Предыдущая цивилизация

288,629 1,501
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.77
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,694
Читатели: 7
Цитата: Yuri Rus от 23.01.2018 17:29:24...

Кстати, а как вы относитесь к теории, что пирамиды строились как генераторы-передатчики инфразвуковых колебаний? Хотелось бы мнение умного человека узнать )
http://www.softelectro.ru/scirocco.html
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.30 / 2
  • АУ
Ambrosus24
 
Слушатель
Карма: +2.23
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 51
Читатели: 0
Ученые утверждают что, город Джорджтаун, на севере Квинсленда (Австралия), когда-то был частью Северной Америки.
К такому выводу, команда исследователей пришла после сравнения пород камней из Канады, а также, изучения седиментологических данных и существующих геохронологических данных из Джорджтауна и Горы Иса, еще одного удаленного города на северо-востоке Австралии.

Джорджтаун, когда-то был частью Северной Америки
  • +0.38 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.77
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,694
Читатели: 7
Цитата: Ambrosus24 от 23.01.2018 19:08:30Ученые утверждают что, город Джорджтаун, на севере Квинсленда (Австралия), когда-то был частью Северной Америки.
К такому выводу, команда исследователей пришла после сравнения пород камней из Канады, а также, изучения седиментологических данных и существующих геохронологических данных из Джорджтауна и Горы Иса, еще одного удаленного города на северо-востоке Австралии.

Джорджтаун, когда-то был частью Северной Америки

Что противоречит теории о Пангее, в которой Австралия была на противоположном конце от Северной Америки, но вполне соответствует Пангее, которая была на маленькой нераздувшейся Земле, тогда Австралия как раз примыкала к своей противоположности.
Если сдуть шарик с наклеенными картинками, то Австралия приедет туда куда надо )





Но эти вопросы обсуждаются в теме Что происходит с Землёй?
Отредактировано: slavae - 23 янв 2018 19:43:20
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.09 / 12
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +22.24
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,365
Читатели: 1
Цитата: slavae от 23.01.2018 18:43:30Кстати, а как вы относитесь к теории, что пирамиды строились как генераторы-передатчики инфразвуковых колебаний? Хотелось бы мнение умного человека узнать )
http://www.softelectro.ru/scirocco.html

Я не очень интересовался темой пирамид. Читал кое-что, конечно, но всерьез на эту тему (цель создания) не думал.
 
Но инфразвуковые колебания - это вряд ли. Звук далеко не распространяется. Прилагать такие гигантские усилия для построения столь массивных пирамид - чтобы всего лишь получить возможность воздействовать на сотни километров? Овчинка выделки не стоит. За те же деньги (усилия), намного проще было бы построить тысячи более маленьких пирамид, каждая из которых имела бы радиус действия в несколько километров. И площадь покрытия была бы во много раз больше.
  • +0.30 / 2
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +22.24
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,365
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.01.2018 18:45:55Видите ли в чём дело - русский язык очень сильно обрезали несколько раз. А ведь буквы выкинутые из русского языка были не для красоты - они обозначали определённые звуки ( оттенки звуков), поэтому совершенно ничего удивительного нет, что ТЕПЕРЬ одинаковые наборы букв обозначают совершенно разные слова.НезнающийВыкинете из русского языка ещё десяток букв и слово коса будет обозначать ещё и коза и роса и роза.


Да, русский язык менялся, в том числе из-за изменений алфавита. Но любой язык эволюционирует и по многим другим причинам. Например, многие новые слова появились из-за возникновения новых понятий в связи с развитием науки, новых технологий. Были заимствованы из других языков. В то же время, многие слова исчезли, потому что изменилась сама жизнь. Если мы не имеем дела в сельском хозяйстве со старыми технологиями, не пашем на быках и лошадях, соответствующие слова более не применяются. Одежда изменилась - кто теперь знает названия многих видов одежды, детали этой одежды и процесса ее изготовления?
 
И возьмите языки менее цивилизованных малых народов. Могут они описать современную жизнь или научные понятия, используя свои старые слова? Без русских, английских, немецких терминов?
 
Так что изменения любого языка со временем - вполне естественный и здоровый процесс. Ничего в этом плохого нет. Наоборот, если язык не меняется, народ деградирует, выпадает из общечеловеческого прогресса.
  • +0.33 / 3
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +22.24
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,365
Читатели: 1
Цитата: slavae от 23.01.2018 19:33:13Что противоречит теории о Пангее, в которой Австралия была на противоположном конце от Северной Америки, но вполне соответствует Пангее, которая была на маленькой нераздувшейся Земле, тогда Австралия как раз примыкала к своей противоположности.
Если сдуть шарик с наклеенными картинками, то Австралия приедет туда куда надо )
Скрытый текст

Строго говоря, теории миграции континентальных плит это не противоречит. Просто эти плиты рвались и расходились много раз, затем сближались, налезали друг на друга. Рвались в других местах и расходились. Сближались, налезали, рвались в других местах, расходились. Если один цикл - 200-400 млн лет, то за несколько миллиардов лет такое происходило более 10 раз.
Отредактировано: Yuri Rus - 23 янв 2018 21:26:40
X
23 янв 2018 22:20
Предупреждение от модератора Paul:
Под спойлер прячьте цитируемое, ладно?
  • +0.82 / 5
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +22.24
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,365
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.01.2018 20:23:13Вы не понимаете смысла развития, а не деградации языка. При развитии - вертолёт, самолёт, паровоз, пулемёт, а при деградации - коса, коса, коса. Разницу улавливаете?


Вы телепат? Точно знаете, что я понимаю, а что нет?
 
Я не считаю, что если одним словом будет обозначаться все больше понятий, это признак деградации. Нет - это признак нормальной эволюции языка. Кроме того, язык (русский, английский, литовский, любой) - не един. Всегда есть множество диалектов, местных слов, сленга, употребляемого узкими группами, всегда новые слова возникают и исчезают. Язык постоянно мутирует, язык - это свойство большой популяции, как и гены. Подобно тому, как постоянно возникают и исчезают новые мутации, признаки, популяции организмов подвергаются воздействию естественного отбора, точно так же возникают и исчезают новые слова. Это как раз признаки жизни языка, его востребованности, развития, а не деградации.
 
Это, наверно, особый стиль мышления - во всем видеть злонамеренность и деградацию. А жизнь - она богаче и сложнее.
Отредактировано: Yuri Rus - 23 янв 2018 20:39:21
  • +0.28 / 3
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +22.24
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,365
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.01.2018 20:41:52То есть в итоге такой эволюции рано или поздно все предметы и понятия будут называться одним словом? И тогда язык достигнет высшей стадии своего развития? Хм...Думающий Интересная теория, но я пока не готов её принять.

Передергиваете - и прекрасно это понимаете. Есть как процессы обозначения одним словом нескольких понятий, так и процессы появления все новых слов. Но Вы избирательно обращаете внимание только на первый процесс (сужения), делая вид, что второго процесса (обогащения) нет.
 
Возьмем такой пример: в 70-е появился новый смысл у слова "заколебать", это стало означать "надоесть". И что? Язык стал беднее? Или наоборот - выразительнее? Или "кинуть" - не так давно это стало означать "обмануть". Язык обеднел от этого? Или появились новые выразительные возможности?
 
При этом, первоначальный смысл слов "колебать" и "кинуть" сохранился, они используются и в тех значениях. 
Отредактировано: Yuri Rus - 23 янв 2018 21:31:52
  • +0.33 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.77
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,694
Читатели: 7
Цитата: Yuri Rus от 23.01.2018 19:54:12Я не очень интересовался темой пирамид. Читал кое-что, конечно, но всерьез на эту тему (цель создания) не думал.
 
Но инфразвуковые колебания - это вряд ли. Звук далеко не распространяется. Прилагать такие гигантские усилия для построения столь массивных пирамид - чтобы всего лишь получить возможность воздействовать на сотни километров? Овчинка выделки не стоит. За те же деньги (усилия), намного проще было бы построить тысячи более маленьких пирамид, каждая из которых имела бы радиус действия в несколько километров. И площадь покрытия была бы во много раз больше.

По статье они там колеблют скальное основание с мощностью 2МВт.
Рядом море, наверняка колебания достигали как минимум всего средиземноморского бассейна (это я так думаю)

ЦитатаОсн. особенность И., обусловленная его низкой частотой,- малое поглощение. При распространении в глубоком море и в атмосфере на уровне земли инфразвуковые волны частоты 10-20 Гц затухают на расстоянии 1000 км не более чем на неск. дб. Из-за большой длины волны на инфразвуковых частотах мало и рассеяние звука в естеств. средах; заметное рассеяние создают лишь очень крупные объекты - холмы, горы, высокие здания и др. Вследствие малого поглощения и рассеяния И. может распространяться на очень большие расстояния. Известно, что звуки извержений вулканов, атомных взрывов могут многократно обходить вокруг земного шара, сейсмические волны могут пересекать всю толщу Земли. По этим же причинам И. почти невозможно изолировать, и все звукопоглощающие материалы теряют эффективность на инфразвуковых частотах.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.30 / 2
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +22.24
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,365
Читатели: 1
Цитата: slavae от 23.01.2018 20:56:29По статье они там колеблют скальное основание с мощностью 2МВт.
Рядом море, наверняка колебания достигали как минимум всего средиземноморского бассейна (это я так думаю)


Статью я не читал, слишком большая, а тема меня не слишком интересует. И занят я сейчас совсем другим, переключаться на новую тему не хочу. Так что ничего осмысленного о целях создания пирамид сказать, увы, я не могу.
  • +0.32 / 2
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +22.24
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,365
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.01.2018 21:39:25Про жаргонизмы под спойлер убрал - они не имеют отношения к русскому языку как и феня.
Меня интересует выделенное - каковы эти процессы по Вашему мнению? Что заставляет людей называть одним словом -150 разных предметов ( утрировано ) ? каковы объективные процессы развития языка - говорим именно о русском, обрезки английских, французских и прочих европейских языков не интересны в обсуждении.


Вообще-то я далеко не лингвист. Наверняка, профессиональный лингвист со мной не согласится. Я излагаю свое мнение, основанное на жизненном опыте и здравом смысле.
 
Язык, ПМСМ, намного богаче, чем Вы его хотите представить. И заимствования из других языков, от тюркских до европейских, и жаргонизмы, и феня, и мат, и олбанский, и сленг программистов, инженеров, кого угодно, и местные словечки в сколь угодно узкой группе людей, всё это - законные части русского языка. И варианты произношения (аканье, оканье, что угодно) - это всё независимые части языка. Его мутации. Которых ОЧЕНЬ много - сотни миллионов, миллиарды слов, во много раз больше, чем в любом словаре. Выживают и широко распространяются относительно немногие из этих мутаций. Всё точно так же, как и с мутациями генов в популяции организмов.
 
"Что заставляет людей называть одним словом 150 разных предметов"? Я привел примеры со словами "заколебать" и "кинуть". Они Вам почему-то не понравились. Я могу привести много подобных примеров - но они ведь Вам тоже наверняка не понравятся. Хотя задумайтесь: есть такое понятие "корень слова". Это часто очень древнее слово, которое изменилось, расширилось со временем. Например, "вед". Есть множество слов с этим корнем. И что, это говорит о деградации языка?
 
Давайте я закончу эту дискуссию? Мне просто некогда. Всего доброго.
  • +0.36 / 4
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +22.24
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,365
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.01.2018 23:28:57Мы с Вами говорим о разном.Незнающий Я не считаю, что если организму пришить лишнюю руку, а пальцы на ноге отрезать - то это эволюция. Так же и с языком - если выкинуть из алфавита несколько "лишних" букв и заменить их "подобными" оставшимися, то со временем и произношение поменяется, а если родные слова заменить на иностранные ( в угоду моде, церкви, правящей инородной верхушке и пр.), то со временем из этих слов, которые превратятся в корни образуются другие "русские" слова, а настоящие русские корни исчезнут.
И язык уже будет не интуитивным а зазубренным - а это очень сильно скажется на " живости ума" носителя.
А если язык в гармонии с природой ( физикой, длиной волн и т.п.), то во первых носитель намного проще готов творить (изобретать), а во вторых этот носитель думает по другому чем мы сейчас и поэтому мы не можем понять логику постройки пирамид или технологию полигональной кладки или процесс постройки высокогорных городов индейцев.

Согласен, что говорим о разном. Все же, еще одно замечание.
 
Есть живой язык, о котором я писал. И есть литературный - искусственный, выдуманный учеными. Любой литературный язык был искусственно создан учеными на протяжении последних 1-2-3-4 столетий. В создание немецкого лит. языка, например, большой вклад внесли братья Гримм, те самые. До этого, были языки и диалекты множества малых германских государств, которые довольно сильно отличались друг от друга. Литературный немецкий понадобился, чтобы объединить эти малые государства в империю. Живые же (не литературные) языки и диалекты германские имели множество слов, не вошедших в литературный немецкий язык, имели множество вариантов написания и произношения похожих слов. Всё это было выброшено из "научного", литературного языка. 
 
Точно так же создавались литературные русский, английский, французский и т.д. Искусственно. А параллельно им продолжали существовать живые языки. Со множеством слов, вариантов их произношения, написания, которые отсутствовали в литературных языках. И алфавит (вместе с его изменениями) мог сыграть ту роль, которую Вы ему приписываете, только для литературного языка. Но не для живого русского языка! Люди в деревнях, раскинутых на тысячах верст, продолжали говорить так, как говорили их предки. А не согласно новому алфавиту. В разных деревнях, уездах, губерниях (ранее - княжествах), говорили по-разному. Возникали новые слова, местные словечки (сейчас это называется сленг, но подобное было всегда). Слова заимствовались от соседних народов. Живой язык постоянно мутировал, никогда не было одного стандарта ни в произношении, ни в написании. Жаргон, феня, олбанский - это всё проявления живого языка. Типичные ошибки при письме - тоже. Например, "извените" вместо "извините", или "шкаф" вместо "шкап" - это примеры эволюции живого языка.
 
Это картина в целом. А узко - я не верю, что изменение алфавита может так сильно сказаться на обеднении языка, его смысловой нагрузки. Потому что это не затронет живой язык, а только литературный. Забудем про переход от древнего славянского или русского алфавита к кириллице. Это было давно и мы мало об этом знаем, есть только домыслы. Возьмем то, что происходило всего 100 лет назад, практически на наших глазах. Избавились от ятей и т.п. - что, язык стал беднее? Не думаю. Я читал дореформенные книги - ничем не лучше нынешних. Язык стал ближе к разговорной речи. Удобнее, проще, рациональнее. Лучше, а не хуже. Ничего не потерял, кроме излишней сложности, бессмысленного дублирования ряда букв. Думаю, примерно так же было и при предыдущих реформах.
 
P.S. Правила правописания в литературном языке совсем не обязательно отражаются на произношении в живом языке. Пишется "корова", произносится "карова" (безударные "о" в московском диалекте произносятся как "а"). Пишется "-ского", произносится "скаво". В других языках, например, в английском и французском, таких примеров несовпадения письменного текста и его произношения еще больше. Так что, еще раз: изменения алфавита не очень сильно и не очень скоро затронут живую речь.
Отредактировано: Yuri Rus - 24 янв 2018 01:22:01
X
24 янв 2018 09:43
Предупреждение от модератора Paul:
Джентльмены, меня конечно весьма радует ваше присутствие на данной ветке, но какое отношение её тема имеет к вашей глубокомысленной беседе-то? Может - вам отдельную тематическую ветку завести?
  • +0.58 / 4
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +113.94
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,692
Читатели: 8
Цитата: Ladogard от 22.01.2018 23:33:14Потоп или мощное цунами с долго не уходившей водой  частично объясняет "засыпку".

Осаждающаяся из воздуха пыль слипающаяся на влажной поверхности также позволяет за много лет нарастить "засыпку". 
Барханы не дадут соврать.
  • +0.54 / 2
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +113.94
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,692
Читатели: 8
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.01.2018 18:45:55Видите ли в чём дело - русский язык очень сильно обрезали несколько раз. А ведь буквы выкинутые из русского языка были не для красоты - они обозначали определённые звуки ( оттенки звуков), поэтому совершенно ничего удивительного нет, что ТЕПЕРЬ одинаковые наборы букв обозначают совершенно разные слова.НезнающийВыкинете из русского языка ещё десяток букв и слово коса будет обозначать ещё и коза и роса и роза.

мiру - мир !
  • +0.37 / 4
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Поверонов от 24.01.2018 08:19:57Осаждающаяся из воздуха пыль слипающаяся на влажной поверхности также позволяет за много лет нарастить "засыпку". 
Барханы не дадут соврать.

Всего за 1500 лет - и такой слой? Непонимающий К тому же - по фотографиям местности что-то не похоже на слипшуюся пыль... Думающий
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.73 / 10
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +22.24
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,365
Читатели: 1
To Paul
Дискуссия   229 0
ЦитатаСегодня в 09:43
Предупреждение от модератора Paul:
Джентльмены, меня конечно весьма радует ваше присутствие на данной ветке, но какое отношение её тема имеет к вашей глубокомысленной беседе-то? Может - вам отдельную тематическую ветку завести?


Paul - напоминаю, что данное ответвление дискуссии возникло в рамках обсуждения вопроса о том, деградировал ли мозг современного человека по сравнению с нашими предками. Язык играет самую важную роль в мышлении человека, именно язык делает человека разумным существом. Из всех европейских языков, русский язык (и литовский) наиболее близок к санскриту, языку ариев. Древние греки помещали Гиперборею именно на землях современной России. Арии, гипербореи - прямые кандидаты на носителей предыдущей цивилизации. Поэтому вопрос о том, стал ли русский язык более примитивным по сравнению со временами наших предков, как мне кажется, имеет самое прямое отношение к вопросу о предыдущих цивилизациях.
 
Можете, конечно, перенести дискуссию в другую ветку, но кто ее будет там поддерживать? Если она имеет смысл только в рамках сравнения нас с нашими далекими предками? Пусть даже мы обсуждаем более знакомые нам примеры из современной эволюции РЯ?
Отредактировано: Yuri Rus - 24 янв 2018 09:35:17
  • +0.85 / 8
  • АУ
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +1.90
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: NaCl от 17.09.2016 01:21:36
Скрытый текст

Экспериментатор Николай Васютин воспроизводит древнеегипетскую технику сверления гранита: медная труба + абразив (корунд). Эксперимент проведен для портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Премьера видео состоялась 5 июня в Москве, на научно-просветительском форуме "Ученые против мифов".
https://www.youtube.…DRSLLsLafY

Смеющийся

Под спойлером более полное видео. Со всеми техническими подробностями
Скрытый текст
Он говорит что для эксперимента использует карболит на (6.50). Но карболит это пластмасса. Черные патроны для ламп сделаны из карболита. Но есть бакелит который используют для связки абразивных изделий. Так что совершенно не понятно чем он работает. Это первое.
Второе. Есть шкала Маоса для определения твердости минералов
Скрытый текст
По шкале Маоса гранит на 6 - 7 месте по твердости. Корунд на 9. Наждак 7 - 8. А медь на 3. Медь получается находится меду двумя жерновами.
При углублении в породу медная трубка начнет усиленно стираться не только у основания но и бока подвергнутся быстрому стачиванию. Чем дальше в глубь тем больший конус у него будет получаться. Инструмент на глубине будет постоянно заклинивать.
Так что этот эксперимент ни чего не доказывает. А вызывает еще больше вопросов.
  • +0.93 / 8
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +22.24
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,365
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 24.01.2018 08:34:35мiру - мир !


Твердого знака нет... Наш ответ: Косил косой косой косой косой.
 
Что заставляет мозг работать интенсивнее - однозначные слова или выбор из нескольких альтернативных значений по контексту? Кто, в результате таких тренировок, станет умнее?
  • +0.06 / 1
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +82.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,578
Читатели: 12
Цитата: Paul от 24.01.2018 08:45:01Всего за 1500 лет - и такой слой? Непонимающий К тому же - по фотографиям местности что-то не похоже на слипшуюся пыль... Думающий

Банальный житейский опыт подсказывает – что запросто.
Десять лет тому я по жадности хапнул для дачи машину песка, машину щебня и полсотни железных столбов, которые и оказались складированны и забыты.
Спустя примерно 5 лет бесследно исчез песок – зарос, покрылся газоном, оказался прошит корнями, превратился в почву.
Щебень продержался на пару лет дольше – все же камни с дырами, что на нем расти может? Но когда я в этом году обнаружил, что и он тоже превращается в газон – то пустил на отсыпку дороги. Причем щебень оказался наполовину перемешан с землей (перегноем).
Но самое большое мое открытие, это земля ПОВЕРХ столбов. Они мне наконец-то понадобились, и вдруг обнаружилось, что даже лежащие на стеллаже железяки тоже "обрастают". Сперва – мхом, потом поверх него – травой, потом... Ну, до этого я не допустил Подмигивающий
Земля возникает в результате перегнивания первичной растительности.
Резюме:
В благодатном климате оставленная человеком даже на несколько лет без присмотра хреновина. Любая, даже непригодная для жизни

В течение нескольких лет покрывается землей – без всякой внешней помощи.
А за полторы тысячи лет – плодородный слой на ней будет толстым и не отличимым от почвы на "диких землях"
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.92 / 13
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Свой от 24.01.2018 12:11:49Банальный житейский опыт подсказывает – что запросто.

Скрытый текст
Дык - там ведь и внутренние помещения были засыпаны по саму лысину! Непонимающий 
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.73 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4