Исторические перспективы развития России

294,146 4,344
 

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 мар 2018 09:02:55
...
  Гималаев Илья
Цитата: Юрген от 01.03.2018 08:59:07Спасибо, я умею читать. Улыбающийся И считать тоже - у него явно больше одного ордена и одного знака. Мну просто инетерсно - за что остальное?

РПЦ, кадетского движения и ветеранские какие-то.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.09 / 4
  • АУ
Юрген   Юрген
  01 мар 2018 09:20:14
...
  Юрген
Цитата: Trifon от 01.03.2018 09:04:34Всего две государственные награды,все остальное "значки",как впрочем вызывает сомнение и воинское звание.
Таких ,даже имеющих боевой опыт по Москве-Питеру толпами ходят.
Наличие боевой награды не отменяет ношение почетного звания-ряженный казак.
И еще, кажный уважающий себя мэр или губернатор просто обязан иметь кадетский корпус
в вверенном городе.поселке,деревне,хуторе. особенно если удалось переформатировать общеобразовательную школу 
или вновь созданное заведение повесить на бюджет.
Реального смысла такие заведения не имеют и заложенному первоначальному замыслу не соответствуют.

Ну если клоуны из цирка и чирлидерши получили медальки участника военной операции в Сирии, то казакам, как грится, сам бог велел обвешиваться ведомственными наградами с ног до головы - от РПЦ, от глав регионов, своими собственными, плюс там от МО и МВД типа "За оказание поддержки", "За патриотическое воспитание", "За приятную беседу" и ты.ды.
Вообще, подобная вакханалия с ведомственными побрякушками оказывает сильное негативное влияние и на государственные награды, девальвирует их статус. Считаю, что нужно ввести сильные ограничения на ношение ведомственных наград, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Что до кадетских корпусов - то да, там сейчас тупо переименование. Была школа, стал КК. Разница при этом минимальная - ну НВП появилась, заставляют форму носить плюс дополнительные факультативы. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.28 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 01.03.2018 08:55:23Павел    Федорович    награжден за  боевые заслуги орденом Красной    Звезды   и    знаком   «Воин — интернационалист».
***

...
– Ваш корпус носит имя Алексея Йордана. Какую роль сыграл этот человек в развитии кадетских корпусов и, в частности, нашего Лесосибирского кадетского корпуса?
– Алексей Борисович Йордан – кадет, выпускник Великого князя Константина Константиновича Романова, человек высоких нравственных качеств. После революции был эмигрантом, жил в Югославии, потом во Франции. Свою первую награду, медаль Карнеги, он получил за спасение утопающей девушки. Денежная премия за этот поступок позволила ему получить образование. Он окончил экономический колледж, стал работать в банковской структуре. Алексей Борисович вместе с сыном организовал Фонд содействия кадетским корпусам. Когда Александр Лебедь начал создавать кадетские корпуса в Красноярском крае, он был у Алексея Борисовича, и тот помог материально и методически возродить корпуса в крае, чтобы не потерялась преемственная связь между теми кадетами и кадетами нашего времени. В 2002 году Алексей Борисович ушел из жизни, но он очень много сделал для развития кадетского движения в России.
...

Нда.... человек врёт своим ученикам и гордится враньём.
Представляю что будет в мозгах, когда они узнают что Алексей Борисович Йордан вместе с Гитлером и нацистской Германией воевал против славян в целом и русских в частности, претворял так сказать план "Ост". 
Кстати у него появились последователи на ГА 
Цитата: Teiwaz от 28.02.2018 19:09:19С другой стороны, есть нюансы. Русский Корпус был создан русскими эмигрантами прежде всего для собственной защиты. То есть, югославские партизаны совершили несколько нападений на русских, в результате чего с русской стороны были погибшие, что вынудило русских обратиться к немцам с предложением создания такой структуры. 

 И в дальнейшем, основной темой были именно коммунистические партизаны. Которые не любили белых, а белые не любили их. Зато русские прекрасно ладили с четниками и старались не сраться с усташами. 

 Весной 45 года действительно, были стычки казаков с частями советской армии, вступившими на Балканы. 

Так что белогвардейцы воевали вместе с немцами не от большой к ним любви, хотя почему бы и нет, а скорее вынужденно, так как коммунистические партизаны не оставили им выбора в принципе. Даже отсидеться в нейтралах, как Антон Иванович.

только они свой план "Ост" упростили до безобразия, заявляя что Россия(РФ) это не Россия, т.е. не настоящая Россия, а значит и русские там не настоящие. Вынудило блин Позор 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 7
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 01.03.2018 08:58:28Так я и написал, что "хватит кормить Башкирию", а не "Москву". Инициатива, если до нее дойдет, будет как раз оттуда. Выпустят на Красную площадь 300-400 тыщ креативных рыл, а потом будут "пруфами" перед носом махать, как рат или женяиванов, мол "народ скакал" за развал "совка", тиская "фото" с площадей про "единство русского народа с линией партии". И таки найдется кому скакать, наскакали же "внутримкадье" в 90х... Я к тому, что от народа то, собственно, ничего не зависит - тупо поставят перед фактом, красиво оформив в СМИ. Не раз говорил и снова повторю - народам как раз делить то и нечего. Так что какая из "кремлевских башен" выстрелит в "постпутинской" России я лично гадать не возьмусь. 

апчем и речь.
и в этом цырке на пару с "башнями" будут активно учавствовать сами  "башкирские элиты".  Будет тоже башкирнарфронд, будут держаться за руки и водить хороводы. Потом это все обьявится "волей народа".

Механизм отделения то не изменился ни на йоту со времен распада СССР.

Для этого достаточно вспомнить что ВСЕ постсоветские этнократы и вся их  нынешняя "власть" состоит и состояла из сотрудников КГБ, из верных членов партии и секретарей разного уровня.

такшта....
не говорим гоп, пока не перепрыгнем.
Отредактировано: Ladogard - 01 мар 2018 10:15:08
  • +0.20 / 16
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 01.03.2018 08:51:12Русский охранный корпус был создан немецким оккупационным командованием в Югославии в сентябре 1941 года.
Первоначально формировался из среды белой эмиграции в Югославии и Болгарии. С 1943 года пополнялся за счет 
вспомогательных карательных  и охранных отрядов (СС)составленных из сдавшихся в плен красноармейцев.
С начала 1945 года входил в РОА.
Никаких нападений на мирное эмигрантское население,мирно пасущееся в горных долинах конечно не было.
Уничтожение сотрудников вспомогательной полиции ну ни как не возможно отнести к мирному населению.
Формировался корпус за счет добровольцев выразивших желание оказывать помощь оккупационным властям,
но не сильно жаждущих протянуть ноги во вспомогательных частях вермахта на исторической родине.
Совершенно ничем не отличался от таких же формирований из б/у казаков и пр.отбросов на восточном фронте.
Разница была лишь в подчиненности формирования, в отличии от коллег на востоке приписанных к СС,
сия "богодельня" входила в вермахт.Хотя разницы между ними совершенно никакой,живодеры они и есть живодеры.

Почему не было? Были. Я где-то читал, в воспоминаниях. 

Понимаю вашу эмоциональность, но ситуация разворачивалась несколько иначе и выглядела слегка по другому. Что не меняет статуса Русского Корпуса с союзников немцев на нейтралов или их противников. 

Опять же - все восточные немцы служили в вермахте и СС. Румыны воевали против СССР. Венгры тоже.  Ну, вот так вышло, чтож теперь. 
Абсурдность не в том, что существовал Русский Корпус, явление более чем понятное и объяснимое, а в то, что политруки смешивают всё в кучу.

 Краснознамённый казачий кадетский корпус имени хана Мамая, ордена Сергия Радонежского под патронатом потомков чинов Русского Корпуса Вермахта. 

 Специально для взращивания полоумных что ли, не пойму. "Татарстанский кадетский корпус Приволжского Федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина." у меня моск плавится от такого.
Отредактировано: Teiwaz - 01 мар 2018 10:25:37
  • +0.10 / 13
  • АУ
Юрген   Юрген
  01 мар 2018 10:09:15
...
  Юрген
Цитата: Ladogard от 01.03.2018 09:57:19спасибо за уточнение. не знал. думал что создают новые .

Может новые тоже есть, но на базе существующих школ или школ-интернатов более чем дофига их. Сначала школе присваивается приставка "кадетская", а потом на базе кадетской школы создают кадетский корпус. Ну вот к примеру:
"Татарстанский кадетский корпус создан на базе кадетской школы-интерната в соответствии с постановлением Правительства Республики Татарстан № 918 от 25.11.2013г. Как общеобразовательное учреждение, Кадетский корпус имеет исторические этапы развития:
1. декабрь 2003 г. — кадетская школа-интернат создана и размещена в здании школы №4 посёлка Строителей Нижнекамского района;
2. август 2008 г. — школа-интернат переехала в г. Нижнекамск, в здание бывшего профессионального лицея №53;
3. январь 2014 г. — кадетская школа-интернат поменяла статус на Татарстанский кадетский корпус Приволжского Федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина.
4. январь 2015 г. - строительство физкультурно-оздоровительного комплекса"
https://edu.tatar.ru…731530.htm
Или вот, на родине у Гималаева:
"Кадетский корпус с проживанием будет создан на базе общеобразовательной школы №6 Ленинского района. Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашовсообщил в ходе оперативного совещания 13 апреля.
Он подчеркнул, что «корпус – это не школа с кадетскими классами», там ребята будут не только обучаться, но проживать. «В школе №6 есть всё необходимое для создания полноценного кадетского учреждения с возможностью проживания. Там и современный спортзал, и стадион. Планируется, что кадетский корпус заменит собой кадетскую школу №4», – отметил Кондрашов."
http://nn-patriot.ru/?id=2590
Ну или вот, тоже НН:
"Администрация Нижегородского района обратилась в городскую администрацию с предложением объединить школу с развитой спортивной инфраструктурой с кадетской школой №4. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на главу администрации Нижегородского района Игоря Согина.
По словам главы района, кадетскому образовательному учреждению не хватает площадок для полноценного спортивно-образовательного процесса. Ребятам приходится бегать по откосу, улице Минина и Верхневолжской набережной.
– Если школа с развитой спортивной инфраструктурой будет объединена с кадетской школой, это позволит создать на их базе полноценный центр патриотического воспитания, – цитирует НИА Игоря Согина. – Целесообразнее всего создать данный центр в заречной части города, так как основная часть учеников кадетской школы проживает именно там."
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.94 / 14
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 01.03.2018 08:55:47За границей русских в эмиграции почти нет - только в порядке исключений. Три массовых волны  беженской эмиграции из бСССР - немцы, евреи и чеченцы документально справками доказывали что они не русские, так как русских в эмиграцию как беженцев никогда не принимали. Русские могли выехать по найму на работу или индивидуально как политические беженцы, но это единичные случаи.

Я согласен. русских действительно было поначалу единицы. По себе знаю. Да- я вот такой редкий случай.

Но за последние 20 лет количество этнических русских , в том числе благодаря переезду в Польшу, Прибалтику, другие восточно европейские страны , значительно увеличилось. Плюс работа по найму уже не ограничивается только высококлассными специалистами физиками ядерщиками или иными учеными/техниками.
сегодня я лично знаю кучу манагеров/бухгалтеров/администраторов/програмеров/учителей и врачей  которые работают на западных работодателей и работают вполне себе неплохо.

У всех ВНЖ на основе длительных контрактов. многие решают взять иное гражданство, не теряя Российского или страны из которой изначально родом ( республик СССР)
Довольно много русских специалистов из Казахстана, Белоруссии, работников всех уровней и специальностей из Прибалтики и все увеличивающийся поток из ( сурпрайз!) из Казани. Крутой
 
Плюс,  сами чичи с  арами ( в отличии от евреев беженцев советского времени ) гордо открещиваются от записи их в росияне или тем более в русские, тем самым помогая Западу все быстрей видеть разницу.

Сейчас важно понять разницу, что эмиграции русских как таковой больше не будет. Вхождение массива этнических руских в Европу УЖЕ состоялось.
Как бы политологам в РФ этого не хотелось бы поотрицать.

Русские  никуда не эмигрировали. Они остаются на местах своего рождения.

Крупные русские этнические массивы есть в Румынии, Польше ( через карту поляков в том числе) , Прибалтике, теперь вот 40 миллионов  'украинцев' ассоциировано .

Да и Вы сами прекрасно знаете, что не все держатели украинских паспортов считают себя хохлами.

Крым вот до неданего времени тоже поголовно был наделен украинским гражданством. Толку то ?
Отредактировано: Ladogard - 01 мар 2018 10:23:18
  • +0.68 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Ladogard от 28.02.2018 22:00:27Веселый  не факт ! Башкирия член Федерации.  это немного не Россия. это несколько иная форма организации государства.

 и потом , где гарантии что она в Федерации  так и останется ?

Элементарно- в РФ- которая все таки Россия исключается выход из состава, этот пункт в законах отсутствует, все предусмотрено.
Да и у них с сепаратизмом, на сколько знаю, ну не густо, а где собственно густо?
1. Дагестан- но там сепаратисты нынче в подполье , за-то там оно, к сожалению, наиболее сильное.
2. Тува - сепаратизм присутствует как наверху-  в парламенте, например парламентарии активно толкали речи на тувинском, да еще возмущались что кто-то не хочет на нем говорить, что характерно парламентарии не клятые коммуняки, а правоверные единоросы.Смеющийся
Так и внизу- сепаратизм переплелся с местным тувинским национализмом.
В общем очень гадюшник, но не отделятся в жизни, во-первых а кто кормить будет?  Во-вторых , это ну настолько не Чечня и не Дагестан, что задавят моментально, банальными танками.
3. Внезапно Татарстан- сепаратизм есть, но он весь сверху, простые татары вполне проросийские, хорошо к русскими относятся, которых там кстати 40%, полно смешанных браков и т.д.- в общем простые татары - свои, татарская власть- сепаратисты по мне.
Ну тут, если что и воевать не надо, достаточно Альфы и спецслужб, чтоб взять верхушку, снизу ничего практически нет, запрещенные организации присутствуют, но они маргинальны , например "Хизба -Тахрир".
Кстати наиболее активным татарский сепаратизм был во времена ЕБНя и толерантности- с русским фажизмом то тогда любили бороться, а вот с не русским сепаратизмом -  не особо, не считая СК- да и то во время толерантности боролись только на СК, на ЕТР был прямо слет кавказских нациков и сепаратистов- заповедник просто, ну и толерасты призывали то терпеть, то самим с этим разбираться(угу, угу, угу, разбираться и садиться на 20-ть лет, за убийство , отягченное "национальной неприязнью"  классно Чебурашки придумалиСмеющийся ).
Во времена толерастии по Казани ходили националистические татарские уроды, лупили русских, и писали "Кто не хочет учить татарский- пусть учит китайский" , ну и "Чемодан, вокзал , Россия"- то есть Татарстан уроды Россией не считали. Ну и что?
А ничего, не русские- значит можно, русские- значит экстремисты.Злой
Кончилась толерастия- нациков нижнего звена прижали, "Избу Тахрил " запретили, но наверху - все тоже  в основном.
Но в Башкирии куда спокойней.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.48 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: Profaner от 01.03.2018 08:58:28Так я и написал, что "хватит кормить Башкирию", а не "Москву". Инициатива, если до нее дойдет, будет как раз оттуда. Выпустят на Красную площадь 300-400 тыщ креативных рыл, а потом будут "пруфами" перед носом махать, как рат или женяиванов, мол "народ скакал" за развал "совка", тиская "фото" с площадей про "единство русского народа с линией партии". И таки найдется кому скакать, наскакали же "внутримкадье" в 90х... Я к тому, что от народа то, собственно, ничего не зависит - тупо поставят перед фактом, красиво оформив в СМИ. Не раз говорил и снова повторю - народам как раз делить то и нечего. Так что какая из "кремлевских башен" выстрелит в "постпутинской" России я лично гадать не возьмусь.

Если бы от народа совсем ничего не зависело, то писали бы Вы с территории Украины, а Россия давно бы потеряла Кавказ и не только. Что думаете, окружение бы Ельцина не обломало на продолжение деления? Да обломало бы на счёт раз, только вот просчитывая реакцию народа они раз за разом убеждались "народ не тот".
И первые поддержавшие Путина в выстраивании вертикали власти, были именно автономии, и именно те, что многие века назад решили быть вместе с Россией, её частью.
Просто бывшие русские из Прибалтики, не понимают менталитета русских "между Волгой и Уралом", для нас это наша родная земля, часть России... от этого и пляшем, никаких соглашательств по методу бывших русских из Прибалтике не приемлем, знаете как поперло число членов общества "рыболовов и охотников" когда во второй половине 90х распадом России запахло.... вот это и есть наша ментальность, её часть....
Просто "прибалты и к ним примкнувшие" по себе меряют, обмен Родины на шенген, здесь такое не канает.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.12 / 6
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 01.03.2018 10:16:34Элементарно- в РФ- которая все таки Россия исключается выход из состава, этот пункт в законах отсутствует, все предусмотрено.
Да и у них с сепаратизмом, на сколько знаю, ну не густо, а где собственно густо?

Скрытый текст
Бармалей! СССР тоже был " Союз Нерушимый".
После того как мягко и быстро верхушка распилила СССР , я не верю никаким законодтельным актам. Ибо у самого народа нет не единого инструмента влияния на действия элит.
Можно тыкать Конституцией образца 1993 года хоть до морковкина заговенья, сегодня все это не имеет значения.
Народ был против развала СССР. все равно развалили
Народ был против ВТО. Все равно вступили
Народ был против поездки на лимпияду без флага. все равно отправили...

То есть " народ" может  хотеть чего угодно. "Закон " может провозглашать чего угодно, но реальные интересы нынешних элит лежат в так поругаемом уряпатами Злом Западе. Или вернее в парадигме Западного мира. 

все хотят жить как сенатор сулейманка или губеры с мэрами из разных областей и весей.  Вы читали статью ( я тут намедене вешал) про лягарха Магомедова  ( " Сумма " ) ?   там ведь не столько про наркомафию, а сколько про связи всех со всеми в среде нынешних "элит".

даже не надо быть внешне "сепаратистом". Оставим эту роль полезным дуракам, совершенно достаточно обговорить условия "мягкого выхода" из общего экономико политического пространства  и через поколение уже можно будет спокойно "нарезать улусы".

Сейчас потому и пошел очередной накат  о  закрепленнии сословий.
Посмотрите что творится на ПРР с утра. Это же писец!
Там сейчас идет откровенная пропаганда некоего " монархического социализма". Позор

где "монархия" будет только для "элит" , а для быдла будет 'сицилизьм", правда без ништяков и без соц лифтов, но зато звучать будет красиво. Молящийся

это не говоря про госслужащих высшего звена, там все дети в одни и те же англо швейцарские интернаты ходят, а никак не в Кадетские корпуса.
Отредактировано: Ladogard - 01 мар 2018 10:46:26
  • +0.64 / 20
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 мар 2018 10:42:37
...
  Гималаев Илья
Цитата: Юрген от 01.03.2018 09:20:14Ну если клоуны из цирка и чирлидерши получили медальки участника военной операции в Сирии, то казакам, как грится, сам бог велел обвешиваться ведомственными наградами с ног до головы - от РПЦ, от глав регионов, своими собственными, плюс там от МО и МВД типа "За оказание поддержки", "За патриотическое воспитание", "За приятную беседу" и ты.ды.
Вообще, подобная вакханалия с ведомственными побрякушками оказывает сильное негативное влияние и на государственные награды, девальвирует их статус. Считаю, что нужно ввести сильные ограничения на ношение ведомственных наград, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Что до кадетских корпусов - то да, там сейчас тупо переименование. Была школа, стал КК. Разница при этом минимальная - ну НВП появилась, заставляют форму носить плюс дополнительные факультативы. 

Вы духовно-нравственное воспитание специально не замечаете?

– В чем основа кадетского воспитания?
– Выбрано именно традиционное российское кадетское воспитание, а не суворовское и нахимовское, как это было в советское время. Там тоже курсанты воспитывались на примерах мужества и героизма героев Отечества, но отсутствовало главное. Основным для возрождения кадетского движения является православная вера, религия. ...И, конечно, как предмет, православная культура и уклад жизнедеятельности, основанный на православном образе жизни. Когда родители приводят к нам детей, они должны дать свое согласие на то, что их ребенок будет вести у нас православный образ жизни. Кадеты участвуют в традиционных воспитательных элементах, которые обязательны для всех: посещение уроков православной культуры, выполнение молитвы перед едой, молебен.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.17 / 3
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 01.03.2018 10:23:04Если бы от народа совсем ничего не зависело, то писали бы Вы с территории Украины, а Россия давно бы потеряла Кавказ и не только. Что думаете, окружение бы Ельцина не обломало на продолжение деления? Да обломало бы на счёт раз, только вот просчитывая реакцию народа они раз за разом убеждались "народ не тот".
И первые поддержавшие Путина в выстраивании вертикали власти, были именно автономии, и именно те, что многие века назад решили быть вместе с Россией, её частью.
Просто бывшие русские из Прибалтики, не понимают менталитета русских "между Волгой и Уралом", для нас это наша родная земля, часть России... от этого и пляшем, никаких соглашательств по методу бывших русских из Прибалтике не приемлем, знаете как поперло число членов общества "рыболовов и охотников" когда во второй половине 90х распадом России запахло.... вот это и есть наша ментальность, её часть....
Просто "прибалты и к ним примкнувшие" по себе меряют, обмен Родины на шенген, здесь такое не канает.

пиши пиши контора... может хоть так тебе не так страшно будет жить.
ты тоже собрался вослед за Казанской Сиротой делить русских и славян по черепам и прочим признакам,  кто там кого не так понимает ? Бъющийся об стену
  • +0.03 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Гималаев Илья от 01.03.2018 10:42:37Вы духовно-нравственное воспитание специально не замечаете?

– В чем основа кадетского воспитания?
– Выбрано именно традиционное российское кадетское воспитание, а не суворовское и нахимовское, как это было в советское время. Там тоже курсанты воспитывались на примерах мужества и героизма героев Отечества, но отсутствовало главное. Основным для возрождения кадетского движения является православная вера, религия. ...И, конечно, как предмет, православная культура и уклад жизнедеятельности, основанный на православном образе жизни. Когда родители приводят к нам детей, они должны дать свое согласие на то, что их ребенок будет вести у нас православный образ жизни. Кадеты участвуют в традиционных воспитательных элементах, которые обязательны для всех: посещение уроков православной культуры, выполнение молитвы перед едой, молебен.

Вернемся к реалиям.
В РИ в кадетские корпуса набирали дворянских детей.
Это было ЭЛИТНОЕ училище не для ВСЕХ.
В СССР и сегодня это военизированный интернат.
Просто ИНТЕРНАТ который ничего особо в карьере НЕ ДОБАВИТ.
Но.
Мозги многим мальчишкам вправит и избегут колонии для несовершеннолетних.
В СССР в суворовские был конкурс как в МИМО и там еще и учили лучшие педагоги да ТАК.....
Что выпускники были потом тотально отличниками в военных училищах.
Тотально
90%
Это очень много.
Как сегодня не знаю.
Но судя по тому что всяк может открыть СВОЕ "кадетское училище" на базе любого интерната ......
Все гораздо хуже и уровень ниже.
А то что попы сменили замполитов вообще роли не играет.
Сам я окончил Ленинградское СВУ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.09 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: Юрген от 01.03.2018 10:45:25"Духовно-нравственное воспитание" - это такая же пустая скороговорка, как и "неимеющееаналогов в мире" или там "цифровая экономика".

1941 год с вами не согласен.
Хотя если про байки ильи, то да, Вы правы, у него где деньги там и мораль...
Отредактировано: AndreyK-AV - 01 мар 2018 10:55:09
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 9
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 01.03.2018 10:47:52Независимость не обязательно объявлять де-юре, просто можно обставить это де-факто. Феодальные наделы, "вольные города", выборный монарх, сословные представительства. Все как в эпоху старого доброго Просвещения. Теоретическо-идеологическая база уже практически готова.

аминь. именно это и хотел сказать.
Пример Назара весьма иллюстративен.
начал как Опора СНГ и всех евразийских проектов. А ныне мы говорим о запрете употребления русского языка и введения английской юрисдикции в коммерческом праве.
военбазы и учения все с участием НАТО. А так да : " Назарникуданеденется".
  • +0.20 / 17
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 01.03.2018 10:54:051941 год с вами не согласен.
Хотя если про байки ильи, то да, Вы правы, у него где деньги там и мораль...

Андрей, сегодня мы пишем 2018. С добрым утром.
  • +0.19 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 мар 2018 10:57:43
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ladogard от 01.03.2018 09:57:19спасибо за уточнение. не знал. думал что создают новые .

Создаются.
Например, можем пронаблюдать, в прямом так сказать эфире, создание Нижегородского графа Аракчеева кадетского корпуса.

https://vk.com/kadet_nn
В 2016 они получили от Администрации НижНовгорода здание.

В 2017 им уже гранты Лукойл дает
***
"Сюжет, снятый по заказу одного из наших уважаемых грантодателей компании "Лукойл"
https://vk.com/video-33476831_456239125"
Пока они идут как допобразование, НО цель стать полновесным общеобразовательным учреждением.
Там конечно белогвардейщина полная.
НО
Администрация(и Шанцевская и нынешняя) их любит поддерживает на всех тожествах кадеты-аракчеевцы присутствуют

Они в черном.
***
Духовно-нравственное
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.43 / 6
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 01.03.2018 10:59:37Ну да, ну да... Опять комуняки и кровавая гебня Под столом Ну вот почему не констатировать простой и очевидный факт, что "этнократия" при любом "режиме" окапывается в партии власти и силовых структурах? Недавно кто-то из камрадов очень тонко и верно подметил - победи, к примеру, в марте Грудинин и КПРФ тут же "раздует", а ЕР усохнет до размеров, допустим богадельни  Миронова. Речь шла о том, что инициатива будет из центра, а периферия, ну которую "хватит кормить", выйдет под "своими знаменами" лишь после "отмашки" из Кремля.

нивапрос. вычеркивайте слово "коммуняки" Улыбающийся
вся  нынешняя вакханалия ничем от прошлой не отличается.Улыбающийся
  • +0.42 / 16
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 01.03.2018 10:59:37Ну да, ну да... Опять комуняки и кровавая гебня Под столом Ну вот почему не констатировать простой и очевидный факт, что "этнократия" при любом "режиме" окапывается в партии власти и силовых структурах?
Скрытый текст

РФ в этом отношении уникальное общество с импортом и инвазией этнократии. Дойти до такого состояния что даже собственной этнократии не иметь, это анналы.

 "неимеющееаналогов в мире" (с)
Отредактировано: Teiwaz - 01 мар 2018 11:18:39
  • -0.08 / 13
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 01.03.2018 10:55:45Андрей, сегодня мы пишем 2018. С добрым утром.

 Бедолага подзабыл не только сегодняшний день, но и то, что было между 1941 и 2018. И как это евойное духовно-нравственное воспитание позитивно сказалось на СССР 1991 года.

  Проблема неквалифицированных политруков в том, что они вызубривают методички, но не способны понять собственный жизненный опыт. Методичка всё равно окажется правильнее.
Отредактировано: Teiwaz - 01 мар 2018 11:15:27
  • -0.08 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3