Нам нужно сломить превосходство российской артиллерии… нам нужно более современное оружие, современная артиллерия». Он также сказал, что важность экономической помощи Украине «так же важна, как и помощь в области оружия»: «Вы знаете, нам нужно около 5 миллиардов долларов в месяц, что является основной потребностью национальной обороны».
Он пожаловался, что Украина сейчас сталкивается с многомиллиардным дефицитом бюджета, и они не могут продавать нефть и газ, как Россия.
Russia Today сообщила, что Зеленский в своем выступлении убедил «союзников» помочь Украине. "Помощь Украине победить на поле боя и положить конец этой войне станет сильным ответом на действия России, - сказал он. - Это то, что должен сделать весь наш альянс, все евроатлантическое сообщество".
Он даже пригрозил, что, если Запад не предоставит достаточно экстренной помощи, чтобы помочь Украине победить, их ждет «отложенная война» между Россией и Западом.
Украинское СМИ «Европейская правда» также сообщило о выступлении Зеленского 29 числа и заявило, что если страны НАТО не помогут Украине выиграть войну, им грозит «затяжная война» с Россией.
“За чашечкой кофе у Швеции и Финляндии назначена встреча”.
Желание Украины вступить в НАТО не лишено срочности, но реальность снова и снова разочаровывала правительство Зеленского.
В конце марта президент Украины Владимир Зеленский пожаловался CNN, что конфликт не разгорелся бы, если бы Украина вступила в НАТО. Он также публично сообщил, что НАТО прямо отвергло вступление Украины в частном порядке, но публично заявило, что оно «открывает двери» для Украины. В апреле он также заявил, что Украина готова вести переговоры с Россией по поводу ее отказа от вступления в НАТО и статуса Крыма.
На экономическом форуме в Давосе, состоявшемся в конце мая, министр иностранных дел Украины Кулеба раскритиковал НАТО за то, что они “держатся в стороне”, “слабы” и “бездействуют”. Он назвал конфликт испытанием, которое “всегда может сорвать некоторые маски”.


Bloomberg: Швеция и Финляндия договорились о вступлении в НАТО после перерыва на кофе

Сегодня, «с саммитом НАТО в Испании, украинские лидеры все больше недовольны НАТО».
Bloomberg процитировал замглавы офиса Зеленского Игоря Жовкву, сказавшего 29 числа, что Украине сказали, что «вы не являетесь членом НАТО, потому что вы нам не нужны», «НАТО нам сказали, что они нам ничего не дадут».
Хотя страны Запада продолжают оказывать Украине помощь военной техникой, Жовква считает, что это еще далеко не цель всего альянса, и Украина не возлагает больших надежд на этот саммит НАТО.
Жовква заявил, что Украина задолго до начала конфликта между Россией и Украиной просила НАТО предоставить оружие, а позже просила НАТО установить бесполетную зону, но Украина «не получила никакого ответа» от начала до конца.
Кроме того, Жовква также заявил 25 числа, что Украина смирилась с реальностью того, что не может вступить в НАТО и не будет принимать для этого никаких дальнейших мер.


Заместитель директора Офиса президента Украины Жовква (Фото Українськi Новини)

29-го министр иностранных дел Украины Кулеба также указал в интервью «Европейской правде», что возможность вступления Украины в НАТО не исключается, но с начала российско-украинского конфликта НАТО не делала и жеста в поддержку Присоединение Украины.
По его мнению, Украина прописала в конституции "вступление в НАТО". Для Украины недостаточно одного желания вступить в НАТО.
С одной стороны – незаслуженное членство Украины в НАТО, а с другой – открыта «совместная» дверь Финляндии и Швеции.
НАТО объявило в коммюнике от 29-го числа, что государства-члены НАТО официально согласились пригласить Швецию и Финляндию вступить в НАТО. В последний момент перед саммитом Швеция, Финляндия и Турция 28 числа провели консультации о вступлении в НАТО, и Турция, наконец, согласилась «дать зеленый свет» Финляндии и Швейцарии.
«Финляндия и Швеция завершили свое вступление в НАТО после перерыва на кофе». 29-го Bloomberg сообщил, что переговоры в тот день сначала не продвинулись вперед, но когда представители вернулись за стол переговоров после небольшого перерыва, дело пошло быстро. Это улажено.
«Во время перерыва всегда можно проявить немного творчества и скоординировать позиции. Нам это удалось», — заявила премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон.
За чашечкой кофе Швеция и Финляндия преуспели, а Украина?
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3