Исторические перспективы развития России

294,640 4,344
 

Фильтр
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 05.03.2018 19:08:31Вы мне очень напоминаете всевозможных чурок и нигр, который просрали свои государства, понабежали в европу и учат местных как им жить в своем собственном доме.
Не пройдет. Уж как-нибудь с тем как нам жить, в какой цвет красить кремль и с прочими нашими проблемами мы разберемся без вас. Вы - гости. Скажите спасибо что хотя бы слово дают.
Ну а претензии что вы имеете право только на основании расово правильного черепа - вы страны перепутали

вот ни дня без срача прям не получается?  не нравится, не ешь.

не ходи сюда, Рат. У тебя есть где писать. Вот и пиши.  Это у нас тут зона строгого режима. Жующий попкорн

Для того чтобы поговорить с "недозатопленными в отсеках "ты теперь должен заранее забронировать квоту и время  на общение с мыслепреступниками у Дяди в "вопросах пользователей". Крутой
Отредактировано: Ladogard - 05 мар 2018 19:14:08
  • 0.00 / 17
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 05.03.2018 18:53:37Мудак из под Львова.Засунь свой язык в анус и шепеляви им там.
Тоже мне россиянин в погонах хлохлятского прапорчищка.
Продал одну страну,продашь и другую.
Тьфу,чмо радужное.

Правильно.
Ату меня.
Рвани тельник за приЕбалтику....
Веселый
Или пьешь уже неделю и ничего не понимаешь?
Горе.
Опять выберут Путина.
Но мне тебя не жаль.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.10 / 11
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 05.03.2018 19:08:31Вы мне очень напоминаете всевозможных чурок и нигр, который просрали свои государства, понабежали в европу и учат местных как им жить в своем собственном доме.
Не пройдет. Уж как-нибудь с тем как нам жить, в какой цвет красить кремль и с прочими нашими проблемами мы разберемся без вас. Вы - гости. Скажите спасибо что хотя бы слово дают.
Ну а претензии что вы имеете право только на основании расово правильного черепа - вы страны перепутали

 Всякая лимита подзаборная будет нас, урождённых питерцев и москвичей попрекать просранными государствами. Сидя в открысяченом куске и клацая резцами. 
Отредактировано: Teiwaz - 05 мар 2018 19:23:12
  • -0.05 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 18:58:232. У Силуанова не было не слова о софинансировании государства ДМС, у него мухи отдельно, а котлеты отдельно, ДМС идет сам по себе, ну и он ДМС и считает софинансированием.
Никакого софинансирования ДМС государством вообще никто не обещал, тем более Кудрин.

Извините. Вы просто не знаете, что такое софинансирование. Поэтому пишете всякую ерунду. Если сказано, что софинансирование возможнос СВЕРХ ОМС, то если Вы не признаёте, что это ДМС, то это могут любые платные формы, в которых государство будет брать на себя часть расходов гражданина. Такое уже было осуществлено с софинансирование пенсий, когда государство приняло программу перехода граждан в частные пенсионные фонды, где на каждый рубль, заработанный гражданином  и переведённый в частный пенсионный фонд, государство обязывается переводить один рубль от государства. Получается государственное софинансирование пенсий в частных пенсионных фондах. При этом, пенсионные фонды госкомпаний, например, РЖД, или Газпрома, или Роснефти также относятся к частным. Я вот, например, зная о том, что такая программа у государства была ограниченное время, успел перевести свои средства в НПФ Газпрома. Аналогичную историю предлагают осуществить и с ДМС.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.04 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: Teiwaz от 05.03.2018 19:19:06Всякая лимита будет нас, урождённых питерцев и москвичей попрекать просранным государством. Сидя в открысяченом куске и клацая резцами.

Это вы то урождённый??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.05 / 10
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 05.03.2018 19:17:40зато приставлен к власти.
методички всегда требуют жесткой руки и чиновьего пригляда.

 Их дальше инструкции по пользованию туалетной бумагой пускать нельзя. И то всё напутают и окажутся в дерьме по уши. 
Дядя как и предполагалось, майор при бюстике Ленина. Нормальный человек до такого просто бы не додумался. 
  • -0.04 / 13
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 19:19:38Это вы то урождённый??

Мы-то, мы-то. И родился, и институт закончил и работал. А вы-то в своей яранге как? Оголодали на ягеле и в Питер поползли, родину спасать?
Отредактировано: Teiwaz - 05 мар 2018 19:26:26
  • -0.04 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 19:09:53Ещё раз. У Путина НЕ было слов про избавление от ОМС. Вот прямвя цитата:

Где здесь сказано про то, что от бесплатного ОМС Путин отказывается????


Мухи отдельно, а котлеты отдельно, я же 10 раз писал, что Путин это не говорил, говорили Юргенс и Кудрин, ну и говорят и сейчас.

Цитата: NavyGator от 05.03.2018 19:09:53ЗАЧЕМ Вы выдумываете то, чего сказано НИКЕМ не было?
Если было - то назовите мне ПРЯМУЮ цитату. Но Вы её не найдёте, потому что её НЕТ


Ну и снова, Путин это не говорил, за-то после его Послания пошел радостный вой, что он будет реформировать медицину по Кудрину, ну а у Кудрина как раз и есть софинансирование.
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 19:09:53Где вы тут увидели сворачивание медицинской помощи населению??
К тому же есть статья 41 Конституции РФ:


В планах Кудрина, который , возможно и пишет программу реформы медицины Путину.
Я 10-ть раз писал, что реформа от Кудрина.

Тут Гимолашка просто обскакался к стати на тему, что все и будет по Кудре.

Перед тем, как убеждать меня, вы уж с соратниками к консенсусу что ли пришли бы.Смеющийся

Цитата: NavyGator от 05.03.2018 19:09:53Чего Вы тут троллите?


Я не троллю, а пишу, что Путин возможно будет реформировать медицину по Кудрину, он не говорил обратного.

Цитата: NavyGator от 05.03.2018 19:09:53Если не троллите, покажите мне ПРЯМУЮ цитату Путина, где он говорит, что вместо ОМС будет софинансирование гражданами расходов на медицину в пределах ОМС?



Ну и в 12-й раз, Путин это не говорил, дальше то что?

Есть Кудрин, который по словам ваших же кунаков пишет ему программу.


ЗЫ: Путин и то, что софинансирования не будет, что характерно, не говорил, говорю же, что он не опровергает, хоть и не подтверждает.
Такое впечатление, что реакцию плебса мониторят, ну и она должна быть отрицательная, а не "УРА ОДОБРЯМС!".Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 05 мар 2018 19:45:22
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.04 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 19:12:20Вы в курсе, что такое софинансирование? Это совместное финансирование. Часть расходов осушествляется государством, часть - гражданином. Так вот это софинансирование - оно будет осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках ДМС. ОМС остаётся бесплатным. Если Вы найдёте хоть одну ссылку, где бесплатность ОМС отменяется, я готов посыпать голову пеплом. Но Вы не найдёте.

Да я в курсе что такое софинансирование. Это когда просят подкинуть денег на полноценный ОМС. Об этом говорят Кудрин и Юргенс со своим "Союзом Страховщиков" .
Не морочьте людям голову со своим политическим кредо.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.04 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 05.03.2018 19:17:12Правильно.
Ату меня.
Рвани тельник за приЕбалтику....
Веселый
Или пьешь уже неделю и ничего не понимаешь?
Горе.
Опять выберут Путина.
Но мне тебя не жаль.

Ну лучше уж рвать тельник за русских  Прибалтики , чем как вы, за замену невписавшихся роботами и биореакторы.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 15
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Teiwaz от 05.03.2018 19:19:06Всякая лимита подзаборная будет нас, урождённых питерцев и москвичей попрекать просранными государствами. Сидя в открысяченом куске и клацая резцами.

Шариковы рожденные в Москве или Питере решили что они знакокачественны по праву рождения.
И это ПРАВИЛЬНО.
Ибо больше похвастать и нечем.
наверно и пипетка на пол шестого
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.14 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 19:35:12Ну лучше уж рвать тельник за русских  Прибалтики , чем как вы, за замену невписавшихся роботами и биореакторы.Смеющийся

Бармалейку рвало на тельник.
Пить надо меньше....
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.15 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 19:31:31Мухи отдельно, а котлеты отдельно, я же 10 раз писал, что Путин это не говорил, говорили Юргенс и Кудрин, ну и говорят и сейчас.



Ну и снова, Путин это не говорил, за-то после его Послания пошел радостный вой, что он будет реформировать медицину по Кудрину, ну а у Кудрина как раз и есть софинансирование.


В планах Кудрина, который , возможно и пишет программу реформы медицины Путину.
Я 10-ть раз писал, что реформа от Кудрина.

Тут Гимолашка просто обсткакался к стати на тему, что все и будет по Кудре.

Перед тем, как убеждать меня, вы уж с соратниками к консенсусу что ли пришли бы.Смеющийся



Я не троллю, а пишу, что Путин возможно будет реформировать медицину по Кудрину, он не говорил обратного.




Ну и в 12-й раз, Путин это не говорил, дальше то что?

Есть Кудрин, который по словам ваших же кунаков пишет ему программу.


ЗЫ: Путин и то, что софинансирования не будет, что характерно, не говорил, говорю же, что он не опровергает, хоть и не подтверждает.
Такое впечатление, что реакцию плебса мониторят, ну и она должна быть отрицательная, а не "УРА ОДОБРЯМС!".Улыбающийся

Ещё раз. Софинансирование может быть только ПЛАТНОЙ части. УЖЕ платной. И часть софинансирования берёт на себя государство. И ещё. Путин НЕ БУДЕТ менять 41 статью Конституции ради Кудрина.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • 0.00 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 19:19:17Извините. Вы просто не знаете, что такое софинансирование. Поэтому пишете всякую ерунду. Если сказано, что софинансирование возможнос СВЕРХ ОМС, то если Вы не признаёте, что это ДМС, то это могут любые платные формы, в которых государство будет брать на себя часть расходов гражданина. Такое уже было осуществлено с софинансирование пенсий, когда государство приняло программу перехода граждан в частные пенсионные фонды, где на каждый рубль, заработанный гражданином  и переведённый в частный пенсионный фонд, государство обязывается переводить один рубль от государства. Получается государственное софинансирование пенсий в частных пенсионных фондах. При этом, пенсионные фонды госкомпаний, например, РЖД, или Газпрома, или Роснефти также относятся к частным. Я вот, например, зная о том, что такая программа у государства была ограниченное время, успел перевести свои средства в НПФ Газпрома. Аналогичную историю предлагают осуществить и с ДМС.

Извините, но я то знаю, мне Юргенс с Кудриным открытым текстом рассказали, а вот вы тут сочиняете, ДМС никто софинансировать не собирается- это раз.
Два- такое софинансирование , как ДМС есть и сейчас, однако, что интересно, реформаторы все равно что-то мутят. Вывод вполне логичный, они планируют софинансирования и ОМС тоже.
Кудрин и Юргенс - да 146 % именно это и планируют, что планирует Путин - загадка, но Кудрин у него в советниках, так что второе место Сиськина с 20% + нам не помешает, так сказать во избежании.
Давайте продолжайте гнать.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 05.03.2018 19:37:02Бармалейку рвало на тельник.
Пить надо меньше....

У тебя видения?
До белочки видимо допился, бывает.Смеющийся
А я вот не пью и другим не советую, надо на зло любимому государству обязательно дожить до пенсии.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 19:37:03Ещё раз. Софинансирование может быть только ПЛАТНОЙ части. УЖЕ платной. И часть софинансирования берёт на себя государство. И ещё. Путин НЕ БУДЕТ менять 41 статью Конституции ради Кудрина.

Владимир Владимирович, если это вы, то залогиньтесь под собой, а то другим веры нет.Смеющийся
ЗЫ: Ну и еще раз, Конституция прекрасно обходится, за счет сохранения минимальной части бесплатного ОМС- уже ничего не нарушили выходит, бесплатно же.
А то что бесплатно только больничный выписать и ОРЗ вылечить- это уже детали.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 19:33:37Да я в курсе что такое софинансирование. Это когда просят подкинуть денег на полноценный ОМС. Об этом говорят Кудрин и Юргенс со своим "Союзом Страховщиков" .
Не морочьте людям голову со своим политическим кредо.

Цитату про подкинуть денег на полноценный ОМС?
И ещё. Кудрин - это НЕ Путин. Не нужно подменять одно другим.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 19:50:07Владимир Владимирович, если это вы, то залогиньтесь под собой, а то другим веры нет.Смеющийся
ЗЫ: Ну и еще раз, Конституция прекрасно обходится, за счет сохранения минимальной части бесплатного ОМС- уже ничего не нарушили выходит, бесплатно же.
А то что бесплатно только больничный выписать и ОРЗ вылечить- это уже детали.

Ещё раз. Приведите цитату, что медицину собираются сделать платной. Вы уже отползли один раз, сказав, что всё что граждане будут финансировать всё, что сверх ОМС, только ОМС будут сокращать. Теперь приведите цитату, что ОМС будут сокращать.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.01 / 11
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Trifon от 05.03.2018 18:44:56Ну почему?
У нас любят сравнивать через десятилетия/столетия деятелей разных веков.
Причем с позиции сегодняшнего развития общества.
Нет конечно буквально их сравнивать нельзя,но.
Один пришел к власти в следствии проводимой пиар компании того времени, дабы обеспечить свою легитимность.
И согласитесь что не любовь народная двигала Годунова. Можно сказать созданный своеобразный государственный 
аппарат,чай будучи регентом уже правил Россией.
Хрущев с помощью чего или кого пришел к власти? С помощью партийно-номенклатурного аппарата,который недооценили его
"сподвижники" по сталинской гвардии. Оба двое начинали с опричнены,ну соответственно каждый своему времени,у Хрущева руки почитай в крови поболее будут
И тот  и другой по образу правления своего наиболее либеральны,проходили этап сближения с западом.
Оба по приходу к власти развязали репрессии,убирая из властных структур всех кто хоть как то мог им помешать править или
знал о их прошлом слишком много.
Этого вам не достаточно?

Я, таки, Радсона отплюсовал, т.к. с ним все же согласен, хотя, Вы точно указали общие места. Но есть одно серьезное отличие КМК. Масштабы личности разные. Годунов то был и по образованнее для своего времени (а может и не для своего) и по масштабнее, и был в состоянии принимать решения вообще не типичные для того времени. А вот наследство ему досталось никакое. Плюс просто непруха с этим голодом...
А Хрущев получил страну победителя в войне и просто напорол косяков, дискредитировав страну на международной арене и посадив кукурузу. Был вообще не способен мыслить стратегически.
А вообще, ни к чему это, как Вы и сказали - сравнивать деятелей разных эпох. Каждому овощу свое время.
  • +0.14 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,176
Читатели: 13
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 18:30:20Бог, пропихивающий реформы от Кудрина- ну точно из области "Lex" , очень уж "не божественно" получается.Смеющийся

Продолжение...
Жириновский и Собчак слились в экстазе против миллиардов Грудинина, Сурайкин им подпёрдывает, и это называется обсуждение системы образованияПозор
ЗЫ: тот кто вместо Бабурина, тоже кусь кусь на Грудинина, не это нечто.Под столом
Отредактировано: AndreyK-AV - 05 мар 2018 20:33:11
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2