Исторические перспективы развития России

288,961 4,344
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.50
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 20.03.2018 07:37:521. Для человека Вашего уровня образования - достаточно опрометчивое определение.Монархизму как Системе в России и мире тысячелетия. Нынешней Системе ( и то , смотря какой) меньше сотни лет. А если начать ковырятся - так и вообще. Горизонты планирования несопоставимы. ответственность правителя тоже.
То есть имеет место сознательное упрощение . Зачем?
2. Раскройте тему. А то АндрейК АВ сильно боится, что нынешние 6 лет будут последними годами Стабильности.
ПС. смотрю, что в крайних постах в дискуссии с Юргеном  Вы пытаетесь, но хотелось бы увидеть от Вас более полного и развернутого поста. Тема инетересная.

1. Тупое предложение, говорящее об полной необразованности писавшего.
Монархия в России не константа, а сложная функция с разрывами и спадающей и восходящей спиралью... и даже с фазовыми переходами, дай бог сотню лет набрать в каждом виде.
И если на то пошла то нынешняя система, тянется к монархии не меньше, а даже больше чем советская, в смысле концентрации власти, и прямого ручного управления, замыкающуюся на конкретную персону. Отсюда и боязнь нынешних бюрократов на личное принятие решение, желание предварительно освятить его "высшей" властью, и чем моложе бюрократ, тем сильнее боится прогневить вышестоящего, даже в ущерб результату. Те кто имеет иммунитет от этого скорее исключение из правила. 
Даже поздняя советская была более самостоятельная в принятии решения, что и помогло выжить России как государству после распада СССР.
2. Рот помой, прежде чем набрасывать о том кто чего боится. 
Если не понимаешь о чём речь, элементарно спроси, не в состоянии спросить, лучше промолчи.
Сегодняшняя стабильность равна застою, а что следует за застоем, 
и если  оставить всё по брежневупрежнему или наоборот менять ради изменения, 
хорошо известно тем кто застал тот период.  И только полный идиот будет цепляться за застой.
Тема блин ему интересная, понимал бы хоть что то, а потом словоблудием занималсяПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 6
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Юрген от 20.03.2018 09:23:311. Согласен.

Скрытый текст

Цитата. Знаете, по сравнению с поздними 80-ми и ранними 90-ми прогресс очень даже виден, что общество взять, что власть. Меньше хамства, меньше инфантилизма, есть обратная связь (работает с перебоями правда). Ну и выборы какие-никакие.

Значит Вы тоже прогресс видите, но постом раньше писали о регрессе. Вот так и я, с одной стороны вроде к лучшему, с другой явно не туда... И тем не менее, прогресс есть, а значит надо пока его держаться.
ЦитатаНо в связке власть-общество решающая роль принадлежит именно обществу, чего общество решительно не хочет. Оно же у нас в целом не готово к народовластию (что собственно неудивительно при длительном отсутствии народовластия).


Опять согласен. Но вот это самое общество, которое ничего не хочет и которое привыкло жить "при длительном отсутствии народовластия" (с) и сформировалось в те самые времена, которые вы характеризовали выше, как "устойчивость государственной системы". Получается, что та устойчивость была базой для этой неустойчивости. И бабушка Хрущева тут не при чем.
ЦитатаУ меня большие надежды на поколение нулевых, это будущее России. Не зря же Моисей водил 40 лет по пустыне. Советское поколение в целом дальше уже не двинется, во-первых, менталитет не дает, во-вторых, оно уже пожилое, а все пожилые любят стабильность и не любят перемен.

Мы одними категориями мыслим, однозначно.
Вот только возможность перемен, нмв, заключается в долговременной стабильности. И как сделать, что бы стабильность не переросла в стагнацию...х.з.
ЦитатаЧто касается предложения побыть третейским судьей

Вот только судей мне не хватало.... Я к тому, что счас отправлю вам сообщение, а Вы, когда придет время его вытащите. Все судейство...
ЦитатаВ тупичке я был. Отталкивает. Но это сделано нарочно - чтоб никто не тревожил.

Я Вас умоляю... наивностью Вы вроде никогда не страдали.
ЦитатаНо слегка одичали у себя, это видно.

"Слегка" это слишком мягко сказано.
  • +0.15 / 10
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 20.03.2018 10:22:451. Тупое предложение, говорящее об полной необразованности писавшего.

Скрытый текст

2. Рот помой, прежде чем набрасывать о том кто чего боится. 
Если не понимаешь о чём речь, элементарно спроси, не в состоянии спросить, лучше промолчи.

Скрытый текст

Тема блин ему интересная, понимал бы хоть что то, а потом словоблудием занималсяПозор

Ты Иди - Карелу или там  ДедуМише пожалуйся и не забудь , сбегай с этим важным донесением в модераторскую. Там новые пипифаксы завезли. Утрут. 
На то что под катом отвечу когда будет настроение . Жду пока борцы за образцовое общение на ветке поуспокоятся . 

А то как троллить и лаять на меня или Тейваза  - то оно так и надо. Как в ответ пинка огрести - так сразу -  "ой-ой-ой! Нас тут не уважають!" 
Учитесь общатся без эмоскачек и будет вам щастье. 
Отредактировано: Ladogard - 20 мар 2018 10:43:38
  • +0.02 / 18
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Profaner от 20.03.2018 08:47:02Только вот незадача - наследие Сталина полвека рушили, да и сейчас "эхо войны" не затихает, а за нынешнюю и гроша не дам. И да, колбасы было меньше, только она почему то дешевела.

Так сфуяле российский паспорт получал?
А раз получил то ДАШЬ.
Веселый
А иначе придут и все опишут и выяснится что и гражданство получил НЕЗАКОННО.
А так оно и есть.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.12 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 20.03.2018 03:47:52Так что там насчет третьего срока? Вы мне так и не ответили.

А что с третьим сроком? Путин уже на четвёртый 7 мая будет инаугурироваться. А вы всё о третьем вспоминаете?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.50
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 20.03.2018 10:41:23Ты Иди - Карелу или там  ДедуМише пожалуйся и не забудь , сбегай с этим важным донесением в модераторскую. Там новые пипифаксы завезли. Утрут. 
На то что под катом отвечу когда будет настроение . Жду пока борцы за образцовое общение на ветке поуспокоятся . 

А то как троллить и лаять на меня или Тейваза  - то оно так и надо. Как в ответ пинка огрести - так сразу -  "ой-ой-ой! Нас тут не уважають!" 
Учитесь общатся без эмоскачек и будет вам щастье.

Уважаемый, я всегда перехожу на стиль общения собеседника, если тот не понимает цивилизованного общения.
С вами я терпел достаточно долго, больше не намерен. Получайте той же мерой злакокачественный Вы наш.
Так что утритесь и терпите, больше от меня снисхождения по отношению к Вам не будет,
и дебилизм будет называться как есть дебилизмом, а он у вас регулярно,
и кретинизм будет называться как есть кретинизмом, а он у вас регулярно,
а за хамство будет сторицей...
так же как за регулярные подлость, гнусность и идиотизм.
И можете визжать и скулить, я по данной теме всё сказал.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 20.03.2018 11:58:00я по данной теме всё сказал.

Отлично. Так что не отвечай мне, если я тебе лично ниче не напишу или не упомяну тебя в своих молитвах. Терпи. 
  • +0.02 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.50
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Profaner от 20.03.2018 10:36:09Знакомы с притчей о "тесных туфлях"? После "испанского сапога" и "кандалы" в радость Веселый

Это Вы бытие на бУ с текущем .....Улыбающийся
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 4
  • АУ
Юрген   Юрген
  20 мар 2018 12:17:28
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 20.03.2018 11:39:26А что с третьим сроком? Путин уже на четвёртый 7 мая будет инаугурироваться. А вы всё о третьем вспоминаете?

Веселый Да, я все помню, что тут ваша братия писала 4 года назад, 6 лет, 10 лет назад. 
Это вы нихрена не помните, что неделю назад строчили. "А вешать будем потом" (С).
Отредактировано: Юрген - 20 мар 2018 12:20:12
  • +0.15 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 19.03.2018 15:03:06Кстати,специально вчера рассмотрел бюллетень,ну вы ведь еще надеюсь помните что сказала Эллочка по поводу печатания на них информации о Грудинине. Не нашел,может у нас в отличии от вас бюллетени не того калибра выдали?
И еще, Навигатор,ну ненано,ненано. Уж от вас то слышать о моральном облике,правде и пр.бла бла.
Вы что меня за пацана держите что ли? Подмигивающий

К сожалению, я не сфотографировал информационный бюллетень о кандидатах с вклейкой информации о кандидате Грудинине в Питере, но вот коллеги сфотографировали в Чите:
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 20.03.2018 12:17:28Веселый Да, я все помню, что тут ваша братия писала 4 года назад, 6 лет, 10 лет назад. 
Это вы нихрена не помните, что неделю назад строчили. "А вешать будем потом" (С).

Вы путаете. "Вешать будем потом" писал украинский недогосударственный деятель. На ГА таких фраз я не видел
Но вот напишите мне конкретный вопрос про третий срок и я Вам отвечу. Мне не сложно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.02 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 20.03.2018 11:39:26А что с третьим сроком? Путин уже на четвёртый 7 мая будет инаугурироваться. А вы всё о третьем вспоминаете?

Переживает.
Боится что ему и третий срок впаяют.
Кто о чем а вшивый о бане
Отредактировано: завхоз - 20 мар 2018 12:32:49
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.15 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.50
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 20.03.2018 11:39:26А что с третьим сроком? Путин уже на четвёртый 7 мая будет инаугурироваться. А вы всё о третьем вспоминаете?

Всплеск обсуждений монархии на политических он сам по себе?! 
Тогда почему он начинался теми кто рубаху рвёт стараясь доказать что он самый правильный путинец и охранитель? 
Нелогично для тех кто именно за Путина, он уже однозначно отказался от короны, когда ему серьёзно шутя это предложили.
Или что был с экранов ТВ? Тоже политологам от нечего делать, особенно тем кто всегда "За"!?
А дебаты сделанные и показанные так, чтобы народ возненавидел и дебаты и в них участвующих, это для чего?
А предложение Жириновского об Госсовете, которое махом решает все вопросы, 
переводя операцию "Преемник из публичной плоскости, в келейную, 
и никаких дебатов кандидатов, всё решает политбюро, т.е. Горсовет, это тоже "дедок" от дури?
.
Проблема правда у всех реформаторов под и за Путина, во всех случаях в одном, в Путине, 
Вы часом не обратили внимание на слова Путина, что конституцию он менять не собирается.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.03 / 6
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 20.03.2018 12:31:50Переживает.
Боится что ему и третий срок впаяют.
Кто о чем а вшивый о бане

Надо бы проверить, насколько законно у тебя гражданство.  Подозрительная гиперлояльность. Не скрываются ли за этим парик и чёрные очки.

 "Вечно в кожаных перчатках
  Чтоб не делать отпечатков
  Жил на улице Советской
   Не советский человек"
Отредактировано: Teiwaz - 20 мар 2018 12:36:36
  • 0.00 / 11
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 20.03.2018 12:17:28Веселый Да, я все помню, что тут ваша братия писала 4 года назад, 6 лет, 10 лет назад. 
Это вы нихрена не помните, что неделю назад строчили. "А вешать будем потом" (С).

 Если вспоминать что они пишут, свихнуться можно. Хорошо хоть заткнулись наконец о Гиперке и Кердыке Омереги. Но тоже, втихую, будто никогда не скакали. Но сбитая то штукатурка с потолков, она всё помнит.
  • +0.04 / 13
  • АУ
Юрген   Юрген
  20 мар 2018 12:38:45
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 20.03.2018 12:26:12Вы путаете. "Вешать будем потом" писал украинский недогосударственный деятель. На ГА таких фраз я не видел.

Ну ок. "А увеличивать пенсионный возраст будем потом"/"вводить платную медицину будем потом"/"ставить Кудрина премьером будем потом". Так лучше?

ЦитатаНо вот напишите мне конкретный вопрос про третий срок и я Вам отвечу. Мне не сложно.

Да я вижу, что вам сложно. Я у вас уже два раза спрашивал. Веселый Ладно, не парьтесь. 
Отредактировано: Юрген - 20 мар 2018 12:39:26
  • +0.15 / 12
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
О Миропомазанье
Дискуссия   131 0
ЦитатаВ то же время Юрканс заявил, что новый мандат доверия Путину в России и в зарубежных странах никак не повлияет на положение русскоязычных в Латвии.

"У России есть другие внешнеполитические приоритеты. И лозунги "мы будем защищать русских в Прибалтике" никогда не работали.

Русские сами должны себя в какой-то мере защищать.

Одна из форм — вливаться в число граждан Латвии, чтобы влиять на политическую и экономическую ситуацию. Поэтому надо натурализоваться тем, кто имеет на это право. И особенно молодежи, которая уже знает язык и свободна от прошлых штампов. Только так они могут изменить отношение к себе", — считает дипломат.


 Юрканс - это такой перец, с которым бориска подписывал незалежность Латвии. Лучший друг российского народа. 

 Тем не менее, что приятно.

 Для него нет вопроса - есть ли русские или только кажется. Русские есть и он озабочен разными гранями этого факта. В этом латышский национал-демократ радикально отличается в лучшую сторону от стандартного "российского" казённого путаника. 

 Второе - латышский национал-демократ совершенно резонно дезавуирует ветхую демагогию РФ о мнимой защите. 

 И третье - он не имеет ничего против того, чтобы русские "саме-усё-саме" себя защищали. Даже скажем так, изрядно огорчён их инертностью.

  Да, Европа-гомосеки, никакой Духовности и так далее, пока до потолка не допрыгнули. 
Отредактировано: Teiwaz - 20 мар 2018 12:52:06
  • +0.04 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 20.03.2018 12:34:04Всплеск обсуждений монархии на политических он сам по себе?! 
Тогда почему он начинался теми кто рубаху рвёт стараясь доказать что он самый правильный путинец и охранитель? 
Нелогично для тех кто именно за Путина, он уже однозначно отказался от короны, когда ему серьёзно шутя это предложили.
Или что был с экранов ТВ? Тоже политологам от нечего делать, особенно тем кто всегда "За"!?
А дебаты сделанные и показанные так, чтобы народ возненавидел и дебаты и в них участвующих, это для чего?
А предложение Жириновского об Госсовете, которое махом решает все вопросы, 
переводя операцию "Преемник из публичной плоскости, в келейную, 
и никаких дебатов кандидатов, всё решает политбюро, т.е. Горсовет, это тоже "дедок" от дури?
.
Проблема правда у всех реформаторов под и за Путина, во всех случаях в одном, в Путине, 
Вы часом не обратили внимание на слова Путина, что конституцию он менять не собирается.

Так  много слов, чтобы сказать мне  о том, что я не говорил?
Я никогда не говорил о монархии.
Я никогда не говорил, что Путин будет менять Конституцию
Я никогда не говорил, что Путин пойдёт  на новый срок после 2024 года
Я всегда говорил, что для Путина этот срок - последний, что Путин будет работать на историю, что задача Путина именно поэтому сделать качественный рывок в экономике и подготовить преемника.
Зачем Вы спорите со мной о том, что я не говорил???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.05 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.50
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 19.03.2018 22:01:53Аминь.Боян

Бедолага, что вам остаётся кроме как радоваться собственным скринамВеселый
а вот мнение 
Максим Шевченко:  с точки зрения левого движения, мы выросли лет на 20. .
"Добавим американской деловитости – будет у нас новый Ленин XXI века"
Во время избирательной гонки Накануне.RU старалось указывать на просчеты в кампании Павла Грудинина, чем неизменно вызывало гнев актива КПРФ. Но вот президентские выборы закончились, их итоги подведены, теперь об этом можно поговорить с самими участниками происходивших событий.

"Единой технологии в ходе кампании Грудинина не было", – признает доверенное лицо кандидата от КПРФ и коалиции народно-патриотических сил Максим Шевченко. О других просчетах и ошибках, а также о работе над ними и перспективах левого движения в России – он рассказал в интервью Накануне.RU.
Вопрос: Какой главный урок кампании КПРФ на выборах президента?
Скрытый текст
Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.03 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 20.03.2018 12:38:45Ну ок. "А увеличивать пенсионный возраст будем потом"/"вводить платную медицину будем потом"/"ставить Кудрина премьером будем потом". Так лучше?


Да я вижу, что вам сложно. Я у вас уже два раза спрашивал. Веселый Ладно, не парьтесь.

Кудрин не будет премьером. Платная медицина вместо бесплатной вводиться не будет. Про пенсионный возраст - сложный вопрсо просто исходя из демографии. Но думаю, что и этот вопрос во время  4 срока Путина будет решён не в пользу повышения
Так что за вопрос с третьим сроком? Можете сформулировать?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3