Надо ли сажать за отрицание холокоста?

27,462 61
 

 
  • Фильтр
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №1010799
Дискуссия   685 9
Ночью во время рейда дверь дома  86-летнего немецкого историка Урсулы Хавербрек была выбита ногами. После недавнего телевизионного выступления в ее дом ворвалась вооруженная анти-террористическая полиция SWAT. Тайная полиция разгромила ее дом, выбрасывая все содержимое на пол в поисках того, что, как полагают, является документами, которые могли бы свидетельствовать против официальной версии Холокоста. Три другие историка, ее коллеги, также подверглись нападению полиции. И их книги и документы изъяты службой безопасности. Хавербрек  обвиняется в драконовском, ненавистническом антиеврейском выступлении и отрицании Холокоста.
Ссылка на полную статью 
http://dima-piterski.livejournal.com/396361.html
http://www.newscom.md/rus/holokost-lozh_-nemetckoe-televidenie-vipuskaet-istoricheskuyu-programmu-shokiruyushuyu-germaniyu.html
  • +0.02 / 2
стрелок   стрелок
  01 ноя 2015 01:53:04
...
  стрелок
Цитата: Эскакдоллар от 20.10.2015 16:35:49Ночью во время рейда дверь дома  86-летнего немецкого историка Урсулы Хавербрек была выбита ногами. После недавнего телевизионного выступления в ее дом ворвалась вооруженная анти-террористическая полиция SWAT. Тайная полиция разгромила ее дом, выбрасывая все содержимое на пол в поисках того, что, как полагают, является документами, которые могли бы свидетельствовать против официальной версии Холокоста. Три другие историка, ее коллеги, также подверглись нападению полиции. И их книги и документы изъяты службой безопасности. Хавербрек  обвиняется в драконовском, ненавистническом антиеврейском выступлении и отрицании Холокоста.
Ссылка на полную статью 
http://dima-piterski.livejournal.com/396361.html
http://www.newscom.md/rus/holokost-lozh_-nemetckoe-televidenie-vipuskaet-istoricheskuyu-programmu-shokiruyushuyu-germaniyu.html


а я за признание холокоста 
только пусть евреи объяснят за что именно немцы их так ненавидели 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.03 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +902.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,793
Читатели: 13
Цитата: стрелок от 31.10.2015 22:53:04а я за признание холокоста 
только пусть евреи объяснят за что именно немцы их так ненавидели

Нда.... а с нас славян Вы потребуете за неполное исполнение плана ОСТ отчитаться?
.
Холокост глобально не "интересен" тем, что был лишь частицей человеконенавистнической идеологии третьего рейха.
Сажать надо, за пересмотр итогов Второй мировой войны и правоты Нюренбергского трибунала.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 5
Last caress
 
russia
Слушатель
Карма: -0.57
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 31.10.2015 23:28:40Нда.... а с нас славян Вы потребуете за неполное исполнение плана ОСТ отчитаться?
.
Холокост глобально не "интересен" тем, что был лишь частицей человеконенавистнической идеологии третьего рейха.
Сажать надо, за пересмотр итогов Второй мировой войны и правоты Нюренбергского трибунала.

Категорически не согласен. Нельзя сажать и вообще вмешиваться государству в оценочные вопросы. Люди должны иметь право на ошибку в суждениях.

Такие проблемы лечатся народным путем. И в эти вопросы тоже не следует вмешиваться государствуУлыбающийся

Меня лично давно бесит желание все зарегулировать, все запретить. Да пусть люди сами между собой разберутся. 
  • +0.01 / 3
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +12.53
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,802
Читатели: 8
Цитата: Last caress от 01.11.2015 02:15:54Категорически не согласен. Нельзя сажать и вообще вмешиваться государству в оценочные вопросы. Люди должны иметь право на ошибку в суждениях.

Такие проблемы лечатся народным путем. И в эти вопросы тоже не следует вмешиваться государствуУлыбающийся

Меня лично давно бесит желание все зарегулировать, все запретить. Да пусть люди сами между собой разберутся.


как отделить мнение от пропаганды и НЛП?
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.02 / 2
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Last caress от 01.11.2015 02:15:54Категорически не согласен. Нельзя сажать и вообще вмешиваться государству в оценочные вопросы.

 Почему?  Государство создается народом на базе конкретных моральных и этических ценностей. В противном случае государство обречено на разрушение.

Цитата: ЦитатаЛюди должны иметь право на ошибку в суждениях.

  Ошибку иметь не страшно, хуже ежели имея право на ошибку, при отсутствии объективной информации, люди разрушают, государства созданные их предками, что влечет за собой  голод, нищету и
 многочисленные жертвы. А ответить за последствия как правило некому.. все имеют право на ошибку...
 На Украине все имели право на ошибку в суждениях... результаты не заставили себя долго ждатьПодмигивающий
Отредактировано: Полячка - 02 ноя 2015 01:45:16
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.02 / 2
Last caress
 
russia
Слушатель
Карма: -0.57
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Полячка от 01.11.2015 22:44:45Почему?  Государство создается народом на базе конкретных моральных и этических ценностей. В противном случае государство обречено на разрушение.


  Ошибку иметь не страшно, хуже ежели имея право на ошибку, при отсутствии объективной информации, люди разрушают, государства созданные их предками, что влечет за собой  голод, нищету и
 многочисленные жертвы. А ответить за последствия как правило некому.. все имеют право на ошибку...
 На Украине все имели право на ошибку в суждениях... результаты не заставили себя долго ждатьПодмигивающий

Чет сложно какт-то все. Украина и свинолюди - это отдельная тема.

Мы про нормальное государство и общество говорим.

Я твердо убежден, что в нормальном обществе государство не должно лезть во все отношения между людьми, иначе мы получим ад.

А за отрицание холокоста в нормальном обществе просто отвесят леща и всеУлыбающийся
  • +0.00 / 0
Last caress
 
russia
Слушатель
Карма: -0.57
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: dc93 от 01.11.2015 21:51:34как отделить мнение от пропаганды и НЛП?

даже не знаю, что сказать, ну как-то попытайтесь чтоле.
  • +0.00 / 0
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №1015510
Дискуссия   1.206 25
Как можно сажать за аргументацию? На аргумент надо отвечать аргументом. А если вместо этого человека сажают, значит, он опасен для оппонентов.

В европе сажают не только за отрицание, но и за "умаление". Это вообще бред.
  • +0.03 / 3
стрелок   стрелок
  02 ноя 2015 18:51:04
...
  стрелок
Цитата: Эскакдоллар от 02.11.2015 09:04:13Как можно сажать за аргументацию? На аргумент надо отвечать аргументом. А если вместо этого человека сажают, значит, он опасен для оппонентов.

В европе сажают не только за отрицание, но и за "умаление". Это вообще бред.

если кто то на площади начнет аргументированость удовольствия при убиенстве младых девочек и прочее надеюсь вы первый кто покажет нам свой аргумент 
или вы даже мух не убиваете 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.02 / 2
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 02.11.2015 15:51:04если кто то на площади начнет аргументированость удовольствия при убиенстве младых девочек и прочее надеюсь вы первый кто покажет нам свой аргумент 
или вы даже мух не убиваете

Само собой все речи, которые несут угрозу для жизни людей, должны быть запрещены. Но это - призывы!
А тут - сомнения в канонизированной версии истории. От этого же холокост не повторится.
  • +0.03 / 3
стрелок   стрелок
  02 ноя 2015 20:40:43
...
  стрелок
Цитата: Эскакдоллар от 02.11.2015 17:22:21Само собой все речи, которые несут угрозу для жизни людей, должны быть запрещены. Но это - призывы!
А тут - сомнения в канонизированной версии истории. От этого же холокост не повторится.

имейте свою историю и оне свою
кто запрещает ? 
есть границы свободы слова - вот это надо пизнать и обозначить на законодательном уровне
иначе пидоры начнут воспроизводится сами собой как в европе
социальный санпин надобен и срочно 
иначе крысы получат право на проживание в вашем доме как теплокровные 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.03 / 3
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 02.11.2015 17:40:43имейте свою историю и оне свою
кто запрещает ? 
есть границы свободы слова - вот это надо пизнать и обозначить на законодательном уровне
иначе пидоры начнут воспроизводится сами собой как в европе
социальный санпин надобен и срочно 
иначе крысы получат право на проживание в вашем доме как теплокровные

Верно. Почему в Израиле можно купить Майн Кампф, а у нас нельзя? Мы что, дебилы? Не разберемся, что к чему?
  • +0.03 / 3
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Эскакдоллар от 02.11.2015 09:04:13Как можно сажать за аргументацию? На аргумент надо отвечать аргументом. А если вместо этого человека сажают, значит, он опасен для оппонентов.

В европе сажают не только за отрицание, но и за "умаление". Это вообще бред.


В данном случае должна быть историческая правда.

А она в том, что чистокровнейший еврей Адольф Эйхман и руководил решением еврейского вопроса в Германии.

И прекрасно отбирал из концлагерей юношей и девушек для переселения в будущий Израиль. И при этом замечательно сотрудничал с сионистами.

А враки о том, что злобные немцы, ни с того ни с сего, начали массово сжигать евреев, враки и есть.

Ими руководили те самые сионисты. Ровно те, кто приводили Гитлера к власти. И накачивали Германию кредитами.  И отдавали ему чешскую промышленность с заводами Шкода. И размещали производство всего, включая авиадвигатели.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.04 / 6
Last caress
 
russia
Слушатель
Карма: -0.57
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бешеный медведь от 04.11.2015 09:02:28В данном случае должна быть историческая правда.

А она в том, что чистокровнейший еврей Адольф Эйхман и руководил решением еврейского вопроса в Германии.

И прекрасно отбирал из концлагерей юношей и девушек для переселения в будущий Израиль. И при этом замечательно сотрудничал с сионистами.

А враки о том, что злобные немцы, ни с того ни с сего, начали массово сжигать евреев, враки и есть.

Ими руководили те самые сионисты. Ровно те, кто приводили Гитлера к власти. И накачивали Германию кредитами.  И отдавали ему чешскую промышленность с заводами Шкода. И размещали производство всего, включая авиадвигатели.

мда,  чего только не придумают. Эйхман - еврей. Вот честное слово не знаю, но чета ржу.
Вы только евреям про Эйхмана не говорите, а то побьют и будут правы.
Ваша позиция - это варварство в чистом виде. Гитлером руководили сионисты. Мой день все.
  • -0.05 / 5
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Last caress от 04.11.2015 13:10:48мда,  чего только не придумают. Эйхман - еврей. Вот честное слово не знаю, но чета ржу.
Вы только евреям про Эйхмана не говорите, а то побьют и будут правы.
Ваша позиция - это варварство в чистом виде. Гитлером руководили сионисты. Мой день все.

Как бы хвастаться пещерным невежеством глупо. Евреи прекрасно знают кто по национальности Эйхман.Улыбающийся

Вы считаете, что раввин пошёл бы исповедовать перед смертью гоя? Позор

А мало мало образованные знают и за что реально его выкрали из Аргентины и приговорили к смертной казни в Израиле. И это были не преступления в гитлеровской Германии, а мемуары. А как повод, да, тот самый холокост.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.04 / 4
Last caress
 
russia
Слушатель
Карма: -0.57
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бешеный медведь от 04.11.2015 13:29:59Как бы хвастаться пещерным невежеством глупо. Евреи прекрасно знают кто по национальности Эйхман.Улыбающийся

Вы считаете, что раввин пошёл бы исповедовать перед смертью гоя? Позор

А мало мало образованные знают и за что реально его выкрали из Аргентины и приговорили к смертной казни в Израиле. И это были не преступления в гитлеровской Германии, а мемуары. А как повод, да, тот самый холокост.

мне еврейская тема совершенно побоку, но вы таки, да, меня очень сильно удивили.
Физик наверное? Чувствуется тяжелая поступь.

Из всего шлака, который вы вывалили я даже и близко не собираюсь это понимать.
  • -0.04 / 4
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Бешеный медведь от 04.11.2015 09:02:28В данном случае должна быть историческая правда.

А она в том, что чистокровнейший еврей Адольф Эйхман и руководил решением еврейского вопроса в Германии.

И прекрасно отбирал из концлагерей юношей и девушек для переселения в будущий Израиль. И при этом замечательно сотрудничал с сионистами.
...

Эти события послужили основой сюжета повести Юлиана Семёнова "Бомба для господина председателя", позже вошедшей в цикл "Альтернатива" под названием "Бомба для председателя", а также для художественного кинофильма "Жизнь и смерть Фердинанда Люса", снятого по мотивам этой повести.
Отредактировано: osankin - 05 ноя 2015 17:15:33
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 1
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 04.11.2015 09:02:28В данном случае должна быть историческая правда.

А она в том, что чистокровнейший еврей Адольф Эйхман и руководил решением еврейского вопроса в Германии.

И прекрасно отбирал из концлагерей юношей и девушек для переселения в будущий Израиль. И при этом замечательно сотрудничал с сионистами.

А враки о том, что злобные немцы, ни с того ни с сего, начали массово сжигать евреев, враки и есть.

Ими руководили те самые сионисты. Ровно те, кто приводили Гитлера к власти. И накачивали Германию кредитами.  И отдавали ему чешскую промышленность с заводами Шкода. И размещали производство всего, включая авиадвигатели.

Я читал о таких версиях. Но поскольку я не еврей, мне до лампочки, еврей был Эйхман или армянин. Мне вообще вся эта тема безразлична, пока не появляется Алла Гербер и не настаивает на "уроках Холокоста" в наших школах. Тогджа я говорю: хрен вам, а не мой ребенок!
Вот и всё.
  • +0.02 / 2
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +21.84
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,275
Читатели: 1
Тред №1017444
Дискуссия   275 0
Холокост, говорите?



...
Отредактировано: Yuri Rus - 07 ноя 2015 18:21:28
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1