Возрождение социалистической идеи

672,170 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  435

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Поверонов от 25.03.2021 08:59:54Перевод низкоквалифицированной части населения неспособного работать  к жизни на пособия есть мировая тенденция.
В Финляндии уже проводят эксперимент, в Швейцарии уже ставили вопрос на референдум ( провалили правда ) В США опять готовят закон о печати денег на поголовные выплаты... и т.д. и т.п.

Их просто уничтожат.
Так всегда было и будет.
И сегодняшняя "любовь" показательная к братьям нашим чёрным это чтоб они не понимали что их уничтожают.
И не только их.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.02 / 1
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.13
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 25.03.2021 12:53:41В современном мире если народ  не желает управлять этим самым миром с помощью Маркса или ещё какой то теории  ,не суть важно ,то он становиться трофеем . Как те кто раньше бродил по просторам , а теперь от них только артефакты смутные остались.  Наш народ свой шанс стать хоть кем то слил . Искать виноватых нет смысла . Хотели перемен - получили . Хотя могли бы действительно перестроиться и спокойно жить на своей земле , по своим правилам. Но украинам это не дано от природы .Если родина не превращена в руину , значит не славяне там живут.

Хм, сдаётся мне что вы из настоящих гусских с прекрасными фамилиями и лицами которые во главе "Русских маршей" ходят и переживают о судьбе русского народа. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.05 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 25.03.2021 18:56:17Надо.
По другому ОНИ банкроты и нищеброды.
Они это как выразился Путин "мировая  старая аристократия".
Владельцы морей-океанов и транзита и баблопотока по океянам-морям.
И застрявший сухогруз эту очевидность делает очевидной уже из зомбоящика.
Почему?
Зачем надо было загнать в клетку РИ и прегородить ЕДИНУЮ аж до Владивостока Европу "Железным занавесом" ?
А потому что появился паровоз.
упс.
До паровоза телегами много не навозишь и у  ТОРГОВОГО ФЛОТА не было альтернатив.
"Цивилизация моря" (Англия) процветала всех победив.
И тут Россия начинает строить ж.д ( а в проектах на переспективу ШЕСТИКОЛЕЙНУЮ) через всю Евразию.
Если проект выгорает Англия НОЛЬ.
Всё.

Скрытый текст

Несколько дополню Вашу мысль, после поражения в русско-японской войне в России хорошо усвоили уроки этого поражения и была поставлена цель- создание свободной морской силы способной отстаивать интересы России в любой точке мира. Этот проект так же ставил на Англии крест так как тягаться с Россией этот островок отрезанный от колоний на морских коммуникациях  не мог в принципе, завершение строительства свободной морской силы планировали к 1919-му году. Поэтому англосаксы и  использовали все возможности для ликвидации России и эта тема актуальна и на сегодняшний день. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Александр__1 от 25.03.2021 19:44:55Несколько дополню Вашу мысль, после поражения в русско-японской войне в России хорошо усвоили уроки этого поражения и была поставлена цель- создание свободной морской силы способной отстаивать интересы России в любой точке мира. Этот проект так же ставил на Англии крест так как тягаться с Россией этот островок отрезанный от колоний на морских коммуникациях  не мог в принципе, завершение строительства свободной морской силы планировали к 1919-му году. Поэтому англосаксы и  использовали все возможности для ликвидации России и эта тема актуальна и на сегодняшний день.

Нет.
Ничего не усвоили и было уже поздно.
Начинать надо со странной смерти папеньки Николая 2
И свадьбе его на любимой внучке королевы Виктории.
Траур не отходив.
И всё.....понеслась страна по кочкам.
Когда империю разрушает ИМПЕРАТРИЦА она обречена.
Романовы как КЛАН к тому времени были деграданты конченые и Алиска рулила пользуясь тем что муж аутист.
ВСЁ
Шансов не было.
И 1905 это СДАЧА и флота и ДВ.
И все это видели и понимали
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.00 / 3
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 25.03.2021 20:03:20Нет.
Ничего не усвоили и было уже поздно.
Начинать надо со странной смерти папеньки Николая 2....

История это не таблица умножения, каждый волен считать свои числа  ну и естественно выстраивать в свои столбцы.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 25.03.2021 19:40:12Хм, сдаётся мне что вы из настоящих гусских с прекрасными фамилиями и лицами которые во главе "Русских маршей" ходят и переживают о судьбе русского народа.

         Те настоящие , о которых вы видимо говорите , давно создали себе государство Израиль. И не парятся . В отличии от нас . Мы наоборот освободили себя  практически от  любых обязательств . Живём последние 30 лет как душа просит.  Широк русский человек . Это ещё Достоевский подметил. Не плохо бы слегка сузить. Но где там. 
  • -0.05 / 5
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Александр__1 от 25.03.2021 20:18:36История это не таблица умножения, каждый волен считать свои числа  ну и естественно выстраивать в свои столбцы.

История ДА!
Это глупые истории про всяких Рюриковичей или Кибальчишей или Карлсоны летают....
Невский говорит " Кто к нам придёт......"
И Ленин в валенках на горке и Сталин мудрый хоть и русский так выучить и не смог.
И Жуков не руководил операцией " Снежок" а Землячка-Залкинд герой народный
И всяк может себе выбрать сказочку.
Да.
Это специально так.
Выбирай.
А вот как БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ это незыблемо и нельзя изменить.
Или было или не было.
Это ЗНАНИЯ....
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 3
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.13
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 25.03.2021 21:02:24Те настоящие , о которых вы видимо говорите , давно создали себе государство Израиль. И не парятся . В отличии от нас . Мы наоборот освободили себя  практически от  любых обязательств . Живём последние 30 лет как душа просит.  Широк русский человек . Это ещё Достоевский подметил. Не плохо бы слегка сузить. Но где там.

Угу, создали. Вот только ваша братия почему то не вылазит с уха мацы где учит русских как им жить. Ну и пытается очередной социалистический эксперимент с реками крови устроить на территории моей страны. 
Поэтому для вашей братии только Дорожная группы Ленинград. 
Отредактировано: Асгл - 25 мар 2021 22:47:21
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.05 / 6
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 25.03.2021 22:46:06Угу, создали. Вот только ваша братия почему то не вылазит с уха мацы где учит русских как им жить. Ну и пытается очередной социалистический эксперимент с реками крови устроить на территории моей страны. 
Поэтому для вашей братии только Дорожная группы Ленинград.

         На эхе сидят либералы как раз . Скорее ваши . Мечта которых упразднить государственность совсем . Или хотя бы сократить расходы на оборону . Три танка Армада - это слишком много . Так что вы не по адресу . А то что социалистический переврот обязательно будет , это и без эха москвы понятно. И обязательно как всегда  кровавый . Тут вы правы . У нас  по другому не бывает . Про пересмотр итогов приватизации не забудьте . И пенсии вернуть народу придётся . 
Отредактировано: Николай Степанович - 25 мар 2021 23:23:31
  • -0.03 / 6
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.13
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 25.03.2021 23:10:52На эхе сидят либералы как раз . Скорее ваши . Мечта которых упразднить государственность совсем . Или хотя бы сократить расходы на оборону . Три танка Армада - это слишком много . Так что вы не по адресу . А то что социалистический переврот обязательно будет , это и без эха москвы понятно. И обязательно как всегда  кровавый . Тут вы правы . У нас  другому не бывает . Про пересмотр итогов приватизации не забудьте . И пенсии вернуть народу придётся .

Ну сейчас они либералы, до этого были большевиками которые реки крови в гражданскую войну устроили. Поэтому не важно под какими флагами ваша братия. 
Про танк Армада конечно интересно, я вам больше скажу этих танков, с таким названием, вообще в Российской армии нет. 
Про социалистический переворот, я в ряду первых встану что бы этого не произошло. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.03 / 6
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 25.03.2021 23:28:55Ну сейчас они либералы, до этого были большевиками которые реки крови в гражданскую войну устроили. Поэтому не важно под какими флагами ваша братия. 
Про танк Армада конечно интересно, я вам больше скажу этих танков, с таким названием, вообще в Российской армии нет. 
Про социалистический переворот, я в ряду первых встану что бы этого не произошло.

        Да хоть на рельсы ложитесь. В 24 году ребята которые сначала были большевиками с ваших слов , а теперь перекрасились в либералов , вылетят из Кремля , тока шубка будет заворачиваться . Новым главой государства станет тот кто хотя бы пообещает вернуть краденое у народа . Даже если это будет сам чёрт с рогами. Так устроена жизнь. И никакие бандиты больше никому ничем не помогут. Их время вышло .
Конвергенция закончилась полной катастрофой . Для всей страны . 
  • -0.01 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Асгл от 25.03.2021 23:28:55Про социалистический переворот, я в ряду первых встану что бы этого не произошло.

Если социалистический как вы выразились "переворот", случится в результате свободного воли изъявления граждан на выборах, то Ваш подход будет ничем не отличатся от сегодняшних навальнёнышей или майданутых на бУ.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 9
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.13
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 25.03.2021 23:40:15Если социалистический как вы выразились "переворот", случится в результате свободного воли изъявления граждан на выборах, то Ваш подход будет ничем не отличатся от сегодняшних навальнёнышей или майданутых на бУ.

Я выразился переворот? Вы прежде чем отвечать читали бы внимательно что бы в просак не попадать. 
Тщательнее надо быть. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.01 / 2
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.13
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 25.03.2021 23:38:19Да хоть на рельсы ложитесь. В 24 году ребята которые сначала были большевиками с ваших слов , а теперь перекрасились в либералов , вылетят из Кремля , тока шубка будет заворачиваться . Новым главой государства станет тот кто хотя бы пообещает вернуть краденое у народа . Даже если это будет сам чёрт с рогами. Так устроена жизнь. И никакие бандиты больше никому ничем не помогут. Их время вышло .
Конвергенция закончилась полной катастрофой . Для всей страны .

Надежды вьюношей питают. Продолжайте мриять в своём маня мирке, отмечая шаббат и жуя мацу. 
Фразу "Конец Путина в устах (нужную фамилию вставит)" я с начала 2000-ых слышу
Отредактировано: Асгл - 25 мар 2021 23:56:29
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.02 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 25.03.2021 23:52:20Надежды вьюношей питают. Продолжайте мриять в своём маня мирке, отмечая шаббат и жуя мацу.

        Я в СССР 30 лет прожил . Приблизительно представляю о чём говорю. Ничего хорошего для тёплой жопы там не было . Но там у меня страна была . И надеюсь ещё будет. Не у меня так у моих детей и внуков . А ваш переворот горбачёвский с сотоварисчами мы высечем в граните . Что б такого со страной больше никогда не случилось. 
  • -0.01 / 7
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.13
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 25.03.2021 23:58:46  Я в СССР 30 лет прожил . Приблизительно представляю о чём говорю. Ничего хорошего для тёплой жопы там не было . Но там у меня страна была . И надеюсь ещё будет. Не у меня так у моих детей и внуков . А ваш переворот горбачёвский с сотоварисчами мы высечем в граните . Что б такого со страной больше никогда не случилось.

До старости дожил, а ума не нажил. 
Говорю ведь продолжайте мриять, а Владимир Владимирович ещё на ваших похоронах джигу станцует, или что там у вашей братии танцуют? 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.03 / 3
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 26.03.2021 00:11:41До старости дожил, а ума не нажил. 
Говорю ведь продолжайте мриять, а Владимир Владимирович ещё на ваших похоронах джигу станцует, или что там у вашей братии танцуют?

          А кто нажил ума ? Те кто страну разворовали ? И теперь не знают в какой Ростов бежать . Кончайте смешить мои тапки. Умники недоделанные . 
  • 0.00 / 6
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -5.13
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 26.03.2021 00:15:36А кто нажил ума ? Те кто страну разворовали ? И теперь не знают в какой Ростов бежать . Кончайте смешить мои тапки. Умники недоделанные .

Конечно, они ведь с Марса были доставлены что бы страну развалить.
30 лет жил в СССР, смишно.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.01 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Асгл от 25.03.2021 23:28:55 Про социалистический переворот, я в ряду первых встану что бы этого не произошло.

Ага, а потом ляжешь под какого нить гитлера. Всё повторяется, хехе...
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.14 / 10
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 25.03.2021 21:14:28
Скрытый текст

А вот как БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ это незыблемо и нельзя изменить.
Или было или не было.
Это ЗНАНИЯ....

А я Вам про это и говорю, берёте нужные знания, не нужные отбрасываете и вуаля, получаете таблицу умножения в нужном Вам формате. Учитесь у пиндосов, у них ловко получается, не было уже ни какой ВОВ и второй мировой, была борьба великого американского народа против большевизма и нацизма. Или идите на ветку где математики с историками спорят какие знания и в какую таблицу надо составлять.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10