Рим и Римская Империя - давайте разберемся

182,347 1,243
 

Фильтр
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: стрелок от 26.12.2015 12:24:22это вы изучали галогруппы современных монголов
а данные тех самых кто тогда у вас имеются которые не замечены 
как вы полагаете можно по анализу капли воды в море узнать откуда из какой реки эта капля пришла в это море 
и еще 
давеча по инету была фотка как один русский по крови убивал другого русского по крови в даиш и скорей всего у них была одна галогруппа 
сколько раз вам предлагал исследовать анализы кала 
точней будет прогнозировать социальное поведение анализируемых

Эй, идиот, кончай бухать и нести тут несвязный бред (в стиле а-ля КличкоСмеющийся), на русский язык ни разу не похожий, лучше читай специализированные журналы и монографии по генетики..
Уже все есть..
У Монголов Y-гаплогруппа именно С3
и ищущий да обрящетВеселый
А Толя Землянка - он уже давно - НЕ РУССКИЙ..
он уже давно обрезанный ходит...
А я уже устал тут в тупые бошки вдалбливать - мусульман русских не бывает.. российские бывают, а русские нет
То есть нельзя быть русским и мусульманином одновременно..
Русский менталитет с исламом не компатибл
Русский принявший ислам- хуже бандеры
Отредактировано: Брянский - 27 дек 2015 17:57:19
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: dotsent от 26.12.2015 12:37:50Это дурацкая теория-если галлогруппы монголов нет на Руси, то они значит к нам в поход не ходили. Это просто говорит о том, что войска пришли и ушли. А с Россией монголы не граничили, а татары граничили.Поэтому татарская галлогруппа есть, а монгольской нет. И вообще- какое отношение это имеет к Римской империи? С Римом граничили армянская империя и персидская. Монголы с Римом не граничили.

Вы че ваще трудный? Какие войска пришло-ушли?
В те времена завоеватели на покоренных территориях трахали все что шевелится!
К примеру 15-20% шотландцев имеют характерные для Скандинавии Y-гаплогруппы с характерным временем появления - 800-е годы нашей эры..
Привет от Рагнара и РоллыСмеющийся

Цитата: ЦитатаПоэтому татарская галлогруппа есть

Под столом
Мужик .. ты ваще понял что написал?
Иди почитай для начала умные книжки, прежде чем тут такой бред постить
Ну как объясни нам неграмотным  что такое - ТАТАРСКАЯ ГАПЛОГРУППА?Под столом
нет такой в природе....Смеющийся
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
стрелок   стрелок
  27 дек 2015 17:53:21
...
  стрелок
Цитата: Брянский от 27.12.2015 14:43:44Эй, идиот, читай специализированные журналы и монографии по генетики..
Уже все есть..
У Монголов Y-гаплогруппа именно С3
и ищущий да обрящетВеселый
А Толя Землянка - он уже давно - НЕ РУССКИЙ..
он уже давно обрезанный ходит...
А я уже устал тут в тупые бошки вдалбливать - мусульман русских не бывает.. российские бывают, а русские нет
То есть нельзя быть русским и мусульманином одновременно..
Русский менталитет с исламом не компатибл
Русский принявший ислам- хуже бандеры

вас выдает ваша ненависть ко всякому кто думает иначе 
это у вас такая гологруппа от торы ? 
жаль, что вас не переделать , поэтому я буду просто наслаждаться вашей глуповатостью умной 
удачке вамм 
придурок, повторю
галогруппа определяется по мутации в угрек хромосоме 
ви уверены, что возникнув раз случайно она становится меткой 
или может быть возникнуть точно такая в другом месте у другого человека 
наука становится похоже тупее попов времен инквизиции и прибежище идиотов
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.03 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: стрелок от 27.12.2015 14:53:21вас выдает ваша ненависть ко всякому кто думает иначе 
это у вас такая гологруппа от торы ? 
жаль, что вас не переделать , поэтому я буду просто наслаждаться вашей глуповатостью умной 
удачке вамм 
придурок, повторю
галогруппа определяется по мутации в угрек хромосоме 
ви уверены, что возникнув раз случайно она становится меткой 
или может быть возникнуть точно такая в другом месте у другого человека 
наука становится похоже тупее попов времен инквизиции и прибежище идиотов

не может повторится... точнее может - но вероятность 10 в минус хрен знает какой степени..
Вы вообще представляете НАСКОЛЬКО СЛОЖНА молекула ДНК?!
Судя по всему нет, иначе не пороли бы здесь чушь
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Савин от 27.12.2015 10:27:10Меня тоже этот вопрос всегда интересовал Улыбающийся  (были ли римляне в местности, где я живу?).
Но, к сожалению, с восточной стороны Черного моря римляне дальше Армении не прошли. А вот с западной:

Википедия

 Трая́новы ва́лы — название систем древних валов на Украине, в Молдавии и Румынии. Сооружение их часто связывают с деятельностью римского императора Марка Ульпия Траяна в Дакии.Нижний Траянов вал — расположен на территории Молдавии и Украины. Начинается в Вулканешском районе Молдавии и доходит до озера Сасык, Одесская область, Украина.

Верхний Траянов вал — начинается возле города Бендеры (Молдавия) и тянется к реке Прут к современному молдавскому городу Леово.


upd Херсонес, собственно, тоже нашУлыбающийся


В 60-е годы I века римляне организовали крупную военную экспедицию в Таврику, чтобы дать отпор скифам, вновь угрожавшим городу. После разгрома скифов войсками трибуна Плавтия Сильвана, Херсонес становится форпостом римских войск в Северном Причерноморье.В цитадели города, сменяя и дополняя друг друга, стояли отряды I Италийского, XI Клавдиевого и V Македонского легионов из провинции Нижняя Мёзия, а в херсонесской гавани базировались корабли мёзийского Флавиевого флота (Classis Flavia Moesica). В городе находилась ставка военного трибуна, командовавшего сухопутными и морскими силами в Крыму.


Кстати война Траяна с Даками и Сарматами в общем кончилась ничьей..
Ни богатых трофеев, ни завоеванных земель Траян не получил..
Только по 2 кв. м на десятки тысяч своих легионеров столкнувшихся с тяжелой панцирной конницей сарматов...
И не помогла Риму ни дисциплина, ни выучка, ни хваленная римская тактика - пришлось им Готов для войн с сарматами нанимать (у них тоже была тяжелая конница)
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 1
  • АУ
стрелок   стрелок
  27 дек 2015 18:07:09
...
  стрелок
Цитата: Брянский от 27.12.2015 14:59:50не может повторится... точнее может - но вероятность 10 в минус хрен знает какой степени..
Вы вообще представляете НАСКОЛЬКО СЛОЖНА молекула ДНК?!
Судя по всему нет, иначе не пороли бы здесь чушь

иногда именно чушь следует пороть первой и желательно в молодости 
вам это уже поможет 
удачке 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.02 / 4
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: стрелок от 27.12.2015 11:30:59могу предположить, что дети рожденные изнасилованными русскими женщинами топились в сливных ямах сразу навсегда 
это много объясняет с игрек хромосомами, хотя я подозреваю, что иногда не топили и даже догадываюсь почему и для кого

забаньте этого дебила - от него смердит
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.03 / 3
  • АУ
стрелок   стрелок
  27 дек 2015 18:12:39
...
  стрелок
Цитата: Брянский от 27.12.2015 15:07:53забаньте этого дебила - от него смердит

 я рад что это все на что способны ваши убеждения 
удачке
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.02 / 4
  • АУ
dotsent
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.80
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,631
Читатели: 4
Цитата: Брянский от 27.12.2015 14:51:05Вы че ваще трудный? Какие войска пришло-ушли?
В те времена завоеватели на покоренных территориях трахали все что шевелится!
К примеру 15-20% шотландцев имеют характерные для Скандинавии Y-гаплогруппы с характерным временем появления - 800-е годы нашей эры..
Привет от Рагнара и РоллыСмеющийся


Под столом
Мужик .. ты ваще понял что написал?
Иди почитай для начала умные книжки, прежде чем тут такой бред постить
Ну как объясни нам неграмотным  что такое - ТАТАРСКАЯ ГАПЛОГРУППА?Под столом
нет такой в природе....Смеющийся

Вы задолбали своими галлогруппами! Какое отношение это имеет к Риму? Свою тему слабо открыть? Что Вы мне парите "татарская галлогруппа"? Вы хоть знаете что у татар галлогруппа настолько размыта, что в разных регинах она совершенно разная. 
Вот выборка по татарам Башкишии
 R1a   - 25%, N3 - 10%,  , I - 12%, R1b - 15%
А вот другая выборка гаплогруппы татар
 гаплогруппы С   менее 1,7% [15],   гаплогруппы R1a   - 34.1%, N3 - 18.3%, N2 - 4,8%, I - 4%, R1b - 8.7%
Есть и такая версия

Цитата: ЦитатаГенетическими исследованиями установлено, что 34,1% татар имеют славянскую гаплогруппу R1a. Как известно, с Руси в Орду сгоняли лучших ремесленников, а в городе Сарае на Волге были целые русские кварталы. Ремесленниками были, естественно, мужчины. В условиях отсутствия женщин подходящей национальности они были вынуждены жениться на местных уроженках, и сейчас их потомки составляют более трети татарского этноса. Этим и объясняется столь широкая распространённость среди татар гаплогруппы R1a.

8,7% татар с гаплогруппой R1b являются по отцовской линии потомками готов. Ещё больше потомков готов встречается среди башкир. Около 20%  составляют потомки финно-угорских народов с гаплогруппой I1. Собственно говоря, именно они и есть потомки волжских булгар. Остальные же 37% имеют различные варианты гаплогруппы C3, доставшейся от монгольских завоевателей, давших татарам и своё имя. И поскольку именно их потомки составляют относительное большинство, историю татар следует вести из монгольских истоков.

Здесь говорится наоборот-что основная масса из монголов.
Я настолько начитался этой -уйни, что для себя сделал выводы, что информация недостоверна- каждый объясняет как считает выгодным и данные подтасовывает как ему нужно.
Поэтому я как человек, не имеющий никакого отношения к генетике не собираюсь вообще в этом разбираться, однако я знаю совершенно точно, что в дореволюционной России всех мусульман называли татарами- потому они были волжские, астраханские, кавказские, крымские и т.д. И пытаться разобраться в этой каше с генами отобранными хрен знает у кого и хрен знает как-АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННО.
История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
  • +0.01 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: стрелок от 27.12.2015 15:07:09иногда именно чушь следует пороть первой и желательно в молодости 
вам это уже поможет 
удачке

мда.. кличко наверно подавился от завистиСмеющийся
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Тред №1039463
Дискуссия   563 11
кстати а вот почему в битве при Калке на стороне ордынцев сражались некие Бродники с низовьев Дона?
Во главе с атаманом Ппоскиней...
Вот они кто были? Упоминается что говорили они явно по русски, и Плоскиня еще свой крест нательный целовал, когда клялся князьям что их в живых оставят...
И почему они за ордынцев дрались?!
И вообще вызывает сильное подозрение то что организатором этого побоища был Данилка Галицкий..
Тот самый который согласился с предложением Иннокентия IV на католизацию русских земель в обмен на титул короля
Вообще есть сильное подозрение что на самом деле в 13 веке у нас была гражданская война связанная с тем что часть князей решила стать "европейцами"
Кстати столетием ранее гражданская война полыхала у Ободритов, где с одной стороны были крещенные князья поддержанные саксами и данами, а с другой языческие династии с Рюгена (рекомендую почитать у Андрея Пауля про войну князя Крутого (Крута) с Готтшалками)
Логично предположить что свалив к началу 13 века балтийских славян, европейцы вплотную принялись за "демократизацию" русских княжеств
Отредактировано: Брянский - 28 дек 2015 11:02:57
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: стрелок от 26.12.2015 12:24:22это вы изучали галогруппы современных монголов
а данные тех самых кто тогда у вас имеются которые не замечены 
как вы полагаете можно по анализу капли воды в море узнать откуда из какой реки эта капля пришла в это море 
и еще 
давеча по инету была фотка как один русский по крови убивал другого русского по крови в даиш и скорей всего у них была одна галогруппа 
сколько раз вам предлагал исследовать анализы кала 
точней будет прогнозировать социальное поведение анализируемых


.......а данные тех самых кто тогда у вас имеются которые не замечены.........

Стрелок - пишите есче - пусть кличко сдохнет от завистиПод столом
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: dotsent от 27.12.2015 21:41:17Вы задолбали своими галлогруппами! Какое отношение это имеет к Риму? Свою тему слабо открыть? Что Вы мне парите "татарская галлогруппа"? Вы хоть знаете что у татар галлогруппа настолько размыта, что в разных регинах она совершенно разная. 
Вот выборка по татарам Башкишии
 R1a   - 25%, N3 - 10%,  , I - 12%, R1b - 15%
А вот другая выборка гаплогруппы татар
 гаплогруппы С   менее 1,7% [15],   гаплогруппы R1a   - 34.1%, N3 - 18.3%, N2 - 4,8%, I - 4%, R1b - 8.7%
Есть и такая версия


Здесь говорится наоборот-что основная масса из монголов.
Я настолько начитался этой -уйни, что для себя сделал выводы, что информация недостоверна- каждый объясняет как считает выгодным и данные подтасовывает как ему нужно.
Поэтому я как человек, не имеющий никакого отношения к генетике не собираюсь вообще в этом разбираться, однако я знаю совершенно точно, что в дореволюционной России всех мусульман называли татарами- потому они были волжские, астраханские, кавказские, крымские и т.д. И пытаться разобраться в этой каше с генами отобранными хрен знает у кого и хрен знает как-АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННО.

Умненький мальчик - спасибо, вы же сами и доказывает правоту моих слов

 гаплогруппы С   менее 1,7% - то есть монгольской крови почти нету даже и у казанских татар!!!
 что и требовалось доказать!

R1a - это арийская гаплогруппа, характерна в основном для славян (ну и для кшатриев с брахманами)
N3 и N2 - это финно-угры,
I - это палеоевропейцы (балканцы и скандинавы)
R1b - а тут надо смотреть субклад ибо r1b характерна как для тюрок, так и для ...тыдымс!!! - ЗАПАДНОЕВРОПЕЙЦЕВ!

так.. что то я не понял.. а где татарская гаплогруппа?Под столом

Ну многие говорят что и в электродинамике Максвелла невозможно разобратьсяСмеющийся
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Тред №1039478
Дискуссия   1.766 174
А про Рим тут что то никто не хочет разговаривать - я вот пытаюсь у адептов фоменки разузнать - Вест-Готы в 378 г. н. э. брали Адрианополь или нет?
А оне отмалчиваются или отмахиваются...
А мне ж интересно - а каком году его брали согласно новой хронологииПод столом
А может согласно фоменки его и не брали вообще?
И вест-готов не было? и вообще все события 4-5 веков - фейк и ничего не было...
А что было?  Расскажите, любопытно
А то ведь оне (хронологи) говорят что Аттилы не було..
дык тогда значит и унов не было, а не было унов, то и готов не было..
(да и славян по Фоменке тогда получается что не было и нету.. так .. мираж один.. ептыль..Шокированный)
А кто ж тогда Римскую империю уронил? сама што ли?
Или и ее тоже не былоШокированный
А што тогда было ?
Одна сплошная Татария? от можа до можа?
Отредактировано: Брянский - 28 дек 2015 16:06:13
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Савин от 28.12.2015 11:37:08Гыыы, специально поискал "Ху из Адриан", аказуецца это вам не хрен собачий, а:

Христос он же царь Давид, он же Пифагор, он же Евклид, он же АполлонВеселый

p.s. Всё-таки не стоит засорять ветку

Хм.. слушай, скинь в личку адресок твоего дилера..
А то я смотрю тебя плющит не по детцки..

Ну че, господа упоротые хронические лологиСмеющийся
на серьезные вопросы отвечать принципиально не будем?
Это не входит в ваши планы?
Отредактировано: Брянский - 28 дек 2015 15:56:16
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.02 / 2
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Савин от 28.12.2015 13:18:432. Ты я вижу чувства юмора совсем лишен? Я смайлик специально поставил - всё равно не доходит?
1. Такой же как у всех - google.com.

Я вообще то просил серьезного ответа, а не стеба..
Отредактировано: Брянский - 28 дек 2015 16:50:47
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Савин от 28.12.2015 14:14:17Ну хорошо. Буду тогда подробно объяснять.
1. Я не поклонник Фоменко.
2. Исходя из твоих слов, фоменковцы отказались отвечать.
3. Беру на себя такой труд.
4. Забиваю в гугель "Фоменко - Адриан".
5. Получаю вышеуказанный ответ.
Вывод:
С т.з. Фоменко, Адрианополь не мог быть ни кем взят ибо не существовал в природе ибо не существовало самого Адриана.
Тьфу ты, черт опять стеб получается.
А как можно ответить серьезно, исходя из таких посылок???

Спасибо.. а то я тут на ветке уже перестал разбиратьcя -  кто с чувством юмора, а кто несет бред горячечный и в него истово верит:(
А так да - с точки зрения новой хронологии ведь что получается - ВСЯ РАНЕЕ ИЗВЕСТНАЯ ИСТОРИЯ ЛОЖНАЯ...
Все повисает в воздухе и можно под этим соусом людям преподнести ЛЮБУЮ (и кому то очень удобную) новую фальсификацию.
У нас то и так проблемы были с историей славян и собственно русов..
А по Фоменко получается что все источники где есть ранние упоминания про славян и русов - фейк и новодел.
А исторических событий где они принимали участие и вовсе получается не было..
Причем на западе фоменко никто не знает и свою историю они переписывать не собираются
А мы опять как идиоты пытаемся избавится от своей истории...
Ну то есть никто никого не убедит что Римской Империи не было 2000 лет назад
А вот всех убедить в том что Русское государство это на самом деле Татария - это легко..
Потому что этого от нас и добиваются, это и нужно ПП - убедить всех что русские  - на самом деле никакие не русские, а татары, тюрки, или вообще хрен знает кто, азиаты и вообще варвары.
Короче - Фоменко и его адепты занимаются самострелом в особо извращенной форме
 
Отредактировано: Брянский - 28 дек 2015 17:35:31
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.02 / 4
  • АУ
dotsent
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.80
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,631
Читатели: 4
Цитата: Брянский от 28.12.2015 08:35:17А про Рим тут что то никто не хочет разговаривать - я вот пытаюсь у адептов фоменки разузнать - Вест-Готы в 378 г. н. э. брали Адрианополь или нет?
А оне отмалчиваются или отмахиваются...
А мне ж интересно - а каком году его брали согласно новой хронологииПод столом

Не адепт Фоменки. Насчет Адриаполя.   Была якобы битва при Адриаполе, которую якобы римляне проиграли. Холм вокруг которого происходила битва в принципе вроде известен. Никакого подтверждения описания битвы археологическими раскопками не видел. 
Сама битва известна из описания Аммиана Марцеллина. В свою очередь в первоисточниках он не сохранился.

Цитата: Цитатарукописная традиция сочинения Аммиана Марцеллина небогата. Известно только два независимых друг от друга манускрипта, содержащих текст «Деяний» (причём первые XIII книг утрачены), — Ватиканский кодекс 1873 (так называемая Фульдская рукопись) IX века[170], найденная ещё в начале XV века Поджо Браччолини в Фульдском монастыре в Германии, иХерсфельдская рукопись (которая заканчивалась 9 главой XXX книги), о существовании которой знал тот же Браччолини, не сумевший, однако, её получить[171]. В конце концов, в 1875 году было обнаружено шесть листов Херсфельдской рукописи («Марбургские фрагменты»), из которых следовало, что она была переписана в X веке[172].

Таким образом вся эта литература была по сути создана в 19 веке, якобы на основании источников 9 и 10 веков.
Кроме того по готской ( гетской?) истории есть ссылки на Иорданеса (Jordanes) — якобы историка VI века.
Вообще слухи о том, что Адриаполь основал император Адриан сильно преувеличены. Он его по сути просто переименовал в очередной раз. Улыбающийся Поселение находится на развилке дорог ( и сейчас тоже в одну сторону Греция, в другую Болгария и дорога на Константинополь, на пересечении трех рек. Естественно, что такая удобная точка не могла остаться без внимания. Сначала это было селение фракийцев- Ускудама (предположительно 'селение у воды'), затем македонцев Орестиас (от личного имени).
Источник: http://www.saveplanet.su/geo_term_7407.html  
И уж если Вы так хотите что-нибудь из Фоменко, Веселыйто например у Адриаполя

Цитата: Цитата14 апреля 1205 года между крестоносцами под предводительством Балдуина I и объединенным болгаро-половецким войском под предводительством болгарского царя Калояна произошла битва, которая закончилась полным поражением крестоносцев.

Учитывая, что все документы, описывающие события битвы римлян с готами ( гетами?) были найдены после указанной даты, то вполне могли придумать  битву в 378 году.Улыбающийся
История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
  • +0.01 / 3
  • АУ
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,176
Читатели: 4
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 19.11.2015 13:39:25Меня вообще смущает факт победы над сильнейшим противником из-за моря. Во 2МВ союзники сколько готовились к высадке, а там всего то 30 км Ла-Манша. А здесь война с могучим противником, обладающим мощным флотом. Коммуникации снабжения римской армии морские, их достаточно легко перерезать. Почему Наполеон бежал из Египта. Снабжение перерезали.

Первая Пуническая война была из-за Сицилии. Если две африканские державы боролись за Сицилию, то все понятно, они в равных условиях. Но Италия совсем рядом с Сицилией. Тут уже римляне должны были легко выкинуть карфагенян из Сицилии.

Насчет Ганнибала, меня смущает, что по сути экспедиционный корпус Карфагена одержал победу над армией метрополии  Рима. На разных технологических уровнях это возможно, но тогда уровни Карфагена и Рима примерно одинаковы. Куда ни посмотришь, все удивляет.

Я не утверждаю, что прав. Вполне возможно, что ошибаюсь. Я просто показываю нестыковки в официальной истории Римской Империи.

 
победы Суворова в Италии вас не смущают?
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.01 / 1
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +82.74
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Брянский от 28.12.2015 07:58:12кстати а вот почему в битве при Калке на стороне ордынцев сражались некие Бродники с низовьев Дона?
Во главе с атаманом Ппоскиней...
Вот они кто были? Упоминается что говорили они явно по русски, и Плоскиня еще свой крест нательный целовал, когда клялся князьям что их в живых оставят...
И почему они за ордынцев дрались?!
И вообще вызывает сильное подозрение то что организатором этого побоища был Данилка Галицкий..

Ты бы хоть летопись прочитал, жополиз немецкий.
Такую дурь несешь, уши вянут.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2