Кто поддерживает официальную версию российской истории

19,095 107
 

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: osankin от 26.08.2017 10:41:55Первое: выделенное мною проходит по разделу "конспирология", поскольку не подтверждается фактами. 
Второе: какими концом описанные факты подтверждают теорию новой хронологии?

Новая Хронология условно состоит из двух "томов".
том 1.
Доказательства ЛЖИВОСТИ существующией истории.
ДОКАЗАНО.
том 2
Написание новой "сказочки" взамен старой.
НЕ ВЫШЛО.
Но работа идет
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.00 / 0
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Братан от 26.08.2017 10:47:51Первое:Это не факты.а выводы авторов.Сделайте другие выводы по происходившим событиям и озвучьте их.Объясните ,почему Успенский монастырь оставался пустым,почему не вернулись монахи
Второе:Авторы новой хронологии утверждают,что наша история  фальсифицирована в 18-19 веках.

Первое: 
а был ли мальчик-то? А произошли ли описанные вами события на самом деле? 
Если действительно произошли, то на самом ли деле в том виде, в каком вы попытались их изложить, или иначе?
Второе:
Факт отсутствия "пропавших веков" не подтверждается современной исторической наукой, стало быть все "доводы" и соображения "новохренологов" можно изначально помножить на ноль. 
Отредактировано: osankin - 26 авг 2017 17:32:03
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 7
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +75.33
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,764
Читатели: 20
Цитата: Братан от 26.08.2017 10:25:45Эта поразительная романовская акция по уничтожению исторической памяти

это вы так возвращение Крыма назвали?Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • -0.02 / 2
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: osankin от 26.08.2017 17:31:29Первое: 
а был ли мальчик-то? А произошли ли описанные вами события на самом деле? 
Если действительно произошли, то на самом ли деле в том виде, в каком вы попытались их изложить, или иначе?
Второе:
Факт отсутствия "пропавших веков" не подтверждается современной исторической наукой, стало быть все "доводы" и соображения "новохренологов" можно изначально помножить на ноль. 


Подтверждается.
Но есть проблемы.
Пока не разобрались где сказки а где реальность.
И есть ли в сказках реальность ВОООБЩЕ......
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.03 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +920.91
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,997
Читатели: 13
Цитата: Братан от 26.08.2017 10:25:45..
ЧЕРЕЗ ВОСЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ, в мае 1850 года указом святейшего синода Успенский монастырь вновь открыли и он зажил обычной монастырской жизнью [54], с.39. Понятно, что теперь никого из его прежних обитателей тут уже не было. Никто не вернулся. Документы и книги если и были спрятаны, то теперь все прочно забыто. Или же уничтожено. Эта поразительная романовская акция по уничтожению исторической памяти наводит на серьезные размышления.
http://chronologia.o…html#v1004

Романовская акцияПозор
Вы вообще хоть немного представляете объем необходимых работ?!Бъющийся об стену
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • 0.00 / 2
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 27.08.2017 14:42:30Романовская акцияПозор
Вы вообще хоть немного представляете объем необходимых работ?!Бъющийся об стену

Взгляните на историю бывших республик СССР.
О каких обьемах речь?
Сжечь книги и напечатать новые?
На ваших глазах происходит фальсификация истории ВОВ.
На ваших глазах меняют алфавиты
И это в век свободного доступа к информации.
Каждый пятый японец считает,что атомную бомбу сбросил Сталин.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.03 / 5
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 27.08.2017 15:05:38Позор
Там раскопки с начала XIX века.
Вы хоть потрудитесь ознакомится о чем речь ведёте.

Вы готовы дать ссылку на отчеты по раскопкам 19-го века?
Граф Уваров тоже копал,но сами историки говорят,что лучше бы он не копал
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.00 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +920.91
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,997
Читатели: 13
Цитата: Братан от 27.08.2017 15:11:40Вы готовы дать ссылку на отчеты по раскопкам 19-го века?
Граф Уваров тоже копал,но сами историки говорят,что лучше бы он не копал

Съездите в Херсонес Таврический и всё увидите своими глазами
Я это сделал.Улыбающийся
Но сейчас немного об ином, как Вы себе переставляете создание Романовыми, 
к началу  XIX века гигантской территории на многие метры и десятки метров вглубь, 
слоев от античности до наших дней?! Да ещё с учётом того что будет, 
Крымская война, Первая мировая, революции и Вторая мировая?!Быдло
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • 0.00 / 2
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 27.08.2017 15:18:40Съездите в Херсонес Таврический и всё увидите своими глазами
Я это сделал.Улыбающийся
Но сейчас немного об ином, как Вы себе переставляете создание Романовыми, 
к началу  XIX века гигантской территории на многие метры и десятки метров вглубь, 
слоев от античности до наших дней?! Да ещё с учётом того что будет, 
Крымская война, Первая мировая, революции и Вторая мировая?!Быдло

Разве кто-то сомневается в слоях?
Вопрос лишь в датировке слоев.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.00 / 2
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,037
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 20.08.2017 21:07:22Херсонес Таврический, не оставляет хроноложцам места в истории,
это факт, который я видел в течении трёх недель,
когда с истории слой за слоем снимают века, и к примеру под 12 и 13 батареями, слоями дома и храмы, аж до рождества христова.

там что к каждому слою бирка с номером столетия приставлена ?
  • +0.02 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +920.91
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,997
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 27.08.2017 15:53:08там что к каждому слою бирка с номером столетия приставлена ?

Сейчас можно сказать, что да. Но это для туристов. Веселый
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Поверонов от 27.08.2017 15:53:08там что к каждому слою бирка с номером столетия приставлена ?

Порядок датировки слоёв отработан достаточно чётко и давно. Один из примеров я уже приводил выше.

ЦитатаВ настоящее время отсутствует единая методика описания целых амфор и их профильных частей. И.Б.Зеест (1960) использовала сочетание сравнительной и геометрической систем описания, примером чего могут являться обозначение типов амфор с «рюмкообразными» или «стаканообразными» доньями. В то же время фасосские амфоры названы ею «коническими» или «биконическими». Метрические признаки (признаки стандарта) учитывались ею бессистемно и эпизодически. В известной степени усложняет понимание работ И.Б.Зеест стремление выделить керамическую тару местного (северопричерноморского) производства. (Зеест, 1951, рис.5,1; 1960, табл.У-У1,15; XVII, 34; XX,36; XXV,57).

Исходя из анализа формы отдельных сосудов, И.Б.Зеест построила свою классическую работу, которая с учетом некоторых изменений и уточнений до сих пор остается лучшим определителем античной керамической тары (Зеест, 1960).
...

Работы П. Дюпона продемонстрировали один из принципиально новых подходов (Dupont, 1982; 1983; 1986; 1998; 1999). В них был учтен массовый амфорный материал из новых раскопок в винопризводящих и маслопроизводящих центрах. П. Дюпон провел химические анализы глин керамической тары и расписной керамики вышеупомянутых центров. Это позволило представить достаточно убедительные эволюционные ряды для типов амфор основных центров производства вина и оливкового масла в 7 - 5 вв. до н.э. (Хиос, Самос, Милет, Клазомены, Лесбос, круг эолийских центров производства и др.). Так как значительная часть известных ему сосудов происходила из новых закрытых и надежно датированных комплексов, появились основания для разработки эволюционных рядов амфор. Не менее важным обстоятельством представляются выявленные П. Дюпоном черты морфологического сходства и сходства в химическом составе глины тарных амфор и расписной керамики отдельных центров производства.

Локализация амфор Клазомен была установлена П.Дюпоном (Dupont, 1983, р. 31,fig. 18) на основании результатов нейтронно-активационного анализа состава глиняного теста, что впоследствии подтвердилось результатами раскопок Клазомен и их некрополя. В погребениях было найдено около 30 целых сосудов, а среди массового материала культурного слоя амфоры данного типа составляют до 80 процентов (Doger, 1986, р. 466; Sezgin, 2004).

Амфоры Милета впервые были выделены П. Дюпоном (Dupont, 1982, fig. Id, fig. 6-7, p. 203-206; 1983, fig. 19, p. 34). Это подтвердилось при нейтронно-активационном анализе массового керамического материала и расписной керамики. Об этом же свидетельствует сходство профилированных деталей милетской расписной керамики и амфор. Он же разработал первую типологию амфор Милета со второй половины 7 до начала 4 в. до н.э. (Dupont, 1998, fig. 23,7-23,9, p. 170-177). До этого часть милетских амфор относилась к керамическому производству острова Самос (что не должно вызывать удивления ввиду географической близости двух центров). Следует согласиться с С.Ю.Монаховым в том, что к милетской продукции относится не вся группа амфор на сложнопрофилированном кольцевом поддоне (протофасосских, по И.Б.Зеест). С.Ю. Монахов попытался дополнить классификацию П. Дюпона (2003, с.37).

В исследовании по амфорам Херсонеса Таврического С.Ю. Монахов представил определение типа «как реально существующую и исторически обусловленную саморазвивающуюся систему, характеризующуюся устойчивым сочетанием ряда важнейших признаков, присущих всем входящим в нее предметам» (Монахов, 1989, с. 15). Это определение скорее соответствует понятию эволюции амфор одного центра производства.

Введение в научный оборот С.Ю.Монаховым огромного материала, происходящего из комплексов Северного Причерноморья, на качественно новом уровне расширило наши возможности по синхронизации амфор различных центров производства (Монахов, 1999). Бесспорным достоинством работы являются качественные прорисовки целых амфор и их профильных частей. <

Монографии С.Ю. Монахова (1999, 2003) в несколько раз расширили источниковедческую базу для исследования керамической тары рассматриваемого хронологического периода. Автор ввел в научный оборот очень большой по своему объему материал, который хранится в музейных собраниях России и Украины. Часть материала публикуется впервые и на новом научном уровне. Нельзя не отметить высокое качество иллюстративного материала, причем тщательно стандартизированного (Монахов, 1999, с.26). Это дает возможность читателю переводить графические рисунки в словесно-логические описания морфологических признаков.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Братан от 27.08.2017 15:11:40Вы готовы дать ссылку на отчеты по раскопкам 19-го века?
Граф Уваров тоже копал,но сами историки говорят,что лучше бы он не копал

Докажите это утверждение фактами.
Пы.Сы. Вы тоже много чего пишете, но лучше бы не писали...Подмигивающий
Отредактировано: osankin - 27 авг 2017 20:45:24
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.03 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Украинская история России. Александр Пыжиков

https://www.youtube.…psror3QZbY
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.01 / 1
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Братан от 26.08.2017 10:25:45Произошло следующее. Как только русские войска заняли Крым, "по приказу Екатерины II, командующий русскими войсками в Крыму граф Румянцев предложил ГЛАВЕ КРЫМСКИХ ХРИСТИАН митрополиту Игнатию СО ВСЕМИ ХРИСТИАНАМИ ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ В РОССИЮ НА БЕРЕГА АЗОВСКОГО МОРЯ... Организацией ПЕРЕСЕЛЕНИЯ руководил А.В.Суворов... ЭСКОРТИРУЕМЫЕ ВОЙСКАМИ А.В.СУВОРОВА 31386 ЧЕЛОВЕК ДВИНУЛИСЬ В ПУТЬ. Россия выделила на эту акцию 230 тысяч рублей" [54], с.38.
События происходили в 1778 году. УСПЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ПОЛНОСТЬЮ ОПУСТЕЛ. ТАМ НЕ ОСТАЛОСЬ НИ ОДНОГО СВЯЩЕННИКА [54], с.39. Через пять лет, в 1783 году, Крым становится частью Российской романовской империи. Естественно было бы ожидать, что теперь православные христиане Крыма, которым уже ничего не угрожает (или хотя бы часть из них) радостно вернулись на свои родные места, в том числе и в Успенский монастырь. Но нет, ничего подобного не происходит! Успенский монастырь был ЗАКРЫТ И ОСТАВАЛСЯ ЗАКРЫТЫМ до 1850 года. ТО ЕСТЬ В ТЕЧЕНИЕ, НИ МНОГО НИ МАЛО, ВОСЬМИДЕСЯТИ ЛЕТ.
Скрытый текст

Пожар продолжался около недели. В пустой Москве орудовали мародеры, солдаты Наполеона подорвали Новый артиллерийский двор, подожгли Вдовий дом с тяжело раненными русскими солдатами в Кудрине. При отходе из Москвы французы заминировали Грановитую палату, Арсенал, колокольню Ивана Великого и башни Кремля. Несколько башен и стены Кремля, часть Арсенала и две пристройки к колокольне Ивана Великого были взорваны. 
Полиция после возвращения в город составила Список сгоревших, взорванных и уцелевших строений. Сгорела почти вся Москва. На Тверской уцелели только 12 домов, а в Китай-городе всего два, в пожаре погибли Университет с библиотекой и архивами. Не уцелели памятники культуры и в частных собраниях — считается, что сгорел единственный экземпляр«Слова о полку Игореве» из коллекции Мусина-Пушкина. Общий ущерб оценили в 320 миллионов рублей.
В 1817 году Александр I утвердил Генеральный план города — его также составил архитектурный отдел Бове. 
Комиссия для строения Москвы работала до 1843 года. 
------
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.02 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: завхоз от 28.08.2017 08:53:07Пожар продолжался около недели.
...
Комиссия для строения Москвы работала до 1843 года. 
------

Не понял. Непонимающий
Какую мысль вы пытаетесь довести до ваших собеседников?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.02 / 5
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: osankin от 27.08.2017 20:42:36Докажите это утверждение фактами.
Пы.Сы. Вы тоже много чего пишете, но лучше бы не писали...Подмигивающий


Что, не читали про "подвиги" графа Уварова, да?

почитайте

Цитата: osankin от 27.08.2017 20:39:19Порядок датировки слоёв отработан достаточно чётко и давно. Один из примеров я уже приводил выше.

В данной области фундаментальное значение имела работа Ираиды Борисовны Зеест (1960). Долгое время она удовлетворяла запросы исследователей в различных областях. Она являлась определителем для массового керамического материала. В ней были представлены как развитие типов амфор отдельных центров производства, так и система общих взглядов на торговлю вином и оливковым маслом в античный период. В этой работе определены основные торговые связи между греческими полисами и варварскими племенами. Более поздние исследования уточняли хронологию отдельных типов амфор, выделяли новые типы сосудов, уточняли локализацию известных и новых центров производства керамической тары.
В настоящее время отсутствует единая методика описания целых амфор и их профильных частей. И.Б.Зеест (1960) использовала сочетание сравнительной и геометрической систем описания, примером чего могут являться обозначение типов амфор с «рюмкообразными» или «стаканообразными» доньями. В то же время фасосские амфоры названы ею «коническими» или «биконическими». Метрические признаки (признаки стандарта) учитывались ею бессистемно и эпизодически. В известной степени усложняет понимание работ И.Б.Зеест стремление выделить керамическую тару местного (северопричерноморского) производства. (Зеест, 1951, рис.5,1; 1960, табл.У-У1,15; XVII, 34; XX,36; XXV,57).

Исходя из анализа формы отдельных сосудов, И.Б.Зеест построила свою классическую работу, которая с учетом некоторых изменений и уточнений до сих пор остается лучшим определителем античной керамической тары (Зеест, 1960). Одним из наиболее распространенных видов керамической тары в Северном Причерноморье во второй половине 6 -начале 5 вв. до н.э. являлись амфоры, главная особенность которых - ножка, сформованная в виде кольцевого поддона с усложненной профилировкой, в которой присутствует вертикальный или скошенный поясок на месте максимального диаметра ножки. Первые публикации этих амфор появились в конце 19 века (Авенариус, 1895, с. 180, рис.49; Бобринский, 1901, с.80, рис.21). Впервые в качестве отдельного типа керамической тары они описаны И.Б.Зеест (1951, рис. 1,6).




Я так и не понял..ПОЧЕМУ глиняные горшки, по обломкам которых датируют те или иные слои, относят в "античные", а не в..скажем,.средние века?

Почему археологи считают, что их делали именно в пятом веке до н.э, а не в пятнадцатом веке н.э ??
Отредактировано: Red_Dragon - 29 авг 2017 02:13:41
Veritas vincit (с)
  • +0.01 / 4
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: osankin от 23.08.2017 20:12:44Таки ладно тиару, дык ведь цельную колонну подделали, через полЕвропы в Керчь припёрли, да ещё на капитель водрузили! Во, орлы! А чего, нельзя было музею напрямую продать? Шокированный


А с этого места поподробнее можно?

А то будет, как в Херсонесе...раскопали колонны какой-то церкви и придали им "античный вид"Веселый




ЦитатаНе меньше, чем на любительских и профессиональных фотопленках, базилика запечатлена и средствами кино. Не раз она служила декорацией при съемках художественных фильмов, при этом колонны христианской церкви часто призваны были создавать античный колорит.


https://www.chersonesos.org/?p=ct_map43
Отредактировано: Red_Dragon - 29 авг 2017 02:12:11
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Red_Dragon от 29.08.2017 02:10:33А с этого места поподробнее можно?


А что, вы сами не читаете то, на что приводите ссылки? Шокированный


Цитата: Red_Dragon от 29.08.2017 02:10:33А то будет, как в Херсонесе...раскопали колонны какой-то церкви и придали им "античный вид"Веселый



https://www.chersonesos.org/?p=ct_map43


А по тексту ссылки ничего такого не написано. Непонимающий

Пы.Сы. (заботливо) Вы вчера хорошо спали? И вообще, нормально спите?
Чой-то сон вашего разума  рождает таких чудовищ, что хоть святых выноси! Шокированный
Отредактировано: osankin - 29 авг 2017 19:33:15
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 4
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Red_Dragon от 29.08.2017 01:58:59Что, не читали про "подвиги" графа Уварова, да?

почитайте



Опоздамши, господин хороший. На соседней ветке был более серьёзный материал. Подмигивающий

Цитата: Red_Dragon от 29.08.2017 01:58:59Я так и не понял..ПОЧЕМУ глиняные горшки, по обломкам которых датируют те или иные слои, относят в "античные", а не в..скажем,.средние века?

Почему археологи считают, что их делали именно в пятом веке до н.э, а не в пятнадцатом веке н.э ??

Ссылку сами привели? Вот и читайте внимательно. Рекомендую обратить внимание на принцип нейтронно-активационного анализа состава глиняного теста, использованный Дюпоном .
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1