Кто для вас Николай II

958,513 9,048
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  492

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  571

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 июл 2018 22:43:39
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: pkdr от 08.07.2018 22:31:56Великого правителя России звали Иосиф Виссарионович Сталин.

Скрытый текст

Вот же безграмотный большевик пошёл Позор Сталин - это партийная кличка, а не фамилия, к тому же он был правителем не России, а СССР.
В общем как в анекдоте - не выиграл, а проиграл и не в покер, а в шашки.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.08 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 июл 2018 22:46:35
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: IvanP от 08.07.2018 22:35:41но позвольте )))
..
ПАРТИЯ признала Сталиняшку предателем и тираном )))
..
вы не верите ПАРТИИ ? )))

Да сейчас ему смелым легко быть, а тогда людей выходящих на демонстрации по защите чести Сталина коммунисты стреляли с автоматов в упор. А при демократах - да, можно уже смело говорить что Сталин и не тиран и в тебя стрелять за это не будут.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.07.2018 22:38:49Сцуко! Позор Крестьяне под руководством большевиков сократившиеся в НЕСКОЛЬКО РАЗ!!! Победили Бъющийся об стену
Вы специально топите коммунистическую идею " заступаясь" за неё ?Подмигивающий

Сократились, став инженерами, военными, преподавателями, учёными, рабочими...
и наконец став поголовно большевиками, победили "коричневую чуму"...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 июл 2018 22:57:42
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 08.07.2018 22:51:43Сократились, став инженерами, военными, преподавателями, учёными, рабочими...
и наконец став поголовно большевиками, победили "коричневую чуму"...

Куда дели поголовные большевики - СССР и коммунистическую партию? Ау - где всё это?
За что эти поголовные большевики ненавидели Сталина, зачем выкинули его из Мавзолея и снесли ему все памятники?
Сталин был против этих поголовных большевиков?
Позор
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 08 июл 2018 22:59:49
  • -0.08 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.07.2018 22:57:42Куда дели поголовные большевики - СССР и коммунистическую партию? Ау - где всё это?
За что эти поголовные большевики ненавидели Сталина, зачем выкинули его из Мавзолея и снесли ему все памятники?
Сталин был против этих поголовных большевиков?
Позор

Большинство оно в каждый момент разное, и потребности его разные,
и выражают их по разному....
Памятники сносили, а память народная осталась,
тоже самое и с Лениным....
А это и есть самый главный памятник.
"Я памятник воздвиг себе не рукотворный,
к нему не зарастёт народная толпа...."(с)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 6
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 08.07.2018 22:35:41но позвольте )))
..
ПАРТИЯ признала Сталиняшку предателем и тираном )))
..
вы не верите ПАРТИИ ? )))

Мне пофиг на мнение партии. С чего оно меня должно волновать?
  • +0.08 / 7
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.07.2018 22:43:39Вот же безграмотный большевик пошёл

Интересно, когда же в вашу покрытую ермолкой голову дойдёт, что я не большевик.
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.07.2018 22:43:39Позор Сталин - это партийная кличка, а не фамилия, к тому же он был правителем не России, а СССР.

Это не партийная кличка, а партийный псевдоним, под ним он был официально известен в государстве и пользовался ею чаще, чем фамилией.
СССР это и есть форма существования России, как бы вам, иудеям-русофобам, не хотелось бы обратного.
  • +0.09 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 июл 2018 23:19:08
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 08.07.2018 23:04:52Большинство оно в каждый момент разное, и потребности его разные,
и выражают их по разному....
Памятники сносили, а память народная осталась,
тоже самое и с Лениным....
А это и есть самый главный памятник.
"Я памятник воздвиг себе не рукотворный,
к нему не зарастёт народная толпа...."(с)

Это не ответ. В стране, где все " поголовно были большевиками" Сталина объявили тираном и снесли его памятники и выковыряли все таблички с его именем во всей стране. Почему? Что он вам ( большевикам) сделал плохого?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 июл 2018 23:23:32
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: pkdr от 08.07.2018 23:11:04Интересно, когда же в вашу покрытую ермолкой голову дойдёт, что я не большевик.

Это не партийная кличка, а партийный псевдоним, под ним он был официально известен в государстве и пользовался ею чаще, чем фамилией.
СССР это и есть форма существования России, как бы вам, иудеям-русофобам, не хотелось бы обратного.


СССР - это страна состоящая из 15 Равноправных республик, где Россия была одной из этих 15 Республик из которой эти Республики и строгали. Это знают даже в детском саде и даже дети бывших большевиков.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.09 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.07.2018 23:19:08Это не ответ. В стране, где все " поголовно были большевиками" Сталина объявили тираном и снесли его памятники и выковыряли все таблички с его именем во всей стране. Почему? Что он вам ( большевикам) сделал плохого?

Если Вас не устраивает ответ, то это лично Ваши проблемы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 2
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 июл 2018 23:26:05
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 08.07.2018 23:23:46Если Вас не устраивает ответ, то это лично Ваши проблемы.

Меня бы устроил любой ответ - только ответа не было.
Повторю. Что плохого Сталин сделал большевикам, что вы его так ненавидели?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.07.2018 23:23:32СССР - это страна состоящая из 15 Равноправных республик, где Россия была одной из этих 15 Республик из которой эти Республики и строгали. Это знают даже в детском саде и даже дети бывших большевиков.

Но Вы то об этом не знали.Подмигивающий
Как впрочем и обо многом другом.
К примеру о том что ВКФ при самодержавии имело собственную армию.
В СССР до подобного не докатились, Советская армия, была армия всей страны, всего народа..... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 4
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 08.07.2018 22:35:41но позвольте )))
..
ПАРТИЯ признала Сталиняшку предателем и тираном )))
..
вы не верите ПАРТИИ ? )))

Долбодятлу всего один вопрос. Почему же она его тогда похоронила в почетном месте у кремлевской стены? Да, внутри мавзолея более почетно, но рядом с мавзолеем, тоже очень и очень. 
И ты ведь, тролятина, все переврал. Разоблачение культа личности - это совсем не "предателем и тираном"
Срите себе на бошки дальше.
http://vognebroda.net/
  • +0.02 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 июл 2018 23:42:01
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 08.07.2018 23:29:19Но Вы то об этом не знали.Подмигивающий
Как впрочем и обо многом другом.
К примеру о том что ВКФ при самодержавии имело собственную армию.
В СССР до подобного не докатились, Советская армия, была армия всей страны, всего народа.....

О том что в СССР было 15 республик я не знал? Чё правда?
Статья 18-б. Каждая Союзная республика имеет свои республиканские войсковые формирования.

Угадаете, какой это год?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 08 июл 2018 23:47:52
  • -0.10 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 июл 2018 23:44:25
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Слоелолог от 08.07.2018 23:38:49Долбодятлу всего один вопрос. Почему же она его тогда похоронила в почетном месте у кремлевской стены?

Скрытый текст
А где надо было похоронить Верховного главнокомандующего в ВОВ - под забором, по твоему?
Какие ж вы большевики мерзкие - при жизни Сталину сапоги лизали, а как он умер начали на его костях скакать, пуговицы с мундира золотые срезать, а теперь опять его именем прикрываетесь, чтоб в доверие к народу войти. Мерзость.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 08 июл 2018 23:50:27
  • -0.09 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.07.2018 23:42:01Статья 18-б. Каждая Союзная республика имеет свои республиканские войсковые формирования.

Угадаете, какой это год?
Жующий попкорн

1944, прекратил в 1977....
Вот только с армией ВКФ он не имеет ничего общего, та создавалась исключительно для обороны ВКФ.Подмигивающий
И КО уже в 1946 опять стал общесоюзным НК ВС СССР, а затем МВС СССР, и МО СССР.
Садись кол, за непонимание причинно - следственных связей.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 июл 2018 23:54:10
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 08.07.2018 23:50:461944, прекратил в 1977....
Вот только с армией ВКФ он не имеет ничего общего, та создавалась исключительно для обороны ВКФ.Подмигивающий
И КО уже в 1946 опять стал общесоюзным НК ВС СССР, а затем МВС СССР, и МО СССР.
Садись кол, за непонимание причинно - следственных связей.

Ну вот видишь, теперь и ты знаешь,хоть и не понимаешь сколько лет это было и кого конкретно касалось, но всё же уже лучше чем
Цитата: AndreyK-AV от 08.07.2018 23:29:19В СССР до подобного не докатились, Советская армия, была армия всей страны, всего народа...

Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 08 июл 2018 23:55:20
  • -0.10 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.07.2018 23:54:10Ну вот видишь, теперь и ты знаешь,хоть и не понимаешь сколько лет это было и кого конкретно касалось, но всё же уже лучше чем

Жующий попкорн

Она и тогда была армией всей страны и всего народа,
а попытка переложить в условиях войны и нехватки всего, 
снабжение частей на территории их формирования, оказалась ошибкой, которую исправили махом...
Так что Вам уже ноль, как "непроходимому тупице".(с) 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  09 июл 2018 00:08:58
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 09.07.2018 00:01:16Она и тогда была армией всей страны и всего народа,
а попытка переложить в условиях войны и нехватки всего, 
снабжение частей на территории их формирования, оказалась ошибкой, которую исправили махом...
Так что Вам уже ноль, как "непроходимому тупице".(с)

Понятно. Отвечать Вы не будете.
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.07.2018 23:26:05Меня бы устроил любой ответ - только ответа не было.
Повторю. Что плохого Сталин сделал большевикам, что вы его так ненавидели?


Хорошо. Слив засчитан.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 09 июл 2018 00:19:52
  • -0.09 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.07.2018 23:26:05Меня бы устроил любой ответ - только ответа не было.
Повторю. Что плохого Сталин сделал большевикам, что вы его так ненавидели?

Вопросы от УМО?
А что они вообще здесь делают?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1