Возрождение социалистической идеи

672,778 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  436

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Николай Степанович от 07.11.2019 11:11:56
Скрытый текст

        И есть ещё один вопрос . А нужен ли кому то такой Новый человек . Чем он отличается от старого. Только отсутствием возможности материализовать свои ЛИЧНЫЕ хотелки ?

Со старым человеком коммунизма не получится, грешен зараза, весь опыт СССР именно об этом и говорит.
Ну прогнали буржуев, государство трудящихся построили, а результат?
Трудящиеся стали новыми буржуями, и не просто трудящиеся, а тсзть передовой отряд строителей коммунизма.
Таки не соглашусь, без нового человека коммунизма не будет, вот какой нить марсвенероолёт построят, завезут сюда каких нить лунатиков, вот тогда на земле больше шансов коммунизм построить, ну или генетики изобретут какого нить нового человека. А со старым нет, не взлетит.
  • +0.03 / 2
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +5.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 07.11.2019 10:14:53О возможности жить при коммунизме еще в нагорной проповеди говорили.
И на сколько ближе мы стали к коммунизму за пару тысяч лет?
Вернее так, на сколько человек стал более готов к коммунизму, тот самый новый человек который должен был сформироваться, если верить Марксу?

Уже писал. Повторюсь. 
С точки зрения Марксизма все пенсионеры в мире живут в условиях реально приближенных к коммунизму, а с точки зрения современников Маркса - не просто при коммунизме, а в раю. Но вот с новыми человека ми пока не густо.
Похоже, не доросли ещё производительных силы. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.03 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 06.11.2019 19:17:06Вот об этом и речь. Денег столько , что промышленность не успевает менять их на товар. В отличии от 60 х. Когда при тех же приблизительно ценах , зарплаты были в разы меньше . Разбалансировка шла постепенно . И нужно было спрос на сверхпотребление отделить от первоочередных потребностей населения . Чего не сделали . Результат печален.

Что ж так случилось-то? Подмигивающий
И отчего "нужно было спрос на сверхпотребление отделить от первоочередных потребностей населения"? Население отказывалось обеспечивать себя своими первоочередными потребностями? Отказывалось жрать мясо, птицу, фрукты, носить модные штаны, удобную обувь и шубы зимой?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 07.11.2019 11:32:52Со старым человеком коммунизма не получится, грешен зараза, весь опыт СССР именно об этом и говорит.
Ну прогнали буржуев, государство трудящихся построили, а результат?
Трудящиеся стали новыми буржуями, и не просто трудящиеся, а тсзть передовой отряд строителей коммунизма.
Таки не соглашусь, без нового человека коммунизма не будет, вот какой нить марсвенероолёт построят, завезут сюда каких нить лунатиков, вот тогда на земле больше шансов коммунизм построить, ну или генетики изобретут какого нить нового человека. А со старым нет, не взлетит.

         Вы мыслите верно . С вашим выводом не согласен. Ладно бы просто не взлетел и всё . И шут с ним . Так ведь кончится то всё тем самым мировым пожаром . Обязательно. Как в Сирии . Бешеных псов на двух ногах , просто истреблять начнут.  Понимаете ? Ковёр один Элегансов  62 на всех не хватит. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 07.11.2019 11:36:56Что ж так случилось-то? Подмигивающий
И отчего "нужно было спрос на сверхпотребление отделить от первоочередных потребностей населения"? Население отказывалось обеспечивать себя своими первоочередными потребностями? Отказывалось жрать мясо, птицу, фрукты, носить модные штаны, удобную обувь и шубы зимой?

        Население уже в начале 80 начало догадываться что деньги нужно отоваривать. Любым доступным способом. Пришли к талонам на продукты . 
  • +0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 07.11.2019 11:11:56Я думаю ещё не вечер. СССР это был первый подход к снаряду . Разминочный прыжок в будущее . Сегодня сама жизнь заставит распределять . Вопрос только в том , захочет ли само население отказаться от сверхпотребления . И на что оно готово будет пойи ради него. Смотрите на Украину . За трусы родину можно не то что на колени поставить , в толчёк спустить , если понадобиться . 
        И есть ещё один вопрос . А нужен ли кому то такой Новый человек . Чем он отличается от старого. Только отсутствием возможности материализовать свои ЛИЧНЫЕ хотелки ?

Скажите, что в Ваших знаниях о жизни в России говорит о том, что уже пора распределять? У меня складывается устойчивое впечатление, что Вы выехали из СССР в самом конце советского периода или из России начала 90-х. С тех пор Вы всю информацию черпаете из самых свидомых источников. Улыбающийся
Население не захочет отказываться от от Вашего странного сверхпотребления. Вот, немножко теоретизируя - ну зачем населению хотеть отказаться от Мерседеса (Ниссана, Фольксвагена) и пересесть на Шниву? (Шнива у меня в деревне для езды по ипеням.) Или вообще хотеть пересесть на электричку? Зачем ему хотеть сменить кроссовки Экко или Соломон на московские "Адидасы"? Или французские джинсы Гардероб на бесформенные штаны Ивановской швейной фабрики? (Хотя французы свои джинсы шьют именно на ней.) Почему ему хотеть поменять сыр с голубой плесенью Дорблю на сыр Дружба с зеленой плесенью? (Дорблю французы тоже у нас делают.) Почему ему хотеть получать несколько пар носков в год, если сегодня я их не стираю - как-то глупо стирать носки по 80 рублей за пару, если я на 300 рублей в день сигарет искуриваю. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.07 / 6
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 07.11.2019 12:04:56Скажите, что в Ваших знаниях о жизни в России говорит о том, что уже пора распределять? У меня складывается устойчивое впечатление, что Вы выехали из СССР в самом конце советского периода или из России начала 90-х. С тех пор Вы всю информацию черпаете из самых свидомых источников. Улыбающийся
Население не захочет отказываться от от Вашего странного сверхпотребления. Вот, немножко теоретизируя - ну зачем населению хотеть отказаться от Мерседеса (Ниссана, Фольксвагена) и пересесть на Шниву? (Шнива у меня в деревне для езды по ипеням.) Или вообще хотеть пересесть на электричку? Зачем ему хотеть сменить кроссовки Экко или Соломон на московские "Адидасы"? Или французские джинсы Гардероб на бесформенные штаны Ивановской швейной фабрики? (Хотя французы свои джинсы шьют именно на ней.) Почему ему хотеть поменять сыр с голубой плесенью Дорблю на сыр Дружба с зеленой плесенью? (Дорблю французы тоже у нас делают.) Почему ему хотеть получать несколько пар носков в год, если сегодня я их не стираю - как-то глупо стирать носки по 80 рублей за пару, если я на 300 рублей в день сигарет искуриваю. Веселый

       Лично за вас я спокоен. А от  остальных через пару поколений вы наверняка как нить избавитесь. Я помню этот посыл. У меня сомнения другого рода . А если таки они от вас ... тогда что делать станете . 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 07.11.2019 11:56:31Население уже в начале 80 начало догадываться что деньги нужно отоваривать. Любым доступным способом. Пришли к талонам на продукты .

А до этого не догадывались? Не покупали еду, одежду, топливо, граммафоны, велосипеды, ковры и слоников? Веселый
В начале 80-х появилась уверенность в необеспеченности денег товарами народного потребления, которые хотелось потреблять, т.е. народ осознал дефицит и устойчивую тенденции его расширения. Вот и кинулся "отоваривать" вдруг выкинутым дефицитом свои деньги.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 07.11.2019 12:10:58А до этого не догадывались? Не покупали еду, одежду, топливо, граммафоны, велосипеды, ковры и слоников? Веселый
В начале 80-х появилась уверенность в необеспеченности денег товарами народного потребления, которые хотелось потреблять, т.е. народ осознал дефицит и устойчивую тенденции его расширения. Вот и кинулся "отоваривать" вдруг выкинутым дефицитом свои деньги.

        А до этого, в 68 году ,  учётчица в Ленинградском порту получала 90 р . При тех же ценах что и в 80 х. А инженер 120 . Нечего было отоваривать. Пока не взялись за благосостояние трудящихся по серьёзному . Пока благосостояние не начало рости , всего навалом было . 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 07.11.2019 12:10:04Лично за вас я спокоен. А от  остальных через пару поколений вы наверняка как нить избавитесь. Я помню этот посыл. У меня сомнения другого рода . А если таки они от вас ... тогда что делать станете .

Ну отчего же. Я надеюсь, что мои четыре внука отслужат срочку в армии, получат рабочие профессии чтобы что-то уметь делать руками (сварщик, машинист крана, экскаваторщик, электрик), получат образование и будут радовать деда правнуками. Веселый
Но Вы так и не ответили на вопрос: что из российской жизни Вы знаете, что требует вводить нормирование уже сейчас?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 07.11.2019 12:14:32А до этого, в 68 году ,  учётчица в Ленинградском порту получала 90 р . При тех же ценах что и в 80 х. А инженер 120 . Нечего было отоваривать. Пока не взялись за благосостояние трудящихся по серьёзному . Пока благосостояние не начало рости , всего навалом было .

Ну вот мои папа и мама были инженерами, с теми самыми 120. (В 1968-м.) При этом мы жарили на сливочном масле, суп был на мясном бульоне, были одеты-обуты, в ванной комнате была стиральная машина с встроенной центрифугой, в большой комнате немецкий гарнитур и телевизор, у отца кроме фотоаппарата была кинокамера, а у меня был велосипед самокат, тоже немецкий, с надувными колесами. Так что ваше построение как-то "мимо тазика".  Смеющийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 07.11.2019 12:17:33Ну отчего же. Я надеюсь, что мои четыре внука отслужат срочку в армии, получат рабочие профессии чтобы что-то уметь делать руками (сварщик, машинист крана, экскаваторщик, электрик), получат образование и будут радовать деда правнуками. Веселый
Но Вы так и не ответили на вопрос: что из российской жизни Вы знаете, что требует вводить нормирование уже сейчас?

         Какой такой Бумбарашка . Вы абсолютно не в теме , к сожалению. Хотеть то все чего то хотят. Вопрос на что вы пойдёте когда ваши мечты будут слиты в канаву . Вы считаете что 97 % населения не заслуживает пребывания на этой земле . А кто вам сказал что вы тут будете жировать вечно. Со своими внуками . Отнимут и поделят. Можете даже не сомневаться . Вопрос что дальше будет. Когда ваш мерседес на 15 человек не покажется им коммунизмом. 
  • -0.01 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 07.11.2019 12:24:15Ну вот мои папа и мама были инженерами, с теми самыми 120. (В 1968-м.) При этом мы жарили на сливочном масле, суп был на мясном бульоне, были одеты-обуты, в ванной комнате была стиральная машина с встроенной центрифугой, в большой комнате немецкий гарнитур и телевизор, у отца кроме фотоаппарата была кинокамера, а у меня был велосипед самокат, тоже немецкий, с надувными колесами. Так что ваше построение как-то "мимо тазика".  Смеющийся

        Папа то не пил. Всё в дом. Да подрабатывал наверное , на пол ставки сторожем. А чуть погодя папе начали платить 250 за ту же работу . При тех же ценах. Буквально в середине 70 х. И это уже был коммунизм. У вас появился мопед. Рига . И дача недалеко от пригородной станции. Жизнь уда\лась. А в середине 80 х когда началось бегство от денег , вы быстро сообразили что так жить НИЗЯ . И начали топить за джинсы и жвачку. Прошли годы .А иконки всё те же . 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 07.11.2019 12:25:19Какой такой Бумбарашка . Вы абсолютно не в теме , к сожалению. Хотеть то все чего то хотят. Вопрос на что вы пойдёте когда ваши мечты будут слиты в канаву . Вы считаете что 97 % населения не заслуживает пребывания на этой земле . А кто вам сказал что вы тут будете жировать вечно. Со своими внуками . Отнимут и поделят. Можете даже не сомневаться . Вопрос что дальше будет. Когда ваш мерседес на 15 человек не покажется им коммунизмом.

Да Вы не мантры речуйте, вопрос-то Вам уже задан, но Вы вместо ответа на этот вопрос (да и чтобы ввести меня в тему (Sic!)) начинаете рассказывать мне что я считаю. Смеющийся
Итак, какие Ваши знания о жизни в современной России говорят, что пора переходить в распределению прямо сейчас?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 3
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 07.11.2019 12:38:05Да Вы не мантры речуйте, вопрос-то Вам уже задан, но Вы вместо ответа на этот вопрос (да и чтобы ввести меня в тему (Sic!)) начинаете рассказывать мне что я считаю. Смеющийся
Итак, какие Ваши знания о жизни в современной России говорят, что пора переходить в распределению прямо сейчас?

       Про смены общественно экономических форматов чего нить слыхали ? Нет . Тогда в школу идите . Уже в 5 классе детских школ такие штуки народ изучал раньше. Теперь не знаю. Там всё разжовано и в рот засунуто. Только проглотить осталось. Так выж выплёвываете всё время . А меня видимо считаете верблюдом. Что б я вам доказывал. 
  • -0.01 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 07.11.2019 12:31:06Папа то не пил. Всё в дом. Да подрабатывал наверное , на пол ставки сторожем. А чуть погодя папе начали платить 250 за ту же работу . При тех же ценах. Буквально в середине 70 х. И это уже был коммунизм. У вас появился мопед. Рига . И дача недалеко от пригородной станции. Жизнь уда\лась. А в середине 80 х когда началось бегство от денег , вы быстро сообразили что так жить НИЗЯ . И начали топить за джинсы и жвачку. Прошли годы .А иконки всё те же .

Нет, не пил. Поэтому давить на жалость пропойцами бесполезно. Веселый И не подрабатывал, с его профессией подработки невозможны - длительность рабочего дня определена не кодексом и приказами, а временем разрешенной заявки. Я, пойдя по его стопам, десять лет так работал - оборудование ввели в работу в 21:00, а назавтра в 7:00 переключения - изволь быть на рабочем месте. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 07.11.2019 12:41:41Про смены общественно экономических форматов чего нить слыхали ? Нет . Тогда в школу идите . Уже в 5 классе детских школ такие штуки народ изучал раньше. Теперь не знаю. Там всё разжовано и в рот засунуто. Только проглотить осталось. Так выж выплёвываете всё время . А меня видимо считаете верблюдом. Что б я вам доказывал.

Конечно слыхал, даже госэкзамен по Научному коммунизму сдавал - для революционного решения существуют некоторые необходимые условия. Без которых нифига. Вы, как я полагаю, точнее - Вы заявляете, видите эти условия в российской жизни сложившимися. Вот их и назовите. Какие условия для революционного решения сложились в Российском государстве?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 1
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 07.11.2019 12:47:12Конечно слыхал, даже госэкзамен по Научному коммунизму сдавал - для революционного решения существуют некоторые необходимые условия. Без которых нифига. Вы, как я полагаю, точнее - Вы заявляете, видите эти условия в российской жизни сложившимися. Вот их и назовите. Какие условия для революционного решения сложились в Российском государстве?

        А Российское то государство тут у вас особнячком , видимо стоит. Системный кризис .КАПИТАЛИЗМА . Не иначе . Больше не чему быть в кризисе . Что нить слышали о таком . Или здавали экзамен когда нить. Или это всё байки . Или вы совсем не понимаете об чём это ? 
Конец вашему жированию. Если перевести с русского на русский . Об этом все новостные программы орут . Фильмы снимают. Даже если про любовь. Всё равно в основе всех проблем всегда лежат новые общественно экономические условия жизни. Которые вы типа не замечаете . Само рассосётся как нить. Расскажите теперь вы мне - КАК это должно рассосаться . Как нить за два покаления , куда нить сами исчезнут , не прокатывает. Не исчезнут. Гарантию даю. А вот вы запросто исчезнуть можете . С таким простеньким подходом к жизни. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 07.11.2019 12:59:30А Российское то государство тут у вас особнячком , видимо стоит. Системный кризис .КАПИТАЛИЗМА . Не иначе . Больше не чему быть в кризисе . Что нить слышали о таком . Или здавали экзамен когда нить. Или это всё байки . Или вы совсем не понимаете об чём это ? 
Конец вашему жированию. Если перевести с русского на русский . Об этом все новостные программы орут . Фильмы снимают. Даже если про любовь. Всё равно в основе всех проблем всегда лежат новые общественно экономические условия жизни. Которые вы типа не замечаете . Само рассосётся как нить. Расскажите теперь вы мне - КАК это должно рассосаться . Как нить за два покаления , куда нить сами исчезнут , не прокатывает. Не исчезнут. Гарантию даю. А вот вы запросто исчезнуть можете . С таким простеньким подходом к жизни.

Особнячком. Про Мировую революцию как-то не вышло - оказывается в каждой стране свои собственные условия для революционных действий. Поэтому даже отцы-основатели согласились, что революция победит в одной стране, а потом начнется ее экспорт. Но практика показала, что экспорт несостоятелен - при отсутствии условий контрреволюция побеждает. Кроме того, в российских условиях самым крупным работодателем является государство. Если шелуху "торговля и услуги" отбросить, то государство окажется работодателем, практически оплачивающим 2/3-4/5 рабочих мест в промышленности. Это не КАПИТАЛИЗМ, это государственный капитализм. Который очень чутко относится к попыткам экспорта революций. И чтобы революция состоялась и была успешной необходимы некие условия.
Итак, мы вернулись к условиям. Поэтому давайте оставим воду и лозунги и вернемся именно к Вашему знанию условий, делающих необходимым распределение уже сейчас, или условий для революции. Почему я столь настойчив - никакие новые общественно экономические условия жизни не могут появиться до тех пор, пока существуют настоящие. Мы даже не знаем какие они будут после если изменение произойдет революционным путем. Но чтобы произошло "после" необходимо разрушить существующие условия, т.е. чтобы революция произошла. Но она не происходит сама по себе даже если за это платит Госдеп, необходимы объективные и субъективные признаки (условия), описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в социуме накануне революции.
Итак?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 5
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 07.11.2019 13:41:09Особнячком. Про Мировую революцию как-то не вышло - оказывается в каждой стране свои собственные условия для революционных действий. Поэтому даже отцы-основатели согласились, что революция победит в одной стране, а потом начнется ее экспорт. Но практика показала, что экспорт несостоятелен - при отсутствии условий контрреволюция побеждает. Кроме того, в российских условиях самым крупным работодателем является государство. Если шелуху "торговля и услуги" отбросить, то государство окажется работодателем, практически оплачивающим 2/3-4/5 рабочих мест в промышленности. Это не КАПИТАЛИЗМ, это государственный капитализм. Который очень чутко относится к попыткам экспорта революций. И чтобы революция состоялась и была успешной необходимы некие условия.
Итак, мы вернулись к условиям. Поэтому давайте оставим воду и лозунги и вернемся именно к Вашему знанию условий, делающих необходимым распределение уже сейчас, или условий для революции. Почему я столь настойчив - никакие новые общественно экономические условия жизни не могут появиться до тех пор, пока существуют настоящие. Мы даже не знаем какие они будут после если изменение произойдет революционным путем. Но чтобы произошло "после" необходимо разрушить существующие условия, т.е. чтобы революция произошла. Но она не происходит сама по себе даже если за это платит Госдеп, необходимы объективные и субъективные признаки (условия), описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в социуме накануне революции.
Итак?

         Ну вы же читали Ленина . Верхи не могут , а низы не хотят. Только я бы чуть переначил. Верхи больше не хотят делиться . Например ВЫ . А низы не могут выплачивать ипотеку . Потому что не с чего. 
  • -0.01 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 17