Возрождение социалистической идеи

673,651 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  436

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Александр__1 от 19.12.2019 07:45:21Гарантированный распад России при парламентской республике, я это наблюдал собственными глазами по ящику во время трансляции заседаний верховного совета и думы, читайте классиков -
 

Централизованный Федеральный грабеж лучше? Возможно и так, спорить не буду. 
  
Цитата: Александр__1 от 19.12.2019 07:45:21Сепаратист Ельцин со своей бандой расстреливал из танковых орудий желающих раздербанить Россию, как в Москве, так и в Чечне, мне такой сепаратизм нравится.

Сепаратист Ельцин со своей бандой дербанил Россию ничуть не хуже, а скорей всего намного лучше, чем это делали бы Руцкой и Хасбулатов, попусти Господь им победить. 
Но не уверен - хозяева у обоих бандитских группировок общие, разница только в фамилиях.
Или Вы считаете, что Руцкому прислали более других американских консультантов, нежели те, кто реально работал у Чубайса? 
  
Пы.Сы. Заметьте, о законности и легитимности обеих этих бандгрупп Вы ни слова не написали. 
И это глубочайше правильно.
 
  
Отредактировано: Безыменский188 - 19 дек 2019 16:50:07
  • +0.13 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Безыменский188 от 19.12.2019 16:48:26Централизованный Федеральный грабеж лучше? Возможно и так, спорить не буду. 
  

Сепаратист Ельцин со своей бандой дербанил Россию ничуть не хуже, а скорей всего намного лучше, чем это делали бы Руцкой и Хасбулатов, попусти Господь им победить. 
Но не уверен - хозяева у обоих бандитских группировок общие, разница только в фамилиях.
Или Вы считаете, что Руцкому прислали более других американских консультантов, нежели те, кто реально работал у Чубайса? 
  
Пы.Сы. Заметьте, о законности и легитимности обеих этих бандгрупп Вы ни слова не написали. 
И это глубочайше правильно.

Сепаратист Ельцин сохранил центральную власть в России, если б не он, то сегодня Путина бы не было, а был бы большой срач в думе.
Да, сам Ельцин не сумел воспользоваться плодами своих трудов, причин много,  но мы сегодня живём по конституции Ельцина, и центральная власть восстанавливает Россию именно по конституции Ельцина, не каждый удельный князь тянет одеяло на себя, а из центра кнутом и пряником направляют региональных руководителей на путь истинный.   Ни чего этого не было бы с Хасбулатовым и Руцким, но дербанили бы Россию при колхозном собрании в думе много больше и без возможности хоть что то вернуть назад,  консультанты то из за океана оставались.
Вспомните Юкос, Роснефть, татнефть и прочее прочее прочее. Только сильная центральная власть способна на такие дела и поэтому я говорю спасибо Ельцину за сохранение России как централизованного государства. Что до воров, так они всегда были и всегда будут и при социализме и при капитализме, бо человек грешен, но как говорил Жиглов- "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"
Сегодня власть в России научилась обезвреживать воров, но главное чтоб научилась государство защищать, чтоб не получилось как с СССР, фуева туча силовых структур, а стрельнуть из танка по дворцу съездов  не кому было. 
  • +0.02 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Безыменский188 от 19.12.2019 16:48:26Централизованный Федеральный грабеж лучше? Возможно и так, спорить не буду. 
  

Сепаратист Ельцин со своей бандой дербанил Россию ничуть не хуже, а скорей всего намного лучше, чем это делали бы Руцкой и Хасбулатов, попусти Господь им победить. 
Но не уверен - хозяева у обоих бандитских группировок общие, разница только в фамилиях.
Или Вы считаете, что Руцкому прислали более других американских консультантов, нежели те, кто реально работал у Чубайса? 
  
Пы.Сы. Заметьте, о законности и легитимности обеих этих бандгрупп Вы ни слова не написали. 
И это глубочайше правильно.

Т.е. в предположительном, но обвинительном смысле. Демагогия? 
Дружище, Вам не подадут ни те, ни эти. Вас попользуют и расстреляют. Или повесят. Просто желающих стать смотрящим, или делящими, ни эти, ни те, не любят. 
Отредактировано: ILPetr - 19 дек 2019 19:31:10
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 4
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 19.12.2019 19:42:43Лучше.
Сравните "федеральный грабеж" в России и результаты деятельности бабаек от Молдавии до таджикистОна

А Белоруссия? 
  • +0.11 / 3
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 20.12.2019 12:52:41У Лукашенко хватило ума торговать не русофобией, а брацкостью. Собственно за счет дотаций из России коллапса и не случилось. Но природу не обманешь - дотации стали прикручивать и все покатилось в тартарары.

Есть такая букваое дело, хотя там немного посложней вопрос. 
Дотации прикрутить не проблема, но надо бы посчитать, что дороже будет - дотации Бацке или НАТОвские базы под Смоленском в "суверенной Бэларуси". При этом моралей Бацьке можно не читать: не хотите считать Белоруссию частью Союзного Государства - не надо.    
Похоже, что в этом направлении дело и идет - ведь противодействовать НАТЕ должно будет государство, а дербанить "Бацькины" активы намерены рассейские бузиннесмены.  
В полном соответствии со священным конституционным принципом Приватизации Прибылей и Национализации Убытков.
  
И возвращаясь к вопросу: Беларусь - единственная бывшая союзная республика, избежавшая бандитского, демократического или федерального дерибана.
  
Значит, так можно было (с).         
  • +0.12 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 19.12.2019 19:42:43Лучше.
Сравните "федеральный грабеж" в России и результаты деятельности бабаек от Молдавии до таджикистОна

Ну и....
Лучшего доказательства необходимости движения в сторону социализма не найти!Веселый
Ведь как альтернатива подобным сравнением предлагается - феодализм средневекового пошиба, нацизм или фашизм.
Ну да, в эти формации могли попасть идя курсов 90-х, но смогли спастись...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 21.12.2019 07:54:30Ну и....
Лучшего доказательства необходимости движения в сторону социализма не найти!Веселый

Так были уже там, в социализме, развитом, что сбежали то?.
Там то конечно было хорошо, местами,  но вот  вход в эту формацию и выход из оной   мне не нравится.
А ежели вы туда хотите, то идите один, не надо на эти грабли опять Россию тянуть.  
  • -0.02 / 5
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.45
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,599
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 21.12.2019 11:55:59Так были уже там, в социализме, развитом, что сбежали то?.
Там то конечно было хорошо, местами,  но вот  вход в эту формацию и выход из оной   мне не нравится.
А ежели вы туда хотите, то идите один, не надо на эти грабли опять Россию тянуть.

Вход и выход в какую "формацию" Вам нравиться? Улыбающийся
  • +0.03 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 21.12.2019 11:55:59Так были уже там, в социализме, развитом, что сбежали то?.
Там то конечно было хорошо, местами,  но вот  вход в эту формацию и выход из оной   мне не нравится.
А ежели вы туда хотите, то идите один, не надо на эти грабли опять Россию тянуть.

Я конечно понимаю, что для Вас народ не тот, но тогда и за Россию говорить не надо....
Вы лично может и бежали, а те кто голосовал за сохранение СССР, не бежал, а были самым преступным образом мошеннически обмануты... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 8
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.45
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,599
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 22.12.2019 07:35:44В "формацию" женского пола.
А в остальном  желательно без "туда-сюда" и революций.

В остальном, хорошо бы было, конечно. Но "почему то" нереально. Увы все формации, пока ещё, вроде, требуют приложения усилий. Без "туда-сюда" не получалось,  в общественно-политических. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2019 07:44:26Я конечно понимаю, что для Вас народ не тот, но тогда и за Россию говорить не надо....
Вы лично может и бежали, а те кто голосовал за сохранение СССР, не бежал, а были самым преступным образом мошеннически обмануты...

Кем обмануты?
Не теми ли которые в 17-м обманули?
Землю крестьянам, фабрики рабочим, власть советам, обещали, а отдали всё сами себе, а потом сами и делили как партии выгодно.
До сих пор аукается, цитата сами знаете кого.
  • -0.05 / 5
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: alexandivanov от 22.12.2019 10:04:12В остальном, хорошо бы было, конечно. Но "почему то" нереально. Увы все формации, пока ещё, вроде, требуют приложения усилий. Без "туда-сюда" не получалось,  в общественно-политических.

Усилий требует даже поднятие задней части спины от дивана.
Вот только есть маленькая заковыка, сломать больших усилий не надо, а вот восстановить порушенное надо много усилий приложить, так может лучше не до основания, а поэтапно, сначала думать, потом ломать. А то ить сломали, а потом думать начали как и чего строить. и как оказалось строить то не умели совсем, ломать умели, да.
  • -0.03 / 4
  • АУ
Николай1959
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Копаясь в сегодняшнем окаменевшие говне,
Изучая настоящего потёмки,
Возможно вы вспомните и обо мне,
Уважаемые товарищи потомки...

                            Владимир Маяковский.
Отредактировано: Николай1959 - 22 дек 2019 12:23:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 22.12.2019 11:23:21Кем обмануты?
Не теми ли которые в 17-м обманули?
Землю крестьянам, фабрики рабочим, власть советам, обещали, а отдали всё сами себе, а потом сами и делили как партии выгодно.
До сих пор аукается, цитата сами знаете кого.

Вы и "сами знаете кто", пытаетесь навести тень на плетень.
Те которые в 17 обманули, к 21 бежали "за кордон"....
А крестьяне, рабочие сами стали властью.
И им потребовалось всего 20 лет, чтобы возродить империю в ещё большей мощи, но уже для всех, а не только для узкого круга аристократов и буржуа с помещиками...., 
Это если крупными мазками.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2019 07:44:26Я конечно понимаю, что для Вас народ не тот, но тогда и за Россию говорить не надо....
Вы лично может и бежали, а те кто голосовал за сохранение СССР, не бежал, а были самым преступным образом мошеннически обмануты...

Вы хоть прочитали за что проголосовало большинство обманутых? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Profaner от 22.12.2019 11:04:36Гражданин, Вы это... труселя то оденьте. Ну или крестик снимите. Ну, чтобы без "туда-сюда" и революций, самозабвенно на каждой странице не отплясывать по костям разрушенной и разграбленной страны. "Туда-сюда"... Позор

Как узбеков, латышей сплотила Русь? Смеющийся 
Мне вот нравится сейчас, когда таджики с узбеками работают у нас дворниками и дорожными рабочими, а не мы строим им библиотеки, больницы и школы. Веселый А знакомый узбек, сбежавший из Киргизии и живущий в сабурбании Екатеринбурга, говорит: "Мой дом здесь! Мой семья здесь! Мой сын служит в армия! Я - русский!". И да - он работает и платит налоги, они получили российское гражданство и его сын действительно на контракте уже 10 лет как служит механиком-водителем танка.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2019 12:58:15Вы и "сами знаете кто", пытаетесь навести тень на плетень.
Те которые в 17 обманули, к 21 бежали "за кордон"....
А крестьяне, рабочие сами стали властью.
И им потребовалось всего 20 лет, чтобы возродить империю в ещё большей мощи, но уже для всех, а не только для узкого круга аристократов и буржуа с помещиками...., 
Это если крупными мазками.

Таки нет, им об этом только говорили. Властью были, увы, "партийцы". 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: ILPetr от 22.12.2019 13:26:28Таки нет, им об этом только говорили. Властью были, увы, "партийцы".

Так "партийцы" и были из рабочих и крестьян, 
были времена когда в неё другим и вступить было крайне сложно,
некоторые даже мухлевали с происхождением, за это их "репрессировали" если вскрывалось.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 5
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.45
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,599
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2019 12:58:15Вы и "сами знаете кто", пытаетесь навести тень на плетень.
Те которые в 17 обманули, к 21 бежали "за кордон"....
А крестьяне, рабочие сами стали властью.
И им потребовалось всего 20 лет, чтобы возродить империю в ещё большей мощи, но уже для всех, а не только для узкого круга аристократов и буржуа с помещиками...., 
Это если крупными мазками.

Нума́н Юну́сович Сати́мов

ЦитатаРодился 15 декабря 1939 года[4] в городе Андижан в семье рабочего

.

Алише́р Бурха́нович Усма́нов

ЦитатаАлишер Усманов родился 9 сентября 1953 года в городе Чуст Наманганской области Узбекской ССР[8]. Самый старший среди четверых детей в семье. Отец Алишера Усманова — Бурхан Усманов — в 1980-е был прокурором г. Ташкента[12].
.....
В конце 1990-х Усманов познакомился с Ремом Вяхиревым





ЦитатаВ Оренбурге его ждала судьбоносная встреча. В 1973 году директором местного газоперерабатывающего завода был назначен бывший завотделом Орского горкома КПСС Виктор Черномырдин. «Нормальный был мужик, соображал, только много партийности было в его сознании, на производстве вытряслась», — вспоминает Вяхирев.
....
Но были люди, договориться с которыми Вяхиреву не удавалось никогда. «Я даже котов своих не хочу называть рыжими из-за Чубайса», — хмурится Вяхирев. И спустя 20 лет одно упоминание имен Анатолия Чубайса и Бориса Немцова заставляет его закипать.
....
«Мы считали, продадим своим, а они всегда будут нас поддерживать, — признается Вяхирев, — но людям жрать было нечего, начали продавать».

Тут




ЦитатаОператор проекта «Сахалин-2» — компания Sakhalin Energy.
До апреля 2007 года ее акционерами были: Shell (55 %) и Mitsui (25 %) с Mitsubishi (20 %).
В апреле 2007 года «Газпром» выкупил за $7,45 млрд. контрольный пакет - 50 % плюс одну акцию, - таким образом, у Shell — 27,5 % - 1 акция, Mitsui — 12,5 %, Mitsubishi — 10 %.










Цитатав проекте «Сахалин-1» на условиях соглашения о разделе продукции принимают участие американская Exxon Neftegas Limited (контролирует 30%), российская «Роснефть» (20%), индийская ONGC (20%) и японская Sodeco (30%).

Источник: https://wek.ru/sp-podschitala-ubytki-saxalina-1




Что плохого в том, что в СССР ученые многих национальностей трудились?
  • +0.03 / 2
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.45
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,599
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 22.12.2019 11:29:41Усилий требует даже поднятие задней части спины от дивана.
Вот только есть маленькая заковыка, сломать больших усилий не надо, а вот восстановить порушенное надо много усилий приложить, так может лучше не до основания, а поэтапно, сначала думать, потом ломать. А то ить сломали, а потом думать начали как и чего строить. и как оказалось строить то не умели совсем, ломать умели, да.

Это Вы про Ельцина с Чубайсом? Большевики потом думать начали? Вроде, совмещали теорию с практикой, в результате чего Страна довольно быстро стала промышенно развитой.
Из Доклада первого заместителя наркома вооружения СССР В. М. Рябикова на совещании актива наркомата о работе отрасли в 1940 г.

15 января 1941 г. Для служебного пользования.
Скрытый текст
Отредактировано: alexandivanov - 22 дек 2019 16:39:01
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16