Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,780,896 44,945
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  895

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  456

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.59
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,085
Читатели: 7
Цитата: Русский из РБ от 24.11.2017 21:25:28Блин. Лучше бы ВЫ сделали вид, что не заметили вопроса, чем дали настолько убогий ответ

Август 1991 г. и  «Советской властью», обрушилось, словно пьяный в лужу. Что бы ни твердили потом «красные» всех мастей и оттенков, произошло это при
молчаливом одобрении подавляющего большинства населения. Беспристрастная история, нравится это кому-то или нет, не зафиксировала ничего хотя
бы отдаленно похожего на бледную тень сопротивления. Не нашлось ни единого секретаря райкома, который встал бы на пути «разгулявшихся демократов».

Не было ничего подобного. Ни один партийный чиновник не закрыл грудью сейф с партбилетами и круглой печатью. Ни один заводской партком не защищал свою «ленинскую комнату» с дрынами наперевес или хотя бы посредством ядреного рабоче-крестьянского матерка. Советская власть обрушилась даже стремительнее
известного домкрата: вчера была, а потом - бац! И сегодня нету. Более того: Верховный Совет СССР, в коем подавляющее большинство составляли как раз коммунисты, проштамповал все изменения, придав им силу закона.

Секрет предельно прост. Собственно, нет никакого секрета - Советская власть осточертела всем и каждому. Люди поддержали изменения почти единодушно по
одной, простой, незамысловатой, житейской причине: все искренне верили, что, отказавшись от замшелых догматов, станут жить лучше. Что жизнь станет справедливее, достойнее, сытнее и правильнее.
В общем и целом то, что именовалось Советской властью, лишь мешало жить и развиваться людям и обществу. Система в целом показала свою полнейшую неспособность
к развитию, висела колодой на ногах -  а потому  её совсем не жалко.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.00 / 14
  • АУ
Юрген   Юрген
  25 ноя 2017 07:53:32
...
  Юрген
Цитата: Маликар от 25.11.2017 00:37:31А чё тут думать?  Достаточно вспомнить фильм, в котором главного  героя играл Соломин -младший,( брат Соломина, который дерсу узала оскар не получил и ревел по телевизору) , а героиню играла популярная актриса( которая ещё была "королевой бензоколонки).Оба были военные защитники неба столицы. Они там , в этом фильме, летали на аеростате заграждения и все немцы, которые попадались им на пути были тупые и плоховидящие.  Не фильм, а халтура, позор. издевательство над всеми, кто погиб в боях за Родину и над теми. кто живой пришёл с войны.

"Крепкий орешек" называется. Это вообще-то комедия.
И по сравнению с современным мразотным "Гитлер Капут!" она смотрится просто одой героизму и смекалке советских солдат.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.02 / 14
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Mozgun от 24.11.2017 13:25:26...
А вы кто? Русофоб-антисоветчик, льющий помои в историю страны, в умы людей, пафосно заявляющий что За Возрождение России - и ВСЕ делающий для её развала.
Упс.

"Русофоб-антисоветчик", в отличие от вас, прошёл Афганистан от звонка от звонка в составе медбата 103-ей дивизии ВДВ СССР. В отличие от многих, отсидевшихся в тылу, медбатовцы знали настоящую цену войны.  
Не удивлюсь, если взгляды моего коллеги на историю России/СССР  сформировались именно там.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.04 / 10
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: izverg от 24.11.2017 19:46:51Вы перевираете , впрочем это обычно для либероидов. Мой спич был лишь о том что не всем архивным документам стоит верить.
Нужно проверять и архивные доки в том числе.

Еще раз повторюсь ))
..
тут верю тут  не верю, а тут рыбу заворачивали.
..
ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ПОЗИЦИЯ ДЛЯ ГИБКИХ ПОЗВОНОЧНИКОМ ЗАМПОЛИТОВ.
  • +0.00 / 12
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  25 ноя 2017 08:44:41
...
  женяиванов
Цитата: Mozgun от 25.11.2017 08:37:03Ну так когда я тут пару недель назад писал - "какие же вы убогие.."(с) - это вот оно и есть.
Наверняка в душе ему обидно, просто вслух не признаёт, за "просвящённых европейцев", которым "азиат Сталин" начистил рыла, "сдались бы и пили сегодня баварское"(тм)..
Вы думаете аудитория "Дождя" и подобных СМИ(и все кто там политику канала диктует) с их вопросиками откуда взялась? С марса? Нет, вот - плоды трудов наших борцунов, во всей красе.

Веселый Смешно звучит это Ваше сообщение обращённое к человеку, который с пеной у рта доказывал, что Сталин в 1941 году хотел отдать Гитлеру Украину с Прибалтикой лишь бы тот от него отстал. Нашли себе соратника -сталиниста, блин.Веселый
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.03 / 20
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: зарун от 25.11.2017 07:51:03Август 1991 г. и  «Советской властью», обрушилось, словно пьяный в лужу. Что бы ни твердили потом «красные» всех мастей и оттенков, произошло это при
молчаливом одобрении подавляющего большинства населения.

"Не врать и не воровать"(с) один борцун с режимом - это он с Вами не знаком случаем?

ЦитатаВ референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %), ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР[2][3][41].

Врать так нагло - это по вашему, по антисоветски..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.01 / 9
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,485
Читатели: 5
Цитата: зарун от 25.11.2017 07:51:03..

Секрет предельно прост. Собственно, нет никакого секрета - Советская власть осточертела всем и каждому. Люди поддержали изменения почти единодушно по
одной, простой, незамысловатой, житейской причине: все искренне верили, что, отказавшись от замшелых догматов, станут жить лучше. Что жизнь станет справедливее, достойнее, сытнее и правильнее.
В общем и целом то, что именовалось Советской властью, лишь мешало жить и развиваться людям и обществу. Система в целом показала свою полнейшую неспособность
к развитию, висела колодой на ногах -  а потому  её совсем не жалко.

Я бы согласился, если бы не тогдашний застой в экономике с ростом в пару процентов сейчас не назывался бы бурным ростом, а всё, во что "искренне верили, что, отказавшись от замшелых догматов, станут жить лучше .. жизнь станет справедливее, достойнее, сытнее и правильнее" досталось тем, кто "навевал человечеству сон золотой" и отнюдь не лучшим представителям ни тогдашнего, ни нынешнего народа.
   Лично меня спасло приличное образование и вынужденный уход в бизнес из-за полного развала науки и промышленности. Но судя по оставшемуся населению, это удалось не всем и особого прогресса не вижу ни в России, ни в Прибалтике. Можно говорить, что не сопротивлялись, если не считать вспыхнувших гражданских/националистических войн, продолжающего вымирать населения (частично спасают иммигранты). И, вообще, если смотреть на действительность через розовые очки. Да и чего тогда браться за оружие, когда уровень был сравнительно приличный, а в идиотизм такой реализации перестройки мало кто верил.
Отредактировано: Uncle Ben - 25 ноя 2017 10:09:27
  • 0.00 / 10
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: КРАЙ от 24.11.2017 13:33:13Фильмы о революции 20 - 50 годов, очень хорошо передают дух той эпохи, без которого не понять почему люди шли на смерть и на каторгу ради идеи "светлого будущего".
....


Цитата"НЕЗАБЫВАЕМЫЙ 1919-й"
После правительственного просмотра фильма "Незабываемый 1919-й" все ждали, что скажет Сталин. Но он молчал. И лишь, выходя из зала, изрек:

– Слишком много света!

И все.

Создатели фильма обратились к Берии, чтобы он разъяснил значение этих слов.

– Двух солнц не бывает! – истолковал Лаврентий Павлович.

В фильме было много Ленина и Сталина, и Ленина пришлось подрезать. Хотя, скорей всего, Сталин имел в виду другое: парадность, отрыв от реального…


ФЕЛИКС ЧУЕВ - СОЛДАТЫ ИМПЕРИИ. БЕСЕДЫ. ВОСПОМИНАНИЯ. ДОКУМЕНТЫ
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.03 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Mozgun от 25.11.2017 08:56:05Я знаком с парой десятков тех кто там воевал. У меня зять прошел емнип 82-84 всю Паншерскую долину, в разведке, базы душманов разведывал.
....

Вы "только знакомы", а он прошёл лично.
Отредактировано: osankin - 25 ноя 2017 09:51:49
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: osankin от 25.11.2017 09:50:49Вы "только знакомы", а он прошёл лично.

Это "всё в корне меняет!"(тм) ?
Через Афганистан прошли десятки тысяч, а русофобами стали единицы.
-Учили вас всех, но почему именно ты стал лучшим учеником?(с)х.ф. Убить Дракона.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.03 / 11
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: зарун от 24.11.2017 20:59:23Конечно это невозможно в данное время. То были фильмы военной тематики середины прошлого века. Но они врезались в память как насмешка над
героизмом наших солдат. Их сейчас невозможно найти в общем доступе, скорее всего  только в госфильмфонде.

Позор
Как же так, фильмами о войнах и революциях 20-70 годов, которые против идеологии перестройки, но которые запомнились и понравились весь интернет забит, тот же ютуб, а вот о которых Вы якобы только в госфильмфонде?! 
Казалось бы выложи и покажи всю убогость советской пропаганды, а не получается, хотя пробовали, но эффект обратный.Подмигивающий 
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.02 / 18
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  25 ноя 2017 12:27:20
...
  Русский из РБ
Цитата: зарун от 25.11.2017 07:51:03Август 1991 г. и  «Советской властью», обрушилось, словно пьяный в лужу. Что бы ни твердили потом «красные» всех мастей и оттенков, произошло это при
молчаливом одобрении подавляющего большинства населения. Беспристрастная история, нравится это кому-то или нет, не зафиксировала ничего хотя
бы отдаленно похожего на бледную тень сопротивления. Не нашлось ни единого секретаря райкома, который встал бы на пути «разгулявшихся демократов».

Не было ничего подобного. Ни один партийный чиновник не закрыл грудью сейф с партбилетами и круглой печатью. Ни один заводской партком не защищал свою «ленинскую комнату» с дрынами наперевес или хотя бы посредством ядреного рабоче-крестьянского матерка. Советская власть обрушилась даже стремительнее
известного домкрата: вчера была, а потом - бац! И сегодня нету. Более того: Верховный Совет СССР, в коем подавляющее большинство составляли как раз коммунисты, проштамповал все изменения, придав им силу закона.

Секрет предельно прост. Собственно, нет никакого секрета - Советская власть осточертела всем и каждому. Люди поддержали изменения почти единодушно по
одной, простой, незамысловатой, житейской причине: все искренне верили, что, отказавшись от замшелых догматов, станут жить лучше. Что жизнь станет справедливее, достойнее, сытнее и правильнее.
В общем и целом то, что именовалось Советской властью, лишь мешало жить и развиваться людям и обществу. Система в целом показала свою полнейшую неспособность
к развитию, висела колодой на ногах -  а потому  её совсем не жалко.

 Я бы поверил в написанное, если бы сам не был очевидцем событий и не помнил бы мощнейшую пропаганду, которая лилась в уши населению изо всех динамиков, телевизоров, газет и т.д.
 Я был в 6-м классе, если не ошибаюсь, и то нас, школоту, заставляли писать сочинения на тему демократии и гласности.
 Но у меня уже тогда в силу неясных причин возникал ряд сомнений и вопросов и я прекрасно помню, как я, показывая свое сочинение матери для проверки, сказал, что все это плохо закончится, ибо если взрослые не понимают смысла происходящего, то в нем нет смысла вообще.
 А еще я помню слезы своей бабушки, когда она смотрела, как по ТВ поливают грязью коммунистов и помню, как она сказала - твой дед (он умер еще до моего рождения, был коммунистом) был честным человеком. И выключила телевизор.
 Народ. кстати говоря, четко высказался на референдуме - СССР сохранять, проведя реформу. Но людей поставили перед фактом, людям годы выносили мозг разными перестройками, ускорениями, гласностями и так далее. Люди доверяли пришедшим к власти людям, не подозревая в них демагогов и бездарей.
 А по части застоя и прочего, то я могу сказать только одно - до распада СССР моя семья не нуждалась ни в чем. После распада СССР нам пришлось экономить на всем. У меня лично ну, не лично, но предназначены для меня) были накопления на машину - мне 18 лет, все, я иду и покупаю себе машину. У родителей так вообще были откровенно неприличные деньги на карточке.
 Где они теперь? Кто их компенсирует? Они заработали честным трудом на несколько машин и на несколько квартир + безбедная старость.
 Так что СССР развалили не простые люди, а те, кто дорвался до власти и развалил страну в поисках личной власти и наживы, ибо как говорится к классике - быстрее всего богатеют на крушении империи. Развалили путем мощнейшей пропаганды, промывки мозгов людям, сыграли на их доверчивости, показывая прекрасные картинки западного мира и умалчивая его обратную сторону.
 
 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.06 / 15
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Маликар от 24.11.2017 18:03:14их т        Я вот нигде на ГА не видел попыток разжигания ненависти.  Правда в том ,что попытки говорить( см. "одухотворённые лица " жени иванова) правду о различных деятелях,совершивших преступления против русского народа, вызывают у некторых( в частности у Вас) обвинения в  т.н. "русском нацизме"..
.
 Вы ничего не попутали?.  Дела некоторых  "одухотворённых" товарищей вызывают  ненависть. А Вы пытаетесь перевести стрелки на тех , кто о преступлениях этих людей рассказывает. Ведь если бы не  преступления "одухотворённых"против человечности, то и говорить бы не о чем было, правда?

 Вы своей эскападой напомнили мне   изречение А. Буровского:  1) антисемитом  объявляется всякий, кто делает заявления, неприятные кому-то из евреев.При этом истинность утверждения не имеет никакого значения;
.
 2) антисемитизм - это способность помнить то , чего не хочется помнить, хотя бы некоторым евреям. Знаешь о преступлениях Залкинд_-Землячки? Ты антисемит!( "Евреи, которых не было." М. издательство АСТ .2004 г книга вторая, с. 399)
.
ПС: Вы, видно, по такому же принципу решили записать  женюиванова в "русские нацисты". Молящийся
.
" Чем кумушек считать трудиться,
не лучше ль на себя, кума, оборотиться? ( басня И. А. Крылова " Зеркало и обезьяна ")

Уважаемый, речь идёт не только об евреях,  а об всех "не русских" лицах от "евреев до китайцев", 
которые по мнению автора ветки про "одухотворённых", имели русских и русский народ, весь ХХ век.Позор
Если Вы готовы этот бред поддерживать, то врач психиатр вам судья, если прокурор раньше не доберётся.
По сути это ксенофобия зовущая к этноциду всех "не русских",  
а кто есть русский, решать судя по вами сказанному, будете вы с женейивановым, 
по сути эта ваша "женяивановщина" и есть нацизм, который пытается маскироваться, прятаться, 
но все одно лезет наружу сквозь маскировку.
Отредактировано: КРАЙ - 25 ноя 2017 14:09:07
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.02 / 16
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  25 ноя 2017 13:56:32
...
  женяиванов
Цитата: КРАЙ от 25.11.2017 13:44:56
Скрытый текст
 
которые по мнению автора ветки про "одухотворённых",
Скрытый текст

А давайте мнение "автора" будет высказывать сам "автор", а не клон не -пойми кого. И не надо говорить от имени "автора" - что он думает и какое его мнение. А то привыкли всякие ахеджаковы говорить от чужого лица. Я когда скажу своё мнение, о том что я думаю, тогда и говорите - что он думает то-то и то-то, а так, будьте любезны говорить - я клон Андрейки, думаю, что "автор" думает то-то и то-то.Жующий попкорн У Вас в роду Макаревичей не было случайно?
Отредактировано: женяиванов - 25 ноя 2017 13:57:29
  • -0.01 / 18
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 25.11.2017 13:56:32А давайте мнение "автора" будет высказывать сам "автор", а не клон не -пойми кого. И не надо говорить от имени "автора" - что он думает и какое его мнение. А то привыкли всякие ахеджаковы говорить от чужого лица. Я когда скажу своё мнение, о том что я думаю, тогда и говорите - что он думает то-то и то-то, а так, будьте любезны говорить - я клон Андрейки, думаю, что "автор" думает то-то и то-то.Жующий попкорн У Вас в роду Макаревичей не было случайно?

Вам и вашим предшественникам уже ответили, вот пост от так ненавидимого вами Андрея, когда привёл речь  
Цитата: AndreyK-AV от 12.12.2016 22:27:46Всем "защитничкам" черносотенцев посвящается


24-я ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Доклад на торжественном заседании Московского Совета депутатов трудящихся с партийными и общественными организациями г. Москвы
6 ноября 1941 года
КТО ТАКИЕ "НАЦИОНАЛ.СОЦИАЛИСТЫ"?

Немецких захватчиков, т. е. гитлеровцев, у нас обычно называют фашистами. Гитлеровцы, оказывается, считают это неправильным и упорно продолжают называть себя "национал-социалистами". Следовательно немцы хотят уверить нас, что партия гитлеровцев, партия немецких захватчиков, грабящая Европу и организовавшая злодейское нападение на наше социалистическое государство, является партией социалистической. Возможно ли это? Что может быть общего между социализмом и гитлеровскими озверелыми захватчиками, грабящими и угнетающими народы Европы?


Можно ли считать гитлеровцев националистами? Нет, нельзя. На самом деле гитлеровцы являются теперь не националистами, а империалистами. Пока гитлеровцы занимались собиранием немецких земель и воссоединением Рейнской области, Австрии и т.п., их можно было с известным основанием считать националистами. Но после того, как они захватили чужие территории и поработили европейские нации-чехов, словаков, поляков, норвежцев, датчан, голландцев, бельгийцев, французов, сербов, греков, украинцев, белоруссов, прибалтов и т. д. и стали добиваться мирового господства, гитлеровская партия перестала быть националистической, ибо она с этого момента стала партией империалистической, захватнической, угнетательской.


Партия гитлеровцев есть партия империалистов, притом наиболее хищнических и разбойничьих империалистов среди всех империалистов мира. Можно ли считать гитлеровцев социалистами? Нет, нельзя. На самом деле гитлеровцы являются заклятыми врагами социализма, злейшими реакционерами и черносотенцами, лишившими рабочий класс и народы Европы элементарных демократических свобод. Чтобы прикрыть свою реакционно-черносотенную сущность, гитлеровцы ругают англо-американский внутренний режим плутократическим режимом. Но в Англии и США имеются элементарные демократические свободы, существуют профсоюзы рабочих и служащих, существуют рабочие партии, существует парламент, а в Германии при гитлеровском режиме уничтожены все эти институты. Стоит только сопоставить эти два ряда фактов, чтобы понять реакционную сущность гитлеровского режима и всю фальшь болтовни немецких фашистов об англо-американском плутократическом режиме. По сути дела гитлеровский режим является копией того реакционного режима, который существовал в России при царизме. Известно, что гитлеровцы так же охотно попирают права рабочих, права интеллигенции и права народов, как попирал их царский режим, что они так же охотно устраивают средневековые еврейские погромы, как устраивал их царский режим.


Гитлеровская партия есть партия врагов демократических свобод, партия средневековой реакции и черносотенных погромов.


И это, поспокойнее, без истерик, а то вся ваша толпа ваших клонов группа поддержки "рвёт и мечет, рвёт и мечет"Веселый
Отредактировано: КРАЙ - 25 ноя 2017 14:20:17
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.00 / 16
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  25 ноя 2017 14:36:57
...
  женяиванов
Цитата: КРАЙ от 25.11.2017 14:14:53Вам и вашим предшественникам уже ответили, вот пост от так ненавидимого вами Андрея, когда привёл речь  


И это, поспокойнее, без истерик, а то вся ваша толпа ваших клонов группа поддержки "рвёт и мечет, рвёт и мечет"Веселый

Уважаемы Андрей! Пожалуйста не приписывайте мне слова звучащие в Вашей голове - разбирайтесь с ними сами, тем более у Вас уже и Игорь естьВеселый, а там ещё может и у Я из СССР имя появится, уж втроём то Вы в своей голове точно должны разобратьсяЖующий попкорн А я постараюсь Вам не мешать общаться самому с собой, но ещё раз, это при условии, что Вы не будете за  "автора"  говорить то что думает этот " автор", договорились?
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.02 / 19
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: Русский из РБ от 25.11.2017 12:27:20
Скрытый текст

 Так что СССР развалили не простые люди, а те, кто дорвался до власти и развалил страну в поисках личной власти и наживы, ибо как говорится к классике - быстрее всего богатеют на крушении империи. Развалили путем мощнейшей пропаганды, промывки мозгов людям, сыграли на их доверчивости, показывая прекрасные картинки западного мира и умалчивая его обратную сторону.

зарун конечно врёт, что советская власть осточертела всем.  Он по себе меряет всех остальных. Конечно, в СССР был кризис в 80 е и 90 е. Кризис длительный по причине того, что уже в 70 е годы (примерно с середины)  надо было видеть  зачатки оного уже тогда и принимать меры.  Был кризис  в партии  и  в руководстве  тоже.
На заводах и на селе люди жили нормально и хорошо.  По сравнению с сегодняшним временем, это  небо и земля.
А вот на уровне повыше - нет. В армии - насилие или дедовщина. В партии ничего нового и почти полный застой. Все это перешло постепенно на культуру и искусство. В быту ощущался дефицит товаров.
Главное - чиновники и партийные оторвались по своему уровню жизни и по своим возможностям от народа.
Выборы - фикция. Люди назначались сверху.  Общество стало разделяться на классы. В СССР чрезвычайно в столицах размножился класс интеллигенции, творческой, технической, военной, партийной, чиновничьей. Огромные слои нетрудового насления были недовольны жизнью.
А на заводах и в деревне люди продолжади работать в тех же самых условиях что и прежде. То есть, хорошо и нормально.
И вот эта банда новых сословий, которая свила себе уютные и теплые места в Москве и Лениграде и решила исход за их Россию.
На народ, который голосовал за СССР они конечно же наплевали и принялись обустраивать свои дела.
Мы и они.  Вот так и разделилась сегодня Россия.  Жить стали лучше? Нет. Намного хуже.  Значит тот самый кризис, который начался в 80 е годы продолжается до сих пор. И теже самые люди,  бывшие псевдо-коммунисты, продолжают нами править.
Единственное отличие в том, что они уже не хотят жить в нынешнем государстве, оно им тоже надоело, подавай им ещё более новое - монархию или республику с Учрелительным собранием.        
Отредактировано: 753 - 25 ноя 2017 14:41:05
  • 0.00 / 12
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  25 ноя 2017 14:44:53
...
  женяиванов
Цитата: 753 от 25.11.2017 14:37:20
Скрытый текст
Вот так и разделилась сегодня Россия.  Жить стали лучше?
Скрытый текст

Да! Намного лучше чем при коммунистах. Просто земля и небо. Как в материальном плане, так и в духовном - сейчас не надо быть никому лицемером, как любимые всеми коммунисты.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 25 ноя 2017 14:51:36
  • -0.06 / 22
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 25.11.2017 14:36:57Уважаемы Андрей! Пожалуйста не приписывайте мне слова звучащие в Вашей голове - разбирайтесь с ними сами, тем более у Вас уже и Игорь естьВеселый, а там ещё может и у Я из СССР имя появится, уж втроём то Вы в своей голове точно должны разобратьсяЖующий попкорн А я постараюсь Вам не мешать общаться самому с собой, но ещё раз, это при условии, что Вы не будете за  "автора"  говорить то что думает этот " автор", договорились?

Видите ли Федя, ну или ВНБ, или ещё кто Петровский, 
да я Игорь, и Андрей попросил меня Вас больно не задевать, 
дескать выйдет и сам покажет как это делается. 
И не беспокойтесь, это будет не как ваши 
подковёрные жалобы администрации, с требованием поставить нужных вам модераторов, и "убить" оппонентов против которых у вас ума не хватает(с)
Интеллектом он вас сделает, а я помогу, если конечно вы ресурс не купите в личное пользование. Подмигивающий 
А что думает автор, говорят его тексты, а не "жалкий лепет оправдания" что не так поняли, как написали, так вас и поняли, и по написанному судят, наци Вы наш новоявленный.Крутой
Отредактировано: КРАЙ - 25 ноя 2017 15:10:09
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.02 / 14
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: женяиванов от 25.11.2017 14:44:53Да! Намного лучше чем при коммунистах. Просто земля и небо. Как в материальном плане, так и в духовном - не надо быть никому лицемером, как любимые всеми коммунисты.Жующий попкорн

По себе меряешь?
Тоже по себе могу мерять, но совесть не позволяет это делать, смотря на 22 миллиона бедных,  на 1.4 миллиона недоедающих , на беспризорных, на больных, на наркоманов, на преступность и т.д.
А кого то это радует и они этим довольны, вроде таких как ты.
 
 
  • 0.00 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 12
 
ДмитрийА