Кто для вас Николай II

984,275 9,074
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  537

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  615

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 18.12.2015 23:25:51белую армию убила красная от крови армия - это факт 

давайте по сословиям 
аристократия поддерживала совдепию?
казаки ?
мещане?
крестьяне?
 кто и из каких сословий поддерживал вашу советскую славть и в чем выражалаьс эта поддержка?
ззабыл еше сословие купцов
вот про попов не знаю как и кем они числились

о! вайфай снова включили?
вам как, весь список по сословиям огласить, или сами найдете?
Отредактировано: донна роза - 19 дек 2015 14:14:44
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.04 / 8
  • АУ
стрелок   стрелок
  19 дек 2015 15:14:53
...
  стрелок
Цитата: донна роза от 19.12.2015 11:13:17о! вайфай снова включили?
вам как, весь список по сословиям огласить, или сами найдете?

приведите задокументированный пример радостной встречи населения РИ власти большевиков -комунистов 
радость расставания населения быввшей РИ с властью коммунистов вы надеюсь помните в реале 
Отредактировано: стрелок - 19 дек 2015 16:54:20
  • -0.06 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 19.12.2015 12:14:53приведите задокументированный пример радостной встречи населения РИ власти большевиков -комунистов 
радость расставания населения быввшей РИ с властью коммунистов вы надеюсь помните в реале

я повторюсь, но все же спрошу
Красную армию с Луны  завезли? Или она все -таки была создана из того  самого радостного населения?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.06 / 7
  • АУ
стрелок   стрелок
  19 дек 2015 17:45:04
...
  стрелок
Цитата: донна роза от 19.12.2015 14:40:31я повторюсь, но все же спрошу
Красную армию с Луны  завезли? Или она все -таки была создана из того  самого радостного населения?

первые три полка красной армиии были сформированы исключительно из евреев 
только оне были способны морально шмалять в мирных сограждан , стреноженных девизом типа не убий 
посмотрите на фото тех лет - там полно кадров в шляпах, которые русские крестьяне и рабочие не носили, а вот боярский до сих пор носит 
потом пошла окупация територии + мобилизация населения и взятие заложников и как итог появились ресурсы
когда эти подневольные ресурсы стали направлять на захват новых територий, то была создана воено полевая почта, которая награбленное в разоренных местах отправлляа по месту призыва красноармейцев 
вот так закрутилась карусель гражданской войны 
евреи в виде комисаров переместились в командиров, а мобилизованное население под страхом растрела выполняло их приказания по убиенству своих единоверцев 
я эту историю не сам придумал, а мне рассказали 
я даже представить не мог, как все просто можно было сделать и сделали 
да, забыл птенцов дзержинского из тогдашних тюрем и психушек - это был костяк ркка
убивать РИ могли только те, кто ея ненавидел и их было достаточно к несчастью нашему 
да. и умение пустить кровь баринам у нас сохранилось генетически , чем и воспользовались большевички 
одним словом было сложно, но можно 
сейчас уже не получится , к счастью 
но, я жду фактов радостной встречи населения РИ власти большевиков
жду и надеюсь 
кстати, я вам благодарен за спаринг 
шикарно обточил свои давнишние мысли 
Отредактировано: стрелок - 19 дек 2015 17:53:24
  • -0.09 / 10
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 19.12.2015 14:45:04кстати, я вам благодарен за спаринг 
шикарно обточил свои давнишние мысли

вы их только никому не озвучивайте, а то и правда санитаров вызовут
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.04 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  19 дек 2015 18:05:48
...
  стрелок
Цитата: донна роза от 19.12.2015 14:57:10вы их только никому не озвучивайте, а то и правда санитаров вызовут

почему же 
проблемы десоветизации и декомунизации мягкой и ненавязчивой уже не стоят, они внутр нашего общества в районе горла в образе кости  - пример убийц царя или войкова первые звоночки 
эти проблемы придется решать и пока решатели сидят тихо кое где. нам русским людям надо уточнять свои видения ответов нашим детям 
поэтому все найденное тут на гА в беседах с вами и вам подобных в будущем пойдет в жизнь в упакованном виде 
надеюсь на пользу России 
у меня такое задание 
ведь не можем мы как уры или прибалты сами себе на радость койкому отрезать свое прошлое ( яйца) 
мы можем и должны разобраться сами в своей истории отделим всю дрянь от всего хорошего и показать эту дрянь всему миру, что б наши внуки не велись на их речевки никогда больше 
Отредактировано: стрелок - 19 дек 2015 18:32:45
  • -0.05 / 7
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Kate_Dark от 18.12.2015 21:34:52Ага, дали голодным пообедать разок, и всё, голода как не было.. 
А если бы в розовенькое всё расцветить, так вобще пасхалии.
Гуляйте, убогонький, я по пятницам не подаю.

 Ложь и передергивание фактов Вас еще не утомило?Подмигивающий


. Факт остается фактом,- царская Россия уже в конце XIX века не знала таких огромных человеческих потерь от неурожаев, какие достались народу в СССР в начале 1920-х, 1930-х и в 1946\47гг.


file:///D:/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%20%D0%B2%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%83%20XX%20%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%28%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%29%20_%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0.%D1%80%D1%83.htm

 

 Что получил русский крестьянин после октября  1917г?
Землю-нет!, крестьянина превратили в раба, который работал за "палочки" и не имел права покинуть деревню. А уж про подавление крестьянских восстаний, которые продолжались в течении 10лет, о использовании  "газа" для уничтожения своего народа, о коллективизации... при Царском" режиме" и подумать никто не мог.
.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.06 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: Полячка от 19.12.2015 17:23:45Ложь и передергивание фактов Вас еще не утомило?Подмигивающий



 Что получил русский крестьянин после октября  1917г?
Землю-нет!, крестьянина превратили в раба, который работал за "палочки" и не имел права покинуть деревню. А уж про подавление крестьянских восстаний, которые продолжались в течении 10лет, о использовании  "газа" для уничтожения своего народа, о коллективизации... при Царском" режиме" и подумать никто не мог.
.


гы-гы, а до этого крестьянин был свободен, как ветер в поле, да?
а уж как подавляли крестьянские восстания.........ну вы б почитали, прежде чем писать новые глупости
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 6
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 19.12.2015 17:23:45 Что получил русский крестьянин после октября  1917г?


Высшее образование, к примеру. Как мои родственники и предки мужа. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.06 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  19 дек 2015 22:46:40
...
  стрелок
Цитата: Kate_Dark от 19.12.2015 19:41:24Высшее образование, к примеру. Как мои родственники и предки мужа.

а ваши дети сегодня получают высшее образование благодаря кому ? 
это все заслуга самих людей  и никого более 
про то, что среднее перед войной у советов было платное не забудьте упомянуть .....
да и при брежневе , что получить высшее надо было чадо прокормить пять лет - не каждому под силу было 
если будете ще- найду вам биографию Ломоносова 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.06 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 19.12.2015 19:46:40а ваши дети сегодня получают высшее образование благодаря кому ? 
это все заслуга самих людей  и никого более 
про то, что среднее перед войной у советов было платное не забудьте упомянуть .....
да и при брежневе , что получить высшее надо было чадо прокормить пять лет - не каждому под силу было 
если будете ще- найду вам биографию Ломоносова

да вот не надо про Брежнева? Вы врите, да не завирайтесь Будто здесь очевидцев нет.
Мы с мужем учились и нас никто не кормил, и нашего ребенка тоже. Муж учился и работал, я его дома 3 раза в неделю видела. Стипендия в позднем застое 40 рублей была. Моя первая зарплата в это же время -80, его 120. Нам вполне хватало.
В нашем окружении все студенты  кормили себя сами и семьи свои тоже. Стипендию только двоешникам не платили,  с хвостами. Судя по всему - вы из них
Вот современное чадо да, принято все 5 лет кормить, чтоб учился и не отвлекался.
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 19.12.2015 19:46:40а ваши дети сегодня получают высшее образование благодаря кому ?

Благодаря большевикам опять же - страта сменилась. Без смены страты мозги не очень-то в цене.
Из абсолютных гениев из крестьянской среды помнят лишь некоторых, да и тем относились как к мусору - Черепановы, Матвей Калашников, Артамонов... а сколькие сгинули ни за что?
И после этого всякая скотина тупомордая мне будет за дешевизну французских булок ныть?
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.03 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  19 дек 2015 23:32:04
...
  стрелок
Цитата: Kate_Dark от 19.12.2015 20:27:17Благодаря большевикам опять же - страта сменилась.

ваше право - ваша воля 
похоже ви из тех, кто на чужих могилах вырос , поэтому столько ненависти 
бывает и хуже 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.04 / 6
  • АУ
стрелок   стрелок
  19 дек 2015 23:36:21
...
  стрелок
Цитата: донна роза от 19.12.2015 20:25:05да вот не надо про Брежнева? Вы врите, да не завирайтесь Будто здесь очевидцев нет.
Мы с мужем учились и нас никто не кормил, и нашего ребенка тоже. Муж учился и работал, я его дома 3 раза в неделю видела. Стипендия в позднем застое 40 рублей была. Моя первая зарплата в это же время -80, его 120. Нам вполне хватало.
В нашем окружении все студенты  кормили себя сами и семьи свои тоже. Стипендию только двоешникам не платили,  с хвостами. Судя по всему - вы из них
Вот современное чадо да, принято все 5 лет кормить, чтоб учился и не отвлекался.

я вам про прожить на 40 руб в месц при брежневе напомню
что б на эти 40 руб выучиться, то надо было из семьи вынуть еще столько же как минимум и не у всех было 
в некоторых странах сейчас вообще высшее бесплатно и там комунистами никогда и не пахло 
я про это 
про то, что комунисты пожирали много ресурсов общества на свое пропитание, поэтому народу оставалось чуть на прожить от получки дод получки
когда эту мразь скинули в хребта стало полегче 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.06 / 6
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 19.12.2015 20:32:04ваше право - ваша воля 
похоже ви из тех, кто на чужих могилах вырос , поэтому столько ненависти 
бывает и хуже

да вот как то наши могилы не вписываются  в ваши
нашим могилам ту французскую булку выдали после революции, чтоб ваши ею ,собачек от пуза не кормили
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 4
  • АУ
стрелок   стрелок
  19 дек 2015 23:41:06
...
  стрелок
Цитата: донна роза от 19.12.2015 20:38:08да вот как то наши могилы не вписываются  в ваши
нашим могилам ту французскую булку выдали после революции, чтоб ваши ею ,собачек от пуза не кормили

знакомый развод на срач от хазарина 
мои булки мои предки потом добывали, а не с винтовкой по амбарам щастали 
чистый юдизм во злобе 
так приятно ощущать это бессилие и злобу 
удачке вам 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.06 / 6
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 19.12.2015 20:32:04ваше право - ваша воля 
похоже ви из тех, кто на чужих могилах вырос , поэтому столько ненависти 
бывает и хуже

Мои предки, в отличии от Ваших, трупами собак не кормили, так что мне Ваши упыриные секреты не знакомы, а вот образовательный уровень повыше будет, это да.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.02 / 6
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 19.12.2015 20:41:06знакомый развод на срач от хазарина 
мои булки мои предки потом добывали

Видно, плохо потели, раз Вы до сих пор голодный.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.04 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 19.12.2015 20:36:21я вам про прожить на 40 руб в месц при брежневе напомню
что б на эти 40 руб выучиться, то надо было из семьи вынуть еще столько же как минимум и не у всех было

Вы правда дебил?
Кому не хватало стипендии, те шли вагоны разгружать. Все мои друзья работали сторожами или дворниками
И не то что из семьи не брали, так еще и помощь оказывали. Я пока замуж не вышла ,стипендию и зарплату маме отдавала и брала только на проезд
Ну впрочем, я не удивлена таким инфантилизмом, все то вам чего недодали
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 4
  • АУ
стрелок   стрелок
  19 дек 2015 23:49:53
...
  стрелок
Цитата: донна роза от 19.12.2015 20:45:26Вы правда дебил?
Кому не хватало стипендии, те шли вагоны разгружать. Все мои друзья работали сторожами или дворниками
И не то что из семьи не брали, так еще и помощь оказывали. Я пока замуж не вышла ,стипендию и зарплату маме отдавала и брала только на проезд
Ну впрочем, я не удивлена таким инфантилизмом, все то вам чего недодали

для вас я дебил и иного не вижу
поэтому прошу показать документы как народ РИ весело встречает власть их убийц комунистов-большевиков 
про высшее закончим 
сам учился и все знаю про все 
никаких заслуг комунистов в деле образования в ссср не нахожу
наоборот было жуткое оставание в связи с малым количеством жизненного ресурса для проживания при комуняках 
не у всех, но в основной массе было так 
и
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.07 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6