А как же оно тикает?

11,296,582 15,055
 

Фильтр
TAU
 
Слушатель
Карма: +52.75
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: stranger1234 от 11.02.2017 18:53:10макросстема состоит из микросисте и ничем не отличается

Речь о спине? А что это будет применительно к 40-кг зеркалу???
  • +0.01 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +7.60
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: TAU от 11.02.2017 19:34:02Речь о спине? А что это будет применительно к 40-кг зеркалу???


 считайте чтотытатся выделить некие наблюдаемые макроэффекты связанные с декогерентностью (ну по типу как сверхпроводимость и свехтекучесть макроэффект квантового обменного взаимодействия)...зеркала там не при чем-это просто элемент установки
  • 0.00 / 2
  • АУ
Стекловата   Стекловата
  13 фев 2017 00:14:12
...
  Стекловата
У меня есть один опрос – переизлучение.

Это сколько же раз фотон должен переизлучиться, в одном и том же направлении (боже держи меня – что такое одно и то же направление) – чтобы прийти к нам….
Это же понять невозможно – слава богу наши ученые все понимают

Что вообще такое электромагнитная волна? Это же полная чепуха....
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: Стекловата от 12.02.2017 21:14:12Что вообще такое электромагнитная волна? Это же полная чепуха....

один реальный фотон или группа когерентных реальных фотонов вместе со своими виртуальными фотончиками .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 2
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +52.75
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: __Alex_loki_ от 13.02.2017 07:53:30один реальный фотон или группа когерентных реальных фотонов вместе со своими виртуальными фотончиками .

Да? А для радиоволн метровых? Где у них "фотон"???
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.43
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: TAU от 13.02.2017 21:36:58Да? А для радиоволн метровых? Где у них "фотон"???

Причём при описании "а что такое на самом деле" некоторые адепты не стесняются использовать слово "виртуальный" ))
Они чего-то там придумали в закорючках, и решили, что поняли мир. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 3
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +7.60
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 13.02.2017 22:28:47Причём при описании "а что такое на самом деле" некоторые адепты не стесняются использовать слово "виртуальный" ))
Они чего-то там придумали в закорючках, и решили, что поняли мир.

А ты камрад не постеняйсо и вместе со стекловатой откройте учебник оптики или физики  - там где приницип гюйгенса описывается - его еще в 17 веке знали ежели чо...А потом вместе со стекловатой возьмите циркуль и с помощью циркуля вручную построй распостранение волнового фронта (можно плоского, можно сферического) - уверяю это не сложно... А можно и эксперимент с щелью  - то есть дифракцию фраунгофера попытаться - правда тут сложнее все надо фазы учитывать... 

А камраду стекловате рекомендую ваще сначала хотя бы учебник 10 класса физики открыть, прежде чем лезть в фотоны.. там в учебнике зачастую описываются все грабли на котроые наступили люди , прежде чем пришли к текущему положению дел... 
Отредактировано: stranger1234 - 14 фев 2017 01:42:04
  • +0.01 / 3
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +7.60
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: TAU от 13.02.2017 21:36:58Да? А для радиоволн метровых? Где у них "фотон"???

Там метровые фотоны - это чему то противоречит?
  • +0.03 / 5
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: slavae от 13.02.2017 22:28:47Причём при описании "а что такое на самом деле" некоторые адепты не стесняются использовать слово "виртуальный" ))
Они чего-то там придумали в закорючках, и решили, что поняли мир.

Вы бы ещё математиков пристыдили за использование i - мнимой единицы .Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.02 / 4
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +7.60
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: __Alex_loki_ от 14.02.2017 07:32:48Вы бы ещё математиков пристыдили за использование i - мнимой единицы .Улыбающийся

Ну кстати из школьной программы комплексные числа изгнаны великим Колмогоровым
  • 0.00 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +461.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Yura_L от 15.02.2017 10:17:45Правильно. Зачем в школьной программе комплексные числа? 
В школе и элементы высшей математики - тоже лишние.

Есть одна аксиома: в учебнике алгебры Киселева не было ничего лишнего. В советской версии школьной программы по Киселеву Комплексные Числа были (мой выпуск --- 1964 г).  Я соответствующие задачи решал с восторгом.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.04 / 4
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +461.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Yura_L от 15.02.2017 10:50:30Что-то я стал забывать школьный курс. 
Наверное, соглашусь. Но в школьной программе только самые основные понятия о комплексных числах.  Сложение, умножение комплексных чисел и т.д.
Но я начал их по-настоящему понимать в курсе электротехники. Там все предельно наглядно.

ТЭЦ (теория электрических цепей) без комплексных чисел попросту невозможна, как и теория колебаний вообще.

Я помню, как школьником взревел от восторга, когда увидел, как из формулы Эйлера вылетают теоремы сложения  для тригонометрических функций.
Отредактировано: Dobryаk - 15 фев 2017 11:52:11
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.03 / 3
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +49.27
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 15.02.2017 10:40:15Есть одна аксиома: в учебнике алгебры Киселева не было ничего лишнего. В советской версии школьной программы по Киселеву Комплексные Числа были (мой выпуск --- 1964 г).  Я соответствующие задачи решал с восторгом.

Открыл "Алгебра. 9-10 класс" (Н.Я. Виленкин 1968 год.). Читаю содержание:
....
Глава V: Комплексные числа (!)
Глава VI: Цепные дроби (!!!)
Глава VII: Комбинаторика.
Глава VIII: Элементы теории вероятностей.
В моё время в базовой школьной программе такого не было, но на факультативах мы изучали всё это плюс решение дифуров, какие-то симплексы, различные численные методы, сплайн-оптимизацию и т.п. Приходили преподаватели из ВУЗа специально для этих целей, а так как они все были с аэрокосмического факультета, то на знания накладывали свой отпечаток Незнающий(типа, если самолёт выпустил помехи, то как их отсеить и определить его настоящую траекторию). Было очень интересно, а когда интересно, то знания даются легко.
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.02 / 2
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +7.60
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Zkvxz от 15.02.2017 16:40:06Открыл "Алгебра. 9-10 класс" (Н.Я. Виленкин 1968 год.). Читаю содержание:
....
Глава V: Комплексные числа (!)
Глава VI: Цепные дроби (!!!)
Глава VII: Комбинаторика.
Глава VIII: Элементы теории вероятностей.
В моё время в базовой школьной программе такого не было, но на факультативах мы изучали всё это плюс решение дифуров, какие-то симплексы, различные численные методы, сплайн-оптимизацию и т.п. Приходили преподаватели из ВУЗа специально для этих целей, а так как они все были с аэрокосмического факультета, то на знания накладывали свой отпечаток Незнающий(типа, если самолёт выпустил помехи, то как их отсеить и определить его настоящую траекторию). Было очень интересно, а когда интересно, то знания даются легко.

http://www.rusichi-c…v_A_N.djvu
  • -0.01 / 1
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +49.27
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
Камрады, может кто чего знает или читал посвежее. Дело в том, что в 2014 году по лентам новостей пробежало напряжение по сигнальным проводам сообщение о "прорыве" в хранении электрической энергии - квантовых батареях:

Цитата: Цитата
Квантовые батареи — альтернатива современным акумуляторам?

Японские ученые заявили об изобретении так называемого квантового накопителя энергии, который будет представлен на выставке накопителей в Японии 26-28 февраля. Принцип работы построен на физических свойствах материала, в то время как традиционные аккумуляторные батареи носят химическую природу. Представленная батарея с виду не имеет ничего общего с традиционными батареями. Это слой пленки, в состав которой входит оксиды титана, цинка и олова. Наружный слой пленки покрыт изолятором, который может быть как органическим так и неорганическим элементом.

Слой квантовой батареи вместо ионов хранит электроны в некой зоне полупроводника. Но способ хранения данных электронов совсем не похож на ионный. Зарядить со слов разработчиков можно пленку буквально от любых источников электричества, в том числе и от пальчиковых батарей. При производстве после формирования так называемого «металл оксидного» слоя, его облучают ультрафиолетом. После зарядки электроны занимают свободные места в материале и хранятся до момента появления источника разряда. На сегодняшний день ни одна из аккумуляторных технологий не может сравниться с такой очень высокой плотностью хранения заряда.

Компания Micronics Japan Co. Ltd. заявляет, что в скором будущем планируется наладить серийное производство и получать квантовые батареи с емкостью 500 Вт•ч/л, а пиковая выдаваемая мощность составил порядка 8 тысяч Вт на литр объема. По сути это некий гибрид суперконденсатора и аккумулятора с получениям лучших характеристик с обоих сторон одновременно. Феноменальным свойством такой батареи является то, что отдавая заряд за короткий промежуток времени она сохраняет напряжение стабильным до конца в отличие от суперконденсатора.


Температурный диапазон эксплуатации данной батареи от -25 до +85 °C. Не маловажен такой параметр как жизненный цикл квантовой батареи. Заявленное число — 100 тысяч циклов заряд-разряда. А настоящее время перед разработчиками стоит такая задача как объединение  листов в группы. Также для облегчения будущей группы листов вместо стали будет использован алюминий.


[movie=400,300]https://youtu.be/3tRznjR0gDo[/movie]


Резюмируя, стоит отметить безусловные плюсы квантовых батарей:

  • способность быстро отдавать и накапливать энергию

  • отсутствие химических элементов, приводящих в возгоранию и взрыву батареи

  • высокая емкость квантовой батареи, способная обеспечить работу смартфона на протяжении недели. Источник




С тех пор как-то всё это забылось или засекретилось Думающий, но меня до сих пор мучает вопрос "а как же оно тикает"? Из выделенного - металл-оксид-полупроводник - это же МОП-структура обычных карт памяти, т.е. флешек, но в этих нюансах к сожалению не силён. А могут ли они работать как аккумуляторы или конденсаторы?

Из приведённой статьи интересны: 

- заявленная циклируемость в 100 тыщ.-очень хорошо!, 

- удельная мощность - 8 кВт на литр - нормально, 

- но удельная ёмкость конечно не ахти - 500 Вт*ч/л. Хотя для электромобиля вполне, но далеко не бензин. Настораживает то, что йапонские "коллеги" не приводят удельных характеристик на килограмм и про саморазряд молчат.

В эту же тему есть сообщение, что  

Цитата: ЦитатаМеждународный коллектив физиков теоретически показал, что «квантовые батареи», если их удастся создать, смогут заряжаться на несколько порядков быстрее, чем «классические» аккумуляторы. По выводам ученых, такой эффект объясняется квантовой запутанностью, наличие которой позволяет синхронно изменять состояния сразу нескольких объектов. Работа опубликована в New Journal of Physics. Ссылка



Вопрос для обсуждения: Будет прорыв али нет?
Теоретический предел у химических источников тока определён - не превзойдут они бензин никогда. Ядерные РИТЕГи и прочая беттавольтаика страдают малой удельной мощностью. А вот квантовые "штуки" для меня пока загадка. Непонимающий
Отредактировано: Zkvxz - 16 фев 2017 20:44:57
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: Zkvxz от 16.02.2017 20:43:41
Камрады, может кто чего знает или читал посвежее. Дело в том, что в 2014 году по лентам новостей пробежало напряжение по сигнальным проводам сообщение о "прорыве" в хранении электрической энергии - квантовых батареях:


С тех пор как-то всё это забылось или засекретилось Думающий, но меня до сих пор мучает вопрос "а как же оно тикает"? Из выделенного - металл-оксид-полупроводник - это же МОП-структура обычных карт памяти, т.е. флешек, но в этих нюансах к сожалению не силён. А могут ли они работать как аккумуляторы или конденсаторы?

Из приведённой статьи интересны: 

- заявленная циклируемость в 100 тыщ.-очень хорошо!, 

- удельная мощность - 8 кВт на литр - нормально, 

- но удельная ёмкость конечно не ахти - 500 Вт*ч/л. Хотя для электромобиля вполне, но далеко не бензин. Настораживает то, что йапонские "коллеги" не приводят удельных характеристик на килограмм и про саморазряд молчат.

В эту же тему есть сообщение, что  



Вопрос для обсуждения: Будет прорыв али нет?
Теоретический предел у химических источников тока определён - не превзойдут они бензин никогда. Ядерные РИТЕГи и прочая беттавольтаика страдают малой удельной мощностью. А вот квантовые "штуки" для меня пока загадка. Непонимающий

https://glav.su/file…38cd2d.jpg
  • -0.02 / 2
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +7.60
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Zkvxz от 16.02.2017 20:43:41
Камрады, может кто чего знает или читал посвежее. Дело в том, что в 2014 году по лентам новостей пробежало напряжение по сигнальным проводам сообщение о "прорыве" в хранении электрической энергии - квантовых батареях:


С тех пор как-то всё это забылось или засекретилось Думающий, но меня до сих пор мучает вопрос "а как же оно тикает"? Из выделенного - металл-оксид-полупроводник - это же МОП-структура обычных карт памяти, т.е. флешек, но в этих нюансах к сожалению не силён. А могут ли они работать как аккумуляторы или конденсаторы?

Из приведённой статьи интересны: 

- заявленная циклируемость в 100 тыщ.-очень хорошо!, 

- удельная мощность - 8 кВт на литр - нормально, 

- но удельная ёмкость конечно не ахти - 500 Вт*ч/л. Хотя для электромобиля вполне, но далеко не бензин. Настораживает то, что йапонские "коллеги" не приводят удельных характеристик на килограмм и про саморазряд молчат.

В эту же тему есть сообщение, что  



Вопрос для обсуждения: Будет прорыв али нет?
Теоретический предел у химических источников тока определён - не превзойдут они бензин никогда. Ядерные РИТЕГи и прочая беттавольтаика страдают малой удельной мощностью. А вот квантовые "штуки" для меня пока загадка. Непонимающий

Камрад не ведись ты на все эти рекламные штучки - разводка лохов....Вся химия построена квантовых эффектах с энергией в единицы вольт...все химические реакции посроенны на отрыве  отрыве или перераспределении электронной плотности электронов с верхнего уровня - то есть сугубо квантовомеханических процессах
  • +0.01 / 5
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +49.27
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
Цитата: stranger1234 от 16.02.2017 21:31:31Камрад не ведись ты на все эти рекламные штучки - разводка лохов....Вся химия построена квантовых эффектах с энергией в единицы вольт...все химические реакции посроенны на отрыве  отрыве или перераспределении электронной плотности электронов с верхнего уровня - то есть сугубо квантовомеханических процессах



С электрохимией и как работают химические источники тока я знаком хорошо. Но тут электрохимией не пахнет. Может конечно и разводка для лохов, но один мой знакомый держал в руках этот "квантовый" элемент на выставке в Японии. Лампочка светила. Не думаю, что под видом чего-то ему (к.х.н.) подсунули гибкий ХИТ.

Вот, кстати ещё в тему
Цитата: ЦитатаЦифровые квантовые батареи – "квантовый прыжок" в хранении энергии
Исследователями из Университета Иллинойса (University of Illinois) предложена концепция так называемых цифровых квантовых батарей, которые должны обладать во много раз большей ёмкостью, чем сегодняшние аккумуляторы. Идея предполагает использование миллиардов конденсаторов наномасштабных размеров и основана на квантовых эффектах, проявляющихся на уровне атомов. Обычные простейшие конденсаторы состоят из пары проводящих пластин, или электродов, разделённых изолирующим слоем материала или воздуха. Прикладывая к ним напряжение, можно создать электрическое поле и позволить заряду накопиться на обкладке. Но возможности конденсатора не бесконечны – по достижении определённой величины заряда возникают такие эффекты, как "искры" между обкладками и утечки, а при некотором уровне напряжённости поля возможен электрический пробой, и весь заряд теряется. Учёные предлагают создать наномассивы конденсаторов, расстояние между электродами которых должно составлять около 10 нм (или 100 атомов). При этом действующие в таком масштабе квантовые эффекты будут сдерживать увеличение концентрации свободных носителей заряда и соответственно утечки. Данное явление нельзя назвать открытием – в течение многих лет о проявлении необычных свойств наноконденсаторами было известно, и причиной предотвращения потери энергии, свойственной для макромира, назывался именно масштаб элементов. Однако, как считает один из авторов концепции Альфред Хаблер (Alfred Hubler) из Университета Иллинойса, "люди не осознавали, что большое значение электрического поля означает большую плотность энергии, и оно может быть использовано для устройств хранения энергии, которые намного превосходят всё существующее сегодня".

Скрытый текст
Источник:

Надеюсь услышать компетентное мнение уважаемого Добряка.
Отредактировано: Zkvxz - 17 фев 2017 06:03:09
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +461.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Zkvxz от 17.02.2017 06:01:58
С электрохимией и как работают химические источники тока я знаком хорошо. Но тут электрохимией не пахнет. Может конечно и разводка для лохов, но один мой знакомый держал в руках этот "квантовый" элемент на выставке в Японии. Лампочка светила. Не думаю, что под видом чего-то ему (к.х.н.) подсунули гибкий ХИТ.

Вот, кстати ещё в тему

Надеюсь услышать компетентное мнение уважаемого Добряка.



Эта цитата

Цитата: ЦитатаОднако, как считает один из авторов концепции Альфред Хаблер (Alfred Hubler) из Университета Иллинойса, "люди не осознавали, что большое значение электрического поля означает большую плотность энергии, и оно может быть использовано для устройств хранения энергии, которые намного превосходят всё существующее сегодня".


напрочь противоречит тому, чему учил нас Сивухин в третьем семестре:  плотность энергии в конденсаторе есть  Е2 /8 пи   .

Пробой в вакууме при полях 50 Мегавольт на метр неизбежен. Правда, это из-за несовершенства поверхности. На ускорителях реализованы  с частотой пробоя  раз в неделю-другую электростатичечкие дефлекторы с полями в 15 Мегавольт на метр.

Внутриатомные электрические поля можно оценить как несколько вольт поделенных на атомный размер в 10 наноcантиметров. Т.е. это совершенно недостижимые в реале поля в сотни Миллиардов вольт на сантиметр или в несколько дестков тысяч миллиардов вольт на метр. Никакого пробоя при этом нет. При таких полях выигрыш в плотности энергии в  десяток лимардов  раз. Множители в десятку вверх или вниз на этом масштабе неважны.

Но обычное вещество стремится быть электронейтральным, и я в упор не вижу, как эту банальную концепцию запрячь в телегу народного хозяйства.

Мораль в том, что поля внутриатомные хоть и гигантские, но сидящая в них энергия из-за ультрамалого размера атома мизерная!
Отредактировано: Dobryаk - 17 фев 2017 16:49:07
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.05 / 5
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +49.27
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 17.02.2017 10:13:59Внутриатомные электрические поля можно оценить как несколько вольт поделенных на атомный размер в 10 наноcантиметров. Т.е. это совершенно недостижимые в реале поля в сотни Миллиардов вольт на сантиметр или в несколько дестков тысяч миллиардов вольт на метр. Никакого пробоя при этом нет. При таких полях выигрыш в плотности энергии в  десяток лимардов  раз. Множители в десятку вверх или вниз на этом масштабе неважны.
Но обычное вещество стремится быть электронейтральным, и я в упор не вижу, как эту банальную концепцию запрячь в телегу народного хозяйства.

Благодарю за ответ, уважаемый Добряк! Другими словами у нас есть пропасть между жалкими ватт-часами на килограмм массы химических  источников тока и лимардами ватт-часов на тот же кг в квантовом мире. Но мне кажется, что приведённые ранее исследования щупают серединку на этой шкале энергоёмкости, ибо природа пустоты не терпит.
Имхо, считаю что рано эту Вашу "банальную концепцию" с лимардами запрягать в телегу народного хозяйства, ибо "Хищные вещи века" Стругацких реализуются уже сейчас, а с подобными батарейками всё будет как в известном кинофильме про терминаторов-3:

Отредактировано: Zkvxz - 17 фев 2017 16:26:36
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 11