Электротранспорт и его перспективы.

1,050,896 12,224
 

Фильтр
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 26.10.2018 12:56:18гм.. слушайте, вы не из Урюпинска? А то бросить все и туда уехать (с) анекдот
Большую часть стоимости бензина составляют акцизы.  Покупая литр бензина за 45 рублей, я отдаю государству не меньше  тридцатника.

Вы конечно не обижайтесь, но вы тогда откуда? Из Покровки?
Акцизы на бензин сейчас 13100 рублей с ТОННЫ. Удельный вес 95 бензина примерно 0,75. То есть с литра вы платите 10 рублей.
ссылок немеряно
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.03 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Кто то, не найду, меня спрашивал про поступления от автомобильных налогов

Итак, в 2018 году поступления от акцизов на бензин и от транспортного налога составили 424 миллиарда рублей. От ВСЕХ автомобилей - легковых и грузовых.

Цифры с сайта  минтранса. К сожалению разбивки сколько платят автолюбители там нет

Легковушек намного больше, но расходуют они намного меньше. Возьмем скромно 2/3 - получим поступления от автолюбителей 280 миллиардов

Расходы же на дороги у федерального и региональных дорожных фондов - строительство и ремонт - оттуда же - 1080 миллиардов. То есть в 4 раза больше.
ПС
Сюда даже не входят расходы на придомовые стоянки и подъезды - это оплачивают местные власти
С учетом этого разница будет еще больше.
Отредактировано: mr_ttt - 26 окт 2018 13:54:30
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.04 / 5
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +21.66
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,635
Читатели: 0
Цитата: Дима23 от 26.10.2018 10:16:03Потребитель переключается на другую компанию (поставщика электроэнергии) без этой глупости.

Вы еще талоны предложите вводить.

Как  Вы себе представляете технически, вот я живу в высотном многоквартирном доме и захотел переключиться на другую компанию поставщика электроэнергии (допустим, ТСЖ проголосовал "за")
  • +0.00 / 0
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 26.10.2018 13:38:18Вы конечно не обижайтесь, но вы тогда откуда? Из Покровки?
Акцизы на бензин сейчас 13100 рублей с ТОННЫ. Удельный вес 95 бензина примерно 0,75. То есть с литра вы платите 10 рублей.
ссылок немеряно

НДПИ, НДС, Налог на прибыль? 
Не, не слышал...
  • +0.03 / 1
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.53
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,919
Читатели: 8
Цитата: Дима23 от 26.10.2018 10:16:03Потребитель переключается на другую компанию (поставщика электроэнергии) без этой глупости.

Вы еще талоны предложите вводить.

   
Ну да, ну да, ведь "электричество жёлтого цвета" (с)
Эльфизм просто зашкаливает...
Позор
    
Вы хоть раз в Европке были, спрашивали, как они там платят за лепестричество?
СмеющийсяСмеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.53
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,919
Читатели: 8
Цитата: Фёдор144 от 26.10.2018 10:40:11вы так красочно описываете резоны панасоника и что им делать ...
 
рентабельность панасоника после выплаты налогов в пределах 3%. они не могут себе позволить выплачивать штрафы за несоответствие их изделий спецификации. именно поэтому в спецификации всегда будут стоять данные, которым соответствуют 99,73% (+/- 3 sigma) батареек. причем при эксплуатации в самых жестких условиях - worst combination of conditions.

  
Вы, похоже, не в состоянии увидеть что-либо вне реалий Вашего, крайне специфичного крохотного бизнеса.
Поверьте, вне авиадвигателестроения (и ещё парочки таких областей) всё очень сильно по-другому...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.03 / 4
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.53
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,919
Читатели: 8
Цитата: serg__i от 26.10.2018 11:15:11А вы думаете сие нравится всем? мне например в телефоне когда заставляют (хрен откажешся) что менять или меняют сами не нравится вообще но вынужден с этим мириться или нужно уйти со смартфона. А машину которую я не могу менять под себя и вынужден оглядываться на производителя и еще понимать что в любой момент времени некто может сделать что ему заблагорассудится с моей машиной- я лучше лишний раз в сервис заеду.

   
Да и вообще дилетанты, которые предлагают такие удалённые апдейты автомобилей, просто не понимают разницы между лаптопом и автомобилем.
   
Когда после очередного автоматического апдейта мой лаптоп падает мордой в салат, я могу откатиться или накатить вчерашний бэкап всех дисков (из практики, неоднократно).
А вот когда софт в авто подвиснет и направит меня в столб, тут уже откатываться будет поздно.
   
В самолётах они тоже софт автоматически о время полёта обновляют?
Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.10 / 7
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.53
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,919
Читатели: 8
Цитата: ленивый черепах от 26.10.2018 11:28:30Революция, о которой так долго говорили большевики, вернее - банкротство Теслы, о котором так долго мечтали некоторые - не произошло.
Даже наоборот.
http://www.forbes.ru…uyu-pribyl

    
Вообще-то последние бухгалтерские отчёты теслы свидетельствуют о скором и неизбежном её банкротстве...
Очень смешно, когда школота приводит этот отчёт в качестве доказательств стабильности этой гибнущей компании.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.05 / 4
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Baykalec от 26.10.2018 14:01:46Штрафы? Платон(который не философ)?

Штрафы не знаю, от Платона 13 миллиардов, в масштабах страны крохи.
И легковые автомобили к Платону отношения не имеют, а менять грузовики никто здесь не предлагал.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.04 / 2
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Baykalec от 26.10.2018 13:57:36НДПИ, НДС, Налог на прибыль? 
Не, не слышал...

Вы хотите сказать электромобили будут вам без прибыли продавать? Где вы такого предпринимателя нашли?Улыбающийся
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.04 / 2
  • АУ
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mr_ttt от 26.10.2018 13:49:23Кто то, не найду, меня спрашивал про поступления от автомобильных налогов

Итак, в 2018 году поступления от акцизов на бензин и от транспортного налога составили 424 миллиарда рублей. От ВСЕХ автомобилей - легковых и грузовых.

Цифры с сайта  минтранса. К сожалению разбивки сколько платят автолюбители там нет

Легковушек намного больше, но расходуют они намного меньше. Возьмем скромно 2/3 - получим поступления от автолюбителей 280 миллиардов

Расходы же на дороги у федерального и региональных дорожных фондов - строительство и ремонт - оттуда же - 1080 миллиардов. То есть в 4 раза больше.
ПС
Сюда даже не входят расходы на придомовые стоянки и подъезды - это оплачивают местные власти
С учетом этого разница будет еще больше.

Прибавим сюда платон и все другие налоги в бензине кроме акциза который вы указали, и я впечатлён так как получается что от четверти и выше всех расходов на дороги оплачивают автомобилисты частные и коммерческие. Хочу что бы будущие машины на батарейках платили так же (бензин не тратят, а выпадающий акциз и прочие налоги в бензине оплати) так как дорога нужна всем авто вне зависимости от чего работает блок создающий тягу.  
  • +0.02 / 1
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 26.10.2018 13:49:23Кто то, не найду, меня спрашивал про поступления от автомобильных налогов

Итак, в 2018 году поступления от акцизов на бензин и от транспортного налога составили 424 миллиарда рублей. От ВСЕХ автомобилей - легковых и грузовых.

Цифры с сайта  минтранса. К сожалению разбивки сколько платят автолюбители там нет

Да что там дороги. Ожидаемые субсидии нефтяным компаниям в 2019-м году - 600-650 млрд. руб. Всего лишь, что бы удержать цены на бензин на допустимом без ручного управления ценами, как пришлось делать весной. Не считая всех прочих расходов типа субсидий АвтоВАЗу (например в этом году это было 20 млрд.), не считая расходов на дороги.

Я не понимаю почему элементарный тезис об убыточности бензина (что вполне очевидно, из того, что цену приходтся субсидировать) встречает такое яростное отрицание. Я конечно понимаю, что некоторым автовладельцам нравится фантазирофать как "они из воего кармана оплачивают...", но здесь вроде серьезный аналитический форум.
  • -0.10 / 5
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Baykalec от 26.10.2018 14:19:06Причём тут электромобили, если разговор конкретно о  доле налогов в тонне бензина?


Понятно. Вы писатель. Рассуждаем о разговоре не читая его

Для вашего сведения я ответил на пост

Цитата: Hanych от 26.10.2018 12:56:18гм.. слушайте, вы не из Урюпинска? А то бросить все и туда уехать (с) анекдот
Большую часть стоимости бензина составляют акцизы.  ...


Показав что это глупость

ваша забота об НДС?

А что НДС?

Покупает АЗС литр по 40, продает по 45, 18 процентов с 5 рублей добавленной стоимости будет 90 копеек.

Вы довольны?
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.04 / 2
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 26.10.2018 13:38:18Вы конечно не обижайтесь, но вы тогда откуда? Из Покровки?
Акцизы на бензин сейчас 13100 рублей с ТОННЫ. Удельный вес 95 бензина примерно 0,75. То есть с литра вы платите 10 рублей.
ссылок немеряно

Верно. Неудачно выразился. Доля акцизов и налогов, которую я оплачиваю, покупая бензин. Без стоимости добычи, расходов на переработку и доставку, налогов на НДС, соцстрах и пенсии  я плачу за бензин около 50% его стоимости в виде акцизов и НДПИ.  С такой формулировкой вы согласитесь? 
Т.е государство берет у меня 60% от стоимости бензина, причем значительная часть этих денег уходит на НДПИ, а затем повышает НДПИ и возвращает часть денег в виде компенсаций нефтяным компаниям. При этом я сначала оплачиваю увеличившийся НДПИ, а затем увеличившиеся акцизы, часть которых выплатят нефтяным компаниям как компенсацию. Ну и кто тут крайний? Я б и в Покровку уехал, не то что в Урюпинск, но ведь и там все то же самое.
Долбаный Т9
  • +0.05 / 3
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: Дима23 от 26.10.2018 14:30:03Да что там дороги. Ожидаемые субсидии нефтяным компаниям в 2019-м году - 600-650 млрд. руб. Всего лишь, что бы удержать цены на бензин на допустимом без ручного управления ценами, как пришлось делать весной. Не считая всех прочих расходов типа субсидий АвтоВАЗу (например в этом году это было 20 млрд.), не считая расходов на дороги.

Я не понимаю почему элементарный тезис об убыточности бензина (что вполне очевидно, из того, что цену приходтся субсидировать) встречает такое яростное отрицание. Я конечно понимаю, что некоторым автовладельцам нравится фантазирофать как "они из воего кармана оплачивают...", но здесь вроде серьезный аналитический форум.

потому что в себестоимость бензина включают налоги на то же НДПИ, которые вы оплачиваете. Плюс акцизы. А потом НДПИ увеличивают, платят кому то что то, увеличивают акцизы, вы весь этот карнавал оплачиваете, и все это преподносят как субсидирование государством...   В принципе это нормально, когда государство субсидирует что то из моего кармана, откуда ему еще деньги взять...   но я не понимаю, почему вы это не понимаете. Про источник субсидий.
Долбаный Т9
  • +0.02 / 1
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Baykalec от 26.10.2018 15:18:52Ок, человек смешал в кучу налоги и акцизы, тем не менее тезис о том, что большую часть из стоимости бензина получает государство у вас есть чем оспорить?

 Вообще то эта цепочка должна быть подлиннее. 

Да плевать. Вы же всё равно спорите ради спора, а не истины.

Я спорю ради истины. Опровергните, скажу спасибо.
Я нигде не вижу БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ. Это пока голословное утверждение
Акцизы - 10 рублей с 45 есть. 
НДС. Почему цепочка должна быть длиннее?
Не знаю где как - здесь под Питером одни сети - "Татнефть", "Газпромнефть" и тп. Откуда у них длинная цепочка? У производителя купили - продали. Все
Ну пусть 2 рубля с литра. Остальные налоги очень сложно посчитать. По закону все крупные компании выставляют отчетность в интернет. Но это долго разбираться в бухгалтерских формах
Время будет - посмотрю. Голову сломаешь разбираться. Но 100 процентов не будет там 25 рублей государству с литра никак.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.09 / 5
  • АУ
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.64
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,176
Читатели: 4
Цитата: dmitriк62 от 26.10.2018 14:02:11Вы, похоже, не в состоянии увидеть что-либо вне реалий Вашего, крайне специфичного крохотного бизнеса.
Поверьте, вне авиадвигателестроения (и ещё парочки таких областей) всё очень сильно по-другому...

 
там все сильно по другому в отношении предъявлямых требований, но не в отношении соответствия. и несоотвествие очень сильно наказывается штрафными санкциями. и опыт фольксвагена с его манипуляциями полностью подтверждает мой тезис.
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • -0.03 / 1
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Фёдор144 от 26.10.2018 11:17:39ну предположить можно все что угодно ... например бензин по 200 рублей за литр. можно и воздух обложить налогом.

Можно и по 200 рублей за литр налогом обложить, но хлеб тогда станет по 500 рублей за килограмм ,и и тогда кому-то нужно бужет  пояснять голоджному плебсу, что можно вместо  хлеба  пирожные есть... 
Цитатафактически вы говорите о запретительном налоге - сейчас цена отсечки примерно 12-15 рублей за киловаттчас.

Фактически речь идет о том, что владельцы зелоеных прибамбасов ( из высшей страты общзества, коих 1%) - сейчас с помощью субсидий перепраспределяют в  свой карман прибавочный продукт (за счет бюджетного  стимултрования). А малохольные  думают, что как только они пересядут на электрокары и воткнут на крышы панели, то и им тоже отменят все сборы по содержанию полиции и армии...

А еще некоторыеальтернативно-одаренные продать, рассказывая сказки о немерянных потерях в здравоозранении из-за загрязнения воздуха... Хотя всем давно известно - что основная часть смертности и заболеваемости связана с неведомыми до 20 века болезнями старости (полтому шо до 20 века в среднем никто и не доживал до того возраста когда они проявляются в полной мере) -  и сердечно-сосудистыми заболеваниями и различными видами онкологий , на лечение которых и идет подавляющая часть всего бюджета медицинских заведений
Отредактировано: GrinF - 26 окт 2018 16:14:14
  • +0.07 / 7
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Baykalec от 26.10.2018 14:54:58А бюджет из воздуха берётся?  

Полная чушь. Почитайте, почему цену субсидируют.

Он пейсатель а не читатель... причем пейсатель из 3 класса ЦПШ - даже бурсы экономико-юридической не закончил, поэтому не в курсах что таконе бюджетное перераспределение ... Вуддипеккеру уже это третий раз за  полгода об этом говорят - он все равно апродолжает писать одну и  туже чушь...  
  • +0.03 / 1
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 26.10.2018 16:11:58в стоимости литра бензина акцизы и ндпи приблизительно равны. НДС известен. На 45 рублях приблизительно 8.  Остальными налогами можно пренебречь, равно как и попутными затратами. Но в район 27-29 рублей выходим легко и просто.  НДС набирается по всей цепочке. Каждое увеличение стоимости добавляет НДС. Если вы сделали кирпич за 10 рублей, то продадите его за 11,8 (условно). 1,8 - это не ваши деньги. Это доля государства. Потом вы купили у себя этот кирпич и продали его за 20 рублей.  Теперь вы заплатите НДС с разницы между стоимостью покупки и продажи. т.е еще рубля полтора. И так до хозяина дома.  Который заплатит пусть сорок рублей, в которых около 7 рублей будет НДС. Т.е длинна цепочки значения не имеет, важно только изменение стоимости.

Откуда все это?
НДПИ ИМХО 856  рублей за тонну нефти. Как у вас получилось 10 рублей за литр?
НДС это 18 процентов разницы с того что компания купила и продала. Это не 18 процентов с продаж. Совсем другой налог
Вы купили буровую за миллион и продали нефти на миллион. Вы вообще ничего в НДС не заплатите. .
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 23