Кто для вас Николай II

968,696 9,048
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  520

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  587

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  27 май 2018 18:16:13
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Полячка от 27.05.2018 14:23:41Кто автор и создатель системы, при которой по доносам  людей убивали и почему ни  в РИ, ни в современной Рф, ни в других странах Мира людей по доносам не убивают и лишь при тов. Сталине  народ начали убивать по доносам  и без доносов...


Отредактировано: Коллекционер мыслей - 27 май 2018 18:17:15
  • -0.09 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 27.05.2018 18:16:13

Так Павлика ненавидите потому и зарезали 13 летнего, а 9-ти летнего Федора вы за что убили?
Отредактировано: AndreyK-AV - 27 май 2018 18:58:43
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  27 май 2018 20:59:13
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 27.05.2018 18:50:48Так Павлика ненавидите потому и зарезали 13 летнего, а 9-ти летнего Федора вы за что убили?

А в Кеннеди я случайно не стрелял ?
Может Вам успокоительного?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 27 май 2018 21:09:06
  • -0.03 / 12
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 27.05.2018 14:23:41Кто автор и создатель системы, при которой по доносам  людей убивали и почему ни  в РИ, ни в современной Рф, ни в других странах Мира людей по доносам не убивают и лишь при тов. Сталине  народ начали убивать по доносам  и без доносов...

Что забред несет эта полоумная. Кого и когда у нас убивали просто по доносам? 
На Западе давным давно отлаженная система доносительства с глубокими историческими корнями. Именно что убивали, причем изощренно, а доносчику доставалась половина имущества жертвы. 
Вон достаточно Шарля де Костера почитать "Тиль Уленшпигель
Однажды утром Сооткин увидела, что Клаас шагает по кухне с понурой головой, совершенно поглощённый какими-то мыслями.

   -- Чем огорчён ты, милый? -- спросила она. -- Ты бледен, раздражён и рассеян.
   Клаас ответил тихо, тоном ворчащей собаки:
   -- Опять собираются восстановить эти свирепые императорские указы. Снова смерть пойдёт гулять по Фландрии. Доносчики получают половину имущества своих жертв, если их состояние не превышает ста флоринов.
   -- Мы с тобой бедняки, -- заметила она.
   -- Им и это пригодится. Есть мерзавцы, коршуны и вороны, живущие стервятиной, которые и на нас рады донести, чтобы разделить с его святейшим величеством мешок угольев, точно мешок червонцев. Много ли было у несчастной Таннекен, вдовы портного Сейса, умершей в Гейсте, где её живою закопали в землю? Латинская библия, три золотых да немножко утвари из английского олова, которая приглянулась её соседке. Иоанну Мартенс сожгли как ведьму, сначала её бросили в воду, но она, видишь ли, не тонула, -- и в этом было всё её прегрешение. У неё было два-три колченогих стула и семь золотых в чулке; доносчик захотел получить половину. О, я мог бы рассказывать тебе до завтра. Но надо убираться, милая: после этих указов невозможно жить во Фландрии. Скоро каждую ночь будет ездить по городу возок смерти, и мы услышим, как в нём будет стучать её сухой костяк.
http://vognebroda.net/
  • +0.02 / 5
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 27.05.2018 18:16:13

Это конечно весьма достойно и похвально, топтаться на могиле зверски замученного мальчика, вся вина которого в том, что заступился за свою маму.
Одна проблема, не верю я ни на грош в эти ваши пузыри из поганого горла на несчастного Павла. Потому как сегодня и сейчас по всей стране полным ходом раскручивается ювенальная система по науськиванию детей, чтобы стучали на родителей. В школах висят плакаты, уроки проводят, а вам хоть ссы в глаза, все божья роса. Это Павлика можно пнуть, он мертвый. Борец с мертвым ребенком.

Вишь какой плакат. 
И ведь что интересно. Юбиляр Солженицын, столетие которого, мы с помпой в этом году отмечаем, тоже все стукачей проклинал. А на поверку сам был стукач завербованый.  
http://vognebroda.net/
  • +0.05 / 6
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.43
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,069
Читатели: 7
Цитата: 753 от 25.05.2018 15:49:01Во взаимном уничтожении, по доносам друг на друга они погибали, а не по запрету или по цензуре их деятельности.
Скажите спасибо Сталину, что он почти прекратил эту вакханалию в 1938 году.   
Замечу, тем же самым вы занимаетесь и здесь: ища компроматы на врагов монархии, мстя везде где можно, распространяя ненависть и вражду за иные взгляды к другим людям.
Чем вы отличаетесь от этих писак и ученых, которые душили друг друга в доносах и очных ставках в кабинетах НКВД?
Ничем.


Сталин разрешил применять пытки в отношении задержанных. Попади нынешний защитничек - НКВДешников  в руки к тех самых  молодцам вертухаям, то заверещал
бы уже на первом же допросе, и признался в шпионаже в пользу Англии, Японии, Польши, Монголии, Уругвая и прочих  Бангладеш..


Шифротелеграмма И.В. Сталина секретарям обкомов, крайкомов и руководству НКВД—УНКВД о применении мер физического воздействия в отношении "врагов народа"
10.01.1939 


26/ш
Шифром ЦК ВКП(б)
СЕКРЕТАРЯМ ОБКОМОВ, КРАЙКОМОВ, ЦК НАЦКОМПАРТИИ, НАРКОМАМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, НАЧАЛЬНИКАМ УНКВД
ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. При этом было указано, что физическое воздействие допускается как исключение, и притом в отношении лишь таких явных врагов народа, которые, используя гуманный метод допроса, нагло отказываются выдать заговорщиков, месяцами не дают показаний, стараются затормозить разоблачение оставшихся на воле заговорщиков, — следовательно, продолжают борьбу с Советской властью также и в тюрьме. Опыт показал, что такая установка дала свои результаты, намного ускорив дело разоблачения врагов народа. Правда, впоследствии на практике метод физического воздействия был загажен мерзавцами Заковским, Литвиным, Успенским и другими, ибо они превратили его из исключения в правило и стали применять его к случайно арестованным честным людям, за что они понесли должную кару. Но этим нисколько не опорочивается сам метод, поскольку он правильно применяется на практике. Известно, что все буржуазные разведки применяют физическое воздействие в отношении представителей социалистического пролетариата, и притом применяют его в самых безобразных формах. Спрашивается, почему социалистическая разведка должна быть более гуманной в отношении *заядлых* агентов буржуазии, *заклятых* врагов рабочего класса и колхозников. ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и неразоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод. ЦК ВКП требует от секретарей обкомов, крайкомов, ЦК нацкомпартии, чтобы они при проверке работников НКВД руководствовались настоящим разъяснением.
Секретарь ЦК ВКП(б) И. СТАЛИН
АП РФ. Ф. 3. Оп. 58. Д. 6. Л. 145—146. Подлинник. Машинопись.

Одно из многочисленных свидетельств применения пыток, издевательств нквдешниками  над задержанными, арестованными:

"Письмо М.Н. Салии И.В. Сталину
«о безобразиях и кошмарных действиях» органов НКВД Абхазии
3 августа 1938 г.
г. Сухуми

ДОРОГОЙ ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ!

Не могу не сообщить Вам о тех безобразиях и кошмарных действиях органом НКВД Абхазии1, которого видел лично я, правда, написав я об этом, я рискую жизнью, но я это пишу в честь справедливости и человеколюбия.
Скрытый текст
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.04 / 10
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 27.05.2018 15:47:20 Ну был и что из этого?
 Человек хотел  заниматься любимым делом, а без вступления в партию, это было невозможно сделать..кто виноват партия с дебильными правилами или жертвы  этой партии

Вот я, по правде говоря, весьма негативно к Путину отношусь. И не голосовал за него никогда. Но даже и мое отношение к нему лучше, чем у этой чекнутой особы. 
К примеру, хочется заниматься человеку любимым делом - сыском. Может он почти Шерлок Холмс прирожденный. Но вот незадача, власть тут как раз окупационная, заняли фашисты Украину, а молодой человек не успел отступить. А любимым делом заняться хочется. Ну что ж, значит пойдет в полицаи, раз дело любимое? В логике этой дуры набитой и без чести, совести - да. 
А я то считаю, что Путин лучше. Что и пионером и комсомольцем и потом он искренне верил в советские ценности и честно служил СССР. На тот момент он находился в среднем звене КГБ, которое естественно ни о каком заговоре элит КГБ по развалу СССР доступа не имело. И развал СССР оказал на Путина огромное травмирующее влияние. А черные перестроечные мифы среднему звену КГБ вбивали так же, как и всем остальным гражданам. Он ведь не в пятом идеологическом управлении и не на высших постах был. 
Эта травма до сих пор сказывается. Черные перестроечные мифы из головы ему выводить было некогда. Так что есть, что есть. Но это лучше, чем то, что нарисовала эта баба. Что ненавидел советское, но шел служить, чтобы заниматься любимым делом. Это вообще мерзость беспринципная. И немного исповедь персонажки. 
http://vognebroda.net/
  • +0.02 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  28 май 2018 20:10:52
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Слоелолог от 28.05.2018 17:23:52Это конечно весьма достойно и похвально, топтаться на могиле зверски замученного мальчика, вся вина которого в том, что заступился за свою маму.

Скрытый текст
Детей убитых и умерших было много за время правления большевиков, но только одного они ставили в пример
Дяденьки, мой отец творил явную контрреволюцию, я как пионер обязан об этом сказать, мой отец не защитник интересов Октября, а всячески старается помогать кулаку сбежать, стоял за него горой, и я не как сын, а как пионер прошу привлечь к ответственности моего отца, ибо в дальнейшем не дать повадку другим скрывать кулака и явно нарушать линию партии, и ещё добавлю, что мой отец сейчас присвоит кулацкое имущество, взял койку кулака Кулуканова Арсения (муж сестры Т. Морозова и крёстный отец Павла) и у него же хотел взять стог сена, но кулак Кулуканов не дал ему сена, а сказал, пускай лучше возьмёт х…
причём когда его отец был председателем и тащил всё в дом, Павлика всё устраивало, а как он ушёл из семьи, Павлик возмутился.
И  плоды возвеличивания его поступка не заставили себя ждать - в 1937 десятки тысяч последователей Павлика строчили доносы на соседей, родственников, знакомых, сослуживцев - ведь это поощрялось государством и считалось геройским поступком. К тому же партия подавала хороший пример - каждый  день называя очередного бывшего героя врагом народа.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  28 май 2018 20:14:41
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Слоелолог от 28.05.2018 17:49:28Вот я, по правде говоря, весьма негативно к Путину отношусь. И не голосовал за него никогда. Но даже и мое отношение к нему лучше, чем у этой чекнутой особы. 
К примеру, хочется заниматься человеку любимым делом - сыском. Может он почти Шерлок Холмс прирожденный. Но вот незадача, власть тут как раз окупационная, заняли фашисты Украину, а молодой человек не успел отступить. А любимым делом заняться хочется. Ну что ж, значит пойдет в полицаи, раз дело любимое? В логике этой дуры набитой и без чести, совести - да. 

Скрытый текст

25 миллионов коммунистов продолживших заниматься своим делом после роспуска КПСС вы сравнили с полицаями.
Сектанты Кургиняна бьют рекорды тупости.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 10
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 28.05.2018 20:10:52Детей убитых и умерших было много за время правления большевиков, но только одного они ставили в пример
Дяденьки, мой отец творил явную контрреволюцию, я как пионер обязан об этом сказать, мой отец не защитник интересов Октября, а всячески старается помогать кулаку сбежать, стоял за него горой, и я не как сын, а как пионер прошу привлечь к ответственности моего отца, ибо в дальнейшем не дать повадку другим скрывать кулака и явно нарушать линию партии, и ещё добавлю, что мой отец сейчас присвоит кулацкое имущество, взял койку кулака Кулуканова Арсения (муж сестры Т. Морозова и крёстный отец Павла) и у него же хотел взять стог сена, но кулак Кулуканов не дал ему сена, а сказал, пускай лучше возьмёт х…
причём когда его отец был председателем и тащил всё в дом, Павлика всё устраивало, а как он ушёл из семьи, Павлик возмутился.
И  плоды возвеличивания его поступка не заставили себя ждать - в 1937 десятки тысяч последователей Павлика строчили доносы на соседей, родственников, знакомых, сослуживцев - ведь это поощрялось государством и считалось геройским поступком. К тому же партия подавала хороший пример - каждый  день называя очередного бывшего героя врагом народа.

Почему то агитаторы-горлопаны предпочитают не замечать вот этих детей, замученных большевичками.
Видать детки эти были явной угрозой Сталину.
..

..
ЦитатаИз письма председателю ЦИК СССР Михаилу Калинину о высылке семей спецпереселенцев из Украины и Курска: «Отправляли их в ужасные морозы – грудных детей и беременных женщин, которые ехали в телячьих вагонах друг на друге, и тут же женщины рожали своих детей (это ли не издевательство); потом выкидывали их из вагонов, как собак, а затем разместили в церквах и грязных, холодных сараях, где негде пошевелиться».

..
Из 6-ти моих прадедов/прабабок, в подобной ссылке умерло 3-е, дети до 10 лет тогда.
Отредактировано: IvanP - 28 май 2018 20:24:46
  • -0.06 / 13
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  28 май 2018 20:24:44
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: IvanP от 28.05.2018 20:19:13Почему то агитаторы-горлопаны предпочитают не замечать вот этих детей, замученных большевичками.
Видать детки эти были явной угрозой Сталину.
..


Они не стучали на родителей - потерянное для большевиков поколение.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.07 / 13
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: IvanP от 28.05.2018 20:19:13
Из 6-ти моих прадедов/прабабок, в подобной ссылке умерло 3-е, дети до 10 лет тогда.

Очередная брехливая "жертва режима". Мало того, что сам со своим клоном разговаривает, так еще и врёт, как дышит. Если твои, брехун, прабаки умерли в возрасте до 10 лет - как же ты на свет-то появился, а, трепло ты с уха мацы венедиктовское.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • -0.02 / 11
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: зарун от 28.05.2018 17:44:22
Одно из многочисленных свидетельств применения пыток, издевательств нквдешниками  над задержанными, арестованными:

"Письмо М.Н. Салии И.В. Сталину
«о безобразиях и кошмарных действиях» органов НКВД Абхазии
3 августа 1938 г.
г. Сухуми

А ты уверен в том - что это письмо - правдивое и честное? А я - нет. Твои подельники из уха мацы могли полторы тысячи миллионов таких писем накорябать. Только почему-то в одном месте ты и твои друзья типа женечки ивановой и её клонов - называете это письмами, а в другом - доносами. Применяете так любимые вашими кураторами с новинского бульвара двойные стандарты.  Кде вам удобно - то это письмо. А где не удобно - то сразу донос и поклеп.
Как были вы двурушниками - так вы ими и остались. Мало вас в 37-м покрошили, ох, мало - ваши моральные братья сейчас вна Украине показали свои мурла.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • -0.02 / 7
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иванов Иван от 28.05.2018 20:40:34Очередная брехливая "жертва режима". Мало того, что сам со своим клоном разговаривает, так еще и врёт, как дышит. Если твои, брехун, прабаки умерли в возрасте до 10 лет - как же ты на свет-то появился, а, трепло ты с уха мацы венедиктовское.

иди лососни тунца )) мехлисов выкормыш.
..
Сдох и СССР и ты вместе с ним сдох ))) такие как вы доживают свое, прошло ваше время ))
..
Только Русский народ остался, и тянет таки Русь вперед ни смотря ни на что, как бы ты ни скорбел по этому поводу.
..
СКОТИНА ПУРККАшная.
Отредактировано: IvanP - 28 май 2018 21:27:09
  • -0.06 / 12
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  28 май 2018 21:42:54
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Иванов Иван от 28.05.2018 20:48:19
Скрытый текст
Мало вас в 37-м покрошили, ох, мало - ваши моральные братья сейчас вна Украине показали свои мурла.

Конечно мало, ведь выжившие большевички в 1941 десятками тысяч бросились в объятья братьев-пролетариев из фашистской германии, потом десятками тысяч ломанулись на свою историческую родину в 1947, а оставшиеся в СССР снесли все памятники Сталину во ВСЕХ городах СССР, переименовали все улицы Сталина во ВСЕХ городах СССР, срезали с мундира мёртвого Сталина золотые пуговицы и погоны, видимо вспомнили бурную молодость, когда во время гражданской мародёрили, а потом раздербанили СССР. Сколько ж Ваших было всего - в голове не укладывается, если не знать что 70% мировой популяции Ваших жило до революции в РИ, а потом и остальные подъехали.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.02 / 14
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.43
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,069
Читатели: 7
Цитата: Иванов Иван от 28.05.2018 20:48:19Как были вы двурушниками - так вы ими и остались. Мало вас в 37-м покрошили, ох, мало - ваши моральные братья сейчас вна Украине показали свои мурла.

Иди опохмелись, жертва недоскобленного аборта.
Что бы тебя расстрелять, я бы даже записался в большевики. Расстрелял и быстро выписался!(с)
Отредактировано: зарун - 29 май 2018 07:02:20
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.04 / 9
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.62
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,855
Читатели: 1
Жизнь при царе
Дискуссия   74 1
"За малейшую оплошность хозяин бил нас немилосердно. А рука у него была тяжелая.
Били нас мастера, били мастерицы, не отставала от них и хозяйка.
Когда хозяин был не в духе – лучше не попадайся ему на глаза."
( Г.К. Жуков  Воспоминания и размышления Том I Глава 1: Детство и юность)


И всё это шло с верху, где царь  одобрял и поощрял порку людей плетьми.
"До 1917 г. телесные наказания (розги) применялись в соответствии с законом,  как дисциплинарное наказание в тюрьмах. Во время Первой мировой войны в 1915 г. была вновь введена порка солдат розгами, как дисциплинарное наказание..
  • +0.02 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: Полячка от 27.05.2018 15:47:20Согласна  не Хазин, а С. Черняховский, а какая разница? И  зачем нам рассуждения и интерпретации, неких мало кому известных товарищей, слов  Главы Государства...мы что сами читать и анализировать не умеем?Подмигивающий

У нас что диктатура или самодержавие и глава государства что диктатор, когда против слова диктатора пикнуть нельзя?Непонимающий


Цитата: Полячка от 27.05.2018 15:47:20 Ну был и что из этого?
 Человек хотел  заниматься любимым делом, а без вступления в партию, это было невозможно сделать..кто виноват партия с дебильными правилами или жертвы  этой партии

А по Вашему, он что, партийный билет сохранил "как бы чего не вышло".

Цитата: Полячка от 27.05.2018 15:47:20А что акромя бывших членов КПСС и младореформаторов в стране народа  нет?Веселый Неужто оскудела Земля Русская талантами?!!Целующий

Ну почему нет, есть, я к примеру никогда не был членом никакой партии, а вашу белиберду достаточно талантливо парирую.
А если выше уровнем, то к примеру Проханов Александр Андреевич, но он лидер "Изборского клуба", и всегда призывает против смердящих призывов вашей братии....


Цитата: Полячка от 27.05.2018 15:47:20ВеселыйВеселыйВеселый
 Невежество канешно не порок, а состояние души...
Вы что же, голубчик,не знаете чем отличается   озвучивание реальных исторических фактов от их интерпретации? Сумашедший
В.Путин озвучил реальный исторический факт:
..".. под чутким руководством Коммунистической партии Советский Союз прекратил свое существование»,Никто, кроме КПСС, не руководил процессом развала СССР, хотя участников этого процесса было много, заключил Путин. «Но КПСС была во главе, и, по сути дела, руками лидеров КПСС так или иначе состоялось это историческое событие . Он напомнил, что именно КПСС была правящей партией и ее лидеры напрямую причастны к развалу СССР.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180508/1520171542.html

 А вот Ваш С.Черняховский, а в след за ним и Вы пытаетесь интерпретировать, озвученый В.Путиным исторический факт, в нужную Вам сторону.

То есть Вы согласны, что Путин даёт трактовку распада СССР с точки зрения политической целесообразности проводимого им курса.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 5
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +76.62
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,926
Читатели: 21
Цитата: 753 от 29.05.2018 07:21:50"До 1917 г. телесные наказания (розги) применялись в соответствии с законом,  как дисциплинарное наказание в тюрьмах. Во время Первой мировой войны в 1915 г. была вновь введена порка солдат розгами, как дисциплинарное наказание..

Ну и напрасно отменили. Марам Багдасарян и иже с ними для вразумления в самый раз было-бы.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.11 / 10
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 28.05.2018 20:19:13Из 6-ти моих прадедов/прабабок, в подобной ссылке умерло 3-е, дети до 10 лет тогда.

Скажите пожалуйста, было 2 непорочных зачатия или у вас в семье принят инцест? Во втором случае понятен ваш хруст французской булкой.
 
Ни мне ни биологии неведом ни один случай, когда у человека было бы не 8 прадедов и прабабок без инцеста.
Отредактировано: pkdr - 29 май 2018 10:08:08
  • +0.08 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3