Робототехника

138,759 350
 

  idioten test ( Слушатель )
14 ноя 2017 00:25:46
! Boston Dynamics представила шагающего робота следующего поколения под названием Spot Mini
Дискуссия  391

Дискуссия удалена
idioten test
14 ноя 2017 19:35:41

  • +1.24
  _SV_ ( Слушатель )
17 ноя 2017 07:43:46
Boston Dynamics научила своего робота делать сальто
новая дискуссия Дискуссия  3.616



Наш Фёдор пока так не умеет.
  • +2.54 / 42
  DeC ( Слушатель )
19 ноя 2017 11:38:35
СМИ: Китайский робот успешно сдал экзамен на ведение врачебной практики
новая дискуссия Новость  339

12:09 19/11/2017

Китайский робот «Сяо И» успешно сдал государственный экзамен на получение лицензии на ведение медицинской практики. Об этом пишет The Sun.

Отмечается, что робот набрал 456 баллов из 600 возможных.

По данным издания, на подготовку «Сяо И» к экзамену ушло 12 месяцев, они загружали в «мозги» робота информацию из различных медицинских учебников.

Разработчики отметили, искусственный интеллект может в будущем помочь врачам «избегать риски».

RT

Подмигивающий
  • +0.92 / 15
  DeC ( Слушатель )
24 ноя 2017 23:24:14
Laikago
новая дискуссия Дискуссия  374

Китайские робототехники создали механическую собаку Laikago. Такого песика и выгуливать не нужно, и аллергии на него не будет:


Подмигивающий
  • +0.77 / 15
  Slav Rus ( Слушатель )
11 янв 2018 20:53:17
CES18: Ecovacs Winbot X – первый беспроводной робот для мойки окон
новая дискуссия Дискуссия  245


11.01.2018
В линейке продукции Ecovacs появился новый робот для очистки окон Winbot X, для которого не требуется шнур питания. Эта особенность улучшит диапазон и гибкость робота, так как теперь ему необязательно находиться рядом с розеткой, - сообщает Robotics.ua

Скрытый текст
  • +0.30 / 1
  • АУ
  slavae ( Слушатель )
18 янв 2018 16:11:23
Гениально!
новая дискуссия Дискуссия  217

В Китае запускается первая дорога специально для испытаний автономных машин. Все дорожные сигналы, знаки и разметка будут изменены так чтобы автономные машины легко их обнаруживали и читали. А тем временем где-то в других местах люди зачем-то тратят свои жизни на алгоритмы чтения существующих дорожных сигналов, знаков и разметки.
Улыбающийся
  • +0.14 / 3
  DeC ( Слушатель )
12 фев 2018 23:22:30
Boston Dynamics
новая дискуссия Дискуссия  852

Роботы Boston Dynamics научились взаимодействовать и помогать друг другу.


Подмигивающий
  • +1.04 / 20
  slavae ( Слушатель )
25 фев 2018 02:39:32
На Олимпиаде-2018 прошли соревнования по горнолыжному спорту среди роботов
новая дискуссия Дискуссия  504

Отсюда



Робот Алексий (Alexi) уверенно преодолевает препятствия на соревнованиях по скоростному спуску Ski Robot Challenge в Хвенсоне. Фото: Kim Hong-Ji/Reuters

Оказывается, в На Зимних Олимпийских играх в Южной Корее сейчас соревнуются не только лучшие спортсмены со всего мира, но и… роботы! Организаторы Олимпийских игр в Южной Корее пригласили разработчиков робототехники для участия в соревновании Ski Robot Challenge по скоростному спуску. Побороться за главный приз в размере $10 000 выразили желание восемь команд из университетов, институтов и частных компаний, пишет Korea JoongAng Daily. В то время как живые спортсмены страдают из-за переноса соревнований по причине плохих погодных условий, сильный ветер и мороз не помеха роботам. Буквально в тот же день, когда в Пхёнчхане отложили соревнования по горнолыжному спорту, в соседнем Хвенсоне гонки роботов прошли без проблем. Это первые в мире соревнования подобного рода.


Скрытый текст
  • +0.22 / 4
  • АУ
  slavae ( Слушатель )
23 мар 2018 11:20:24
Как робот собирает кубик Рубика за 0.38 сек )
новая дискуссия Дискуссия  179

  • +0.06 / 3
  Slav Rus ( Слушатель )
19 авг 2018 11:55:38
Российские школьники выиграли золото на соревнованиях по робототехнике в Пекине
новая дискуссия Новость  238


18.08.2018
Школьная сборная Университета ИТМО выиграла золото на мировых соревнованиях по робототехнике — RobotChallenge-2018 в Пекине.

Школьники, которые впервые участвовали в соревновании, стали лучшими в творческой категории. Ребята выступили с проектом по уборке арктического побережья — «Чистая Арктика». Они обошли 30 соперников из разных стран.

«Этому проекту уже 2 года. Но сейчас ребята его значительно усовершенствовали. Теперь система работает при помощи нейросети, благодаря чему робот уже не перепутает бочку от ГСМ с другим, даже очень похожим, предметом. Таким образом, нашим главным достижением стала именно точность распознавания объекта», — рассказал тренер команды Игорь Лисоцкий.

Всего состязались почти 1500 роботов из 30 стран мира. Чемпионат проходил с 10 по 12 августа в Пекине. Команды представили около 1500 роботов, которые соревновались в нескольких категориях: сумо роботов, воздушные гонки и следование по линии.
https://sdelanounas.ru/blogs/
  • +0.12 / 7
  • АУ
  marrakesh ( Слушатель )
11 окт 2018 02:58:58
Соревнования
новая дискуссия Дискуссия  460

  • +0.08 / 10
  slavae ( Слушатель )
12 окт 2018 11:28:34
Скоро за нами будут бегать )
новая дискуссия Дискуссия  165

  • +0.11 / 10
  • АУ
  marrakesh ( Слушатель )
16 окт 2018 17:13:07
танцуют - все!
новая дискуссия Дискуссия  435

  • +0.16 / 10
  Slav Rus ( Слушатель )
13 мар 2019 06:55:43
Робототехники из Приморья победили на международном чемпионате в Сингапуре
новая дискуссия Новость  240

ВЛАДИВОСТОК, 13 мар – РИА Новости. Совместная команда Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Института проблем морских технологий ДВО РАН одержала победу на открытом Чемпионате Азии по подводной робототехнике Singapore AUV Challenge-2019, который прошел в Сингапуре, сообщает ДВФУ.

Вуз отмечает, что за победу боролись 35 команд, в том числе из Индии, Индонезии, Японии, Шри-Ланки, Таиланда, КНР, Малайзии, Кении, Турции и России, 16 из них вышли в финал соревнований.

"В финале российская команда обошла соперников из Богорского сельскохозяйственного университета Индонезии, Северо-западного политехнического университета Китая, Городского университета Гонконга и Школы технологии и управления имени Мукеша Пателя в Индии", - говорится в сообщении.

Команда ДВФУ и ДВО РАН представила аппарат Pandora. Робот умеет выполнять разные задания под водой, в частности распознавать отдельные предметы при помощи глаз-видеокамер, перевозить грузы, поднимать и сбрасывать их в определенном месте. Во время финала машина, пользуясь только собственным "зрением", без связи с человеком преодолела заданную дистанцию в бассейне, прошла в ворота и нашла пингер — ультразвуковой подводный маяк.

С 2012 года команда ДВФУ ежегодно становится призером в классе автономных роботов на всемирных турнирах RoboSub и азиатских чемпионатах Singapore AUV Challenge.
https://ria.ru/20190313/1551741737.html
  • +0.07 / 3
  • АУ
  Slav Rus ( Слушатель )
17 апр 2019 11:36:52
Российский производитель начал серийный выпуск роботов для работы в логистических центрах
новая дискуссия Новость  211


МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Российская компания Ronavi Robotics представила на выставке Skolkovo Robotics в технопарке "Сколково" модель автономного мобильного робота. Около 100 образцов начнут работать в крупных логистических центрах к концу 2019 года, сообщила пресс-служба Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

"Компания Ronavi Robotics начала серийный выпуск первых российских логистических роботов. Партия из 100 аппаратов уже забронирована клиентами и начнет работу на складах страны к концу этого года. Ronavi Robotics входит в группу "ТехноСпарк", являющуюся частью инвестиционной сети Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы "Роснано", - говорится в сообщении.

Скрытый текст



https://tass.ru/nauka/6341729
  • +0.01 / 1
  • АУ
  зарун ( Слушатель )
27 апр 2019 15:21:09
  pcdprog ( Слушатель )
04 май 2019 12:32:35
CNN: «Роботы идут!»
новая дискуссия Статья  4.856

Мы Они фсе умрут. 
ЦитатаCNN: «Роботы идут!» — автоматизация приведёт к повальной безработице в ближайшие 15 лет
Материал представлен в переводе ИноТВ

Технологии развиваются, и там, где раньше требовалась помощь человека, теперь достаточно мобильного приложения или онлайн-сервиса, рассуждает в эфире CNN автор книги «Роботы идут!» Андрес Оппенгеймер. По его словам, потерять работу из-за автоматизации могут не только «синие воротнички», но и адвокаты, бухгалтеры, юристы и журналисты.
Если придут роботы, стоит ли нам беспокоиться?

АНДРЕС ОППЕНГЕЙМЕР, обозреватель Тhe Miami Herald, ведущий CNN en Español: Конечно! Всем стоит обеспокоиться! Ведь, как показывает новое… не такое уж новое, но показательное исследование Оксфордского университета, 47 процентов наших рабочих мест рискуют исчезнуть в ближайшие 15 лет. То есть речь идёт не о 30, 40 или 50 годах, а о 10—15.

Итак, я в своей книге исследовал каждую профессию: что произойдёт с юристами, бухгалтерами, банкирами, врачами, журналистами… Со всеми. Какая часть наших профессий исчезнет в ближайшие десять лет, и какие профессии — профессии будущего?

Вы ведь говорите о половине рабочей силы! Не только о рабочих профессиях. 

АНДРЕС ОППЕНГЕЙМЕР: Конечно, нет! Посмотрите на нас, журналистов! До недавнего времени я делал свою телепрограмму с пятью камерами и пятью операторами. А теперь сколько вокруг меня операторов? Ноль. Ни одного. Все камеры роботизированы.

Раньше я писал колонку для газеты — и переводил её с помощью переводчицы. Теперь её нет, переводит 
Google Переводчик, а мы в новостном отделе редактируем текст, полученный с помощью алгоритма.

Раньше кто-то делал расшифровку моих интервью: я брал интервью у президента, а потом кто-то, человек, расшифровывал. Теперь уже не так. Теперь на мобильных телефонах и смартфонах есть приложения, которые расшифровывают интервью сразу, за считанные секунды — практически бесплатно. Итак, все рабочие места вокруг нас становятся автоматизированными.

Когда я начинал прорабатывать материал для этой книги, когда вышло это исследование, предсказывающее исчезновение 47 процентов наших рабочих мест, я говорил: «Они немного преувеличивают. Не будет так много». Но потом, когда я стал смотреть вокруг, смотреть, что происходит в нашей профессии, я понял, что это уже имеет место.


И я думаю, что это станет самой большой проблемой XXI века. Технологическая безработица. С этим будет сталкиваться всё больше и больше людей. Это уже происходит. А политики, правительства и большинство людей ещё не пришли к пониманию этого. Но это настигнет всех нас, и мы должны к этому приготовиться. Каждый из нас в своей профессии. 

Да уж. Надеюсь, мы с вами уцелеем!

Материал предоставлен CNN International.

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2019-05-04/CNN-Roboti-idut--avtomatizaciya

Это не роботы умнеют. Это человечество тупеет.
Скрытый текст
  • +1.45 / 21
  Савин ( Слушатель )
07 май 2019 14:14:05
Бояцца, думаю, всё же стОит
новая дискуссия Дискуссия  377

Дебила кусок.



Следующий пост будет красивее и оптимистичнееУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Савин ( Слушатель )
07 май 2019 14:19:36
А вот этот фильм мне понравился..
новая дискуссия Дискуссия  340

... настолько, что я аж сдул пыль со своих учебников по ЯвеУлыбающийся 2029 год, не так уж и далеко.

  • +0.00 / 0
  • АУ
  Савин ( Слушатель )
09 май 2019 13:55:36
"Вы слишком серьёзны, господа"
новая дискуссия Дискуссия  350

  • +0.08 / 3
  • АУ