А как же оно тикает?

11,296,817 15,055
 

Фильтр
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: Yura_L от 19.12.2016 13:56:41Значит, и тяга должна быть строго нулевая. В этом варианте это ведро  - 100% подлог и мошенничество. 
Я видел описание ведра - коническая штука, типа рупора. И соответственно дырка. И показано , как идет излучение - через эту самую дырку. 
В этом случае это не 100% мошенничество, а просто цифры завышены в 100-1000 раз и все.

это значит только , что ваша гипотеза о появлении тяги за счёт импульса фотонов неверна .
о положительных результатах на закрытом ведре заявляют уже американцы и китайцы .
"И соответственно дырка." - нигде в описании ведра такого не было , это вы уже сами себе придумали .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 0
  • АУ
xolod
 
Слушатель
Карма: +11.31
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 803
Читатели: 0
Цитата: Yura_L от 19.12.2016 15:53:24Тогда все просто. Поскольку тут явное нарушение закона сохранения импульса - то мы имеем дело с явным мошенничеством. Даже не с ошибкой. 
Таких альтернативщиков и изобретателей вечных двигателей - сейчас пруд пруди. 
PS А дырка в ведре закрыта радиопрозрачной крышкой. 

ЗЗЫ Описание ведра с дыркой я видел здесь.
http://econet.ru/art…tnoy-tyage
И там явно написано: Выходящие НАРУЖУ микроволны создают усилие.

Даже пусть дырка. Одним фотонным двигателем объяснить заявленную тягу нельзя.
Но есть теория, которая объясняет это явление - это теория о том что это мошенничество (причем мошенничество заключено каким-то образом в конструкции а не в человеке?).
Это лишь одна из теорий объяснения явления, тоже не доказанная. Хотя доказать ее как раз проще чем любую другую. А то что по прошествии стольких лет, есть только результаты что тяга есть, и ни одного(достоверного или недостоверного) что тяги нет, хотя тут все на много порядков проще выполнить чем сверхсветовое нейтрино проверить, это больше всего и напрягает.

PS: мне очевидно, что закон сохранения импульса нарушить нельзя, но это не значит, что вторая часть импульса всегда обязана лежать на виду
Отредактировано: xolod - 19 дек 2016 20:11:41
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.04 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.43
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: Yura_L от 19.12.2016 18:04:08Так оно и не работает. 
Подобных изобретателей полно, особенно весной. 
Я в чудеса не верю, сказать можно все, что угодно. Нужны надежные доказательства. которые можно повторить.
Вы знаете, самое главное не теория, а надежные экспериментальные данные. А теоретически обосновать можно что угодно. По себе знаю.
А эти ребята - они даже не в состоянии теоретически обосновать собственные результаты. 
Хотя это ведро по сложности - на уровне "палочка и веревочка".

У них есть обоснование. Не знаю уж, насколько убедительное, но картинки я видел )

И мне тоже непонятно, почему все тесты заканчиваются вроде бы как положительно, точнее, никто не говорит во всеуслышание, что это гонево, наш эксперимент показал, что ничего не работает. Нет, все как-то тишком, складывается такое впечатление, как будто придерживают результаты, чтобы конкуренты не налезли в перспективную область.
Отредактировано: slavae - 31 дек 2016 01:01:45
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.02 / 2
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: Yura_L от 19.12.2016 18:04:08Так оно и не работает. 
Подобных изобретателей полно, особенно весной. 
Я в чудеса не верю, сказать можно все, что угодно. Нужны надежные доказательства. которые можно повторить.
Вы знаете, самое главное не теория, а надежные экспериментальные данные. А теоретически обосновать можно что угодно. По себе знаю.
А эти ребята - они даже не в состоянии теоретически обосновать собственные результаты. 
Хотя это ведро по сложности - на уровне "палочка и веревочка".

теорема Ферма по сложности тоже на уровне "палочка и верёвочка" , а вот попробуй докажи её .Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 0
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: Yura_L от 19.12.2016 17:30:45Да тыщу раз все доказано. На наших спутниках. И световое давление, и электромагнитная тяга. 
А тут - одни заявляют фантастическую тягу, и никто подтвердить результат не может. 
Если вторая часть импульса не на виду, куда же она делась? Пусть найдут.  И в первую очередь, это обязаны сделать авторы.

Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin – президент Королевского Общества - Royal Society – 1895г)
Теория Луи Пастера о микробах – смешная фантазия. (Pierre Pachet – профессор психологии университета Тулузы, 1872г)
Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (1899г. специальный уполномоченный американского бюро патентов Чарльз Дюэлл)
Я должен признаться, что мое воображение отказывается представить себе субмарину, которая годится на что-либо еще, кроме удушения своей команды и самопроизвольного затопления в море. (писатель фантаст Герберт Уэллс . 1901г)
Эта энергия может быть сравнима по эффективности с обычной взрывчаткой, но она вряд ли произведет более серьезные разрушения. (Уинстон Черчилль про атомную бомбу 1939г)
Знающие люди прекрасно осведомлены о том, что голос невозможно передать через провода. Даже если бы это было возможно, пользы от этого не было бы никакой.(The Boston Post, 1865 г.)
Камни не могут сыпаться с неба, поскольку в небе камней нет! (парижская академия наук по вопросу о происхождении метеоритов, в том числе Лавуазье)
Отредактировано: __Alex_loki_ - 20 дек 2016 16:35:04
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.09 / 8
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +14.59
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: stranger1234 от 16.12.2016 23:45:06обряк уже неоднократно рассказывал церновскую байку о женевском поезде....в экспериментах шноля обнаруживались зависимости от дня недели (точнее от выходного иили иабочего дня)....

а что у шноля...тоже поезд?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +461.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Мы c Преведом от 24.12.2016 19:20:31в "праве знать" вещает. В контексте прессконференции.

В "Золотой долине" (гостиница новосибирского Академгородка) очень хилый интернет, тыкался-тыкался --- не нашел, а слушать подряд времени не было. Расстроил сильно Куликов замечанием о непомерном росте числа академиков. Я думал, он не такой идиот, чтобы не понимать, что рост из-а агрономов и коновалов. И что физиков в этот раз (а предыдущие выборы отменили в связи с разгоном Академии) было всего 17 из почти 200 новых. И что новые вакансии дает правительство и только правительство, может и с участием самого гаранта. ДБ ((с)Лавров).
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.04 / 4
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +2.38
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 25.12.2016 15:55:28В "Золотой долине" (гостиница новосибирского Академгородка) очень хилый интернет, тыкался-тыкался --- не нашел, а слушать подряд времени не было.

Он с самого начала об этом говорил. Недолго.

Расстроил сильно Куликов замечанием о непомерном росте числа академиков. Я думал, он не такой идиот, чтобы не понимать, что рост из-а агрономов и коновалов. И что физиков в этот раз (а предыдущие выборы отменили в связи с разгоном Академии) было всего 17 из почти 200 новых. И что новые вакансии дает правительство и только правительство, может и с участием самого гаранта. ДБ ((с)Лавров).

ГуманитарийПодмигивающий   Я довольно часто сталкивался с этим. Даже Соловьев, судя по наездам на Академию, не слишком сильно понимает, хотя он МИСИС закончил. Но он черезчур самоуверен и категоричен.
Иногда визави удается пробить, ну, хотя-бы заставить задуматься, одной фразой - Если-бы Максвелл сто пятьдесят лет назад не написАл свои уравнения, не было-бы у тебя сейчас в кармане мобилы. Мобила-то у всех естьПодмигивающий

  • +0.01 / 1
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +2.38
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: __Alex_loki_ от 20.12.2016 12:27:34теорема Ферма по сложности тоже на уровне "палочка и верёвочка" , а вот попробуй докажи её .Улыбающийся

Доказана в 1994 году Эндрю Уайлсом Подмигивающий
"Гений формулирует теорему, а талант - доказывает" (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: Мы c Преведом от 25.12.2016 17:23:32Доказана в 1994 году Эндрю Уайлсом Подмигивающий
"Гений формулирует теорему, а талант - доказывает" (c)

я в курсе . )
вы так это написали как будто сами доказывали..Улыбающийся
теорема Ферма - ПРИМЕР как при простой формулировке 200 лет лучшие умы лбы разбивали .Подмигивающий
Отредактировано: __Alex_loki_ - 26 дек 2016 16:00:36
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +192.27
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Усовершенствованный новосибирский коллайдер будет запущен в 2017 году

В Институте ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН завершается настройка и калибровка детекторов, установленных на коллайдере ВЭПП-2000. 
Оба детектора - КМД-3 и СНД - были модернизированы при поддержке Российского научного фонда (РНФ). "Сейчас мы находимся на этапе получения светимости, - рассказывает кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией ИЯФ СО РАН Дмитрий Шварц. - Оба детектора, установленные на коллайдере ВЭПП-2000, КМД-3 и СНД, заканчивают настройку и калибровку своих систем и уже начали записывать события. Детекторы, кстати, были недавно существенно модернизированы при поддержке гранта РНФ. В частности, были разработаны более совершенные алгоритмы их энергетической калибровки, повышена точность реконструкции частиц, за счет новой электроники возрастет быстродействие систем сбора данных. Все это позволит повысить качество и достоверность получаемой в эксперименте информации. К слову, многие предложенные методики разрабатывались не только на наших установках, но и для калориметров экспериментов Belle-2 и ATLAS в Японии и Швейцарии. До нового года у нас продолжается тестовый режим, но и в этом режиме детекторы набирают данные, а с начала года начнем работать со светимостью и пойдем в область высокой энергии. Мы хотим увидеть, что мы можем получить там, где раньше не хватало позитронов. Хочется узнать, чем мы будем ограничены в новых условиях, при работе инжекционного комплекса". 
В 2017 года коллайдер ВЭПП-2000 должен выйти на свои проектные параметры и начать реализовывать новую программу. Электроны и позитроны будут сталкиваться с энергией от 0,3 до 2 ГэВ - именно в этой области энергий начинают рождать пары протон - антипротон и нейтрон - антинейтрон. "Мы сможем детально измерить, чему равна вероятность рождения этих пар при энергии чуть-чуть большей той, которая нужна для их рождения, и наблюдать, как она меняется при повышении энергии до 2 ГэВ. Это даст нам уникальную информацию о структуре протона и нейтрона", - рассказывает кандидат физико-математических наук, заведующий лабораториями ИЯФ СО РАН и НГУ Иван Логашенко. 
Кроме того, благодаря работе усовершенствованного коллайдера ученые надеются обнаружить следы новой физики, которая дополнит стандартную модель. Одним из сигналов существования такой новой физики может стать аномальный магнитный момент мюона, тяжелого "близнеца" электрона. Эту величину можно теоретически вычислить с высокой точностью, и измерения на ВЭПП-2000 очень важны для улучшения точности теоретического расчета.
  • +0.03 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.43
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Древо жизни
Дискуссия   72 0
"Дерево жизни". Миллионы существующих или когда-то существовавших биологических видов. С полной классификацией, бесконечным масштабированием, ссылками на описания, поиском, связями и т.д. На картинке красной линией показано место, где примерно искать Homo Sapiens. 

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 13
  • АУ
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +0.86
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Гибалов в своем блоге описывает методы защиты от астероидов.



http://tnenergy.live…91662.html
Отредактировано: Rafar - 08 янв 2017 15:34:28
  • +0.07 / 3
  • АУ
обыватель
 
russia
Йошкар-Ола
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 558
Читатели: 1
Что бы это значило?
Дискуссия   346 7
Цитата:  Цитата«Промышленное хранение энергии приведет к изменениям такого масштаба, что трудно описать. В следующие 10 лет этот сектор станет обыденностью в мире», — заявил Чубайс. Объем этого сегмента экономики составит десятки миллиардов рублей, спрогнозировал он.


Тренд мне понятен. Такая потребность однозначно существует. Но что именно он мог иметь ввиду? Как то слабо верится что некто Чубайс просто сотрясает воздух, но, к моему стыду мне просто ничего путного не приходит в голову на тему как и чем он собирается решать эту задачу в промышленном масштабе? Мега-Гидроаккумулирование, нанотопливные элементы или 50 миллионов китайцев в шёлковых штанах съезжающих по эбонитовому жёлобу?  
  • +0.02 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.43
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: обыватель от 13.01.2017 19:38:19Тренд мне понятен. Такая потребность однозначно существует. Но что именно он мог иметь ввиду? Как то слабо верится что некто Чубайс просто сотрясает воздух, но, к моему стыду мне просто ничего путного не приходит в голову на тему как и чем он собирается решать эту задачу в промышленном масштабе? Мега-Гидроаккумулирование, нанотопливные элементы или 50 миллионов китайцев в шёлковых штанах съезжающих по эбонитовому жёлобу?

Я бы сам сначала посмотрел в сторону супермаховиков с ленточной или проволочной намоткой, магнитной подвеской, с какой-то компенсацией эффекта гироскопа от вращения Земли.
Как-то так, в общем.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +2.38
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: обыватель от 13.01.2017 19:38:19Тренд мне понятен. Такая потребность однозначно существует. Но что именно он мог иметь ввиду? Как то слабо верится что некто Чубайс просто сотрясает воздух, но, к моему стыду мне просто ничего путного не приходит в голову на тему как и чем он собирается решать эту задачу в промышленном масштабе? Мега-Гидроаккумулирование, нанотопливные элементы или 50 миллионов китайцев в шёлковых штанах съезжающих по эбонитовому жёлобу?

Там где Чубайс, там мегапопил. Вы еще не привыкли к этому?
Риторически: когда-же руки Всемогущего дотянутся до шеи этой гниды?
  • +0.03 / 5
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +7.60
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: обыватель от 13.01.2017 19:38:19Тренд мне понятен. Такая потребность однозначно существует. Но что именно он мог иметь ввиду? Как то слабо верится что некто Чубайс просто сотрясает воздух, но, к моему стыду мне просто ничего путного не приходит в голову на тему как и чем он собирается решать эту задачу в промышленном масштабе? Мега-Гидроаккумулирование, нанотопливные элементы или 50 миллионов китайцев в шёлковых штанах съезжающих по эбонитовому жёлобу?

ну анатоль борисыч он же святее папы римского...обман ему не свойственен....лет 5 назад я ходил на курсы энергоаудита в мэи...Когда анатольборисыч пришел рао и привел  уда комманду эффективных менеджеров, то оказалоь, что они умеют исключительно считать на  калькуляторах проценты ...дык вот как утверждают некоторые источники  чубайс был действительно талантлив м черех 2 года смог отличать киловааты от киловольтов
да когда будете размышлять о возможностях- зайдите на сайт атсэнерго или диспетчерского управления еэс - там есть необходимые графики и данные по портеблению в еэс, а также на сайты с материалами п строительной физике - там есть материалы по инсоляции и скорости ветра, и еще взгляниете на физическую карту страны - ну что бы предчтавить препады рельефа и наличии гидроресурсов....Из этих данных вы легко оцените необходимость аккумуляторов для сглаживания суточного и сезонного  пика... могу также дать ссылку на фолмант  правла на  аглицком изыке книг где приволятся оценки на строительство химических аккумуляторов и гаэс в европах (вообще-то книжка как раз и посвящена проблемам внедрения возобновляемой  энергетики)...Навскидку из паямть скажу водохранилище гаэс стоит 20 евро за квт хранимой энергии - это только хранилище без насосов и генераторв... 
Да еще о трендах анатоль борисыч с роснано  поймали этот тренд и построили не то в чувашии не то в сибири завод по выпуску литиевых аккумуляторов и расскатали губу на продажу их в китай - а китай их послал нахер...и в прошлом году уе шла речь о банкротстве этого завода (ктьо следит за деятельностью этой госкорпорации - она уже прошла путь по банкротству двух заводов по производству панелей и поикремния - естественно со списанием убытков)
А так да зеленая энергетика гламурно - только оказывается нужно ввести на ние субсидии...Осолбенно показателен пример нищей украины ...почитатйте...прослезитесь...вот видимо анатоль борисыч под видом модернизации и пробил такую же программу где мы все ему булдем платить мскажем по  20 долларов за мегаваттчасс за его зеленую модерновую электроэнергию с литивыми аккумуляторами (это то о чем ему греф гговорит)
знания прибавляют печаль
  • +0.03 / 2
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +7.60
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 13.01.2017 22:32:39Я бы сам сначала посмотрел в сторону супермаховиков с ленточной или проволочной намоткой, магнитной подвеской, с какой-то компенсацией эффекта гироскопа от вращения Земли.
Как-то так, в общем.

уже смотрели пересмотрели - интересный путь в некуда
  • +0.01 / 1
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +21.74
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,250
Читатели: 2
Цитата: stranger1234 от 15.01.2017 10:52:44уже смотрели пересмотрели - интересный путь в некуда

А что там не так? Вроде безопасно, экологично.
  • +0.00 / 0
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +7.60
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: adolfus от 15.01.2017 15:01:54А что там не так? Вроде безопасно, экологично

http://altinfoyg.ru/…/ssve.html ...там точность изготовления всех элементов космическая,  требуется вакуумирование, что тут же исключает массовое применение....а энергию хранить надо прямо в месте потребления либо генерации - для избежания лишних инвестиций в сетевую инфраструктуру.... то есть изделие должно быть маммовым,и мобильным... все эти маховики использовались на военных объектах - там где кртически важна бесперебойность питания.... их местот в лучшем случае для сглкживания краткомрочных дисбалансов при авариях или переключениях (до минут)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 14