Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы!
Уважаемый пользователь!
Ваш браузер блокирует показ рекламы на сайте Глобальная Авантюра. Наш сайт существует и развивается за счет контекстной рекламы. Просим отключить блокировщик рекламы для нашего сайта.
Надеемся на Вашу поддержку!
Советская пропаганда.
0
64.8 K
12
31
|
---|
|
Цитата: AndreyK-AV от 08.11.2018 20:35:12Первая серия http://www.youtube.com/watch?v=MbruWi...
Советский кинофильм по мотивам произведений Михаила Булгакова «Бег», «Белая гвардия» и «Чёрное море». Картина повествует о первых эмигрантах послереволюционной России. 1920 год. Гражданская война в России близится к завершению. После вторжения Красной Армии в Крым начинается исход всех, кто искал спасения от «окаянных дней» (по словам Ивана Бунина) революции. В этом страшном течении оказываются рядом самые разные люди, выброшенные революцией на произвол судьбы. «Тараканьи бега» стамбульско эмиграционной жизни приводят русских интеллигентов в хаос и они теряют почву под ногами. Извечным рефреном повторяется вечная тема любви и возмездия. Судьба как страшный сон. В конечном итоге получилось одно из самых трагических полотен о русской эмиграции.
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.11.2018 20:43:08Поскольку в качестве доказательств всё равно приводят только художественные фидьмы, то проще создать для них отдельную ветку, чем они будут ими весь раздел засир@ть.
Цитата: AndreyK-AV от 08.11.2018 20:28:41По одноименной пьесе Всеволода Вишневского. О молодой женщине-комиссаре на одном из фронтов гражданской войны. О силе духа, мужестве и воле.
Цитата: AndreyK-AV от 08.11.2018 20:22:53Александр Невский, фильм фильм 1938 года.
Цитата: AndreyK-AV от 07.11.2018 22:52:52
Цитата: AndreyK-AV от 07.11.2018 18:30:42
«Рождённая революцией. Комиссар милиции рассказывает» — телевизионный детективный приключенческий сериал (10 серий) о создании и истории советской милиции, снятый в 1974—1977 годах режиссёром Григорием Коханом по роману Алексея Нагорного и Гелия Рябова «Повесть об уголовном розыске».
Цитата: AndreyK-AV от 05.11.2018 22:08:16
Описание: Сериал рассказывает о первых днях и последующей деятельности советских правоохранительных органов от лица главного героя — сотрудника петроградской милиции Николая Кондратьева в период с 1917 по 1970-е годы.
Цитата: AndreyK-AV от 05.11.2018 22:03:45
Биографический фильм о легендарном участнике Гражданской войны, красном комбриге Григории Ивановиче Котовском. Он шесть раз бежал из тюрьмы, был приговорен к смертной казни и вновь бежал. Его знаменитая конная бригада сражалась под Киевом и Белой Церковью, у Николаева и Одессы и не знала поражений.
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.11.2018 20:43:08Поскольку в качестве доказательств всё равно приводят только художественные фидьмы, то проще создать для них отдельную ветку, чем они будут ими весь раздел засир@ть.
Цитата: 753 от 28.11.2018 20:34:53Зачем немецкому царю наши историки поют хвалу?
О летчиках при Николае Кровавом.
Фильм о первом русском лётчике.
ЦитатаИстория любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика — одна из самых популярных отечественных мелодрам.
Герой фильма, парень лихой и самоуверенный, лучший сталевар завода, не привык к отказам женщин. И вдруг его домогательства получают отпор! Поначалу он пытается играть в безразличие. Но проходит время — и он вдруг понимает, что к нему впервые пришло настоящее, глубокое чувство.
Интересные факты:
Лейтмотивом фильма является песня «На Заречной улице» (стихи Алексея Фатьянова, музыка Бориса Мокроусова), которую исполняет Николай Рыбников. Соло на гитаре исполняет Пётр Тодоровский, работавший оператором на картине. После выхода фильма песня приобрела большую известность, став одной из самых популярных советских песен из кинофильмов.
В Запорожье и Одессе после выхода фильма появились улицы Заречные.
Сообщение № 5113476 |
Цитата: Коллекционер мыслей от 26.11.2018 23:17:11Во время обстрела группа матросов проникла в арсенал и, вооружившись, предприняла удачную попытку по освобождению командира корабля и офицеров. Командир ворвался на ходовой мостик, выстрелил по ногам Саблина и вернул себе управление кораблём. В 10 часов 35 минут на командный пункт флота пришла телеграмма от капитана 2 ранга Потульного: «Корабль остановлен. Овладел обстановкой».
|