Новая парадигма

3,992,067 28,892
 

Фильтр
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 13.01.2023 04:36:01.
Для разных групп населения понятия блага и вреда разные. У какой группы власть, того и тапки.

не только для групп
   для отдельных людей кому смерть мать родна и кормилица, а кому - горе
  см. нынче украину
  и кто первый соврал, того и тапки
   это давно не новость и порой и власти не нужно
  см. опять же украину
убей
укради
обмани
  для неназываемых вслух это и есть их счастье и принципы бытия
             давно не новость
лечится легко путем дезинфекции общества через УК, а бывает и напрямую
  так устроена эта жизнь и все нормально, но как то до сих пор в приличном обществе упоминать кабалистов всуе было не принято
  или у них уже проблемы с сырьем ?
  дураки вроде не перевелись
Отредактировано: стрелок - 13 янв 2023 07:45:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 12.01.2023 11:12:12история - это известное прошлое
  но что движет эту самую историю у каждого народа  в общем и по отдельности?.......... ведь это движение не просто хаотическое
  .....
           почему имено еврейскую? ну хотя бы потому что она отдельна от других  и уж точно рулит каждым евреем и давно уже и всем еврейством в мире и истории
       остальные народы , ну кроме китайцев или индусов мечутся и пользуются какими то внешними парадигмами, но в итоге все равно возвращаются к своим естественным парадигмам
        это точно мы русские люди , ну и остальные равные нам

А вы точно в школе уроки русского языка и истории не прогуливали?
Иначе бы знали, что «русские» - ЕДИНСТВЕННОЕ в мире именование народа, которое не «существительное», а «прилагательное», т.е отвечает на вопрос, не «кто/что», а «какой/какая/чей и т.п» - качественная характеристика того, к кому она «приложена». Так что, быть «русским», это не про кровь и паспорт, это про то, что нарабатывается всю жизнь и проявлятся в пиковых/экстремальных условиях ...
- иной русский татарин/кавказец/ еврей и пр.пр. на поверку в итоге может оказаться более «русским», чем другой «русский» по паспорту....
Только англосакс, если кого-то ищет, скажет: «nobody», что буквально и дословно – «нет тела», тогда как русскоговорящий скажет: «ни души»:

Скрытый текст

Да и слово «язык» тоже непростое: «Я-зык/- зычен/- звучу».
Завязывали бы с этим «художественным» свистом, повеселили и будя …..
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.01 / 1
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Pavel Saki от 13.01.2023 09:28:04А вы точно в школе уроки русского языка и истории не прогуливали?
Иначе бы знали, что «русские» - ЕДИНСТВЕННОЕ в мире именование народа, которое не «существительное», а «прилагательное», т.е отвечает на вопрос, не «кто/что», а «какой/какая/чей и т.п» - качественная характеристика того, к кому она «приложена». Так что, быть «русским», это не про кровь и паспорт, это про то, что нарабатывается всю жизнь и проявлятся в пиковых/экстремальных условиях ...
- иной русский татарин/кавказец/ еврей и пр.пр. на поверку в итоге может оказаться более «русским», чем другой «русский» по паспорту....
Только англосакс, если кого-то ищет, скажет: «nobody», что буквально и дословно – «нет тела», тогда как русскоговорящий скажет: «ни души»:


Завязывали бы с этим «художественным» свистом, повеселили и будя …..

если вы до сих пор в вашей жизни думаете, что школа чему то учит, кроме формулы омыления  жиров по химии, то на здоровье
  я предпочитаю учиться на натуре так сказать, на самой жизни, на людях и на историях людей , которые для меня самые приятные для познания сути человеческой души
  поэтому у нас с вами похоже разные учителя и школы, поэтому давайте каждому свое и разойдемся
   а вот учить других, что правильно или не правильно это признак недоучки, который берет нахрапом а в устном разговоре голосом и криком- так меня учили в моей школе бытия , причем бытия русского
  теперь про руссский
       уже как то утверждал, что слова не происходят из слов.... возможно схожесть в фонетике разных вроде слов кому то дает основание для переноса этой схожести и на сути самих слов, но, извините , не для меня.. с меня достаточно схожести слов гений и гениталии, что бы понять, что суть слова и его фонетика это как сам звук и его эхо... если кто то полагает, что эхо первично,то на здоровье до первого медведя в лесу
  про русский - да это вроде прилагательного
             а почему никто не спросит у всех а к чему это прилагательное- русский
  повторяю к чему прилагается это прилагательное?
              не думайте, я подскажу........... а прилагается оно к территориям где проживают эти самые русские и все оттого что эти территории столь велики, что ОДНИМ словом их не описать
  к примеру - немцы - понятно Германия, французы- понятно -Франция и даже Китай , не говоря про евреев
              а вот русских так много и они такие порой разные, что их одним словом существительным не описать
  надеюсь этот филологический феномен не единственный
       так вот, есть русские псковские , есть русские рязанские, есть русские поморы, есть русские казаки донские, есть русские сибиряки- это все территории и представьте сколько в тех местах проживания говоров и все на русском вроде языке, а по сути почти диалекты русского языка, которые унифицируются московским говором
  и таких территорий с русским диалектом не десять, а больше
  это по территориям, теперь по нациям нерусским
              надеюсь вам знакомы русские евреи или русские татары или русские буряты и т.д. и т. п.
  это вполне конкретные слова обозначающие конкретные сущности, которые эти сущности реальны , так что вы им отказываете в обозначении отдельными словами зря
  и в этом обозначении есть чуть сути русского языка- он покрыватель. он впитыватель всех мелочей нашего русского мира
             вот поэтому русский - это прилагательное
  это я еще промолчал про русский мат, но думаю достаточно что бы вам кое о чем догадаться хотя бы
 а про то, что русский - это кровь и паспорт вы расскажите тем, кто основал Русское царство, которое так и называлось
          почему то не российское, а имено Русское в которое потом влились иные народы и стала Россия и россияне
  давайте назовем таких русских, кто русский по крови коренными и никому не будет обидно, даже русскому еврею  володе соловьеву . который любит  обыгрывать свою русскость , скрывая свое еврейство , ну и на здоровье..... мне главное, что б не наоборот было
             так что Русский- это нечто , что не прилагательное, а некая реальность в этом мире людей и в истории их , я даже допускаю что это существительное в квадрате , но далее уже не буду , хотя бы потому что в школе учительница русского языка меня ненавидела за то, что я постоянно доказывал ей, что устный русский язык первичен по отношению к письменному  и ее противным и тупым правилам правописания моего родного языка, хотя я их знал на отлично


Судьба наша — в словах, нами произносимых- а вот это бред голимый и скорей правило бытия евреев

 для русских судьба в их Делах и памяти предков и памяти бессловесной, хотя чуть слезливой, но это нормально и чисто по русски
  даже тост такой есть чисто русский - молча самознаем за что
  вот в этом соль русскости бытия
  у каждого своя судьба и это очень даже хорошо
Отредактировано: стрелок - 13 янв 2023 10:09:23
  • +0.05 / 2
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,787
Читатели: 0
Цитата: Pavel Saki от 13.01.2023 09:28:04А вы точно в школе уроки русского языка и истории не прогуливали?
Иначе бы знали, что «русские» - ЕДИНСТВЕННОЕ в мире именование народа, которое не «существительное», а «прилагательное», т.е отвечает на вопрос, не «кто/что», а «какой/какая/чей и т.п» - качественная характеристика того, к кому она «приложена». Так что, быть «русским», это не про кровь и паспорт, это про то, что нарабатывается всю жизнь и проявлятся в пиковых/экстремальных условиях ...
- иной русский татарин/кавказец/ еврей и пр.пр. на поверку в итоге может оказаться более «русским», чем другой «русский» по паспорту....
Только англосакс, если кого-то ищет, скажет: «nobody», что буквально и дословно – «нет тела», тогда как русскоговорящий скажет: «ни души»:

...
...
....
Да и слово «язык» тоже непростое: «Я-зык/- зычен/- звучу».
Завязывали бы с этим «художественным» свистом, повеселили и будя …..

.
а вот интересное мнение у А.Смита. 
Скрытый текст
и на конкретном примере.
Скрытый текст
.
О природе и причинах Богатвства.  - не открывается.
Отредактировано: zhyks - 13 янв 2023 10:14:35
  • +0.02 / 1
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Pavel Saki от 13.01.2023 09:28:04Так что, быть «русским», это не про кровь и паспорт, это про то, что нарабатывается всю жизнь и проявлятся в пиковых/экстремальных условиях ...
- иной русский татарин/кавказец/ еврей и пр.пр. на поверку в итоге может оказаться более «русским», чем другой «русский» по паспорту....
..

  один из самых мерзких аргументов, которые мне доводится слышать и читать
          наверное пришла пора его прикончить
   Итак...
1. ни одна собака не может более овчаристей чем чистокровная овчарка
    если вам не понятен этот довод, то сходите в ближайший клуб собаководов и вам  там пояснят и может даже на примерах
 2 теперь на евреях для доступности....... у евреев есть такая процедура ..... гиюр что ли(не спец), но это когда  в евреи принимают не еврея
              а потом найдите в инете хотя бы и почитайте права чистокровного еврея и этого принятого в евреи не еврея и узнайте кто из них более кошерен для их бога
            вывод простой- не один не русский русский не может быть более русским, чем коренной русский
 тоже относительно любого другого народа
  например, ни один татарин не может быть более татаристей, чем татарин по крови
 и это хорошо и даже отлично есть., хотя   бы   потому, что б не нарушать законы естественного природного бытия
я полагаю, что этот разговор касается вопроса парадигмы бытия, если мы уже начали процесс познания национальных парадигм и даже всечеловеческой
Отредактировано: стрелок - 13 янв 2023 10:49:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: стрелок от 10.01.2023 14:11:07к вопросу есть ли природная парадигма
  вот только что нашел интересный вроде материал в инете
*****************
У людей нашли отключенные гены, отвечающие за густой мех
даже у вирусов и бактерий есть своя парадигма- э управляющая система
  а вот смена парадигмы простой клетки - это ее превращение в раковую клетку
опоптоз выключается и клетка медленно превращается.... превращается....... в Наполеона или Гитлера, которым всего мира мало
  в интерсеное время живем, товарищи

Что такое «мусорная» ДНК, на которую приходится 98% генома человека?

ЦитатаОднако генетики переосмыслили роль этой ДНК. Сейчас международный исследовательский консорциум ENCODE (Энциклопедия элементов ДНК) опубликовал данные, что до 80% генома человека выполняет те или иные биохимические функции. Большинство этих функций обнаружены статистически и детально объяснить механику работы наука пока не может.

90% кода сложной программы для компьютера составляют обработки событий, т.е. такой участок кода "спит" и срабатывает лишь при наступлении определенной ситуации. Такие обработчики событий повышают устойчивость ( жизнеспособность ) программы позволяя ей оставаться в работе ( "живой" ) в самых разных обстоятельствах. Например некоторые виды животных меняют пол в зависимости от обстоятельств.
  • +0.02 / 2
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 13.01.2023 11:35:44Что такое «мусорная» ДНК, на которую приходится 98% генома человека?

ЦитатаОднако генетики переосмыслили роль этой ДНК. Сейчас международный исследовательский консорциум ENCODE (Энциклопедия элементов ДНК) опубликовал данные, что до 80% генома человека выполняет те или иные биохимические функции. Большинство этих функций обнаружены статистически и детально объяснить механику работы наука пока не может.

90% кода сложной программы для компьютера составляют обработки событий, т.е. такой участок кода "спит" и срабатывает лишь при наступлении определенной ситуации. Такие обработчики событий повышают устойчивость ( жизнеспособность ) программы позволяя ей оставаться в работе ( "живой" ) в самых разных обстоятельствах. Например некоторые виды животных меняют пол в зависимости от обстоятельств.

вижу аналогию, но давайте введем в рассуждения понятие социальный геном  общества, а лучше более мелкую штучку- социальный геном             отельного народа или этноса- уж точно есть таковые
  тогда можно расшифровывать этнические духи об которых тут мечтали
а уж потом выйти на 4 вроде аминокислоты базовые, значит у народов должны быть штук 5-7 то ж базовых социальных гена что позволяют ему жить и выживать
  но это уже без меня , кто хочет
  у меня тут дела навалились по жизни  и пока нет настроения напрягать мозги
  видать праздники выходят
  вот еще остался Русский новый год и за работу товарищи
а ведь получается что в природе нет ничего лишнего из нажитого и все идет в запас
  значит может когда то наш ген волосатости проснуться и спасет нас от предстоящего мирового похолодания
Природа она всем нам Мать родная - она нас не бросит и всех вылечит
  С Новым Русским годом всех хороших людей этого мира
  с Русским потому что только Русские его празднуют
  эх нам бы еще вернуть Русское летоисчисление которое Петр Батюшка убрал
  там всем на зависть что то около 7700 лет и зим от сотворения Русского мира
  • +0.00 / 0
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,787
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 13.01.2023 12:19:30вижу аналогию, но давайте введем в рассуждения понятие социальный геном  общества, а лучше более мелкую штучку- социальный геном             отельного народа или этноса- уж точно есть таковые
  тогда можно расшифровывать этнические духи об которых тут мечтали

///
///
а ведь получается что в природе нет ничего лишнего из нажитого и все идет в запас
  значит может когда то наш ген волосатости проснуться и спасет нас от предстоящего мирового похолодания
Природа она всем нам Мать родная - она нас не бросит и всех вылечит
  С Новым Русским годом всех хороших людей этого мира
  с Русским потому что только Русские его празднуют
  эх нам бы еще вернуть Русское летоисчисление которое Петр Батюшка убрал
  там всем на зависть что то около 7700 лет и зим от сотворения Русского мира

.
иметь отдельный календарь просто неудобно. Или есть в этом что-то ?
.
вот интересно насчет генов мусорных и обычных
.
Константин Северинов: Чтобы понять вирус, надо пережить не одну пандемию
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 13.01.2023 11:35:44Например некоторые виды животных меняют пол в зависимости от обстоятельств.

человек вроде то же животное и туда же
  против природы не попрешь
неправильно написал
  надо так - некоторые из людей оказывается просто как  животные , меняющие пол в зависимости от обстоятельств
  может это чоткий маркер кто есть кто
Отредактировано: стрелок - 13 янв 2023 15:13:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: стрелок от 13.01.2023 10:43:12один из самых мерзких аргументов, которые мне доводится слышать и читать
          наверное пришла пора его прикончить
   Итак...
1. ни одна собака не может более овчаристей чем чистокровная овчарка
    если вам не понятен этот довод, то сходите в ближайший клуб собаководов и вам  там пояснят и может даже на примерах
 2 теперь на евреях для доступности....... у евреев есть такая процедура ..... гиюр что ли(не спец), но это когда  в евреи принимают не еврея
              а потом найдите в инете хотя бы и почитайте права чистокровного еврея и этого принятого в евреи не еврея и узнайте кто из них более кошерен для их бога

одной из специфических еврейских социальных норм является то, что принадлежность новорожденных к их народу устанавливается по принадлежности матери, а не отца. Это обстоятельство нередко приводит к парадоксу - считавшие себя евреем по отцу в СССР и носившие "еврейскую" фамилию вдруг выясняют в Израиле, что они на самом деле не евреи, и наоборот дети Ворошилова или Брежнева считались бы в Израиле своими
Отредактировано: Поверонов - 13 янв 2023 15:51:14
  • +0.03 / 2
  • АУ
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: zhyks от 13.01.2023 10:13:36.
а вот интересное мнение у А.Смита. 
....

Почему именно А.Смит? Ведь мне более добавить нечего:
Скрытый текст
тем более в связи с ситуацией случившейся до н.э .... где английские политэкономисты-философы и где Ведий Поллион?
С ПРАВОМ у англичан и в то время было "не все чисто", как сегодня принято говорить "практика двойных стандартов", это оттуда. В метрополии жили по римскому праву: "Закон суров, но это закон", во вне - "морское право" - "право сильного" - " ты виноват лишь только тем, что хочется мне кушать"
А где немецкая политэкономия (по К.Марксу - вульгарная)? (О.Шпенглер и т.д)
А где русская? (Шарапов С.Ф. / Бутми Г.В.и т.д.... - Нечволодов А.Д ....наконец, как никак генерал-лейтенант ГШ РИ и занимался исключительно экономическими вопросами РИ и Европы)!!!
Отредактировано: Pavel Saki - 13 янв 2023 17:50:23
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 13.01.2023 10:00:07Судьба наша — в словах, нами произносимых- а вот это бред голимый и скорей правило бытия евреев


Оригинально. Пишем «здесь и сейчас». Пишем, с помощью букв русского алфавита, преобразуя поток сознания сначала в слова, затем в предложения - виноваты, как всегда, «евреи»? А «Я» «весь в белом»….- здесь, типа «трамвая жду»:
Не с «русского языка» вна букраине все началось???
Что же такого есть в нашем ЯЗЫКЕ, что ВПЕРВЫЕ в мировой практике, заокеанские хозяева потребовали от туземцев запретить ЕГО на государственном уровне?
Не это ли?
Скрытый текст

Цитата стрелок от 13.01.2023 11:00:07

   а вот учить других, что правильно или не правильно это признак недоучки, .....

Вас, учить??? – Боже, упаси.
«ученого учить, только портить….», оставайтесь уж как есть, «вольным художником стрелком». 
Правила - историческая память – логика и здравый смысл …. точно не для Вас.
Скрытый текст

«Плавали-Знаем».(с) Незнающий
Отредактировано: Pavel Saki - 14 янв 2023 05:55:35
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.01 / 1
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 13.01.2023 15:45:04одной из специфических еврейских социальных норм является то, что принадлежность новорожденных к их народу устанавливается по принадлежности матери, а не отца. Это обстоятельство нередко приводит к парадоксу - считавшие себя евреем по отцу в СССР и носившие "еврейскую" фамилию вдруг выясняют в Израиле, что они на самом деле не евреи, и наоборот дети Ворошилова или Брежнева считались бы в Израиле своими

  шикарное замечание
   эта уникальность евреев от народов всего остального мира просто почти прямо указывает на суть их происхождения и даже место первоначального накопления их первичной популяции
            это означает всего лишь, что евреи формировались в среде, где женщин было намного меньше чем  мужчин, поэтому было невозможно сформировать должным образом семейные пары и в итоге не пойми чей ребенок и стали считать по матерям
  по матерям ведь не ошибешься
   скорей всего в месте зарождения их рода изгоев мужчин было больше чем изгоев женщин
  интересно а как сейчс хоть у нас соотношение мужчин и женщин в заключении находящихся
   почти уверен, что женщин меньше
  у евреев там много всяческих кренделей в происхождении и бытии
             забавные ребята
  может поэтому у них и родовая парадигма такая уникальная
  а вот в ВЗ у них родословные предков иховых перечисляются по мужчинам- яков родил акова и т.д.- тож парадокс
            а вот вчера на тв  у соловьева выступал его друг родовой некто сатановский, так тот меня вообще ошарашил, сказав. что у евреев в древности можно было иметь аж две  жены, но я не верю что то, потому что перепроверить невозможно . да и как то не сходится - сперва две жены можно, а потом святая обязанность только на одну в ВЗ
  тут точно пахнет еврейской селедкой , но это так к слову и ради пятницы
хотя когда то слыхал что у некоторых племен в африке вроде бы тож дети считаются по матерям почему то , но евреи точно не из африки

где то читал, что у евреев есть такая молитва,, не дословно, - мой бог, спасибо   тебе, что ты сделал меня не женщиной
  и почему  у них женщины не вхожи в элиту управленческую и духовную, но это у многих народов так и тут почти нет уникальности
  в этом вопросе уникальны русские у которых женщина социально почти равна мужчине, а порой некоторых и превосходит
  по этому признаку у нас точно разные гендерные парадигмы
Отредактировано: стрелок - 13 янв 2023 19:06:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: стрелок от 13.01.2023 19:01:19эта уникальность евреев от народов всего остального мира просто почти прямо указывает на суть их происхождения и даже место первоначального накопления их первичной популяции
...
хотя когда то слыхал что у некоторых племен в африке вроде бы тож дети считаются по матерям почему то , но евреи точно не из африки

евреи в этом не уникальны - точно также и немцы определяют принадлежность лиц из других стран к "фолькдойче" - по материнской линии.Такая же традиция бытовала у некоторых индейских племен Северной Америки чем пользовались проходимцы для отчуждения индейских земель беря индианок в жены, а их дети становились законными собственниками индейских земель уже по американским законам и могли их перепродавать.
Отредактировано: Поверонов - 13 янв 2023 22:51:09
  • +0.04 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +117.07
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Очень интересная дискуссия. Рассматривающая Новую Парадигму с разных сторон.
Вот цель такой парадигмы не очень ясна.
Как Вы считаете, может ли она быть в простой формуле, плодитесь и размножайтесь?
И следовательно все эти страсти идут не только за то, что бы кушать сегодня и сейчас, но что бы и еще потомки каждого конкретного человека были гарантированы в своем развитии..
И тогда очень интересная информация....Может в этом и есть смысл СВО?  Дать дополнительное обоснование ближайшим соседям РФ не плодиться и не размножаться.... Оставив ресурсы своим соседям... и не только?
Финны не спешат заводить детей из-за конфликта на Украине, свидетельствуют данные опроса Family Federation of Finland.

При этом процент нежелающих заводить детей финнов в возрасте 20-45 лет остается на уровне 15%, следует из данных опроса.
Ранее главными причинами финнов не обзаводиться детьми были желание пожить для себя, карьерные амбиции, тревога за будущее поколение из-за изменений климата.
В 2023 году впервые в качестве аргумента не в пользу пополнения семьи финны начали называть Россию.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.04 / 2
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,787
Читатели: 0
Цитата: Pavel Saki от 13.01.2023 17:35:19Почему именно А.Смит? Ведь мне более добавить нечего:
Скрытый текст
тем более в связи с ситуацией случившейся до н.э .... где английские политэкономисты-философы и где Ведий Поллион?
С ПРАВОМ у англичан и в то время было "не все чисто", как сегодня принято говорить "практика двойных стандартов", это оттуда. В метрополии жили по римскому праву: "Закон суров, но это закон", во вне - "морское право" - "право сильного" - " ты виноват лишь только тем, что хочется мне кушать"
А где немецкая политэкономия (по К.Марксу - вульгарная)? (О.Шпенглер и т.д)
А где русская? (Шарапов С.Ф. / Бутми Г.В.и т.д.... - Нечволодов А.Д ....наконец, как никак генерал-лейтенант ГШ РИ и занимался исключительно экономическими вопросами РИ и Европы)!!!

это все правильно. Чтобы понимать А.Смита недостаточно начинать с самого А.Смита. Но и этого нет. Как-то насквозь понимаем А.Смита без самого А.Смита.
.
А так же без Аристотеля, Маркса, Ленина и др.
.
Происходит какое-то раздвоение. 
То ли они были плохими и хитрыми и пытались нас обмануть. То ли мы такие хорошие, что видим их насквозь. И когда поближе знакомишься, не через интерпретаторов, то видишь, что они такие же, как и все. Мы.
.
И намерения у всех благие.
  • +0.06 / 4
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,787
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 13.01.2023 22:50:04евреи в этом не уникальны - точно также и немцы определяют принадлежность лиц из других стран к "фолькдойче" - по материнской линии.Такая же традиция бытовала у некоторых индейских племен Северной Америки чем пользовались проходимцы для отчуждения индейских земель беря индианок в жены, а их дети становились законными собственниками индейских земель уже по американским законам и могли их перепродавать.

итак, праздники так сразу закончиться не могут. 
Добавлю.
.
Евреи кроме всего-прочего похожи на цыган.
.
Далее по некоторому свойству идут янки. Их часто не любят во всем мире. Но тут недавно произошло невообразимое. Круг замкнулся. Глобальные янки начали процесс обособления. Я имею ввиду 2018 год.
.
Но куда нас выведет новая парадигма? Глобализация настолько углубилась, что для нее стали значимы отдельные атомы системы. Она осознала что из них состоит. И обособиться уже не получится.
.
Пример.
 Российские процессоры: МОГУТ ИЛИ НЕТ? | ФОРМАТ
.
Это не только о процессорах.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: zhyks от 14.01.2023 08:34:17это все правильно. Чтобы понимать А.Смита недостаточно начинать с самого А.Смита. Но и этого нет. Как-то насквозь понимаем А.Смита без самого А.Смита.
.
А так же без Аристотеля, Маркса, Ленина и др.
.
Происходит какое-то раздвоение. 
То ли они были плохими и хитрыми и пытались нас обмануть. То ли мы такие хорошие, что видим их насквозь. И когда поближе знакомишься, не через интерпретаторов, то видишь, что они такие же, как и все. Мы.
.
И намерения у всех благие.

Насчет "благих намерений", боольшой вопрос. Но суть не в этом..... - "Они" такие какие есть, и другими быть НЕ МОГУТ. (от слова "совсем") Факт. (имхо, ес-но) Да и не в англичанах дело....
Допустим..... педантично пошли путем пошагового осмысления трудов по той же политэкономии..... Начинать надо, чуть ли, не с досократиков....., через Сократа-Платона-Аристотеля ...и так до Маркса ...  накладывая "кальку" вИдения того времени (автора по вопросу)  на временную историческую шкалу, в соответствующей мизансцене (политэкономических) событий, и так, раз за разом. 
..... в итоге: интерпретации-интерпретации-интерпретации..... интерпретации на интерпретации ... интерпретации на интерпретации интерпретаций..... и заблудились - зарапортовались в этих интерпретациях.....тупик, или здравствуй, КРИЗИС (!?) - дальше-то куда? Жизнь одна, все мысленным оком неохватываемо, даже чисто гипотетически.... 
И книгу читают с первой страницы.... открыв в середине, можно ли понять о чем она?
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.00 / 0
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: zhyks от 14.01.2023 08:59:36итак, праздники так сразу закончиться не могут. 
Добавлю.
.
Евреи кроме всего-прочего похожи на цыган.
.
Далее по некоторому свойству идут янки. Их часто не любят во всем мире. Но тут недавно произошло невообразимое. Круг замкнулся. Глобальные янки начали процесс обособления. Я имею ввиду 2018 год.
.
Но куда нас выведет новая парадигма? Глобализация настолько углубилась, что для нее стали значимы отдельные атомы системы. Она осознала что из них состоит. И обособиться уже не получится.
.
Пример.
 Российские процессоры: МОГУТ ИЛИ НЕТ? | ФОРМАТ
.
Это не только о процессорах.

соглашусь и добавлю про куда выведет нас новая парадигма
            похоже что процесс глобализации и появление т.н. единого человеческого организма общественного все таки не будет останавливаться, но он будет идти по другому пути
   если раньше этот процесс глобализации был в виде все едины и повинуются одному царю типа мировых религий - христианства или мусульманства и даже иудаизма с буддизмом и кое кто мечтал и мировом царстве типа мировой пролетарской революции или захвата физической власти во всем мире челловеков, то сейчас этот процесс явно застопорился и в чем то понял, что сии мечты невозможны физически
  этот путь сейчас пытаются продолжить пропихивая идею мирового правительства на основе всемирной демократии, но опять же что то идет не так
  например европейское правительство в виде европейского царька в виде руководства ЕС показывает полную нежизнеспособность этой идеи
       почему так  пожалуй не важно а , важно что почти опытным путем стало ясно, что народы не хотят почему  быть под одним царем или идеей или религией
   народы хотят быть самими собою и жить в мире и согласии с другими такими же народами и сотрудничать решая вопросы совестного бытия путем соглашений , а не войнушек
   Организация объединенных НАЦИЙ почему то так названа..
   не объединенных государств, а именно наций, что означает народов
    вот этот процесс только сейчас вот и пошел и пошел колебаясь от утери национальной сути в ЕС, до ее этой сути национальной кристаллизации  у нас в России и даже на Украине
  только на Украине тот же процесс пошел не в туда куда нужно миру сторону
  ничего- поправим
   короче, после возникновения отдельных поселений и племен на поверхности Земли все равно рано или поздно все эти племена и народы должны были разрастись и начать сливаться в одно целое- само человечество как социальный организм
  вот этот процесс сегодня и идет заковыристым путем
            вот в этом глобальная парадигма
  поэтому будут кристаллизоваться этнические парадигмы, потом эти парадигмы будут притираться и пустые и гнилые улетят на мусорку истории, а ко останется , то те и будут коллективным царем мира людей
  даже у нас в России стали в открытую говорить про Русский мир и силу Русского духа и это после 100 лет пролетарского гнобления именно что великоросов
  что означает, что сейчас начнет формироваться Русская парадигма, а это кому то осиновый кол будет, но ничего , пусть не плюют в колодец
  трудно - да, очень трудно жить в мире и сотрудничать
  легче пойти и  убить и ограбить соседа, но убивая соседа ты убиваешь часть самого себя, если ты живешь на острове под названием планета Земля, которая одна и единственная и другой такой нет и не будет
   а цыгане это изгои изгнанные из сообщества первичных изгоев , которые как и первичные изгои умеют только воровать или обманывать или даже убивать, ради покушать..... вот за эти свои врожденные антикачества человеческие эти изгои и были изгнаны из сообществ нормальных людей в далекую старину
  и с тех пор так и остаются изгоями лишь дошлифовывая свои негативные умения , за что регулярно получают от остального нормального человечества по сусалам в виде повторных изгнаний
  прошу прощения за вроде грубое определение, но сие есть исторический почти факт
   кстати только одно верование которое ненавидимо остальными не принуждает своих адептов ненавидеть чужих, а относится к каждому человеку как к самому себе  и имя этой религии язычество или шаманизм и поклоняются язычники Солнцу, тому самому первично и истино значимому без животворящего света которому никому не жить
  остальные псевдосолнца зажженные иными религиями - фонтомы, но сие не означает, что будет битва богов и в усмерть как всегда
             нет, сегодня все существующие религии это носители исторических корней прошлых поколений и поэтому будут сохранены именно как история
  не зря у нас в России церкви РПЦ находятся под усилиями хранения государства отчего попы бесятся... ничего , перебесятся
  где то так я лично вижу будущее всего человечества
   но сегодняшняя битва на укре это момент истины
  или мы пойдем по пути разума или опять старые боги начнут нас  нагибать на мировое их господство и войну всех против всех
  у нас есть шансы и шансы вроде неплохие, но есть и пяточки слабины ився опасность и сегодня и завтра для нас и нашего будущего будет исходить не от железа или материального, а от слова вручего, как это было 100 лет  и даже тысячи лет назад
  сейчас начнется лится елей обмана и чем более мы будем побеждать на поле брани, тем слаще будет этот елей и тем опасней для будущего
  точь в точь как в 1917 году
  и люди елей вливающие в наши уши будут все те же и методы их будут такие же , но что то мне подсказвает , что у них в этот раз ничего не получится, хотя бы потому что мы уже имеем иммунитет от их речей, ну и во многом знаем их почти в лицо
  так что будет все интересатей и интересатей
  главное - не испугаться и спокойно саморганизовываться как в словах , так и в делах
Отредактировано: стрелок - 14 янв 2023 13:03:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 13.01.2023 22:50:04евреи в этом не уникальны - точно также и немцы определяют принадлежность лиц из других стран к "фолькдойче" - по материнской линии.Такая же традиция бытовала у некоторых индейских племен Северной Америки чем пользовались проходимцы для отчуждения индейских земель беря индианок в жены, а их дети становились законными собственниками индейских земель уже по американским законам и могли их перепродавать.

  про немцев подозрительно, ведь это нация воинов и точно так
          передача самосути ребенка по матери присутствует в обществе только в том, где нет воинов, т.е. в обществе чисто бабском и не способным ни воевать ни защищаться в том числе своих детенышей
          скорей всего этот точно не немецкий обычай был кем то внесенный в немецкое общество и даже можно догадаться почему и кем , но я не немец и мне эти догадки неинтересны
            хотя то во что сегодня превратились наследники великих вне сомнения немецких воинов вызывает только жалость и даже не сочувствие если немцы не понимают куда их ведут, ТО НИКТО ИМ НЕ ДОКТОР
        про индейцев так вообще все проще..... США это страна сделанная из слов  по канонам иудаизма, поэтому не удивлен и кому надо тому тот иудаизм государственный принес пользу и даже все еще приносит , но и это мне не интересно
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9